Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 22:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
LoreleiДата: Суббота, 18.05.2013, 15:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
А сфотографировать нет возможности?
 
IchaДата: Вторник, 21.05.2013, 06:44 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Крик души
Я тоже могу красиво советы раздавать всем.....Замкнутый круг...Если я уйду с работы,то чем кормить семью?А разве другие работы чем-то отличаются(я офисный планктон)?Везде тот же гемор...Я устал смотреть на то,что твориться вокруг,а изменить это я не могу...Человечество зашло в тупик и поэтому нужна очередная чистка планеты как при потопе.Смерть тела это не самое страшное.Тяжело но не критично...


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.05.2013, 23:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Если у двоих по яблоку, и они поменялись ими - у них по прежнему по одному яблоку. Если у них по идее, и они поменялись ими - то у них теперь по две идеи. Если у них по секрету, и они поменялись ими - у них больше нет секретов.
 
АннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Социум с момента своего создание правит мозги своим членам тюрьмами, проповедями, беседами, НЛПированием, пряниками, публичным высмеиванием и осуждением, но не получается.
Единственное что им правит - условия жизни - вернее, угроза снижения уровня жизни, а в юном возрасте розги и ремень по заднице.
Правил мозги высмеиванием Мольер - жизнь завершал покинутый, никому не нужный, в нищете... Эстафету перенял Гоголь - живьём в гроб улёгся. Это явление есть гоголианство - игра на публику, и не более.
Ибо суть цивилизации в её шизоидности, а корень шизоидности в саркоме поразившей дурь, на поверхности расцветшая язвой разума, изнутри питаемая метастазой любви...

И только Булгаков наглядно показал, что извне мозги не поправить... И товарищ Сталин эму неоднократно аплодировал, хотя за одно происхождение мог многократно расстрелять...

Поэтому, могу рекомендовать - не трожьте мозги социума, пугайте его задницу! Это единственный орган организма имеющий прямой ресурсообмен с головой....


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Анна)
не трожьте мозги социума, пугайте его задницу!


Мозги социума это как достучаться до небес biggrin
А по тихой воде вдоль отмелей золотистых и садов медовых и ... аха )). Созерцание.
Как же скучна дорога в дремучем лесу. Толи самому страшно, толи тебя все боятся.
А вот собрать орешков? Внушительной тяжелой деревянной колотушей по древним кедрам и со всего маху biggrin и.. урожай всем нужен. Таки когда делить тогда и пугать.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Online
Недавно пришла одна мысль в голову и сегодня я ее понял, мне так кажется.
Шурка и его форум забрали у меня ВСЕ. Абсолютно. Смысл жизни, глобальные цели.
Но что дал в замен? Ведь должна же быть оплата... Взамен мне был вручен щербатый горшочек, изготовленный, ориентировочно в начале 19го века, с тоненьким, неустойчивым огоньком Веры. Веры в то, что, все происходящее не напрасно.
И, погаснет ли тот маленький огонек или сможет вырасти в большой источник света, могущий осветить Путь идущим, зависит уже только от тебя.
Вот такие вот пироги biggrin .


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
profkyivДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Недавно пришла одна мысль в голову и сегодня я ее понял, мне так кажется. Шурка и его форум забрали у меня ВСЕ. Абсолютно. Смысл жизни, глобальные цели. Но что дал в замен? Ведь должна же быть оплата... Взамен мне был вручен щербатый горшочек, изготовленный, ориентировочно в начале 19го века, с тоненьким, неустойчивым огоньком Веры. Веры в то, что, все происходящее не напрасно. И, погаснет ли тот маленький огонек или сможет вырасти в большой источник света, могущий осветить Путь идущим, зависит уже только от тебя. Вот такие вот пироги .

хмм...
по сути ППКС ( Подписываюсь Под Каждым Словом)
Еще немного рыпался последние полгода после поездки в Москву и общения с Шуркой
А теперь понимаю что обычная жизнь уже банально не интересна.
В смысле жизнь в рамках Официальной Модели и "стандартных" жизненных ценностей - типа семья, дети, дом, работа, бизнес, карьера.
Как-то уже СЛИШКОМ мелко это всё. По мещански что ли.
В детстве еще мечтал что смогу изменить мир. Хотя и не понимал тогда что в мире не так и зачем его менять.
А теперь осталось лишь разглядеть ту возможность которую ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставят. Или уже предоставили но пока не разглядел wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Есть у меня в личке оч интересный человек. Процитирую некоторые его высказывания smile

Тема: Закон распределения богатства (ЗРБ)

- А что такое богатство? Это когда много денег? Не-е-е-е-ет!
Богатство -- это, когда человек богатый -- это первично!
А чем богатый отличается от нищего?
Богатый, сколько бы не потерял, пусть, кажется, всё -- тем не менее останется богатым.
А нищий -- сколько ему не дай, так нищим и останется. И подохнет нищим!

Тема: О необходимости объединения науки и религии: религии неспособны к объединению

- Неспособны к объединению церкви.
Точнее с трудом поддаются объединению, зато легко распадаются на секты, течения и конфессии. Но это дела житейские.
Религия же, как феномен человеческой культуры, едина по своей сути и по своему назначению в обществе. Это назначение состоит в хранении и внедрении в массы некоторых стереотипов поведения, которые зарекомендовали себя, как полезные для сохранения общины.
Сходную роль выполняет и наука, но к ней мы относим только то, что поддаётся рациональному выведению из опыта. Пока существуют нормы, очевидно полезные, но не имеющие внятного для обывателя рационального объяснения -- религия необходима обществу.
Религиозные нормы обеспечивают бесконфликтность внутри исповедующих её обществ. Рациональность такого поведения может быть научно обоснована: бесконфликтность благоприятна как для общества, так и для каждого его члена.
Препятствует же рациональному поведению эгоизм отдельных людей и целых сообществ (в том числе религиозных). Что ведёт человечество к апокалипсису.

- какой религией пользовались динозавры?

- Думаю, она не сильно отличалась от той, которую сейчас пользуют крокодилы...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IchaДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:47 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Зачем вы всё время уводите диалог от сегодняшних дел к глобальным теориям мироустроения и событий? Лично вы имеете какое-либо отношение к воздействию на ход этих глобальных событий? Нет, не имеете. И я не имею.
Человечкообразные козявки должны думать и творить то, что связано с их долесекундной жизнью! Вы на эти события в нашем микро глобальном масштабе можете влиять? Нет, не можете. А я лично не только могу, но являюсь и автором некоторых событий, которые давно сам же и запустил.
Понимаете разницу между нами?
Именно по этой причине я и способен обсуждать только что-либо, касающееся сегодняшних реалий - потому что это нужно именно сегодня чтобы внести какие-либо корректировки в текущие события - в моих делах я это сам и делаю.
А дела эти не такие уж и мелкие - много-мало - создаётся новая конструкция управления всем человечьим социумом, и эти перестройки приходится делать очень осторожно дабы не навредить той жизни, которая сейчас копошиться на земле в миллионах разных формах.
Я думаю, для простых людёв это более чем достаточно, чтобы быть озабоченными именно этим, и не лезть в глобальные космические дебри со своим мнением не сильно отличающимся от мнения спор паразитирующей плесени.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Пятница, 14.06.2013, 10:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Я спросил у своего препода по Конституционному праву,как он думает,сможет ли русский народ выйти и показать свой протест(было после лекции 1х1).Он ответил-Русские только тогда выйдут на митинг и пойдут что-то делать,когда у них не будет куска хлеба.Пока у русского есть что пожрать,ему по*** на все.Я так подумал,посмотрел на современную обстановку,и знаешь,я с ним согласен.А то что было в 17 году,тоже следствие голода.
(с)


Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 14.06.2013, 10:42
 
profkyivДата: Суббота, 22.06.2013, 21:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Комментарии на Хабрахабре в статье про обсуждение Стива Джобса
жалко потерта ссылка на саму книгу тк пост 2008года
Цитата
после прочтений указанной вами книги, я перестал его уважать. Сугубо мое субъективное мнение - Джобс это талантливый, везучий, капризный ребенок.То как он обходился(ится) с людьми, которые и сделали и ему имя тоже! вызвало у меня отвращение, и сформировао текущее мнение.


Цитата
вклад его действительно переоценить трудно, даже хотя бы потому что огромным было то везение, которое сопроваждало его всю жизнь.
Ну а еще, знаете я в своей жизни не встречал таких людей, которые могли бы так править моим умом ))
Либо все люди с которыми он работал роботы )), либо он гений (злой гений - безусловно).


Цитата
человек, выросший в неродной семье, который даже после теста ДНК орёт "это не мой ребёнок" и даже деньгами помочь не может вызывает омерзение.


Цитата
вот тут вот я с вами согласен - Везет только тому, кто двигается в правильном направлении - Вот талант его как раз и есть в том, что он знал какое направление правильное. Только при этом ему совершенно немножечко (буквально все время) везло. Без везения можешь двигаться хоть в тысячах направлений...
Вот сейчас под рукой книги нет, но там есть такой момент, поэтому раскажу по памяти... до того момента когда Джобс вернулся в Apple, там был президентом нкуий чудак, который, если я не запамятовал, за год обещал вывести компанию из кризиса. И кстати когда он взял управление в свои руки, на счетах компании были совершенные копейки.... Тут появляется мальчик Стиви .... Он помог сместить с поста президента компании этог парня. И становится у руля компании, на счетах которой УЖЕ лежат миллионы! долларов. Да не миллиарды. Но предшественник сумел сотворить чудо, которе, как мне кажется, СОВЕРШЕННО НИКТО НЕ ОЦЕНИЛ, даже я бы сказал и не заметил. Как это назвать? Как мне кажется парню банально неповезло, либо есть еще что-то чего многие просто напросто не знают =)
И таких вот моментов из книги море, когда одному ТУПО везло, это даже не попасть в струю, это там жить ))


Цитата
Сколько читаю про Стив Джобса. Все больше убеждаюсь, что он как и Билл Гейтс редкостные сволочи. Котоыре добились своих успехов не только с помощью своих талантов, но и умений грамотно нае.....


ИМХО, Джобс был всего лишь пиар лицом компании принадлежащей Управляющим.
Недаром они Iphone со дна мексиканского залива доставали biggrin :D biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 22.06.2013, 21:58
 
profkyivДата: Суббота, 22.06.2013, 22:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Диалог почти как с Баша
Цитата
- С праздником, русские люди! Гой, Купала!
- Утро 22 июня- для тебя праздник? У тя что, дед в СС воевал, что ль?


Имхо, не зря нападение на СССР было именно на летнее солнцестояние назначено.
Или Гитлер настолько верил в мистику или если был связан с Управляющими (что более всего вероятно) что все просчитано заранее - теперь кто празднует Солнцестояния враги тех кто ставит поминальные свечки сегодня. Вот так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АнтонинаДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:09 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Жертвоприношения на солнцестояние... гадить любят управляющие...
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скорее, миф о жертвоприношении.
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Противостояние символики Свастики /Германия/ и Звезды /СССР/.
Цитата (profkyiv)
Или Гитлер настолько верил в мистику

22.06.1941 --> 82 Ключ от Мира 42.
Цитата (profkyiv)
или если был связан с Управляющими (что более всего вероятно) что все просчитано заранее

Гитлер попал на СИЛУ 43 (22.06 и 1941 = 28 + 15 = 43), только она у нас (СССР) оказалась в итоге. 4 года пришлось СВАСТИКУ 85 = 13 = 4 отображать в реальности события (длительности войны).
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Легкокрылая, ничего отображать не надо было. Не было войны, были маневры.
Читайте Купцова.
 
ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Читайте Купцова.

А что именно?
Цитата (Shurka)
Не было войны, были маневры.

Какая-то жуткая мистификация... а миллионы жизней людей?
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:24 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Миллионы жизней тоже мистификация.
С одной стороны, их отправили на Высадку, как и миллионы жертв голодомора в СССР и США, а с другой - уж очень быстро после войны восстановилась динамика роста населения.
Вы знаете, что Сталин в 1937 расстрелял всю комиссию по переписи населения, а потом нарисовал собственные цифры?
Завысил на 8 миллионов, ставших жертвами войны. Он в 1946 объявил о 7 миллионах погибших. Т.е. за годы войны образовался прирост в 1 миллион человек.
 
chemibrotherДата: Вторник, 25.06.2013, 01:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Легкокрылая)
А что именно?

http://falsehood.my1.ru/forum/2-76-1
Можно начинать тут... smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
profkyivДата: Вторник, 25.06.2013, 02:40 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Скорее, миф о жертвоприношении.

Вот да.. Как-то не подумал.
Очень логично назначить начало "маневров" на подобный день.
А потом будут обсуждать был ли Гитлер мистиком.
Или вот как на другом форуме создали тему
Цитата
Против СССР воевала вся Европа

причем форум к истории не имеет ни малейшего отношения!
И так почти кругом. На компьютерном форуме и на форуме по недвижимости тоже в своё время темы ВОВ поднимались.
Сложно это мировоззрение менять(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 25.06.2013, 02:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ой кажется мы от темы топика ушли)) Плиз Шурка потрите всё или перенесите в трёп.
Это я начал флуд неудачной цитатой + прокомментировал сам, что еще хуже((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 28.06.2013, 21:19 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Почему статистика самоубийств мужчин превышает в разы самоубийство женщин?
Суицид, совершают те, кого долго мучает совесть или страх потери или безвыходность ситуации. У баб нет совести, нет страха и нет понятия "безвыходность" .
Все эти составляющие, входят в понятие "душа".
Потому у баб нет души. Есть лишь ее подобие.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Пятница, 28.06.2013, 21:25 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Потому у баб нет души. Есть лишь ее подобие.


Позиция "слон - это просто очень большая свинья" мелка и жалка.
Не надо бросаться в крайности. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё в этом мире распределено по Гауссу.
Наличие души тоже.
Вот только мужчинам почему-то кажется, что максимум распределения у женщин - это отсутствие души.
А слоны находятся за тремя сигмами.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Поиск: