Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 19:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Плоская земля (Пофантазируем?)
Плоская земля
NNДата: Среда, 04.08.2010, 22:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А кто сказал, что солнечная система ваще существует?
 
wild-woolfДата: Среда, 04.08.2010, 22:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А откуда ж и куда "высадка", "сворачивание", не говоря уж про солнечный свет и прочие маленькие радости, типа посмотреть в дешевенький телескоп на спутники Юпитера, кольца Сатурна, фазы Венеры.
 
mulerДата: Среда, 04.08.2010, 23:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (NN)
А кто сказал, что солнечная система ваще существует?

Ну, например, Птолемей, Коперник, Галилей, Гюйгенс, Кассини.
А у вас, молодой человек, позвольте полюбопытствовать - телескоп имеется?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
mulerДата: Четверг, 05.08.2010, 00:12 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
wild-woolf, Как инженер-механик подтверждаю все сказанное о силе Кориолиса.
Могу приложить скан диплома, если что. smile


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 02:13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, всё же обсуждать надо в рамках моей модели, показывая её внутренние противоречия. Что может доказать телескоп, если в модели все звезды и планеты (по крайней мере, Меркурий и Венера) - лишь изображения на сфере. В кинотеатре телескоп тоже даст увеличенное изображение. Поэтому прошу ссылки на телескоп прекратить вообще smile

С силой Кориолиса сложнее. Я плохо представляю себе как её действие, так и проявление в рамках модели. Мне лишь очевидно, что такой связи не может не быть (иначе зачем грохнули маятник Фуко в Париже? smile ). Но и Вы явно не в теме: ...действует на движущиеся тела во вращающейся системе отсчета. Попробуйте походить на крутящейся карусели. Ну и как же мы ходим на крутящейся карусели под названием Земля?

 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 06:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
у и как же мы ходим на крутящейся карусели под названием Земля?

Вот именно. Когда мы ходим, летаем,плаваем на крутящейся карусели под названием Земля на нас действует Сила Кориолиса, пропорциональная нашей скорости и скорости вращения Земли (еще точнее - Сила Кориолиса есть векторное произведение этих скоростей).
Никакое вращение ядра Земли или вращение небесных тел, или балерины на сцене не может влиять на векторное произведение скорости тела относительно Земли на скорость вращения самой Земли, которую в этом случае используем как нашу систему отсчета.
 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 06:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Поэтому прошу ссылки на телескоп прекратить вообще

Фазы Венеры без него не видны.
Кстати, а сколько разнотипных Солнц висит над Венерой?
Там оч-чень жарко.

Насчет

Quote (Shurka)
все звезды и планеты (по крайней мере, Меркурий и Венера) - лишь изображения на сфере.

Даже жрецы до нашей эры без телескопа знали хитрые петлеобразные траектории планет.
В обычной гелиоцентрической системе это объясняется естественным движением планет вокруг Солнца почти кругами.
А ты чем объяснишь сложное движение планет?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 07:05 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я могу нарисовать на сфере любую траекторию движения. Как там, не обращалось внимания на интересный промежутки времени между солнечными затмениями? У меня там таблица имеется. Это гораздо интереснее, чем фазы Венеры. А что, если сесть в кинотеатре далеко от экрана, то фазы Венеры будут видны без телескопа? Ну, если эта фаза не на весь экран. Телескоп никогда и ничего не докажет. Он просто сделает картинку крупнее, но откуда взялась картинка?

Я как-то не понял тогда вопроса: Попробуйте походить на крутящейся карусели. Что он должен означать? Мне казалось, что тяжко будет ходить. А что, вращение карусели со скоростью полкилометра в секунду - это мало, чтобы с неё сносило? Или там какие-то еще эффекты действуют? Какое отношение это имеет к силе Кориолиса? Мне казалось, что там работает сила тяжести, а она будет как раз крутиться, меняя направление вектора центробежной/центростремительной сил. Это не балерина, никак не влияющая на нашу осанку.

 
wild-woolfДата: Суббота, 07.08.2010, 10:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Fkor=2*m[w, v]
w= 360 град/ 24 часа = 15 град/ час = 0,00417 град/ сек = 7,272*10^-5 радиана в секунду.
Скорость тела в системе отсчета "Земля Вращающаяся" ... пусть 100 м/сек, направление - в плоскости, перпендикулярной оси вращения Земли, масса тела тоже пусть 100 кг.
Получаем Fkor=2*100*7,272*10^-5*100 кг*м/сек^2 = 1,45444 кг*м/сек^2
Не забываем, что килограмовая гирька имеет вес 9,81 кг*м/сек^2

Эт я так, посмотреть сварились мозги или пока не совсем biggrin
Солнце сегодня желтое, что очень радует после вчерашнего красного.
Значит толщина дымки уменьшилась.
Хотя вчера я его видел немного ниже к горизонту.

Вонючие бесы в тонких сферах пусть воюют без меня angry
Не верю, что после неизбежной нормализации погоды рано или поздно, мы сможем заметить последствия изгнания бесов из России, хотя очень бы хотелось ошибаться smile

Наблюдения за характером изменения задымленности показывают, что, действительно, концентрация дыма может ощутимо изменяться,... ну, скажем, за те же полчаса.
Полчаса достаточно, что бы перейти из 2жить можно" в "хоть маску одевай".
Обратно к уменьшению концентрации дыма, такон впечатление, требует времени раза в два-три больше.
Хотя, если б дунул ветерок, наверное полчаса хватило бы сдуть эту пелену на хрен.
Это к окраинам Москвы скорее относится, за центр не скажу, хотя здесь надо бы говорить не о центре Москвы, а о центре района задымления.

 
wild-woolfДата: Суббота, 07.08.2010, 11:07 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я могу нарисовать на сфере любую траекторию движения.

Однако пока творцы-управляющие нарисовали не "любую".

Quote (Shurka)
Телескоп никогда и ничего не докажет. Он просто сделает картинку крупнее, но откуда взялась картинка?

Телескоп подтверждает, что классические представления об устройстве солнечной системы на основе школьных (если нужно точнее - вузовских) представлений о гравитации - справедливы для планет и их спутников.

Космические аппараты, покидавшие солнечную системы, испытывали аномальное ускорение, пока не объясненное.

 
NNДата: Суббота, 07.08.2010, 11:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Shurka, я тут подумал - а зачем вообще бесконечной плоской земле - вращающееся ядро?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, я просил всё таки стараться задавать вопросы по темам. Этот я перенес в плоскую землю.
Вопрос о плоской земле поднял не я, rustas - смотрите начало темы.
А потому вопросы ко мне не по адресу. Я сказал несколько слов о плоской земле, но только в теме, а не на сайте. Для меня это абстрактная идея.
А вот откуда Вы взяли бесконечно плоскую землю, моей фантазии не хватает (в теме нигде такого нет). Я даже представить такую модель не могу.
 
NNДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Я даже представить такую модель не могу.

Эта модель предполагает глобальную двухмерность нашей "планеты". Т.е. есть только длина и ширина, но нет объёма. У вас хорошее воображение, попробуйте обдумать эту тему.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, откуда Вы взяли? Плоская Земля - это просто полусфера. Никто никогда не говорил о блине.
 
NNДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я говорил smile У мя чуть другая картинка, не совпадающая с вашей. И там места ядру попросту нет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (NN)
У мя чуть другая картинка, не совпадающая с вашей. И там места ядру попросту нет.

Ну, вот, а зачем же Вы тогда спрашиваете? Лучше подробно расскажите о вашей модели. Нам будет интересно.
 
4итательДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:34 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline

Интересный рисунок разместил участник астрофорума по теме плоской Земли как она для него выглядит ...
теперь осталось разместить линии движения солнц и узнать где их прячут...
smile

а тут эксперимет отпровергающий теорию о круглой (выпуклой земле) в общепринятом смысле-
http://www.sacred-texts.com/earth/za/za06.htm

Сообщение отредактировал 4итатель - Понедельник, 16.08.2010, 14:43
 
4итательДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:41 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вообще замечательные вопросы задает участник на астрофоруме. А астрофорум напоминает собрание девочек обсуждающих новомодные журналы и которых не интересует научный подход и доказательства, все принимается на абсолютную веру авторитетов. Жжесть...

Сообщение отредактировал 4итатель - Понедельник, 16.08.2010, 13:46
 
GnumДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:13 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
4итатель, дело в том, что 99% "гениальных" теорий о том, что официальна наука ошибается и только Великая Теория Всего созданная мной, Васей Пупкиным верно описывает мир, чаще всего создаются людьми имеющими очень поверхностное образование в вопросе в котором они совершают свое "открытие", если не вообще полными невеждами - им для опровержения СТО достаточно школьного курса физики, какие там еще квантовые теории - это все обман, нет никаких интегралов - таблица умножения, вот и вся высшая математика. Им так кажется, и этого им достаточно для того, что бы теоретизировать, а когда им объясняют в чем они не правы, то они из-за отсутствия образования просто не в состоянии понять где ошиблись. Ну а признавать собственную ошибку... - это ведь такой удар по их немереному чувству собственной значимости и избранности (это ведь не хухры-мухры, а только я смог создать верную теорию и понять что вся наука ошибалась), на это они не могут пойти, ведь это равносильно тому что признать что они неучи и ничего не соображающие ничтожества, изображающие из себя невесть что. Так что, часто проще сказать - ты дурак и ничего не поймешь, а потом закрыть тему.
 
4итательДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:29 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
4итатель, дело в том, что 99% "гениальных" теорий о том, что официальна наука ошибается и только Великая Теория Всего созданная мной,

имхо все не так. Если я ЭКСПЕРТ по какой то области то ответить на простой и банальный вопрос по моей теме для меня не представляет сложности и я не буду кричать смотрите учебники и разбрасываться ссылками а объясню простым популярным языком суть явления. С этим уверен никто не будет спорить.
 
4итательДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:30 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
часто проще сказать - ты дурак и ничего не поймешь, а потом закрыть тему

тут согласен, так и получается как раз на астрофоруме.
 
GnumДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:48 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (4итатель)
Если я ЭКСПЕРТ по какой то области то ответить на простой и банальный вопрос по моей теме для меня не представляет сложности и я не буду кричать смотрите учебники и разбрасываться ссылками а объясню простым популярным языком суть явления.
Отлично, вот ты ЭКСПЕРТ, ты объясняешь простым и популярным языком.
Ая УПЕРТЫЙ НЕВЕЖА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ, ВЕРЯЩИЙ И ЗНАЮЩИЙ ЧТО ПРАВ, и говорю тебе в ответ говорят, что первое ничего не доказывает, второе написано в учебнике, мало ли что там написано, а ты докажи, а по поводу третьего я считаю что ты не прав. Твои дальнейшие действия? smile


Сообщение отредактировал Gnum - Понедельник, 16.08.2010, 14:49
 
4итательДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:58 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
Отлично, вот ты ЭКСПЕРТ, ты объясняешь простым и популярным языком.
Ая УПЕРТЫЙ НЕВЕЖА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ, ВЕРЯЩИЙ И ЗНАЮЩИЙ ЧТО ПРАВ, и говорю тебе в ответ говорят, что первое ничего не доказывает, второе написано в учебнике, мало ли что там написано, а ты докажи, а по поводу третьего я считаю что ты не прав. Твои дальнейшие действия?

объясню на том уровне знаний оппонента, на котором находится собеседник (имхо) , если не смогу прямо скажу мол все что мог написал (заодно оценят уровень моих знаний, возмодно данные еще пригодятся на форуме в обсуждениях), но банить никогда не буду. Но тут же на острофоруме не наблюдается ничего подобного, напротив, у меня мнения что там школьники уровня 9-10 классов средней школы и даже этот уровень они не хотят как то подтвердить, притом забывая что комментируются сообщения в разделе ( Астрономия для всех ). Это не парадокс ?
 
GnumДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:15 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (4итатель)
объясню на том уровне знаний оппонента, на котором находится собеседник (имхо) , если не смогу прямо скажу мол все что мог написал
Ага скажет УПЕРТЫЙ НЕВЕЖА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ, ВЕРЯЩИЙ И ЗНАЮЩИЙ ЧТО ПРАВ, я же говорил что ничего вы не можете доказать! smile И пойдет дальше нести поток сознания в массы. А форум то совсем не о том. Да и подобных "гениев" не один, а десятки. А массовый флуд и офтоп ни один модератор не потерпит.

Quote (4итатель)
Но тут же на острофоруме не наблюдается ничего подобного, напротив, у меня мнения что там школьники уровня 9-10 классов средней школы и даже этот уровень они не хотят как то подтвердить, притом забывая что комментируются сообщения в разделе ( Астрономия для всех )
Залез посмотреть, но так сразу не нашел. В какой теме?
 
4итательДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:19 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
И пойдет дальше нести поток сознания в массы. А форум то совсем не о том

Такого не наблюдалось. Кто мешает выложить свои ученые выкладки ?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Плоская земля (Пофантазируем?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: