Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 05:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Прогнозы
sodaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:29 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Франя, с родным баксом ничего не произойдет biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:16 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (soda)
Shurka, предлагаю использовать, как аннотацию к сайту

Дык, цель же сайта не эта. А показать, что нельзя ничему верить. Надо фильтровать базар и руководствоваться лишь своим здравым смыслом.
И хоть данная модель является наиболее напрашивающейся, но всё же это лишь модель.
Может цель - социальный эксперимент по проверке, когда же люди начнут замечать, что происходит нечто, выпадающее из стандартной парадигмы. Поэтому всё нагнетается и нагнетается. Маразм крепчает. Но... пипл хавает.
Вот, казалось бы, за миллионы лет процедура отлажена до миллиметра: когда Менделееву пора сон увидеть, Павлову и Маркони придумать радио, а плакатистам в СССР и США нарисовать впечатляющий образ:
http://i075.radikal.ru/0901/fa/45eb8c1679e3.jpg и http://ne.davno.ru/posters/collections/propaganda/img/poster-01.jpg
(и это не плагиат - любой плагиатор изменил бы морду, чтобы не попасться, очевидно, автор не знал о дубликате).
Но почему-то делаются жуткие плюхи на космических фото. Почему? Что ж, у них нет таких же вылизанных снимков, как и этот плакат?!
Есть подозрение, что плюхи - специально сделаны, чтобы мы их заметили. А значит, всё Сворачивание может оказаться такой же специальной постановкой. Исключительно для благодарных зрителей.
 
ФраняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:17 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да, возможно, раздутая истерия о вреде детских прививок - это повод для того, чтобы население от них отказалось, а дальше...
 
rinat70Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:08 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Франя)
Либо смерть, либо мучительная трансформация

Что-то в этом есть...
 
edgeДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:57 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
...И тут под ногами все заметили невесть откуда взявшуюся разноцветную крупу и непонятное шуршание вокруг. Я в ужасе поняла, что медленно обсыпаюсь и обсыпается вся материя вокруг. tongue

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
FarДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:04 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Сон не туда вписал. Куда мир катится))))
Прививки, как и всё в этом мире, палка о двух концах.Когда ощущаешь, что совсем запутался, отдайся своему Ангелу-Хранителю.


Сообщение отредактировал Far - Понедельник, 18.04.2011, 16:40
 
AstxДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:40 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shurka)
а плакатистам в СССР и США нарисовать впечатляющий образ:

Вот оригинал американского плаката:
http://digital.library.unt.edu/ark:/67531/metadc467/
А русская женщина на нём - недавний фотошоп angry
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:09 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
спасибо, Astx! Я вляпался sad
Просто недавно искал для человека два плаката, абсолютно схожие: это немецкий http://www.fotobank.ru/img/EQ00-2269.jpg
Но американский вариант не нашел (в моих архивах они оказались глубоко похоронены), а наткнулся на эти два. И решил, что они из этой же серии. Нехорошо - я их использовал как пример.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.04.2011, 05:37 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Shurka, а у меня какая-то абракадабра открывается, а вроде должен рисунок...
 
ShurkaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:22 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понял, почему так получается - вроде бы копировал с рисунка. Но там спрашивают: открыть во вьювере или сохранить на диске. Выбери опцию и увидишь картинку.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:13 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
не получается
 
ShurkaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:32 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

именно такой есть американский, только флаг другой и униформа отличается. Всё остальное - близнецы.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:43 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Мая не очень панимайт... ты это про чё?
 
ShurkaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:56 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если бы я нашел американский вариант (может кто увидит?), то абсолютное сходство двух плакатов говорило бы не о плагиате (да и как в воюющих странах?), а о внедрении посредством "музы" миллионы лет назад утвержденного образца.
 
ЧилавечежкаДата: Вторник, 19.04.2011, 23:27 | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Прикрепления: 6145597.jpg (58.2 Kb)
 
ShurkaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:31 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, спасибо! Это именно то.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:53 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. Возможно, я и здесь лопухнулся. Видел я эти постеры очень много лет назад и, естественно, не обратил внимание на рекламу мяса. Это было забавно и запомнилось, а пришить к конспирологии пришла идея не так давно.
Попробовал найти даты создания, но на конференциях никто ничего не знает.
Есть варианты:
- сделали в 1988, стебаясь над немецким плакатом;
- немецкий плакат сделали в Москве (!) в начале 90-х из американского плаката (студенческая курсовая работа).
- есть и смешная версия: сделали немцы, чтобы дискредитировать американцев.
Но дальнейший поиск привел к книге, в которой сказано, что в 1988 этот плакат создало агентство Sully&Wood для Fleming Food Company из Оклахомы, о чем писали в Time и Newsweek.
Да, музы образы не транслируют - только идеи, которые носятся в воздухе biggrin
====================
Ремарка
Я прекрасно понимаю агентство - они заставили говорить о себе всю Америку, но я никогда не понимал тех, кто делает обзорные статьи и пишет, что это плакат времен WWII. Повбивав вжеж!
 
ShurkaДата: Среда, 20.04.2011, 16:16 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Шаман выдал очередной крик души: ЗАСУХА ВМЕСТО ПОТОПА! ЧТО ЛУЧШЕ???
Это скорее в Хронику финала, но уж больно хорош прогноз. Это можно было увидеть, лишь живя на земле. Логика проста, но мне и в голову не приходила.
С утра опять сильнейший суховей, солнечно и уже 40% влажность. Это навсегда... Что-же будет к вечеру?^^
Давление неуклонно лезет вверх и уже приближается к 750 мм. Вчера-то было ещё ниже 740 мм!
К нам смещается сухой европейский антициклон. Угу, вот щас только последнюю влагу из почвы выбьет- он и сместится.
И опять сушь как минимум на месяц. А может на все 4, как в прошлом году... Это катастрофа! Ибо нынче всё может быть ещё хуже.
Влаги-то в почве практически нет, ещё после прошлого лета. У нас уже засуха начинается!!! Верхний слой почвы превращается в пыль.
Никакого "разлива века" не случилось даже близко! Все реки уже спадать пошли... Не достигнув даже СРЕДНИХ уровней.
А я повёлся на ихние россказни, как дурак! Почти поверил в этот "мега_разлив_покупайте_лодки_сапоги_спасайся_кто_может".
Ну да и как было не поверить? Глядя на эти горы снега до небес и всеобщие прогнозы "компетентных учёных"... Как-же, МЧС!
Думать надо было! К прошлой осени уровень грунтовых вод у нас опустился на 7 м. ниже уровня почвы. Т.е. ОПУСТИЛСЯ НА 7 М.
Осень была дождливой, но очевидно- что этого было мало, что-бы заново напитать почву. Даже до обычного уровня.
В итоге весной она впитала всю талую воду, как губка. Уже ни луж, ни ручьёв нигде! У нас весной так быстро обычно не просыхает...
Но этого немаловажного факта никто не учёл... В результате уже сейчас запасы влаги в почве иссякают. А ещё ветром сушит всё...
У меня озеро у дома за последние дни на 10 см. упало. Обычно оно к середине лета понижаться начинает.
Короче, если сейчас блокирующий АЦ станет... То это всё- 2010-ый год в квадрате. Засуха на засуху... Может вообще посохнуть последнее.
Кстати, да... Нам УЖЕ нужны дожди! Нормальный летний дождик, а не СНЕГ. Но его даже не предвидится :(
 
ФраняДата: Среда, 20.04.2011, 21:22 | Сообщение # 269
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Сейчас ходила на разлив (или рОзлив?) Вятки смотреть - и вправду слабоват.
Так как живу на набережной, всегда наблюдаю подъем воды. Буду смотреть что будет на пике.

З.Ы. Да, сугробы действительно быстро в почву впитались.

Сообщение отредактировал Франя - Среда, 20.04.2011, 22:57
 
NNДата: Четверг, 21.04.2011, 10:06 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного. (С)
 
ShurkaДата: Четверг, 21.04.2011, 12:01 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, если задуматься, то со снегом всё в рамках базовой теории.
Мы говорили, что откуда взяться снегу, если атмосфера стоит - влагу же надо переносить из океанов.
Мы обращали внимание в начале зимы, что снега как-то мало (я приводил в пример Камчатку, где никто искусственным образом не создает снег).
Мы обращали внимание, что снег какой-то странный - сухой.
Но вот насыпало по самое небалуйся и все разговоры сами собой утихли.
Ан нет. Снег же создавали искусственным образом! И, как оказалось, это не доставка влаги смерчами. Это просто искусственно соединение по типу сухого льда. Т.е. углекислый газ с какими-то добавками, повышающими температуру плавления до плюсовой.
Солнце посветило на него и он... испарился, а не растаял. Углекислый газ! Вот почему моя жена так часто говорила, что её тяжело дышать - мы живем на 1-м этаже - повышенная концентрация углекислого газа.
Естественно, какая-то влага в воздухе тоже есть (а может реально добавляли смерчами до технологического процента), поэтому вода все же остается от этого снега. Но мало. А потому я уже читаю о весенних засухах за границей (вот это термин появился!!!) и о лесных пожарах в России. Снег еще практически не сошел, а уже пожары!
Так что прогноз Шамана вырисовывается весьма рельефно.
 
NNДата: Четверг, 21.04.2011, 12:37 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вода была и есть, живу на Волге, сам вижу сколько тает снега и какие ручьи по улицам.
Другое дело, что объём снега был сильно переоценён. За зиму почти не было оттепелей, снег не спрессовался, так что его большой объём - обманчив. Вот он и растаял быстро. Хотя еще кой-где лежит, особенно в тенистых местах (например, у меня во дворе).
И не забывайте - уже конец апреля. Пора и растаять какбэ.
Мя больше беспокоят нынешние +1 на улице.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.04.2011, 12:39 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот Шаман пишет об испарениях над озером:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2814327/comment/?lastcomment=0
он далее и приводит ссылку на американского фотографа:
http://hanggliding.ru/blog/meteo/322.html
Как раз по виду и похоже на испарение сухого льда (помните тележки мороженщиц с сухим льдом?). Шаман никогда такого не видел, потому как никогда у нас такого снега и не было. А в Америке обкатывались все технологии (химиотрассы появились на 4 года раньше), потому это явление зафиксировали раньше (снимки 2010 года).
 
ФраняДата: Четверг, 21.04.2011, 14:15 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
живу на Волге,

А я думала что в Трансильвании или по крайней мере на Днепре.

Разговаривала с местными, говорят из-за большого количества снега земля не промерзла, поэтому вся вода с поверхности быстро в грунт ушла, а не в речку стекла.

 
ShurkaДата: Четверг, 21.04.2011, 15:44 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, местным и в голову не приходит, что снег испарился: раз в речку не стекла вода, значит, ушла в грунт. Методом исключения. А тертум-то - датур. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Поиск: