Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 12:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А всё - таки она НЕ вращается. (О вращении Солнца, но не Земли.)
А всё - таки она НЕ вращается.
ЕнохДата: Четверг, 06.10.2011, 19:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Илия Прохожий ( проза.ру )
Сказ про то, как сильный человек Солнце остановил.

С Начала самого, а когда это было - один Бог знает,
сотворил Всемогущий небо и землю.
Землю - матушку в центре повесил, ни на чем укрепил, ровно.
Вокруг Земли сделал Творец Семь Кругов, -
на них Семь планет кружат.

В средине, - на четвертом круге значит,
Светило самое большое, Солнцем названо.
Ярилом Его тоже кличут и другими именами красивыми.

На первом круге - Светило меньшее, Луной названо,
Селеной, Еленой Прекрасной, и другими именами красивыми.

Сказал им Вседержитель, чтобы точно свой бег держали на
Путях Заповеданных, и Вечно,
на Колесницах своих Невидимых.

Солнцу велел, как Жениху из брачного чертога
выходить, шествовать от края до края небес,
тепло всем дарить: злым и добрым.
Так и пробегает Светило большее поприще свое,
в радости. Пс.18.

Еще наказал Солнышку: дабы в один день,
быстро в своем течении, обходило Оно круг неба
и возвращалось на место свое.
Не велик ли Тот, Кто совершает это ? 2Езд.4,34.

Луне, Всемогущий сказал, быть Свидетелем Верным
и Истинным на Небесах, чтобы не запутался человек
в месяцах своих.

А человеку рассказал Бог, в Слове Своем,
как определять Времена по Светилам и хранить
Уставы Неба, - дабы тебе, человек, хорошо было.

Много тысяч лет хранили Пророки Божиии и Древние
Мудрецы волю Отца Небесного,
Его Геоцентрическую систему Мироздания,
Космос - Порядок ЕГО, и Времена Его.

Однако, рос, рос и вырос, в недалекие времена,
сильный, великий и славный человек;
не с Божьей Славою, а славою своею и величием своим,
как бы исполин земной, как бы башня вавилонская.

Посмотрел вокруг, и не понравился ему Космос.

Поднатужился чуток и остановил Солнце, а Землю закружил,
да так, что ни в сказе сказать,
ни пером описать быстроту эдакую.

Задрожала Земля, наклонилася, закачалася
и завертелася, как пьяная.

А народу все равно, кажись опять уснул
народ тяжким сном.

Но кто не спит, и в Небо смотрит, тот видит
шествие Жениха своего, Исполина Небесного.
И Земля, у бодрствующих, не качается.

Человеку же, сильному тому, сказывают памятник поставили,
с надписью: Человек, который остановил Солнце.

Тут и сказу конец, а кто куда смотрит, тот то и видит.

"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами Солнце ходит,
Однако ж "прав" упрямый Галилей."
( Пушкин А.С. )


" Что было,то и будет; и что делалось,то и будет делаться, и нет ничего нового
под Солнцем ." Екклесиаст.
 
AdvokatДата: Четверг, 06.10.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
это что за тонкая поэзия? biggrin
 
ФраняДата: Четверг, 06.10.2011, 21:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А это всем нам на потеху! booze
Еще Тора до кучи не хватает!
 
AdvokatДата: Четверг, 06.10.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
аффтар жжоот biggrin crazy
 
ЕнохДата: Пятница, 07.10.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо, Адвокат.
Поэзия действительно тонкая, видимая только "Третьим Глазом", т.е. знающим Птолемея, Библию - 77, историю плагиата Коперника - католического священника.
Он попытался осмыслить Птолемея, но не смог, решил упростить расчёты, с точностью наоборот, и заодно сделать себе "имя".
Что-то получилось. А лёгкое и приземлённое почти всем нравится и поныне.

 
grinДата: Суббота, 08.10.2011, 14:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем добрый день! Давайте попробуем на практике проверить: вращается земля, не вращается земля, и верна-ли теория автора статьи насчет того что солнце находиться от нас на расстоянии в 7500 раз ближе, чем расстояние изложенное в официальных источниках. Для этого я воспользовался программой векторной графики Visio, а также программой для рассчёта азимута спутниковых антенн, которая способна рассчитать положение солнца в любой день года для обычной модели солнечной системы. Итак.. я живу и нахожусь в Ростове-на-Дону. Мои координаты: Ростов-на-Дону (47°14'с.ш., 39°42'в.д.). Забиваю их в программу рассчёта положения солнца на 10 октября 2011г. Получаю азимут 177градусов (чётко на юг) и элевацию 36,17 гр. (элевация - это положение солнца орносительно горизонта).
тоже самое для Москвы: (55°45'с.ш., 37°42'в.д.). Забиваю их в программу рассчёта положения солнца на 10 октября 2011г. Получаю азимут 179,86 градусов и элевацию 27,59 гр. Для обычной модели разница элевации обоснована только изгибом окружности нашей планеты, примерно 9 градусов на 1000 км. Для построения точной модели осталось учесть: 1. Диаметр земли - 12740 км. 2. Максимальное расстояние до маленького солнышка из этой теории - 20000 км. 3. Его диаметр пусть 300 км.
Всё. строим точную модель положения солнца относительно Ростова и Москвы с учетом всех пропорций, углов и расстояний на дату 10 октября 2011г.
http://s45.radikal.ru/i109/1110/bc/00e9131a4068.jpg
 
grinДата: Суббота, 08.10.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
И вот что мы видим: измерение элевации 10 октября 2011 года будет одним для типичной модели солнечной системы и другим для той модели, которую предлагает данный сайт. Разница очень мала - всего 0,65 градуса для Москвы. Но уловить её можно! Для этого нужно сделать отвес из грузика и лески, на высоте 1м закрепить на леске например бусинку и в 12:00 10 октября замерить рулеткой расстояние от отвеса до отброшенной тени бусинки. Если это расстояние будет близко к 1,912 м - всё остаётся по старому, основная научная модель верна. Если ближе к отметке 1,968 м - значит пора менять парадигму. Итак я предлагаю проделать измерения всем читающим это сообщение Москвичам, а затем сравнить измерения и сделать вывод...
http://s009.radikal.ru/i309/1110/0e/06b11e5aff86.jpg
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, grin!
1. Я просил не не помещать большие картинки - они делают текст нечитабельным, - а лишь давать на них ссылки.
2. Параметры ближнего солнца вами взяты от фонаря - его угловой размер в два раза больше. Отсюда и вся ваша разница. Я вообще не понимаю, как при одинаковых угловых размерах Вы собираетесь увидеть какую-либо разницу. Но я туплю, особенно после 2-х недель непрерывных магнитных бурь (целыми днями лишь гоняю Heroes - даже в музее в ежедневном обновлении помещаю лишь подготовленное заранее)
3. А вот идея ваша весьма интересна. И зачем Вам для этого нужны москвичи? Берете отвес, измеряете и сравниваете с вашей программой. Вам это проще - можете сделать абсолютно в любое время, когда есть солнце (в 12 его может и не быть), главное согласовать времена, а то при всех этих переводах туда-сюда может возникнуть рассогласование с программой. И если обнаружится разница между программой и реальным измерением, тогда сомнений в фальсифицированности официальной версии не возникнет.
 
grinДата: Суббота, 08.10.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да мне то конкретно Москва не нужна, просто хотелось-бы чтобы опыт провело побольше человек в разных условиях, тогда результат будет наиболее достоверный. А на форуме вероятней всего больше московских пользователей чем с других городов.
А я в свою очередь позамеряю, только вот окна выходят на восток а не на юг, с этим проблема. И мне кажется, что лучше мерить летом в июне эффект будет очевиднее. А за большие рисунки не знал, извиняйте))
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2011, 18:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, здесь нет энтузиастов. Я как-то хотел провести синхронные наблюдения за Луной, но откликнулись лишь пару человек, да и то без точных измерений, а лишь на глазок.
Вот даже Вы уже увиливаете. Чего же хотите от других?
 
grinДата: Суббота, 08.10.2011, 19:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, так и есть, люди в эту теорию не верят - поэтому у них нет желания что-то проверять. Конкретно меня все это зацепило только потому, что я христианин, а по библии все идет вразрез науке. Я так понял, Вы автор?
 
ShurkaДата: Суббота, 08.10.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, он самый smile
Мне тут как-то ссылку дали на мусульманский сайт. Там всё жестко: раз пророк сказал, что Солнце вращается вокруг Земли, значит, так оно и есть. А западной науке нет никакого доверия.
 
grinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, но и со счетов списывать не нужно раньше времени.. Просто истину нужно искать, а не упираться в свою точку зрения, как это многие делают и пусть хоть мир треснет, а он прав.. Я за то чтобы вместе здраво анализировать и приходить к общим выводам.. без излишних эмоций ессно.
Давайте вот ещё что рассмотрим.. я к предыдущей модели добавил ещё один населённый пункт. Называется он Итамполо находится на острове Мадагаскар и находится почти на той-же долготе что и Москва, зато гораааздо южнее, за экватором .. для чего я его добавил - просто для того чтобы отчётлевей проявилось разногласие в моделях, которого почти не видно на таком небольшём расстоянии как 1000км. Координаты я взял с гугл мап, загнал в программу, получил значение элевации.. вот что получилось:
http://i055.radikal.ru/1110/97/0d0bef166e04.jpg
смотрите что получается.. Линии элевации для дальнего солнца естественно параллельны. Но теперь становится вопрос относительно Вашей теории - где можно расположить маленькое солнце, чтобы при этом одновременно во всех городах и весях небыло грандиозной погрешности относительно "официальных" рассчётов? Хочу заметить, что по этой вот программе (Satellite Antenna Alignment) я сам настраивал немало антенн на геостационарные спутники. Для чего в ней ведётся рассчёт положения солнца объясню: дело в том что программа подсказывает установщику в какое время солнце будет проходить через нужный нам спутник. И должен вам доложить, что рассчёт получается поразительно точный! И мне с трудом верится что это просто совпадение и на другой широте я не получу подобной точности...
Я лично склонен что солнце вращается вокруг земли но на совсем более далёком расстоянии..
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я же написал, что туплю, зачем Вы меня пытаетесь вовлечь в какие-либо рассуждения.
И вообще, я уже многократно писал, что сам не в состоянии чего-либо посчитать (когда-то напрягся, но давно выдохся), могу лишь проверить расчеты. Но для этого их мне надо предъявить, а не только конечный результат.
В вашем посте уже содержится ошибка. Лучи Солнца совсем не параллельные. Мы, ругаясь с Гнумом, даже делали какие-то расчеты на эту тему (уже не помню, но что-то типа половины процента). Параллельными их считают лишь на очень близких расстояниях - сантиметрах (даже линза фокусирует всё не в точку, а в пятнышко). При разнице в тысячи километров искажение уже будет существенным.
В спутники я не верю, а верю в настройку по отраженному от слоя скачка сигналу ретранслятора. Достаточно в программу заложить все координаты ретрансляторов, чтобы она выдавала нужные "координаты спутника" для настройки. И, как я понимаю, когда сигнал цепляется, его доводят вручную до максимума, а потом уже никто не проверяет, соответствуют ли финальные координаты указанному в программе: в вашем примере расхождение менее 4-х процентов, ужели мастер потом обратит на это внимание?
Ну, и, сами понимаете, важно не то, что выдает программа, а что Вы сами измерили. Вот Вы хоть раз измерьте, а потом уже будем рассуждать, почему так получилось. Гнум уже более года назад обещал провести эксперимент, имитирующий определение расстояния до Луны древними. Но, увы...
 
AdvokatДата: Воскресенье, 09.10.2011, 02:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я думаю, что надо простой пример привести:..вот по плану у нас наступает осень..были дни ваще замерзали..как там официальная версия обогрева земли? Солнце к лету поднимается выше и потому греет сильнее а осенью опускается и зимой почти не греет..так как же объяснить,что вот сейчас "бабье лето" наступило и фактически жара как летом? что солнце повыше поднялось?вы сами в это верите?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Advokat, Вы несколько путаете. Тепло зависит не от подъема солнца, а от длительности суток. Чем они длиннее, тем теплее.
А бабье лето объясняют флуктуациями прихода уже похолодавшего воздуха из Арктики.
Вот только беда, в Хорватии, к примеру, температура внезапно упала на 25 градусов и выпал снег (график в Загребе, там теплее:
http://www.meteonovosti.ru/cache/pic_cache/14/14240_Tfactweek.png ). Как этот холодный арктический воздух туда попал минуя и Россию, и Германию? В Берлине, к примеру, температура упала почти на 10 градусов (по прогнозам, уже через день вернется тепло), но ветер при этом был Юго-восточный (как раз пригнал холодный воздух из Хорватии smile ), а не северо-какой-то.
А помните у меня на сайте холодное пятно по центру Африки?
Такие вещи флуктуациями не объяснишь. Разве что флуктуациями тепловых солнц - дыркой в сети.
 
AdvokatДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Тепло зависит не от подъема солнца, а от длительности суток. Чем они длиннее, тем теплее.
да я упрощённо, так как научно не умею объяснить..но угол падения солнечного света разве не влияет? это ж в школе проходили smile
из физики вроде помню, что теплопроводность воздуха крайне низка и тёплый воздух стремится вверх..получается, что у поверхности земли будет прохладнее, чем в верхних слоях атмосферы? кроме того, я всё же думаю, что мы живём по-принципу сохранения энергии-так разве это разумно, что если солнце за миллионы лет от нас и тратит свою энергию впустую..лишь минимальное кол-во энергии доходит до земли, да ещё её тут встречает наш электромагнитный пояс..бред..не верю! biggrin


Сообщение отредактировал Advokat - Воскресенье, 09.10.2011, 11:17
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, угол падения равен углу отражения smile
Углы - это геометрическая оптика. А тепло - квантовая (корпускулярная). Солнечный квант ударяет по электрону и передает ему свою энергию. Под каким углом он прилетел, не имеет никакого значения. Просто высота Солнца коррелирует с длиной суток. И мы видим: чем ниже Солнце, тем холоднее погода.
А дело просто в общем количестве квантов, попавших на поверхность.
Так же поступает и теплый воздух - ударяя своих соседей он передает им движение, выделяя тепло при соударении и теряя свою скорость (температуру). Поэтому чем выше, тем холоднее: плотность воздуха меньше и меньше соударений.
Но и здесь странность, имеющая своё "научное" обоснование: начиная с 12-ти километров температура вдруг начинает расти с -83 до +30 на 45-ти километрах! Затем начинает падать до 85 километров, но затем опять расти. Вот такая загогулина, понимаешь. Которую я "ненаучно" объясняю наличием волновода в диапазоне 45-85 км, от границы которого отражаются сигналы (это я о ретрансляторах и спутниковом ТВ) и внутри которого находится сеть солнц (фантомов?), потому при сбое (флуктуации) в этой сети фиксируются вторые (маленькие) солнца и возникают тепловые аномалии, как сейчас в Хорватии.
Ну, а говорить о разумности строения Вселенной, увы, нет возможности. Потому как нам неизвестен замысел Творца. Возможно, неразумность - главный двигатель развития Души, ради которой Вселенная и создана.
Это безотносительно к тому, что, по моему мнению, официальная космогония фальсифицирована.
 
SOLUMДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Информация от В.П. Доржинова. Все планеты, Солнце и Земля движутся вокруг Черной Дыры (название условно ). Она является центром – Осью.

С некоторых пор (точную дату могу посмотреть у себя на сайте, если будет интересно) «наблюдаю» ежевечерне перед сном с закрытыми глазами нашу Планету как бы с верху. Земля стоит на одном месте без движений. Но так бывает не всегда, иногда мы мчимся в «пространстве» с весьма большой скоростью, направление (передняя часть) Северная Америка.
 
grinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну как же нет спутников, когда люди их спокойно находят в телескоп? Ну, конечно геостационарные
http://www.astronomy.domachevo.com/nablydenija009.htm
И почему-бы в них не верить, ведь их даже сажать не нужно, они беспилотные.. Кстати станцию мир тоже сфоткали, но в движении она смазана.. Мой дед погиб от получения большой дозы радиации демонтируя оборудование с военного спутника, как это нет?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не могу так сразу комментировать эти снимки.
Может они честные, а может и специальный монтаж. Так же можно говорить: ну, как же амеры не были на Луне - вот же Армстронг спускается по лестнице.
Хотелось бы, чтобы Вы могли посчитать, каково альбедо спутника и какова его светимость с учетом его крайне маленького диаметра.
Трудно поверить, что спутник в несколько квадратных метров можно засечь на расстоянии в 40 тысяч километров. Т.е. в 10 раз ближе Луны. Что означает, что этим же телескопом он может различить на Луне объекты размером в два-три десятка метров. Судя по попыткам снять место прилунения специальными телескопами с пролетающих мимо спутников, это весьма не простое дело.
Так же хотелось бы узнать координаты спутника и сравнить, находились ли они в этот момент в тени Земли.
Снимок с 3-мя спутниками сделан 14 ноября, т.е. практически при максимальном отклонении оси Земли от Солнца, в 20 по UT, т.е. вроде в 23 по нашему.
Практически очевидно, что геостационарные спутники над Брестом должны находиться в этот момент в тени Земли (она там где-то диаметром 10 000 км). Но надо всё посчитать точно. Беретесь?
Как видите, у меня есть основания сомневаться в этих снимках.
Так что, даже если снимки честные, то сняты отнюдь не спутники. Как и Юпитер - совсем не Юпитер. Настоящий Юпитер не может уже 4 года подряд висеть в одном и том же месте в одно и то же время с одной и той же высокой яркостью.
Ну, а ваш дедушка демонтировал оборудование с какого-то объекта, упавшего с неба. Например, запущенного по баллистической траектории. Ликвидаторам с Фукусимы тоже сообщили, что взорвался энергоблок, хотя взорвался плутоний, завезенный за месяц до аварии и складируемый во дворе. И они уже умирают. Ничего личного!
 
grinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мой дедушка демонтировал тот-же блок, который туда сам и монтировал.. Проводились испытания разработанных им систем
Насчет фото: там приведены данные о телескопе. Его стоимость меньше 1000$. Так какой смысл автору подделывать фотографии и выносить их на суд таких-же любителей, если каждая кухарка имея телескоп и азимут с углом места может их найти (спутники)?
 
grinДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:11 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кстати я рассчитал.. спутниковое затмение отменяется biggrin
http://s016.radikal.ru/i336/1110/39/ecc7d2f18480.jpg
и ещё, как спутник может быть ёлки палки над Брестом, если геостационарная орбита проходит по экватору?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
grin, Вы опять ничего не доказали. Дедушка смонтировал. Затем запустили по баллистической траектории (монтируют на заводе, а запускают на Байконуре). Он приехал на место падения и снял блок. Откуда известно, что этот спутник где-то летал? И почему там оказалась радиоактивность?

Чем больше стоимость аппаратуры, тем более вероятнее, что это ангажированный фотограф. Как тот, что ездит по всему миру и снимает в нужных местах нужные сочетания, типа МКС на фоне Солнца. Посмотрите старые посты. Я уже проходился по таким фотографам.

Вы почему-то никак не поймете, что я не верю, что это можно увидеть, тем более кухарке. Я написал причины, а Вы как бы их и не видите. Вот я сразу же сказал, что Фукусима - рукотворное явление. И вот об этом говорят даже на Западе. А ведь "видели" миллионы людей. И что они увидели?
Вопросы, что мы видим уже поднимались. Читайте, узнавайте мои аргументы, а потом опровергайте их, причем именно в том ключе, который я понимаю: голы, очки, секунды. Пустой треп меня лишь раздражает, особенно когда он идет по очередному кругу (на форуме, ессно). Каждый вновь пришедший требует немедленного объяснения своему возмущению без предварительного изучения. Если человек не понимает, как я готов обсуждать, я его просто баню. Считайте меня самодуром.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то время 3-го снимка (с 3-мя спутниками): 14 ноября, а не октября, 19:58 UT, а не 18.13 местного (зимнее +3 или 2, не помню).
Но если все спутники на экваторе, то это не имеет значения. Наклон оси всегда обеспечивает нахождение вне тени.
Действительно, я не сообразил, что речь идет о геостационарной орбите, а не о геосинхронной. Почему-то у меня была в голове совсем другая картина. Долгие обсуждения GPS навеяли.
Осталось объяснить, почему их видно smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А всё - таки она НЕ вращается. (О вращении Солнца, но не Земли.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: