Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Пелевин и его пророческие(?) романы
IchaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:32 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
У меня нет книги, прочитала ознакомит.текст книги в интернете.

<<Будет кризис, по сравнению с которым все прошлые экономические катастрофы покажутся детскими утренниками.>

ну Ас и сказал: Вас так прижмут, что вы будете вспоминать сегодняшние деньки как рай:)))

а доллар рухнет, так кое где останется.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:11 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Icha ()
<<Будет кризис, по сравнению с которым все прошлые экономические катастрофы покажутся детскими утренниками.>

ну Ас и сказал: Вас так прижмут, что вы будете вспоминать сегодняшние деньки как рай:)))

а доллар рухнет, так кое где останется.

Дык, и я так могу прогнозировать. biggrin
 
кочегарДата: Пятница, 23.09.2016, 07:18 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
- Знаете, что такое визуализация? - спросил барон. - Когда множество верующих начинает молиться какому-нибудь богу, он действительно возникает, причем именно в той форме, в которой его представляют.

- Я в курсе, - сказал я.

- Но то же самое относится ко всему остальному. Мир, в котором мы живем - просто коллективная визуализация, делать которую нас обучают с рождения. Собственно говоря, это то единственное, что одно поколение передает другому. Когда достаточное количество людей видит эту степь, траву и летний вечер, у нас появляется возможность видеть все это вместе с ними. Но какие бы формы не были нам предписаны прошлым, на самом деле каждый из нас все равно видит в жизни только отражение своего собственного духа. И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. Еще хорошо, что вы агностик. А то знаете, сколько в этой темноте шастало бы всяких богов и чертей.

"Чапаев и Пустота"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Суббота, 08.10.2016, 18:34 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
— Я вспомнил одну историю, — сказал он. — В начале прошлого века в городе Витебске жил один каббалист, который полностью проник в суть вещей. Он понял глубочайшую тайну мироздания. И изложил свое тайное учение о главном в короткой мистической притче, которую замаскировал под еврейский анекдот, потому что в бурном двадцатом веке это был единственный путь передать высшее знание потомкам. Анекдот звучал так: «Рабинович, где вы берете деньги?» — «В тумбочке». — «А кто их кладет в тумбочку?» — «Моя жена». — «А кто их дает вашей жене?» — «Я». — «Так где вы берете деньги?» — «В тумбочке». Эта великая притча дошла до нас в сохранности. Но, к сожалению, погибли все, кто мог бы раскрыть ее тайный смысл.
В. Пелевин. "Свет горизонта"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:48 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Глупость человека в том, что он ищет других существ в мертвом материальном космосе, фиксируемом его пятью грубыми чувствами. Этот внешний «космос» — просто ничтожный и малоинтересный срез реальности. Наспех намалеванная панорама, которую можно считать декорацией к земному творению.

— Между прочим, — сказал Тар, — про эту панораму уже узнали столько, что даже нашли в ней несколько тысяч похожих на Землю планет. В миллионах световых лет друг от друга…

Улл махнул рукой.

— Проявляя к декорации интерес, человек просто начинает ее раскрашивать и дорисовывать.

— А может, это она нарисовала всех нас?

— Ты сейчас говоришь как человек, — ответил Улл. — А вампиру смешно и грустно смотреть на людей. Капли низвергающегося водопада, которые думают: «Вот я. А вот мир». Они уверены, что космос вокруг них все время один и тот же, просто они по-разному понимают его в разные эпохи. Они даже вычислили его размеры и возраст, и нашли себе предков среди выкопанных из земли камней. Но это сон, который снится человечеству сегодня. Никто не знает, какой будет сниться завтра. У сна может быть любое количество шизофренических подробностей, в достоверности которых спящий уверен на сто процентов. Только сны меняются каждые несколько минут. Люди не понимают, что они просто капли осознания, из которых состоит реальность. А реальность — это именно то, что они сознают.

Что же, реальность все время разная?

Конечно. Вера в то, что существует не зависящий от водопада сознания внешний мир со своей постоянной историей — это просто часть того сна, который снится людям сейчас. И этот сон уже понемногу меняется. Водопад человеческого неведения все время разный, одинакова только уверенность, что все идет как надо и ситуация под контролем. Та же самая уверенность, которая сопровождает нас в каждом сне. Отчего сны и не кажутся нам снами, когда мы их видим.

— Вы хотите сказать, что люди зря ищут другие миры? — спросил Тет.

— Что значит «зря»? Человек все делает зря. В первую очередь живет. Человек не понимает, что другие миры находятся не в фиктивном материальном измерении, которое специально намалевано так, чтобы самое короткое путешествие по нему было намного длиннее его жизни, а в глубинах сознания. В тех его слоях, которые невозможно увидеть сквозь человеческий калейдоскоп-затемнитель.


Читаю в пятый раз,и сколько всего интересного познаю.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.12.2016, 00:24 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Клип о масонах и чекистах по мотивам романа Пелевина "Лампа Мафусаила"
 
profkyivДата: Пятница, 02.12.2016, 02:05 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В комментариях к клипу:

Ленинград feat. Пелевин? P.S. Клип снят на деньги чекистомасонов с целью дискредитации идей о мировом заговоре


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Воскресенье, 04.12.2016, 08:17 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть - это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от неё не мы, потому что мы сами - такая же точно иллюзия, как и всё, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 06.01.2017, 08:36 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Ведь какие идиоты вокруг. Они полагают, что система - это Путин. Или Обама. А если очень уверены, будто система - это ФРС и Йеллен-шмелен.

А система-это светящийся экран на расстоянии шестидесяти сантиметров от глаз. С которым мы трахаемся, советуемся и интересуемся, какие для нас сегодня будут новости. Путин, Обама, Йеллен - это на нём просто разные картинки. А экран один и тот же... Мы думаем, что экраном управляем наполовину мы, а на другую половину спецслужбы, но на самом деле сам экран уже давно управляет и нами, и спецслужбами. Вот что такое система. И как, спрашивается, с ней бороться, если про борьбу с ней мы читаем на том же экране?

Виктор Пелевин


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:05 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
''Полностью перекрыть утечку информации невозможно, но мы можем добиться того, что она будет невероятно искажена. Нам помогает склонность людей считать нас гораздо более сверхъестествен
ными существами, чем мы есть на самом деле. У них кружится голова от близости к бездне. Юмор в том, что по сравнению с той бездной, в которую сегодня ухнули люди, наша не так уж глубока…''
© Empire V


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 09.01.2017, 09:48 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Пелевин сам образно говоря Бездна,в хорошем смысле слова.
Каждый роман это литературная бездна,в которую хочется нырять и нырять,выискивая каждый раз ,что то новое и понятное именно для тебя в нужный момент.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 11.01.2017, 03:25 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
лекция Быкова о Пелевине, 2015 г.
https://www.youtube.com/watch?v=jJKznb8gWNM
Интересно, как мы понимаем и относимся совсем иначе.
Но что интересно: последние произведения он называет аллюзиями на матрицу.
 
kung_vvДата: Пятница, 13.01.2017, 20:57 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Дык, и я так могу прогнозировать.
- Andromeda

"Муза, ты пришла, Муза
В огненной шапке отчаянно рыжей лисицы".
Андрей Вознесенский, 1983

"Все мы Неба узники.
Кто-то в нас играет?"
Андрей Вознесенский, 2003

"Для этого надо спустить штаны (или поднять юбку) и распустить хвост в огненно-рыжий шлейф. Сила внушения при этом возрастает во много десятков раз, и все серьезные вопросы решаются именно так."
Пелевин, "А Хули", 2004


Сообщение отредактировал kung_vv - Пятница, 13.01.2017, 20:58
 
xenandmeДата: Пятница, 13.01.2017, 21:32 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
"А Хули"

А Хули - не в кавычках, это имя главной героини романа.
А сам роман называется "Священная книга оборотня".
 
profkyivДата: Пятница, 20.01.2017, 17:13 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому.
Виктор Пелевин «t»


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 05.02.2017, 09:03 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
...Знаешь, какая у меня любимая эротическая книга?
Напор незнакомца ошеломлял.
- Нет, - сказал я.
- «Незнайка на Луне». Там вообще нет ни слова об эротике. Именно поэтому «Незнайка» - самая эротическая книга двадцатого века. Читаешь и представляешь, что делали коротышки в своей ракете во время долгого полета на Луну...
Empire V (2006г.)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
russia-worldДата: Суббота, 04.03.2017, 15:29 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Сообщение Кочегара о разрушающем урагане, готовящем почву для передачи ему спецзнаний, http://falsehood.my1.ru/forum/2-11-90824-16-1488296358, инициировало цепочку, в результате которой xenadme указала на «Путешествие в Икстлан» Кастанеды. Цитаты интересные, пошел на fantlab посмотреть рейтинг, отзывы. 8,5 – коллективный разум одобряет. Shurka в http://falsehood.my1.ru/forum/2-111-69158-16-1440709220 упоминает о связи Пелевина и Катанеды. Перечитал «Икстлан – Петушки». Пелевин пишет, что путешествие в Икстлан – это «просто иносказание, рассказ о вечном возвращении к месту, где человек когда-то был счастлив».
Пелевин там же: «Навстречу ему стали попадаться люди, у которых он пытался узнать дорогу, но все они или лгали ему, или пытались столкнуть его в пропасть. Постепенно дон Хенаро стал догадываться, что все, кого он встречает, на самом деле нереальны.» Позже он опишет это в путешествии в несуществующую Оптину Пустынь графа «t».
Там же: «Мексиканские маги имеют дело с разнообразными духами, а Венечке Ерофееву являются какой-то подозрительный господь, весь в синих молниях, смешливые ангелы и застенчивый железнодорожный сатана.» Граф тоже встречает странного «бога» - Азазеля.
Ладно, начал смотреть, какой перевод Кастанеды лучше читать. Оказывается, есть перевод Максимова под редакцией Пелевина!
Скачал перевод. И буквально сразу:
«для мага мир повседневной жизни не является реальным или «окружающим», как мы привыкли верить. Для мага реальность, или тот мир, который мы все знаем, является только описанием. (матрица; виртуальность в «Лабиринте отражений», когда дайвер выходит из глубины и видит примитивную графику)
Чтобы подчеркнуть это, дон Хуан сконцентрировал свои основные усилия на попытках подвести меня к искреннему убеждению, что мир, который я считаю настоящим, является просто описанием мира, описанием, которое вбивалось в меня с момента рождения.
Он отметил, что любой, кто входит в контакт с ребенком, является учителем, который непрерывно описывает ему мир до тех пор, пока ребенок не начнет воспринимать мир так, как он описан. Согласно дону Хуану, мы не сохраняем в памяти этого поворотного момента просто потому, что никто из нас не имеет никакой точки соотнесения для того, чтобы сравнить его с чем-либо еще. Но с этого момента ребенок становится членом.
(Йа из «Жизни насекомых» Пелевина) Он знает описание мира, и его членство становится полным, когда он приобретает способность делать все должные интерпретации восприятия, которые, подтверждая это описание, делают его достоверным.
Для дона Хуана реальность нашей повседневной жизни состоит из бесконечного потока интерпретаций восприятия, которые мы, то есть индивидуумы, разделяющие особое членство, научились делать одинаково.» («Смотритель» Пелевина)

Они говорят об одном и том же!
Кастанеда – для мировой аудитории.
Пелевин – для русскоязычной. Он не мог появиться раньше 90-х, потому что разрушающего урагана еще не было. СССР – это был «тот хрупкий мирок, который человек себе создал, всю стабильность, определенность, все представления человека о самом себе, о правильности, о хорошем и плохом Его разрушили. Люди потеряли всё, все ориентиры, и появилась благоприятная почва для идей в произведениях Пелевина. До разрушения и так все было хорошо – зачем куда-то еще стремиться?
 
xenandmeДата: Суббота, 04.03.2017, 15:37 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Они говорят об одном и том же!
Кастанеда – для мировой аудитории.
Пелевин – для русскоязычной.

Это не открытие, и про влияние Кастанеды на Пелевина давно известно.
Некоторые здесь даже предполагали, что Пелевин - это Кастанеда.
 
russia-worldДата: Четверг, 01.06.2017, 21:10 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Случались иногда в древнем Китае туманные тихие вечера, когда мир словно открывал свое детское лицо, показывая, каким он был в самом начале. Все вокруг — дома, заборы, деревья, заросли бамбука, шесты с горящими на них лампами — менялось самым чудесным образом, и начинало казаться, что ты сама только что вырезала все это из цветной бумаги и аккуратно разложила вокруг, а потом притворилась, будто перед тобой и впрямь большой-большой мир с живущими в нем людьми, по которому ты сейчас пойдешь на прогулку… Мир вокруг был прекрасен, и я то ли радовалась, глядя в окошко, то ли грустила, но в глазах у меня стояли слезы.
Так сильно на меня подействовала музыка. Неподалеку уже долгое время пела флейта — о том самом, что было у меня на сердце. Что когда-то в детстве мы жили в огромном доме и играли в волшебные игры. А потом так заигрались, что сами поверили в свои выдумки — пошли понарошку гулять среди кукол и заблудились, и теперь никакая сила не вернет нас домой, если мы сами не вспомним, что просто играем. А вспомнить про это почти невозможно, такой завораживающей и страшной оказалась игра

("Священная книга оборотня")
 
xenandmeДата: Четверг, 01.06.2017, 23:14 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
когда-то в детстве мы жили в огромном доме и играли в волшебные игры. А потом так заигрались, что сами поверили в свои выдумки — пошли понарошку гулять среди кукол и заблудились, и теперь никакая сила не вернет нас домой, если мы сами не вспомним, что просто играем. А вспомнить про это почти невозможно, такой завораживающей и страшной оказалась игра…

Это по мотивам легенды о Брахме и Майе, походу.

Брахма был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал. Брахме захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем. Тогда он создал прекрасную Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брахма объяснил ей смысл её существования, она сказала: "Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу". Брахма согласился и, последовав указаниям Майи, создал Вселенную. Он сотворил Солнце и звёзды, Луну и планеты. Затем он создал на Земле жизнь: животных, океаны, атмосферу и всё остальное.
Майя сказала: "Как прекрасен созданный тобой иллюзорный мир! А теперь я хочу, чтобы ты создал животное настолько умное, чтобы оно смогло оценить красоту твоего творчества". И Брахма сотворил людей. Когда творение было завершено, он спросил Майю, скоро ли начнется игра.
"Прямо сейчас", - ответила она, схватила Брахму, рассекла на тысячи крошечных кусков, вложила эти кусочки в каждого человека и сказала: "Игра началась! Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!" Майя сотворила Сон, и Брахма до сих пор, до дня сегодняшнего, пытается вспомнить, кто он на самом деле. Брахма здесь, внутри нас, а Майя не даёт ему выйти из забытья.


Станислав Гроф про игру и забвение тоже неплохо расписал в своей книге "Космическая Игра".
Только у Грофа забвение добровольное.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 01.06.2017, 23:16
 
russia-worldДата: Суббота, 03.06.2017, 16:33 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Здесь уже отмечали особую любовь Трампа к пиару в фильмах и сериалах. Мимолетные появления на 10 секунд: https://www.youtube.com/watch?v=yosAVMB47-Y
Полный перечень появлений: http://www.imdb.com/character/ch0053843/?ref_=tt_cl_t7 (начиная с 1981 г.)

Пелевин «Generation 'П’»:
…перед машиной стояло кресло вроде зубоврачебного с ремнями и фиксаторами.
— Что это? — спросил Татарский.
— 3D-сканер.
— Зачем?
Снимем с тебя облачко.
— А без этого нельзя?
— Никак. По ритуалу ты становишься мужем великой богини только после того, как тебя оцифруют. Превратят, так сказать, в визуальный ряд.
И что, потом во все клипы и передачи будут вставлять? Как Азадовского?
— Это твоя главная сакральная функция
. У богини действительно нет тела, но есть нечто, что заменяет ей тело. По своей телесной природе она является совокупностью всех использованных в рекламе образов. И раз она являет себя посредством визуального ряда, ты, чтобы стать богоподобным, тоже должен быть преображен. Тогда вы будете иметь возможность мистически слиться. Собственно, ее мужем станет именно твоя 3D-модель, а сам будешь как бы… регент, что ли.


Акцент несколько другой. Оставлю для комплекта.


Сообщение отредактировал russia-world - Суббота, 03.06.2017, 16:57
 
russia-worldДата: Суббота, 03.06.2017, 19:14 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Пелевин передает привет xenandme:

- А женщины-кандидаты были?
- Да. Была одна очень симпатичная телочка, похожая на врача-психиатра.

("Шлем ужаса")

А несколькими абзацами выше:
Француз. Он точно был самый умный из всех.
Двойная отсылка к "Экзамену".
Пелевин в курсе.
 
xenandmeДата: Суббота, 03.06.2017, 19:31 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Во-первых, я Вам не тёлочка. Меня бесит это слово.
Во-вторых, я не врач-психиатр.
 
russia-worldДата: Вторник, 20.06.2017, 23:20 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Такое ощущение, что все произведения Пелевина были написаны в одно время, если понятие времени можно отнести к надиктовавшей их сущности.

«Чапаев и Пустота»:
1. «Я не испытывал страха смерти. Быть может, думал я, она уже произошла, и этот ледяной бульвар, по которому я иду, — не что иное, как преддверие мира теней. Мне, кстати, давно уже приходило в голову, что русским душам суждено пересекать Стикс, когда тот замерзает, и монету получает не паромщик, а некто в сером, дающий напрокат пару коньков (разумеется, та же духовная сущность).
О, в каких подробностях увидел я вдруг эту сцену! Граф Толстой в черном трико, широко взмахивая руками, катил по льду к далекому горизонту; его движения были медленны и торжественны, но двигался он быстро, так что трехглавый пес, мчавшийся за ним с беззвучным лаем, никак не мог его догнать.»

(отсылка на главу из «t»)
2. «Орден желтого флага действительно существует» («Смотритель» вышел через 20 лет после «Чапаева и Пустоты»)
3. «Я понял, что мне напоминали наши перемещения, — именно такими сумасшедшими и необъяснимыми зигзагами движется в ночной тьме летучая мышь
«то же самое относилось к этому мрачному лимбо, к его перепуганным обитателям и к его высокому суровому часовому — все они существовали только потому, что существовал я.»

(«Empire V» вышел через 10 лет)

На странице в википедии о Пелевине есть неполная схема отсылок между его произведениями.
Зачем все эти «гиперссылки» через гипер-пространство? Порталы для мгновенного перемещения между «мирами романов»?
 
xenandmeДата: Среда, 21.06.2017, 08:54 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
russia-world, здесь говорили об этом год назад.

http://falsehood.my1.ru/forum/2-111-81462-16-1465193101

http://falsehood.my1.ru/forum/2-111-81468-16-1465196249
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Поиск: