Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:55 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
В главе 4.4 Страшный Суд Вы приводите пример реинкарнации Клода Моне: дата смерти Моне + срок прожитой жизни - 10 лет = год рождения Кирона Уильямсона. Это формула? Или цифра 10 условная - может быть больше или меньше?
Вспоминание прошлых жизней может как-то помочь текущей псевдоличности? Многие люди стремятся оставить свой "след в истории" - это не случайно?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:14 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, условное.
Для выведения какой-либо формулы необходима статистическая база. Да еще и достоверная. Мальчик интересен тем, что достоверность обеспечивают его картины. А вот рассказы о том, что дедушка зарыл клад - явный фейк.
Почему именно 10?
Отец хотел, чтобы Клод стал бакалейщиком и продолжил семейное дело. Юность Моне, как он сам отмечал впоследствии, по существу, была юностью бродяги. Он проводил больше времени в воде и на скалах, чем в классе. Школа ему, по натуре недисциплинированному, всегда казалась тюрьмой.
Т.е. его детство было лишено ярких эмоциональных проявлений. У другого это вполне может быть не так.
Я уверен, что воспоминаний прошлой жизни не существует. Это либо фантазии, либо фейк ЦЗ - биоробот-ИИ может распространять такую информацию для создания ложного направления философской мысли.
Оставление следа в истории - яркая эмоциональная жизнь. То, что и нужно игроку. Это вектор развития личности, заложенный при наделении биоробота псевдодушой.
 
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:51 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Когда псевдодуша поглощается Игроком, она распадается полностью? Все ее достижения растворяются? Тогда почему Кирон повторяет черты предшественника?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:59 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Псевдодуша есть слепок с души Игрока.
Поэтому два слепка так похожи.
Аналог: близнецы, жизнь которых очень похожа, особо если их в детстве разлучили.
 
CatapultaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:59 | Сообщение # 555
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Школа ему, по натуре недисциплинированному, всегда казалась тюрьмой.
Т.е. его детство было лишено ярких эмоциональных проявлений.


Не уловил логики.
В четырёх школьных стенах он бы получил больше эмоций, чем "бродяжничая"?
Неужели, Александр? )
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:07 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Несомненно.
Конкурентная школьная среда продуцирует массу эмоций. Отрицательных, как правило. Детские школьные обиды помнятся долго.
Он проводил больше времени в воде и на скалах
Это как раз отсутствие эмоций: он застывал на месте, уходя внутрь себя. Медитация. Разве Вы не делали тоже самое на морском берегу: смотришь вдаль и застываешь. Наиболее сильно у меня это проявилось на Камчатке: долгий накат волны на весь горизонт просто завораживал - гипнотическое состояние.
 
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:20 | Сообщение # 557
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У аутистов есть все шансы избежать Страшный Суд?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:13 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С избежать пока неясно. Не исключено, что это вообще невозможно. Но если возможно, то лишь Ангел-хранитель (кем бы он ни был) может защитить от СС.
Вопрос стоит лишь в том, чтобы уцелеть на СС. Т.е., чтобы у псевдодуши осталась энергетика.
А это возможно, лишь если при прокручивании жизни на СС он сможет понизить уровень отдаваемых эмоций.
И сам по себе уровень ничего не значит. У аутиста он низкий - энергии мало, но всю эту энергию высосут.
Скорее, уцелеет тот, кто вел бурный образ жизни, но научился к концу жизни относится ко всему беспристрастно. Тогда на СС он может понизить уровень эмоций и сохранить часть энергии.
Это причина, по которой я и подозреваю о своем воскрешении. В молодости я фонтанировал энергией и эмоциями. Сейчас нет ни того, ни другого. Я уже всё воспринимаю почти спокойно. Шансы уцелеть велики.
 
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:03 | Сообщение # 559
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Можно ли изнутри биоробота уничтожить или повредить запись жизни - тогда на СС нечего будет проигрывать?
Все ли эмоции одинаково привлекательны для Игрока? Или есть такие, от которых он сам захочет отказаться?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:31 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как повредить? Лишить органов чувств? Ведь вся информация отправляется на ЦЗ и фиксируется. Кроме эмоций, не являющихся интегральной величиной.
Важен не уровень. Важна дельта - зазор между реальными эмоциями и их "озвучиванием" на СС.
Просто, чем выше был уровень эмоций, тем большую дельту можно сформировать.
Поэтому я сейчас постоянно подчеркиваю: не надо сознательно лишать себя эмоций, ни на что не реагируя, надо пропускать их через себя, чтобы они не вызывали бурления чувств. Это несколько разные стратегии.
 
CatapultaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:14 | Сообщение # 561
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Поэтому я сейчас постоянно подчеркиваю: не надо сознательно лишать себя эмоций, ни на что не реагируя, надо пропускать их через себя, чтобы они не вызывали бурления чувств.


Я правильно понимаю: пусть птицы над головой летают, это их дело, наше дело - не давать им свить на голове гнездо?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 16:57 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вполне.
 
BelkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:05 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
День добрый!

Хотел с Вами поделиться некоторыми своими наблюдениями.

Прочитав несколько раз сайт, и много изучив форум
хотел заметить следующее:

Отсуствует важный раздел ФМ в первой части
Физика артефакта

Задача этого раздела:
Определение и описание физических законов нашего артефакта,
для того, чтобы всем участникам процесса обсуждения Вашей работы
была понятна основа на которой Вы делаете свои расчеты и выводы.

Предлагаемый состав
- Вводная часть
- Суть раздела
- Неудобные вопросы ( потом можно этот раздел исключить)
- Выводы, расчеты

1. Вводная часть:

Артефакт на котором мы живем представляет собой трехмерную физическую модель,
в которой в любом участке пространства не меняются физические законы.

2. Суть раздела:

Описание всех известных разделов Физики ОМ нашего артефакта,
с описанием проблем и нестыковок ОМ (желательно выполнить в виде двух колонок, для наглядного анализа)
Пример:
Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц (ОМ)
https://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BA
Электрический ток - это передача энергии, благодаря закону сохранения импульса ( Гипотеза )
-------------------
Пример:
Если Луна - это спутник Земли (ОФ)
а в ФМ Луна - это плоский диск около ЗС небольшого диаметра, то
почему луна на небе круглая, а не овальная, ведь мы смотрим на неё под углом...
-------------------
Пример:
Если управление биороботами происходит с ЦЗ (ФМ), по резонансам Шумана
то почему ничего не происходит с людьми в изолированном от электромагнитных
волн простанстве? подводная лодка, комнаты, шахты. Единственное, что заметила ОМ - это
увеличение суток у человека с 24-х до 36-ти часов.

3. Неудобные вопросы

А также нужно детальное описание явлений, которые являются неудобными для последователей ОМ.
- полет насекомых
- вихревое движение жидкостей и газов
- КПД любого теплового насоса >1
- постоянная ли величина скорость света
- преломление лучей света, интерференция, дифракция
- эффект Кирлиана
- эффекте Бифельда-Брауна ( https://www.youtube.com/watch?v=koEe4dEjez4 )
может подойти для описания полета Зевсов.

4. Выводы, расчеты

В этом разделе привести примерные расчеты
- энергозатрат на поддержание жизнедеятельности артефакта
- возможные источники получения энергии
- Что есть информация, энергозатраты по её передаче и обработке, её объемы на артефакте, её хранилища


Украина, Днепропетровск.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:42 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. почему Луна не овал?
Потому что происходит разворот изображения при прохождении через хрустальные сферы.
На гифке это хорошо видно: http://radikal.ru/lfp....htm
2. Почему ничего не происходит с людьми в изолированных помещениях?
Потому что длина управляющей волны несколько десятков тысяч километров. Любое изолированное помещение будет просто не замечено.

Главный постулат ФМ: физика артефакта ничем не отличается от ОМ. Просто мы смотрим на всё под несколько другим ракурсом.
Поэтому ваше предложение сравнивать физику является странным.
Можно сравнивать модели, описываемые этой физикой.
Но, как я уже отмечал на сайте, и многократно на форуме: - я мало что смыслю в электромагнетизме. Никогда не имел с ним дела, а все, что изучалось 40 лет назад - "не знал, не знал, да забыл". Поэтому меня бесполезно спрашивать о конкретике. Только из общих соображений. К примеру, видно, как долго я считал электромагнитную компоненту второй составляющей гравитации, не умея оценить порядок выталкивающей силы поля. Но когда мне привели пример курской аномалии, я сразу понял, что ошибался.
Я - специалист в распознавании образов и выявлении скрытых периодичностей. Для меня всё - черный ящик. Есть сигнал на входе и сигнал на выходе. Что там внутри - меня не сильно волнует. Можно это описать физикой ОМ - великолепно. А как реализовать конкретно - пусть думают инженеры. Но наша физика мало чего знает. Это легко видно, к примеру, по моделям работы молний (я на сайте хихикаю над объяснением нобелевского лауреата).
Как можно оценить энергозатраты, если мы даже толком не научились управлять термоядом? Откуда берется энергия, каков кпд?
ФМ - всего 3 года. Мы и так нашли огромное количество новых моделей. Академии наук всего мира не могут просчитать физику почти всех земных процессов. А Вы требуете ответить прямо на всё и прямо сейчас.
 
BelkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:50 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за скорый ответ.
долго не понять гифку, пока не посмотрел вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=HsnUynVK-Hc

а потом покопавшись, нашел описание рефракции
http://bse.sci-lib.com/article096752.html

И вправду если вот это достоверная картинка https://ru.wikipedia.org/wiki....eer.png
то на границах сред происходит сильное отклонение лучей.
а на месте предполагаемой высоты "полета" спутников за бортом влажный воздух и +30 С

У меня напрашивается такой из этого вывод:
1. Полеты на Луну возможны, так как она близко, а баллистические ракеты летают на 11 000 км
2. Для прилунения нужно закрепляться к луне, так как это похоже на то, если Вы хотите сесть на вращающуюся карусель
3. Для поддержания такой разницы температур в атмосфере нужно постоянно поднимать на высоту воду с земли, например зевсами.
4. Если зевсы поднимают воду на высоту в атмосферу, то с ней могут поднять и разные камни, вот откуда берутся метеориты, которые падают с неба.
5. Судя по всему ЗС держится на месте за счет магнитной подвески ( https://www.youtube.com/watch?v=GoRqg60t8jY )
- при этом откуда-то должна браться энергия для вращения ЗС. из магнитного поля подвески её не возьмешь, поэтому её
можно взять или из воды, которой много в ЗС или привозя челноками топливо ( что мало вероятно )


Украина, Днепропетровск.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:26 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1-2. Луна находится на поверхности ЗС, радиусом 3000 км.
Хрустальные сферы находятся на высоте 200 км.
Поэтому слетать на Луну не получится.
3. Какой-такой разницы?
На высоте 200 км на обручах смонтированы тепловые лампы. Они и создают профиль температуры, который Вы наблюдаете на графике атмосферы.
Падает до отрицательный величин, так как на высоте 85 км находится вакуумный канал.
Влажная граница (размытая) находится где-то на 50 км.
Не очень понятно, зачем зевсам поднимать туда воду. Она находится на эквипотенциальных поверхностях.
Слой воды толщиной 2000 км окружает центральную сферу радиусом 1000 км. Она оттуда никуда не девается внутри последней хрустальной сферы.
4. Относительно крупные метеориты - осколки от ударов магнитными солитонами по нашему кораблю. Мелкие отлично упадут и с 10 км, чтобы пробить крышу.
5. ЗС жестко прикреплена к оси вращения Земли. Собственное вращение либо электродвигателями, либо виртуальное - сдвигом генерированной картинки звездного неба. Энергия подается по оси вращения от черепахи.
Только светила движутся по поверхности по специальной колее.
 
OlurumДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:55 | Сообщение # 567
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Читаю.
Вопрос внезапный, что такое привороты и почему они работают, почему это существует? Потому, как сам был под приворотом 3 года, чуть не умер и еле выбрался из этого состояния.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 01:34 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Любые "колдовские" действия легко организуются ЦЗ для большего разнообразия в Игре. Ну, и для распыления исследовательского пыла на множество ложных направлений.
Вам ввели опцию "страдает от приворота".
Что самое смешное: если Вы уверены, что это не специальная акция вашего Ангела для вашего воспитания, то приворот легко излечится обращением к колдуну. Раз есть приворот - его должен снимать колдун. Всё в рамках игры.
Но если Вы человек ищущий, то это происки вашего Учителя.
 
OlurumДата: Понедельник, 22.08.2016, 01:50 | Сообщение # 569
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Да я не верил в эти колдовства и у меня все нормально было в жизни и форум я Ваш читал и занимался саморазвитием. Сам не мог, был к ней как привязан. А другой никто не сказал, что мол тебя приворотили беги снимать эту гадость.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 02:21 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, ну это просто испытание, устроенное Вам Ангелом.
Вы должны преодолеть себя.
Понимание своего места в пространстве и времени очень помогает.
Посмотрите на неё просто как на биоробота-ИИ, действующего по программе вашего "приворожения"
Внешние атрибуты (церковь, знахарь и т.п.) в данном случае не помогу. Только сами.
 
OlurumДата: Вторник, 23.08.2016, 16:42 | Сообщение # 571
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
приворот легко излечится обращением к колдуну

Где колдуна найти?
 
ShurkaДата: Вторник, 23.08.2016, 17:33 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, язык и до Киева доведет.
 
xenandmeДата: Вторник, 23.08.2016, 18:11 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Можно ещё найти Цветик-семицветик или Золотую рыбку и загадать желание.
 
кочегарДата: Вторник, 23.08.2016, 19:10 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Olurum ()
Где колдуна найти?

Зачем колдун да ! Дарагой бери выше, зави цыганочку biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 23.08.2016, 19:14
 
vectorДата: Вторник, 13.09.2016, 19:21 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=gvYipnboqnA&feature=player_embedded
Почему расстояние получилось такое большое? Кажется, всё логично сделали.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: