Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 23:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
anavrin2009Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:35 | Сообщение # 8201
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Тьфу ты блин.... дату не посмотрел, спасибо ).
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.08.2019, 00:13 | Сообщение # 8202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот, пожалуйста, рептилоид:
https://delyagin.livejournal.com/3600173.html
 
ShurkaДата: Вторник, 20.08.2019, 11:55 | Сообщение # 8203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
А в таблице Менделеева металл легче газа.

Именно это утверждение неверно.
Вес (масса) объема вещества определяется плотностью его упаковки.
Металл позволяет упаковывать себя в кристаллические решетки, а газ - нет (ну, лишь при сверхнизких температурах или сверхвысоких давлениях).
Поэтому плотность металла и выше, чем у газа. Т.е. газ легче, хотя его масса и выше.
 
Tsikin4911Дата: Вторник, 20.08.2019, 22:13 | Сообщение # 8204
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Азот (газ) тяжелее лития (металла) по таблице Менделеева, или точнее Меншуткина, который в 1906 году таблицу переписал, но название менять не стал.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.08.2019, 23:01 | Сообщение # 8205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, один атом азота вдвое "тяжелее" (массивнее!) одного атома лития.
И что с того?
Что газ "тяжелее" металла? Так я Вам написал, что тяжелее может относится лишь к тому, что мы можем взвесить "руками". Т.е. имеющим объем.
А вес объема зависит от того, сколько атомов помещается в этом объеме.
Металл имеет более плотную упаковку - кристаллическую решетку. А потому его кубический метр тяжелее кубического метра азота.
Что Вам не нравится?
 
Tsikin4911Дата: Среда, 21.08.2019, 07:22 | Сообщение # 8206
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Shurka, меня все устраивает, кроме таблицы "Менделеева" biggrin и теории относительности.

Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Среда, 21.08.2019, 07:23
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 15:52 | Сообщение # 8207
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
Минимальная единица данных шестнадцать бит, то есть два байта.

Это утверждение,как и всё кругом - враньё.


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 21.08.2019, 19:02
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 16:06 | Сообщение # 8208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
Проблема или нет, нам это не известно.


Цитата Tsikin4911 ()
Проблема была решена до того как.


Tsikin4911, Вы уж определитесь,а то,похоже,сами запутались и противоречите себе же smile


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 21.08.2019, 16:08
 
Tsikin4911Дата: Среда, 21.08.2019, 16:19 | Сообщение # 8209
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
uniormail2508, есть ли проблемы у управляющих с ресурсами нам не известно. Проблема как нас подключить была решена при строительстве.
В чем я запутался или противоречил сам себе?


Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Среда, 21.08.2019, 16:28
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 16:32 | Сообщение # 8210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
есть ли проблемы у управляющих с ресурсами нам не известно.

Tsikin4911, Да,нам известно лишь,что ресурсы Упров безграничны(для нас,естественно) - иначе почему их ещё называют всемогущими?
Цитата Tsikin4911 ()
В чем я запутался или противоречит сам себе?

Раз проблема была решена до того как,то,следовательно,проблемы теперь нет - мы,ведь,существуем во всём многообразии.Следовательно,проблем с количеством уникальных ip,их подключением и поддержанием в необходимом количестве - у ЦЗ нет и быть не может.Нет,также,проблем с оптимизацией и ресурсами.Всё по ФМ smile
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 16:33 | Сообщение # 8211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
Для БИИ тоже нужно подключаться по мак, чтобы открыть сесию по айпи,для них достаточно будет и одного мака.

Tsikin4911, Для каждого биоробота,и БИИ в частности,по ФМ нет никаких сессий.Сессия только одна - Жизнь,называется.Открывается в момент рождения,закрывается в момент смерти.ip(ДНК) постоянная и уникальная для каждого биоробота,независимо БИИ он или нет.Поэтому никакого МАС адреса для биоробота не требуется в принципе.А сон это не закрытие сессии,а всего лишь ждущий режим,во время которого связь с ЦЗ ни коим образом не прерывается.
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 17:24 | Сообщение # 8212
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Причем тут радио, если информация с ЦЗ передается на резонансах Шумана, далеких от радио-диапазона?


Shurka, В том-то и дело,что сам Tsikin4911 честно признаёт,что форум не изучает из-за отсутствия времени.Подозреваю,что и с сайтом дело обстоит так же.А если генерировать кучу идей и гипотез,но не владеть ФМ,то и базироваться они все будут по сути на ОМ.Свято место пусто не бывает.
 
Tsikin4911Дата: Среда, 21.08.2019, 17:44 | Сообщение # 8213
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
uniormail2508, с сайтом ознакомлен и не раз. Даже распечатал - настольная книга biggrin biggrin biggrin
Форум изучаю по мере сил и возможностей
ФМ без форума - просто интересное чтиво
 
Tsikin4911Дата: Среда, 21.08.2019, 17:46 | Сообщение # 8214
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Shurka,
Цитата Tsikin4911 ()
Tsikin4911, мне представляется что Вас пора банить.


Шо, опять? biggrin
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 18:22 | Сообщение # 8215
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Tsikin4911,
Цитата Tsikin4911 ()
Форум изучаю по мере сил и возможностей

Возможно,что так.Но пока видно,что:
Цитата Кристина ()
вы вообще какую-то дичь пишете везде.

Даже мне,только начинающему изучать форум и ФМ.


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 21.08.2019, 18:23
 
uniormail2508Дата: Среда, 21.08.2019, 18:31 | Сообщение # 8216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Tsikin4911,
Цитата Tsikin4911 ()
Привязка по мак адрусе сильно упращает сеть, снижает нагрузку на сервер, уменьшает объем БД: обработать 1 млрд запросов и дать ответ все проще чем 7 млрд.

Всё верно.Только Вы забыли уточнить к чьим сетям и серверам это относится.Если к "нашим",то так и есть. Если к Управляющим,то:
Цитата Shurka ()
У Управляющих другие машинные мощности.

Тогда и подитоживать смысла нет.


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 21.08.2019, 18:32
 
КристинаДата: Среда, 21.08.2019, 18:36 | Сообщение # 8217
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
Шо, опять?

Ага, видать, банили вас здесь уже не раз.
То-то я смотрю, у вас какая-то очень знакомая воинствующая безграмотность.


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
Tsikin4911Дата: Среда, 21.08.2019, 18:49 | Сообщение # 8218
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Кристина, да, банили разок. Ещё после прочтения первой версии сайта biggrin и пары вопросов на форуме wink
 
КристинаДата: Среда, 21.08.2019, 18:55 | Сообщение # 8219
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
банили разок

Салабон! Меня 4 раза банили, догоняй!


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
КристинаДата: Среда, 21.08.2019, 19:39 | Сообщение # 8220
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Вот жалко, что Кочегара нет, он бы показал вам пример.
Ах, какой был мужчина, настоящий писатель! Сначала подумает, и только потом напишет.
Бывало, целый месяц думает, а то и два.
Старая гвардия, короче.


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
uniormail2508Дата: Четверг, 22.08.2019, 08:14 | Сообщение # 8221
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
С мыслью нужно было переночевать
Сны не снились, если чего.
ЦС и МАТРИЦА координальго разные среды и сигналы взаимодействия с ними тоже должны быть разные.
От ЦС мы получаем сигнал одобрения или запрета на действие через резонансы Шумана.
Матрица же отправляет нам картинку.
Сон это фильм, набор картинок. И если сон это картинки не для нас, а для кого то другого, то "не сон" - это таже картинка, только подкрепленная физикой нашего тела для большей реалистичности, что то типа 5D. А недавно видел аттракцион 7D.


У меня есть,по крайней мере,одна веская причина,не позволяющая мне флудить на форуме,возможно,кому-нибудь тоже поможет:
"Если я здесь насорю,то убирать за мной придётся админу,который и без того измотан".
 
ShurkaДата: Суббота, 24.08.2019, 02:05 | Сообщение # 8222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

Трезвый Кадыкчанский трезво рассуждает о тенденциях современного мира.
Мне понравилось.
Почти ФМ.
 
uniormail2508Дата: Понедельник, 09.09.2019, 13:34 | Сообщение # 8223
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Естественно, желание должно быть четко сформулировано. При игре - это просто. Жизненные желания более сложны. Ритуал - это спосособ сосредоточиться, чтобы передать ЦЗ более четкий образ своего желания. А то получится, как у негра, ставшего белым унитазом в женском туалете.

Вот,кстати,да - когда не знал ФМ,то смотрел фильм "Ослеплённый желаниями" (2000) как комедию.На форуме он уже,по-моему,обсуждался.Теперь этот фильм для меня комедийный лишь внешне,а по сути - наша матричная реальность.


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Понедельник, 09.09.2019, 13:35
 
uniormail2508Дата: Понедельник, 09.09.2019, 13:55 | Сообщение # 8224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Компьютерные игры - великолепный способ аннулировать лайки.

Так оно и есть.Но профессиональным игрокам хорошо компенсируют,а простым - нет.Но вот,например,Вас,Маэстро,неслабо так обнуляли на лайки на турнирах и чемпионатах,в своё время,без особой компенсации,а ведь Вы - профессионал.Специфика программы Ведомого,выходит,на первом месте?
 
romanbiggooglДата: Пятница, 13.09.2019, 18:36 | Сообщение # 8225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Не уверен, что именно в эту тему моя мысль, но мне кажется здесь наиболее уместно.
Прошу рассмотреть здесь.
1. Исходя из теории ФМ, мы находим современные факты подтверждающие правоту автора.
Говорят, что нынешняя реформа ПФР - имеет людоедскую форму. Так ли это?
Если не быть вооруженным ФМ, то действительно, что ждет обывателя? По достижении определенного возраста, теперь, человек будет готов на всё. Иначе его ждет полуголодная смерть. Т.е. какая то тоскливая картина безысходности рисуется, не так ли?
А если мы смотрим через призму ФМ, то видим следующее:
1.1. Начнем с начала, - если здесь и сейчас будут условия "золотого века", то, как мотивировать граждан на высадку? Никак, значит надо создать неприемлемую социальную среду. Т.о. их и принуждать не надо они сами радостно пойдут на "высадку", если ещё пообещать условия получше.
Доказательство, - возьмем пример, как работают коммивояжеры и рекрутинговые отделы. Отсюда такой расцвет "криминальных" контор в нулевых, вербовка населения на работу за границу или вахту по пол-года и более. В результате, РФ не досчиталось населения даже больше чем во время 1941-1945 годов.
1.1.1. Кстати развал СССР очень удобный способ изъятия людей (и опять славянской национальности), что их ждет впереди, уже нет СССР - нищета, голод, безработица. Но если им предложить понятную модель социума, но в другом месте, каково будет решение у этих людей? А человек уехал за границу на заработки, продал здесь имущество, кто будет его искать или просто интересоваться, где он и как сейчас живет? Лично у меня половина одноклассников эмигрировали, на встрече выпускников мы так и не знаем об их судьбе ничего, за редким исключением.

1.2. Чтобы чел здесь не задерживался, то соблазнительную мысль о том, что он может расслабиться на пенсии, ему заменили привычный образ на образ адской работы, когда ресурсы организма уже на исходе, и память не та, и метаболизм не тот и т.д., да и вообще отменой пенсионного возраста (за счет переноса сроков выхода).

1.3. Немного пофантазируем, куда девать безработных предпенс-ов или пенс-ов которым отказано в пенсии. Ведь им ничего не остается, как выйти и просить милостыню. Что с ними логично сделать? Да собрать всех и поместить в трудовой лагерь для дожития, в котором есть возможность провести фильтрацию, и не годных оставить в этом лагере для ширмы. Их даже может быть будут сытно кормить.
Кстати чиновникам то же выгодно - такие статьи расходов из бюджета, а по факту "откат" в карман чинуш которые будут молчать.
Думаю, именно этим объясняется столь «недальновидная» внутренняя политическая и экономическая политика внутри РФ.

2. Складывается впечатление, что высадка успешно завершена. Факты, - так называемый Эффект Манделы, возможно процесс слияния звездолета и колонизируемой планеты в стадии завершения. Две реальности объединяются в одну. Ну, или здесь подгоняют реальность под ту куда некоторых "заберут", что бы адаптация была проще, а может даже и не заметнее. Как пример, я помню актера Караченцева, и это мне всегда резало слух, гораздо мягче звучит Караченцов. И вот, пожалуйста, новая реальность рулит.

3. Звездный транспорт маскируют под Нибиру(но "здесь" никто её не видел, а "там" это может уже и нормальное природное явление), и похоже звездолет и колония пока что в связке, что то же объяснимо только благодаря ФМ.

Выводы: вероятно и вполне логично предположить, что после 1-й волны(военные, армия, население оккупированных территорий) и 2-й волны(спецподразделения для точечной зачистки) Управляющим уже нет необходимости создавать глобальные военно-политические кризисы, нужен другой кадровый состав. . Т.е. фермеров уже набрали в 1941, рабочих всех специальностей в 2000.
Полагаю Управляющим возраст рекрутов не помеха(какие там технологии применяются - то ли переселение личности в клон, то ли просто регенерация на клеточном/молекулярном уровне, рассматривать не будем.
Факт, как может конкурировать пожилой летчик/шофер с молодым? Логичнее нам "здесь" выбрать пилота молодого, с быстрой реакцией, острым взглядом, ясным мышлением, отсюда страх и отчаяние у предпенс-ра. Однако, если "там" пожилому и опытному пилоту с помощью мед.технологий вернуть его характеристики то мы получаем на выходе.....
Следовательно, предполагаем, что теперь имеется потребность в отборе "десанта" способного вести не боевые действия, а народно-хозяйственную деятельность. И подбор таких кадров нуждается в упрощении и централизации с учетом на длительное время. Т.е. пока не завершится обживание на новом месте и постройка необходимой межзвездной коммуникации/структуры. По этой причине предполагаю, нас ещё ждут некоторые открытия в науке.
И последнее, если данные предположения верны, то возможно имеет смысл нам ожидать еще одной крупной партии изъятия, замаскировав под крупный природный катаклизм(типа «желтого_камня»), либо очередной развал крупной державы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: