Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 07:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 21:30 | Сообщение # 8176
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если Вас интересует алгоритм, то это не сюда.
Здесь лишь прецеденты и призыв приложить их к своей жизни с необходимой коррекцией.
Именно то, что я и назвал "свою жизнь".
Ничего иного и быть не может.
Всё индивидуально. Кроме инструментов Управляющих. Детектирование, какой именно инструмент применяют к Вам, позволяет провести экстраполяцию.

Вот ради неё родимой экстраполяции читаю Вас.
И как писал ранее у нас гораздо больше общего, чем может показаться.
Во всяком случае, Ваша заколдованная квартира мне так сильно напомнила про мою ситуацию, что аж поплохело. Но я творчески применил некоторые постулаты к этому вопросу и через десять лет после зарождения ситуации, но через полтора года после применения ФМ, вопрос разрешился. Конечно, некоторая доля импровизации в воплощении идеи была но все в рамках модели. Выглядело странно, вроде как само собой.
 
rosinkaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 10:44 | Сообщение # 8177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Невзоров про альтернативщиков и про "мальчика Степаненко"
С 9:15 по 13:10 https://www.youtube.com/watch?v=ijnIp4omC2I&t=232s


Сообщение отредактировал rosinka - Воскресенье, 09.06.2019, 10:44
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 11:49 | Сообщение # 8178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это он таким образом намекает, что читать нужно только Степаненко.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.06.2019, 09:48 | Сообщение # 8179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Послал ссылку Степаненко.
Он согласился, что это можно расценивать как рекламу.
 
ShurkaДата: Пятница, 14.06.2019, 00:48 | Сообщение # 8180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня как-то спрашивали, как самолет может висеть на месте?
Приблизительно вот так:
 
anavrin2009Дата: Вторник, 18.06.2019, 11:57 | Сообщение # 8181
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
https://lyarder.livejournal.com/8494.html

Каждая птица в стае задает траекторию полета для 7 особей, находящихся к ней ближе всего. Стая из 7 птиц влияет на полет уже 49 скворцов, а они, следовательно, задают полет для 343 птиц...

Почему именно 7 особей?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 14:55 | Сообщение # 8182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Управляющий чип так устроен. Типа, 8 байт: один на прием и 7 на ретрансляцию.
ЦЗ управляет 7-ю клонами Игрока, как мы считаем.
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 17:25 | Сообщение # 8183
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
ЦЗ управляет 7-ю клонами Игрока, как мы считаем.

Хорошее коллективное мнение и мне помогло сгладить одну неувязку из детства.

Помнится, мне лет восемь было, сидел на даче чего-то рисовал, а откуда-то изнутри или извне проявилось осознание того, что я поставлен во главе некой группы, состоящей из восьми человек со мной в их числе.
В определенное время мы объединимся для проведения совместной работы.
Был указан срок.
Одна деталь, все это случилось после того, как моя мама подсела ко мне и нарисовала портрет моей воображаемой будущей жены. Мама художник, портрет помню очень четко. Один в один моя первая жена.
После прогнозируемой даты прошло уже 24 года, но, я не был в составе группы, никакой совместной работой не занимался. А вот жена была.
Возможно все идет по плану и мы просто вслепую используемся, а вот сознательного понимания нет.
Что это, ранние проявления психического расстройства у ребенка или просто не под нужным углом идет восприятие?


Сообщение отредактировал vasiliy_pupin - Вторник, 18.06.2019, 17:26
 
uniormail2508Дата: Пятница, 28.06.2019, 14:02 | Сообщение # 8184
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Наш мир виртуальный или нет?
Часть первая: https://vaduhan-08.livejournal.com/407272.html
Часть вторая: https://vaduhan-08.livejournal.com/407431.html

Прочитал с ракурса ФМ - очень жаль,товарищ когда-то начинал хорошо - за здравие,но теперь похоже ушёл далеко в сторону,или увели.
 
yagunyaspb9Дата: Суббота, 06.07.2019, 04:31 | Сообщение # 8185
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Но сейчас на ВИКИ период этой кометы указан: 400 000 лет.
Забавно.
Пришлось исправить текст:
У нас есть образец такой траектории. Это вековая комета C/2013 A1:
У неё очень маленький эксцентриситет. Скорость кометы в районе эклиптики - 56 км/с, половина орбиты - 50 лет (так это было озвучено в 2013).


Вапщета понятие "вековая комета" не имеет никакого отношения к периоду обращения этой кометы.
То есть, если комету называют "вековая", то это совсем не значит, что её период обращения равен 100 лет.
Но астроному-любителю пофиг - он услышал слово "вековая", значит, период - 100 лет, а полупериод - 50.
А на самом деле астрономический термин "вековая комета" говорит о том, что комета движется с вековым ускорением или замедлением.
Но к периоду обращения кометы этот термин никак не относится.

А ты при этом ещё лайки просишь. Садись, Шурик, - два!
И такой лажи в твоей Финальной Мудели - вагон и маленькая тележка.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.07.2019, 11:06 | Сообщение # 8186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, этот пост хочется стереть, как и предыдущие этого ника. Но вопрос важный.
Не буду делать личные выпады - его можно было поднять и 5.5 лет назад, когда в тексте появилась вековая комета.
Да, в астрономии есть такой термин "вековой резонанс". В движении комет, планет и астероидов. Он относится не к периоду движения, а к его эволюциям, меняющим эксцентриситет.
Лень искать причину такому названию, но, похоже, так пошло от первого открытого резонанса, имеющего период эволюции в 100 лет.
А вот термин вековая комета относится именно к столетнему периоду кометы.
В книге «Небесная сфера» за авторством Кирониэля дю Карелла, можно прочитать о различных кометах, наблюдаемых в течение почти тысячи лет на небосводе. Большее внимание в книге уделено кометам, чаще других появляющихся на небосводе: огненная комета, ледяная комета, вековая комета....Чаще других наблюдается комета вековая, или как её ещё называют «Небесный бегун» . Комета появляется раз в столетие
Или вот:
C очень давних времен аксакалы любили рассказывать детям одну удивительную историю: «Cлучалось это раз в 100 лет, когда по небу пролетала вековая комета, что ознаменовало появление радужного острова и начало великого события!
Теперь о комете C/2013 A1.
Её обнаружили в 2013 всего за год до пересечения эклиптики. В Вики написано: Предположительно комета прибыла из облака Оорта.
Откуда же еще? Астрономия считает, что кометы именно там и образуются. Но что за абсурд 400 тысяч лет?
За полтора года комета пролетела 7 а.е. Внешний радиус облака Оорта - 100 000 а.е., т.е. период кометы - всего 3 тысячи лет. Даже меньше, так как комета ускоряется при повороте.
Почему же комету C/2013 A1 обозвали вековой, а потом дезавуировали таким гротескным способом?
Это отдельный вопрос.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.07.2019, 11:28 | Сообщение # 8187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В тексте сайта за сообщением о комете следует:
Напоминаю: Управляющие предоставляют нам всю необходимую информацию. Проблема лишь в её декодировании.
Внутри артефакта никаких комет нет. И если что-то начинает светиться, то это относится к уловкам Управляющих.
Уловки бывает разные: от глобальных, вызывающих апокалиптические настроения, до локальных, направленных на конкретные личности.
Вот как рассказ Пелевина был направлен именно на меня.
Так и с кометой. Сообщение о вековой комете спровоцировало меня на поиск периодичности сейсмической активности в районе 73 лет. Где я её и обнаружил. Без такой подсказки идеи поиска даже не появилось бы: для больших периодов просто нет статистической базы.
Отсюда можно сделать простой вывод: эта комета была предназначена именно мне. И шумиха со столкновением с Марсом была необходима для привлечения моего внимания. И то, что моя калибровочная по комете оценка нашей орбиты совпала абсолютно с периодом сейсмической активности, прямо указывает на происки Управляющих - случайных совпадений не бывает.
Пусть я даже и ошибся с периодом C/2013 A1 (предыдущий пост доказывает, что это была не моя ошибка, если ошибка была вообще). Но эта ошибка не есть лажа: это обоснование, почему я стал искать периодичность именно в таком диапазоне. Можно было сказать - угадал. Или приснилось, как Менделееву.
В науке бывало достаточно часто, что ошибки приводили к значительным открытиям. Важен результат. А "лажа" в замысле эксперимента есть не лажа, а метод научного поиска.
 
uniormail2508Дата: Суббота, 06.07.2019, 14:34 | Сообщение # 8188
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Очередная уловка Управляющих - придумать комету с нужными параметрами траектории,указать,что она прибыла из облака Оорта(!),поднять вокруг неё шумиху,чтобы нужный человек обратил на неё внимание и его начали терзать смутные сомнения и,после достижения необходимого Упрам результата,дезавуировать её,причём,непременно гротескным способом,дабы этот нужный человек усмехнулся и понял,что цель достигнута и нужды в этой комете,которая на самом деле и есть наш артефакт,более нет. biggrin
Не знаю,как других,но меня такие зрелища определённо не только веселят,но и вдохновляют.По крайней мере,пристальнее вглядываться в "знакомые" вещи и явления заставляют невольно.Кто там говорил,что сайт и форум завершили своё развитие?Может быть тот,кто сам не хочет подойти и положить свой кирпичик в мозаику ФМ?

"Ролик 7-й истории сподвиг меня на уточнение роли Тихого океана как искусственной конструкции."
http://www.falsehood.me/end/istoria-07-sejsmika

Маэстро,Вам очередной поклон.Спасибо! smile


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Суббота, 06.07.2019, 14:51
 
uniormail2508Дата: Суббота, 06.07.2019, 15:00 | Сообщение # 8189
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата yagunyaspb9 ()
И такой лажи в твоей Финальной Мудели - вагон и маленькая тележка.


А хорошая иллюстрация к многогранности ФМ(и форума),правда?Я прежде полагал,что знатокам,любителям,профессионалам,и просто интересующимся,в ФМ можно найти много чего интересного и полезного.Теперь вот узнал,что и "любителям лажи" с ФМ тоже скучно не будет.Ну,что ж,тогда,как говорится: "Добро пожаловать!". ФМ большая и широкая,в ней всем желающим своё место найдётся! smile


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Суббота, 06.07.2019, 17:11
 
las288Дата: Среда, 17.07.2019, 08:32 | Сообщение # 8190
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
"Пользователи Facebook решили взять штурмом известную военную базу Зона 51. Организатором акции по штурму Зоны 51 является сообщество Shitposting cuz im in shambles, которое публикует различные мемы и шутки. Чтобы привлечь внимание пользователей, они создали встречу Storm Area 51, They Can Not Stop All Of Us. Однако, эта шутка, похоже, вышла из-под контроля. Ко встрече уже присоединились более 900 тысяч пользователей, и их количество постоянно растёт: https://www.facebook.com/events/448435052621047/?active_tab=about . Дата на которую назначили "штурм" - 20 сентября 2019 года, 3:00 ночи."

Вот здесь расписано подробнее, со ссылками на первоисточники: https://nv.ua/lifesty....30.html

Некоторые голливудские звезды пропиарили эту акцию присоединившись к флешмобу: http://ursa-tm.ru/forum....oboroty

Один из элементов раскрытия? Или просто "информационный шум" чтобы скрыть более важные события?
 
uniormail2508Дата: Среда, 17.07.2019, 17:00 | Сообщение # 8191
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Статья maystre "Ещё раз о Вогнутой Земле"
https://maystre.livejournal.com/48846.html

Привлекло название и автор,который,по его же собственному признанию,сам иногда "здесь бывает".А после прочтения сей статьи поблагодарил мысленно и от всего сердца своего Ангела,который привёл меня сюда и дал мощную защиту в виде ФМ от всякого бреда,на который,несомненно,имеет право каждый,но для меня,лично,"мимо кассы".
Особенно позабавил ответный коммент уважаемого мною maystre относительно Александра :
"Да , его ( Шурку ) частенько заносит .
Особенно его регулярные посылы новичкам -
"читайте форум и не задавайте вопросов" .
С учётом того , что форум содержит текстов
на много МЕСЯЦЕВ непрерывного чтения -
такие поучения Шурки выглядят неучтиво ."

Блестяще!Следуя этой логике,можно предложить также сократить получение среднего образования с 11 лет до,например,5 лет.А то нынешнее среднее образование выглядит как-то крайне неучтиво со своей необоснованно "раздутой" программой,расчитанной на 11 лет непрерывного обучения.И то,что ту же ФМ глубоко не понять без хорошего усвоения этой же школьной программы,что автоматически делает ФМ довольно-таки "не простой системой",так это ж пустяки,правда?Больше места для всяких фантазий и вымыслов останется,никак и ничем не проверяемых,конечно,но свой специфический контингент привлекающих. smile


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 17.07.2019, 17:03
 
uniormail2508Дата: Среда, 17.07.2019, 17:11 | Сообщение # 8192
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кстати,по поводу ответного коммента maystre я бы уточнил - Александр говорит :"Читайте форум,дабы повторно не задавать тех вопросов,которые там уже задавали и ответы на них уже есть".Но насчёт "не задавайте вопросов" вообще - это уже враньё ( как и всё кругом biggrin ),иначе зачем на форуме есть тема "Вопросы"?

Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 17.07.2019, 20:53
 
shrewerickДата: Понедельник, 29.07.2019, 10:15 | Сообщение # 8193
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline

Какие-то необычные черты, не находите? Может новенький?
 
ShurkaДата: Понедельник, 29.07.2019, 10:31 | Сообщение # 8194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это вот этот:
 
uniormail2508Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:07 | Сообщение # 8195
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В твоей жизни началась полоса невезения?
Не переживай! Когда-нибудь она обязательно закончится.
Ты же не бессмертный.


Привилегия биоробота,которой лишены Небожители biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:54 | Сообщение # 8196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И кто скажет, что это не постановка?
https://ic.pics.livejournal.com/chervon....nal.jpg
 
anavrin2009Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 10:49 | Сообщение # 8197
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Подскажите. Где то на неделе разговаривали о рептилоидах. Не могу найти. Дайте ссылку плиз. Поисковик не работает по запросу слов.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 11:32 | Сообщение # 8198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это явно не у нас.
Что о них говорить? Фантазии, да и только.
 
anavrin2009Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 12:18 | Сообщение # 8199
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нет, у нас. Я помню. Кто-то сказал еще - Что мы не знаем для чего нужен апендикс, а ты про рептилоидов, которых еще никто не видел.
 
uniormail2508Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 13:18 | Сообщение # 8200
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
anavrin2009, это обсуждалось не на неделе,а в 2014 году в теме "Закрытие АЭС".Автор этих постов о рептилоидах после семи сообщений был предсказуемо забанен,потому что ФМ была уже сформирована и его посты становились флудом.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: