Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
kolesnikoff64Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:57 | Сообщение # 776
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Скорее всего это допотопная карта Евразии в плоской проекции. Меркатор к тому времени еще не родился. Карта в перевернутом виде, т.е. Север находится в низу карты, а Африка в верху. Вода в Черном море по мере поднятия давила на дно и оно прогибалось под тяжестью водяного столба (поэтому море приняло такой большой объем воды), а в некоторых местах не выдерживая давления воды дно просто ломалось. Поэтому когда вода прорвалась через пролив в Средиземное море и уровень воды упал мы видим такие обрывистые берега в Турции, в Крыму и на Кавказе. На листе №55 мы легко находим реку Днепр а на ней г. Киев и видим что от Киева до моря очень близко, т.е. днепровские пороги затоплены морем. А чуть восточнее от Киева на морском побережье находиться город Корсуньяи некоторые отождествляют его с легендарной Корсунью- Херсонесом. Но я думаю что это Корсунь - Шевченковский и что у этого города находилась береговая линия того средневекового Черного моря. Представте себе площадь затопления! Почему бы в таком случае воде не затопить часть Большого Кавказского хребта. Кстати на карте легко находиться река Дунай и у неё нет гирло (разветвленного устья) значит оно тоже было затоплено. А современные почвенные карты Украины показывают нам большую по площади соленость почв на юге страны и в степном Крыме.
 
ShurkaДата: Пятница, 12.01.2018, 12:42 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я ваших рассуждений не понимаю. К чему они?
Потоп был в конце 1815 года. Поэтому все эти старые карты - фейк.
Высота потопа легко калибруется по Москве: через кремлевскую стену переваливало (150 метров), а до дубов в Коломенском не достало (160 метров). Да, там где горы не пускали воду дальше - напор поднимал её выше. Динамическое равновесие оценивает высоту поднятия в на стену в метрах приблизительно в 500cosA, где А - широта местности.
Вы карту затопления видели на сайте? http://www.falsehood.me/end/glava-2/2-5/2-5-2-1848-1866
Там и Киев на берегу. И юг Украины с Крымом затоплены. И площадь затопления огромная. Но никак нельзя затопить Кавказский хребет, так как глубина затопления всего 120 метров. Вот если бы хребет был не хребтом, а низменностью, то да, его бы затопило тоже.
У Вас почему-то площадь затопления ассоциируется с высотой затопления. Разлейте тазик воды в ванне - весь кафель затопит, но на несколько миллиметров. А Вам почему-то кажется, что мыльницу с пола занесет на стиралку.
 
kolesnikoff64Дата: Пятница, 12.01.2018, 15:55 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мои рассуждения к тому, что не все старые карты фейк. Если на картах выпущенных до 1815 года Крым показан как полуостров, это фейк. А если как в случае с картой Идриси Крым показан как остров, то эта реальная карта и ей можно руководствоваться в своих исследованиях. Пример с ванной очень правильный, у ванны статичное дно, а Вы представьте, что дно резиновое и оно растягивается. А когда вода ушла, дно поднялось, но некоторые участки дна оборвались и так и остались лежать на подкорке- пример Азовское море. Т.е. компьютерная программа которая моделирует затопление не учитывает опускание дна и её нельзя руководствоваться. Значит пример с мыльницей в ванне не годиться для сравнения.
 
ShurkaДата: Пятница, 12.01.2018, 16:20 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так до 1815 Крым и был полуостровом. Островом с 1816 по 1846.
Дно резиновое - это что-то новое в геологии. Базальтовые плиты резиновые?
Ну хорошо - резиновое дно под тяжестью воды опустилось. Но не поднялось же! Как вода могла достать до вершины Арарата? 150 метров воды перетянули несколько километров гранита?
Извините, но у Вас какая-то каша в голове. Форум Вам не поможет. Удачи в другом месте!
 
gudkovslkДата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:00 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мнение автора формировалось с запуска форума в 2010. И если бы моя точка зрения не менялась, то и мнение также не изменилось бы.
Но после трех лет работы форума была сформирована новая точка зрения, абсолютно отличная от первоначальной.
Она получила название Финальная модель.
Понимаете ли. Совершенно не интересно когда и как сформировалось ваше мнение.
Важна суть того, что вы называете своим мнением, и соответствует ли эта суть реально наблюдаемому и известному.

Мои вопросы:
1.
Основной бренд вашего портала - "Всё кругом враньё!".
Скажите, а ваши умозаключения входят в категорию - "всё кругом", или вы склонны свои выводы считать неким центром истины, вокруг которой находится всё остальное?
Ну это так, для общего понимания вашей жизненной философской позиции.

2.
Я правильно понимаю, что по вашим представлениям физическая модель Земли и Метагалактики представляет из себя нечто такое -
Цитата
Вот она - внутренняя полость радиусом в известные нам 6370 км.
В центре находится специальный механизм, обеспечивающий визуальные эффекты звездного неба: Звездная Сфера (ЗС).
На ЗС изображены звезды. Вдоль неё передвигаются планеты и Солнце. Причем, Солнце не есть осветительный прибор: свет создает половина вращающейся звездной сферы, а Солнце вносит лишь небольшой добавок.
(картинка модели - http://www.falsehood.me/_....dth=400 )
(взято отсюда - http://www.falsehood.me/end/glava-1 )

или у вас имеются еще некие дополнения и поправки?


Сообщение отредактировал gudkovslk - Воскресенье, 21.01.2018, 12:22
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:37 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата gudkovslk ()
Совершенно не интересно когда и как сформировалось ваше мнение

Тезис продиктован эмоциями, а не логикой. Если мнение изменилось под воздействием форума, то автора интересует не только его мнение. Иначе оно не менялось бы.
1. Враньё - целенаправленное искажение реальности с какой-либо целью.
Враньё бывает локальное (сиюминутная цель индивидуума) и глобальное (государственное через подчиненные структуры).
Вы правильно употребили во втором вопросе термин "нечто такое". Он относится и к бренду.
Вранье имеет цель. Когда какая-либо информация проходит по периферии (упоминается кстати) и не имеет отношения к обсуждаемой тематике, то, как правило, она правдива.
Если бы Вы прочитали форум, Вы знали бы, как я делаю выводы (полочки с весами). Я объяснял это уже многократно. Почему я должен делать это в очередной раз ради праздного любопытства ленивого читателя? Вы бы хотя бы эту ветку прочитали для начала, чтобы не задавать вопросы, на которые уже есть ответы. Или Вы считаете свои вопросы уникальными? Более никому в голову не приходили за 8 лет работы форума? Как по мне, так новых вопросов практически нет.
2. Зачем задавать вопрос, если Вы уже видели ответ на сайте?

В следующий раз не выделяйте ссылки ничем - Вы заставляете меня заниматься их удалением, иначе они не конвертируются в гиперссылки.
И следите, чтобы к ссылкам не примыкали никакие знаки (скобки и т.п.), иначе они не конвертируются.
 
solarlight89Дата: Вторник, 13.02.2018, 10:06 | Сообщение # 782
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как думаете, возможно ли этим экспериментом https://www.youtube.com/watch?v=SRjdohAOAu8 доказать реальную форму земли?
Кстати, Александр, зацените хохму: https://www.youtube.com/watch?v=xc89Vpg69j8
 
ShurkaДата: Вторник, 13.02.2018, 11:45 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Экспериментом легко доказать, что земля не выгнута.
Первое впечатление авторов - плоская (они уже проверяли на 21 км). Но они не знают, что луч лазера искривляется. Причем, над водой искривление меньше, так как теллурические витки расположены глубже относительно поверхности. Поэтому их вердикт предсказуем.

Хохма, она такая хохма. Многие только воспримут её серьезно.
Девочка совсем не умеет анализировать что-либо. Почему она берется это делать?
В цифры она не вникает - а ведь весь смысл в расхождении теоретических цифр с реальными.
Она вбивает цитату в гугл и считает, что информация взята из первой ссылки. Что там тоже используют цитату, ей и в голову не приходит.
Ну, а эксперт Данко Сан - это вообще абзац.
Ладно, роликов с запуском зондов он не видел, а потому не знает, кто снимает шарик на высоте 35 км. Бывает.
Но вот как у него совмещаются "как магнитное поле может отклонить фотон?" (на анизотропию он не обращает внимания) и "свет отклоняется из-за рефракции"?
И, конечно, мне понравился закон: "с падением плотности растет температура". Это отлично подтверждается оледенением крыльев самолета на высоте в 10 км. И почему там -50 градусов? Ведь плотность уже сильно упала.
 
shrewerickДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:45 | Сообщение # 784
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Шурка, как Вы себе представляете планету с которой летит артефакт и реальный космос?
Если там тоже живут внутри, то как существо, родившиеся внутри, может вообще узнать, что есть "снаружи"?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:22 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Артефакт не летит с планеты. Это и есть планета. Но преобразованная.
Так что вопрос не корректен.
Базовый тезис: нам говорят правду о том, что за бортом нашего артефакта. Есть лишь одно подтверждение: зеркальная симметрия гистограммы землетрясений. Впрочем, если это игровой артефакт, то и землетрясения организовывают согласно сценарию Игры.
Мы созданы по образцу и подобию. Якобы.
Тоже не факт. Мы - искусственно сконструированные биороботы. А это означает, что мы можем отличаться радикально. Вплоть до того, что наши хозяева - лишь сгустки энергии. А может быть существа большей мерности.
В этом смысле мы, живущие внутри, ничего не можем сказать о "снаружи".
Наша задача: систематизировать наши знания об окружающей нас действительности и развить наши аналитические способности. Т.е. воспринимать наш артефакт как школу. Пусть даже для одной единственной личности (матрица). Т.е. что с нами что-то будет после смерти. Все остальные варианты бессмысленны: надо либо предаться безудержному поглощению эмоций - перманентный суицид, либо осуществить его мгновенно.
Как всегда, вопрос один: быть или не быть - есть ли смысл в жизни?
 
shrewerickДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:28 | Сообщение # 786
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Про планету я неправильно выразился. Как представляете/представляли главную планету Джедаев?

Школа, аналитические способности. На данный момент знания о том, что всё действо происходит внутри и всё это "внутри" виртуальное мне кажутся чем-то близким к верху аналитических способностей. Уже достаточное количество народа знает об этом, но действо не прекращается. Может быть это и не верх. Куда двигаться?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:38 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Как представляете/представляли главную планету Джедаев?

Я разве не ответил?
Цитата shurka ()
В этом смысле мы, живущие внутри, ничего не можем сказать о "снаружи".


Цитата shrewerick ()
На данный момент знания о том, что всё действо происходит внутри и всё это "внутри" виртуальное мне кажутся чем-то близким к верху аналитических способностей

Знание не есть цель. Здесь они одни, там будут другими. Цель - создать структурные связи в мышлении, позволяющие комплексировать разнообразную информацию. Как у нас говорили: знать и уметь. Уметь переработать новую информацию и найти для неё адекватное место в картине мира.
Я писал многим исследователям, как Степаненко: всё равно, к правильному или неправильному пониманию Вы пришли. Важно, что Вы постоянно корректируете модель для интегрирования новых знаний, постоянно работаете над согласованием разных элементов своих построений. Цель - ничто, движение - всё.
 
s2sputnikДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:56 | Сообщение # 788
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Это не ирония, спрашиваю серьёзно.
Управляющие. Наверняка знают об этом форуме и других подобных.
Если им необходимо скрывать реальное строение нашего мира и цели нашего существования, не было ли каких-то попыток воздействия на кого-то из форумчан, чтобы пресечь обсуждения на темы "Всё кругом враньё"?
Может были не прямые угрозы, а как-то намекали?
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:59 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Один из основных тезисов: близится раскрытие.
Поэтому подобные сайты стимулируются.
Здесь неоднократно подбрасывались материалы, без которых дальнейшее продвижение было невозможно.
 
s2sputnikДата: Вторник, 20.03.2018, 23:01 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline


Посмотрел здесь этот ролик и вспомнил, что сам был в похожей ситуации. Служил в армии в ГДР водителем.
Было там одно место, где при движении на подъём, в какой-то момент машина начинала ехать быстрее. Проезжал там часто и всегда был такой эффект. Спрашивал у других водителей. Они до меня просто этого не замечали, но после так же подтвердили, что машина разгонялась. Удивительно!


Сообщение отредактировал s2sputnik - Вторник, 20.03.2018, 23:02
 
ShurkaДата: Вторник, 20.03.2018, 23:05 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вопрос-то в чём?
 
s2sputnikДата: Вторник, 20.03.2018, 23:18 | Сообщение # 792
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините за оффтоп, просто не знаю в какой теме впечатлениями поделиться. А вопрос: почему такое было?
 
ShurkaДата: Вторник, 20.03.2018, 23:32 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Вы разве не здесь увидели этот ролик?
http://www.falsehood.me/end/glava-2/2-3
Там и объяснение имеется.
 
s2sputnikДата: Вторник, 20.03.2018, 23:47 | Сообщение # 794
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо! Этого не читал. Ролик был в обновлениях сайта.
 
vbinbiДата: Вторник, 27.03.2018, 16:57 | Сообщение # 795
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!
Как вы относитесь к такому объяснению не стекания воды на экватор:

"...утрируем ситуацию (для удобства восприятия) и нарисуем сильно сплющенный эллипс - сечение земного эллипсоида по меридиану. Под углом 45 градусов найдем касательную к эллипсу - точка касания будет 45-й широтой. Нарисуем также перпендикуляр к касательной - как видно, он попадает не в центр эллипса. Сила притяжения F1, сложенная с центробежной силой F2 (возникающей из-за вращения), даёт векторную сумму (результирующую), равную F3. Именно результирующая двух указанных сил и будет перпендикуляром к поверхности эллипсоида. А значит любое тело, которое мы поместим на эту вращающуюся поверхность, не будет смещаться ни к экватору, ни к полюсу."

см. Изображение
Прикрепления: 6467489.jpg (14.3 Kb)


Сообщение отредактировал vbinbi - Вторник, 27.03.2018, 17:07
 
vbinbiДата: Вторник, 27.03.2018, 17:07 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
П,С. я сам проверил что такое соотношение центробежной силы и силы тяжести, что результирующий вектор будет касательным к эллипсу, возможен. и это вполне соотноситься с тем что центробежная сила составляет доли процента от силы тяжести. И поэтому такого же процента отклонения радиуса экваториального от осевего достаточно. Для того что бы сила веса воды была направлена перпендикулярно касательной к эллипсу.

см. изображения
Прикрепления: 5148058.png (37.9 Kb) · 7922032.png (22.6 Kb)


Сообщение отредактировал vbinbi - Вторник, 27.03.2018, 17:08
 
ShurkaДата: Вторник, 27.03.2018, 17:47 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, но ваших последних рисунков я не понял.
Да, вектор, перпендикулярный гравитационному, может оказаться не касательным к поверхности геоида.
Это означает, что его еще раз можно разложить на параллелограмм относительно касательной.
Т.е. нескомпенсированный вектор будет меньше, чем при окружности. Но он будет!
Вы не обратили внимание на фразу: В разделе 2.3 Великий Потоп я произвел оценку ускорения для заброса воды в Балхаш (340 метров над уровнем моря). И это ускорение в 20 раз меньше!
Поэтому, даже если нескомпенсированный вектор окажется вдвое меньше (что невозможно при официальных параметрах геоида), то он всё равно будет на порядок больше потопного.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.03.2018, 18:21 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Вы наверное не поняли, почему я взял именно 45 градусов.
Для шара очень удобно, так как параллелограмм раскладывается с вектором, направленным по касательной к поверхности.
Т.е. нет необходимости во втором разложении, чтобы понять качественную картину.
Для эллипса тоже можно подобрать угол, в котором параллелограмм разложения совпадает с касательной.
 
vbinbiДата: Вторник, 27.03.2018, 18:56 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Т.е. нескомпенсированный вектор будет меньше, чем при окружности. Но он будет!
- да но в таком случае он компенсируется проекцией вектора (b1) силы тяжести на эту же касательную к эллипсу
См. картинку: нескомпенсированный вектор - b2
Прикрепления: 5183889.jpg (15.6 Kb)


Сообщение отредактировал vbinbi - Вторник, 27.03.2018, 18:57
 
ShurkaДата: Вторник, 27.03.2018, 19:05 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Вы рассмотрите окружность, но не 45 градусов, а, например, 30.
Чтобы не смущать себя эллипсом.
Там касательная не совпадает с параллелограммом разложения. И принципиально картина ничем не отличается от эллипса, кроме конкретных числовых значений. А о них я уже написал.
Важно, что кривая изменения угла и величины нескомпенсированного вектора является гладкой.
А разобравшись, можете вернуться к эллипсу, чтобы убедится в аналогичности картины.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: