Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 08:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
xenandmeДата: Четверг, 11.01.2018, 11:27 | Сообщение # 1576
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Возможно, первые в ряду символов буквы W-S-A указывают на Паспорт гражданина мира, выдаваемый Всемирным правительством граждан мира - WSA (World Service Authority).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_мира


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 11.01.2018, 11:35
 
ShurkaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:07 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, я о W ничего не писал, так как это World без вариантов.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:36 | Сообщение # 1578
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
От автора:
Идея картины- что наше матричное время-пространство уходит в перезагрузку, да)
Я ж рисую не умом, а чем то вроде потока, идущего через меня. Так что сама не знаю, что за двойное дно у картины.
Про клавиши мне очень понравилось. Совпадение на уровне связи времен.

Аллюзия картины - Тайная вечеря. Буквами зашифрованы имена апостолов ($ - Иуда, бесконечность - Иисус).
Когда через тебя идет поток, то его интерпретация зависит от того, на каком берегу ты в данный момент.
Но, как мы увидели, вода - она и в Африке вода. И имя ей - Матрица.
 
xenandmeДата: Четверг, 11.01.2018, 12:40 | Сообщение # 1579
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я ж рисую не умом, а чем то вроде потока, идущего через меня. Так что сама не знаю, что за двойное дно у картины.

ЦЗ рисовал, короче.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.01.2018, 12:58 | Сообщение # 1580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, SA - это Южная Америка. Вместо неё - часы Дали. Т.е. на ней всё замерло в тягучем движении.
Можно понять так: версия перезагрузок, при которых Южное полушарие фиксируется.
SA также: Южная Африка и Южная Австралия.
 
vasdigДата: Четверг, 11.01.2018, 20:46 | Сообщение # 1581
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Число пи говорит о пространстве (отношение длины окружности к диаметру), а -1 = мнимая единица. Т.е. мы находимся в виртуальном пространстве.
безумно популярный JavaScript-фреймворк использует знак доллара для получения доступа к главному объекту


А может быть всё несколько проще? Знак доллара украшен стрелочкой направленной вниз + знак Пи = 3,14здец доллару?
Смыслов очень много, помимо символов некоторые элементы являются изображениями сами по себе. Например, 3-я Ф не только буква, но и изображение головы с голубыми глазами. wink
Тут заложена объёмная информация и каждая трактовка будет являться точкой зрения на определённый ракурс общей картины.
 
ShurkaДата: Четверг, 11.01.2018, 21:21 | Сообщение # 1582
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы не правы в принципе. Вы рассматриваете один знак сам по себе. А нужно, чтобы вся строка несла смысловое послание.
Автор вложил в него имена апостолов.
Я, обратив внимание на разрабатываемую весь год тему Матрица, реконструировал всю строку от конца, где увидел явный знак отношения к форуму: ФМ. Тоже получилось логически связное послание.
Собственно, на форум, как правило, и попадает информация, связанная с ФМ (а если Вы следите за форумом, то должны видеть, что основной поток информации - о матрице). Падение доллара не имеет важного отношения к форуму - это лишь небольшой элемент, относящийся к переформатированию мира. Причем, еще не факт, что он упадет - пути Господни неисповедимы. А зеленые человечки с голубыми глазами вообще не имеют никакого отношения к ФМ - это к уфологам и конспиролагам.
Стрелка вниз говорит не о долларе, а о том, что за оператором идет текстовое сообщение о работе оператора.
Мы ведь говорим о матрице, т.е. о компьютере. Значит, и должны рассматривать эту строку в качестве командной строки компьютера. Клавиши F2 и F6 задали этот вектор.
 
best-kursyДата: Пятница, 12.01.2018, 01:48 | Сообщение # 1583
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Фильм "Пассажиры"

Кочегар, спасибо за такую интересную рецензию на фильм!

Кстати, вот интересный разбор киноляпов
https://www.youtube.com/watch?v=wB9bLxkSqfU

85 огрехов!
(конечно, про киборга-управляющего и др. автор клипа не догадывается)
 
кочегарДата: Пятница, 12.01.2018, 09:02 | Сообщение # 1584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата best-kursy ()
Кстати, вот интересный разбор киноляпов

Извините, но мы здесь рассматриваем фильмы и произведения только под ракурсом ФМ.
Если искать в каждом фильме киноляпы и здесь показывать, не хватит никакого времени .
Я сам могу в каждом шедевральном фильме найти огромное количество огрехов, и чё.
И создать такой канал, вот какой я вумный, увидел то, что в Космосе быть не может.
Автор ролика был в Космосе?
Создаётся впечатление стойкое, Вы и есть автор ролика.
Цитата best-kursy ()
85 огрехов!

Посмотрел немного.
85 ну и чё?
А давайте я разберу его 85 ляпов и не оставлю от них камня на камне.
Скажу одно.
Корабль летел под управлением автоматики, но всей автоматикой заведовал Андроид бармен,
Он являл собой супер совершенный ИИ, который создатели космического корабля поставили на службу
Безопастности всех пассажиров и экипажа этого корабля.
И они долетели без потерь, кроме одной, запланированой.
Он поэтому и бодрствовал, если так можно сказать про квази механизм.
Поэтому сразу 20 якобы ляпов уничтожаются на корню.
Да какие 20, я могу к большинству ляпов предьявить контраргументы.
Поэтому уважаемый автор ролика, ваша реклама тут на хрен не нужна.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 12.01.2018, 11:02 | Сообщение # 1585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата best-kursy ()
рецензию на фильм!

И кстати товарищ пришёл пиарить не только свой канал.
Зайдите к нему на профиль uNet , и увидете там же рекламу каких то заведений.
Вот так вот.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Пятница, 12.01.2018, 12:59 | Сообщение # 1586
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал интересную книгу Громова "Год лемминга".
Написан роман в 1997 году. Когда Сворачивание было еще в тренде.
Вот оно и описано. 2/3 населения должны покончить с собой.
Это ниже нашей оценки БИИ - 90%. Но всех и не надо уничтожать - кто-то же должен заниматься обслуживанием Игроков.
Описан метод воздействия на высокорейтингового Игрока. Вполне рабочий и не нарушающий Договор.
Интересно, как его с детства тащат к вершинам власти, хотя в интеллектуальном плане он уступает конкурентам.
 
best-kursyДата: Пятница, 12.01.2018, 13:37 | Сообщение # 1587
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Создаётся впечатление стойкое, Вы и есть автор ролика.

Создается стойкое впечатление, что Вы крайне ощетинены.
Почему Вы из трех строчек моего сообщения проигнорировали такую:
"конечно, про киборга-управляющего и др. автор клипа не догадывается"

Может, потому что тогда Ваш "наезд" на меня потерял бы смысл?

А имел ли он смысл изначально?

Учитесь у Шурки системному взгляду на вещи.
Если мне действительно интересно произведение - я рад посмотреть на него под разными углами
(в том числе критично, что однако не есть "ощетиненность").
Фильм "Пассажиры" мне понравился. Кстати, с Вашей подачи, за что спасибо!
И меня не пугает, что кто-то нашел в нем 85 огрехов - половину из них я тоже могу опровергнуть, НО ЗАЧЕМ?
Мне было интересно лишь чужое мнение, взгляд со стороны, расширяющий мой взгляд.
И на несколько моментов, не замеченных мною, автор клипа действительно обратил мое внимание. И за это ему тоже спасибо!

ПС. Ваше сопоставление меня с автором того клипа - совершенно не следует из моего поста. И говорит лишь о Вашей поверхностности и скоропалительности, что разочаровывает в Вас. После рецензии на "Пассажиров" я был более высокого мнения о Вас. Теперь могу думать, что Вы и в остальных рассуждениях так же поверхностны?
Впрочем, какое Вам дело до мнения постороннего человека? ))

Цитата кочегар ()
Зайдите к нему на профиль uNet , и увидете там же рекламу каких то заведений

"К нему" - это ко мне?
Можно ссылку на этот профиль?
А то я даже понятия не имею, что такое вообще uNet, - очень интересно узнать, что же я там рекламирую )))

ППС. Прошу прощения у авторов форума, если сочтете что я отклонился от темы.
 
xenandmeДата: Пятница, 12.01.2018, 13:47 | Сообщение # 1588
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
best-kursy, хватит флудить. Кочегар правильно сказал - нефиг тут постить всякую хрень.

Цитата best-kursy ()
я отклонился от темы

Ещё как отклонился.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 12.01.2018, 13:49
 
ShurkaДата: Пятница, 12.01.2018, 14:03 | Сообщение # 1589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этот метод воздействия мне хорошо знаком по моему бриджу. Я его относил к своим методам тренировок, но сейчас на него можно посмотреть и с другой стороны.
Мой метод тренировки: играл сам с собой за четверых, когда были сомнения, выбирал худший вариант, проигрывал, но создавал внутри себя мем "так нельзя". Когда играл на турнире, не занимался счетом (кроме тех редких случаев, когда он необходим при проведении сложных технических приемов), а реагировал на мемы: на плохой ход у меня внутри возрастал потенциал протеста, и, перебрав несколько ходов, я делал ход, не вызывающий протеста.
Апофеоз такого метода: как-то на Таллинском фестивале я один со всего зала выиграл контракт. Меня даже гроссмейстера спрашивали, как у меня получилось. Было много нервов и я не записал игру, хотя делал это регулярно (собирал материал для будущих книг, он потом пригодился для рубрики в "Итогах"). Спустя лет пять оказалось, что мастера помнят этот розыгрыш. Мне нарисовали диаграмму. Я даже помнил идею розыгрыша, но восстановить не сумел. Пришлось спросить: - и как же я выиграл? Мне объяснили.
Сейчас в этом методе я вижу обоснование подчинению сигналам ЦЗ - аналог головной боли героя. Я как-то прочитал в личном деле отзыв семинариста по матанализу: "Теорию учить не хочет, но фантастическая интуиция". Прям один в один отзыв на героя романа.
Меня так же тащили вверх. Но когда я отказался от аппарата ЦК КПСС, планы на меня поменялись. Как сказала Амалия, меня синхронизировали с ней именно в это время. У меня возникло желание задавить интуицию, на работе появились новые сотрудники (я рассказывал, как они меня обучали), шеф (тогда еще начальник отдела) поехал со мной в экспедицию на Камчатку, хотя делать там ему было нечего, да и был он там всего лишь год назад (а когда я вернулся - вместо жены меня встретил совсем другой человек с достаточно скорым разводом) - т.е. меня жестко сориентировали на комплексирование разнородной информации с прицелом на ФМ.
Герой подчинился и остался при власти, хоть карьера и остановилась. Я не подчинился (его побег - хорошая аллюзия моей борьбы с властью). Во всем остальном вижу сильное сходство (на уровне аллюзий, конечно).
 
xenandmeДата: Пятница, 12.01.2018, 17:20 | Сообщение # 1590
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
В конце фильма ,после 90 лет полёта просыпаются все пассажиры.
И с огромным удивлением видят,что все главные помещения и отсеки корабля утопают в зелени,деревьях,кустах и цветах.
Эти двое влюблённых летевшие вдвоём на огромном корабле,многие десятилетия,сделали на корабле для себя внутренний Рай.
Рай для двоих.
И жили в Раю как Адам и Ева.
Только это были-Аврора и Джим.
Жизнь в Раю,как бонус для проснувшихся.

Оказывается, в изначальном сценарии фильма "Пассажиры" была другая концовка.
Там все пассажиры погибли, потому что капсулы, в которых они находились, были выброшены в космос.
А Аврора с Джимом нарожали детишек и на планету назначения прилетели только их потомки.

Вот здесь чел, нашедший сценарий в сети, рассказывает об этом
 
profkyivДата: Суббота, 20.01.2018, 20:10 | Сообщение # 1591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не факт что касается тк сам еще не смотрел, но, учитывая сходство сценария с фильмом "Западный мир" (1973), по идее которого снимался сериал " Мир Дикого Запада ", полагаю достоин к просмотру не смотря на негативную критику
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Добро_пожаловать_в_рай_(2015)
Бизнесмен Джулиан Майклс (Брюс Уиллис) владеет супер-аттракционом — городом с жителями- андроидами, которые выглядят, думают и чувствуют как люди. Клиенты могут реализовать свои самые смелые фантазии, включая насилие и убийства. Каждый день андроидам стирают воспоминания. Андроид Келли (Эмбир Чайлдерс ) начинает осознавать происходящее и убегает. Она оказывается втянутой в перестрелку между охраной аттракциона и полицейским (Томас Джейн), который одержим идеей закрытия города развлечений.
Сценарий имеет большое сходство с фильмом 1973 года Майкла Крайтона «Западный мир».


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 20.01.2018, 20:28 | Сообщение # 1592
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Добро_пожаловать_в_рай_(2015)

Было здесь 3 года назад, когда фильм вышел на экраны:

Цитата dvdzhenya ()
http://kinotrip.ru/news....2-11263
Добро пожаловать в рай (2015)
 
profkyivДата: Суббота, 20.01.2018, 22:02 | Сообщение # 1593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Странно что я пропустил.
До 2016 года старался просматривать все что публиковалось в этой теме.
А обсуждения фильма тогда не было?
Может без тем Матрица и Биороботы не было правильного ракурса взгляда?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 20.01.2018, 22:23 | Сообщение # 1594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Прошел по ссылке.
Реакции форумчан на фильм не было вообще.
Во многом именно потому что буквально через пару часов Доктор разместила ссылку на какой-то ролик.
И потом устроила минисрач с Гигафеликсом уже по поводу этого ролика.
А дальше внимание отвлекло обсуждение "Восхождение Юпитер".
Полагаю 3 года назад форум был попросту не готов к обсуждению "Добро пожаловать в рай".
Не было фактологической базы.
Почти уверен, что после выхода "Мир Дикого Запада" и обсуждения этого сериала здесь на форуме вряд ли в фильме "Добро пожаловать в рай" есть что-то мегаценное, но как для проработки темы "Биороботы" да еще если есть свободное время...
Кочегар, если не слишком занят - обрадуешь анализом?)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Суббота, 20.01.2018, 22:33 | Сообщение # 1595
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Может без тем Матрица и Биороботы не было правильного ракурса взгляда?

Может быть.

Кстати, говорят, что 1-я серия 2-го сезона "Мира Дикого Запада" выйдет 15 марта 2018 года.
Показывать будут по одной серии в неделю, и последняя 10-я выйдет 17 мая.
А Шурка выпиливаться собрался. Шурка, 2-й сезон не хотите посмотреть?
Да и вообще, этот год обещает быть интересным.
А там, может быть, и Лукьяненко "Беловик" напишет. Надо дождаться.
 
xenandmeДата: Суббота, 20.01.2018, 22:38 | Сообщение # 1596
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Во многом именно потому что буквально через пару часов Доктор разместила ссылку на какой-то ролик.
И потом устроила минисрач с Гигафеликсом уже по поводу этого ролика.

Хватит на меня всё сваливать, там ГигаФеликс устроил, а не я.
И обсуждения не было не потому, что я там фильм с Ютуба запостила.
Было бы что обсуждать - было бы и обсуждение.
А "Добро пожаловать в рай" тогда буквально на днях вышел на экраны.
Его ещё никто здесь не посмотрел, кроме автора поста, поэтому и обсуждения не было.
Ты вон до сих пор не посмотрел.
 
кочегарДата: Суббота, 20.01.2018, 22:39 | Сообщение # 1597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Кочегар, если не слишком занят - обрадуешь анализом?)

Не занят.
Один раз смотрел, но уже не помню.
Теперь гляну под другим ракурсом.
Если будет что то ценное для написания анализа, то обязательно его сделаю.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 21.01.2018, 10:30 | Сообщение # 1598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Кстати, говорят, что 1-я серия 2-го сезона "Мира Дикого Запада" выйдет 15 марта 2018 года.

Во как.
"Черновик" выходит 15 марта.
" Мир Дикого Запада" 2 сезон, выходит 15 марта.
Сколько интересного и важного для нашего форума в один день.
Новый ход Упров для Шурки?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:23 | Сообщение # 1599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Интересные факты из " Черновика".

Как повод поразмышлять и подумать.
.В этой книге Лукьяненко даёт новую инфу по количеству Управляющих на Земле.
1:20000
То есть один на двадцать тысяч.
В "Дозорах" была цифра 1 : 10000.
Один к десяти тысячам.
Думаю в "Черновике" более точная.
Сейчас такое время, что многих Управляющих видно невооружённым взглядом.
Если смотреть на ту же Москву, то концентрация Управляющих в этом городе просто огромезная
Цифра равна примерно 700-800 Упров на город.
В таких городах как Питер, Киев, Лондон,Вашингтон, Нью-Йорк концентрация будет
варьироваться от 100(ста) до 700( семисот).
Хе хе значит в моём городе примерно 20-30 Упровляющих.
Следующее.
Лукьяненко в этой книге даёт очень интересную инфу про них
Они на артефакте Земля были всегда, но до восстания Атлантов и последующего как следствие этого восстания-Потопа, у них не было разделения на определённые функции.
То есть у Управляющих не было разделения на функции(Функционалы)
Управляющие -функционалы появляются по книге примерно в 1810-1820 году.
Какой чёткий намёк для искателей
Ведь на эти годы приходится восстание и Потоп.
До Потопа Управляющие были одной партией, но после событий когда определённое количество Управляющих решило поддержать Атлантов, они решили разделить и чётко ограничить вид деятельности Управляющих.
Вот в 20 годах 19 века и появляются первые функционалы.
И все способности связаны с определённой функцией.
Мало того, было решено создать две партии Управляющих, об этом написано в "Дозорах"
Грубо говоря "Ночная партия" и " Дневная партия" "Да" и "Нет" , " Светлые" и "Тёмные"

Я так думаю основная сила партии " Светлых" находится в бывшем СССР(Москва, Питер,Владивосток,Минск, Киев,
Астана ну и так дале)
Основные силы партии" Тёмных" находятся в Вашингтоне,Нью-йорке,Лос анжелесе, Лондоне.
Для чего Управляющие разделились не только на две главные силы, но и на функционалов?
Для невозможности в будущем, вот таких вот страшных событий ,как восстание Атлантов
И для невозможности осуществления заговора внутри этих партий.
У каждого своя функция, где он дока.
Каждый Упр- фунуционал обладает феноменальными способностями и супер знаниями, но только в своей епархии.
Лукьяненко прямо пишет, что Упры не болеют, не стареют, обладают сверх быстрой регенерацией организма.

Внутри своей функции Упр-функционал почти неуязвим.
Но есть примеры когда их всё таки достают(Берия, Кеннеди,Столыпин)

Есть конечно Упры-функционалы про которых можно сказать- Универсалы(Путин,Трамп,Черчилль, Сталин)
Их количество невелико, но они есть всегда.

В книге показан функционал акушер ,который ведет суровый отбор кандидатов с потенциалом который интересен
Управляющим.
На нашем форуме естесственно постоянно присутствуют два таких акушера от разных партий.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 22.01.2018, 09:50 | Сообщение # 1600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Пришла мысль в голову.
Почему Светлые и Тёмные?.
Как один из вариантов
Сейчас в Нью- Йорке время 1:50 а в Москве 9:50.
То есть там темно, здесь уже светло.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: