Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Пятница, 28.06.2013, 16:14 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. У меня ничего не получается. Я ведь написал: Выигрывает тот, кому назначено свыше.
Но свыше могут решить, что Вы не выиграете.
И вопрос стоит лишь в минимизации проигрыша. На самом деле, только он и стоит всегда.
Вас ведут и ничего Вы с этим не сделаете. Просто если Вы сумеете отследить мировую линию (дешифровать сигналы, которые дают свыше), то Вы будете следовать вдоль неё с минимальными отклонениями. И это означает лишь то, что Вас будут меньше бить, чтобы Вы не отклонялись.
И это тоже выигрыш. Но, к сожалению, мировая линия тоже состоит из ударов (впрочем, и пряников тоже, если Вы выдержали очередную порцию достойно).
Чем интересен урок спортивного бриджа?
Там можно победить, проиграв абсолютно все единоборства. Но твой проигрыш сравнивается с проигрышами других на этих же раскладах (а вариаций жизненных ситуаций не так уж и много, на чём и основывается психиатрия). Проиграй меньше их - и это есть победа. Какой-то отблеск этого есть в айкидо - не атакуй сам, используй атаку оппонента.
Ну, а слова Галкина ничем не отличаются от моих: дорогу выбирает не он, он лишь следует. Т.е. детектирует мировую линию и идет вдоль неё.
2. Я не знаю. Я написал о том, каким мистическим образом мне было сообщено о его пользе. И тогда я понял, почему лет за 10 до этого сообщения мне был подарен большой набор авторских изделий из янтаря. Я нашел его и стал пользоваться.
Я вообще ничего не знаю о Душе, кроме уверенности, что она существует. Так же я уверен, что этого не знает никто из людей, живущих на Земле. А любая информация - либо явная ложь во имя злата/почета, либо заблуждение.
 
СмелыйДата: Пятница, 28.06.2013, 17:58 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Ну, а слова Галкина ничем не отличаются от моих: дорогу выбирает не он, он лишь следует. Т.е. детектирует мировую линию и идет вдоль неё.


Спасибо!
Похоже на то. Много работал над перепрограммированием Подсознания. Успехами не похвастаюсь. Некоторые подвижки - Надежда - и опять не то. Сплошные иллюзии. Начал приходить к мысли - не там ищешь. Проблемы не внутри. Кто то внешний очень ловко отводит стрелки от себя.

По янтарю спасибо. Надо пробовать.


Сообщение отредактировал Смелый - Пятница, 28.06.2013, 18:09
 
АнтонинаДата: Пятница, 28.06.2013, 21:09 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
У человека есть физическое тело и есть тонкие тела, которые видят как ауру… тонкие тела еще называют «дух», в них накапливается жизненный опыт и мудрость-понимание… а «душа» - это по сути наш мозг… и ученые знают только частично как он работает… именно мозг – «душа» является посредником между физическим телом и тонкими телами и управляет физическим телом… и многое зависит кто управляет мозгами - "душой" и в чью волю мы его отдаем… вот сейчас нейрохирурги и прочие ученые, изучающие мозг, говорят, что наш мозг знает о принимаемом в будущем решении раньше нас… нам по сути его навязывают… нет «свободы воли» и почти все есть «куклы», управляемые извне… и за «души» - мозги управляющие с помощью религии и ученых ведут борьбу) ум- душа есть управляемый извне посредник, особенно ночью во сне… чем более развитые «тонкие тела- дух» тем более свободная личность благодаря способности понимать… более развитый "дух" у тех кто успел его развить до "катастрофы 19-го века", но забыл многое... в нашей реальности "дух" - тонкие тела только убиваются злом- ложью, воровством и убийствами... а прославляются мозги- души...
 
ShurkaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:22 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Антонина, это вопрос ко мне так сформулирован?
Прочитайте, пожалуйста, название темы!
Я только выше написал: никто ничего не знает.
Вы изложили лишь версию. А потому ей место в эзотерике, и более нигде на форуме. Потому как в принципе непознаваемое здесь не обсуждается.
В FAQ я изложил свою версию, так как иногда мои ответы на неё опираются. Но, ессно, навязывать её кому-либо я не собираюсь. Нравится - пользуйтесь, она мне кажется наиболее логичной. Нет - ваше право. Но ни у кого нет права пиарить на этом форуме свою версию эзотерики. Если уж невтерпеж - то в специальной теме. Этот форум не об этом.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.07.2013, 11:58 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мысль оформилась, навеянная вопросом о янтаре: а что это за Янтарная комната такая?
Получается, такая комната осуществляет полное экранирование от внешнего сканирования и управления.
Как в нашей фантастике используются всякие стасис-поля.
Я бы её назвал местом для совещаний и для тестирования нужных личностей: а что они из себя представляют без внешнего управления (аватары и прочая).
И пропала она, потому как иначе место ей было бы в музее. А нужна как рабочий инструмент: высшее руководство проходит тестирование при назначении на ключевой пост.
 
MacДата: Вторник, 30.07.2013, 16:22 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет. У меня такой вопрос: недавно смотрел передачу где рассказывали о студенистом веществе (космическое желе), оно иногда выпадает с неба и испаряется, его связывают с метеоритами, также сообщили что от него пахнет серо-водородом. Какова Ваша версия этого явления?
 
ShurkaДата: Вторник, 30.07.2013, 16:36 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня нет никаких версий, так как ничего не слышал. Чтобы не гадать на кофейной гуще, надо набрать статистику обстоятельств проявлений.
А раз-другой могут быть и фейком. Придумываются разнообразные информационные поводы, чтобы занять мозги всякой чушью. Первое, в чем надо убедиться, что это сообщение не из той же серии.
 
chemibrotherДата: Вторник, 30.07.2013, 17:54 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Шура, я спрашивал этой теме ваше мнение о Попенченко... Надо было в "Трепе", или сообщение не появилось?
Т.е. я думал Мэтру можно задавать вопросы на любую тему.
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 30.07.2013, 18:32 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, в этой теме это ваше первое сообщение.
Попенченко - это боксер, которого сбросили с лестницы (официальная версия - сам упал, а вроде как его застрелили, или я путаю с другим чемпионом СССР по боксу - на фамилии очень плохая память)?
 
chemibrotherДата: Вторник, 30.07.2013, 19:15 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Он самый. А вы говорите память плохая)))
Когда-то среди кумиров был Валерий Попенченко. Шура, что Вы о нём думаете:
http://www.youtube.com/watch?v=RlvHoJo_ccI


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:31 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что я должен думать?
К Управляющим его отнести было бы странно: он не оказал влияния ни на одну сторону советской жизни.
А последние годы занимался физкультурой (и докторскую готовил физкультурную).
Если вопрос только в смерти, то я помню эти слухи (действительно, не ошибся).
Он любил выпивать и был весьма задиристым. Приехав в Питер к друзьям, избил какого-то местного авторитета. Тот ночью подстерег его в подъезде собственного дома в Москве, возвращающегося после очередной пьянки, и застрелил. Властям скандал был не нужен и имитировали падение с лестницы в то же утро, причем в Бауманке (видимо, переодев в рабочий костюм).
 
chemibrotherДата: Вторник, 30.07.2013, 22:01 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Спс, Шура. А то я создал себе идола)))
НЕ Управляющий, понятно. Я бы даже не стал об этом спрашивать. Подозревал, что фильм пропагандистский)))
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
desertoДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:33 | Сообщение # 288
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Что Вы думаете про Гностиков.
Знакома Вам эта тема ?
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:47 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Исключительно в рамках марксистско-ленинской философии. smile
Глянул сейчас в Вики. Получается, что создателя нашего артефакта - Демиурга - я взял у гностиков, так как отделил его от Бога.
«все религии мира подобны жемчужинам продетым золотой нитью божества» - и это я всегда утверждал.
Типичный гностик smile
Поражает количество религий, которые они оплодотворили.
Зная, кто писал всю историю с религией, можно не сомневаться, что это базовая модель религии у Управляющих. Та самая золотая нить божества.
 
desertoДата: Среда, 04.09.2013, 02:03 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Потому и спросил - очень перекликаетесь местами. smile
Многих известных людей причисляли к ним.
Христианство было очень враждебно настроено к этому "депрессивному" мировозрению.
 
АннаДата: Четверг, 05.09.2013, 21:21 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Типичный гностик

Не хотелось бы Вас огорчить - но "нет". Для гностика у Вас слишком много саморефлексии smile

Да и че радостного то?
У Мира нет шансов. Сотворённый мир — суть недоразумение, возникшее по ошибке или по злому умыслу: попытка бунта низших сущностей, или просто результат деградации мироздания. Люди - вовсе не возлюбленные Богом творения, а грязь, подлежащая уничтожению вместе с этим миром, а на данном этапе - пища архонтов. Да и "просветленные" ( если вдруг таковые окажутся) -просто носители эонов (частиц света), которые со смертью тела вырвутся на волю и растворятся в плероме. Вы хотите в плерому? biggrin

Но вот вопрос о зле решили классно: освободили Бога от ответственности за творение и развели по разные стороны баррикад: гармонию, дух и абстракцию (проявления Бога истинного) и материю, хаос и образ (порождения Демиурга криворукого). Короче,оставим этот мир столь же глупым и злым, каким застали его. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 05.09.2013, 21:46
 
КолобокДата: Пятница, 14.02.2014, 23:49 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем всего. Читаю - как много букв -что мозг плавится. Но всё осилисить даже не надёюсь). Пробежался по названиям тем -некоторые просмотрел и не нашёл сопряжения модели вогнутой земли с Библией и прочими мифами прочих народов.Прошу прочитать мои соображение в эту тему и немного попинать за покусение на святыни.
Я не собираюсь исследовать пока историю Библии - но, как бы то не было она самый древний письменный источник(хотя конечно исшо тот Майн Кампф) Но она есть и есть в наличии различные(причины не тут) её версии - осталось прочитать версии и оценить их с точки зрения Форума "Всё кругом враньё)
Характерные разночтения Библии скрытые в различных версиях-которые кардинально меняют воспиятие текста-да плюс поповские коментарии и даже тень истины становится скрытой навсегда.
Примеры.

1.1
Бырэйшит 1
1 В НАЧАЛЕ СОТВОРЕНИЯ ВСЕСИЛЬНЫМ НЕБА И ЗЕМЛИ,

(Бырэйшит 1 глава / Тора перевод с издания Сочино)

1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.

(Бытие 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
1.2

2КОГДА ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА И НЕСТРОЙНА, И ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, А ДУХ ВСЕСИЛЬНОГО ПАРИЛ НАД ВОДОЮ,

(Бырэйшит 1 глава / Тора перевод с издания Сочино)

2 Земля была пустынна, ничего не было на земле. Тьма скрывала океан, над водами носился Дух Божий.

(Бытие 1 глава / Библия. Современный перевод

1.3
6 И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ: "ДА БУДЕТ ПРОСТРАНСТВО ПОСРЕДИ ВОДЫ И ОТДЕЛЯЕТ ОНО ВОДУ ОТ ВОДЫ".

(Бырэйшит 1 глава / Тора перевод с издания Сочино)

6 Тогда Бог сказал: "Да будет нечто, разделяющее воду посередине!"

(Бытие 1 глава / Библия. Современный перевод)

6 И сказал Бог: да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды.

(Бырэйшит 1 глава / Танах Иудейский перевод равви Давида Йосифона)

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

(Бытие 1 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

И это только первые 6 стихов первой главы Бытия - и уже три разночтения.Конечно в других стихах этих несовпадений поменьше.Ибо главное в любом строительстве-вредительстве заложить кривой фундамент - а дальше уже и само здание мысли получится кривым и уродливым.

Я не буду далее засорять сравнительными ссылками из Библии свой текст ибо это будет слишком "много букв".

Сотвореие мира.
Этапы по библии переведённый на более-менее современную терминологию .
1.Введение-обозначение темы -сотворение земли и неба.
2.В первичных водах возникло нечто -дух обладающий энергией движения.
3.Движение стало настолько интенсивным что возникло свечение.
4.Свечение( и нагрев) изменило характеристики системы (появился и увеличился обьём упорядоченной материи) и возникла тень.
5.Возникновение упорядоченного в переоде времени движения системы.
6.Возникновение критического напряжения материи на границе сред.(образно похоже на пузырёк при кипении воды-а кто сказал что он не светится в каком либо диапазоне волн - по крайней мере вибрации его доступны человечскому уху и на слух и просто колебания в воде на глаз.а если принять во внимание и разницу в размерах то...).
7.Формирование устойчивой границы сред вода-пар(газ).
8.Второй день(оборот системы) показал её устойчивость во времении.И стало возможным назвать именем собственным -НЕБО.
9.Возникновение(процесс то сепараторный) на границе двух сред - третьей среды -корки.
10.Стабилзация процесса коркообразования по времени и получение условного названия-Суша.
11.12.Корка подсохла и началась первичная жизнь:бактерии-растения и обслуживающие их процесс размножени насекомые,которые не нуждаются по природе своей в неполяризированном(рассеяном) свете для орентации в пространстве(это принципиальное отличие вида зрения насекомых от остальных живых).
13.Трётий день - подтвержнение самовоспроизводства жизни.
14.15.16.17.МОдернизация системы освещения и знамений - разработка -производство ,размение и регулировка точечных светильников.)))
18.19 Испытания гироскопных систем вращающихся светильников в среде системы с переменчивыми оптическими(и не только) свойствами, показали живучесть протекания процессов во времени и дали отмашку для слудущего этапа конструирования жизни на земле нуждащейся в переодах бодрствования и сна.
20.21.22.Зарыбление водоёмов и заптичивание воздушного океана.
23.Птички и рыбки удачно научились размножаться.И день пятый прошёл успешно.
24.25.Создание зверей и гадов.
26.27.Создание человека.
28.Благославление людей Богом на владычествование над рыбами-птицами со зверями и всей землёй.
29.Лекция о здором питании.Даю в пищу траву семяносную и плоды древесные.
30.звери и птицы пусть едят зелень травную.

Анализ текста даёт намётки на схожесть мифологии происхождения мира практически подобную мифам всех народов земли.Везде присутствуют именно вода-вселенский океан - а не космическая пустота - так же как и извлечение из воды некоего объёма пространства в форме яйца.И что больше всего меня поразило в данном свете -официальная доктрина о вере предков в плоскую землю и стояние на трёх китах или трёх слонах.У этой доктрины нет ни малейшего следа в реальной мифологии у реальных народов кроме индиских вед и то там нет такого прямого описания -это косвеннне выводы на ошибках перевода. Зато анализируя цифру 3 - а также наличие в мифе черепахи -думается что этот миф конструировался на базе чего-то правдивого ибо 3 слона -это 3 измерения нашего трёхмерного мира(да и для равномерности чувства тяжести- вращение на поверхности границы сред должно происходить так же в 3 плоскостях).То есть что бы нас не шатало силами Колеоса - вращение в трёх плоскостях должно быть гармонично.
- а черепаха - хм...а поменяйте предлог НА -на предлог В,то есть не на черепахе, а в черепахе находится мир. И вспомните что такое черепаха- почему она так называется и что такое черепки(разбил кувшин вот и черепки) а в индийской мифологии упоминается о версии строения мира -где мир состоит из двух чашек одна на другой и внутри этой ёмкости(в тему фантасты из Игры богов :ЗЕМЛЯ -Зело ЕМЛит) и содержится наш мир...
Вывод в тему форума!):наша Земля - мир, не есть планета затерянная в глубинах космоса -космоса вообще никакого нет, в смысле миллионов световых лет - а есть пузырь ваккумного типа имеющий воздушное уплотнение на границе сред.Содержащий в своём центре святящийся в разреженой среде центр(разность потенциалов центра и поверхности Земли(границы сред огромна)-что то типа Белой Дыры(чёрная дыра наоборот).А все космологические гигантизмы имеют корни в том, что чем ближе к центру земли - тем с большей прогрессией изменются в ней параметры гравитации(то есть банальной энерции),времени и пространства и как следствие и скорости света.
Ну вот как то так -для затравки.Если будет интересно, так я могу продолжить тему и освятить вопросы типа -а почему Адам не был человеком, и кто и зачем строил Вавилонскую башню.

 
ShurkaДата: Суббота, 15.02.2014, 00:11 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Колобок ()
она самый древний письменный источник

Уже неверно: сейчас её датируют второй половиной 19-го века

Цитата Колобок ()
И это только первые 6 стихов первой главы Бытия - и уже три разночтения

Не вижу разночтения: вода под материками (если можно так выразиться) и над материками. Вплоть до того, что Звездную сферу окружает тысячекилометровый слой воды.

Вывод ваш неверен, потому как Вы не прочитали новую Финальную версию (вверху). Там отличным образом описано, что такое черепаха со слонами и как создавали Землю, выдолбив внутренности планеты, радиусом 9 тысяч км. Всё по Библии. Даже описание Потопа полностью совпало с расчетным значением.
 
КолобокДата: Суббота, 15.02.2014, 01:35 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброй ночи,насчёт второй половины 19 века - не знаю -спорить не буду - меня всегда смущал национальный наряд "самого древнего народа" пиджмаки и меховые шапки без которых в Израиле и Египецком плене совесем никак))) Но сейчас я имел ввиду более-менее общепринятую версию.Как бы то не было Библия должна нести в себе хоть следы правды или чего то похожего на неё, не возможно насадить новую идеологию с чистого листа- не используя элементы старой для упора-народу для самообмана нужно провести парралелли.А то что все летописи тож "левые" эт я исшо лет 5 назад понял. А в новых версиях истории (беда что их очень много-и доказательства местами очень качественно выглядят- что голова опять таки кругом-как Бог один -зато Аллахов-Будд и Христов у всех немеряно - раз верят всяк по своему. Версию финальную читаю - но-местами просто честно пишу :не вьезжаю в тему(для примера про Радугу не понимаю-а про Калиоса сам как то допёр полгода назад и полностью согласен) -для начала ищу те места где понимаю - а орешки оставлю на потом. Shurka вот вы не видите разночтений - а я вот видел -для меня лично тезис что сначала была земля и небо и только потом начались движухи с водой - плюс ещё бабтист кажется Кент Ховинд головому замусорил тем - что выдвинул версию,что над планетой была висящая в атмосфере оболочка изо льда(вода над твердью)-которая обрушилась дождём во время потопа.И думаю что в этом заблуждении не только я пребывал , но и пребывают другие. Требую снисходительности - ведь мы всего лишь люди.Пожалуйста!) Насчёт звёздных войн это пока для меня слишком(не дорос мыслями-танцевать буду от печки) - почитываю ваш форум иногда из который месяц - но нигде не нашёл тут описания природы сил притяжения - то принято называть гравитацией.Почему мы все не попадали в центр земли - что к скорлупе прижимает?Мне эта тема очень интересна -поскольку у меня есть на эту тему свои мысли и хотелось бы сравнить для начала- чем каркать во всё воронье горло)) С уважением к вашему труду тут.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.02.2014, 01:58 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странно Вы читаете ФМ.
Гравитация в пункте 1.2, а Кориолис лишь в 1.3. Как Вы её не нашли?
Если Вас сильно смущают звездные войны, прочтите сначала Заключение - оно очень короткое.
А пока не прочитаете всю ФМ, смысл обсуждать что-либо нет, так как там есть ответы на все ваши вопросы.
Конечно, не написано, почему вода появилась после неба и земли, так это легко и самому додумать, изучив строение Земли: вода не Звездной сфере, которую установили после того, как выдолбили полость, т.е. сделали землю и небо (пустоту в середине Земли).
 
КолобокДата: Суббота, 15.02.2014, 17:45 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Гравитация 1.2 - ну как то не полно там о эффекте гравитации(заменить бы её чем -не верю я в неё)))) - больше общий набросок,не создающий(лично у меня) полной картины механики процесса -думал где поподробнее будет чего,хотя в тексте есть дополнения ссылки-почитаю. Но главное - я пока более-менее бегло весь материал просмотрел -наметил темы над которыми стоит подумать и между делом заметил.что у вас тут совсем не звучит тема GOCE(да и вообще по этой теме в русскоязычной интернете кажется совсем никто не в теме -хотя тема бомбовая на мой взгляд. В инете можно можно найти забавные картинки формы земли. В Википедии картинки прилизаны.
Материал из Википедии
Спутник GOCE (англ. Gravity Field and Steady-State Ocean Circulation Explorer — «исследователь гравитационного поля и установившихся океанских течений», произносится как «Го́че») — научно-исследовательский спутник, проект ЕКА. Запущен 17 марта 2009 года, прекратил существование 11 ноября 2013 года. Главной полезной нагрузкой спутника был электростатический гравитационный градиометр, состоявший из 6 акселерометров и предназначавшийся для изучения гравитационного поля Земли и геоида.
Стрелообразная форма спутника, а также его «плавники», помогали спутнику сохранять ориентацию и уменьшали торможение в верхней атмосфере, которое довольно значительно на высоте его орбиты — около 260 км. Низкая орбита спутника и высокая точность акселерометров в 10-12 м/с2 позволили к окончанию наблюдений улучшить точность определения геоида до 1—2 см на масштабах порядка 100 км[1]. Для компенсации атмосферного торможения и других негравитационных воздействий на спутнике был установлен непрерывно работавший ионный двигатель, использовавший для создания импульса ионизированные атомы ксенона.
Прикрепления: 5701115.jpg (43.3 Kb)
 
ЛегаторДата: Суббота, 15.02.2014, 18:25 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Колобок, мне почему-то кажется, что вы не совсем понимаете, куда вы попали (форум) и с кем имеете дело... biggrin Упорно не читаете сайт и форум...

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...

Сообщение отредактировал Легатор - Суббота, 15.02.2014, 18:40
 
ShurkaДата: Суббота, 15.02.2014, 18:48 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что Вам не нравится в гравитации?
Есть два вектора, их сумма равна по модулю g и направлена к центру сферы, т.е. мы всегда стоим придавленные к земле и головой к центру сферы.
Да, если горизонтальная составляющая (вектор центробежной силы) легко считается, то у вертикальной понятно, чему он равен, но вывести его из величины теллурического тока я не могу - слаб в электромагнетизме. Зато с помощью этого вектора легко посчитался Потоп, так что совпали все концы с концами и даже с вашей любимой Библией. Разве практика не есть критерий истины?
По поводу вашего спутника можно сказать:
1. Вы, видимо, плохо поняли раздел "Космонавтика". Все спутники летают исключительно на небольшой высоте (до 80 км) и в струйных потоках. Иначе не получается. Мы делаем круг за час. И если спутник висит, то он будет пролетать мимо нас за час. А если летит, то центробежная сила его прижмет к земле. Поэтому все измерения любых спутников - это сказки.
2. Конкретно по этой картинке Вы просто не проводили изучение вопроса, прочитав где-нибудь в одном месте. Такой формы у Земли быть просто не может, так как если взять высоту Гималаев - 10 км - и соотнести её к радиусу земли 6300 км, то это в районе сотых долей процента. Ужели глаз может различить эти сотые на шаре? А все гравитационные аномалии могут возникнуть только при концентрациях повышенной плотности, т.е. именно в районах горных массивов. Но если они так велики, что на 270-ти километрах так заметны, то будут заметны и в лабораториях на поверхности на расстоянии тех же 270 км от места, отмеченного спутником как аномальное. Чего никто и нигде не замечал. Потому и разрабатываются разнообразные теории гравитации, что гравитацию не могут измерить. И Вы должны понимать, почему: нельзя измерить то, чего на свете нет. А в полой сфере гравитация не существует.
Если бы Вы изучили предварительно "Всё кругом враньё", то Вы бы увидели, что никакой космонавтики нет - сплошные фальсификации. И не стали бы доверчиво относится к любой "космической информации". Вектор оценки всегда должен быть направлен только в одну сторону: а как нас хотят надуть в данном конкретном случае?
 
КолобокДата: Суббота, 15.02.2014, 20:14 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Shurka, В гравитации мне не нравится-то что её просто нет(абсолютно согласен с Вами-но вот почему её нет -вернее как её нету - я вижу по своему)) - то что мы понимаем под гравитацией исшо Энштейн называл инерцией в своих разглагольствованиях о поездке в лифте в котором невозможно отличить гравитацию от инерции. А раз мы считает что мы не на шарике живём , а внутри сферы - то гравитация становиться чисто виртуальным понятием.
Насчёт космоса м спутников - ясно дело что полёт на Марс и Луну это фикция и все эти снимки Земли исфабрикованы-раз мы в сфере живём и публикуемые высоты орбит тоже.Но самолёты летают!) ну а спутники тоже летают - таже МКС -чёрт её дери тоже летает,только не на высоте как они пишут 300-400 км - а где-то на 30-40 и эт факт. Доказательства -дык проще пареной репы - открыл я как то Википедию на страничке МКС -смотрю а там фотки МКС -и как положено на фоне поверхности земли - и для каждого кто летал хоть раз на самолёте становится понятна реальная высота полёта - На последней фотографии отчётливы виды две реки - на одной половодье-растёкшиеся рукава русел- а на другой ещё лёд стоит. Имеющий уши да услышит - имеющий глаза -да увидит.
Так что картинки которую нарисовали с помощию спутника -дык это ж простой эхолот - он летал по кругу -а вот внутри сферы или вокруг шарика это он и сам не понимал).Да форма геода мягко говоря необычна - но не я её придумал и что не смешно эту инфу не пиарят по РЕН-ТВ и Спидинфо с АиФ-хотя если б это было б чушью - то она б обязательно в них была бы озвучена.Хотя я тоже не понимаю как на это так может быть - шишка на геодите -гора - а в реальности там море-странно конечно-дык только на таком сайте как этот возвожно мозгами пошевилить на эту тему). Эт вопрос уж интерпритации результатов-ведь можно то катринку и на изнаинтку вывернуть. Кстати о моей любимой Библии - та шишка левее Англии -очень подходит на роль Олимпа и Горы на которой там один персонаж собирался пировать в сомне богов на краю Севера. Потом эта гора частенько в различных версиях то Востоком зовётся - то Небом.
Да раздел космонавтика не усвоил -ибо расчёты показывают(если что, могу привести на днях-на бумажках считал-хотя это может сделать каждый поискав информацию о создании искусственной гравитации в космосе и подставить вместо размеров космической станции -размеры СЗ) что для создания такой силы тяжести(гравитации) которая сейчас есть -наша сфера должна крутиться(не один оборот -один день: чудовищная ж тогда будет центробежная сила -разорвёт сферу ко всем чертям прежде чем нас размажет похлеще камбалы) со скоростью где-то один оборот за 19.8 кажется дней и будем мы ходить ножками -а не в невесомости плавать.Самое смешное что центробежную силу - в отличие от мифической гравитации реально посчитать простыми формулами из школьного учебника и это доступно каждому проверить с помощью калькулятора. Вот только вращаться мы должны как минимум в двух плоскостях одновременно(а может и 3х) - а то откуда сила тяжести на полюсах возмётся.То есть сфера земли вращается сама по себе - а солнце-луна-звезды сами по себе в своих плоскостях.
А насчёт теллуидных токов - да нечего их мерить - не они причина вращения -они следствие. Что такое теллуидный ток-да просто красивое название -и звучит непривычно -мож даже научно- а на самом деле простая разница потенциалов в земле,дык разница потенциалов есть везде. ЭМне кажется что тут можно провести параллель с эбонитовой палочкой и куском шерсти - не разница потенциалов причина того что палочка трётся о шерсть - а совсем наоборот. А земля не есть химически чистый проводник -имет не однородную поверхность и поэтому на некотором расстоянии можно обнаружить разность потенциалов совсем как в любой электрической цепи с сопративлением.
 
КолобокДата: Суббота, 15.02.2014, 20:46 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот вспомнил -откуда я про спутник GOCE надыбал http://www.sat.belastro.net/glava2/glava2.php
Вполне приличный, научно-легальный сайт всё по науке - никаких альтернатив.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: