Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
AndromedaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:36 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
chemibrother, не проследила, на лампочку нажала. sad В общем, вы поняли. biggrin
 
chemibrotherДата: Четверг, 23.01.2014, 20:40 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
smile ok

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ТракиецДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:06 | Сообщение # 853
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Список памятников русским в Болгарии

В Болгарии есть свыше 400 памятников русским.[1] Многие улицы, города и сёла названы в честь русских общественных деятелей и полководцев, погибших в Русско-турецкую войну 1877—1878...

На общегородской церемонии в Добриче, по случаю 131-летия Освобождения Болгарии, генеральный консул Российской Федерации Анатолий Щелкунов сказал:
« Нет другой страны в мире, как Болгария, где сохранились так много памятников русским воинам. Болгары чтут память русских, в стране есть свыше 400 памятников, а улицы, города и села названы в честь русских общественников и полководцев, погибших для Освобождение Болгарии от османского ига. Эта признательность — пример цивилизационного отношения и свидетельство для духовного единения наших двух народов, связанных православием, письменностью, и сложной, но героической историей.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%BC _%D0%B2_%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8

Суворово — город в Варненской области, назван в честь русского полководца А. В. Суворова. В 1774 году здесь произошла битва русских войск с войсками Османской империи.


Сообщение отредактировал Тракиец - Понедельник, 27.01.2014, 21:13
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:53 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, как легко можно у меня прочитать, никакого 1774 года не было.
Похоже, Суворов возвращался в Россию в 1874 году через Болгарию.
Т.е. не полностью фейк.
Ну, а представьте себе отношение народа, если к ним приезжают какие-то люди, устанавливают памятники, а местные начальники велят им поклоняться.
Практически в такой же ситуации прибалты снесли все подобные памятники, как только стало можно.
Я как раз и привел пример расхождения официальных заявлений и реальных человеческих отношений.
Я несколько раз был и в Болгарии, и в Турции, и никак не мог понять, в чем дело. Я очень улыбчивый человек. Когда я улыбался в Турции, мне всегда отвечали улыбкой. В Болгарии на меня всегда смотрели с подозрением.
Как-то был забавный эпизод в Вильнюсе. Я обратился к официантке. Она что-то буркнула. Улыбнулся, извинился и еще что-то сказал. В ответ мне опять буркнули, но уже не так гневно. Я еще раз улыбнулся и извинился. И мне улыбнулись в ответ. Это было в Литве, где русских не переваривают. Почему не было улыбок в Болгарии?
 
ShurkaДата: Вторник, 28.01.2014, 02:36 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тракиец, специально для Вас я скорректировал текст, надеюсь, Вам понравится:

А как же эта война прошла мимо истории России?
Да просто ей перенесли на бумаге в другие горы: Балканский хребет.
Суворов даже вернулся через них на родину (якобы, в 1774). А в Болгарии осталось Суворово, в которое благодарные болгары переименовали город Козлуджи, где он блестяще разбил турок в процессе освобождения братьев-болгар.
Вас никогда не озадачивало, что Болгария всего лишь через несколько десятков лет уже воевала против своих освободителей? Это у нас писали о братьях-болгарах. А если Вы были и в Турции, и в Болгарии, у Вас была возможность удивиться тому, что турки, с которыми мы воевали много столетий, относятся к нам более дружественно, чем болгары. Больше удивляться не будете.
А как же Суворово?
В 1934 Козлуджи переименовали в Новградец, а в Суворово уже после WWII, в которой Болгария опять была на стороне наших врагов.
 
meinekleineschweineДата: Вторник, 28.01.2014, 04:19 | Сообщение # 856
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Болгария опять была на стороне наших врагов.


Что русскому хорошо, то немцу - смерть biggrin
 
ТракиецДата: Вторник, 28.01.2014, 14:45 | Сообщение # 857
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
House of Holstein-Gottorp-Romanov
http://en.wikipedia.org/wiki/House_of_Romanov

Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн-Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена. Отреклись от престола в марте 1917 года.

Прямая ветвь рода Романовых на всероссийском престоле пресеклась после смерти императрицы Елизаветы Петровны; с 5 января 1762 года императорский престол перешёл по женской линии к Гольштейн-Готторп-Романовской династии , сыну Анны Петровны и герцога Карла-Фридриха Гольштейн-Готторпского, по династическому договору их сын Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский (будущий император всероссийский Пётр III) признавался членом императорского Дома Романовых. Таким образом, по генеалогическим правилам императорский род (династия) именуется Гольштейн-Готторп-Романовской (Гольштейнъ-Готторпъ-Романовской династіи)[3], а императорский дом — Романовых.
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8B

Фердинанд I Максимилиан Карл Мария Саксен-Кобург-Готский (болг. Фердинанд I Кобургът, Саксккобургготски, цар на България, нем. Ferdinand von Sachsen-Coburg-Gotha, 26 февраля 1861, Вена — 10 сентября 1948, Кобург) — великий князь Болгарии с 14 августа 1887 по 5 октября 1908 и царь Болгарии с 5 октября 1908 по 3 октября 1918 года, из немецкой Саксен-Кобург-Готской династии. По матери внук короля французов Луи-Филиппа I, по отцу внук Фердинанда Саксен-Кобург-Заальфельдского. Германский генерал-фельдмаршал (18 января 1916 года). Имел также чин австрийского фельдмаршала и турецкого мушира (1896).
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%B8%29

Саксен-Кобург-Готская династия (до 1826 года — Саксен-Кобург-Заальфельдская) — ветвь Эрнестинской линии древней саксонской династии Веттинов, правившая в некоторых государствах Европы и являющаяся правящей династией в Бельгии и Великобритании.

В ноябре 1826 года владетельные германские князья пришли к компромиссу: Эрнст Саксен-Кобург-Заальфельдский уступил Заальфельд ветви Саксен-Мейнинген и получил Готу. Впоследствии он стал Эрнстом I, герцогом Саксен-Кобург-Готским.

На британский трон Саксен-Кобург-Готская династия вступила после смерти королевы Виктории в 1901 году, когда королём стал Эдуард VII — её сын от Альберта Саксен-Кобург-Готского. В конце Первой мировой войны сын и преемник Эдуарда Георг V избавился от немецкого названия, переименовав династию из Саксен-Кобург-Готской в Виндзорскую (1917). Потомство нынешней королевы Елизаветы II и её мужа герцога Эдинбургского фактически уже принадлежит к датской династии Глюксбургов. Их фамилия по документам — Маунтбеттен-Виндзор, так как Филипп перед браком принял англизированную фамилию Маунтбеттен, по матери (принадлежавшей к Баттенбергам — морганатической ветви Гессенского дома). Однако официальное название правящей династии и после Елизаветы II по-прежнему будет «Виндзорская»
http://ru.wikipedia.org/wiki....BD%D0%B 0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F
 
ShurkaДата: Вторник, 28.01.2014, 15:29 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С Суворовым понятно. Вы пытались наличием памятников опровергнуть мои построения.
Я Вам продемонстрировал, как эти памятники создаются.
Если бы Вы читали Фоменко, Вы бы многое узнали бы о создании исторических артефактов.
Но что Вы сейчас хотите сказать, не пойму?
Вы так сюда можете скопировать всю Британнику.
Управляющие могут распечатать на 3D-принтере любой документ любого возраста, чтобы легитимизировать любое правление или создать исторические коллизии.
Как можно опровергнуть этот тезис?
Вопрос только в том, могу ли я с его помощью объяснить необъясняемое наукой? Вроде, уже многое объяснил.
 
ТракиецДата: Вторник, 28.01.2014, 17:10 | Сообщение # 859
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Фото
1800-1900

http://www.lostbulgaria.com/index.php?cat=15

Русско-турецкая война (1877—1878)
http://www.lostbulgaria.com/?cat=208
 
ShurkaДата: Вторник, 28.01.2014, 18:42 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не понимаю, что Вы хотите сказать, Тракиец?
Мне постоянно дают ссылки на сайт НАСА, чтобы я посмотрел их фото, на трансляцию с МКС.
Надеюсь, Вы знаете моё отношение ко всем этим материалам.
Если я им не верю, почему я должен верить вашим?
Я неоднократно говорил, что информации можно доверять, лишь если она случайна - проскочила в канале, предназначенным для передачи совсем другой информации.
Вот как в беседе с искусствоведом я узнал, что в 1946 изменилась структура воды. Вы эту информацию встречали еще где-нибудь?
А это специально собранные материалы, чтобы показать эту войну.
Я уверен, что если за них сесть серьезно, используя перекрестные архивы, то много чего можно накопать. Но какой смысл?
Вы не верите в полую землю, в потоп конца 18-гот века? Ну так опровергайте мои построения вашими. Потому как эта война не вписывается в мою историю, в то что происходило после потопа.
Что это за война, в которой воевали-воевали, но, победив, ничего не получили. И кто? Жандарм Европы! Там что, идиоты были? Зачем тратить ресурсы, если нельзя ничего получить. Франция помешала, разбитая за пару лет до этого? Кто мог что-либо диктовать России в тот момент? А если и мог, почему Россия об этом не знала? Дипломатов не было, которые перед началом войны не выяснили, как сильные страны к ней отнесутся? Почему Россия воевала за проливы (уж не за болгар ведь), но ничего не получила?
Это гораздо более важные вопросы, чем ваше фото. Ответ на них очень простой: не было войны, потому и не получила.
Да, попозировали вместе с турками по возвращению домой из Франции. И чего?
Суворово, как я нашел, появилось, чтобы отмазаться от грехов WWII. Чего они еще сделали для страшного Большого Брата, чтобы отмазаться?
 
AndromedaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:25 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ответ на них очень простой: не было войны

А как же Кавказская кампания? Кто и когда отвоевал у турков Сухум и Батум?
 
ShurkaДата: Вторник, 28.01.2014, 23:35 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда я знаю?
Я этот вопрос не изучал.
Если Вы успели прочитать Купцова, то знаете, в ВОВ в основном были маневры. Войну изображали лишь иногда. Почему бы такому не быть и в Грузии? Уже ведь понятно, что Великий Моурави с его борьбой против турок не более чем фейк. Были ли там турки когда-либо?
С русско-турецкой войной на Балканах всё понятно по основной причине, уже изложенной выше: война для России была бессмысленной, так как заведомо не давала территориальных приобретений. К тому же, если Суворов уже однажды разбил турок, почему пришлось разбивать еще раз в том же самом месте?
Степаненко многократно выявлял своими графиками подобные ситуации в истории: разбивают восставших негров, потом в этом же месте разбивают восставших негров через сто лет, со всеми сопутствующими обстоятельствами.
 
metizikДата: Среда, 29.01.2014, 00:08 | Сообщение # 863
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я считаю, что возраст деревьев - это факт(по теме)!!! И точка!!! Поэтому "глубже" 200лет никто не знает и не узнает!!! И не нужно засорять ТЕМУ ИСТОРИИ!!!(хоть сам и на сорил сейчас...пардон!) МЫ Желаем разобраться хотя бы в 20веке! И поэтому, ШУРА, прошу ВАС радикально удалять сообщения не несущие разумной информации! Может как то не так выразился но спасибо.. .

эх Одесса мама......
 
AndromedaДата: Среда, 29.01.2014, 00:10 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Были ли там турки когда-либо?

Еще как были, что ни слово в грузинском - турецкого или иранского происхождения. Турки особливо отлюбили западных гюрзин. biggrin Есть архивные документы. Вот небольшая выдержка:

„St. Petrrsbunjh, September 8, 1878.I HAD the honour to forward to your Lordship, at 315 г.м. this day, the following telegram en ctair.-

“A telegram from the Grand Duke Michael to the Emperor, published officially this morning, announces that the Russian troops entered Batoum at 11 A.M. on Friday the 6 th instant. The Russian authorities immediately took possession of the town, all the Turkish civil employe’s having departed. Fifteen tabors of Turkish troops still remain, but will be sent off as soon as possible. All quiet everywhere in the district. Dervish Pasha, with deputation of .Mussulmans and of Christians, met the Russian General at entrance of Batoum.”

Translation from the “Journal de St. Petersbourg” of the official despatch above alluded to is herewith inclosed.I have, &c. (Signed)F.R.. PLUNKETT.)

http://semiaccurate.com/assets....i-s.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikiped....iri.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1401/dd/2d41bf05903f.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikiped....878.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikiped....878.JPG

Наконец, мои предки воевали, от прабабушек знаю. smile
 
ShurkaДата: Среда, 29.01.2014, 00:43 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И в Питере были фото разрушенных домов и везущих трупы. Но Купцов убедительно доказывает, что осады не было.
Я же говорю, вопрос требует непредвзятого изучения.
Если мы об истории ВОВ много чего и сами знаем, поэтому информация Купцова сравнивается с собственной базой, после чего выводы Купцова принимаются.
По Грузии нет совершенно никакой базы.
Если у Вас, Andromeda, есть, Вы можете её изучить под ракурсом подхода Купцова+Степаненко в моей модели. А потом поделиться результатами.
Я же не зря всегда говорил, что провожу семинар. Осуществляю научный поиск у вас на глазах. Учитесь и пользуйтесь сами.
За 4 года было перебрано и попробовано на зуб множество идей. Итогом явилась уже достаточно стройная модель.
А metizik, конечно не прав. Информация всегда интересна, если она подается в виде антитезы (не перечисление официальных биографии правителей из энциклопедий, конечно). Вот Суворово оказалось весьма полезной деталью. Как бы я о нем узнал?
Сообщения с информацией вообще нельзя удалять. Мало ли когда они могут пригодиться. Даже не нам, а случайному посетителю. Может навести его на какую-то свою идею.
Важна даже не столько моя модель, сколько умение анализировать любые модели. Лишь это человек может унести с собой с Земли.
 
39МИРДата: Среда, 29.01.2014, 20:56 | Сообщение # 866
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Причиной для отключения от сетей стал опрос «Дождя», посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда. В опросе «Дождь» спрашивал, «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней».
http://lenta.ru/news/2014/01/29/dozhd/

Из коментов:Моя семья-блокадники. До конца своих дней они НЕ понимали: почему немцы НЕ зашли в город? Они утверждали, что их никто не защищал. Их единственное объяснение этому-немцы боялись инфекционных болезней, видя как люди падают и умирают прямо на улицах.
http://ukr1.pravda.com.ua/news/2014/01/29/7011934/


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...

Сообщение отредактировал 39МИР - Среда, 29.01.2014, 21:08
 
AndromedaДата: Четверг, 30.01.2014, 00:47 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата 39МИР ()
В опросе «Дождь» спрашивал, «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней».

Во лохи! Кто бы им сберег жизни, Гитлер? Делать ему больше нехрена было кормить такую ораву.

Цитата 39МИР ()
Их единственное объяснение этому-немцы боялись инфекционных болезней, видя как люди падают и умирают прямо на улицах.

Затригодя уже брезговали? smile После захвата Шлиссельбурга (8-го сентября 1941 года) немцы запросто могли взять Ленинград.

4 загадки блокадного Ленинграда, на которые до сих пор нет ответов

http://www.colorface.ru/psiholo....otvetov
 
ТракиецДата: Пятница, 31.01.2014, 00:26 | Сообщение # 868
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Скорцени О. - Секретные задания РСХА

Считая, что я способен на самые страшные злодеяния и на самые дерзкие замыслы, американская контрразведка сочла необходимым принять исключительные меры предосторожности для безопасности союзнического верховного главнокомандования. Так, генерал Эйзенхауэр очутился на несколько дней в заточении в собственной ставке. Ему пришлось разместиться в домике, охраняемом несколькими кордонами военной полиции. Вскоре генералу это надоело, и он попытался всеми способами отделаться от этого надзора. Контрразведке удалось даже найти двойника генерала.

Это был штабной офицер, чье сходство с Эйзенхауэром было действительно поразительным. Каждый день ложный главнокомандующий, одетый в генеральскую форму, должен был садиться в машину своего командира и отправляться в Париж, чтобы привлечь к себе внимание «немецких шпионов».
http://militera.lib.ru/memo/german/skorzeny1/20.html
 
JerryДата: Пятница, 31.01.2014, 01:11 | Сообщение # 869
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Как выглядело начало цивилизации после потопа? Ну конечно надо поискать на картинах живописцев того времени http://alexandrafl.livejournal.com/31346.html
 
ShurkaДата: Пятница, 31.01.2014, 01:34 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Jerry!
Вставил в XIX в.
 
AndromedaДата: Пятница, 31.01.2014, 16:37 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Не уверена, но все же...

Codex Vaticanus 3738A - Всемирный потоп.

http://www.famsi.org/research/loubat/Vaticanus%203738/page_04v.jpg

Первый мировой период, или «Солнце Воды», под покровительством богини Чалчиуитликуэ. Внизу — один из представителей исчезнувшего рода гигантов согласно древнеацтекской религиозно-мифологической традиции.

Shurka?
 
ShurkaДата: Пятница, 31.01.2014, 16:49 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ноу комметс.
Ко всему, что датируется ранее конца 18-го века надо подходить с большой осторожностью.
С огромной вероятностью - это фальсификат 19-го века. Хотя, конечно, мог сохраниться из предыдущих циклов. Но в любом случае - с целью запудрить нам мозги.
Хотя, конечно, в каждой шутке есть доля шутки.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.01.2014, 18:02 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разрушенная Европа - рисунки Джованни Баттиста Пиранези (1720-1778)
http://sibved.livejournal.com/36575.html
Я полагаю даты жизни специально сдвинуты, чтобы не было пересечений с потопом.
Если потоп был до 1750 года, то вряд ли его следы были бы так явственны в Москве и Питере через полвека.
 
JerryДата: Пятница, 31.01.2014, 21:27 | Сообщение # 874
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Тогда рациональным становится http://ruslife.org.ua/post163622113 и чума, как результат исчезновения медицины
 
ShurkaДата: Пятница, 31.01.2014, 21:44 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, надо только это не относить это в глубь средних веков.
А если по улицам текла проточная вода (реки, набравшие воду в глину, еще долго её отдавали), то вполне понятно желание, сделать выносной за стену клозет.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: