Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 11:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
AinexДата: Пятница, 01.11.2013, 11:56 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
ну да, те с одной стороны понимаешь что ночь и ты лежишь спишь, но с другой все еще под впечатлением и действием сна, те продолжаешь думать исходя из той ситуации. при чем даже не открывая глаз в принципе. иногда, когда во сне что-то запутано просто заставляю себя проснуться, чтобы остраниться от происходящего там.
 
AriasДата: Пятница, 01.11.2013, 12:01 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ainex, а что-нибудь в таком состоянии происходит? не так, чтоб во сне и не так, чтоб наяву?
 
AriasДата: Пятница, 01.11.2013, 12:03 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
просто я несовсем про осознанные сны спрашиваю. не про сон не про бодрствование, а то, что посередине? интересно просто как у других.)

Сообщение отредактировал Arias - Пятница, 01.11.2013, 12:03
 
AinexДата: Пятница, 01.11.2013, 12:37 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Ainex, а что-нибудь в таком состоянии происходит? не так, чтоб во сне и не так, чтоб наяву?


ну насколько я понимаю, иногда могу увидеть какие то скрытые от меня вещи.
Чаще, со слов мужа, могу что-то говорить (на его взгляд бессвязное) или даже "лунатить"

например недавно видела женщину его достававшую, оказалось по описанию начальница какая-то, которая сама не знает что хочет вот и мучает сотрудников.


Сообщение отредактировал Ainex - Пятница, 01.11.2013, 12:39
 
AriasДата: Пятница, 01.11.2013, 12:39 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ainex, понятно) а самочувствие нормальное потом? физически я имею в виду
 
AinexДата: Пятница, 01.11.2013, 14:34 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
в целом не замечаю особых изменений, единственное когда всю ночь в таком вот "бреду" (то ли во сне то ли наяву) встаю конечно уставшая, иногда голова кругом и шум в ушах, видимо давление.
хожу и ругаюсь, типа - какого черта мне столько снилось, спать не давали и вообще надоели))))

Муж вообще твердит что бы я начала записывать, типа столько сюжетов для фантастики пропадает и тп :))


Сообщение отредактировал Ainex - Пятница, 01.11.2013, 14:36
 
AriasДата: Пятница, 01.11.2013, 14:49 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ainex, во)))сюжетов тьма.)
 
ShurkaДата: Среда, 26.03.2014, 12:18 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
С хабра, обсуждение снов айтишников:
еrnillеw: Это ничего, я как-то проснулся, рассказал жене, что мне приснилось, что нагиос сообщил о падении одного из серверов, но только в почту, я починил сервер и лег обратно спать. Жена ответила: «Ты в районе трех часов ночи встал, сказал что упал сервер, посмотрел в почту, выругался, поднял сервер и лег обратно». То есть я как-то в сон получил сообщение нагиоса и поднял все уже не во сне : ) Проверил по логам, все правда, действительно падал сервер, действительно на мобилу ничего не пришло, действительно поднял не просыпаясь.
 
GigaFelixДата: Среда, 26.03.2014, 15:10 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Проверил по логам, все правда, действительно падал сервер, действительно на мобилу ничего не пришло, действительно поднял не просыпаясь.


Информация о пересечении снов и реальности проскакивает в сети. Но, как правило, развития темы не происходит.
Можно рассматривать как разовый случай - ну повезло, а можно как поглощение темы кем то с верху. smile
Это как весть о вечном двигателе - информация, как тень, летает в пространстве, но никогда не становится предметом.
 
alfДата: Пятница, 25.04.2014, 19:31 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Подскажите, кто уже опытный в этом деле, как мне осознать себя во сне и сколько времени надо на это потратить?
 
chemibrotherДата: Суббота, 26.04.2014, 02:51 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
http://www.koob.ru/dreams/

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
alfДата: Суббота, 26.04.2014, 12:26 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
chemibrother, как я понял это многое из этого нужно прочесть?
 
DDBДата: Суббота, 26.04.2014, 13:13 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
примерно месяц , недели 3 , занатий, интересное начнется потом , как удет что то получатца , будут начинатса , маленкие большие траблы на работе - дома
 
GigaFelixДата: Суббота, 26.04.2014, 13:44 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Ни кого не слушай, просто ложись и спи. И не читай, особенно на ночь, всякой не советской уйни. smile
Говорить и читать эту тему можно долго. Понять трудно, потому что самое первое переживание это страх!
Если оно придет само ты вольешься в тему, если не придет, то скорее всего будешь относится к ней как и все, типа это чо то нехорошее. Пост выше пример.
Самый продвинутый и несущий основное это Радуга. Смотри его видео. Делай как он советует.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 26.04.2014, 13:45
 
chemibrotherДата: Суббота, 26.04.2014, 14:43 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата alf ()
как я понял это многое из этого нужно прочесть?

Можно и без:
Цитата GigaFelix ()
Ни кого не слушай, просто ложись и спи.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
alfДата: Суббота, 26.04.2014, 18:29 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Ни кого не слушай, просто ложись и спи.

Я и так ни кого не слушаю. smile Но вот два примера из собственного опыта (пока еще маленького).
1) В первом случае мне приснился сон, в котором я ехал в маршрутке по одной из улиц. На переднее сиденье я положил пару своих сумок. И тут ко мне подходит какой то мужик мажористого вида и говорит, что типа убирай свои сумки - это мое место. И тут превращается в демона.Я сразу проснулся, открыл глаза, только понял, что все еще сплю. Да и после того, как я проснулся (как мне казалось) я увидел какие то черные пятна, они были как кляксы и они еще как то странно растягивались, словно ко мне тянулись. И только после этого я проснулся окончательно.
2) Во второй мне Приснился какой то список. Что в нем было не помню, но последний пункт помню отчетливо. Было написано: жизнь на Луне. Тут же приснилась какая то странная местность: болото, туман, сухое дерево и Луна в ночном небе. И тут же я просыпаюсь, вижу свою комнату но дверь открыта, а ведь, когда я ложился спать, я ее закрыл! В общем вбегает собака и выбегает. Попытался встать и такая тяжесть образовалась, что я почти сразу же стал ложиться обратно, словно кто то специально запихивал в физическое тело.
 
DDBДата: Суббота, 26.04.2014, 19:28 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
если не придет, то скорее всего будешь относится к ней как и все, типа это чо то нехорошее. Пост выше пример.


а причем тут страх ? начинаешь осознаваться и иследывать мир сновидений , записывать сны , ходить по карте , развиваться . и просто возникают проблемы которые отвлекают тебя и выбивают из русла , эт не я придумал это закономернось , найдешь время продолжать разовьешь в себе способности

есть описсаные техники оно работат , это как со скорочтением


Сообщение отредактировал DDB - Суббота, 26.04.2014, 19:31
 
AndromedaДата: Суббота, 26.04.2014, 19:44 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата alf ()
1) В первом случае мне приснился сон, в котором я ехал в маршрутке по одной из улиц. На переднее сиденье я положил пару своих сумок. И тут ко мне подходит какой то мужик мажористого вида и говорит, что типа убирай свои сумки - это мое место. И тут превращается в демона.Я сразу проснулся, открыл глаза, только понял, что все еще сплю. Да и после того, как я проснулся (как мне казалось) я увидел какие то черные пятна, они были как кляксы и они еще как то странно растягивались, словно ко мне тянулись. И только после этого я проснулся окончательно. 2) Во второй мне Приснился какой то список. Что в нем было не помню, но последний пункт помню отчетливо. Было написано: жизнь на Луне. Тут же приснилась какая то странная местность: болото, туман, сухое дерево и Луна в ночном небе. И тут же я просыпаюсь, вижу свою комнату но дверь открыта, а ведь, когда я ложился спать, я ее закрыл! В общем вбегает собака и выбегает. Попытался встать и такая тяжесть образовалась, что я почти сразу же стал ложиться обратно, словно кто то специально запихивал в физическое тело.

Астралонавт, хуев, пить надо меньше!
Цитата DDB ()
начинаешь осознаваться и иследывать мир сновидений , записывать сны , ходить по карте , развиваться . и просто возникают проблемы которые отвлекают тебя и выбивают из русла , эт не я придумал это закономернось , найдешь время продолжать разовьешь в себе способности

Ага, раз не ты придумал, так и будешь ходить по карте. tongue
Цитата DDB ()
есть описсаные техники оно работат , это как со скорочтением

О, дааа!!! lol
 
DDBДата: Суббота, 26.04.2014, 19:52 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
О, дааа!!!


я пробывал .забавные эксперементы с сознанием . как тока прекращяешь практиковаться , все проходит и умышленно состояние осозноного сна не получаеться
 
alfДата: Суббота, 26.04.2014, 20:07 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Andromeda Полегче с ответами angry Я кстати вообще не пью. Зачем сразу обзываться?

Сообщение отредактировал alf - Суббота, 26.04.2014, 20:09
 
AndromedaДата: Суббота, 26.04.2014, 20:35 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата DDB ()
как тока прекращяешь практиковаться , все проходит и умышленно состояние осозноного сна не получаеться

Наивно думать, что люди могут вызвать или контролировать состояние осознанного сна.
Цитата alf ()
Я кстати вообще не пью. Зачем сразу обзываться?

facepalm

http://www.youtube.com/watch?v=qNDAk9o9hcM

biggrin Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень.

Напрасно обижаетесь. Выходы в состоянии опьянения - совершенно иного качества, но они реальные.
 
alfДата: Суббота, 26.04.2014, 20:40 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Andromeda, если сообщение было адресовано не мне, тогда прошу прощения.
 
DDBДата: Суббота, 26.04.2014, 20:53 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Наивно думать, что люди могут вызвать или контролировать состояние осознанного сна.

не знаю cool , но точно так же можно сказать, что это тоже самое что как люди учат языки и "достают" из головы слова которые они выучили -,но не пользуються имим, хз как это работает , механмз мне неизвестен - лень вот и все, лень развивать мозг , а как люди в уме производят вычесления с 6ю значными числами ?


Сообщение отредактировал DDB - Суббота, 26.04.2014, 20:54
 
AndromedaДата: Суббота, 26.04.2014, 21:26 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата DDB ()
а как люди в уме производят вычесления с 6ю значными числами ?

Ничего они не производят. Нам показывают шоу. Недавно смотрела по ящику, как какая-то толстая женщина возникала по поводу ее уникальной памяти. Ролик я не смогла найти, вот инфа:

Один из американских телеканалов пригласил в студию на свою едва ли не самую рейтинговую передачу удивительную женщину: 37-летняя Луиза Оуэн помнит события каждого дня своей жизни, начиная с 11 лет, то есть на протяжении более чем четверти века. Обычная с виду женщина, скрипачка по профессии продемонстрировала, что ресурсы человеческой памяти и мозга поистине безграничны, только никто не знает, где находится кнопка, с помощью которой можно было бы включить неисчерпаемый ресурс.

Ученые называют феномен Луизы Оуэн (Louise Owen) «абсолютной автобиографической памятью»: женщина помнит события каждого дня своей жизни, начиная с 11-летнего возраста.

Ведущий программы «60 минут» телеканала CBS News был настроен скептически и выразил сомнения в правдивости утверждений Луизы – ведь никто, кроме нее не может знать, что именно она делала в тот или иной день своей жизни, так что в такой ситуации и приврать недолго. Однако Луиза помнила не только то, что происходило с ней, но и вообще все, что видела и слышала, в частности новости по телевизору и радио.

Ведущий устроил ей блиц-опрос: он называл множество разных событий, начиная с 1984 года, и Луиза практически мгновенно называла дату и даже день недели, в который случалось то или иное происшествие. Вопросы были из самых разных сфер жизни, так, она помнила, когда был освобожден из тюрьмы Нельсон Мандела, когда были показаны первые и последние серии популярных в США телесериалов.

Тогда ведущий сменил тактику: он уже не называл события, а только даты, но женщина легко справилась и с этим заданием, и ведущий был посрамлен.

«Когда я слышу вопрос, связанный с событиями прошлого, у меня перед мысленным взором сразу возникает календарь, и мое воображение словно перепрыгивает на указанную дату, и тогда я сразу вспоминаю все, что произошло со мной в тот день, что я видела и слышала», – объясняет свои сверхъестественные способности Луиза Оуэн.


http://www.health-ua.org/news/9407.html

Битва экстрасенсов, китайские киндервунды, индийские математики, просчитывающие в уме разные корни, тангенсы-котангенсы - абсолютная муйня и шоу. Короче говоря, все кругом вранье! biggrin
 
DDBДата: Суббота, 26.04.2014, 21:41 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Ничего они не производят

вы и правду не встречали таких людей ?
я не говорю там о корнях , или там диференцировать , мы говорим о сложение вычитание , делении умножении ,
у меня брат такие вещи в уме делал в 17 лет правда smile
правда по жизне ему это не пригодилось , зато ради прикола может навать всех играков, любой команды чемпеоната мира по футбола , это при том что футболом и интересуеться раз в 4 года , раз прочитав
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Поиск: