Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:27 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ладно, господа, Бог - это замечательно. Но как-то разговор незаметно переместился в эзотерическую философию. Чего бы русские не далали - всё калашников получается.
Бог к Финальной Модели не имеет никакого отношения!
Дальше начну стирать всех подряд.
 
RevizДата: Вторник, 23.10.2012, 18:37 | Сообщение # 427
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А разговор, кстати, напрямую касается финальной модели. Какие нужно давать колонистам моральные устои? Не вешать же над рабочим местом "Моральный кодекс строителя коммунизма"?
 
ShurkaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:55 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы это хотите обсудить в качестве Архангела, чтобы лишний раз посоветоваться?
Почему с нами? Надо референдум проводить. Но, с другой стороны, "Моральный кодекс строителя коммунизма" чем Вам не угодил? Лучше не придумаешь.
Или в качестве переселяемого?
Так Вас и не спросят, что дадут, то и скушаете.
Обсуждение бессмысленно. Если не терпится - в эзотерику или треп.
Мы рассматриваем конкретное устройство здесь, а Вы предлагаете обсудить жизнь там. Типичный треп, если не флуд. Переселение - всё же гипотеза. Пока надо бы фактов поднабрать, её подтверждающих. А вместо прочесывания сети на предмет таких фактов - они ведь сильно замаскированы, - Вы собираетесь заниматься досужими вымыслами - фактов о жизни там нет вообще никаких.
 
RevizДата: Вторник, 23.10.2012, 18:57 | Сообщение # 429
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Согласен. Прошу меня извинить.
 
АннаДата: Вторник, 23.10.2012, 19:02 | Сообщение # 430
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
shy

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 01:27 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
А вот специально воспитывать в нас агрессию вполне разумно, если на новом месте будет с кем сражаться.

Постников тоже недоумевает по этому поводу:
Quote
Война есть в самой сути человеческих взаимоотношений. Чем отличаются военные действия от беспорядочных драк? Во-первых, систематичностью. Во-вторых, тем, что войны ведутся коллективами, которые соблюдают определённый порядок: стоят в строю, во всяком случае, они как-то организованы. Войны редко ведутся народным ополчением. Я, кстати, не знаю в истории примеров, когда война ведётся исключительно народным ополчением; когда весь народ встаёт на борьбу, это редчайшие случаи. Например, война 1612 года (Минин и Пожарский) – это отнюдь не было народным ополчением. Судьбу ополченцев 41-го года мы тоже знаем. Вот три особенности военной организации.

http://aftershock.su/?q=node/16888


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 24.10.2012, 02:11 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, хорошая подборка.
Автор только не идет дальше морозовского тезиса об отсутствии античного мира.
Если есть набор непонятно как трансформировавшихся признаков и есть представление о фальсификации зарождения человеческой культуры, то логично объединить эти два вопроса и распространить фальсификацию и на период трансформации.
Следующий логичный шаг: наличие Творца. Человек именно таким и создан.
Перечень вопросов хорошо подметил: человек создан для войны.
Вот и ответ об агрессивности, который был сегодня поднят. Анна: чмок-чмок, как всегда в тему.
Интересен и эффект толпы. Мне он представлялся воздействием излучателей, но, возможно, есть встроенный военный механизм: как только набирается критическая масса источников возбужденных альфа-ритмов, срабатывает резонансный механизм, синхронизирующий действия отдельных индивидов. Остается лишь получить команду от альфа-самца: скорее всего, синхронизация происходит по его альфа-ритмам (они наиболее мощные).
Хорошая иллюстрация в фильме "Дневной дозор". Перед "Космосом" идет накачка возбуждения светлых иных, появляется Ольга (наивысший маг), отдает приказ и толпа в ярости бросается в "Космос".
Так что для захвата чужой планеты мы является идеальными созданиями. Когда закончатся боеприпасы, мы отлично будем воевать дубинами.
Биороботы, по непонятным причинам получившие душу?
 
AinexДата: Среда, 24.10.2012, 10:21 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
вот я несколько дней назад написала, что не верится мне в уголовников. мне как то ближе модель "выращенных для..", но как-то засомневалась и стерла пост...
повторюсь тогда уж.
Вот например у Перумова в "техномагии", растили и воспитывали для будущей войны на другой планете (но об этом подопечные не знали), были свои учителя, идеология с голограммами со спецэффектами cool
подземные коммуникации и генераторы регулирующие все процессы на земле (ну чем не корабль и артефакт?) и все подростки там ждали с нетерпением и придыханием, когда за ними прилетит "летучий корабль".
А для укрепления боевого духа соответственно были трудности и враги местные непрерывные. А собственно высшей целью, было получение индивидов с неординарными способностями и возможностями.
 
ShurkaДата: Среда, 24.10.2012, 11:12 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потрясающе! Ича в трепе дал ссылку: http://psmirnova.livejournal.com/119968.html?view=586912#t586912
Эта Нибиру практически полностью попадает под моё описание нашего звездолета.
С тем же строением. Даже овальная форма совпала. (Кстати, овальная форма - снаружи, как и отображено на первом рисунке: чего это вдруг пришло в голову, что он уже не годится? Надо будет внести коррекцию в текст.)
С теми же целями. Даже обозначено терроформирование под приближающуюся планету.
Понятно, как автор на неё летал: он просто смотрел на нашу Землю под другим ракурсом - вот и весь полет smile
Кстати, вот и объяснение, почему наша мускулатура и мозг задействованы лишь частично: при включении на полную мощность мы просто поубиваем друг друга при имеющемся уровне агрессии. После высадки с мозга будет снят ограничитель и он сможет управлять всеми опциями организма.
Помните сказание о титанах? Вот это и есть мы на полной мощности.
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 11:14 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка прав! У нас нет никакой достоверной информации. Мы похожи на слепцов, которых попросили описать слона. Прочесывание сети дает факты, но достоверность их мизерна. Нужен другой подход. Может Шурка даст направление? Так сказать, ткнёт носом где рыть? Дык он тоже человек...
 
VologovДата: Среда, 24.10.2012, 11:44 | Сообщение # 436
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Люди - это совешенное оружие. Люди это - морализованное ЗЛО... Справедливость, это чувство, его жажда, везде и во всё дожна быть справедливость!!!, а что такое справедливость? - это Физическое Навязывание Своего Чувства Прекрасного... - главное слово: физическое, вот и агрессия, вот и выживаемость в любых! условиях вот и "движитель" "души", постоянно нужно всё улучшать! Правду везде искать!...
Только человек способен свои, самые ужасные злодеяния - оправдывать! - он имеет ТАКУЮ высокую планку морали, что смеет себя опрадывать, оправдывать свои действия!!! Вот такими возможностями обладает машина под названием: разум? интелект? энергия? (та что безсмертана?)
Вот такой не хитрый диагноз.
Эти тела, гидрокостюмы - высшее произведение искусства (особенно женщины), что в них заложено, дело десятое, важнее: кто сидит внутри? Что он там слезами обливается от безсилия? Не знает что и как делать? Вот сюда - бы "покопать", для точного понимания того, что есть "Энергия" - управляющая мозгом и т.д.?


Сообщение отредактировал Vologov - Среда, 24.10.2012, 11:45
 
ShurkaДата: Среда, 24.10.2012, 11:53 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я еще в самом начале дал направление, сформулировав процесс познания непознаваемого.
Еще раз: накапливаешь разнообразную информацию (с акцентом на упоминание вскользь) и выделяешь области пересечения. Если они образовывают компактный кластер, то этой части информации вполне можно доверять.
Из таких кирпичиков строишь здание модели, проверяешь на совпадение с реальностью и проводишь перепланировку отдельного крыла, а то и всего здания.
И уже два с половиной года демонстрирую движение вдоль этого направления. Накапливая информацию по каждому направлению и периодически строя модель на разных направлениях, выбирая базовой ту, что на данный момент дает больший процент пересечения с реальностью.
Даже слепцы смогут вычислить параметры слона, зафиксировав его в метрической клетке. Времени, правда, это займет немало. Да и клетку надо сначала сконструировать. Да и пространственное воображение развить, чтобы по линейным координатам каждого участка вообразить в голове трехмерную модель.
Можно за моим процессом снисходительно наблюдать со стороны - неужели чего-то он сможет понять?
Но я и не обещал понимания. Я обещал обучить умению работать с непознаваемым. Потому как это умение применимо абсолютно к любому аспекту бытия.
Ну, а можно активно обучаться и развивать то самое пространственное воображение, понимая, что это единственный путь прорыва из этой тюрьмы.
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 12:00 | Сообщение # 438
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Мне бы саблю, да коня, да на линия огня. А кластеры с энергией- это все не про меня. Да, Шурка, Вы еще раз, как всегда, правы. Бум лопатить, развивать...
 
eskorДата: Среда, 24.10.2012, 12:41 | Сообщение # 439
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
.....понимая, что это единственный путь прорыва из этой тюрьмы.

biggrin Ну если это тюрьма, то должна быть и охрана. А там ребята шутить не умеют. Хочешь - не хочешь, а путь на волю вряд ли будет бескровным. Развивать надо все качества, в том числе и боевые. Никто не знает каким будет этот путь, и что может пригодиться. То что умение оценивать ситуацию и умение сметать всё на своем пути пригодится - это к бабке не ходи.
Религии себя не оправдали, история реальная об этом прямо говорит, а современность демонстрирует во всей красе. Грех - это моральный тупик, из которого очень тяжело выпутаться.
Войны...да тоже тупик, недаром мои предки воевать не любили, они просто тупо уничтожали очаг опасности. Свобода - это наше всё . deal
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 19:04 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
Остается лишь получить команду от альфа-самца


Думаю, даже альфа-самец не нужен. Если верить Уолтеру, то длина волны электромагнитных колебаний с частотой альфа-ритма оказывается весьма близкой к длине окружности земного шара и естественным резонансам системы Земля-ионосфера.. А Шуман вроде как экспериментально подтвердил существование естественных резонансов в полости Земли. Предположив, что причиной возбуждения электромагнитных колебаний на резонансных частотах, определяемых формой и размерами Земли, служат разряды атмосферного электричества – молнии, то и функции Зевсов могут быть …многоплановыми.
Ой,:facepalm: это если я правильно все это поняла....


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 24.10.2012, 19:30 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно. А ведь действительно близка. И если наша ритмы хорошо экранируются черепной коробкой, то достаточно сильный резонансный внешний сигнал может промодулировать наши мысли.
Для покрытия Земли нужен один мощный источник. Я точно не помню, но мне кажется, что излучатель должен быть длиной в четверть длины волны (у нас как-то было обсуждение, но заглохло). Как раз звездная сфера. И то, что нам обзывают магнитной бурей, есть просто передача. Инфразвуки такой частоты (в районе 10 гц) человек не регистрирует, но воспринимает как помеху мозговой деятельности, потому у всех такая реакция на эти бури. А модуляция снимается подсознанием в виде информации.
Вряд ли можно передать что-то сложное для всей Земли, но "плодитесь и размножайтесь" - на раз.
Опять-таки, не очень понимаю (плохо с радиотехникой), но может зевсы, используя опорный сигнал, могут направлять сложные модулированные пакеты в локальном пространстве.
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 19:47 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
но "плодитесь и размножайтесь" - на раз.


или "народные волнения" smile А-то как-то не совсем понятна эта "арабская весна". А под шумок можно вывезти наиболее активных берсерков: поди посчитай сколько там пропавших "без вести"?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 20:06 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Думаю, что ЗЕВС только активирует некие мыслеблоки, которые, в свою очередь, в мозги устанавливают сми и интернет. Кодовый сигнал должен быть кратким и мощным. Вспоминаются телесеансы с Кашпировским, что тогда натолкали в головы одному Богу извесно. Помню зашол в комнату, у тв сидят моя мама, жена и собака, и все. трое синхронно качают головами. Я все сеансы пропускал и курил на кухне(тогда мне это запрещали).
 
RevizДата: Среда, 24.10.2012, 20:15 | Сообщение # 444
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
ЗЕВС- это "смотрящий" за куполом.
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 20:25 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Reviz,
Quote (Reviz)
ЗЕВС только активирует некие мыслеблоки, которые, в свою очередь, в мозги устанавливают сми и интернет.


Не, характер альфа-ритма является врожденным и, вероятно, наследственным. Т.е. базовые модели ( агрессия, воспроизведение и.т.д.) заложены изначально. Предполагается, что альфа-ритм – это процесс сканирующих поисков паттерна, затухающий, когда паттерн найден.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 24.10.2012, 22:46 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Анна)
Нашла ссылку у Кадыкчанского. Мне кажется, очень интересная работа проливающая свет на "миллионы" лет геообразования.
http://www.cartruts.ru/index.php?lang=ru&id=malta_1

Да, действительно интересное исследование.
Автор только не может подойти к нам ближе, чем на несколько тысяч лет, так как не знаком с современными историческими исследованиями (бизнесмен, однако).
Блестящая формулировка:
произошло это в процессе шоковой перестройкой рельефа всей планеты, которая отразилась в преданиях о потопе практически у всех народов.
Именно шоковая, т.е. очень быстрая. Именно всей планеты.
Узнаете? Это то самое терраформирование: внутренней сфере предали вид Земли, к которой мы приближаемся.
Вот она - катастрофа 200-летней давности. Где-то приподняли, где-то опустили. Затем высадили леса на новой суше. Понастроили городов в соответствующих местах. Запустили команду "плодитесь и размножайтесь", и понеслось...
 
profkyivДата: Суббота, 27.10.2012, 09:51 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Блестящая формулировка: произошло это в процессе шоковой перестройкой рельефа всей планеты, которая отразилась в преданиях о потопе практически у всех народов.

цитирую комментарий с ВНПТ к новости о поднятии дна возле Индонезии на 700-800 м за несколько месяцев( в том числе на 350м за 42 часа)
http://www.vseneprostotak.ru/2012....t-69601
Quote
#7 written by Alex Lion
26.10.2012 - 09:16

Немного не досуг разбираться в графиках. Но шлите их хоть миллисекундно. Общая характеристика — показана на графике.

Предполагаю что диапазон измерений зависит от степени изменения параметра. Т.е. дельта за время превысило некое заданное значение — сформировалось событие и по этому событию данные пошли на обработку. Причём красные пики — секундные — видно что двунаправленные. Мне например этот график напомнил ПИД регулирование. Если знакомы с ним — там есть тоже перерегулирование.

Т.е. для меня данный процесс видится как управляемое изменение геоида. Т.е. вся тектоника на земле управляема.

Потому что графики не хаотичны.

Далее — приводить сравнение с падением небесного тела — нонсенс. сравнивать десятки-сотни метров если не километров в секунду — с миллиметрами в секунду... Это уж не знаю как сравнить пощёчину с поглаживанием по щеке... Может вы разницы и не видите — но она есть)))

Я вообще не понимаю что именно не понравилось в моих высказываниях — но повторюсь.

1 — я считаю что описанные явления процесс управляемый.

2 — я считаю что это производится с максимально возможными мерами безопасности для людей и прочей биоты.

3 — я считаю что последствия этих явлений есть — но мы на них мало обращаем внимания или связываем их с этим явлением (например как изменились процессы газообмена и влияние этих процессов на биоту)

4 — я считаю что мне не обязательно иметь познаний в том какое представление имеет то или иное существо о некоем процессе, какие эмоции оно при этом испытывает, и зачем пытается привнести эти эмоции в определённое сообщество. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Мне достаточно своих представлений. Они основываются часто на моделировании ситуации.

Поясняю: случай из детского сада. Дети устроили панику что что-то горит за верандой. Камни кидали туда — несколько человек бегали песок носили. А воспитатель объяснил — что это лучик солнышка прошёл сквозь листочки и в темноте кажется очень ярким.

Вопрос взрослого: влияет ли свет на лист? да влияет. Паниковать? Нет. Это процесс под названием преобразование вселенной.

Я методично и последовательно привожу свои доводы что на земле идут изменения. И все они завязаны на глубокие космические процессы, начиная с местоположения нашей системы в нашей галактике, кончая глобальными изменениями климата и геометрии геоида.

Наблюдая за графиками и немного представляя что такое хаотичное-неуправляемое изменение материи и что такое управляемый процесс — я вижу что всё настолько управляемо что просто поражает ум. И при этом я вижу не только процессы в управляемом — но и как управляют, наблюдая внешние признаки сопутствующие силам управления, признаки описание и следствия которых так же часто встречаются тут на сайте...

графики поднятия дна есть в самой заметке
http://www.vseneprostotak.ru/2012....azyival


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 27.10.2012, 09:51
 
RevizДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:30 | Сообщение # 448
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Прочитал последние посты ФТ. Понравилось, не совсем раскрыты технические аспекты работы ЗЕВСов. Сдаётся мне, что существуют и подводные ЗЕВСы.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:34 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как бы и не писал о работе зевсов. Достаточно пока лишь упоминания. Я планирую рассмотреть их последними. С дождем и т.п.
Это всё же обслуживание, работающее при любом устройстве артефактов.
А о подводных зевсах говорилось в комментариях водоворота у берегов Японии, нагоняющем приливную волну, имитирующую цунами.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:06 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как подтверждение новых постов в Финальную модель.
Только что услышал погоду на завтра.
Циклон сейчас на Дальнем Востоке, а завтра он пойдет в Сибирь. На Запад!
Циклон в Москву пришел из Ханты-Мансийска. Опять с Востока на Запад!
Климатологию это не смущает.
Москва, видимо, главный город мира - циклоны в неё приходят и с Востока, и с Запада, и с Севера, и с Юга.
Вот почему москвичей не любят: они не только деньги, но даже циклоны притягивает!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: