Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 11:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Странные феномены.
ShurkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:46 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тут я, Andromeda, бессилен.
Если Вы стали на путь почемучки (теперь верю, что не Почемукча), то вопросы будут продолжаться до бесконечности. А это уже не ко мне.
Я не отвечаю на вопросы, а обучаю методам поиска.
А он заключается в том, что искатель поднимается на какую-то площадку, осознает себя на ней, вводит аксиоматику, согласно месту нахождения, делает прогноз на поднятие на следующую площадку, готовится сообразно прогнозу и отправляется на новый штурм.
Находясь у подножия, как-то не очень верно требовать полной правды от исследователя (да и что есть правда?). И уж тем более оспаривать его сообщения, не ознакомившись с его аксиоматикой.
Потому как снизу всё смотрится совсем не так. А главный критерий - логичность схем внутри аксиоматики. Если нет взаимопротиворечий, то любая модель имеет право на жизнь, даже на первый взгляд нелепая. Надо просто принять аксиоматику и проверить на согласованность и соответствие собственным наблюдениям.
 
GigaFelixДата: Вторник, 16.10.2012, 14:54 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Суть видео - к солнышку спешат объекты разной степени освещенности и размерности. Все вроде здорово, ну может солнце ремонтируют.
Мне тут видиццо happy один интересный ньюанс - размер объектов - полземли, может чуть больше или меньше. Прохождение такого объекта(-ов) по диску солнца было бы заметно. Объекты над видимой стороной светила всплывали бы на видеопоказах не реже чем объекты в короне солнца. НО их не показывают. Таки солнечный диск в натуре диск и подходы к нему строго по плоскости. Как бы еще один плюс в копилку поского Солнца.
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-16-32671
 
AndromedaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:12 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
размер объектов - полземли, может чуть больше или меньше.

Нужно учитывать прохождение других плаент и еще, битые пиксели. smile
 
GigaFelixДата: Вторник, 16.10.2012, 23:30 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
и еще, битые пиксели

Дык глянте на ясное синее небо - солнце и есть один большой битый пиксель biggrin
 
JerryДата: Среда, 24.10.2012, 19:55 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
ФОРУМЧАНЕ!!! ОТПИШИТЕСЬ, БЫЛИ ЛИ У КОГО НИБУДЬ СЕГОДНЯ СТРАННОСТИ, СОВПАДЕНИЯ ИЛИ КАКАЯ НИБУДЬ ФИГНЯ???
Поясню. Сегодня вечером я выехал по делам. ЗАрядил телефон перед самым выходом, на балансе были деньги, взял планшет, которые очень был необходим для работы и поехал. НА улице творилось что-то невообразимое, пробки были даже во дворах, я оху.л, такого не было никогда. Вобщем отъехать от дома далеко не получилось. Звоню объяснить ситуацию и вдург... ваш баланс в минусе, звонок невозможен. НО перед выходом было достаточно денег!!! Благо рядом оказался телефонный магазин и я заскочил кинуть денег. Далее включаю планшет, а он... не включается))) Время уже жёстко поджимает, комп нужен. ЗВоню опять и вуаля, только, что заряженный телефон вдруг запищал, что аккумулятор разряжен!!! По асе переписываюсь, объясняю, что подъехать врят ли получится. Причём телефон пищит и не гаснет (не переходит в ждущий режим) от чего, ещё быстрее разряжается! (1й раз такое) Я конечно понял, что это знак, надо поворачивать домой. Но заехать во двор оказалось не так просто. Во всех!!!))) въездах и подъездах оказались пробки! Короче везде повстречались лицом к лицу противоборствующие колоны машин, полностью отрезав путь домой.Кружил вокруг микрорайона пытаясь найти свободный путь. Через 30 мин всё-таки проехал, при этом уже наорав на очередного встречного и заставив его сдать назад)
Уверен, что я не одинок, и у многих ещё что нибудь случалось сегодня. Это уже из личных наблюдений.
З.Ы Дома планшет всё-таки заработал, а пищавший телефон вдруг заткнулся и даже перестал выключатся, как будто открыв второе дыхание или зарядившись по воздуху)))


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 24.10.2012, 19:57
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 20:02 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Не знаю, странность ли это, но у меня не включился телефон. Я его и на подзарядку и разобрала и постучала( на этом набор "умений " закончился:)))) ). Отнесла в ремонт sad

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Среда, 24.10.2012, 20:02
 
анирал0701Дата: Среда, 24.10.2012, 20:26 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
У меня в обед резко разрядился планшет, такого не было ни разу за полгода, я заряжаю каждое утро. Очень удивило, притом я прекрасно помню, что было 80% и вдруг -раз и не включается!
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 20:30 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Вчера несколько раз звонила ОДНА трубка стационарного телефна. Вторая труба молчала и при активации выдавала длинный гудок. Мои действия: несколько раз сказал "аллё), пожал плечами и забыл.
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 20:36 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Вот еще, правда, вчера smile
http://earth-chronicles.ru/news/2012-10-24-33193


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
У меня в Питере таких "поломавшихся" пруд-пруди. У всех пальцы врастопыр, всем "на пять минут в офис".
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 22:06 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вообще-то ситуация 1 в 1 с сериалом "Революция" ( Revolution) только там все как вірубилось то уже и не врубалось больше..
И автомобили точно также в сериале встали и больше не завелись
У меня телефон не разряжался сегодня но я в пригороде весь день провел а в Киев так и не выбрался.
Причем собирался, а потом почему-то стало очень резко лень)
Дел особо срочных не было и решил обдумать кое-какие моменты.
Если бы не надо было счет пополнить то вообще из дому не выходил бы
Интуиция однако)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Четверг, 25.10.2012, 09:58 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Я вчера никуда не выходила, поэтому сказать работала ли машина исправно и планшет для ребенка не могу. телефон разрядился, компы немного тормозили, а вот с головой проблемы были...
думала осенняя депресня напала - у нас недавно пес умер внезапно, так вот вчера чего то меня понесло и ревела я, никак успокоится не могла и вообще чего-то так себя жалко было шо ппц, но я подумала что просто накопилось..


Сообщение отредактировал Ainex - Четверг, 25.10.2012, 09:59
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:53 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ainex в точности описала и моё состояние: стало себя жалко и всплакнулось.
Маловероятное совпадение. Да и со мной бывает крайне редко - я в достаточно в сильном эмоциональном ступоре.
Так что отнести это можно лишь к воздействию магнитной бури. Как раз я только написал, что на неё списывают облучающие пакеты информации.
Что-то нам внушили, чтобы себя жалели.
Чтобы побежали, когда позовут спасаться?
 
RevizДата: Четверг, 25.10.2012, 13:01 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
"Другой раз думаю, и чего я такой добрый. Всех бы убил, один остался.А я с вами цацкаюсь" Там, где нас нет. Жихарь.
 
БасараДата: Четверг, 25.10.2012, 14:16 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тоже поплакала сутра. Давно не было. И причина - так себя жалко...
 
IrinaKДата: Четверг, 25.10.2012, 14:36 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что-то нам внушили, чтобы себя жалели.

Вчера был эмоциональный подъем, все время хотелось смеяться и шутить, даже на работе родились какие-то смешные идеи, которые в другое время я ну никак себе не позволяла... даже сегодня немного недоумеваю, чегой-то я вчера была такая странная...
По технике - у телефона пропал звук... совсем пропал... сегодня утром вернулся..., хотела уж в ремонт нести.
Голова болит сегодня, давление поднялось.
 
IrinaKДата: Четверг, 25.10.2012, 14:40 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Сотруднице на работе наводнение сегодня приснилось...
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 16:39 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о телефоне (городском).
Вчера и сегодня несколько раз срабатывал звонок. Когда я поднимал трубку - длинный гудок.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:09 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я ночью в полусонном состоянии вышел на кухню и протянул руку к крану.
Край рукава махрового халата задел за смеситель. Раздался настоящий взрыв: красная вспышка диаметром сантиметра три. И слегка запахло гарью.
Я ничего не почувствовал. На рукаве нет никаких следов.
И чё то было? Есть идеи?
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:22 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я ночью в полусонном состоянии вышел на кухню и протянул руку к крану. Край рукава махрового халата задел за смеситель. Раздался настоящий взрыв: красная вспышка диаметром сантиметра три. И слегка запахло гарью. Я ничего не почувствовал. На рукаве нет никаких следов. И чё то было? Есть идеи?

Статическое электричество на махровом халате заземлилось на металл.
Хотя конечно вспышка и гарь это сильно)
Впрочем внутренний энергетический потенциал вполне может быть повыше чем у обычных людей wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:26 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка наноробота-шпиона статическим электричеством уничтожил. Он, бедный, только защиту снял, чтобы в аккумулятор воды долить, а тут Шурка.
 
profkyivДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:27 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Шурка наноробота-шпиона статическим электричеством уничтожил. Он, бедный, только защиту снял, чтобы в аккумулятор воды долить, а тут Шурка.

ахахах biggrin
5 баллов!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:30 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Reviz, а это интересная версия. Искры статического разряда мы наблюдаем всю свою жизнь, и они белого цвета. А тут был именно мини-взрыв.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:35 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А тут был именно мини-взрыв.

Пыль, иногда увзрывается. кмк.
 
НикнеймДата: Суббота, 01.12.2012, 23:17 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лет пять назад в Киеве муж с коллегой из окна офиса( возле Мариинского дворца) наблюдали какой-то странный светящийся объект в небе. Конечно же попробовали его заснять. Сделали несколько кадров и фотоаппарат отключился. И больше уже не включался вообще. В ремонтной мастерской сказали, что он каким-то странным образом "сгорел" и восстановлению не подлежит. Примерно то же самое сказали и в другой мастерской.
Спустя какое-то время там же опять наблюдали другой странный объект в небе. Попробовали заснять на мобильный друга( Nokia). Мобильник отключился и долго не удавалось его включить. Когда наконец включился, то на его мониторчике были какие-то красные символы, ни до ни после таких не видели. Символы вспыхнули и пропали, мобильный заработал как обычно.
Коллега мужа вечный скептик - не верит ни в какие НЛО и ни во что подобное. Но он был крайне ошарашен воздействием на фотоаппарат( Фуджи) и на мобильный попыток заснять какие-то светящиеся штуки в небе.
А еще вопрос у меня - северное сияние - в какую теорию вписывается? Я форум читаю уже несколько дней, но пока не встретила информацию на эту тему.
Вот тут снимки - откуда свет в небе, что его вызывает?
http://opupel.livejournal.com/34909.html
Текст тоже небезынтересен - особенно о каких-то звуках, сопровождающих данное явление и вот об этом
"Царство мертвых и живых разделяет, горящая в небе, огненная река Ружа, в норвежской мифологии. Ее никогда и ни за что не перейти, если не знаешь заветный путь по мосту Бифрост . Его иногда видно с земли в виде горящей дрожащей арки, пересекающая небо. По нему боги преодолевают реку Ружа и спускаются с неба на землю по своим делам – приходят карать или миловать человека за его земные дела.

Поэтому в дни северного сияния, по древнему поверью, нельзя выказывать злобы, недовольства и других отрицательных эмоций. Радоваться можно тоже сдержанно, уважая и отдавая благодарность небесным гостям.

В большинстве поверий народов северное сияние несет людям если не абсолютное зло, то справедливую кару за их недобрые дела и поступки. Чем это объяснить исследователи фольклора не знают и склонны полагать, что внешний вид Авроры – торжественный, величавый и немного зловещий, тому причина.

Но удивительно и другое – мрачные прогнозы часто сбывались. Северное сияние, по поверьям, предвещало многие страшные катаклизмы на земле, в том числе такие исторические события, как падение Иерусалима, смерть Юлия Цезаря."


Сообщение отредактировал Никнейм - Суббота, 01.12.2012, 23:24
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Поиск: