Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 03:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
boggomoll0240Дата: Четверг, 04.06.2015, 04:35 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Catapulta
Не факт.


Мое понимание структуры души таково.
Душа – частица Творца, взаимодействующая с физическим миром посредством Эго. Эго – поверхностная часть души и воспринимается ею как Я. Но это истинно только для неосознанного состояния, которое обычно для человека в этом мире. В осознанном появляется внутренний наблюдатель за этим, якобы настоящим Я (Эго). И он вполне способен корректировать поведение этого «хозяина». Это и есть настоящее Я.

Частица Творца находится в настоящем Я и увеличивает диапазон своего влияния на душу посредством преодоления ею негативных программ, которые она преимущественно получает через ЭГО, то есть от контакта с физическим миром. С каждым решением человека отказаться от чего-то в пользу того, что угодно Творцу, сила настоящего Я возрастает и душа становится ярче, спектр излучений биополя меняется со всеми вытекающими.

Душа в своем развитии может выбрать любое направление, так как подразумевается наличие свободы воли. Выбранное направление может вести не к преодолению негатива, а к его увеличению, деградации. И таких людей интересует лишь удовлетворение инстинктов, в них божественное проявлено слабо. Они ориентированы на ложные ценности, не на духовное развитие. Именно в этом направлении работают СМИ. Низменный аспект превалирует.

Развитие души – не цель этой цивилизации. У Управляющих – своя цель, и они вынуждены вмешиваться в работу ЦЗ. Только души в этом случае становятся управляемыми рабами, кто – полностью, кто - частично. Все понятно: важно «вырасти» и покинуть эти пенаты. Только возможностей для этого слишком мало.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 12:46 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ваше понимание души почти такое же, как в FAQ, но другими словами.
Я там ввел некое поле, градиент которого направлен на развитие души. Теперь понятно, что это поле излишне, градиент задается программно ЦЗ.
Как и всё в этом мире, души распределены по гауссу. Т.е. развитые души - всего лишь несколько процентов от населения. И над ними установлена персональная опека.
Несколько процентов и диссипированных душ с другого конца распределения, уже не реинкарнирующих в людей.
Остальная масса находится в трех сигмах распределения.
Нельзя привести за ручку за эти три сигмы - нет такой цели. Только сам. Через тернии - к звездам. Стал управляемым рабом - твои проблемы.
С точки зрения ЦЗ, Управляющие - лишь еще одна сила природы, которую надо преодолевать душе. Тепличные условия неуместны.
Так что жаловаться не на что. Только на себя. И не надо жалеть ни себя, ни других.
Великий Ганди вообще утверждал, что лечить людей нельзя: они сами должны преодолеть свою болезнь, это испытание, данное Богом.
Не надо радеть за других - за них порадеет ЦЗ (Господь). Даже раскрыть глаза можно лишь тому, кто близок к границе. Остальные даже не поймут, о чем речь.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 13:17 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот, кстати, как нас гнобят Управляющие:
Проанализировано изменение IQ человечества за последние 100 лет, новое явление названо «эффектом Флинна» - это рост интеллекта людей на 3 пункта каждые 20 лет с начала 20-го века.
Ученые предполагают, что «эффект Флинна» появилась благодаря улучшению питания, доступности медицинской помощи, гигиены и образования. Однако, рост интеллекта – вещь трудно регистрируемая. Дело в том, что статистика берет только внешние данные, это значит, что всегда есть результаты, где рост IQ не зарегистрирован. Формальное сравнивание положения людей с уровнем интеллекта, например, в 100 баллов, которые жили в начале 20-го века и живут сейчас, - неправильно.
Ученые предполагают, что растут не общие когнитивные способности, а конкретные. Кроме того, сама методика измерений интеллекта человечества изменилась, что также влияет на итог.
Таким образом, нельзя достоверно утверждать, что человечество умнеет с течением лет. Нужно принимать во внимание, что человечество адаптируется ко всем предлагаемым условиям, развивая только самые необходимые навыки и умения.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 13:23 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошее подтверждение идеи об управлении биоскафандром извне.
Американские ученые сделали сенсационное открытие. Им удалось найти в организме человека третий мозг. Как выяснилось, располагается он в кишечнике.
Группа исследователей из Колумбийского университета провела исследование, в ходе которого в человеческом организме был обнаружен еще один мозг – третий. Ученые утверждают, что кроме головного и спинного у человека есть еще и кишечный мозг, который работает независимо от головного и спинного. Ранее эти данные были скрыты от науки.
Исследователи отмечают, что кишечный мозг отвечает за работу и функционирование желудочно-кишечного тракта, обеспечивая его нормальную работу. При этом основным доказательством существования третьего мозга является то, что при потере связи с головным или спинным мозгом, кишечник продолжает свою работу в обычном режиме.
Авторы находки уверены, что нужно продолжать изучение их открытия, ведь о третьем мозге известно ничтожно мало. На данный момент проводятся различные исследования, с помощью которых ученые планируют узнать о других функциях кишечного мозга. Эксперты уверены, что данный эксперимент может дать науке сильный толчок вперед. Однако, прежде всего, специалисты готовятся провести эксперимент, который позволит подтвердить их теорию о третьем мозге у человека.
 
UdginBДата: Четверг, 04.06.2015, 19:30 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вспомнил сейчас о личном опыте разделения души и биоскафандра. В 16 лет на мотоцикле не вписался в поворот и улетел на обочину на скорости около 70-80км. Дорога в городе, мало проезжая. Лететь мне было примерно 1-2 сек к месту падения. Но хорошо помню, как вижу себя со стороны - сам кувыркаюсь и мотоцикл, причем показалось, что долго летел. А в голове стучала фраза: "Лишь бы не сильно разбиться" ! Когда приземлился, мгновение мрака и вновь смотрю глазами тела( т.к. я себя ощущал при выходе из тела, отдельно летящим в точно таком же теле). Сломал( треснула) только ключица. Зато от нижней части стоп, включая пятки, до самого затылка была в меру глубокая царапина ровной линией, как-будто что-то приложили и без отрыва протащили. При этом башмаки не отлетали и целые, т.е. пятки не могли поцарапаться, штаны и рубаха целые(так, редкие небольшие порывы). На голове был гермошлем и каким образом я поцарапал голову до затылка, для меня загадка.В прочем как и царапина-борозда. Приходил на место падения, шансов выжить у меня не было. Там было все плотноусеяно не большими бетонными блоками с торчащей арматурой, видом как противотанковые ежи, как раз в направлении откуда я прилетел.
 
LoreleiДата: Четверг, 04.06.2015, 19:51 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Американские ученые сделали сенсационное открытие.


еще по теме

Кишечный мозг

Помните, когда германский фюрер, концентрируясь, собирая волю в кулак, складывает во время своих выступлений руки на животе. Как бы берет себя в руки. Он знал, что делал. Хорошие у него были учителя. Так же делают староверы во время умного делания. Место, в котором происходит концентрация Духа. Живот. Даньтянь – «место, поле, где концентрируется эликсир»… Место нашего соматического интеллекта.

Патанджали: «Непрерывная концентрация на пупке дает познание всего тела».

Вильгельм Райх в «La Fonction de L'Orgasme»: «Должен существовать вегетативный центр, в котором зарождается и куда возвращается биоэлектрическая энергия. В брюшной полости, - месте, связанном с эмоциями, содержатся генераторы биологической энергии. Это крупные центры автономной нервной системы, к которым, в частности, относятся солнечное сплетение, подчревное сплетение и крестцово-поясничное, или тазовое, сплетение. При ознакомлении с вегетативной нервной системой становится ясно, что самые плотные вегетативные узлы, или ганглии, находятся в области живота и гениталий».

В стенках кишечника, в два слоя и 9 метров длиной, находится сложная нейронная сеть размером в около 500 миллионов нейронов. Это больше, чем в спинном мозге. Это в 5 раз больше, чем мозг, например, крысы. По сложности своего устройства он соответствует мозгу кошки. Кишечная нервная система – независимый центр, который опосредованно соединен с центральной нервной системой и может функционировать практически самостоятельно, без управления мозгом. Так же как и мозг в голове, «мозг в животе» излучает и принимает импульсы, запоминает переживаемое и реагирует на эмоции, используя те же нейромедиаторы, что и клетки мозга в голове. Кишечная нервная система расположена в оболочке тканей, выстилающих пищевод, желудок, тонкую и толстую кишку. Воспринимаемая как единое целое, это – сеть нейронов, нейромедиаторов и белков, которая передаёт сигналы между нейронами, поддерживает такие же клетки, как и те, которые находятся в головном мозгу, и образует такой же центр, позволяющий действовать независимо, обучаться и запоминать, производя «внутренние чувства».

http://cs416418.vk.me/v416418471/b04e/pVjYKPe72rg.jpg
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 20:22 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
UdginB, матрица нам не нравится.
Поэтому единственное разумное объяснение: переброс в соседнюю реализацию гиперкуба.
Пока перебрасывали - видели продолжение сюжета.
А следы просто уже были. В той неосуществленной реализации (судя по царапине, ваше виртуальное Я осторожностью не отличалось в еще большей степени, чем Вы).
Интересно, Вы не обращали внимание, что что-то еще не так? Дом не так покрашен и т.п.
 
UdginBДата: Четверг, 04.06.2015, 21:11 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Честно говоря, то что я рассказал, это были самые яркие воспоминания, который так и остались до сих пор. Тем более я приходил на то место в гипсе еще толком то не очухавшийся. И на что-то детально обращать внимания и в голову не приходило. Ну и в момент полета концентрация была на желании чтоб не сильно разбиться и так как мотоцикл был не мой, то этакий смутный бессловесный страх, что чужой агрегат угробил. Более не на чем.
Ну и коль матрицу тут к ночи упомянули :-), то с месяц полтора шел по своей улице. Живу в частном секторе. Из под соседских ворот вылазит кошка и пошла поперек дороги, метров через 5, на этой же стороне улицы из травы от забора вылазит эта же кошка, с теми же телодвижениями и так же начинает пересекать дорогу. В уме прям автоматически: "О, матрица"! Правда кошка серо-белая. Естественно я себе отдаю отчет, что можно видеть не то что есть, а то что хочется. Но вроде одна и та же.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 21:35 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кошка - это не показатель. Могут быть просто из одного помета. Поэтому похожи даже в движениях.
Я имел ввиду не место аварии, а вообще.
Например, один форумчанин вдруг обратил внимание, что там где раньше стояли три корпуса подряд, сейчас стоит только два (идейно: точных деталей я не помню). Может быть и Вам тогда что-то показалось не так, но Вы отбросили эту мысль.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.06.2015, 22:24 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошее название: солнечное сплетение. Намек на ЦЗ.
И если ударить по нему, то человек может и отключиться.
Вполне понятно, если там как раз и находится центр связи с ЦЗ, а совсем не в голове (живут же люди лишь с половиной головы).
 
gordierДата: Четверг, 04.06.2015, 22:36 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Shurka, кстати ага, помню в школе классах в 5-6х был у нас такой прикол под названием "приход": сидишь на кортах облокотившись на стену и глубоко дышишь раз 10, потом встаёшь и задерживаешь дыхание на вдохе и пару человек тебе давят в сплетение и пара по бокам стоит и ловит когда отключаешься, чтоб головой об пол не шандарахнулся, потом очухиваешься и странное такое чувство: непонятно всё вокруг и глюки были всякие пока в отрубе был, а чо за глюки никто так описать и нем толком, а счас уже и непомню чо было wacko wacko
 
ТаяДата: Четверг, 04.06.2015, 23:08 | Сообщение # 237
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
..И не надо жалеть ни себя, ни других.
Великий Ганди вообще утверждал, что лечить людей нельзя: они сами должны преодолеть свою болезнь, это испытание, данное Богом.
Не надо радеть за других - за них порадеет ЦЗ (Господь). Даже раскрыть глаза можно лишь тому, кто близок к границе. Остальные даже не поймут, о чем речь.

Опять же- мы в социуме и взаимодействуем с другими людьми, без этого как развиваться душе?
По сути, то, о чём вы написали - это программа(?) для уже развитой души, полный нейтралитет и равнодушие( спокойное отношение ко всему и всем), но кому-то до этого ещё топать и топать.
Вот интересно, а как понятие любви прописывается в программу ЦЗ - внушение для продолжения рода или просто "химия" мозга?


Сообщение отредактировал Тая - Четверг, 04.06.2015, 23:10
 
AndromedaДата: Пятница, 05.06.2015, 00:47 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
gordier, biggrin мы в классе тоже проводили подобные опыты. Точно помню, что глюков не было. Просто провалилась в темноту и сразу же очнулась.

Сообщение отредактировал Andromeda - Пятница, 05.06.2015, 00:47
 
ПоршеньДата: Пятница, 05.06.2015, 01:07 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Великий Ганди вообще утверждал, что лечить людей нельзя: они сами должны преодолеть свою болезнь, это испытание, данное Богом.

Не совсем так :-)

«Ганди возражал против открытия больниц, говоря,
что больницы и благотворительность просто оттягивают уплату долгов,
что не следует помогать страдающим, они должны страдать в расплату за грехи,
а оказанная им помощь задерживает расплату».

Хорхе Луис Бохес. Семь вечеров. Вечер четвёртый. Буддизм

СогласИтесь, что есть разница между "не лечить" и между "не стрОить".
В реальных словах Ганди налицо мышление эффективного менеджера, экономящего деньги, опять же в рамках чудовищной индийской религиозной парадигмы.
В варианте "лечить нельзя" сквозит логика садиста.
Что не менее чудовищно.

Или я ошибаюсь ? Ку ?


Сообщение отредактировал Поршень - Пятница, 05.06.2015, 01:43
 
ПоршеньДата: Пятница, 05.06.2015, 01:38 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата UdginB ()
Вспомнил сейчас о личном опыте разделения души и биоскафандра.

Цитата UdginB ()
Но хорошо помню, как вижу себя со стороны

Цитата UdginB ()
Зато от нижней части стоп, включая пятки, до самого затылка была в меру глубокая царапина ровной линией, как-будто что-то приложили и без отрыва протащили. При этом башмаки не отлетали и целые, т.е. пятки не могли поцарапаться, штаны и рубаха целые


Протицирую одного умного человека ныне покойного, изучавшего аномалистику.
ДочитАйте до слов "кино в мозг".

В соответствии с обстоятельствами видят в этих
случаях со стороны или свое тело, тонущее в воде,
или его на операционном столе и действия с ним медперсонала,
или на постели и поведение родственников у нее, или видят свое тело в
разбитой в автокатастрофе машине
(иногда начиная со звука удара, т.е. еще
не со смерти!), из которой вытаскивают
его.

Видят, как зрители в кино, в
различных ракурсах, чаще сверху с рас-
стояния нескольких футов.
Иногда
только голову или бюст.
Изредка это
выглядит как постепенное удаление
или «отъезд» при применении «резино-
вой оптики» (трансфокатора) видеока-
меры.
Какого-либо специфического
ощущения «отделения от тела» не было
ни у кого.
Нет и осязания или другого
чувства прохода через одеяло, матрас,
кузов автомашины, окружающих людей, стены и т.п.

Просто при приближении преграды исчезали, что и должно
быть при показе «кино в мозг».

Некоторые не сразу узнают свое тело,
другие — сразу, но не
мгновенно осознают при этом, что они
умерли.

Некоторым при виде искалеченного в автокатастрофе тела
становилось плохо (это уже умершим-то, у ко-
торых обычные физиологические реакции не должны возникать!).

Но есть и случаи, когда не хотят смотреть на тело
и спокойно удаляются прочь. Иногда
человек ощущает при этом растерянность и не знает,
куда ему деваться и что делать.
 
ShurkaДата: Пятница, 05.06.2015, 02:14 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Борхес страдал комплексом неполноценности, сражаясь за звание лучшего эссеиста мира, принадлежащее Честертону.
Везде, где только мог, он вступал с ним в полемику (с воображаемым, ессно).
Я уже ничего не помню, но Честертон не мог не писать о Ганди. И акцент на больницы я воспринимаю именно как полемический прием для принижения Ганди в антитезу Честертону.
Существует множество ситуаций, когда медицинская помощь просто необходима. Хотя бы неправильное лежание младенца при родах. И для этого нужны и больницы, и кадры. Или разнообразные хирургические вмешательства: чик - и нету.
А вот всё медленно протекающее лечить не надо. Рак и т.п.
Человек должен страдать и пытаться понять, за что эти страдания. Лазарев много об этом пишет.
Лично я никогда ничем не лечу организм внутри. Только всякие внешние проявления. Аллергический спазм снять после купания кошки (они настоящие скунсы в таких случаях), смазать раздраженную кожу, поставить пломбу на зуб и т.п.
Болит что-то - ложусь и анализирую, за что это меня так. Диагностика кармы по Лазареву. Конечно, доверять ему в его классификации нельзя - откуда ему её знать. Но общие идеи абсолютно верны.
Человеколюбие при лечении - ложное. Вылечив сейчас, лишь оттянешь удар. И чем сильнее резину оттягиваешь, тем больнее она бьет.
Сейчас уже стало общим местом: медицина лечит одно, но калечит другое. Это следствие принципа болезни за грехи. Не проанализируешь грехи - не излечишься.
Ну, а в парадигме ЦЗ - компьютер может вылечить всё, что угодно. И если допустил болезнь - так надо.
 
IchaДата: Пятница, 05.06.2015, 07:25 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Просто провалилась в темноту и сразу же очнулась.

у нас тоже такое было))), но я не пробовала, люди лежали в отключке, мы даже беспокоились, что так долго лежит)))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
gordierДата: Пятница, 05.06.2015, 07:36 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Andromeda, ну если у тебя глюков не было, это еще не означает, что их ни у кого не было, я вот помню какие-то нереальные ощущения, и как возвращалось сознание по типу: где я, чо за хня... о бля, прикольна biggrin biggrin
Icha, не помнишь что кореша говорили после? biggrin
 
IchaДата: Пятница, 05.06.2015, 07:46 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата gordier ()
говорили после? biggrin

это было так давнооооо)))) но у нас была другая техника, человека подхватывали, он как бы был на весу (ноги отрывались от пола) и в это время давили на солн.сплетение, а потом ложили на кровать.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
gordierДата: Пятница, 05.06.2015, 07:48 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Icha, biggrin biggrin ну у нас в школе кроватей не стояло))) подхватывали когда начинал по стенке заваливаться или сползать biggrin biggrin
 
IchaДата: Пятница, 05.06.2015, 07:51 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата gordier ()
ну у нас в школе кроватей не стояло)))

понимаю тебя, тебе повезло)))), а у меня 20 коек стояло:)))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
gordierДата: Пятница, 05.06.2015, 07:53 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Icha, не, ну я с 6 лет учился, типа был 0-вой класс, там ага, после обеда спали и вечером родители забирали)) но тогда мы таких приколов не знали еще))
 
IchaДата: Пятница, 05.06.2015, 07:56 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата gordier ()
после обеда спали и вечером родители забирали))

другие уже наверно догадались, где я была:))) а ты нет)


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
gordierДата: Пятница, 05.06.2015, 07:57 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Icha, на зоне сидела? wacko
 
IchaДата: Пятница, 05.06.2015, 07:58 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата gordier ()
Icha, на зоне сидела? wacko

ой не смеши меня:))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: