Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 07.12.2016, 11:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
sezamДата: Суббота, 06.10.2012, 01:19 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (neuro77)
я, например заставляю себя летать активизируя энергетический центр в солнечном сплетении, правда получается не всегда

как Карлсон к.ж.н.к.?
так вареньем надо заправиться и все.

neuro77Дата: Суббота, 06.10.2012, 01:32 | Сообщение # 102
Майор
Quote (sezam)
как Карлсон к.ж.н.к.?

неее, у него все просто - пропеллер, у меня - антигравитация )))

profkyivДата: Суббота, 06.10.2012, 01:50 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Quote (neuro77)
у меня - антигравитация )))

В "Незнайке на Луне" написано что для достижения невесомости помогает минерал Лунит biggrin

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

sezamДата: Суббота, 06.10.2012, 11:00 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Quote (neuro77)
у меня - антигравитация

тогда заправляться нужно не вареньем.

GigaFelixДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Quote (Shurka)
А вот и высказывание Толстого в строку:
«Избави бог жить только для этого мира. Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб цель ее выходила за пределы этого мира, за пределы постижимого умом человеческим»
Вот и мы предлагаем ту же цель: выйти за пределы этого мира.

Я позволю себе применить это и к данному топику, где я говорю о средствах, почему нет. Средства, позволяющие нам разглядеть новое направление.
Ну и перефразируя классика - Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб средства vs возможности ее выходили за пределы этого мира. cool

пы.сы.
Всегда поражаюсь, Shurka, вашему уровню восприятия и выражения - точность и меткость цитаты, высота эрудиции. Не сочтите за лесть, но ходы партии, которую Вы играете, держат в напряжении.

GigaFelixДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:48 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Lorelei постеснялась запостить это сообщение:
На одном Форуме, пользователь написал такое:
Сегодня ночью творилось что-то не понятное....ко мне в комнату прибежал кошак и начал кричать мое имя, что бы я просыпался...кричал так, будто блин война началась....я с не привычки послал его подальше...а потом понял что он никак не мог оказаться в моей комнате, ибо дверь была закрыта, а утром оказалось что в коридоре горел свет (хотя я его выключал), а вход в мою комнату был приоткрыт, создалось впечатление что кто-то ко мне приходил, а кошак хотел меня предупредить...не приятное ощущение...
Код
http://comicsbook.ru/upl....82-%D0% BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-61263.jpg

Едрическая сила! сегодня во сне ко мне приходило нечто сгорбленное в головном уборе и сером плаще, побуждая жуткий страх. Ломилось в прозрачную дверь. Дверь конечно не открыл, а это ломило было жестоко посланно на йух.
Сразу скажу - страх во сне для меня как инструмент, не всегда удобный, но помогающий осознаться.
Следующий ос, после попытки проникновения в дверь, был милый и добрый. smile
Интересно, что за последнии пару дней слышу о нериятных снах от разных людей. КМК, солнце, его вспышки попадают в нас. wacko

ShurkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:59 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Я бы свой сон отнес вот к такому электромагнитному воздействию, если бы не предыстория с зеркалами. Да и бури нам заявляют очень часто.
А сегодня уже отоспался за эти несколько дней - кошка ни разу не разбудила. Хотя максимум бури не то сегодня, не то завтра (было сообщение пару дней назад).

profkyivДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:00 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Цитата (GigaFelix)
Едрическая сила! сегодня во сне ко мне приходило...
И я после Ваших эмоций вспомнил что недавно мне бывшая снилась - а это реально самое ужасное что может присниться мужчине даже через несколько лет после развода  biggrin
А если серьезно, то было чувство жуткой сюрреалистичности во сне. Однозначно что-то странное происходило. И как раз в тот период когда Шурка написал об "Амалии", приходу которой пыталась помешать кошка.
И в самом деле странное совпадение  surprised

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:24 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Может в эту ночь был открыт какой-то ментальный портал. Так все поля сложились.

AndromedaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
предыстория с зеркалами

Ой-ёёёё, до чего ж больная и наболевшая тема. facepalm
У меня были постоянные муки, когда зеркало стояло перед кроватью. Сделала перестановку и вроде, на время отпустило.
Ан нет, эти гады умудряются через все щели лезть, могут открывать порталы повсюду. Меня просто корежит от воспоминаний и не стоит тут все выкладывать, имхо, но был такой случай:
значит, одна дома, потушила свет и легла спать в спальне. Не помню в котором часу, но, в зале зажегся свет, вот взял и зажегся. Млин, не хочешь ща вставать? Минут десять не могла пересилить страх. Встала, осмотрела квартиру, вроде, никого нет. Потом, так и не удалось заснуть.
Наутро побежала на работу прямо к электрикам. Рассказываю, мол, так и так. Они, может выключатель слабый, контакт непроизвольный и все такое. Но нет, выключатель хорошо защелкивается всегда, даже силу пиходится применять. Потом, мне как-то довелось пообщаться с одной магиней, я ей рассказала эту историю, а она в ответ, гм, у меня один раз был случай, когда во всех трех комнатах одновременно зажигался свет.
Вот, как не ругают Кастанеду, как его не склоняют по всем падежам, но, до чего ж он прав!!! Если, хотя бы, два человека видят одно и тоже в ОС, значит, значит...

ЛегаторДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:14 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Две ночи подряд плохо сплю... снится война и хаос какой-то... смутно все, без конкретной территории. Просто хаос. Да и Папко Римский валить собрался... странно все это.

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...

НикнеймДата: Четверг, 14.02.2013, 06:24 | Сообщение # 112
Лейтенант
Про зеркала. Не дураки, видать, были китайцы,  которые согласно учению о гармоничном течении энергий феншуй, категорически не рекомендовали  держать в спальне не то что зеркала, а вообще какие-либо   поверхности с отражающим эффектом. Особенно вредоносным считалось когда в зеркале отражалась кровать.
В случае, если никак невозможно убрать  зеркальную поверхность оттуда, рекомендовалось наглухо  ее завешивать на ночь. 
Одним из последствий отражения спящих людей в зеркале считался их неминуемый  развод. Мотивация  этого убеждения состояла в том, что через зеркала проникают всяческие сущности во время сна, которые  как-то нехорошо влияют на людей, разделяя их и пытаясь собой заместить супругов( для мужа жену и наоборот). Что-то вроде заместителей-фантомов, если перевести на современный язык.
Интереса ради  всякий раз спрашивала  разведенных людей, были ли в их спальне зеркала. Всегда ответ был "да".

Так же категорически запрещалось иметь в спальне водные объекты( аквариумы, фонтанчики и т.п), а так же растения в любом их виде, начиная от букетов и горшечных вплоть до  их изображений на картинах или на постельном белье.

LoreleiДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:46 | Сообщение # 113
Генералиссимус
По поводу ОС один человек рассказывал, что занимался, даже были успехи, умел путешествовать в "тонком" теле, и вот, однажды, "прилетел" к одной бабушке. Та его увидела каким-то образом, и начала креститься, и молиться! Так, его закрутило, он опять вернулся в тело, но после этого никогда у него не получалось этим заниматься. Ну не просыпался он во сне, и больше не летал... Вот она, сила крёстного знамения!

JerryДата: Вторник, 05.03.2013, 02:32 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Цитата (Lorelei)
По поводу ОС один человек рассказывал, что занимался, даже были успехи, умел путешествовать в "тонком" теле, и вот, однажды, "прилетел" к одной бабушке. Та его увидела каким-то образом, и начала креститься, и молиться! Так, его закрутило, он опять вернулся в тело, но после этого никогда у него не получалось этим заниматься. Ну не просыпался он во сне, и больше не летал... Вот она, сила крёстного знамения!
 Это не ОС

LoreleiДата: Вторник, 05.03.2013, 04:52 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Нашла описание этого случая (рассказ самого автора так и не удалось найти). Мне почему-то думалось, что он во сне это вытворял )  Рассказывал религиозный человек, поэтому... Мало ли, какие цели он хотел достичь этим рассказом?..  

Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 05.03.2013, 04:56

JerryДата: Пятница, 08.03.2013, 23:09 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Lorelei, да, внетелесный опыт, астральный выход. Наиболее легко выйти именно в ОС. Но по поводу бабушки и перекрестия, имхо - бред)

AndromedaДата: Пятница, 08.03.2013, 23:32 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Цитата (Jerry)
Но по поводу бабушки и перекрестия, имхо - бред)

Угу, точно!
biggrin

AinexДата: Пятница, 08.03.2013, 23:37 | Сообщение # 118
Генерал-майор
думаю это самовнушение сработало и поставился блок.

LoreleiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:58 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Цитата (Jerry)
кстате частое практикование ОС разрушает печень!

Может, печень страдает не от сновидений, а от того, что люди употребляют, дабы снизошёл на них ОС?.. 

Как бы то ни было, вот, что полезно для тех, кто страдает болями в печени: шпинат, тыква, фенхель, солодка, овес.

Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 10.03.2013, 20:07

AinexДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:12 | Сообщение # 120
Генерал-майор
не знаю как печень, но сны у меня с подросткового возраста примерно осознанные. когда начинается сон, я всегда знаю где я, зачем, кого ищу или еще что. утром, например мужу, мне трудно объяснить логично, но во сне все понятно. и я практически через раз летаю, со всеми присущими ощущениями. однажды видела себя типа совой что ли, прям четко помню как выставляются лапы вперед, чтобы сесть на ветку, и загребают крылья для торможения.

недавно снился вот странный сон, будто облака на высоте стали настолько плотными, что сквозь них никак не опуститься, а когда пытаюсь, будто вязну в суфле и дышать тяжело, про себя еще химиотрассы вспомнила))

profkyivДата: Среда, 05.06.2013, 22:54 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Не уверен был ли это именно осознанный сон, но одна чать запомнилась замечательно
Как замечаю что Луна начинает подниматься от горизонта в зенит с неимоверной скоростью.
после прохождения четверти пути зову родителей - они смотрят уже где-то с половины подъема и видят как Луна доходит до максимально верхней точки и останавливается.
А я как бы заранее знал что Луна поднимется именно в максимальную точку.
Потом типа начинаю обсуждать что мол какие мысли ? и Вы же теперь понимаете что это не глюк?
В ответ только недоумённые пожимания плечами т.п.
Во сне понял что доказать им нереально.
Может это намек чтобы не тратил на объяснения тем кто не в теме своё время?
Типа даже если родители.. Даже лично увидев...
то что там об остальных говорить?

ShurkaДата: Среда, 05.06.2013, 23:11 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Цитата (profkyiv)
Может это намек чтобы не тратил на объяснения тем кто не в теме своё время?

Очень похоже на правду.
Я уже писал, что у меня отняли силы, когда я хотел переписать сайт с учетом ФМ.
Все попытки что-то сказать вполне вменяемым людям мгновенно упираются в глухую стенку.
Вот кого вынесен на форум, того вынесет - того направят. Кто способен понять, тот поймет. Остальным просто не нужно.

ТаяДата: Пятница, 07.06.2013, 17:09 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Shurka, может лучше, что не переписали сайт - лично мне было интересно с сайта начать- махом отметается вся школьная грамота, читаешь запоем и потом потихонечку,когда читаешьфорум,уже всё на место в голове укладывается. Вообщем-то учишься заново.Очень благодарна вам и всем форумчанам за размышления и информацию. Вместо слова "спасибо"(которое мне кажется мелковатым для выражения моей большущей благодарности) просится что-то великолепное и невыразимо щемящее - таких слов нет в русском! Да поймут меня все!
Про сны. Где-то лет 7-8 ранее стала замечать,что перед ответственным, знаковым в жизни событием сны особенные. Информация кодированная, но когда просыпаешься - уже внутри точно знаешь, как и что решится. Можешь это принять или нет- всё равно будет так, как указал сон. Не могу отнести это к каким-то способностям, специально не настраиваюсь, и с этим вопросом пока не разбиралась. Мнится, что мозг просчитывает все варианты события и,соответственно данной ситуации, выдаёт ответ во сне- днём он очень отвлекается на эмоции переживания.

ShurkaДата: Пятница, 07.06.2013, 19:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус
А ведь Тая права!
Если прочитать выжимку форума, то это будет просто разжеванная информация. Что с ней делать?
Либо назвать очередным бредом, либо принять и повеситься от безысходности.
А ведь смысл не в информации, а в работе над собой. В учебе, как сказала Тая.
Если сайт вышиб из привычного и уютного миропредставления и человек взялся за форум, то он пройдет той же дорогой, что и все форумчане: спотыкаясь на ошибках, сворачивая на тропы неверных гипотез, генерируя и проверяя собственные идеи.
Т.е. примет участие в семинаре. Пусть и с задержкой, пусть с большой скоростью прохождения, пусть зная, куда мы пришли сейчас. Возможно, некоторым год назад было просто рано. И некий страх перед Апокалипсисом мешал (сейчас истеричные тролли особо и не появляются - их психика стабилизировалась), и многие возражения оппонентов выглядели более убедительными. Сейчас всё воспринимается более спокойно.
Так что со мной поступили правильно - я сам не понимал, что пытаюсь разрушить свою же концепции форума. Отчет о проделанной работе никому не нужен. Те, кто направил на эту работу, и так знают её результаты. А вот сам процесс работы и есть цель. Цель - ничто, движенье - всё.
Спасибо, Тая!
Меня это несколько напрягало. Теперь я понял причину.

АннаДата: Пятница, 07.06.2013, 23:14 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Спасибо, Тая!

Присоединяюсь smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: