Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 08:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А всё - таки она НЕ вращается. (О вращении Солнца, но не Земли.)
А всё - таки она НЕ вращается.
grinДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, я как-то не подумал что вы уже запарились от подобных разговоров, а точнее диспутов и споров в борьбе за свою точку зрения. Не буду вас этим напрягать. Лучше думаю просто делиться интересными наблюдениями ...
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По поводу геостационарной орбиты. Она как раз соответствует радиусу сферы. И если сделать "спутники" диамагнитными, то они и будут висеть на месте, не вращаясь со сферой (там как раз полная невесомость), ну, чуть смещаясь от возмущений, что со спутниками и происходит (периодически сигнал подстраивают). Так что это могут быть такие же конструктивные устройства, как и GPS, для активации которых достаточно знать код. В этом случае и никаких ретрансляторов не надо. А дирижабли действительно создавали для замены, когда будет потерян контроль над околоземным пространством.
 
vladbrilДата: Суббота, 16.06.2012, 22:16 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Не знаю сюда ли пишу, вроде тема о НЕ вращении Земли... Теперь по существу: в конце первой декады июня этого года летал по делам в Хабаровск через Москву, точнее из Шереметьево в Хабаровск и через 2 дня из Хабаровска назад в Шереметьево... я бы может и не обратил внимание на это (если бы не читал ваш сайт smile ) если бы не одно обстоятельство оба маршрута совершала компания Аэрофлот и оба рейса были совершены на самолёте Боенг 777... так вот до Хабаровска мы летели 7 часов 50 минут, а вот с Хабаровска до Москвы 8 часов 5 минут!?!?! Разница 15 минут и это если учесть, что Земля якобы вращается, то путь до Хабаровска на восток мы должны совершить примерно на половину меньше по времени, т.к. крейсерская скорость 777 - 905 км/ч, а скорость Земли в этих широтах примерно 1200 км/ч (по офнауке) отсюда если летишь на восток, то эти скорости складываются, а если на запад, то отнимаются... wacko ... расстояние по прямой от Москвы до Хабаровска примерно 6200 км ... стоп... что-то не сходится... по этим прикидкам если лететь на запад со скоростью боенга 777, то всегда будешь отставать от земли в час примерно на 300 км wacko wacko wacko , кто мне попробует разъяснить в чём я не прав? Как по мне, так верно то, что Земля "висит" неподвижно, поэтому самолёт что туда, что обратно затратил одинаковое время (вот это для меня факт, так как летел сам)...
 
JerryДата: Суббота, 16.06.2012, 22:37 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
раньше крюки делали, чтоб время налетать, а сейчас горючку экономят??? biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 16.06.2012, 23:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Раньше действительно была какая-то существенная разница. Часа два, что-ли. Которая и объяснялась вращением Земли.
На самом деле, там дул стабильный высокоскоростной поток. Как раз он и давал эту разницу. Отсутствие разницы сейчас подтверждает моё предположение, что циркуляция атмосферы остановилась. Потока уже нет.
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:31 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Может ли кто-либо из участников допустить одновременную правоту двух теорий? Поясню своё видение проблемы. Полагаю, что и солнце крутится вокруг Земли и Земля вокруг Солнца. Как? Просто. Они совершают свой путь не зависимо друг от друга по спиралевидным взаимопересекающимся траекториям. Так же и Луна всего лишь попадается периодически на пути Земли. Но что-то в траектории происходит, согласен с Александром на 100% Я ещё 2 года назад заметил, что луна пересекает небосвод почти точно на юг и необычайно быстро. Чуть не на глазах. Буквально,сигарета не успела догореть, а диск видимо сместился относительно макушки яблони у меня во дворе.
 
JerryДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:38 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Они совершают свой путь не зависимо друг от друга по спиралевидным взаимопересекающимся траекториям.

проиллюстрирую

см. с 3:30
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:43 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (vladbril)
расстояние по прямой от Москвы до Хабаровска примерно 6200 км ... стоп... что-то не сходится... по этим прикидкам если лететь на запад со скоростью боенга 777, то всегда будешь отставать от земли в час примерно на 300 км , кто мне попробует разъяснить в чём я не прав? Как по мне, так верно то, что Земля "висит" неподвижно, поэтому самолёт что туда, что обратно затратил одинаковое время (вот это для меня факт, так как летел сам)...


Я 17 лет летал из Магадана в Москву и обратно. 1) Самолёты не летают по одной широте, только прыжками в высокие широты, через побережье Северного Ледовитого океана, и в низ в южные, 2) Вы совершенно игнорировали тот факт, что все скорости относительны, даже при том, что Земля вращается, скорость самолёта относительно поверхности никак не изменяется. 3) Время в пути никогда не бывает разным даже у паровоза, поверьте бывшему авиатору. Могут меняться коридор, эшелон, Гроза по курсу заставляет совершать маневрирование, всё это время в пути. 4) Путешествовать во времени иногда можно. Я вылетал из Магадана на Ил-62 в 8:00 по местному времени и прибывал в Домодедово в 7:50 московского времени. Время полёта 8 часов. При попутном ветре удаётся обогнать вращение земли и прилететь в прошлое!
 
vladbrilДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:16 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
даже при том, что Земля вращается, скорость самолёта относительно поверхности никак не изменяется

Вот это для меня удивительно... вы летите на встречу движению Земли со скоростью допустим 900 км/ч и Земля двигается вам на встречу со скоростью примерно 1200 км/ч, что должно получится? Вы должны за час сместиться относительно точки старта на 900+1200=2100 км ... верно??? Да верно ну +/-. где-то так... а по вашему за час в такой ситуации самолёт пролетит всего 900 км??? Ваша версия как раз таки указывает на то, что Земля НЕ ВРАЩАЕТСЯ вокруг своей оси!
Quote (Кадыкчанский)
Время в пути никогда не бывает разным даже у паровоза

Этой фразой вы меня убили... ну причём здесь паровоз, ему то точно Земля не помешает и не поможет... у него привязка к рельсам...
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:00 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Буквально,сигарета не успела догореть, а диск видимо сместился относительно макушки яблони у меня во дворе.

Когда еще раз увидите луну вблизи наземного ориентира типа дерева, угла здания и т.д., постойте, покурите.
За 2-3 минуты она сместится больше своего размера на небе.
Например была полностью слева от столба, а окажется полностью справа.
Так было и будет, 100%.

Да, можете еще засекать положение восхода или заката Солнца с привязкой к ориентиру.
Запишите дату и ориентир.
Посмотрите через год.
100% будет тоже с точностью до ошибок ваших записей.

И Венера раз в сто лет вовремя проходит по Солнцу.
 
vfleri863Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:23 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
А я сегодня обнаружил интересную вещь.
На вики пишут,что Земля образовалась 4млрд лет назад.
Ну ладно,открываю карту неба на астронет и ввожу сегодняшнее число,а год не2012,а 1млн,можно плюс а можно и минус.И вижу солнце совершает оборот за несколько секунд причем с запада на восток,планеты движутся не по круговой орбите,а в полном хаосе.
Но ведь карта создана по астрономическим наблюдениям и 65млн лет назад жили динозавры.Значит солнце должно двигаться как сейчас,пусть примерно.Значит расчеты которые вроде действуют на небольших промежутках плюс минус 100000лет,а миллион лет назад согласно этих же расчетов был хаос.Тогда о каких диназаврах 65млн лет назад нам говорят?
 
ПочемукчаДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:35 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Для Andy smile
Лукавите, сэр. smile
У меня есть прекрасный ориентир для захода солнца, на который я регулярно смотрю из окон своей ванной. (Ритм у меня такой весной-летом - встать с восходом, лечь - с закатом smile . Био-ритмы восстанавливаю)
Здоровенную угловую ванну да ещё с кучей прибамбасов для физиотерапии, как вы понимаете, я не двигаю. Ибо неподъемна она.
Из окон - чудесный вид на поле и лесок вдали. Так вот, в леске (что вдали) имеется небольшая проплешина. 5 лет назад я с удивлением обнаружила, что солнце садиться в мой день варенья как раз в эту проплешину. Восторгу моему не было предела!
В прошлом году солнце чуть съехало к правому леску.
Я как честный гражданин объяснила себе это стандартно: "наверно как-то не так сидела-лежала в предыдущие годы. Вот и получилось, что=то не так."
Скажу честно - пыталась перемещать свою тушку по ванне - солнце упорно закатывалось около правого леска.
Поскольку разумных объяснений я не нашла в своей черепной коробке, стала искать в интернете.
И тут такое стало попадаться?! wacko cry
В этом году солнце совершенно бесстыже зашло уже за правым леском. Теперь у меня печалька. sad

И ещё. Помятуя здравую мысль Владим Владимыча (естсственно Маяковского) "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?", всё время не выходит из головы эта чехарда с "летним-зимним" временем, путанье ( и не надо проводить никаких аналогий smile )с поясным и т.д.
И кому это нужно? А главное - зачем?
Версия распила бабла - не принимается. Бабла тут наскребешь только на передние колеса от лексуса. А у нас так не работают. biggrin

Пока изучала вопрос, в ВИКИ попалась вот эта фраза : "В связи с отменой в России перехода на «зимнее» (нормальное) время с осени 2011 года полностью повторяется ситуация 1930 года ...." Значит и 38 не за горами. smile biggrin
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:47 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
5 лет назад я с удивлением обнаружила, что солнце садиться в мой день варенья как раз в эту проплешину. Восторгу моему не было предела! В прошлом году солнце чуть съехало к правому леску.


Quote (Почемукча)
В этом году солнце совершенно бесстыже зашло уже за правым леском.

Вы встречаете закат солнца в день рождения в ванной? Третий год?
Если это не совсем так, то все-таки оцените ошибку этих наблюдений.
Поскольку Вы регулярно проводите такие наблюдения, скажите пож-та на сколько изменяется точка заката за неделю.
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:09 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Вот это для меня удивительно... вы летите на встречу движению Земли со скоростью допустим 900 км/ч и Земля двигается вам на встречу со скоростью примерно 1200 км/ч, что должно получится?

Вы идете в поезде или самолете по ходу его движения или против его хода, что должно получится?
Влияет ли скорость поезда или самолета на ваше движение внутри него?
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:18 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
У меня есть прекрасный ориентир для захода солнца, на который я регулярно смотрю из окон своей ванной

Замечаете ли Вы изменение положения солнца за 3-5 минут?
 
vladbrilДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:43 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Andy)
Влияет ли скорость поезда или самолета на ваше движение внутри него?

Да причём здесь моя скорость внутри самолёта или поезда, вы что не замечаете очевидного? Хорошо тогда такой пример: встаньте на тренажёр беговую дорожку и ничего не делая включите её... вас сбросит с дорожки если вы не начнёте двигаться, а теперь повисните над включённой беговой дорожкой, например на турнике, вы не двигаетесь, а точка старта делает уже сотый оборот, т.е. весь разговор сводится не К МОЕЙ СКОРОСТИ, а к пройденному расстоянию относительно точки старта... Это пример того, когда Земля имеет вращение навстречу вам, а теперь прибавте себе ещё и скорость что будет тогда? Вы пройдёте за тоже время гораздо большее расстояние относительно точки старта... это вариант при условии, что планета Земля вращается вокруг своей оси, если Земля не вращается, то по аналогии выключите беговую дорожку, встаньте на неё и посмотрите что будет, пока вы не начнёте движение вы никуда не переместитесь... Если вам не понятно и такое объяснение, тогда я уже не знаю... я понимаю Шурку, когда с ним начинают спорить оспаривая ОЧЕВИДНЫЕ (очевидные так и переводятся: видимые глазом) факты.
С поездом же совсем другая история, он "привязан" через рельсы к поверхности Земли, поэтому его движение и пройденное расстояние относительно точки старта будет определено только при его движении, т.е. при наличии именно у него какой либо скорости, самолёт же летя на высоте 10000 метров не привязан к поверхности Земли...
Прошу вас, Andy, ещё раз посмотреть на то, что я свожу разговор не на то, что именно скорость самолёта увеличивается, а на то, что при вращении Земли со скоростью примерно 1200 км/ч навстречу полёта самолёта, самолёт сместится от точки старта на Земле на гоооораздо большее РАССТОЯНИЕ (более чем в 2 раза при скорости самолёта 900 км/ч) чем при условии, что Земля неподвижна... вот сей факт и сподвиг меня начать этот разговор.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Правильно ли я понял, Andy, что Вы предлагаете рассматривать и поезд, и самолет как абсолютно равноправных пассажиров Земли? Тогда, наверное, и космический корабль ничем от них не отличается. Ну, и объясните тогда, почему в формулу 1-й космической скорости никак не входит направление вращения Земли?
Что такое геосинхронная орбита? Это орбита, на которой КК имеет такую же угловую скорость, как и Земля. Но, когда он находился на поверхности земли, он уже имел такую же угловую скорость. Получается, ракета должна всегда лететь лишь вертикально - она ведь пассажир Земли, - и тогда у неё всегда будет геосинхронная орбита, обеспеченная вращением Земли.
Вот только беда - начнет падать, как только выключит двигатель. Получается, всё одно должна вращаться. Значит, увеличить боковую скорость с собственного нуля, до величины 1-й космической скорости. И как так получается - при нуле горизонтальной составляющей и при 1-й космической получилась одинаковая угловая скорость?
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Прошу вас, Andy, ещё раз посмотреть на то, что я свожу разговор не на то, что именно скорость самолёта увеличивается, а на то, что при вращении Земли со скоростью примерно 1200 км/ч навстречу полёта самолёта, самолёт сместится от точки старта на Земле на гоооораздо большее РАССТОЯНИЕ (более чем в 2 раза при скорости самолёта 900 км/ч) чем при условии, что Земля неподвижна... вот сей факт и сподвиг меня начать этот разговор.

А можно про вертолет, взлетевший часов на 10?

Что там про точку старта?
 
vladbrilДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:05 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Andy)
А можно про вертолет, взлетевший часов на 10?
Что там про точку старта?

Ну так и продолжайте дальше свою мысль... я хочу услышать ваш вывод!
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:08 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Shurka,
Высота геостационарной орбиты сравнима с радиусом Земли, да и 1-я космическая зависит от высоты, поэтому космический корабль рассматривается совсем в другой модели, чем самолет, который таки да, равноправный пассажир Земли при правильном учете ветра biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:12 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, vladbril, Вы не совсем правы. Если Вы подпрыгните на карусели, Вы не зависните, как на турникете, а полетите по касательной со скоростью, приданной вам каруселью. Разница лишь в том, что летите Вы в воздухе, а сцепление воздуха значительно меньше, чем земли. И потому чем выше, тем скорость воздуха относительно земли будет выше. И этот воздух будет Вас сильно тормозить.
Поэтому, земля движется навстречу Вам с несколько меньшей скоростью. Это надо точно узнавать и считать. Раньше этот ветер давал +/- час, но, представляется, он должен был давать существенно больший разброс.
На неподвижной земле такой ветер надо создавать искусственно. А сейчас этого ветра нет. Что и показало совпадение часов полета. Т.е. - еще одно подтверждение отсутствия вращения Земли.
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:14 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Ну так и продолжайте дальше свою мысль... я хочу услышать ваш вывод!

Принцип относительности
Движение Земли есть движение системы отсчета, которое не влияет на движение самолета/вертолета/поезда, рассматриваемое относительно этой, земной, системы отсчета.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:20 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Э, нет, дорогой Andy, - причем тут высота? Высота определяет силу тяжести, которую надо преодолевать. Каким образом удаление от центра вращения по лучу радиуса уменьшает угловую скорость? На карусели и в ей центре, и у кромки угловая скорость одинакова. Если модель меняется при продвижении ЗА кромку вращающегося объекта, то самолет и корабль отличаются уже не качественно (как паровоз, который на кромке), а лишь количественно. А всё количественное прошу предъявить. Как всегда.
 
vladbrilДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:21 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
К сожалению, vladbril, Вы не совсем правы

Всё правильно, я и не рассчитывал на абсолютно верное своё высказывание, т.к. не знаком со всеми возможными "косяками", которые нужно учитывать при расчётах, поэтому как в школе взял для расчёта идеальную модель и включив логику, сделал вывод, что не может самолёт при вращающейся вокруг своей оси Земли пролетать расстояние от Москвы до Хабаровска и обратно за одно и тоже время, Разница во времени полёта должна быть никак не менее 25-30% .
 
AndyДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:29 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Каким образом удаление от центра вращения по лучу радиуса уменьшает угловую скорость?

Когда вращающийся фигурист вытягивает руки или прижимает их к груди угловая скорость его заметно меняется biggrin
Просто взлет по вертикали с горизонтальной скоростью соответствующей скорости на поверхности Земли не обеспечивает линейной скорости, необходимой для зависания над той же точкой земли. Например на высоте в два раза большей радиуса Земли(высота от центра Земли) линейная скорость в два раза большая соответствует той же угловой скорости.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А всё - таки она НЕ вращается. (О вращении Солнца, но не Земли.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: