Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 03:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 22:18 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Слово "каких-то" обличает плохое знание ФМ.
Сейчас существует лишь одно значимое событие - Высадка.
 
post4sngДата: Суббота, 07.10.2017, 22:46 | Сообщение # 727
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
xenandme всё хорошо) вам пофиг, вон, Хокинг вообще призывает завтра переселяться на Луну)). Каждому своё.
Высадку читал, я постепенно разбираюсь, информации много, ваш уровень вовлечённости и мой не сравнимы.
.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.10.2017, 22:55 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
post4sng, вот и разберитесь сначала, а потом уже задавайте вопросы.
И если фейковость астероидов лишь подразумевается, то о том, что всё сейчас подчинено Высадке, написано впрямую.
Как изымаются люди на Высадку? Преимущественно во время переселения больших масс. Как в Индии в 1947.
Что произошло во Флориде? Разрушение домов и миграция там проживающих. Очевидно, пропажа многих никак не будет зарегистрирована - мало ли куда они уехали. Поэтому все большие катастрофы надо рассматривать именно с этой точки зрения.
Ели бы Вы разобрались, то подобные вопросы даже не возникали бы.
 
Shaman88Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 11:21 | Сообщение # 729
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
В концепции того американца, о котором я писал выше, небесную конструкцию удерживает октаэдр в центре планеты, который является магнитом. Также он анод для солнца, которое является катодом. Я понимаю, придумать можно всякое, но существование октаэдра фиксируют радары.
В финале видео октаэдр: https://www.youtube.com/watch?time_continue=244&v=huAZS21meb4
Октаэдр, аннимация: https://www.youtube.com/watch?time_continue=49&v=HLwvPjfGDvY
Октаэдр (gif): http://i.imgur.com/xKqXsf8.gif
Октаэдр на радаре: http://www.astro.uwo.ca/~wiegert/papers/2009MAPS.pdf
 
xenandmeДата: Воскресенье, 08.10.2017, 11:28 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Shaman88, Вы что же, думаете, что мы не знаем про этого американца?
Знаем, давно уже. Не в лесу живём.

http://falsehood.my1.ru/forum/2-14-146#43095

http://falsehood.my1.ru/forum/2-14-194#90273

http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-36#94471
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 13:28 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Начнем с самих измерений.
Это орбитальный радар CMOR.
Всё, что находится в космосе и приносит нам кукую-либо информацию, автоматически подвергается сомнению.
Целый час гуглил, но так и не нашел, на какой высоте обитают метеорные орбитальные радары. Если на геостационарной, то и сомнений нет.
Теперь о результатах.
Да, на снимках просматривается наша ЗС размером в 3000 км. Всё честно.
Но ЗС - это вода. Радар может лишь зафиксировать её границу, но что там внутри - увы.
Поэтому октаэдр там или что-то еще - неведомо. И не надо какие-то похожие картинки притягивать за уши. Это типичные пятна Роршаха.
А вот почему там не октаэдр, а сфера, мы уже обсуждали:
1. Лазер солнца имеет определенную длину, а потому не может находиться на одинаковом расстоянии за пределами ЗС: либо окажется в воде на юге, либо сильно выпячиваясь на севере. Напоминаю, по Кристоферу, он на вершине октаэдра.
2. Внутренняя сфера ЗС осциллирует с частотой 60 гц, обеспечивая падение плоской волны на решетку теллурических токов, чтобы создать несущую частоту для резонансов Шумана. Октаэдр же не может создать сферическую волну (на сферическую решетку).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:42 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, если снимки отражают реальность.
Хрустальная сфера не позволяет летать, где вздумается.
Для транспортников проложены коммуникационные каналы, что хорошо видно по лабиринту Розы.
Вот исследователи и увидели какие-то лучистые концентрации. Естественно, переменной плотности от траффика.
 
samsuccesДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:54 | Сообщение # 733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте Shurka, вот вы говорите что астероиды не прилетают, а что тогда было под названием "Челябинский метеорит" ?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:05 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уж не астероид, это точно.
В этот момент в Челябинске проходила конференция (сейчас уже не помню названия, на форуме должно быть обсуждение).
После астероида Медведев в своем докладе объявил о создании международного общества по защите от метеорных угроз.
Что-то изобразили из серии "дорога ложка к обеду".
 
Shaman88Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:15 | Сообщение # 735
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А что не понятно с Челябинским... Ракета МБР РС-20В "Воевода", целившая в ПО "Маяк", где хранилось примерно 500 тонн оружейного урана и несколько десятков тонн оружейного плутония. Вот какая ерундень её остановила - это вопрос... https://www.youtube.com/watch?v=9WJQe7m5vdw
 
xenandmeДата: Воскресенье, 08.10.2017, 21:37 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shaman88 ()
А что не понятно с Челябинским... Ракета МБР РС-20В "Воевода", целившая в ПО "Маяк"

Shaman88, Вы эту ракету запускали, или может быть даже летели на ней, если утверждаете с таким апломбом?
Просто интересно.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:09 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В этом фильме за уши притянуто всё, что можно притянуть.
Из того, что облака не могут быть на высоте 20-25 км, делается вывод, что они искусственные. Но почему-то не делается вывод, что метеорит "взорвался" на высоте менее 10 км. В то время как облака - типичные химиотрассы на 10 км.
Взрыв метеорита - совсем не взрыв. Это типичный плазменный шар, возникающий при торможении транспортника перед посадкой. Ролики собраны в количестве в 1-м варианте сайта. И подобного шара не возникает при падении боеголовки (это для Shaman88).
И это не может быть взрыв на высоте: сильная ударная волна прокатилась по городу, а это возможно лишь есть источник недалеко (малая плотность воздуха на высоте 20-25 км погасит взрывную волну, останется лишь звук, как при преодолении истребителями звукового барьера).
Силовая стена - типичное искажение при засветке. На остальных роликах её просто нет. Есть еще один ролик, где вертикальная яркая полоса движется вместе с метеоритом, а совсем не стоит в фиксированном положении.
Единственная особенность этого метеорита: после торможения произошло разделение, имитирующее разлет обломков после взрыва (эти крупные обломки так и не были найдены). И именно это позволяет говорить о специальности шоу, подогнанного к выступлению Медведева (ужели кто-то верит в экспромт его речи?!).
 
alexver30Дата: Понедельник, 09.10.2017, 08:50 | Сообщение # 738
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Откуда следует моя поддержка?
Я не хожу голосовать, к примеру. Это поддержка?
Я смотрю со стороны на действия любых властей, так как они воплощают планы Управляющих.
Возможно, Вы имеете ввиду Крым?

Да ладно бы Крым.

Вы же говорите что основные и крупные действия страны идут по указке управляющих и тут же поддерживаете действия президента. Я пару раз читал на форуме но конкретных ссылок не приведу - уже не вспомню.

Почему???? Любая справедливость/не справедливость (фиг с ним с Крымом я не о нём) изначально продумана - это я о крупных действиях. Вы же пытаетесь изобличить это и .... тут же поддерживаете официальные власти и в частности президента.
Серьёзно, я абсолютно не понимаю этого.
 
xenandmeДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:14 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()
Вы же пытаетесь изобличить это и .... тут же поддерживаете официальные власти и в частности президента.
Серьёзно, я абсолютно не понимаю этого.

У тебя примитивная логика - если Шурка не ругает официальные власти и президента, значит он их поддерживает.
А на самом деле Шурка относится к ним нейтрально, но ты этого действительно не понимаешь.
Тебе надо, что бы он их ругал вместе с тобой и постил всякую оппозиционную хню.
Но этот форум - не оппозиция (в том смысле, как ты её понимаешь) официальной власти.
 
alexver30Дата: Понедельник, 09.10.2017, 09:45 | Сообщение # 740
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
У тебя примитивная логика - если Шурка не ругает официальные власти и президента, значит он их поддерживает.

Нет, я как раз на форуме видел что поддерживает именно президента. Вот и спрашиваю - Почему?
Нет, я сейчас не про оппозиционность, против царя, долой власть воров, долой власть жидов. Я считаю что именно поддерживает президента и его курс (моё мнения так сложилось).

Я этого не могу понять.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:32 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
alexver30, Вы путаете два понятия: поддерживаю и понимаю.
Если Вам что-то кажется, то надо либо перекреститься, либо найти информацию на сайте. А иначе бан не заржавеет.
Путин либо капитан нашего космического корабля, либо его наместник на земле.
Имеет ли смысл поддерживать или не поддерживать капитана?
Бунт на корабле наказывается броском за борт. Кстати, что с атлантами и произошло.
И если корабль плывет в Австралию, Вы никак не можете изменить его маршрут. Зачем генерить на капитана?
Если Путин что-то делает, то это для чего-то надо. Никогда не обращали внимание на комментарии экспертов по типу: Путин делает какую-то хрень, а потом оказывается, что это было оптимальное решение?! Вот наша задача и пытаться понять всякую хрень, а не обсуждать её эмоционально. Кому-то нравится попадья, а кому-то попова дочка. Мы не должны рассуждать в терминах нравится и не нравится. Ведь эмоции основаны на Всё кругом вранье, закаченном в нас с детства. Очищайте себя, избавляйтесь.
Не желаете? Нет проблем - человек выбирает сам. Но только не на нашем форуме.
 
alexver30Дата: Понедельник, 09.10.2017, 11:12 | Сообщение # 742
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
alexver30, Вы путаете два понятия: поддерживаю и понимаю.
Если Вам что-то кажется, то надо либо перекреститься, либо найти информацию на сайте. А иначе бан не заржавеет.
Путин либо капитан нашего космического корабля, либо его наместник на земле.
Имеет ли смысл поддерживать или не поддерживать капитана?
Бунт на корабле наказывается броском за борт. Кстати, что с атлантами и произошло.


Нет, вы меня не поняли.
Я не призываю к бунту, я не призываю "за Навального", за смещение царя и подобное во всяком случае тут. Я недоумеваю.

Да и слово то такое - "понимаю". Они (наместники) будут с пониманием выбрасывать "за борт" других, организовывать войны, запинывать медицину.

Я не понимаю как к этому можно с пониманием. Хотя может просто не дорос. Возможно.
Почему бы тогда просто о них не забыть? Хотя бы в рамках обсуждения окружающего мира? Хоть на это мы ещё можем влиять а не на рулёжку корабля.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:36 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
alexver30, я же предупредил.
Чтобы понимать, что такое медицина, надо понять тему Биороботы.
Чтобы понять, что такое войны, надо изучить сайт о Высадке и форум о фальсификации войн.
Чтобы понять, как выбрасывают за борт, - посмотрите на свой бан. Вы мешаете и Вас выбрасывают.
Разве у нас это не так делается на самом низовом уровне?
Увольнения, разводы, детские дома... Кто виноват: Управляющие или мы сами? Неча на зеркало пенять! Есть только один путь: богатеть душой.
 
МишаДата: Пятница, 13.10.2017, 12:49 | Сообщение # 744
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Уважаемые генералиссимусы! У меня есть один вопрос, ответ на который не нашел Что высчитывают наши компьютеры при майнинге биткоинов???
 
xenandmeДата: Пятница, 13.10.2017, 13:27 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Миша, так как насчёт официальной версии майнинга информации полным-полно, можно предположить, что Вас она не устраивает.

Ну, тогда - ломают какие-то шифры.

Или вот версия:

Во всей этой вакханалии вокруг криптовалют и цифровой экономики есть три серьёзных рациональных момента, хотя они в тени.
1) Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. У любого процесса всегда есть хозяин, извлекающий из него прибыль за счёт верующей паствы.
2) Майнинг криптовалют - это гигантская по своим масштабам компьютерная сеть, способная решать задачи невероятной сложности от моделирования термоядерных процессов внутри звёзд до эмуляции Большого взрыва. И с вероятностью близкой к ста процентам хозяин процесса именно этим и занят. Считает свою задачу за счёт миллионов майнеров, изредка подкидывая им виртуальную денежку. То есть на халяву, хотя организация подобного процесса должна бы стоить миллиарды реальных денег. Вопрос только в том, что именно этот хозяин считает. И зачем?
3) Все виртуальные валюты помимо отвлечения балбесов от реальной жизни выполняют одну важную функцию. Эмиссия криптовалют создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Вряд ли.


И комменты почитайте:
https://chipstone.livejournal.com/1323876.html

Если же действительно вычисляют не хеш транзакций, а что-то другое, то истинная цель известна только организаторам наверху.
А нам сие неведомо, мы люди маленькие.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 13.10.2017, 13:28
 
xenandmeДата: Пятница, 13.10.2017, 13:56 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Может быть, уже зафигачили на наших компьютерах Матрицу, типа "гипсового кластера" у Пелевина в романе «iPhuck 10».
А мы и не знаем.
 
Diesel66Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:48 | Сообщение # 747
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравия желаю всем. Прочитал сайт, немного просмотрел форум. Представить можно любую модель: звездолет с колонистами, звездный Диснейленд, компьютерный симулятор. В общем все, что угодно. Правда есть один момент, было бы чем представлять. А что было бы, если б меня не было, нет и никогда не будет? Смог бы я увидеть, потрогать, понюхать этот мир? Смог бы я осознать реальность? Ведь все что я вижу, слышу, ощущаю, всего лишь набор сигналов (информации), идущих от рецепторов и интерпретируемых моим сознанием в понятные образы. Об этом один чувак говорил, кажется Морфеусом звали. Проще говоря, если не будет человеческого разума (именно человеческого), будет ли вообще существовать эта реальность? Может мы не там Бога ищем?
 
ShurkaДата: Пятница, 13.10.2017, 22:22 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странно Вы как-то читали.
Где Вы Бога увидели?
Вся модель строго механистична. Наши "боги" - это те, кто построил и рулит нашим кораблем.
Кстати, о Морфеусе, посмотрите тему Матрица.
Бог сейчас лишь создатель всей Вселенной, но не нашего мира. И искать мы его никак не можем - нет инструментов познания.
А вот инструменты познания мира имеются. И мы их пользуем.
Симулякр это или матрица, но физические законы детерминированы и моделирование происходит на их основе. Поэтому нам всё равно, что это.
Есть "Высадка". Может быть, она лишь отладка в матрице реальной Высадки, может быть, игра в симулякре. Для наших органов чувств, какими бы они ни были, это всё равно. А значит, должно быть всё равно и для нас: это наша реальность.
Не всё равно лишь одно: развитие нашего Сознания. Если есть продолжение, то призовую игру можно получить, лишь развив Сознание (Интеллект). Если в одном направлении - тупик, то надо идти в другом, надеясь. А иначе у жизни нет никакого смысла с соответствующими последствиями.
 
GigaFelixДата: Пятница, 13.10.2017, 22:34 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Diesel66 ()
А что было бы, если б меня не было, нет и никогда не будет? Смог бы я увидеть, потрогать, понюхать этот мир? Смог бы я осознать реальность? Ведь все что я вижу, слышу, ощущаю, всего лишь набор сигналов (информации), идущих от рецепторов и интерпретируемых моим сознанием в понятные образы.


Если ты есть, то услышишь - изучай теорию информации. Там открытым текстом сказано - информация, (вижу, слышу, ощущаю, всего лишь набор) это то, что можно хранить. Отсюда - Если ты есть, тебя хранят боги! Если тебя нет, то и хранить нечего. Пустое место займет кто нибуть другая/другой ))
Кстати, если ты есть, ты занял чьё-то место. Если тебя нет - теория информации под вопросом. cool
 
kazankov1982Дата: Суббота, 14.10.2017, 23:42 | Сообщение # 750
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Шурка, а что ты скажешь по поводу лекции Плыкина? Есть ли там что-нибудь интересное в свете ФМ?
Понимаю, что чересчур длинное видео и почти вся первая часть про солнце и планеты нам с тобой менее интересны, но может и в ней ты как физик увидишь, что-нибудь интересное для ФМ...
Больше интересует твое мнение о его своеобразном толкование электротока (извини, не помню есть ли для тока место в ФМ, есть ли объяснение его сути), эфира и двигатель с КПД выше 1 (мол если в трубу большого диаметра врезать трубку меньшего диаметра не по центру а слегка с боку, и при подаче горячей воды создавая таким образом завихрение, то на выходе вода будет горячее чем на входе) ну и т д. В общем посмотри пжста, до ФМ моё мировоззрение главным образом базировалось на этом ))
https://www.youtube.com/watch?v=Lo7v8MQXmQQ
https://www.youtube.com/watch?v=fIPoNyMLUZU

И ещё вопрос по поводу Краснова и его водородного топлива. Мой друг (благодаря которому я со временем оказался здесь на форуме) говорил, что встречался с ним в Москве и ничего плохого про него не мог сказать, но он (друг) не физик и не дошел ещё до ФМ и потому их разговор был видимо больше бытового характера, во всяком случае никаких особых тайн Краснов не открыл.
Думаешь эта тема развод? В ФМ ей нет места? ))
https://www.youtube.com/watch?v=HZLffbT1i-s

P.S. Пристаю поскольку у меня и так база по физике слабая, потому и физическая база ФМ для меня сложновата, (хотя в общих чертах конечно всё понимаю) поэтому нужно мнение маэстро ))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: