Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 22:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:47 | Сообщение # 7351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Она взяла штурмом Инстаграм. И он пал к ее ногам
https://tanjand.livejournal.com/2339395.html
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.02.2018, 05:53 | Сообщение # 7352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Из комментариев;
Чему удивляться? Люди трёхнулись на идеальном, а идеальное всегда неживое.
---
К тому же из армии БИИ можно и полмиллиарда подписчиков клепануть, а не жалкие поллимона.
Но все постепенно.
И как тренд истересно...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.02.2018, 06:26 | Сообщение # 7353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Новости по "погибшей" бригаде ЧВК "Вагнера" в Сирии.
Ссылок не даю, кому интересно погуглит сам.
Заявлено что из группы в 253 человека только 200х аж 217.
---
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,в Сирии при подходе колонны личного состава наших парней к позициям курдов для атаки их позиций с целью захватить некоторые объекты,на которые США давно положило глаз,как и на курдов,колонна БЫЛА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕНА...
Кол-во 200-х ОЧЕНЬ большое,очень многие ребята НЕ подлежат опознанию... Сначала отработала Арта-завершили "вертушки". Нанесли удар по фронту и в глубину.. Наш личный состав даже не успел спешиться.
ВОТ они,"новые технологии"...
---

и комментарий на ФБ в другом обсуждении

-----
Почему нет ни одного фото и видео подтверждения?Ведь вывозили 200-х и 300-х в Хмейним и чтобы местные ничего не сняли и не выложили в инет...Ну как-то неясно всё.
-----

И моё мнение:
Мало того что нет фото 200х и 300х ( допустим по этическим соображениям не сделали) , а нет даже ни одной фотки сгоревшей техники. А это была механизированная бригада.
Количественный состав соответствует батальону МСБ ( по крайней мере у морпехов так) и при полном комлектовании это 27(!) боевых машин (БМП или БТР)
и где спрашивается?
в общем Высадка в разгаре и Упрам некогда заморачиваться прикрытиями.
Сказано в хлам значит в хлам.
Потому как
ВОТ они,"новые технологии"...
))))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 13.02.2018, 13:35 | Сообщение # 7354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фраза Леонова "лучше меня никто не играл" стала хитом в альтернативном секторе сети.
Но здесь рулит русский язык, а не подсознание Леонова.
Все воспринимают фразу, как "я был лучшим актером, играющим космос", но Леонов сказал, что "еще не было актера, так хорошо сыгравшего Леонова".
Виновато слово "меня", позволяющее вычленить конспирологический смысл.
 
ТаяДата: Воскресенье, 18.02.2018, 19:06 | Сообщение # 7355
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
В Новосибирской области произошло землетрясение
http://news.ngs.ru/more....dex.com
У нас не было никаких признаков, от меня в 97км, от Ордынского 34км.


Сообщение отредактировал Тая - Воскресенье, 18.02.2018, 19:10
 
profkyivДата: Вторник, 20.02.2018, 17:51 | Сообщение # 7356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Насчёт нашего форума:
получил сегодня достоверную информацию, что ФСБ форум мониторят и в целом об участниках отзываются как об адекватных.
Несмотря на наши "дикие" идеи/концепции.
Только что пришло в голову: не исключаю что либо идейки с форума подкидывают писателям либо такого зубра как Пелевин (если тот сам не Упр) могли сюда направить почитать.
Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет всем чекистам и мою благодарность за то, что вытащили меня из плена. Без участия/влияния ФСБ я бы ещё сидел и сидел. Огромное человеческое спасибо.
И ещё - если я в теме "Доктор" перегнул насчет федералов, то это только для того чтобы позлить Ксену.
На самом деле, русскую Контору я очень уважаю. Хотя не работаю на Контору. И не буду работать. Я работаю исключительно на Москву)) Федералы в теме юмор поймут ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Вторник, 20.02.2018, 21:33 | Сообщение # 7357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Насчёт нашего форума:
получил сегодня достоверную информацию, что ФСБ форум мониторят и в целом об участниках отзываются как об адекватных.
Несмотря на наши "дикие" идеи/концепции.


Мда.
И зачем мы нужны такой мощной конторе?
И зачем тратить людские ресурсы на ежедневный просмотр нашего форума.
Интересно, по каким признакам ФСБ считает нас адекватными?
А если мониторят,то понятное дело ,что дела заведены на всех,на всякий случай.
И на каждого нашего форумчанина есть подшитое дело.Тем более при нынешней компьютеризации.это раз плюнуть.

Заявляю сразу:

-Я запорожский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Среда, 21.02.2018, 02:13 | Сообщение # 7358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
И зачем мы нужны такой мощной конторе?
---
Не в обиду читающим, но федералы выполняют команды, которые исходят от Управляющих.
Причем нижние и средние звенья часто не знают деталей про то откуда поступила команда.
Например, когда поступила команда вытащить из тюрьмы моего Куратора, то реакцией было что-то вроде "Who is Кузнец?" ( по аналогии с " Who is Путин?" в 1999-2000). Потом когда вроде разобрались кто + приблизительно поняли откуда, федералам стало интересно, а кто же вписался и отдал такой приказ. Начали выяснять и... следы потерялись)) Ясно только что кто-то с САМОГО верха. А кто конкретно неясно. Пытаются выяснить до сих пор. Почти два месяца. Хотя возможно уже и забили на это. В силу безперспективности)
Аналогично когда мой Куратор уже с фильтрационного лагеря связался с федералами и сделал запрос на меня, то хоть просьба и вызвала недоумение : " Кто такой Ямщик и нафига его вытаскивать?", но просьбу выполнили.
А сбушники после кипиша с Куратором за пару суток организовали суд надо мной и 19 декабря утром меня осудили в Черкассах, а уже к вечеру спецдоставкой на служебном сбушном Фольксвагене Т4 был доставлен в фильтрационный лагерь г. Святогорск.
Куратор запрашивал у избушки ( СБУ) бутылку водки, чтобы отметить День Чекиста (20.12), но со спиртным даже на фильтрационном лагере было "строго" поэтому пошутили что водки передать не могут, но в качестве подарка присылают Ямщика. И таки успели довезти до полуночи)
Так и живём.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
russia-worldДата: Среда, 21.02.2018, 11:27 | Сообщение # 7359
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
ФСБ форум мониторят

То, что они видят действия на электронных устройствах, ничего не меняет.

Информация «из первых рук»:
«Брюс Всемогущий»:
Создатель: «Я достаточно много знаю о тебе, Брюс… практические всё, что только можно знать. Всё, что ты когда-либо сказал, сделал или думал сделать, находится в том шкафчике для документов» (Everything you've ever said or done or thought about doing right there in that file cabinet).
«Шоу Трумана»:
Кристоф (Создатель мира Трумана, он же Зевс): «Жизнь Трумана задокументирована целиком и полностью» (his life is more thoroughly documented).
Сильвия (ангел): «Их глаза повсюду. Они наблюдают за тобой – прямо сейчас.» (Т.е. «вездесущие» – эпитет богов. На небольшом участке, где обитает Труман, находится «5000 видеокамер» – это метафора: в любой момент времени они наблюдают за каждым его телодвижением.)

ФСБ – внутрисистемная служба, которая на своем уровне удерживает Систему в стабильном состоянии. (чтобы программы боялись) Но они ничего не решают и подчиняются правилам игры:
1) Когда в сериале «Persons Unknown» Китаец (локальный Координатор отбора кандидатов) превышает полномочия и стреляет в ногу напавшего на него кандидата, Джо говорит ему: «Если он умрет от твоей руки, ты – ходячий труп!»
2) Кристоф: «Если бы он [Труман] был преисполнен решимости узнать правду, мы бы никак не смогли помешать ему».
3) Создатель («Брюс Всемогущий»): «Есть всего 2 правила. Ты не можешь никому говорить, что ты – Бог. Поверь мне, тебе не нужно привлекать внимание. И ты не можешь вмешиваться в свободу воли».
4) Пелевин: «Они решили оставить эту дверь открытой, чтобы управляемый ими мир формально не мог считаться космическим концлагерем… Ибо во Вселенной есть много внимательных глаз, которые следят за происходящим в пространстве и времени.»
«Сильвия» (которая позвонила Кристофу из «Гааги») – одна из Тех, кто внимательно следит за соблюдением правил, чтобы они не превышали полномочия, и они об этом знают.

Если надо, «Сильвия» «по шапке» настучит быстрее и доходчивее, чем любая людская организация.
(В вашем случае «Сильвия» «помариновала» вас в изоляции руками местной службы безопасности. Но ведь это лучше, чем сильное увечье или тяжелая болезнь, надолго приковавшая к постели?)
 
ИнгварДата: Среда, 21.02.2018, 13:26 | Сообщение # 7360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
«Они решили оставить эту дверь открытой, чтобы управляемый ими мир формально не мог считаться космическим концлагерем… Ибо во Вселенной есть много внимательных глаз, которые следят за происходящим в пространстве и времени.

Будем надеется, что хотя бы так. Иначе совсем безнадега получается.
 
profkyivДата: Среда, 21.02.2018, 14:41 | Сообщение # 7361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Но ведь это лучше, чем сильное увечье или тяжелая болезнь, надолго приковавшая к постели?)
---
Смотря какой тяжести увечье/болезнь.
Ибо уже имею возможность сравнить(
На самом деле и то плохо и это.
И там и тут можно найти свои плюсы.
Как в целом так и по отношению друг к другу.
Но разумеется ни в тюрьму ни на больничную койку попадать хорошему человеку не пожелаешь...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
irenicsisДата: Среда, 21.02.2018, 14:56 | Сообщение # 7362
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
В вашем случае «Сильвия» «помариновала» вас в изоляции руками местной службы безопасности. Но ведь это лучше, чем сильное увечье или тяжелая болезнь, надолго приковавшая к постели?


Разъясните, пожалуйста Ваше умозаключение. Как я поняла, Вы считаете, что у Влада альтернативы не было? Так или иначе, отстрадать ОБЯЗАН? И Сильвия лишь «смягчила приговор»?) Кто ж его выносит и каковы критерии? (риторически).
В чем же он так накосячил. Влад. Что для него лучше тюрьма, чем прикованность к постели. Ах, да. Прошлые жизни. Как же-с. Карма))
И как в этом случае быть со свободой воли подопечного? И его решимостью узнать правду (которой он преисполнен)? И с тем, что: мы бы никак не смогли помешать ему.
Считаю выводы о неизбежности наказаний в воспитательных или иных целях одной из самых вредоносных программ. В частности, цель этой – спровоцировать страх, удерживать на позиции раба. Божьего, чьего ж еще) Я том боге, который подразумевают религии.
 
profkyivДата: Среда, 21.02.2018, 16:45 | Сообщение # 7363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я полагаю дело не так в обязательности страдания как в реакции на это страдание.
Правильная реакция/отношение/поведение дает право/шанс получить допуск на следующий уровень.
Где страдание ещё усиливается))))
Прошу прощения за черный юмор - не удержался.
Впрочем в последний астрологический (петушиный) год у меня было именно так(
Надеюсь в этом астрологическом (собачем) году хоть несколько плюшек получу. Например, в качестве компенсации за прошлогодние "страдания"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 21.02.2018, 16:58 | Сообщение # 7364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не жди плюшек, а то получишь плюхи.
 
profkyivДата: Среда, 21.02.2018, 17:41 | Сообщение # 7365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не жди плюшек, а то получишь плюхи.

surprised surprised surprised
плюхи я так и так получу
они в комплекте с плюшками идут всегда biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
irenicsisДата: Среда, 21.02.2018, 18:54 | Сообщение # 7366
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
шанс получить допуск на следующий уровень


Да на фик он нужен, этот следующий уровень. Уровень – составляющая Игры. Эта – с бездарным сценарием. У меня другая цель. Но Вам, вероятно, здесь интересно. Вот и подкидывают «смыслы» для того, чтобы и дальше игрался. Страдал, радовался, жил, в общем. И все это для того чтобы перейти на другой уровень) Причем не помня ничего о предыдущем) В общем, на каждом шагу ловушки.
 
97b54cbbДата: Среда, 21.02.2018, 19:52 | Сообщение # 7367
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Не в обиду читающим, но федералы выполняют команды, которые исходят от Управляющих.

С какими долбоёбами нам приходится работать. Но приказ есть приказ.
 
profkyivДата: Среда, 21.02.2018, 20:12 | Сообщение # 7368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Урра! Ксена вернулась)
Ну ты это - проходи в тему Доктор.
Не расстраивай Шурку обсуждением форумчан в других темах ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 21.02.2018, 23:33 | Сообщение # 7369
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
У меня, Влад, нет никакого желания заниматься подобной хренью.
Зашла специально сказать об этом, чтобы не вешали на меня 97b54cbb и всех будущих троллей.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 22.02.2018, 08:58
 
ShurkaДата: Среда, 21.02.2018, 23:44 | Сообщение # 7370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, тот писал из Франции.
Но стилем Ксены он хорошо овладел.
 
ТракиецДата: Суббота, 24.02.2018, 18:05 | Сообщение # 7371
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Исследователь Ed Chiarini находится в тюрьме.

https://www.facebook.com/dallasgoldbug
https://twitter.com/dallasgoldbug
 
profkyivДата: Воскресенье, 25.02.2018, 10:05 | Сообщение # 7372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот это урожай эмоций собрали по Артефакту с просмотра сегодняшнего хоккейного финала Олимпиады.
Я текстовую трансляцию читал с перерывами и то...
Могу себе представить что с болельщиками происходило, которые прямой эфир смотрели))
Явно что-то интересное сегодня в мире произойдет.
Но всем будет пофиг. Все СМИ будут обсуждать хоккей и закрытие Олимпиады!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
polnebaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:05 | Сообщение # 7373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Киану Ривз стал олимпийским чемпионом вместе со сборной России по хоккею
https://cont.ws/@oxxoxx/863947
 
russia-worldДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:13 | Сообщение # 7374
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Тут развернулась небольшая дискуссия по поводу качеств ИИ https://anton-montana.livejournal.com/109950.html , и проскочило слово «сапиенс».
Дай, думаю, проверю, что имели в виду Те, кто назвал человека homo sapiens.
(привожу часть значений)

homo
1) человек;
2) умный (благоразумный, рассудительный) или честный, порядочный человек;
3) слабое (ограниченное) существо: fateor, me saepe peccasse, h. sum - я признаюсь, что часто грешил, я (всего лишь) человек;
[варианты 2 и 3 описывают существ разной природы: №2 – человек, а №3 – лишь «существо», явно недоросшее до звания «человек»]
4) пехотинец. [в бумажном словаре 1949 г. этого значения нет; опять солдаты, как и в латинском слове «manus»]

sapiens
1. разумный, рассудительный, благоразумный || мудрый;
2. 1) мудрец; 2) знаток, сведущий, искушённый
. [homo становится sapiens'ом: благоразумный становится мудрым]

humanus
1) человеческий, свойственный человеку;
2) человечный, человеколюбивый, тж. ласковый, дружелюбный, снисходительный или вежливый, любезный;
3) высокообразованный
.

Слова, однокоренные «humanus»:
humane
1) по-человечески, т. е. благоразумно, рассудительно, спокойно: humana h. ferre - спокойно переносить человеческие дела (т. е. житейские невзгоды);
2) прилично, изрядно, порядочно;
3) человечно, приветливо, ласково, учтиво.

humanitas
1) человеческая природа, человеческое достоинство: fac id, quod est humanitatis tuae - поступай так, как велит тебе долг человека; omnem humanitatem exuere - отказаться от всего человеческого (потерять облик человека);
2) человеколюбие, гуманность, доброта, обходительность;
3) образованность, духовная культура;
4) утончённый вкус, тонкость обращения, изящество манер, изысканность речи, учтивость, воспитанность;
5) (редко) человеческий род, человечество
. [«редко» - потому что к человеческому роду вообще (которым движут инстинкты) значения 1-4 не всегда подходят]

Слова, однокоренные «sapiens»:
sapienter - мудро, как подобает мудрецу; благоразумно, рассудительно.

sapientia - 1) благоразумие, рассудительность, ум; 2) мудрость, знание; 3) философия
.

Всё это наводит на мысль, что «человек» (homo sapiens) - это почетное звание, которое предстоит заслужить.
«Человек» не равно «людь».
% homo sapiens в популяции не столь велик.

И где-то рядом кто-то кого-то кушает:
sapio, ii (ivi, ui), —, ere
1) (о вещах) иметь вкус или запах: bene s. - быть вкусным; s. aliquid - иметь вкус или запах чего-л., пахнуть (отдавать) чём-л.;
2) ощущать вкус;
3) быть рассудительным, быть разумным || понимать.

sapor
1) вкус;
2) тонкое обращение, хороший тон, развитой вкус, такт;
3) лакомство, изысканное блюдо;
4) чувство вкуса, вкусовые ощущения;
5) pl. благовония
.

***
Пока листал словарь, наткнулся:
popa - помощник жреца при жертвоприношении: p. venter - толстобрюхий, пузан.
Поп – это «попа». Название говорит само за себя.
venter
1) живот, брюхо;
2) чревоугодие, обжорство;
3) кишечник;
4) материнская утроба, тж. утробный плод: ventrem ferre - быть беременной;
[большой живот наел]
5) вздутие, выпуклость: in ventrem crescere - раздуваться, становиться выпуклым; v. Lagoenae - пузатый жбан; tumido cucurbita ventre - пузатая тыква;
6) колбаса
. [любитель колбасы]
(в словаре 1949 г. нет значений 3 и 6)
Похоже, что люди в церковной структуре всегда были одинаковыми.

И короткий анекдот:
- Как будет «кошка» на латыни?
- «Musio» (Муся).
 
kasatkablueДата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:51 | Сообщение # 7375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
sapor1) вкус;2) тонкое обращение, хороший тон, развитой вкус, такт;3) лакомство, изысканное блюдо;4) чувство вкуса, вкусовые ощущения;5) pl. благовония.


Созвучно с английским словом supper - ужин, главная пища дня. Отсюда же понятие званный ужин, т.е. официальное событие. На американском английском это слово dinner (обед), но смысл не меняется. Пригласить кого то на ужин подчеркивает важность встречи.

Библейская картина называется Last Supper, последняя еда Иисуса с его учениками.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: