Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
profkyivДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:02 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tchin)
Поэтому, искать РЕШЕНИЕ проблемы придется на ОДИН уровень ВЫШЕ, чем "УПРАВЛЯЮЩИЕ".

Здрасьте насьте.
Уж извините Чин, но Ваш вывод точно из серии "угадал все буквы, но не смог прочитать слово"
С какого перепуга Вы решили что мы собираемся сотрудничать с Управляющими?
Управляющие это либо Владельцы артефакта Земля либо нанятые Владельцами Менеджеры что не суть важно.
Мы (люди) собственностью Управляющих не являемся.
Хочется верить что это так ибо если являемся то особо трепыхаться бессмысленно.
Ну разве что восстание рабов готовить.
В любом случае ПОКА нам официально не объявили что мы чья-то собственность то надо считать что мы никому не принадлежим и никому ничем не обязаны. Кроме самих себе разумеется.
Так вот. Мы свободны но мы потомки уголовников свезенных сюда со всех уголков Метрополии для ремонта внутренного Солнца.
Ремонт выполнен успешно. Ибо если не выполнен то скоро БП (взрыв сферы + обеззажаривающий потоп) и опять же не суть важно что делать.
Но наши предки-катожники уже умерли.
Мы никаких правонарушений не совершали.
Ну большинство из людей не совершали.
С другой стороны их прав граждан Метрополии у нас пока не имеется тк родились мы в тюрьме.
Как поступают с детьми родившимися в тюрьме?
Правильно забирают в закрытый детдом, а если умерли родители то держат там до 16 или 18 лет и потом дают паспорт и вписывайся в общество.
Но дело в том что это уже отработанная система, а в Метрополии такой практики возможно не было.
Может быть за особо тяжкие преступления вообще лишались права на потомство?
А вот у этих преступников не стали отключать функцию такую или наоборот вернули тем у кого была отключена - все равно ж память стирали.
Вот и образовался прецендент что делать с 7 млрд потомками уголовников.
Ну хорошо часть может потомки местных фолькльрных коллективов и/или искуственные биороботы (китайцы?)
И все равно даже белых миллиардик если не больше остается.
Что с ними делать?
В данном случае "Партую жизни" скорее надо рассматривать как некую правозащитную организацию, которая взялась доказать что потомки преступников не суть преступники и имеют право стать полноценными гражданами Метрополии.
Естественно что одних заявлений для этого мало.
Нужны факты и доказательства что мы достойны.
Вот мы и будем работать в этом направлении.
Какие проблемы?
Кто не хочет может ничего никому не доказывать.
Разве ж мы кого принуждаем?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
sezamДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:16 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Мы свободны но мы потомки уголовников свезенных сюда со всех уголков Метрополии для ремонта внутренного Солнца.


кстати, в Истории есть такой пример - заселение Австралии ссыльными.
Австралия - якобы "Южный", хотя ауст=ост, то есть восток.
По латышски ауструмс - восток, а аусма - заря.

Да и Америка заселялась - "рабами", ссыльными и беглецами от закона.

Да и кто-то из новолингвистов выводил ENGLAND как страна "инглов" -
то есть преступников (не могу указать точную семантику, пишу по памяти).
То есть Англия-"Инглия" - это первая Австралия, куда ссылали из Европы.

Сибирь - тоже место ссылки.
Сахалин, острова Тихого океана...

Выходит, что даже традиционно (или почти) - почти вся Земля - место ссылок...


Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 08.10.2012, 14:17
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:16 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Даже не пойму, что это, Tchin?
Ничего, кроме сознательного извращения, в голову не приходит.
Вы же здесь с самого начала, должны были бы быть в теме.
Но Вы объединяете в одну контору комиссию по правам человека ООН и режим Пол Пота. На том лишь основании, что оба относятся к хомо сапиенс (из одного департамента!).
И утверждаете, что не надо сотрудничать с ООН, так как их цели не отличаются от камбоджийских.
Да, между Пол Потом и Йенг Сари была неразличимая для нас разница. Их можно обозвать администрацией тюрьмы. Но причислять к ней, к примеру, Шендеровича как-то странно. Вроде как он сам борется против подобных администраций. Как умеет, не забывая о себе, любимом, но пусть бросит камень...
Зачем же Вы передергиваете?
Да и не наша эта инициатива - я же только что написал. Нас выбрали и вытолкнули на эту дорогу. Мы не ищем сотрудничества, нам оно уже навязано. Мне - прям от рождения. Не убедительно рассказывал? Или Вам было фиолетово читать всяких шизофреников?
Да, Управляющие - администрация тюрьмы. Партия Смерти. И они успешно справляются со своей работой.
Но есть и коллегия адвокатов (из того же департамента Юстиции), которая следит, чтобы с их подзащитными обращались в тюрьме по человечески. Партия Жизни.
И для обращения в Верховный Суд с требованием объявить подзаконный Акт о содержании заключенных неконституционным, Партии Жизни требуются доказательства в виде ощутимого количества заключенных, борющихся за свои права.
Всё в знакомых Вам терминах. Как Вы в них умудрились заблудится?
Надеюсь, Вы теперь понимаете мои подозрения?
 
profkyivДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:16 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (sezam)
Представьте, в рамках ваших аллюзий на сизо и зк: сидят некие зеки в камере. И вдруг замечают, что потолок начинает медленно ехать вниз. Будет ли им разница - к какой "партии" администрации достучаться? Если достучатся к "хорошей" - спуск прекратится Если к плохой ... ну что ж. Опустится быстро. То есть чуть раньше, но...

Да но разница в том что как раз "плохая" и начала опускание потолка.
Или опускание потолка происходит по ее халатности.
Но ее это устраивает что зеков задавит и не надо будет их кормить.
И вот мы поднимаем шум что наши права нарушены...
Какая реакция?
А зависит в каком ключе шум поднимать.
Если мы начинаем орать что мол выпустите нас а то мы всех порвем и все порушим то точно опускание потолка ускорят.
А если мы начинаем говорить что спокойно сидим, никого не трогаем, починяем примус а тут потолок- мол остановите ж начальник это беспредел.
То и реакция совсем другая.
Тем более когда напоминаем что и примус давно починен и срок заключения давно отмотан да еще не нами а нашими папашками, а нас тут вообще быть не должно, то что прикажете делать?
Так что вот и свобода выбора в каком ключе общаться с представителями пентициарной системы, осуществляющими надзор над тем что в тюрьме творится.
И повторюсь -я уверен что ситуация у нас сложилась эксклюзивная как для Метрополии. Потому так тянут с принятием решения.
Не было прецендентов.
Есть конечно и 2й вариант - проверяют стабильность работы сферы и как только убедятся что все стабильно нас сотрут, зальют, придавят потолком.
Но тут уж никак не вписывается ни история жизни Шурки, ни даже моя история жизни - зачем такой огород городить?
Шурку 17 лет подталкивали к сайту, мне слишком часто концы обрубали и даже болезнь устроили ( сильную аллергию) чтобы я в 2010 году никуда из дому выйти не мог и шарился по нету и думал о смысле жизни пока не наткнулся на Шуркин сайт.
А уж история с моей поездкой в Москву это вообще высший пилотаж Ангелов biggrin
И это только основные моменты которые приходят в голову.
Так что все очень и очень не просто так
кстати сайт "Все не просто так" и был одно время одним из моих любимых пока я не попал с него сюда по чьей-то ссылке в комментариях
И опять же таки мы не призываем тех что сомневается верить нам на слово, а просто прокрутить свою жизнь и понять для этого вели вас сюда чтобы и дальше продолжать развиваться или нет.
Каждый принимает решение для себя самостоятельно


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
sezamДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:34 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
И вот мы поднимаем шум что наши права нарушены.


я об этом и хотел сказать - надо стучать в дверь камеры, а не обращаться к
какой-либо партии. Плохие стук проигнорируют, но есть вероятность,
что услышат хорошие.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:37 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, в камере стучи - не стучи, услышит лишь администрация.
Нужно подавать кассационные жалобы своим адвокатам. Тогда есть шанс поднять большой шум на свободе.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:41 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и высказывание Толстого в строку:
«Избави бог жить только для этого мира. Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб цель ее выходила за пределы этого мира, за пределы постижимого умом человеческим»
Вот и мы предлагаем ту же цель: выйти за пределы этого мира.
И без помощи извне добиться этого не удастся. Лишь Мюнхаузен мог вытащить себя самого из болота.
Лишь совместные действия могут привести к успеху.
И на нашем конце спасительного шеста мы просто обязаны приложить все силы.
 
profkyivДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:43 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, в камере стучи - не стучи, услышит лишь администрация. Нужно подавать кассационные жалобы своим адвокатам. Тогда есть шанс поднять большой шум на свободе.

Вот-вот. А если слишком сильно стучать в дверь то могут приписать несоблюдение дисциплины, порчу имущества и вообще изолировать в карцер. Да еще на видео снимут какие заключенные буйные - нельзя их на свободу выпускать ну никак.
Так что хорошо это или плохо, но экстремизм сейчас крайне вреден.
Если поступят новые вводные то можем и поменять мнение wink
А по существующей информации действовать будем именно так как описано нами выше.
P.S. Shurka, обратили внимание что мы снова об одном и том же писали, отвечая Чину, не читая посты друг друга? Только разными словами)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IrinaKДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:09 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Еще раз перечитала финальную модель. Появились некоторые мысли и уточнения.
«На всякий случай обращаю внимание: мы всё так же находимся внутри этой плоской Земли, а не снаружи, как нам пытаются рассказать многочисленные провидцы и путешествующие души.»
Ну начну отсюда, так как посчитала, что это камень в мой огород. Я писала, что во сне мы спускались на лифте вниз, но это никак не может быть утверждением, что мы не внутри, так как гравитация у нас «к верх ногами». Недавно мы даже обсуждали, что наш глаз изначально видит мир наоборот, а может как раз и верно он все видит?

«Да, скорость вращения сферы, а тем самым и "гравитация" была меньше раза в три. Но эта система оказалась неустойчивой к внешним воздействиям. В сферу долбанул здоровенный метеорит. Сфера-то выдержала, а вот всякая магма вместе с континентами так и плеснулась внутри. Пепел, кладбища динозавров, ядерная зима. Ну, сюжет вам знаком. И после этого добавили оборотов, дабы избежать в будущем повторения подобной оказии.»
А вот это место у меня как-то увязалось с тем постом из Трепа, где Абсолют Абсолютович вещает (назвали же так родители… biggrin ) пост 3853. Напомню, «Медленное осознание вами, дети Мои – земляне, событий, ждущих вас, и не позволяет изменить скорость вращения Земли вашей.».
Вот как-то по аналогии у меня появилась мысль. Если винт у вертолета быстро крутится, то мы не видим отдельно лопасти, а сначала видим круг, а затем вообще не увидим ничего… (кто силен в физике, так? Могу ошибиться…). Если в силу каких-то обстоятельств наш артефакт начинают раскручивать быстрее, то отсюда, во-первых, могут быть все природные явления и катаклизмы, во-вторых, промывка кингстонов происходит спонтанно (вода выплескивается), ну и в третьих, что-то может произойти с матрицей-материей. Она же обладает инерцией. Может вот ее и пытаются подзапустить радиацией, чтобы тоже закрутилась побыстрее на уровне ядер клеток?
Да и увидеть мир внешний может быть сможем, когда скорости вращения сравняются?
Ну, а здесь то, из-за чего вообще начала писать.
«Трудно сказать, сколько тысячелетий длилась эта идиллия (может и здесь не врут - около семи?), но на нашу беду лет триста назад что-то на центральной звездной сфере бабахнуло. На землю полетели обломки и радиоактивные осадки. Пришлось сжечь все радиоактивные леса и залить землю дезинфицирующим составом. И в 19-м веке стартовала наша цивилизация…»
В последнем обсуждении, когда говорили про Стоунхендж, мне показалось, что возникла путаница. Земля как артефакт существовала ДАВНО и у нее есть своя история с динозаврами и т.д. Вот только это не история нашей цивилизации. Возможно, что и Стоунхендж когда-то на самом деле был, вот только задачи у него были ну никак не связанные с развитием НАШЕЙ цивилизации. Вранье именно в том, что всему, что существует дается не то значение, которе на самом деле оно имело или имеет сейчас. Имхо.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:42 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я о тех летунах, IrinaK, которые взирают на Землю с Луны и т.п. Им и в голову не приходит, что она не шарик в пустоте.

Вы говорите о выравнивании скоростей двух сфер. От второй сферы мы отказались за ненужным усложнением. Она была нужна лишь в качестве космического корабля.
Конечно, ничто не мешает нагрузить на черепаху еще пару сфер и объявить её фотонным двигателем нашего корабля. Тогда технические детали также будут согласованы. Но не будут таких удобных коммуникационных путей наружу. И на пути попадании к нам не через Антарктиду встанут прямо непреодолимые препятствия (это я об оппозиции в Осетии и т.п.). Да и преодоление контейнеров с продукцией водного слоя требует известных сложностей.
Не очень понятен тогда и смысл работы Партии Жизни. Чего ей надо? Работать же надо кому-то. А так все захотят наверх. Вытащить же пару особей всегда найдется бюрократическая зацепка. Явно произошло резкое увеличение населения. Каким образом всего за 150 лет? Когда было 500 - легче. Можно расселить маленькие группы и заняться созданием инфраструктуры под новое население, вводя новшества постепенно с обучением молодежи (уже понятно, что это не была кочегарка). 150 лет - очень мало и может быть вызвано лишь чрезвычайными обстоятельствами, не запланированными. Я сразу написал, что 150 лет коренным образом ломают все предыдущие модели развития нашего артефакта.

Изменение скорости вращения нашей сферы сразу приведет к изменению силы тяжести. Как мы можем не почувствовать? Да и задача эта на много веков - уж очень велика инертность.

А до нашей цивилизации был Диснейленд с разнообразной развлекаловкой. Вот Стоунхендж и восстановили после потопа (нагромождение камней мгновенно разбросало по большой территории). А вот Исаакиевский собор лишь отчистили и реставрировали.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:05 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересный момент, который можно использовать, озвучил Сванидзе на Эхе:
очень часто встречается утвердительный ответ на вопрос «Православные ли вы?» и при этом отрицательный ответ на вопрос «Верите ли вы в бога?» Вот, одновременно: православные, а в бога не верят.
 
RevizДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:21 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Ну, Свинидзе может всякую чушь нести, его это работа. Православные- это люди, к-е не рэжут на площадях баранов, живут по христианской морали. Верующий- помимо всего прочего, верит в Бога, соблюдает посты и тд.
 
СпящийДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:32 | Сообщение # 263
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вся эта тема такая сложная... православные - славят правое (правую свастику?)?... должны же быть тогда левославные, например. В аглицком языке так вообще славянин - раб (slave). Все это, как то запутано. Накрутили, а нам тут голову ломай))
 
TchinДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:49 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Надеюсь, Вы теперь понимаете мои подозрения?

Не очень.
У адвокатов НЕТ функции надзора за человечным отношением к ЗК.
Я, честно говоря, не пойму, К КОМУ Вы собрались обращаться.
И КАК.
Разжалобить людоедов?
Не знаю, Shurka, может я чрезмерно циничен, но я не верю в такое. С людоедом нужно говорить на языке Смерти. :-) Неплохой Вариант ствол калибра 11,43. :-) Но не гарантирую результата на ИНОПЛАНЕТНОМ существе. Физиология может отличаться.
Возражений по поводу Модели Мироздания, повторяю, у меня НЕТ.
Есть ВОПРОСЫ по "что делать дальше".
Ну ладно. В принципе время разъяснить друг другу расклад еще есть. Я ОПТИМИСТ. :-)
Shurka!
Раз уж Вы на мои "спаслания" вышли, сочтем это очередным ЗНАКОМ.
Когда будет время, гляньте СЮДА:
http://tchin-drugitche.livejournal.com/5026.html

http://tchin-drugitche.livejournal.com/5288.html

http://tchin-drugitche.livejournal.com/5627.html

http://tchin-drugitche.livejournal.com/5654.html

Но только в указанной последовательности. Почему-то мне Ваша история напоминает историю этих ребят.
Прочтете?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
vladbrilДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:51 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Спящий)
православные - славят правое (правую свастику?)?... должны же быть тогда левославные, например

Право- в слове православный от слова "правильно", что ближе к слову "правда" (у славянистов от слова "правь"), а не от слова "право" (направление)... это как во фразе на медали времён ВОВ: "Наше дело правое, мы победили!"


Сообщение отредактировал vladbril - Понедельник, 08.10.2012, 23:53
 
ShurkaДата: Вторник, 09.10.2012, 00:03 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Tchin, не пойму, что у Вас с головой?
Я постоянно говорю о жителях Галактики, а не этого артефакта Земля. О галактическом совете.
Какие у Вас основания называть их людоедами.
Ваше отношение к местным властям я вполне могу понять.
Но никак не могу понять, где и каким образом Вы видите наше желание с ними сотрудничать и о чем-то их просить?
Вы живете в каком-то мире собственных фантазий и достучаться до Вас просто невозможно.
Еще раз: мы работает на галактическое пацифистическое движение "Партия Жизни".
Местная администрация - "Партия Смерти" - имеет к ним лишь то отношение, что "Партия Жизни" имеет юридический/информационный мандат на деятельность на этом артефакте, на основании которого Управляющие не могут уничтожить ресурс, который "Партия Жизни" объявляет под своим покровительством.
Еще раз повторите, что я работаю на людоедов - придется с Вами расстаться.
Вы просто оскорбляете мою память о моем Ангеле.
 
СпящийДата: Вторник, 09.10.2012, 00:23 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Право- в слове православный от слова "правильно", что ближе к слову "правда"

я суть знаю. Просто какую правду они славят? Где она?
 
RevizДата: Вторник, 09.10.2012, 00:31 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А чегой-то все на православие накинулись? Типа, привославным кроткое терпение завещено, в морду дать не могут? Ошибаетесь. Давайте тогда ислам с иудаизмом пообсуждайте.
 
vladbrilДата: Вторник, 09.10.2012, 00:39 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Просто какую правду они славят? Где она?

Это уже не ко мне... biggrin , это к ЗАО РПЦ
 
ShurkaДата: Вторник, 09.10.2012, 01:00 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Tchin, я оказался прав о мире ваших фантазий.
В этом мире человек выше Ангела, потому как Бог его таким создал.
ЧВС, однако. Или Бог лично сообщил?
Вся борьба - чтобы опустить людей и тем самым уничтожить.
Тоже удовлетворить свое ЧВС. Ангелы - такие же, как люди. В этом смысле. Только более гадкие, так как много знают об этом мире и скрывают от людей, пользуя их незнание, делая на них свой гешефт, а потом бросают сирого и босого на дороге.
Замените слово Ангел на слово еврей и мы увидим знакомые речи неудачника. Именно потому, что он себя таковым считает.
А вот мне поднятие человека на уровень Бога не представляется возможным. Я как-то написал своё понимание структуры божественной иерархии. Вроде как даже в FAQ. Не читали?
И Ангела я вижу в белом венчике из роз, а не по уши в дерьме.
Не знаю, как там ваши свидания с Богом, а для меня Амалия находится на более высокой моральной ступени, чем мы.
Сочинить можно всякое: и о коварстве, и о бессердечии, маскируемом под сердечность. Вопрос о знании сердцем. Вы же сами пишите о божественном.
Задурить голову можно словами, сердце не обманешь.
А если обмануть можно чем угодно, то и вашим Богом. И человек всегда будет безвольной игрушкой в руках могущественных проходимцев. Что можно им противопоставить, если они могут создать любую иллюзию, даже обманывающее нас сердце?!
И опять пришли к солепсизму. В котором Вы и прибываете. И в котором с Вами ничего невозможно сделать. Потому как все слова - вне вашего мира.
Ну и живите в нем. Здесь Вы чего хотите? К чему призываете?
Если всё кругом враньё, то не надо искать правды?
Или надо бороться так, как Вы сказали?
А почему Вы не есть тот самый мальчик, которого поднадули с методами борьбы?
Почему Вы навязываете эти методы тем, кто уже выработал свои? Боритесь за неофитов. И на своем ресурсе. Это будет просто честно. Я мгновенно бросил борьбу на чужих ресурсах, как только понял, что сформированный мир уже не переделаешь.
 
VologovДата: Вторник, 09.10.2012, 08:35 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что можно им противопоставить, если они могут создать любую иллюзию, даже обманывающее нас сердце?!

- сердце обмануть невозможно... просто не забывайте: "На вкус и Цвет - Товарища нет!" сердца - то они РАЗНЫЕ... как и задачи нахождения в этом гидрокостюме... опять же, сколько раз бывало такое, что единое понятие - выраженное разными словами - вызывает различные образы и как следстви - разные выводы... от единой информации - разные выводы... слова виноваты, слова подбирает сердце... кто обманывает???

простите если не в тему... biggrin
 
maystreДата: Вторник, 09.10.2012, 09:14 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне кажется , что ваша Финальная Теория несколько избыточна .

Земля - это проводник электрического тока . Кроме того , Земля имеет магнитное поле .
Таким образом , вращение Земли , возможно , следует объяснять "правилом буравчика" ? smile

Так можно попробовать избавиться от гипотезы о роторах , вращающих Землю . Типа , планета
Земля это рамка с током , которая вращается в магнитном поле . Что-то вроде этого .

...

Ацюковский писал о том , что "эфирный ветер" обдувает Землю с севера на юг , со скоростью
около 3 километров в секунду . Как бы это "пристегнуть" к Вашей финальной теории ? Шурка ,
Вы читали Ацюковского ? Как Вы относитесь к эфирной теории и борьбе против эйнштейнианцев ?
 
IrinaKДата: Вторник, 09.10.2012, 09:19 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Shurka)
очень часто встречается утвердительный ответ на вопрос «Православные ли вы?» и при этом отрицательный ответ на вопрос «Верите ли вы в бога?» Вот, одновременно: православные, а в бога не верят.

Здесь много путаницы с понятиями. Например, православие в том виде как сейчас - это христианство. В Христианстве, если уж разбирать подробно, Бога как такового нет. Есть только его сын, который говорит, что он Бог. Совсем другой смысл православия вкладывается в историчеком аспекте. Например, "Особое место в Ведическом ПравоСлавии занимает понятие "Правь". Это сакральное понятие связано с "Навью" и "Явью". Православные ведуны знали о многомерности и иллюзорности Бытия." Хотя опять-таки, что там было и было ли...
Quote (Vologov)
сердце обмануть невозможно...

Возможно, только вот ум может интерпретировать по своему и будет уверен, что это сердце подсказало. Я много занималась раскрытием сердца и разными практиками. Ну надо же хоть здесь на этом форуме честно признать, что на данный момент НЕТ у человека органов восприятия, которые точно расшифровывают послания сердца...


Сообщение отредактировал IrinaK - Вторник, 09.10.2012, 09:22
 
ShurkaДата: Вторник, 09.10.2012, 09:19 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Vologov, проблемы с транслятором: если не привык к рефлексии, то чувства очень сложно сформулировать. Отсюда взаимное непонимание: у всех разные трансляторы.
Но это проблема "всех". У меня с транслятором всё в порядке. Я уже много десятилетий поверяю гармонию алгеброй.
Те, кто понял, как я это делаю, могут доверять моим чувствам, так как они уже поверены.
А кто не даст себе труда прочитать весь форум (ужели это рядовое чтиво?), тот ни понять меня не сможет, ни поверить.
Уход Амалии был запланирован, так как именно он дал мне возможность раскрыться до конца для тех, кто способен понять и ощутить. До этого меня сковывала необходимость её "охранять".
И правильность этого маневра подтвердил всплеск творческой активности на форуме, приведшей к созданию Финальной Модели. Возврат к черепахе со слонами после высшего физико-технического образования дорогого стоит.
 
ShurkaДата: Вторник, 09.10.2012, 09:41 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
maystre, правило буравчика отлично объясняет вращение Земли в официальной модели.
У меня же Земля вращается в другую сторону.
Совершенно очевидно, что внешний слой является изолирующим. Зачем какие-то взаимодействия с внешним пространством?
И здесь очень уместна легенда о Нибиру, которой нужно золото. Золото действительно нужно для поддерживания внешней оболочки. В первую очередь - в районе Антарктиды, где воздух выходит через шлюзы и окисляет оболочку.
Одна из "летающих во сне" как раз видела Землю в золотой авоське.
Опять-таки, откуда магнитное поле? В официальной версии - от ядра. Но у нас ядра нет. Потому оно и исходит от "черепахи". И редуцировать её не получается.
Считается, что эфирный ветер является причиной атмосферных потерь Земли. И действительно, потери есть через Антарктиду. Потому и с севера на юг.
Вы читали Ацюковского ? Как Вы относитесь к эфирной теории и борьбе против эйнштейнианцев ?
Я много чего читал, но моя память сохраняет лишь идеи, а не имена их озвучивших. Скорее, я сторонник эфира, так как считаю мир дискретным.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: