Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 20:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:12 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, сил у меня на изучение длинного бреда просто нет.
Это когда-то, когда из разных навозных куч добывались жемчужины. Сейчас же такой необходимости уже нет.
Главный тезис: как только начинают привлекать нетрадиционную физику, так сразу можно закрывать книгу. Человек не может объяснить что-либо в рамках современной физики и начинает что-то выдумывать. Эфир и т.п.
Это не означает, что он сумасшедший. Просто он не нашел возможности использовать ОМ. Эффект существует, а ОМ не дает удовлетворительный ответ.
ФМ не нуждается ни в каких фантазиях. Всё объясняется в рамках физики ОМ. ФМ просто смотрит на объяснение эффектов под другим углом.
Это хорошо видно, к примеру, на потопе. Почему идут ожесточенный сражения: в рамках ОМ потоп может быть лишь разовым цунами. Удар метеорита и эффект Джанибекова в разных вариациях. Везде есть дыры, поэтому сражения не утихают. Все эти дыры затыкаются длительным (40 дней) нагнетанием воды с последующим откатом её от гор с сопутствующими селями. Ну, и надо ли изучать длинные ролики модели, претендующей на закрытие максимального количества дыр из существующих?
А в разборе разнообразных вечных двигателей я не являюсь специалистом. Теллурические токи оказывают какое-то воздействие на всё. Но какое, надо изучать специально. И как оно воздействует на конкретный эффект. И мы знаем, почему все эти вечные двигатели запрещены: при массовом использовании они дезорганизуют работу механизмов артефакта.
Не надо забывать, что я не физик, я лишь знаком я физикой. Я специалист в распознавании образов и комплексировании разнородной информации. Но для этого должна быть статистика. Что-то единичное ни о чем не говорит. Всегда есть первый вопрос: не сфальсифицировано ли событие и кому оно выгодно. Остапов Бендеров хватает.
Почему я определенно могу говорить о челябинском метеорите? Потому как я уже набрал статистику роликов падающих метеоритов и вычленил отдельные этапы падения.
Я рассказывал об эффекте и объясняющей теории нашего членкорра в АКИН: эффект удалось объяснить просто и без всяких диффуров. Но только когда я набрал большую статистику записей с антенны на Камчатке.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 15.10.2017, 00:24 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не, сил у меня на изучение длинного бреда просто нет.
Это когда-то, когда из разных навозных куч добывались жемчужины. Сейчас же такой необходимости уже нет.

Как сказал Уильям Оккам: Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости.
 
назарДата: Суббота, 11.11.2017, 22:49 | Сообщение # 753
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет ) это мое первое сообщение здесь, и я не знаю даже куда писать, надеюсь на понимание.
Первый мой вопрос, связан с метеоритом в Челябинске, 15 февраля, 2013. Я была очевидцем этого. Что это было на самом деле?
Второй вопрос, могут ли управляющие или ангелы намеренно показывать, что я в матрице?
 
ShurkaДата: Суббота, 11.11.2017, 22:57 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Совсем недавно я отвечал на этот вопрос в этой теме. С №735.
2. Об этом я пишу в файле http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/matrix.htm

Вопросы можно задавать бесконечно. И они ничего не дадут, кроме новых вопросов. Всё интегрировано в единую систему. И не понимая этой системы, не будет понятен и ответ.
Надо изучить сайт и форум. Тогда, возможно, и вопросов не будет.
Если Вам не терпится, можете использовать поиск по форуму.
 
frentillДата: Суббота, 18.11.2017, 06:53 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что было с рабами по версии ФМ в 19веке? Как-то странно что отмена рабства происходила на этот прекрасный период 18-19век. В России вот начали отменять в 1816-1819 годах и как бы почти полностью в 1861году, до этого года рабы просто сидели смотрели на потоп и ждали пока господин придет и даст работу? smile Или как?
 
ShurkaДата: Суббота, 18.11.2017, 10:38 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рабы - это как-то уж очень сурово.
Крепостные должны были какое-то небольшое время отработать на господина. И только. Остальное - пугалки историков.
Полагаю, до потопа вообще не было такого термина.
После потопа появилось два вида жителей:
- до которых потоп не дошел (возвышенности), это и были первые, получившие свободу в 1816-1819 (по легенде);
- случайно уцелевшие и осевшие на возвышенностях.
Вот они и стали крепостными лет на 40. Т.е. получили наделы и должны были их отрабатывать у местного начальника. Такой вид аренды.
Не исключаю, что слово произошло от уцелевших, нашедших спасение в звездных крепостях.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.11.2017, 10:42 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, восстания 1847-49 (а у нас 1863) как раз и были вызваны тем, что крепостных попытались использовать именно как рабов: на бесплатных работах по рекультивации освободившихся земель.
Восстания были "подавлены" отменой крепостного права, т.е. новые земли раздали в ипотеку и бывшие крепостные рекультивировали уже свою собственность.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.11.2017, 12:49 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел высоту Бреста над уровнем моря: 141 метр.
Так что Брестская крепость вполне годится для спасения от потопа.
А крепостными могли звать просто жителей таких крепостей.
 
кочегарДата: Четверг, 23.11.2017, 13:10 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Шурка давно хотел задать вам вопрос.
По поводу автора суперфилософских текстов для Макаревича до 1980 года.
Вы писали , что это вроде бы это был студент МГУ.
Затем он в самом начале 80-х уехал в Америку на пмж.
И все остальные альбомы " Машины времени" начиная примерно с 1980 года даже рядом не стояли с теми, для которых тексты писал уникум с МГУ.
Вопрос.
Ведь такой человек, пишущий такие философские тексты не может не писать.
Что то можно положить в стол, но охота и отдать достойный материал в достойную среду.
Интересно он пишет до сих пор.
Или нет?
Прошу пояснить немного про этого человека и его тексты философские и умные.
Спасибо.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.11.2017, 14:22 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не студент, а аспирант.
Защитил диссертацию и уехал - в Москве без прописки не оставляли (я потому и женился).
Домой. В Америку в 1980 уехать не было никакой возможности. Ну, разве как балеруны и фигуристы сбегали на гастролях.
Нет никакого сомнения, что это тексты Управляющего. Он выполнил свою работу и скрылся. Тексты были нужны, чтобы подготовить интеллигенцию к перестройке. Потом пришло время Цоя.
 
babaischeДата: Четверг, 30.11.2017, 00:08 | Сообщение # 761
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ребят, а какие мысли есть нa темy болезни Альцгеймера?

Боле́знь Альцге́ймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) — наиболее распространённая форма деменции, нейродегенеративное заболевание, впервые описанное в 1907 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером. Как правило, она обнаруживается у людей старше 65 лет, но существует и ранняя болезнь Альцгеймера — редкая форма заболевания. Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26,6 млн человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.11.2017, 00:20 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы не рассматривали какую-либо болезнь специально.
Для этого надо располагать статистикой, т.е. быть профессионалом в этом вопросе.
Достаточно того, что мы знаем, что наши тела управляются ЦЗ.
А значит, любая болезнь есть запрограммированная реакция на "неправильную" жизнь. В этом эзотерики правы. И они даже нашли приблизительные корреляции на многие болезни (читайте Лазарева).
Кроме того, подопечные могут получить болезнь по программе Ангела, считающего, что необходимо применить именно это воздействие.
 
babaischeДата: Четверг, 30.11.2017, 15:38 | Сообщение # 763
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
(читайте Лазарева)


Серге́й Никола́евич Ла́зарев (род. 4 сентября 1952, Ейск, Краснодарский край, РСФСР, СССР) — российский парапсихолог, писатель, деятель «Нью Эйдж»

этот?
 
ShurkaДата: Четверг, 30.11.2017, 15:54 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Диагностика кармы лет 20 назад произвела на меня сильное впечатление.
 
babaischeДата: Четверг, 30.11.2017, 18:15 | Сообщение # 765
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мой папа, участник ВОВ - молчун, умер от Альцгеймера. Ничего о войне не рассказывал и стыдился всех льгот для ветеранов. Терь понятно почему.
 
babaischeДата: Суббота, 09.12.2017, 23:14 | Сообщение # 766
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Материнский капитал для тех, кто живет в Израиле

Уважаемые граждане Израиля! Если вы или ваши родители имеете российское гражданство, и у вас в период с 2007-го по 2016-й год появился второй ребенок, то вам гарантированно положен материнский капитал. Такие субсидии сегодня выделяет далеко не каждое государство, поэтому воспользоваться этим во благо семьи было бы, по меньшей мере, неправильно. Для избежания бюрократических проволочек во время оформления маткапитала в Израиле мы настоятельно советуем вам обратиться к профессионалам. Специалисты компании М.R.F помогут вам быстро и грамотно оформить все необходимые для этого документы, и назначат нужные очереди в консульстве РФ а, самое главное, без никаких предоплат.

http://mrf.ru.com/publ

Shurka, Интересно услышать Bаше мнение по поводу этого проeкта. Что за детей готовят...?


Сообщение отредактировал babaische - Суббота, 09.12.2017, 23:15
 
ShurkaДата: Суббота, 09.12.2017, 23:36 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понял, Вас интересует, почему выдают израильтянам или вообще, почему существует этот капитал?
 
babaischeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:14 | Сообщение # 768
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
У них двойное гражданство, их проблематично идентифицировать. Да и с налогами ситуация сегодня меняется. Воинская служба, где должен служить молодой человек или девушка в нашем случае... Я к тому, что у нас в стране существует ненавязчивая пропаганда Русской улицы, Путина уважают за его решительность. Минобороны русский Либерман и т.д
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:24 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А причем здесь второе гражданство?
Они граждане РФ, а потому имеют право на материнский капитал.
Граждане РФ обязаны отслужить, если их призовут. Если найдут в Израиле и вручат повестку, то уклонение будет уголовно наказуемо. А не смогут вручить - нет нарушения закона.
Да, взят курс на возвращение евреев в РФ. И если на Израиль навалятся арабы со всех сторон, то так и будет.
Но я не понял, откуда взялся вопрос, что готовят именно русских израильтян?
Готовят всех. К переформатированию. Не обратили внимание на последние победы русских школьников и студентов на международных олимпиадах? А ведь лет пять назад даже медалей не было.
Базу под переформатирование подвел недавно Быков, выступая в Думе.
 
Shaman88Дата: Среда, 10.01.2018, 12:14 | Сообщение # 770
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Александр, несколько вопросов:

Скажите, откуда взяться "кораблю-матки с автономными модулями" в полой (вогнутой) планете, а также т.н. "планетам солнечной системы"?

В ютубе есть видео с экспериментами плоскоземельщиков, с лазером вдоль воды, и у них, якобы, выходит, плоскость. Что они делают не так? Я догадываюсь, чтобы зафиксировать вогнутость, нужно мереть экваториальную высоту?

Вы считаете, что примерно на высоте 85 км есть слой атмосферы, который является фокусирующей линзой, а хрустальная сфера на высоте аж в 300? Но молнии, эльфы ударяют как в потолок, примерно на высоте 100 км. Не сложно найти такие фото. Они ударяют как в плазменный шар: https://www.youtube.com/watch?v=01s6L95MBdQ И тот же Кристофер (американец, по вогнутой земле), считает, что ионосфера - это и есть первая стеклянная сфера, которая, как мы знаем, находится примерно в 100 км (линия Кармана).

"Мерцание звезд - это постоянное схлопывание пузырьков в водной оболочке ЗС: один взорвался и на этом же месте возник другой" - как-то, в ночное время суток, был в 3-5 км от города, и смотря на его фонари, увидел, что они мерцают, и поймал себя на мысли, что они мерцают аналогично звёздам. Скажите, какова природа мерцания фонарей из далека? Может есть другая причина мерцания звёзд...
 
ShurkaДата: Среда, 10.01.2018, 13:33 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Почему Вы решили, что корабли-матки внутри? Они снаружи. Их загружают через космодром в Антарктиде.
Планет внутри нет. Луна, к примеру, имеет диаметр 30 км.
2. Луч света загибается согласованно изгибу поверхности. На сайте есть эксперимент.
Поэтому свет параллелен поверхности. На воде - на близких расстояниях, конечно, так как с глубиной увеличивается расстояние до теллурических витков и, как следствие, уменьшается загиб лучей света.
3. Главная фокусирующая линза - хрустальная сфера. Начинается на высоте 300 км.
До неё работают более слабые воздушные. Их несколько.
До 12 км - преломление на силовых линиях теллурических витков, затем изменение плотности атмосферы до 45 км - там слой скачка.
Далее атмосфера лишь убывает. На 85 км - почти вакуум. Что выше, я не знаю. Температура растет. Скорее всего, следствие близости тепловых ламп.
300 км взято из графика температуры атмосферы. На 300 км она стабилизируется и становится равна температуре свечения графитовой обмотки тепловых ламп.
Никакой стеклянной сферы перед лампами быть не может - расплавят.
Кристофер берет свою информацию исключительно от высших сил - он плохо разбирается в физике. А высшие силы никогда не передают аутентичную информацию - всегда с искажениями. Это у них жесткое правило.
Что такое эльфы, сказать сложно. Я выдвигал гипотезу: нас обстреливают, это удары снарядов (я их называю магнитными солитонами - от фонаря) по обручам Титана на высоте 300 км.
Почему называют 100? Полагаю, исходя из гипотезы существования ионосферы - ведь выше не может пройти. Интересно, как они могут оценить? У них там линейка летает?
4. Фонари мерцают с частотой 50 гц (думаю, с той же, что и звезды). При определенных состояниях атмосферы это можно зафиксировать (звезды тоже не всегда мерцают). Вот если бы мерцал костер или пожар, тогда была бы тема для обсуждения.

Причина чего угодно может быть любая. Как я всегда подчеркиваю, всегда существует объяснение.
Но у нас есть очень хорошо связная модель. В неё включены отдельные элементы, легко объяснимые с логической точки зрения (в первую очередь, простота реализации и минимум энергозатрат) и не противоречащие официальной физике. Если кто предложит другое решение, лучшее и не входящие в противоречие с остальной конструкцией - велкам. А конструкцию менять уже нельзя - она финальная.
 
Shaman88Дата: Среда, 10.01.2018, 14:49 | Сообщение # 772
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Теллурические токи притягивают фотоны?

На счёт последнего абзаца: официальная физика не признаёт эфир, но его признают масса учёных, не признанных в этой части. И их, как правило, в связи с этим физически устраняют, что в очередной раз доказывает их правоту. Вихри амеров вокруг элементарных частиц, заставляют притягивать/отталкивать протоны, атомы, молекулы друг от друга - это и есть гравитация, и земле нет надобности вращаться, чтобы объяснить магнитное притяжение.
 
ShurkaДата: Среда, 10.01.2018, 15:05 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, не притягивают.
На силовых линиях вокруг токов поляризуются разнообразные агрегаты, образующие решетку, на которой и преломляются лучи света.
Особо рельефно это видно по увеличению яркости под радугой, где происходит фокусировка лучей.

Гипотез не измышляю. Я же сказал: - не противоречит современной науке. А фантазеров множество. Они же не знают, что мы живем внутри сферы, где гравитации нет. Они лишь знают, что гравитации нет. А так как изучить всё они не в состоянии (специалист подобен флюсу), то у них нет никакого другого выхода, как придумать новую физику. С вихрями амеров и т.п.
Оно сказать можно всяко, а ты поди демонстрируй.
 
kolesnikoff64Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:28 | Сообщение # 774
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня вопрос к метру и другим участникам форума. Вопрос по теме старинные карты и всемирный потоп в традиционном понимании (библейский).Есть такая карта Идриси 1154 года https://www.loc.gov/resource/g3200.ct001903
на листах №55, 56 показано Черное море, Крыма там нет, вместо него некий остров Саранья, Азовского моря нет и рядом с восточным побережьем ряд островов, которые похожи на затопленный Большой кавказский хребет у которого из воды торчат одни верхушки. Вопрос. Может ли быть это реальная пост потопная карта? Или это фейковый чертеж. Ведь по приданиям ковчег ноя прибило к горе Арарат.
 
ShurkaДата: Пятница, 12.01.2018, 00:08 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, я не разобрался в карте.
В принципе, на сайте есть карта затопления после затора Босфора и Дарданелов. Высота - 120 метров.
Никакого затопленного Кавказа быть не могло. Максимальное поднятие в горах во время потопа - метров 400 (пример - Балхаш).
Ной и ковчег - фейк. На Арарате - Фейк.
Ну, и карта 1154 года - фейк по определению.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: