Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 15:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
SashaKДата: Суббота, 14.03.2015, 00:16 | Сообщение # 401
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините, возможно не очень подробно выразился. Прочитав сайт, не понял некоторые моменты, хотел более точно понять ваши взгляды на эти вопросы. Цель не подтверждать или нет, а разобраться.

Shurka,Что Вам не нравится?

Мне не не нравится, а не понятно. На картинке поля магнита на моих широтах 45-50, углы линий к поверхности тоже похожи на 40-50 никак не 90. Тут понял, видимо как смотреть.

Про иголку тоже не точно выразился, сбалансируйте на нитке, отклоните, отпустите, она вернётся в горизонтальное состояние, вернёт её сила тяжести действующая на другой конец. Чтоб удерживать её наклон градусов на 40, магнитный момент должен уравновешивать эту силу. Так как у такого индикатора момент очевидно мал, его не хватит. Просто хотел сказать,что уровень эксперимента не вызывает доверия. И думаю над более точным методом. Возможно с токовыми рамками.

Про деревья-это известный факт из неофициальной биологии(Виктор Шаурбергер), понял, это здесь не приветствуется.

Shurka,Мы вращаемся на запад. Поэтому всё незакрепленное будет отклоняться на восток.
Вопрос был о вашем мнении об официальном объяснении этого эффекта, так как не нашёл на сайте. Оф объяснение: тело на высоте имеет большую горизонтальную скорость, падая оно опережает изначально нормальную к телу точку на поверхности. Математически так получается. Поэтому тело отклоняется по направлению вращения.

Судя по тону ответа, вам наверное уже надоели люди что либо у вас опровергнуть. Повторю, моя цель понять точно ваши взгляды, а дальше уже проверять по возможности.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.03.2015, 01:15 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот картинка с сайта:

Где крона пышнее? Ужели со стороны наклона ствола?
Неофициальная биология мне неизвестна. Предложенный Вами эффект мне непонятен. Зачем надо скрывать кору от солнца? Чай не в пустыне живем. Все к солнцу тянутся. Подсолнухи так даже поворачиваются.
Приветствуется всё, имеющее разумное объяснение. А не о фонаря. Логика целесообразности превыше всего.
А вот и сайт:
А в какую сторону вращается Земля?
На этот вопрос нам ответят океанические и воздушные течения. Эти среды имеют некоторую вязкость и поэтому отстают от вращения Земли.
Воздушные струйные течения направлены на восток, причем, чем оно выше над поверхностью земли, тем выше его скорость.
Водное Антарктическое циркумполярное течение, которому не мешают континенты, тоже направлено на восток.

Почему Вы этого не нашли?
Сайт надо читать и читать, пока вся логика не будет понятна. Без этого отдельные фрагменты будут выпадать из восприятия.
Что за большая скорость на высоте? Откуда она взялась? Воздух передает? Так воздух всегда отстает от вращения, так как вращение передается от сцепления молекул с землей (без этого сцепления атмосфера вообще бы не вращалась). Но сцепление с другими молекулами воздуха не статично, имеет некоторую вязкость, благодаря которой течения и возникают. Поэтому вязкость и вызывает отставание.
Всегда существует объяснение. Вот как наклон Луны в Каире и Москве - достаточно нарисовать Луну рядом с Землей, как эффект понятен любому разумному человеку. Только этому человеку в голову не приходит, что эффект работает лишь при близкой Луне, а параллакс на Луну на расстоянии 300 тысяч километров в 100 раз меньше параллакса на 3 тысячи км. Т.е. всего полградуса вместо наблюдаемых 60-ти.
Всё кругом враньё! Поэтому Вы должны не сообщать о существовании объяснения - мы и так знаем, что все объяснения существует, а самому подумать, где Вас дурят и радостно сообщить о своей находке на форуме.
Нельзя объять необъятное. Мы не может сказать, где обман, посмотрев одним глазом. Для этого надо вникать. Но зачем нам вникать, если у нас уже есть ответ, данный ФМ, как в этом случае? Чтобы получить сотое доказательство вранья? Нам и 99-ти хватает. Всё - это Финальная Модель. Этап поиска завершен. Сейчас интересует лишь история и современное развитие.
Да, мы не откажемся от еще одного яркого доказательства, если нам его принесут. И скажем спасибо, друг! Но самим в этом возиться уже не интересно. Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни. Не надо их смешивать.
 
HBO101Дата: Суббота, 14.03.2015, 10:58 | Сообщение # 403
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите, что вы думаете по поводу голограмм на телах политиков и актеров, журналистов например. Когда камера улавливает как пиксели ,,едут,, на фоне тел, при этом за фоном тела ничего не искажается. Это вполне могут быть они. Под голограммой что то стеклянно- прозрачное по подобию наших тел. На ютьюбе можно найти пример по поиску ,,obama hologramm.. Они среди нас, как яркие эталоны характеров - например ворчливые старухи, и даже ближе. etc и да - 2 - возможно мы только биоботы, душа это - операционная система, живем в большой коробке освещенной, инженерной в полностью по технократическим, выверено геометрическим рельсам сценарием? Интересно ваше мнение. П.С они нас любят - воздушную лагуну содержат, системы обучения, кормят. Без них мы не сможем, выхода из инкубатора нет, зачем искать? Вы не думали, что это приведет вас к результатам, что вас не устроят?
 
SashaKДата: Суббота, 14.03.2015, 11:30 | Сообщение # 404
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Shurka,Почему Вы этого не нашли?
Нашёл всё, спросил о том,что не нашёл. Я и не говорил что остальное нелогично или непонятно.
Благодарю за ответы.
P.S Скорость тела на высоте выше, потому что вы стоите на горе,например, или на высокой лестнице, жёстко привязанных к земле,перед тем как отпустить тело, а радиус вращения больше. Не замерить,конечно, понятно
 
ShurkaДата: Суббота, 14.03.2015, 11:44 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная мысль. Но почему не замерить? Радиус Земли и высота горы известны (ужели с неё бросали?). Скорость вращения тоже. Вполне можно посчитать и сравнить с полученным результатом.
Особо будет видна разница в моделях: в ФМ чем выше, тем скорость вращения меньше.
А вот с иголкой я понял ваше сомнение. Идея у меня возникла, потому как я очень давно об этом читал. Но можно грубо оценить. Попробуйте - я не в состоянии, могу только проверить (я об этом писал).
Известно, что иголка поворачивается на север. Максимальный поворот - 180 градусов или pi.
Можно оценить крутящий момент по минимуму: https://ru.wikipedia.org/wiki/Крутильные_весы
И сравнить его с моментом силы тяжести. Если разница не более, чем на порядок, то можно говорить о влиянии. Если на два порядка, то понятно, что "вес" имеет неоспоримый приоритет.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.03.2015, 12:02 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
HBO101, по поводу голограмм я ничего не думаю. Вопрос не изучал - он мне не интересен.
Зачем нужны голограммы, если есть двойники? Они и выступят. Особенно, если они управляются аватарами.
Поэтому это очевидный вброс. Как узкие зрачки у телеведущих, одевающих контактные линзы для хохмы: хотели бы скрыть свою рептилоидность - носили бы правильные контактные линзы.
Мы и есть биороботы. И что это меняет?
Какая разница, где душа будет развиваться? В случайном биологическом теле, в специально сконструированном биологическом теле (как можно вообще говорить о случайности, если Вселенная создана?) или даже в виртуальной реальности матрицы?
Если у нас есть высшая задача, то она одна: прирастать душой. Если душа разрушается после нашей смерти, то вообще говорить не о чем. Если тебе не повезло с родителями - сразу вешайся. Зачем мучиться десятки лет? Ведь тебя же не будет после смерти! А если душа будет существовать и далее, то для неё есть лишь один смысл - развитие. Вплоть до Бога, как я и написал в FAQ. Читайте форум. Ваш вопрос пережевывался многократно.
 
AndromedaДата: Суббота, 14.03.2015, 12:33 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата HBO101 ()
На ютьюбе можно найти пример по поиску ,,obama hologramm

Этот ролик?



Дык, это - Motion blur эффект.

 
SashaKДата: Суббота, 14.03.2015, 22:23 | Сообщение # 408
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Shurka, ФМ чем выше, тем скорость вращения меньше

Спасибо,не подумал, вращаемся на запад-отклонение на восток из-за меньшей скорости(бросали изначально не с горы, а в пещере со 100 метровой высоты) классические данные примерно такие:

Отклонение на юг на ваше усмотрение.(Движение севером вперёд?)

С маг индикатором подумаю над наглядными экспериментами, но что хотел сказать: классическая картина будет выглядеть в ФМ так:


Извините картинка не очень,. Чёрные линии-это соленоид, проведя прямые магнитные линии внутри соленоида, видно, что углы их пересечения с внутренней окружностью(поверхностью) идентичны классическим.

Всё это и думаю проверить
Прикрепления: 8663390.jpg (84.3 Kb) · 8508563.jpg (15.0 Kb)
 
ShurkaДата: Суббота, 14.03.2015, 23:03 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Таблица и таблица. Не мне же её проверять. Осуществите проверку, сделайте выводы, если они противоречат моим словам - буду проверять.
Что Вы нарисовали, я не понимаю. Это наш артефакт? Соленоид Вы проводите внутри стенки?
Это ошибка. Кольца с теллурическим током перпендикулярны оси вращения. Т.е. проекция самого большого кольца совпадает с вашим экватором. Поэтому "соленоид" (а это не соленоид, так как никакой суперпозиции в соленоиде нет - кольца замкнуты) находится внутри сферы, в не внутри оболочки. Кроме суммарного поля (как внутри соленоида) есть еще поле вокруг каждого витка. И оно не прямое, а круговое. "Прямой" вклад этот виток оказывает уже на местность с меньшим радиусом вращения. И для этой местности круговое поле витка уже станет практически прямым (как в вашем соленоиде).
Надеюсь, теперь Вам более понятно, раз Вы не поняли моих рисунков на сайте. Попробуйте почитать, как мы пришли к этому пониманию - там есть разные рисунки с разными вариантами расположения колец, мы нащупывали, пока результат не вырисовался.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 02:05 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я еще раз подумал над падением - ситуация действительно симметричная для обеих моделей. Единственно, что я объясняю уклон на юг совсем просто (виртуальным поворотом оси вращения), а им надо как-то извращаться.
 
ИнгварДата: Четверг, 09.04.2015, 21:13 | Сообщение # 411
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Shurka доброго времени суток. Как Вы думаете какие отношения между собой имеют Ангелы и Управляющие? Если Управляющие тоже люди или им подобные- следовательно ангелы должны работать и воздействовать на них. Но тогда никак не могу связать версии их целей из числа озвученных на форуме. Прочитал ФВ, Уравляющих их уловки.Пытаюсь осилить весь форум- но это быстро все прочитать нереально((( . Расскажите или подскажите где читать пожалуйста.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.04.2015, 21:51 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этот вопрос не проработан, поэтому точного места не существует. Попробуйте поиском по сайту и почитайте всё что есть.
Но что-либо можно исследовать лишь набором статистики. Откуда у нас может быть статистика по Ангелам и Управляющим? Это ведь не землетрясения, не радуга или молния.
Я даже не могу понять, Амалия - Ангел или Управляющий?
Она говорила, что это два департамента одной конторы. Но на сколько ей можно верить?
Управляющие - это аппарат реализации вполне "земной" стратегии.
Если Ангелы - это департамент, то департамент по подбору кадров. В те же Управляющие (или в аппарат управления на Высадку).
Но я этот термин использовал для селекционеров не в "земной" департамент, а в "небесный". Т.е. не для линейной карьеры, а для многомерной - божественной. Т.е. с увеличением размерности пространства на каждом новом уровне.
Амалия могла сказать, так как многие ситуации, которые я относил к работе божественных Ангелов (я их так всегда называл и буду далее так называть), были просто разработками земного департамента (и их я и далее буду называть Управляющими, не разделяя на департаменты).
Так как Амалия меня вела с детства, то она и считала себя таким Ангелом. Может она недопонимала моего отношения (ведь все приемы были вполне земными, а не божественными), может просто не верит в многомерных Ангелов, так как не видит проявления их работы (если они втихую на неё воздействуют - как понять, твоё это решение или индуцированное?), а может я лежу на кушетке в её лаборатории и она моделирует мою жизнь - тогда она ничем от Ангела не отличается (для меня!).
 
ИнгварДата: Четверг, 09.04.2015, 22:46 | Сообщение # 413
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Спасибо! Читаю дальше.
 
АмшельДата: Пятница, 22.05.2015, 12:11 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Выскажусь об авторе сайта пожалуй "некто" Шурка. Информация интересна без условно увлекательна и заставляет задумался, но одно меня расстроило. Через чур заносчив автор, люди обременненые интелектом а автор а автор без условно умен. Волей не волей превозносят себя над другими, в чем их и беда увы растроили последние строки последней главы финальной модели. С подоплекой писать на форуме а вот пожалуй и вопрос Шурке: что ты хочешь от читателей своих выставляя на показ выводы союзников или поклонников?
 
ShurkaДата: Пятница, 22.05.2015, 13:08 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Амшель, Вы пишите весьма сумбурно и со множеством ошибок. Понять Вас сложно. Может быть из-за этого проблемы и с вашим пониманием.
Что такое выводы союзников?
Где они находятся?
На сайте? Не припоминаю.
На форуме? Если бы Вы его прочитали, не задавали бы подобных вопросов.
Последняя строка: "Вот как-то так!". Именно она расстроила? Или предыдущие пять с цитатой из Заболоцкого?
А если еще предыдущие три, то на них не ответишь одним словом - надо читать форум.
 
АмшельДата: Пятница, 22.05.2015, 13:20 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот это меня засмущало напыщенностью и надменностью попахивает и в прочем сильно испортило впечатление от всего сайта, человек ты талантливый умный, Шурка я бы с тобой с удовольствием бы лично переговорил бы но жто было лишним. Цитата: "Управляющие должны произвести набор, чтобы укомплектовать вакантные должности.
Вполне возможно, что весь этот цирк устроен лишь для одного: для кастинга кандидатов. Тех, кто не имеет шор на глазах, догматов в сердце и лени в голове. И все форумы на всех подобных сайтах курируются, а кандидаты подвергаются различным испытаниям.

Я много писал на конференции, что мною явно занимаются от рождения. Так и должно быть: подготовку нельзя пускать на самотек. И если Вы ощущаете подобное внимание к себе, не позволяйте душе лениться до конца 2018 года - именно тогда и должен произойти набор. Мне какой-то колдун отмерил время жизни именно до этого срока."
 
27lovchiyДата: Суббота, 04.07.2015, 00:00 | Сообщение # 417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Shurka, Приветстую. Начал изучать и ФМ и форум. У меня только один вопрос,про Дюну Герберта, которую вы рекомендовали. Хотел приступить к чтению, но выяснилось, что переводов на русский как минимум три - Соколова, Нового и Вязникова. Начал поиск лучшего и и близкого к тексту оригинала и вышел на зубодробительную статью по анализу текста и сравнения переводов https://serg1kmdz.wordpress.com/2012/11/22/dune-1965/ Не имею желания тратить ваше время, но краем глаза может взгляните на интерпритацию Дюны автором статьи,а то я как-то уж и не знаю как относиться к Дюне как вообще какому-то источнику,да и какой всё же перевод лучший.Благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал 27lovchiy - Суббота, 04.07.2015, 03:23
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:33 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эта статья датирована 2012 годом.
Мы с Амалией её читали и обсуждали существенно раньше (Амалия ушла за полгода до выхода статьи). Вроде бы, без перевода Нового: обсуждались лишь Соколов и Вязников.
Естественно, что читая перевод Вязникова, мы ругались на его новую терминологию (особенно на замену Пола и спайса). Зачем было это делать, если массовый перевод уже устоялся в головах у читателей? И мы, читая, произносили в голове старые названия.
Да, это раздражало, но вторая половина эпопеи была лишь в его переводе.
И это было практически единственное раздражение.
Я, конечно, не помню текста статьи, но Вязникова вроде бы особо и не ругают.
Главное, с нашей точки зрения, он предал верно. Задача эпопеи: показать стратегию планирования и её реализацию за тысячи лет, взаимоотношение стратегии с человеческой этикой. Превращения Лето в монстра символизирует отказ от человеческих слабостей, в первую очередь - секса. Ничто не должно отвлекать от Пути. Символично, что Лето погибает, когда поддается слабости любви. Идти дальше по Пути он уже не может, так как потерял объективность. Но стратегия живет и после его жизни, накаченная большим запасом энергии.
 
ПоршеньДата: Суббота, 04.07.2015, 00:45 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
высшая задача, то она одна: прирастать душой.

А детишки в Донецке, которым снарядами отрывают ножки, ручки и выбивают глаза - это они так прирастают душой, а ?

Прошу подробного, внятного разъяснения о прирастании.
Приветствую разъяснение, как с прирастанием душой связаны жуткие болезни, войны и убийства людей.
Ещё бы о стихийных бедствиях и катастрофах.
В общем с разоблачением желательно.
Поп-корном не запасаюсь, но разъяснения требую.
Можно цинично, в духе реализма.
Заранее спасибо.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2015, 01:03 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А прирастание зачастую идет рука об руку со страданиями и состраданиями.
Когда они приводят не к пустым фрустрациям, а к анализу происходящего. Через него происходит структурирование мышления, т.е. прирастание.
Но я убежден, что мера каждому взвешена и определена.
Кому-то ходить с оторванной рукой, кому-то на это смотреть, а кому-то лишь слышать.
Есть многократно цитируемый у нас анекдот: - Я вас на этот корабль пять лет собирал. Он полностью отражает моё отношение к жертвам.
Мне их не жалко. Я никак не реагировал на трупы в Одессе. Это был путь, назначенный им свыше. И не мне его обсуждать.
Но я рыдал, когда читал о том, что так этим ватникам и надо и так надо поступить со всеми москалями. Мне было больно от существования людей, наслаждающихся чужой болью.
К сожалению, почти всегда в глазах стоит Елена Соловей с её финальными: "Господа, вы звери!"
 
27lovchiyДата: Суббота, 04.07.2015, 01:07 | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Shurka, smile , ясно,но всё-же на досуге,может прочтёте статью, ведь в ней провели семантический перевод Дюны, не просто сравнение переводчиков текста, а именно параллельный смысл всей эпопеи, может будете шокированы, по-моему многое логично, ну да ладно-буду разбираться....
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2015, 01:29 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, текст слишком длинный smile
Да и автор не понимает истинного смысла этой эпопеи. Ключевым является то, что её инициировала жена Херберта. Он лишь художественно оформлял её идеи. Я об этом писал.
И пиарили эту книгу не по-детски. Первый совершенно слабый фильм сразу же получил Оскара.
Это целиком проект Управляющих о себе, любимых.
Чтобы у читателей не возникало вопросов, только что заданных Поршнем. Не усвоил он прочитанного. Поэтому и задает вопросы.
Сколько там Лето убил любимых Дунканов?
Это тяжкий груз. И чтобы его нести, надо быть уже не совсем человеком. И понятно почему: человек - лишь ступень к Богу. Прирастая душой, он дорастет до Бога. Еще раз: трансформация Лето в червя - важный аспект Пути. Лето еще не Бог, но уже не человек. Возврат к человеческому - сразу его убивает.
Автор абсолютно далек до такого понимания. До понимания, что наша цивилизация под управлением, как была под управлением цивилизация Лето, смысл управления которой не понимала ни одна из противодействующих ему партий (но все они действовали по планам Лето).
Херберт произвел аллюзию, совсем как Стругацкие в Обитаемом Острове.
Конечно, без подталкивания Амалии, я бы этой аллюзии не понял. Но без понимания даже самый замечательный автор будет лишь облизывать деревья, не видя за ними леса.
Хорошей иллюстрацией является наш с Химбратом анализ фильма "Догма". Почитайте ветку. Он подметил моменты, на которые я совершенно не обратил внимания. Но смысла фильма не понял. Полная параллель со статьей.
 
profkyivДата: Суббота, 04.07.2015, 09:45 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть многократно цитируемый у нас анекдот: - Я вас на этот корабль пять лет собирал. Он полностью отражает моё отношение к жертвам.
Мне их не жалко. Я никак не реагировал на трупы в Одессе. Это был путь, назначенный им свыше. И не мне его обсуждать.
Но я рыдал, когда читал о том, что так этим ватникам и надо и так надо поступить со всеми москалями. Мне было больно от существования людей, наслаждающихся чужой болью.
К сожалению, почти всегда в глазах стоит Елена Соловей с её финальными: "Господа, вы звери!"

Почти ППКС.
Почти потому что мне не жалко было Небесную сотню тк они просто наивные дураки.
Одесситов жалко было отчасти хотя в чём-то они тоже наивные дураки, но в отличии от Небесной сотни они хотели назад вернуть, а не "разрушить всё до основанья, а потом..."
А после обсуждений "так им и надо и сжечь надо всех кто их поддерживает" хоть и не рыдал, но я появлялось жгучее желание убить тех кто такое пишет. Факт.
Хотя убивать фашистов возможно тоже есть фашизм. НО изначальные фашисты несомненно укропатриоты. Тут без вариантов.
И да ОЧЕНЬ сложно подняться над схваткой и смотреть/анализировать КАК будет дальше.
Без помощи Шурки и его советов как реагировать как на форуме так и и в личке вряд ли бы смог отойти от этой накачки так быстро.
И это при том что я понимаю что это игры Управляющих. Плюс воздействие излучателей и пропаганды...
Да и сейчас местами не абсолютно нейтрален.
Тем же кто вообще не понимает ЧТО происходит сложнее на порядок.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.07.2015, 10:26 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понял я, что еще надо вынести из статьи.
Автор акцентирует внимание на трудностях перевода стиля Херберта.
И это не случайно. Херберт внес в текст элемент многозначительности и иллюзорности, осязаемый лишь носителем языка.
Это создает атмосферу относительности бытия: не мы двигаем фигуры на доске жизни, а высшие силы с непонятными для нас целями.
Такой формат слога должен затягивать в некоторое медитативное состояние. Что очень ценимо эстетствующей публикой. Вот почему столь сложное произведение стало культовым в их среде.
В общем, очередные уловки Управляющих biggrin
 
takahedaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:31 | Сообщение # 425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Shurka,
У меня вопрос, так как поисковик по форуму тему и совпадений не показал.
Есть такая Глубинная книга, автор Пятибрат. Анализ мифов, легенд, и сопостовление их в одну концепциюю.
Можно по ней что то сказать, с точки зрения вашего опыта? Если не читали, то рекомендую.

У автора похожая концепция по поводу Финальной Модели. Правда, отличающаяся и неожиданная, компиляция мифов и легенд, библии... Но
Также он очень интересно (по своему анализу) объясняет про биоробототехнику и ИИ, клоны, откуда двойники и более людей и многое другое, управление людьми и тому подобное, даже умудряется ещё и научно обосновывать какие то моменты...
Кто конкретно управляет Системой Земля, откуда всё пошло с начала сотворения этой системы и до нашего времени...
Хотелось бы узнать вашу критику или оценку, общей идеи книги. Могли бы ознакомистья с ней?
Очень необчные концепции и выводы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: