|
Как быть с историей?
|
|
| babaische | Дата: Понедельник, 20.11.2017, 16:47 | Сообщение # 2476 |
 Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
| Shurka, А по поводу арабского языка прям в жилу сегодня у Степаненко: https://chispa1707.livejournal.com/2737213.html
Все верно. Но я бы добавил, что общаясь с евреями-ортодоксами на тему ФМ, они почти со всем согласны и даже удивляются, мол откуда у светского человека такая информация.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 20.11.2017, 17:16 | Сообщение # 2477 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Достаточно прочитать весь форум, чтобы понять, как постепенно проявлялась эта информация. Смальта за смальтой. Причем, смальты изготовлял не я, я лишь складывал их в нужной конфигурации (я специалист по комплексированию разнородной информации: как интегральной, так и субъективной; меня этому учили, я с этим успешно работал). Часть смальт сюда подбрасывали Управляющие. Зачем им это понадобилось, сформулирован ряд гипотез. Одна из них: близящееся раскрытие. Не исключено, что по этой причине информацией обладают и ортодоксы. Но опыт показывает, что информацию передают с искажением, а уверовавшие уже не в состоянии очистить её от плевел. Если у нас много совпадений, может у них есть желание сравнить расхождения, чтобы выявить истину. Если они уверены в абсолютной своей правоте, увы, ничего не получится. Я специально изучал разнообразных челленгов именно на соответствие провозглашаемой информации. Слишком широкий спектр моделей уже есть критерий отсутствия истинной информации. Но панама упряма, И клюет на панаму Уже двадцать восьмой кандидат.
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Вторник, 21.11.2017, 17:15 | Сообщение # 2478 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| Античные сюжеты на картинах в St. Peter's Basilica в Ватикане в 1944 г. (еще не перекрасили под христианство) https://bskamalov.livejournal.com/4360172.html
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Среда, 22.11.2017, 00:41 | Сообщение # 2479 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Отмена крепостного права влечет возникновение новых земельных и судебных отношений. По ОМ, отмена крепостного права разрабатывалась десятилетиями. Что еще могли разрабатывать как не эти отношения? Тем не менее, отмена произошла в 1861, а Земская и Судебная реформа лишь в 1864? Еще одно подтверждение, что отмена крепостного права произошла в 1864. Оказывается, в 1863 произошло Казанское восстание, которое подняли русские офицеры в поддержку восстания в Польше. Интересная география. Еще одно подтверждение, что после разгрома Польши Константин бежал на Яик, где стал Емельяном Пугачевым. Полностью перенести эту войну в 18-й век не удалось.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Четверг, 23.11.2017, 22:32 | Сообщение # 2480 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Разноугольные дома https://www.youtube.com/watch?v=Nvd_Q1lJcfU Неожиданно. Закрывает множество вопросов. Очевидно, храмы строили над теллурическими витками. И понятно, почему эта технология не используется: одно дело отбирать энергию на небольшое количество городов и усадеб и совсем другое использовать в промышленных масштабах. Искажения магнитного поля вызовут сбои в управлении биосферой.
|
| |
| |
| кочегар | Дата: Понедельник, 27.11.2017, 14:24 | Сообщение # 2481 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
| Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! (В.С.Черномырдин)
Было конечно,но я уверен такое скучное, до восстания Атлантов,что и говорить не о чём.
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Среда, 06.12.2017, 00:19 | Сообщение # 2482 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Раввин Элиягу Эссас: Об основателе христианства в наших книгах, написанных в первую тысячу лет существования христианской религии, информации нет! Моё мнение (и я не единственный, кто так думает), что это вымышленное лицо. https://blagin-anton.livejournal.com/995495.html
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Пятница, 08.12.2017, 00:48 | Сообщение # 2483 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Степаненко сделал экономическую реконструкцию первой половины 19-го века: https://chispa1707.livejournal.com/2757871.html Много интересного. Но почему-то он никак не связывает банковскую реформу с появлением новых земель после прорыва Босфора. Ведь по времени это совпадает. И свободный оборот земель был нужен для роста финансового пузыря, обеспечивающего экономический скачок. Плохо, что в своей реконструкции России он не учитывает гипотетический захват власти англичанами. Это сразу объясняет, откуда у Александра II взялись деньги. А иначе ему надо выдумать механизм, который он переносит и на Европу. И этот механизм уже функционирует без новых земель. Что и указывает на принципиальную ошибку реконструкции.
Очень интересен коммент о ж/д.
|
| |
| |
| kung_vv | Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:35 | Сообщение # 2484 |
 Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
| Интересно о спорте и подмене календарей. https://radmirkilmatov.livejournal.com/140653.html
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Пятница, 15.12.2017, 20:46 | Сообщение # 2485 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Спасибо! Как раз к моему посту в Матрице о лакуне 1920-1930.
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:22 | Сообщение # 2486 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| В 2014 г. на форуме была ссылка на книгу Maystre «Двадцать пять пунктов», где он приводит массу любопытных исторических дубликатов. https://yadi.sk/d/2G7Pk3257wTKk БОльшая часть событий затрагивает 19-й век, но дубликаты есть и внутри 20-го века. Среди прочего, в книге: - 20 параллелей в биографиях Ленина и Гитлера, из чего автор делает вывод, что Ленин – вымышленное лицо; - несколько параллелей в биографиях Вильгельма II и Сталина, например 198) Через 58 лет после польского восстания (1830) императором Германии становится Вильгельм II (1888). "Вилли" правил 30 лет, и был известен тем, что левая рука у него была "сухая". Через 58 лет после польского восстания (1863) правителем СССР становится Иосиф Сталин (1921). "Джугаш_Вилли" правил 30 лет, и был известен тем, что левая рука у него была "сухая". {Примечание: Иосиф Сталин и Вильгельм II Гогенцоллерн - внешне неотличимы.} (см. фотографии в книге; примечания в фигурных скобках - авторские)
215) За 13-14 лет до конца правления Вильгельма II (1918) - Россия воюет с Японией (1904-05). За 13-14 лет до конца правления Сталина (1953) - СССР воюет с Финляндией (1939-40). {Примечание: в обоих случаях, война идёт за "полустров" ("перешеек"), который вытянут с юго-востока на северо-запад, а также за права на аренду военно-морской базы, расположенной к западу от северной оконечности "полуострова" ("перешейка"). В обоих случаях, нападающая сторона долго и почти безуспешно движется на северо-запад; и только высадка с моря и захват упомянутой "базы" приводят к исходу войны. В обоих случаях, нападающая сторона имеет значительный перевес на море, а на стороне обороняющейся упоминаются "героические" действия пары кораблей ("Варяг" и "Кореец", "Ильмаринен" и "Вяйнамяйнен"). Кстати, японский боевой флаг ("лучистое солнце") - копия соответствующего советского.} А также №№ 204, 209, 216. И Вильгельма II постигает участь Ленина.
И несколько подборок событий и их зеркальных отражений:
Параллели между двумя мировыми войнами: 214) В конце Первой Мировой войны появилась Австрийская Республика (1918), бывшая до этого времени частью огромного немецко-славянского государства, в котором славяне надеялись преобразовать страну из "двойной монархии" (Австро-Венгрии) в будущую "тройную монархию" (якобы, Австро-Венгро-Чехию). Но эти мечты были похоронены войной, а первым канцлером отвалившейся маленькой Австрии стал Карл Реннер, представитель Социал-Демократической Рабочей Партии Австрии (по-немецки, SDAPO). В конце Второй Мировой войны была "восстановлена" Австрийская Республика (1945), бывшая до этого времени частью огромного германо-славянского государства, которое немцы хотели сделать грядущим "Третьим Рейхом". Но эти мечты были похоронены Мировой войной, а первым канцлером "возрождённой" маленькой Австрии стал Карл Реннер, представитель своей "возрождённой" партии (SDAPO).
227) После начала Первой Мировой войны (конец июля 1914 года) проходит около 10 месяцев - итальянский премьер-министр Саландра втягивает Италию в войну (конец мая 1915 года). Саландра лишился своего поста (1916 год) за два года до конца Первой Мировой войны (1918 год). После начала Второй Мировой войны (начало сентября 1939 года) проходит около 9 месяцев – итальянский премьер-министр Муссолини втягивает Италию в войну (начало июня 1940 года). Муссолини лишился своего поста (сентябрь 1943 года) за два года до конца Второй Мировой войны (сентябрь 1945). {Примечание: фамилия "Муссолини" имеет ту же неогласованную структуру ("СЛН"), что и фамилия"Саландра".}
228) За пару лет до начала Первой Мировой войны (1914) - Италия присоединяет значительные земли в Африке (Триполи, 1912), при полном попустительстве мировых держав. За пару лет до начала Второй Мировой войны (1939) - Италия присоединяет к себе значительные земли в Африке (Абиссиния, 1936), при полном попустительстве мировых держав.
229) После поражения Германии в Первой Мировой войне, лидеры Антанты собирались разделить Германию на несколько частей. В частности, во главе самой западной части, так называемой "Рейнской Республики", должен был встать Конрад Аденауэр. После поражения Германии во Второй Мировой войне, было принято решение о разделении территории страны на несколько частей. В частности, во главе самой западной части, так называемой "Федеративной Республики Германии", встал Конрад Аденауэр. {Примечание: из этого следует, что нынешняя страна "Германия" - это лишь малая часть той довоенной "Великой Германии", кайзером которой был "сухорукий" Сталин.}
230) После окончания Первой Мировой войны (1918) - было принято решение о разделении немецкого флота между победителями. Однако, немецкий контр-адмирал Людвиг фон Рейтер, чтобы избежать этого, приказал затопить 74 немецких корабля (конец 1918). После окончания Второй Мировой войны (1945) - было принято решение о разделении флота побеждённых стран между победителями. Однако, 1 июля 1946 года 73 "устаревших" корабля были уничтожены на атолле Бикини.
238) За 1 год до конца Мировой войны (1918) - провозглашается "Декларация Бальфура" (1917) о грядущем создании "национального иудейского государства". Через два года после конца Мировой войны (1945) - создаётся государство Израиль (1947).
239) Незадолго до конца Мировой войны (1918) - в 1917 году большевики берут штурмом Зимний Дворец (якобы, большевики – "германские агенты" под контролем сухорукого кайзера Вильгельма II). Вскоре после этого - заключается мир между победившей Германией и проигравшей Россией, а немецкие армии массово перебрасываются для войны на другом фронте. Незадолго до конца Мировой войны (1945) - в 1945 году советские армии берут штурмом Рейхстаг (советские армии были под контролем сухорукого Иосифа Сталина). Вскоре после этого – заключается мир между победившим СССР и проигравшей Германией, а советские армии массово перебрасываются для войны на другом фронте.
240) Под конец Первой Мировой войны (1918) - погибает один из главных военных противников сухорукого кайзера Вильгельма II - царь Николай II. Причём, Николай II погиб вместе с женой и пятью детьми (из которых единственный мальчик был самым младшим ребёнком). Под конец Второй Мировой войны (1945) - погибает один из главных военных противников сухорукого Сталина - Йозеф Геббельс. Причём, Геббельс погиб вместе с женой и шестью детьми (из которых единственный мальчик был самым младшим ребёнком). {Примечание: самая известная любовница Николая II - актриса Матильда Кшесинская. Самая известная любовница Геббельса – актриса Лида Баарова. Кшесинская и Баарова внешне неотличимы.}
Также №№ 208, 212, 213, 220, 226.
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:26 | Сообщение # 2487 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| «Двадцать пять пунктов». 2-я мировая война. И ряд отличных находок - дубликаты внутри 2-й мировой войны: 1) МОЛНИЕНОСНАЯ ВОЙНА. Ранней весной 1940 года, после длительного затишья на фронтах, Германия молниеносно разгромила врагов на своей северо-северо-западной границе. Причём, успеха удалось добиться благодаря морской высадке недалеко от вражеской столицы (Христиания). А на суше, путём быстрого штурма, был взят (среди прочих) датский город Виборг. Ранней весной 1940 года, после длительной "ничьей" в войне, СССР молниеносно разгромил врага на своей северо-северо-западной границе. Причём, успеха удалось добиться благодаря морской высадке недалеко от вражеской столицы (Гельсингфорс). А на суше, путём быстрого штурма, был взят (среди прочих) русский город Выборг.
Через пару месяцев после "штурма Выборга" - немецкие войска молниеносно захватывают три небольших государства на северо-западной границе Рейха (Нидерланды, Бельгия, Люксембург). Причём, не снижая темпов наступления, немцы развивают успех на юг, где присоединяют к Рейху Эльзас-Лотарингию от парализованной немецкими успехами Франции. Однако, значительная часть этой юго-западной страны остаётся не оккупированной напрямую, хотя и под полным политическим влиянием Рейха - к власти во Франции приходит "диктаторский" режим во главе с маршалом Петеном, пошедшим на сделку с Рейхом. Через пару месяцев после "штурма Выборга" - Советский Союз молниеносно захватывает три небольших государства на северо-западной границе (Эстония, Латвия, Литва). Причём, не снижая темпов захватов, СССР возвращает себе Бессарабию от парализованной страхом Румынии. Однако, значительная часть этой юго-западной страны остаётся не оккупированной напрямую, зато впадает в полную политическую зависимость от Рейха - к власти в Румынии приходит "диктаторский" режим во главе с маршалом Антонеску, пошедшим на сделку с Рейхом.
2) ОКРУЖЕНИЕ ШЕСТОЙ АРМИИ. К началу 1943 года немецкие войска завязли в боях на реке Волге. Шестая армия Вермахта, во главе с Паулюсом, была окружена в городе Сталинграде. Причём, к югу от Сталинграда - немецкие войска имели растянутый юго-восточный фланг (захваченный северный Кавказ). Именно капитуляция окружённой Шестой армии стала причиной очень быстрого освобождения от немцев этого огромного юго-восточного массива земель - и это лишило немцев надежд на захват стратегических нефтяных месторождений (Баку). К середине 1944 года немецкие войска завязли в боях на реке Днестр. Шестая армия Вермахта, во главе с Фриснером, была окружена в городе Бендеры. Причём, к югу от Бендер - немецкие войска имели растянутый юго-восточный фланг (захваченные Балканы). Именно капитуляция окружённой Шестой армии стала причиной очень быстрого освобождения от немцев этого огромного юго-восточного массива земель - и это лишило немцев надежд на удержание стратегических нефтяных месторождений (Плоешти). {Примечание: немецкий генерал Фриснер, после Бендер, ещё раз успел побывать в окружении - на этот раз в Будапеште. Причём, окружение немцев в Будапеште - очень похоже, в деталях, на окружение немцев под Сталинградом. Фриснер был с позором снят с должности как раз за свои действия под Будапештом - подобно тому, как опозорился фельдмаршал Паулюс... Дата капитуляции немцев под Сталинградом - 2 февраля. А дата разгрома немцев под Будапештом - 13 февраля. То есть, обе даты приходятся на "День Сурка", по новому и старому стилям соответственно. Причём, разгром нескольких эсэсовских дивизий под Будапештом в западной литературе носит имя "эсэсовский Сталинград".}
4) НАЧАЛО ВТОРОЙ МИРОВОЙ И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Почти ровно за год до начала Второй Мировой войны (1 сентября 1939) - Германия, в результате удачных переговоров, присоединяет Судетскую область (30 сентября 1938). А через несколько месяцев после начала войны (1 сентября 1939) - советские войска ведут тяжёлые бои около Ленинграда (зима 1939-40), причём, основная цель этих боёв – прорыв вражеских укреплений. Почти ровно за год до начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941) - СССР, в результате удачных переговоров, присоединяет Бессарабию (28 июня 1940). А через несколько месяцев после начала войны (22 июня 1941) - советские войска ведут тяжёлые бои около Ленинграда (осень 1941), причём, основная цель этих боёв - прорыв вражеской блокады.
8) НАЛЁТ ТОРПЕДОНОСЦЕВ И ГИБЕЛЬ КОРАБЛЕЙ. За 2,5 года до окружения Шестой армии под Сталинградом (декабрь 1942) - налёт английской морской авиации на базу вишистского флота в Оране (3 июля 1940) приводит к гибели нескольких линкоров. За 2,5 года до окружения Шестой армии под Бендерами (лето 1944) - налёт японской морской авиации на базу американского флота в Перл-Харбор (7 декабря 1941) приводит к гибели нескольких линкоров. {Примечание: эту параллель обнаружил Алексей Жариков. Замечательно в этой находке то, что подробности обоих налётов совпадают вплоть до МЕЛЬЧАЙШИХ деталей! Любой желающий может убедиться в этом, просто ознакомившись с официальной информацией по этим налётам... Кроме того, нужно учесть ещё и то, что название французской базы (ОРАН) - очень созвучно с названием итальянской базы флота (ТАРАНТО), которая подверглась аналогичному нападению англичан 12 ноября 1940 года (почти ровно через полгода после нападения англичан на Оран). В результате событий в Таранто – были выведены из строя 6 итальянских кораблей... Легко видеть, что во ВСЕХ случаях речь идёт о том, что некое островное государство (Британия или Япония) нападает самолётами-торпедоносцами на стоянку флота континентальной страны, в результате чего гибнет несколько линкоров (чаще всего, ШЕСТЬ штук)... Кроме того, РОВНО через 4 года после налёта на Таранто (12 ноября 1940 года) - 12 ноября 1944 года англичане совершили налёт на немецкую базу флота в Тромсё, в результате чего был потоплен линкор "Тирпиц".}
9) ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА. После гибели линкоров в Оране (июль 1940) проходит около года - СССР объявляет о всеобщей мобилизации, начинается Великая Отечественная война. До взятия города Орла (и первого салюта) остаётся ещё чуть больше двух лет. После гибели линкоров в Перл-Харбор (декабрь 1941) проходит около года – Германия объявляет "тотальную войну" (февраль 1943) и всеобщую мобилизацию. До взятия Берлина (и салюта Победы) остаётся ещё чуть больше двух лет.
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:27 | Сообщение # 2488 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| «Двадцать пять пунктов». 2-я мировая война – продолжение. 10) БЛИЦКРИГ И "БИТВА ЗА ОСТРОВ". Подвергнувшись неожиданному нападению Германии, Франция за считанные дни оказалась разбитой и оккупированной. Всё атлантическое побережье страны перешло в руки немцев, а на оставшейся территории создано марионеточное государство. Немцы, тем временем, стремились высадиться на Британских островах - однако, вместо этого, сумели захватить лишь некие крохотные "Нормандские" острова. Подвергнувшись неожиданному нападению Германии, Югославия за считанные дни оказалась разбитой и оккупированной. Всё побережье страны перешло в руки захватчиков, а на оставшейся территории было создано марионеточное государство. Немцы, тем временем, продвигались дальше, и выйдя к Средиземному морю, организовали воздушный десант на малозначительный остров "Крит", и затратили на это ВСЕ свои воздушно-десантные войска! До последних дней Третьего Рейха эти войска так и стояли без дела на острове "Крите" - как будто для них не нашлось более лучшего применения, чем сторожить остров, на котором нет ни заводов, ни ресурсов, ни прочих сколько-нибудь важных стратегических объектов. {Примечание: любопытно, что одновременно с воздушной высадкой нацистов на Крите – произошла знаменитая воздушная высадка Рудольфа Гесса на Британских островах. Это может означать, что под островом "Крит" нужно подразумевать Британские острова, захваченные воздушно-десантными войсками Рейха сразу же после континентального блицкрига. В пользу этого говорит тот факт, что после разгрома Франции весной 1940 года - сменился кабинет министров Британии, причём, произошло это одновременно с очень "странным" событием: с континента на Британские острова переправилось ОГРОМНОЕ количество войск (в официальной истории это называется "Дюнкеркская операция"), и немцы НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ этому! Вполне возможно, что немцы "не препятствовали" переправе СВОИХ войск в Англию. Только так можно объяснить, почему после захвата "Крита" (в июне 1941) военные действия немцев против Англии были ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩЕНЫ, и возобновились только после того, как началась Великая Отечественная война. Видимо, английский ставленник нацистов (Уинстон Черчилль) отказался участвовать в "походе на восток", потому и война Рейха с Англией возобновилась.}
11) ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, В ЕВРОПЕ И В КИТАЕ. Накануне Второй Мировой войны, расклад сил в Европе был следующий. Существовали три основные силы: империалисты (островная Британия и её континентальная "младшая союзница" Франция), нацисты (Германия и её националистическо-фашистские "младшие союзники"), коммунисты (СССР). За месяц до начала войны - нацисты и коммунисты подписали пакт, и вместе начали драть империалистов. Уничтожив Францию и высадившись на "Нормандских" островах, нацисты прожили в мире с коммунистами около года, а потом начали выяснять отношения между собой, что затянулось на долгих четыре года (1941-45). Война закончилась победой коммунистов на континенте, но "остров" остался за империалистами и бежавшими из Европы нацистами. Накануне Второй Мировой войны, расклад сил в Китае был следующий. Существовало три основные силы: империалисты (островная Япония и её континентальная марионетка Манжурия), националисты (Гоминьдан и его националистические "младшие союзники"), коммунисты (Мао). Когда Япония напала на Китай, коммунисты и националисты подписали пакт "Единого Фронта". После молниеносного разгрома Манжурии (август 1945) и капитуляции Японии, коммунисты и националисты прожили в мире около года, после чего начали выяснять отношения между собой, что затянулось на долгих четыре года (1946-1949). Война закончилась победой коммунистов на континенте, но "остров" остался за империалистами и бежавшими из Китая националистами.
12) ОПЕРАЦИЯ "ЗЕЕЛОВ". Примерно за год до начала войны между нацистами и коммунистами в Европе (лето 1941) – нацисты планировали "Операцию Зее-лёве" ("Операция Морской Лев" - захват Англии). Примерно за год до начала войны между националистами и коммунистами в Китае (1946) – советские войска осуществили операцию по захвату "Зееловских высот" (под Берлином).
13) БРИТАНСКАЯ МАРИОНЕТКА ОТДАЁТ ОСТРОВА. Во время Второй Мировой войны в Европе, одна из второстепенных британских марионеток (Дания), будучи захваченной националистами (весна 1940 года), вынуждена отдать свои колониальные островные владения (Исландия, Гренландия) под контроль островной державы (Британия). После того, как уже это островное государство тоже оказывается разбитым (1941?), колониальные островки переходят под контроль США (захватили Исландию и Гренландию летом 1941 года), а на континенте начинается длительная 4-летняя война между националистами и коммунистами. Во время Второй Мировой войны в Китае, одна из второстепенных британских марионеток (Нидерланды), будучи захваченной националистами, вынуждена отдать свои колониальные островные владения в Индонезии (начало 1942 года) под контроль островной державы (Япония). После того, как уже это островное государство тоже оказывается разбитым (1945), колониальные островки переходят под контроль США, а на континенте начинается длительная 4-летняя война между националистами и коммунистами.
14) ЗАТЯЖНАЯ БИТВА НА ПОЛУОСТРОВЕ. Вступление войск США в сухопутные баталии Второй Мировой войны в Европе началось с высадки на острове Сицилия, что привело к капитуляции Италии. После этого, США высадили свои войска на Аппенинском полуострове, но сумели захватить ровно половину полуострова - благодаря немцам, которые быстрым маршем дошли до середины Италии. После этого, в Италии следующие годы шли затяжные бои, не приносящие победы ни одной из сторон. Вступление войск США в сухопутные баталии Второй Мировой войны в Китае началось с высадки на острове Окинава, что привело к капитуляции Японии. После этого, США высадили свои войска на Корейском полуострове, но сумели захватить ровно половину полуострова - благодаря коммунистам, которые быстрым маршем дошли до середины Кореи. После этого, в Корее следующие годы шли затяжные бои, не приносящие победы ни одной из сторон. {Примечание: параллель между Италией и Японией подтверждается чрезвычайным сходством военного обмундирования армий этих стран (образца Второй Мировой войны).}
Кроме того, нужно указать ещё и тот фантастический факт, что вся официозная история Второй Мировой войны пронизана окружениями и разгромами различных "шестых армий" (помимо уже указанных выше) … Сражение на Халхин-Голе в августе 1939 года закончилось окружением и разгромом шестой армии (японской). В мае 1942 года в битве за Харьков сражались шестая немецкая армия (та самая, Паулюса) с шестой советской армией - битва закончилась окружением и разгромом шестой советской армии. 12 августа 1945 года соединения 6-й гвардейской танковой армии, выйдя на Маньчжурскую равнину, вклинились в глубокий тыл Квантунской армии; после потери Квантунской армии продолжать войну для Японии было совершенно бессмысленно, и 2 сентября японское правительство безоговорочно капитулировало. В сентябре 1945 года 6-ая американская армия высадилась на японском острове Хонсю – то есть, Вторая Мировая война началась и закончилась "приключениями 6-ых армий".
Очередное подтверждение, что во время т.н. «Второй мировой войны» происходило то же, что сейчас происходит, например, на Украине, только в большем масштабе: отрежиссированное сверху «от и до» действо, массовая истерия, поголовные мобилизации в армию, массовые передвижения войск, локальные бои, обстрелы артиллерии, налеты авиации, уничтоженные населенные пункты, горы трупов, бесконечные «котлы», ротации войск. И все прикрывается кинохроникой – чтобы публика «вжилась» в происходящее. А хроника состоит из награждений, парадов, похорон, передвижений войск, стрельбы, беготни, историй «как живется в тылу», историй о фронтовых буднях и чем занимаются «вожди народов». А дубликаты сделаны, чтобы «кто надо» догадался. Можно ведь было обойтись и без них, хаотично все перемешав. И поскольку ряд событий 1-й мировой войны является копией аналогичных событий 2-й мировой, то логично предположить, что 1-я мировая происходила по тому же принципу. И вообще все войны.
|
| |
| |
| russia-world | Дата: Суббота, 16.12.2017, 11:29 | Сообщение # 2489 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
| «Двадцать пять пунктов». Окончание. Ряд событий, связанных с выходом советских войск к Варшаве в 1918 и 1944 гг.: 205) Через пару лет после окончания Первой Мировой войны (1918) - советские войска выходят к Варшаве (осень 1920). Причём, печальную известность в этом эпизоде истории получает Михаил Тухачевский. За год до окончания Второй Мировой войны (1945) - советские войска выходят к Варшаве (осень 1944). Причём, печальную известность в этом эпизоде истории получает эсэсовский генерал Эрих фон дем Бах-Зелевски. {Примечание: Михаил Тухачевский и Эрих фон дем Бах-Зелевски - внешне неотличимы.} (см. фотографии в книге)
206) Вскоре после варшавских приключений Михаила Тухачевского (1920) – итальянским премьер-министром становится Иваноэ Бономи (1921-1922). Вскоре после варшавских приключений Эриха фон Бах-Зелевского (1944) – итальянским премьер-министром становится Иваноэ Бономи (1944-1945).
207) После варшавских приключений Михаила Тухачевского (осень 1920) проходит чуть меньше 4 лет - заканчиваются полномочия южно-африканского премьер-министра Яна Смэтса (июнь 1924). После варшавских приключений Эриха фон Бах-Зелевского (осень 1944) проходит чуть меньше 4 лет - заканчиваются полномочия южно-африканского премьер-министра Яна Смэтса (июнь 1948).
211) За год до выхода советских войск к Варшаве (1920) - Максим Литвинов перестал быть послом СССР в США (1919). За год до выхода советских войск к Варшаве (1944) - Максим Литвинов перестал быть послом СССР в США (1943).
Также №№217, 218, 219, 237.
Разное. 200) После польского восстания (1830) проходит 82 года - происходит самая известная морская катастрофа: лайнер "Титаник" уходит на дно (1912). После польского восстания (1863) проходит 82 года - происходит крупнейшая морская катастрофа: лайнер "Вильгельм Густлов" уходит на дно (1945).
201) После польского восстания (1830) проходит 74 года - русский корабль "Варяг" затоплен после боя против превосходящего противника (1904). После польского восстания (1863) проходит 76 лет - немецкий корабль "Граф Шпее" затоплен после боя против превосходящего противника (1939). {Примечание: обстоятельства гибели обоих кораблей тождественны вплоть до мелочей. Причём, есть параллель даже между "официальными" местами затопления обоих кораблей - если проткнуть глобус насквозь в точке гибели "Варяга" (в Японском море), то можно почти точно попасть на место гибели "Графа Шпее" (у побережья Аргентины).}
202) После смерти царя и казни пятерых заговорщиков (1824) проходит 8 лет – рождается Льюис Кэрролл (1832). Он прожил на свете 66 лет. После смерти царя и казни пятерых заговорщиков (1881) проходит 10 лет – рождается Михаил Чехов (1891). Он прожил на свете 64 года. {Примечание: Михаил Чехов был автором русского "перевода" сказок Кэрролла. Кроме того, Льюис Кэрролл внешне неотличим от Михаила Чехова.} https://upload.wikimedia.org/wikiped....863.jpg http://mihail-chehov.ru/wp-cont....300.jpg
151) Через год после смерти русского царя и казни пяти заговорщиков (1825) рождается Карло Коллоди (1826), итальянский писатель, автор "Приключения Пиноккио". Коллоди умер в 1890 году, через 65 лет после смерти русского царя и казни пяти заговорщиков. Через год после смерти русского царя и казни пятерых заговорщиков (1881) рождается Алексей Николаевич Толстой (1882), автор сказки "Золотой ключик". Толстой умер в 1945 году, через 64 года после смерти русского царя и казни пяти заговорщиков.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Суббота, 16.12.2017, 12:22 | Сообщение # 2490 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Разное - притягивание за уши, известное из форума по управлению историей. В 202 казнь в 1824 (не ошибка, так как указано 8 лет до 1832), в 151 казнь в 1825. Никакого польского восстания 1830 не было - этот перенос восстания 1863 (так обозвали захват Польши). В остальном много интересных параллелей. Можно предположить,что фальсифицировали WWII по образцу WWI. Но исследования Фоменко и Степаненко показали, как события дублируются в прошлое. И это намекает на совсем недавнее прошлое. Лакуна 1920-1930 и может быть таким стартом истории. И опять всё намекает на матрицу.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Четверг, 21.12.2017, 00:34 | Сообщение # 2491 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Китайскому книжному клею 1500 лет! https://chispa1707.livejournal.com/2769917.html
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Пятница, 22.12.2017, 00:19 | Сообщение # 2492 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Наконец-то Степаненко сформулировал то, что я ожидал от него еще 4 года назад (все предварительные калькуляции были им сделаны). НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ Фиксирую временное поражение попыток восстановить подлинный ход истории с опорой на хронологические сдвиги. Машинные методы уже позволяют отыскать для каждого типа сдвига до нескольких тысяч точных дубликатов событий, но пока общий алгоритм, по которому данные о событиях отбрасывали в прошлое, не найден, работа со сдвигами пригодна только для критики традиционной истории, что прикольно, но уже неактуально. Анализ экономики привел его и к очевидному постулату ФМ: МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ Похоже, что мир был единым всегда – в силу единых путей сообщения. В античности и ранее эти пути речные. Археологи нашли в Европе трансконтинентальную сеть поставок кремниевых орудий – именно трансконтинентальную.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Вторник, 26.12.2017, 17:03 | Сообщение # 2493 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Моя статья об истории игральных карт вызвала, естественно, отторжение у коллекционеров. Я сейчас отправил письмо одному из организаторов объединения коллекционеров.
Хочу привести пример, как ФМ помогает разобраться с атрибуцией. В Венгрии есть производитель: "Csanyi Jakab" (Pest), 1811-1830 Мы знаем, что до 1846 Пешт был затоплен Венгерским морем (Буда - на высоком берегу). Значит, это фейк. Проверяем: "Orient Tarock" http://a.trionfi.eu/WWPCM/decks08/d06848/d06848.htm Я уже рассматривал подобное издание в статье о стилях: 016 - Венгерский = Ungarisches Bild (англ. Hungarian pattern) http://a.trionfi.eu/WWPCM/articles/pattern/pattern016.htm Очередная фальсификация? Возможно, особенно, если учесть, что вторая колода - 1821-го года - симметричная. Если бы первой была она, то название Doppeldeutsche присвоили бы ей, а не "Вильгельму Теллю" Первая симметричная колода (статья 015 - Австро-Венгерский http://a.trionfi.eu/WWPCM/articles/pattern/pattern015.htm ) появилась лишь в 1835. (На 20 лет раньше всех немецких производителей! А так как автор тоже из Пешта, то теперь понятно, почему - тоже фейк.) Есть еще момент: подобная окантовка (рамка) стала популярна лишь в 1880-х. До этого была простая прямоугольная рамка. Как видите, доказательства фальсификации имеются и без ФМ. Просто, зная ФМ, достаточно посмотреть на Pest 1811-1830 и даже не заморачиваться проверкой на фальсификацию.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 00:51 | Сообщение # 2494 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Последний пост Степаненко. Даю со своими комментариями. Десятина интересна тем, что это самый первый тип платежа, не отягощенного встречными обязательствами. Введена массово и быстро. Это вообще самый первый налог, уходящий из общины вовне - безвозвратно. Это обязано изменить экономику целиком, и, уверен, это и похоронило античность и породило феодализм. Античность похоронил потоп. Быстро и массово при отсутствии послепотопных коммуникаций говорит о согласованности действий единой силой, обладающей техническими возможностями.
И это создало "вторую экономику", автономную от нужд общин, а значит, и вторую (параллельную) цивилизацию. Появилась надстройка, в силу свободы от затрат сопоставимая по мощи со всей "нижней" экономикой. Не исключаю, что это дар судьбы, но это чрезвычайно опасный дар. Он и создал ту экономику, что мы имеем. Не параллельную. Первой уже не было. Да и то, нам о ней известны лишь сказки. Это не дар судьбы, это проект Управляющих. Совершенно верно, он создал современную экономику, чего Управляющие и добивались.
У цивилизации появился финансовый разум, стоящий над прямыми потребностями цивилизации. Да, и этот разум - Управляющие. Фантастика, как Степаненко всё четко сформулировал, не указывая пальцем. Это он так не хочет принять Управляющих или просто шифруется - пусть читатели сами созреют? Но кто ему только ни говорил о внешней силе, создавшей нашу экономику!
|
| |
| |
| кочегар | Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:48 | Сообщение # 2495 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
| Ух ты. Я и не знал,что Киево- Печерская лавра тоже крепость -звезда. Я там был в 2011 году, но тогда не знал про эти крепости.
https://ne-skazu.livejournal.com/2377761.html
Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
Сообщение отредактировал кочегар - Воскресенье, 07.01.2018, 20:48 |
| |
| |
| Shurka | Дата: Пятница, 12.01.2018, 00:21 | Сообщение # 2496 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Порабощение. Упрощаем процедуру https://chispa1707.livejournal.com/2792574.html Степаненко неплохо разобрался в процессе возникновения рабства после потопа. Голод и оплата трудом долгое время после потопа. Интересно, что цифры совпадают: 1815+50 лет отработки (вполне разумная цифра за спасение жизни) = 1865. Крепостное право отменили в 1864. В менее пострадавшей Европе (преимущественно гористая местность) и время отработки могло быть меньше - лет 30. Повсеместные революции 1848 из-за задержки отмены рабства.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Четверг, 25.01.2018, 01:03 | Сообщение # 2497 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Кто заблуждается больше: историки или географы? https://radmirkilmatov.livejournal.com/168324.html Интересно посмотреть на список войн 19-го века. 1800—1809 - в основном в Европе. с 1820 - в Европе лишь 20%. Надо было обосновать исчезновение населения в Европе - наполеоновские войны. А далее - малое население Азии и Африки: они перебили друг друга + колонизаторы.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Четверг, 25.01.2018, 01:24 | Сообщение # 2498 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Этот radmirkilmatov и занимается провалам истории в 1920-1930. У него там есть статьи об итальянском фашизме, английском регби и т.п. Вот подборка более ранних статей: https://radmirkilmatov.livejournal.com/164038.html
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Четверг, 25.01.2018, 01:46 | Сообщение # 2499 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| В 1865 году Демидовскую премию получил Фридрих фон Смит (1787-1865), русский историк немецкого происхождения за книгу «История Польского восстания и войны 1830 и 1831 годов» (1863). Премию он получит уже после смерти, так же после смерти вышла его главная работа - «Суворов и падение Польши». Фальшивая история писалась сразу же: хроника 1863 года тут же перерабатывалась в 1830. Тогда же готовился еще один дубликат - уже в 18-й век, с тем же Суворовым, но генералиссимусом. Не исключено, что Фридрих не совсем точно отработал задание - ему пришлось умереть, а его работа была скорректирована.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Четверг, 25.01.2018, 01:49 | Сообщение # 2500 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| К вопросу об искусственности украинского и белорусского языка, как и национальностей... из выступления Сталина И.В.: "... Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город, но... теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелорусы... и поэтому я не согласен с автором записки, который говорит, что мы искусственно насаждаем белорусскую национальность." Источник: Десятый съезд РКП(б). Март 1921 г.: Стеногр. отчет. М„ 1963. С. 213
Я только не понял: пять лет назад - это 1916 год. 5-й съезд - 1907, 6-й съезд - 1917. Та же история по конференциям: 1912 и 1917. С 13-го по 17-й Сталин находился в ссылке. Где говорили? Может эту его речь для убедительности перенесли в 1921 год из 1926-го (на 15-й конференции ВКП(б))? На самом съезде Сталин докладывало о тюркских народах. А в 1926-м как раз была завершена украинизация госструктур на Украине. в июле 1924 года ЦИК БССР принял постановление «О практических мероприятиях по проведению национальной политики», который было дано начало белорусизации Как раз через пару лет возмущение возросло и надо было его заткнуть. И уже позже, когда Сталин правил историю ВКП(б), он и перенес свою речь в 1921 год, когда он делал доклад о национальностях (который никто и не слушал из-за неактуальности), чтобы показать, что решение по белорусизации было принято давно.
|
| |
| |