Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 01:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Вторник, 08.06.2010, 19:48 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (soda)
мда... все грустнее, чем мне казалось... именно этой реакции я опасался.

Дык, во многих знаниях - многия печали sad
 
генаДата: Вторник, 08.06.2010, 20:33 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Shurka, насчет усиления ментов и законов,так и есть и не только у нас,а вот насчет ледникового периода весной можно поподробнее.
Я знаю очень много групп людей проводящих совместные медитации на благо Земли и т.д.как вы думаете они помогают или нет?
 
ShurkaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (гена)
а вот насчет ледникового периода весной можно поподробнее.

Я вывел его необходимость из логических соображений: "Высадка сорвалась", следующая произойдет через много тысяч лет. Зачем нужна цивилизация на всё это время? Она не жизнеспособна - просто её пик подвели к высадке. Далее то - только фазовый переход.
А на Земле уже были ледниковые периоды, есть следы и военных действий во врем предыдущих высадок в виде всяких оплавленных поверхностей.
А о начале нового ледникового периода объявили по телевизору неделю назад: "это последнее жаркое лето, а через 40 недель начнется ледниковый период."

Quote (гена)
Я знаю очень много групп людей проводящих совместные медитации на благо Земли и т.д.как вы думаете они помогают или нет?

Всё решают энергии. Откуда она у группы молящихся? Вот если эгрегор - реально существует, если его можно создать (на базе в миллионы людей) и взять под контроль (что еще важнее, чем создать) - таки-да, можно изменить реальность.
 
генаДата: Вторник, 08.06.2010, 20:51 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Я не про молящихся в основном рейкисты,космоэнергеты и т.д.
А телек я лет 25 как несмотрю,там всеравно скажут только то что хотят нам сказать те кто контролирует СМИ.
 
ShurkaДата: Вторник, 08.06.2010, 21:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (гена)
Я не про молящихся в основном рейкисты,космоэнергеты и т.д.

Так какая разница, как их назвать, важно, что они пытаются объединить свою энергию для достижения своих целей.
Мир можно представить как некий временной гиперкуб: в нем существуют все возможные пути развития. Но они заморожены. Реализуется лишь тот единственный путь, который наполняется энергией. Это как пустить воду в нужное русло. Изменить судьбу одного человека - достаточно несложное дело.
Пример:
я разработал стратегию победы слабой команды в сильном бриджевом турнире, мейнстрим:
- первый или второй тур проигрывается с крупным счетом;
- далее играешь со слабой командой или с сильной, но не в форме - естественно, выигрываешь;
- продолжаешь играть со слабыми, выигрыши усиливаются, повышается настроение и энергетика;
- так, выигрывая тур за туром, на подъеме выходишь на лидеров и обыгрываешь их, если не наскочишь на такую же, но более сильную команду.
Так моя слабая команда многократно выигрывала (или находилась в призах) на крупных турнирах.

Изменить судьбу группы людей уже сложнее - нужно больше энергии. Изменить судьбу страны практически невозможно. Нужны специальные средства введения в резонанс (яркий пример - Третий Рейх). чтобы применить приток энергии в точке бифуркации. Ну, а уж судьбу нашего шарика - вообще невозможно, объединяй - не объединяй.

Quote (гена)
А телек я лет 25 как несмотрю,там всеравно скажут только то что хотят нам сказать те кто контролирует СМИ.

А вот это совершенно зря. Ценнейший источник информации. Один из важных методов: обратная логика. Важно не то, что они сказали, а то, о чем умолчали. Что сильно педалируется. Какую дуристику рекламируют. Вот как японец начал сильно изображать дыхание на космической станции. Зачем? Он же показывал, как делает то, что невозможно на земле. А разве на земле невозможно дышать? Да, в бассейне невозможно! Вот он и показывал, что может это делать. Элементарный прокол.
Обратили бы Вы внимание, как на всяких Верховных советах и заседаниях правительства в 2008 году резко участились шутки и оговорки по поводу инопланетян. А вот сейчас уже и нет такого. Это же Фрейд - подсознательное. Обязательно надо смотреть всяческие ток-шоу с ведущими политиками, в первую очередь Жириновским. Подсознательное не может не прорываться. Умей только анализировать.
А Вы говорите телевизор! Да чтоб я без него делал?!
 
sodaДата: Вторник, 08.06.2010, 22:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, Вы неоднократно упоминали фазовый переход, так что же это за зверь и с чем его едят?
 
ShurkaДата: Вторник, 08.06.2010, 23:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Формально, это когда меняется фаза состояния вещества: вот охлаждалась вода, охлаждалась - глянь, а уже и не вода, а лед. Т.е. твердое вещество вместо жидкости.
Так и в других процессах, когда количественные изменения приводят к качественным скачкам. Например, размножались бактерии в колбе, размножались, глянь, а ресурсы закончились и там уже черная гниющая плесень вместо колонии.
Вот так и наличие аттрактора - места в фазовом пространстве, куда стекаются все мировые линии, - требует фазового перехода.
Населению будет есть нечего - и оно вымрет, причем, вымрут не лишние - так не бывает, а обширными регионами.
Нефть закончится - и рухнет транспорт, а с ним и снабжение - население вымрет.
Компьютеры достигнут предела быстродействия, а количество обрабатываемой информации будет расти, произойдет сбой, взорвутся атомные электростанции и все умрут.
Как в фильме "Формула любви" - "В общем, все умерли".
Вот это и есть фазовый переход - куда ни кинь, всюду клин! smile
 
sodaДата: Среда, 09.06.2010, 00:18 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
формальная сторона понятна, предлагаю перейти к нашим баранам biggrin
Все таки, почему переход произойдет через 300? лет, каким будет по Вашему мнению агрегатное состояние человечества после фазового перехода? что произойдет с Землей (планетой), кто за этим стоит?
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2010, 00:46 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
- Каких таких 300 лет? Аттрактор имеет центр в начале 10-х годов. Все асимптоты экспонент лежат в диапазоне от 10-х до 30-х годов. А асимптоты, как Вы понимаете, недостижимы. Так что фазовый переход наступит с года на год.
- Агрегатное состояние известно: скелеты. Сохранится небольшое количество для развода.
- Земля отдохнет и восстановится за ближайшие несколько тысяч лет до новой Высадки.
- За этим стоят управляющие.
 
JerryДата: Среда, 09.06.2010, 01:32 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
да ничего не наступит, сейчас они решаю как поступить, быть нам, не быть. Прилетят в 2014-2017 (где-то так) годах, посмотрят что к чему. Ну оставят *золотой миллиард*
и наступит золотой век (10 000 лет) расцвет цивилизации, религии, технологий. Ну, а после снова тёмные века, канибализм, пещера, колесо))) В 2012 ничего такого не произойдёт, можете быть спокойны, а вообще, живите по совести, соблюдайте правила вселенной, законы Божьи и да минуют вас все бури мирские!)
 
ОлегДата: Среда, 09.06.2010, 09:29 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура.
Раз уж этот раздел "философствования", тогда поделитесь своими образными логическими выкладками относительно Рерихов. Вообще - и огненная трансмутация, и Вознесенные Учителя и всё остальное, и в частности - предсказанная звезда Урусвати, коя приблизится к Земле с какими-то офигеными вибрациями.
И ещё Веды с пророчеством "настанет конец для темных..."
Вы говорите нам ППЦ и никаких гвоздей. А тут вроде как малость потрясёт, а дальше "по вере вашей".
Не, я без иронии и критики. Наоборот. Ваша точка зрения прикольна, мне нравится. Но вот по вашей версии ППЦ так ППЦ. Никакой лирики и гармонии. Так не бывает. Кто-то же должен пролить скупую мужскую слезу над порушенной цивилизацией? smile
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2010, 10:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Над ищущими необходимо раскинуть красивый шатер для медитаций, иначе они способны разнести общество в клочья при достижении критической массы.
Естественно, необходим широкий спектр как шатров, так и зазывал под их купол, чтобы удовлетворить электорат.
Один из таких шатров - учение Рерихов.
В начале ХХ века была создана европеизированная модель буддизма и внедрена в Азии посредством подобных персонажей, якобы погрузившихся и познавших.
Местным язычникам было всё равно: буддизм - так буддизм, лишь бы деньги платили. Типичный пример: фокусник, извергающий из себя яйца. Любой здравомыслящий человек уже по одному лицу идентифицирует жулика. Но его раскрутили - и теперь стоит очередь паломников с Запада.

У людей популярен лишь тот, кто обещает свет в конце туннеля. Все боятся смерти. Смерти цивилизации - тем более. Идея о вечном бессмертии через своих потомков - "оставить след на Земле" - прочно овладела даже необразованными слоями общества (сколько раз я слышал это выражение даже от деклассированных элементов!).
Представить себе, что цивилизация - лишь инструмент, - практически невозможно. Человек - венец природы! А оказывается - инструмент. Попользовались и сейчас убирают в кладовку.
Кто будет плакать над инструментом? Придет время - опять достанут. Запасы для возрождения цивилизации уже созданы. Никогда не задумывались, почему в Средние века изготовляли изумительные вещи, секрет которых (типа дамасской стали) был утерян? А просто доставали эти вещи со склада и выпускали на рынок: именно так и стимулируется цивилизация - чтобы приобрести этот прекрасный предмет, необходимо создать прибавочный продукт. А предмет прекрасен, а как хочется его иметь!
А иначе - биоценоз находится в равновесии, примеров масса: и бедная ресурсами Австралия, и богатая Амазония - везде аборигены ведут тихий и размерный образ жизни, не помышляя ни о какой цивилизации.

 
NickoДата: Среда, 09.06.2010, 11:32 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
У людей популярен лишь тот, кто обещает свет в конце туннеля.

кстати да. Есть такой набор конформистских мнений, что Бог должен быть хорошим и заботиться о человеке, что религия нужна для утешения и что человеку нужно утешение.
Мало кто способен понять, что никто никому ничего не обязан. В том числе и Бог не обязан быть светлым и добрым. Ведь он может быть просто нейтральным. А остальное только способсвует самообману.
 
ОлегДата: Среда, 09.06.2010, 11:36 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
По ходу, нас в очередной раз кинули.
Ну да ладно.
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2010, 11:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вспомнил тут другой фазовый переход, который грел мне душу лет тридцать (с 1975). Ща поделюсь.
Я создал модель Вселенной:
Мир пронизывает поле интеллекта (условное название). Флуктуации этого поля порождают души (проклятый склероз - забыл слово, которым я называл этот сгусток интеллекта - пусть будет душа). Эти души базируются на живой материи. Естественно, что первый субъект такого симбиоза - вирус. Поле обладает градиентом, направленным на увеличение заряда интеллекта души. Когда носитель разрушается, душа переходит на другой носитель - более структурно сложный, если душа сумела накопить больший заряд за жизнь своего носителя. Возможен и обратный переход, если заряд был потерян, вплоть до полной диссипации. Чувствительные люди хорошо понимали сущность этого процесса:
- Цель жизни - богатеть душой (Лев Толстой)
- Душа обязана трудиться и день и ночь (Николай Заболоцкий)
- реинкарнации в животных на Востоке
Вершина живой материи - человек. Следующая ступень - космогонический носитель. И первый - Земля. Когда душа, набравшая максимальный заряд, отделяется от последнего носителя, она переходит нейроном в мозг Земли. Когда накапливается критическое количество таких душ, Земля осознает себя как личность - рождается новое звездное существо. И это и есть тот самый фазовый переход.
А отсюда я сформулировал цель жизни и подчинил свою жизнь служению этой цели:
- обязан повышать заряд интеллекта своей души;
- обязан помогать всем окружающим повышать повышать их заряд;
- обязан понижать свой уровень гордыни (если нейрон в сети начнет ставить свои амбиции выше всей сети - мозг не сможет функционировать).
Естественно, путь к звездному мальчику представлялся еще долгим. Но вот в 2004 Капица представил свой график роста населения Земли (он есть в тексте) с асимптотой в 2024 году. Я был счастлив - вот оно, вот он - фазовый переход. Это случится уже при моей жизни! Победа!!!
Но, увы, настал 2007 год. А за ним и 2010, когда все процессы вырисовались рельефно.
Прощай, светлая мечта о фазовом переходе!
Хотя, как я люблю говорить, всё может быть...
Но жить без светлой мечты уже невозможно.
 
генаДата: Среда, 09.06.2010, 17:13 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Shurka, а ваше мнение,когда человек умирает это все конец или нет?
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2010, 17:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я не знаю, что такое человек. И что такое конец? Как я могу ответить? Как по мне, так не умирает. Но и не остается прежним. Что остается неизменным, что отпадает, как шелуха?
Я сторонник реинкарнаций, в том смысле, как я описал в предыдущем посте.
Но человек - это сложный симбиоз души и тела. И планировалась ли душа этому телу изначально? Или появление души у биоробота оказалось вселенским сюрпризом?
И слетевшиеся тарелки наблюдают случившееся с офигиванием.
Хотелось бы верить, что после последней реинкарнации, если человек достиг порогового уровня, он переходит выше (все вон ждут перехода в какие-то плотности), сохраняя себя как личность. Но может и там произойдет очистка, чтобы убрать привязку к стереотипам конкретного места обитания. И что останется?
Можно ли это назвать концом, если ты уже и не совсем ты?
Надо спросить у бабочки, ощущает ли она себя червяком, но с крыльями.
Я, как червяк, заявляю: "Ради полета бабочки, я готов к аннигиляции моего сознания!"
 
sodaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:35 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, я понял, медицина бессильна sad , эти мозоли мне не расковырять sad
 
генаДата: Пятница, 11.06.2010, 23:33 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
http://club.higher-world.ru/forum/13-176-11 может кому интересно,как товарищ один вещает.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/864/21.html


Сообщение отредактировал гена - Суббота, 12.06.2010, 00:16
 
ShurkaДата: Суббота, 12.06.2010, 10:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Гена. за очередные интересные ссылки.

Автор проделал прекрасный анализ. Но он не знаком со "Свертыванием", поэтому сделал единственный логичный для него вывод о подготовке развала России (собственно, он и прав: она развалится).

Тоже неплохой анализ, хоть и сильно притянут за уши - даты выбраны для точного совпадения, а на самом деле они гуляют в некоторой окрестности (10% считаются хорошей погрешностью физического эксперимента, поэтому разброс в 15 лет - это нормально). К тому же, мы можем доверять лишь последним двум циклам - что там насочиняли, лишь бог ведает. Не один Фоменко доказывает полную фальсификацию истории.
Но какой неожиданный вывод можем сделать мы:
Два последних цикла прошли по одному сценарию, все предыдущие циклы хорошо совпали с последними, а мы знаем (сильно уверены), что историю фальсифицировали. Вывод логичен: кто фальсифицировал историю, тот и продюсировал два последних цикла.
Очевидно (по артефактам и следам высокотехнологичных войн), что эта "Высадка" - не первая. А это значит, что давно готова инструкция, в какой последовательности развивать цивилизацию, чтобы к нужной дате вывести её на максимум. Вполне логично, что для этого выбраны 144-летние циклы (исторические легенды также создавались по программе этих циклов): именно такой срок им нужен, чтобы подготовить очередную спираль развития общества, о которой говорил еще Маркс.
Я уверен, что если проанализировать развитие других стран, то и там обнаружатся эти циклы (возможно, с другим периодом, чтобы вырастить несколько иную цивилизацию), например, Рузвельт стал президентном через 144 года после Вашингтона, и оба были ключевыми фигурами в развитии США.
 
ShurkaДата: Суббота, 12.06.2010, 12:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот статья о Макаревиче из блога М.Солонина:
http://www.solonin.org/blogs_moi-pyat-kopeek-v-zaschitu
Казалось бы, какое отношение она имеет к теме исследования?
А просто она хорошо иллюстрирует трезвый подход к реальности. Браво, Марк! Он пранализировал мои чувства к Макаревичу.
Вот так мы все и должны анализировать мир.
 
ОлегДата: Среда, 16.06.2010, 09:55 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Вот тут подумалось.
Друнвала Мехельседек сообщил миру о предстоящем квантовом переходе. Понятно, у большинства - серьёзный скепсис. Меня он тоже не миновал. Но тут, в связи с шуркиной консепсией, осенило: обещают 3 дня полной темноты. Да, элементарно - отклюают освещение - вот вам и темнота. Обещают "новую плотность" - элементарно - отключают или почти полностью отключают магнитное поле - и првет, я рад вас видеть в новом измерении!. Большинство просто помрет - мОзги не справятся, а те. кто поживучее - без памяти - эдакие взрослые детишки... А потом врубят частоту под - 40 - мОзги активизируются почитай ё 4 раза,т.е. часть зон (помним, что мозг -ЭМ передатчик) перегорает (пита рептильных зон, височных зон блакировки принятия и анализа новой инфы, кундабуфера), часть резко активизируетс (талямус, лобные центры ...). Мозги работают не на 5-7% как теперь, а в 4-5 раза мощнее (частота-то повышается в 4 -5 раз). Вот вам и 5я раса. Вот вам и настоятельные призывы к общественности "повышать частоту вибрации".
Хотя всё ёщё круче может быть. Мы не знаем Их технологии, возможност, а, главное, цели и задачии...
Но если это не бред, то тем кто пройдет тест, предстоит увидеть что-то оччень интересное. А гланое - квантровы переход - совершенно реальная, без купюр шизотерики и прочего, весч!!! Ура переходу!
 
rinat70Дата: Среда, 16.06.2010, 22:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Медведев тут часовые пояса двигает... А раз такое дело, то это легко. По приказу Верховного Главнокомандующего, понимаш, назначить во всей Великой Расеи рассвет в пять тридцать по московскому времени. В шесть ноль ноль подъём, на зарядку бегом марш! Начать утренние процедуры... И в семь пятьдесят на работе как штык! Зиму отменить! Будем сами себе всё выращивать, хороший работник - накормленный работник. Вот так, понимаш.

Сообщение отредактировал rinat70 - Четверг, 17.06.2010, 09:53
 
GendalfДата: Четверг, 17.06.2010, 17:13 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Nicko)
никто никому ничего не обязан

Я бы посмел добавить ."Никто никому не должен". Вся фраза звучит: Никто не каму не должен и не чего не обязан .
Просто надо совершать поступки свои с любовью!
 
rinat70Дата: Пятница, 18.06.2010, 03:51 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Но в рамках нашей реалии... кто-то должен оплачивать ядерные лампочки... и умирать за них и от них, иначе нас девать некуда будет.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: