Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 22:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
anavrin2009Дата: Понедельник, 06.01.2020, 23:15 | Сообщение # 1551
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Но ведь радиация существует. Дозиметры же ее обнаруживают. Что не так?
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.01.2020, 23:24 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но как ни скрывай радиоактивность, а информация будет просачиваться.
Поэтому было проведено грандиозное шоу под названием "Взрыв ядерного реактора на Фукусиме".
Это шоу было подготовлено Чернобылем, поэтому никто и не усомнился в естественности катастрофы.

http://www.falsehood.me/end/istoria-59-radiacia
Я требую изучить весь форум, чтобы участвовать в дискуссиях, а Вы даже сайта не знаете.
За такое баню быстро.
 
anavrin2009Дата: Вторник, 07.01.2020, 01:32 | Сообщение # 1553
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline


А я тут просто так не пишу всякую фигню! ....Но фон же есть. Вот случайно переплавили капсулу с цезием 137. Цезий 137 разлетелся почти на весь завод. Что не так? Постой там пару тройку часов, и сойдут волосы со всего тела.

Я тут с 2015 года минимум. И вы Шурка можете это посмотреть, когда я зарегался. Не надо мне тыкать, чтобы я изучал форум, я устал его читать, когда на форуме было 60 000 сообщений. И это вы читали мои ссылки спустя пару лет, и ссылаясь на них что есть идеи в их книгах, но не сказали спасибо. Отстоя.нет.


Сообщение отредактировал anavrin2009 - Вторник, 07.01.2020, 01:38
 
ShurkaДата: Вторник, 07.01.2020, 04:12 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я Вам дал ссылку не на форум а на сайт.
Вы так и не прочитали? Или не поняли, что там написано?
К тому же Вы затеяли дискуссию о радиации в теме биороботы. А это еще один повод для бана, как написано в FAQ.
 
ТаньчикДата: Среда, 15.01.2020, 22:27 | Сообщение # 1555
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
https://masterok.livejournal.com/5934497.html

Созданы первые в мире живые биороботы

При создании “живого” робота использовались сотни клеток сердца и кожи лягушки
Согласно статье, опубликованной на портале sciencealert.com, ученые смогли создать первых в мире роботов, которые полностью состоят из живых клеток. Так называемые ксеноботы представляют из себя крошечные шарики, которые содержат в себе от 500 до 1000 ячеек, при этом они могут даже перемещаться по чашке Петри, самоорганизовываться и перевозить мельчайшие полезные грузы.

Ксеноботов пока нельзя точно классифицировать, поскольку их нельзя полностью отнести ни к традиционным роботам, ни к известным видам живых организмов. Ученые считают, что необходима новая классификация, в которой будет особый класс, имеющий название “живой, программируемый организм”.
Основываясь на наиболее лучших комбинациях клеток, ученые собирали «живого робота» словно конструктор. С помощью клеток кожи, которая использовалась в качестве соединительной ткани и клеток сердца лягушки, которые выполняли в ходе эксперимента свою главную способность — мышечное сокращение, ксеноботы могли передвигаться. Живые роботы могли перемещаться в водной среде в течение недели без необходимости в дополнительных питательных веществах, помимо тех, что уже имели в клетках в виде липидов и белков.

Ксеноботы являются полностью биоразлагаемыми. Когда в ксеноботах заканчиваются питательные вещества, они превращаются в скопление мертвых клеток, что в свою очередь дает преимущества перед металлическими и пластиковыми роботами.

Несмотря на наличие у ксеноботов колоссального потенциала, ученые настороженно продолжают изучать их взаимодействие с нервной системой, поскольку есть риск превращения ксеноботов в биооружие.
 
shrewerickДата: Вторник, 21.01.2020, 08:40 | Сообщение # 1556
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Перечитывал тут...

Цитата Shurka ()
Там хорошая фраза:
Hаша свеpъестественная способность быстpо отыскивать нyжнyю инфоpмацию из гpомадного объема становится более понятной, если пpинять, что мозг pаботает по пpинципy гологpаммы.
А если принять, что информацию выдает ЦЗ, то еще понятней


Шурка, Вы, похоже, это по поняли. Разъясните дураку.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2020, 09:50 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я привел объяснение, каким образом мозг умудряется быстро отыскивать нужную информацию.
Это еще одно объяснение из серии объяснения есть всегда.
Но объяснение "информацию выдает ЦЗ" - очень простое и не требует дополнительных разъяснений.
 
shrewerickДата: Вторник, 21.01.2020, 10:03 | Сообщение # 1558
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вы не поняли, что я спрашиваю.
В чем заключается принцип голограммы и что значит "мозг pаботает по пpинципy гологpаммы"?
 
ShurkaДата: Вторник, 21.01.2020, 10:12 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Голограмма — объёмное изображение, полученное методом волновой интерференции biggrin biggrin biggrin
Я же написал "из серии объяснения есть всегда".
Как я понимаю, автор объясняет быстрый доступ тем, что в мозгу формируется объемный образ и видно, в каком месте находится нужная информация.
Т.е. чтобы её найти, надо использовать не перебор, а прямой доступ по известному адресу (а адрес мы видим в объемной картинке).
 
las288Дата: Пятница, 21.02.2020, 20:26 | Сообщение # 1560
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Комментарий на одном сайте:
"В детстве, если не спалось, засекала время крика первых петухов, примерно в 2-15, вторые уже где-то через полтора часа и всегда в одно и тоже время. Сейчас у нас окна выходят на частный сектор. Часы переводили туда-сюда, в итоге время у нас на час отстает от того, что было лет 20 назад. Петухов теперь слышу в 1-15, можно часы сверять."
 
ShurkaДата: Вторник, 07.04.2020, 12:19 | Сообщение # 1561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже отмечал, что Россия особенная страна, так как в ней наивысшая концентрация Игроков.
В этом смысле интересно послушать лекцию Делягина об особенности русского менталитета.
Неожиданно, но исследования показали, что мы - наибольшие индивидуалисты. Так, конечно, и должно быть, ведь там в основном БИИ.
В то же время у нас высокий пиетет к начальству. А как иначе в галактической империи?
У нас знания, трудно поддающиеся формализации. Именно таким качеством должны обладать Игроки, чтобы добиться доходов, позволяющих стать совладельцами артефакта.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2020, 11:46 | Сообщение # 1562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неожиданно неплохой анализ, как выявить Игрока.
Он, видит, что большинство живет как под копирку: это БИИ.
К нему обращаются за советом много старше его: задача БИИ "доставать" Игроков.
 
SashaMultiДата: Пятница, 17.04.2020, 16:37 | Сообщение # 1563
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Все так, точнее наверно и некуда.
 
jksdfgsbgkjДата: Пятница, 17.04.2020, 21:27 | Сообщение # 1564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
задача БИИ "доставать" Игроков.

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "доставать"?


Сообщение отредактировал jksdfgsbgkj - Пятница, 17.04.2020, 21:28
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2020, 21:39 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Они являются декорациями, окружающими Игроков.
Задача Игроков (так я называю биороботов Игроков, так как сами Игроки никак не влияют на нашу жизнь) - аккумулировать максимальное количество эмоций для СС.
Вот БИИ и создают ситуации, чреватые всплесками эмоций: скандалы женщин, интриги на работе и т.д. и т.п.
БИИ используются и для работы над воспитуемыми, направляя их развитие в нужную сторону и провоцируя на решение правильных задач.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2020, 10:18 | Сообщение # 1566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Китаянка, приехавшая в Россию:
За первый год я поняла, чем мы, китайцы, отличаемся от русских и от других иностранцев: мы совсем не понимаем, чего мы хотим, наше государство создает роботов, которые запрограммированы на то, чтобы делать то, что им говорят
 
cooldatskyДата: Суббота, 18.04.2020, 15:10 | Сообщение # 1567
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Чем древней Душа, тем меньше она нуждается в общении? Я Вас правильно понял, Shurka?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2020, 15:20 | Сообщение # 1568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Древней душа - это термин автора ролика.
У нас это Игрок, который сумел заработать пребывание на артефакте.
Нуждается ли такой индивидуум в общении? Сомневаюсь. Это финансовый паук, которые едят друг друга.
Что психоматрица (биоробот) и отражает.
К сожалению, у жителей матрицы души нет, только психоматрица. Но есть надежда на приобретение при прорыве наверх (возможно, через всю матрешку).
 
cooldatskyДата: Суббота, 18.04.2020, 15:51 | Сообщение # 1569
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я - бездушный биоробот финансового паука biggrin Звучит прикольно)

Кстати, а какая разница в мироощущении у меня появится, если я приобрету душу? Что именно меняется то?


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2020, 16:18 | Сообщение # 1570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Откуда же я это знаю?
Полагаю, появится возможность прорыва в многомерное пространство по дороге к Богу.
Я вижу смысл существования лишь в этой долгой дороге в дюнах.
 
cooldatskyДата: Суббота, 18.04.2020, 16:44 | Сообщение # 1571
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
А как Вы считаете, Бог "сверху" безучастно созерцает за нашей этой долгой дорогой в дюнах или же особенно прытким даёт некоторые подсказки?

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2020, 17:19 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Бог занимается ангелами - уже прорвавшимися выше. Да и то, лишь их верхушкой. Он осуществляет доводку приемника.
Бог лишь создал эту вселенную и установил её законы. Возможно, помогал первым кандидатам в ангелы.
А спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
dartkentДата: Суббота, 18.04.2020, 21:53 | Сообщение # 1573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мироощущение мы получаем органами чувств, для этого они и созданы, вопрос в другом, каких у нас приемников нет ? Каким может быть спектр этих чувств, ощущений, скорее всего зависит от приборов, параметров организма. Может быть и время мы бы могли ощущать по другому. Все инструменты нужные нам, у нас есть, это точно. И душа тоже, или её часть. Может души рождаются от других или своих душ или их граней. Берут человека засовывают в комп, из психики или души, как угодно, отделяют определенные грани (параметры) и в матрицу на развитие определенных качеств. В матрице, выбирают определенные души (людей, ботов), которые могут воспроизвести душу с этими параметрами и пошел процесс воспитания. Фантазии )
 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.04.2020, 13:40 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Услышал от специалиста: префронта́льная кора предназначена для торможения ответной реакции.
ЦЗ необходимо время для моделирования различных реакций.
Префронта́льная кора https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B0
 
ShurkaДата: Вторник, 21.04.2020, 18:38 | Сообщение # 1575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Был вопрос, как БИИ достают Игроков.
В этой лекции приводятся типичные примеры:

Подмечен стандартный прием доставания "Зачем?". Я с ним встречался многократно. Объяснить невозможно. Когда не знаешь и не готов, то через некоторое время начинаешь психовать.
Что-то похожее на такую реакцию слышал на советском ТВ в юмористическом монологе "Это цё?". Это постоянный вопрос ребенка, с которым попросили посидеть. Найти не сумел.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: