Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 09:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 09:29 | Сообщение # 8151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Надеюсь, что был последователен в своих рассуждениях.


Сайт и форум Вы,как я понял,не изучали.На все Ваши рассуждения там уже есть ответы.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 09:52 | Сообщение # 8152
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата uniormail2508 ()
Сайт и форум Вы,как я понял,не изучали

Отличный пример того, что одинаковая информация может быть по-разному воспринята исходя из персональных возможностей.
Я знаю, что читал и изучал.
Вы считаете, что наоборот не изучал и не читал.
Это свидетельствует о том, что изучая один и тот же информационный массив мы с Вами делаем разные выводы исходя из возможностей той шины, которой связаны с ЦЗ.

Цитата uniormail2508 ()
На все Ваши рассуждения там уже есть ответы

Возможно, но, наверное, ЦЗ, Ангел, Упры блокируют мое восприятие и я ответов там не вижу, хотя мои рассуждения не выходят за рамки приличия.
На мой взгляд ФМ это только ряд постулатов, а вот их реализация это совсем иное. Меня интересует только второе и поэтому радоваться от наличия ФМ нет никакой возможности.
В принципе это надо всем реализовывать то, что познал, но все торгуюся, спорят, отрицают. В итоге все это понимают, но только тогда, когда уже ничего сделать нельзя.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 10:08 | Сообщение # 8153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vasiliy_pupin, Вы привели пример не из той оперы.
Кинопроизводство - это производство иллюзий. Т.е. обмана. Производитель получает не столько удовольствие от произведенного, сколько от сопутствующего товара: деньги и слава.
Пушкин восклицал не от денег и славы, а от эстетического совершенства законченного продукта.
Мог бы так воскликнуть писчик, которому бы Пушкин диктовал? Нет, конечно! Он просто наемный работник, ассистирующий при создании шедевра. Он видел, как Пушкин прыгал по комнате, стучал головой об стенку, заставлял переписывать заново... Будет ли он восхищаться законченным продуктом?
Да, он получит деньги (гонорар) и славу (ассистировал самому Пушкину), но никак не эндорфины за законченный шедевр. Как и вся съемочная группа.
Мне вспоминаются рассуждения оператора о телевидении из "Москва слезам не верит". Примазался и хочет получить кусочек славы.
Известен термин "муки творчества". Это когда бьешься над задачей, перерабатывая "тысячи тонн словесной руды". И кайф от решения такой задачи не сравним ни с каким другим удовольствием. Интеллектуальный наркотик, однако.
Вадик Книжник решил такую задачу, над которой бился весь мир теорфиза. Поставил восклицательный знак (ай-да...) и на следующий день умер. В точности по цитате "восхищенья не снесла и к обедне умерла".
Не парировали sad
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 10:15 | Сообщение # 8154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
На мой взгляд ФМ это только ряд постулатов, а вот их реализация это совсем иное. Меня интересует только второе и поэтому радоваться от наличия ФМ нет никакой возможности.

Жизнь ставит любимую русскую задачу: "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Как её решать?
Существует масса литературы, уделывающей мозги. Фантомы, отклоняющие тебя от верной дороги и заслоняющие цель.
ФМ же - это фонарик, позволяющий осветить цель на горизонте и путь, ведущий к её достижению.
Надо ли радоваться наличию фонарика? Нет, его надо использовать.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 12:32 | Сообщение # 8155
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, видите, как все замечательно!
Если в Вашем первом ответе Вы указали на то, что моя опера не совсем корректна, как Вам кажется, и мы, так сказать, не сошлись во мнении о некоторых местах из Святого Августина, то во втором ответе Вы выразили полное согласие с моими выводами даже при наличии не той оперы.
Это говорит о том, у нас больше согласия по сути, нежели противоречий по форме.


Сообщение отредактировал vasiliy_pupin - Суббота, 08.06.2019, 12:33
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 12:42 | Сообщение # 8156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Я знаю, что читал и изучал.
Вы считаете, что наоборот не изучал и не читал.


Ваши рассуждения не выходят за рамки приличия.Я рассуждал так же,когда меня привели на этот форум.С тех пор прошло больше двух лет.И в Ваших рассуждениях я вижу себя,каким был пару лет назад.Все ответы на свои вопросы я нашёл на сайте и на этом форуме.И радоваться от наличия ФМ действительно не требуется.ФМ - инструмент познания,достаточно простой,надёжный и понятный,как фонарик,да.Меня вполне устраивает.Тем более,что более лучшего инструмента для познания любой области бытия,включая и свою жизнь - не предвидится.Но ширнармассам это станет ясно только после раскрытия.Да и то не всем.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 13:24 | Сообщение # 8157
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
uniormail2508, вы все правильно говорите и слава Богу, что Вы все осознали, теперь я запасусь терпением, чтобы тоже все понять.
Возможно, Вы как старший товарищ поделитесь тем, как на примере ситуации в жизнь начали входить изменения?

Вот меня, например, при одном таком "прорубе" вызвали в качестве обвиняемого за убийство. Потом, конечно, все рассосалось, но осадочек остался. Мне, при прочих аналогичных случаях, сложно выделять эндорфины от ФМ, сижу и жду вражеских пуль.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 13:42 | Сообщение # 8158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы как-то противоречите себе, собираясь получать эндорфины от фонарика.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 14:06 | Сообщение # 8159
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы как-то противоречите себе, собираясь получать эндорфины от фонарика.

Наверное, эта фраза не ко мне, мой лечащий Ангел только адреналин прописывает, а эндорфины другой лечащий Ангел и явно не мне.
В нашем возрасте ужин без изжоги уже праздник, куда уж там до эндорфинов.
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 14:25 | Сообщение # 8160
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
vasiliy_pupin, Как раз-таки эта фраза к Вам.Вы как-то невнимательно прочитали мой пост #8145 в этой теме.Я ведь не говорил,что получаю удовольствие от ФМ,но получаю удовольствие от Изучения сайта и форума.И удовольствие для меня лично не самоцель,но Знак,что я иду правильным путём.Поэтому я и продолжаю и продолжу по нему идти до тех пор,пока это надо будет моему Ангелу,который,кстати,далеко не всегда управляет лишь выработкой эндорфинов - бывает,и кнут прописывает,если необходимо.Значит,и Вам надо задуматься,почему Ваш Ангел прописывает Только адреналин.И ФМ как раз хороший инструмент в этом познании.Проверено здесь не только мной.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 14:59 | Сообщение # 8161
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
uniormail2508, Ах так! Хотите по Гамбургскому счету? Извольте.
Вы пеняете мне, что мол не изучил и молод еще, но я Вам скажу как на духу.
Форум у меня в закладках с самого его основания и я очень внимательно слежу за тем, как переформатируется ФМ.
Много раз хотел написать, но вижу, что люди, здесь обитающие обладают интеллектом на порядок, а то и два более мощным, нежели у меня. Поэтому собеседником в научном плане я быть не могу по причине некомпетентности, а вот проследить за простыми человеческими мотивациями для меня несложно.
Одного я только понять не могу, как люди, познавшие и исповедующие ФМ, сорвавшие покрывало иллюзии с нашего бытийного пространства оперируют смайлами и постят котиков? Где в ФМ написано, что котики её неотъемлемая часть? Тут есть какая-то сакральная тайна или все определяется тем, что знание не привело к трансформации личности и в теле уживаются новые знания и старые привычки? Стали бы люди вообще изучать ФМ и постить котэ, если бы имели виллу в Лозанне или большой счет в швейцарском банке?
Почему ФМ автоматически не делает людей иными после ее изучения?
Вот я и вопрошаю, может что в моей консерватории подправить?
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 15:11 | Сообщение # 8162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
как на примере ситуации в жизнь начали входить изменения?


Таких примеров,особенно из жизни Александра,на сайте и,особенно,на форуме,и,особенно,в разделе "Мои Ангелы",в шапке форума,- превеликое множество.Читайте.Я сам регулярно перечитываю с пользой для себя.
Что касается моей жизни,то Маэстро выполнил все обещания,которые дал в начале историй на сайте - истории действительно оказались весёлыми и сердце успокоилось.А потому и взгляд на жизнь у меня изменился - жизнь,действительно занятна,забавна и НЕ мрачная и черно-белая,если смотреть на неё через ФМ.И сердце успокоилось,потому что исчез страх и его место (свято место пусто не бывает!) заняло глубокое Уважение и Восхищение - ко всему,что вокруг и к Тем,кто это "вокруг" творил,создавал,придумывал.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 15:32 | Сообщение # 8163
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Согласен, мрачен я и туповат, а было бы иначе, то меня бы не жесткие проверки преследовали, а восхищение и радость.
Спасибо за мысль, буду ее думать.
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 15:39 | Сообщение # 8164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Вы пеняете мне


Ни в коем случае.Потому что если Вы что-то изучили или,наоборот,не изучили - это не доставляет мне никаких неудобств.За что же мне тогда пенять Вас?

Цитата vasiliy_pupin ()
обладают интеллектом на порядок, а то и два более мощным, нежели у меня.


Аналогично.Но меня это нисколько не огорчает.Я тоже не понимаю многих физических расчётов приведённых на сайте и на форуме.В силу отсутствия глубоких познаний в этой области.И у меня есть несколько вариантов - я выбрал Поверить,поскольку знаю,что эти расчёты есть плод коллективного разума.Я могу,конечно,упереться,потратить кучу времени-сил на освоение и дальнейшую проверку расчётов,но не вижу в этом никакого смысла - жизнь и так коротка,да ещё и пролетает быстро.

Цитата vasiliy_pupin ()
Где в ФМ написано, что котики её неотъемлемая часть?


В самом начале сайта написано: "Почему от Шурки?
 Моя тезка своей смертью в 2008 году заставила меня полностью пересмотреть моё мировосприятие.Без неё не было бы этих историй" Речь идёт о кошке,там даже её фотография есть,и на аватарке у Александра - она же.Так что да - сакральная тайна.На полном серьёзе.

Цитата vasiliy_pupin ()
Почему ФМ автоматически не делает людей иными после ее изучения?


За всех людей сказать не могу.Но могу сказать за БИИ и за себя.Почему БИИ не станут иными это понятно - они ии не станут её изучать.А со мной - сработало.Я почти автоматически стал иным,после её изучения.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 19:37 | Сообщение # 8165
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
uniormail2508, Shurka, хочу поблагодарить вас за терпение и такт в общении с новобранцем.
Я потратил некоторое время на анализ написанного и понял, что вы совместно и каждый в отдельности показали мне мою фундаментальную проблему в коммуникации. Я вроде бы ясно для себя излагаю мысли, но, видимо, они плохо доходят или плохо воспринимаются в силу неясных причин.
Поэтому выдвигаю такую версию с точки зрения ФМ.
Между нашими смысловыми потоками, которые однозначно есть лишь результат работы ЦЗ, нет некой идентичности в кодировке.
На чем основывается эта несогласованность?
Возможно, я слишком стараюсь что-либо донести, но некоторые части изрядно детализирую, пытаясь приблизить смысл дискретных фраз к некоей функции, создавая такое количество интервалов интерполяций, которые некорректно выстраивают результирующую.
Т.е. мой АЦП - мозг недостаточно отлажен с точки зрения оптимальной дискретизации мыслей для общего понимания.
Отсюда я получаю многократные повторные ответы одинакового свойства, а на принципиальные моменты не могу получить ответ ввиду бага кодов в которые они облечены.
Ваши мозги работают на прием информации как ЦАП воспринимая общий поток просто игнорируют их, поскольку для построения функции они не нужны
Как вам такая гипотеза?
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 19:47 | Сообщение # 8166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня другая гипотеза: у Вас есть желание потроллить. На что намекает выбранный ник.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 19:57 | Сообщение # 8167
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вас есть желание потроллить. На что намекает выбранный ник

Ой да бросьте. Все просто, дочка мне все делала, а изменить никак не получается. Если Вы с точки зрения ФМ видите возможную причину несогласованности коммуникации как троллинг и в качестве маркера приводите мой ник, то я с готовностью его бы сменил. Вы как админ можете это сделать?
Если, конечно, в нем дело.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 20:11 | Сообщение # 8168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ник лишь настораживает.
Заявление о присутствии на форуме с основания обычно делают тролли.
Ну, а незнание роли кошек в нашей жизни разоблачает полностью.
Собственно, как и жонглирование псевдонаучными терминами.
Боюсь, скоро Вам понадобиться новый ник при желании зайти на форум.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 20:28 | Сообщение # 8169
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Заявление о присутствии на форуме с основания обычно делают тролли.

Не понял. На форуме Бабиковцев в свое время написали, что, мол круто у нас, а вот у Шурки ваще жесть.
Не помню точно до или после смерти Бабикова это было.
Неужели и даже читать это троллинг?

Цитата Shurka ()
Ну, а незнание роли кошек в нашей жизни разоблачает полностью.

Ваше мнение по этому вопросу доступно и я его давно изучил, но в моей жизни кошек нет, а множить смыслы гипотезируя или повторяя чужие слова считаю неуместным.
Возможно, их роль особенно проявляется в жизни отмеченных Упрами людей?

Цитата Shurka ()
Собственно, как и жонглирование псевдонаучными терминами.


В тапера не стрелять, он играет как умеет.

Но смысл Вашего месседжа ясен:" в РСФСРе только профессорам ругаться можно".
И да, грешен, Вам не подпеваю и не восхищаюсь, ФМ да, но безличностно.
В любом случае спасибо Вам за работу по ее созданию.

P.S. А бан то за что? За то что на котиков покусился? Ну это не серьезно.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 20:43 | Сообщение # 8170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Котики - это святое.
С этим можно не соглашаться. Но не знать об этом с 2012 года невозможно. А Вы не знали.
А баню я тех, кто вдруг начинает возмущаться чем-то, уже ставшим обыденностью.
Вот как совсем недавно ник Ксены (её заменял кто-то, не знавший).
Как там говорят на бракосочетаниях: - скажите сейчас или молчите до конца дней своих.
И чтобы не попасть в эту ситуацию, форум знать надо.
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 20:58 | Сообщение # 8171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
Но смысл Вашего месседжа ясен:"


Смысл мессенджа : Take it easy

Цитата Shurka ()
Боюсь, скоро Вам понадобиться новый ник при желании зайти на форум.


vasiliy_pupin,Если бан не является Вашей целью,то лучше прислушаться.


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Суббота, 08.06.2019, 21:00
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 08.06.2019, 21:06 | Сообщение # 8172
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Котики - это святое.

Хорошо, понял, котиков в суе не упоминаю более.
Цитата Shurka ()
С этим можно не соглашаться. Но не знать об этом с 2012 года невозможно. А Вы не знали.


А я согласен, знал, но задал вопрос не Вам про них, поскольку Вы точно знаете о какой именно кошке речь и это очень личное, а вот у остальных это принимает характер каргокульта. Вы не находите?

Меня интересует применение теории ФМ на практике, а те места которые мне в ней кажутся уязвимыми требуют некоторого уточнения.
Отсюда и вопросы такого рода.
Если я окажусь неправ, то мои слова не имеют ценности, а если окажусь прав? То возможно удалим шероховатости, которые привычным глазом не видно.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 21:21 | Сообщение # 8173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вас интересует алгоритм, то это не сюда.
Здесь лишь прецеденты и призыв приложить их к своей жизни с необходимой коррекцией.
Именно то, что я и назвал "свою жизнь".
Ничего иного и быть не может.
Всё индивидуально. Кроме инструментов Управляющих. Детектирование, какой именно инструмент применяют к Вам, позволяет провести экстраполяцию.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2019, 21:24 | Сообщение # 8174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
а вот у остальных это принимает характер каргокульта

Вы в очередной раз демонстрируете незнание форума.
Подавляющее число котиков запостили Ксена, Худи и я. Удручающий каргокульт!
 
uniormail2508Дата: Суббота, 08.06.2019, 21:27 | Сообщение # 8175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата vasiliy_pupin ()
у остальных это принимает характер каргокульта.

За остальных не скажу,но у меня к кошкам всю жизнь было особое отношение,я до сих пор почти с каждой кошкой здороваюсь.И только познакомившись с сайтом и форумом,понял,наконец,почему так smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: