Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 08:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
rinat70Дата: Четверг, 26.08.2010, 11:23 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
А ещё мы сами раскалываемся на кусочки, когда отвергаем часть себя, эти кусочки могут вести себя как чужеродные сущности.
 
GendalfДата: Четверг, 26.08.2010, 11:47 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (rinat70)
А ещё мы сами раскалываемся на кусочки

Это вы про детей??? И ходят эти чужеродные сущьности по свету)))) Шутка конечно))

 
rinat70Дата: Четверг, 26.08.2010, 11:52 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну в общем отвергание части себя происходит в детстве, а потом те, кто понял, всю жизнь собирают себя из этих кусочков.
 
funtikofДата: Суббота, 04.09.2010, 05:07 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Шурка, если вы ничего не знаете о дате Х, т.е. о дате предрекаемых вами катаклизмов, то зачем мурыжите народ?
Если, по вашим же словам, вы мне не можете дать "ни одного истинного ответа" дак почему удивляетесь не пониманию вас?

Лично мне вы не написали ничего сокраментального, кроме того, что вы Великий, пол Москвы можно запитать от вас, вы Данко и вы знаете когла всем придёт каюк - поэтому надо покаяться.

На счёт покаяться это вообще отдельная тема. Если вы считаете, что встретив грешника и предложив ему покаяться вы встретите положительную реакцию, то... или вы идиот или вы НЕ грешника встретили.

Шурка, как же мне понять вас если вы сами мне пишите "Я не могу дать ни одного истинного ответа".

Шурка, если вы не можете мне дать ответа, то на каких критериях основана ваша "модель Мира". Плиз, ответьте.
Раньше существовала модель мира основанная на черепахах, потом на слонах потом Галилео сожгли потом Кеплер с Ньютоном

Какая у вас модель мира? (Надеюсь я очень конкретный вопрос задал? Не надо рассказывать что мои вопросы невнятны и что вы Данко. Если у вас есть своя модель Мира, плиз поделитесь ей, а на нет и суда нет )) )

 
ShurkaДата: Суббота, 04.09.2010, 13:24 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто сказал, что я это писал для понимания всех? Я говорил обратное. Наверное Вы, funtikof, как раз не тот, для кого я писал. Извините, что отнял ваше драгоценное время, которое Вы могли потратить с большей пользой для своей бессмертной души.
Вы мне напомнили заочную дуэль Ленина с Бернштейном. Как по мне, время выявило победителя: "Цель - ничто. движенье - всё!". Я не указываю цели, я обучаю стилям плавания (переходя с одного на другой в процессе обсуждений на конференции), плыть или не плыть - ваш выбор. Если Вы хотите получить ответ на тарелочке, так даже Христос его не давал.
Галич это сформулировал блестяще:
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Еще раз:
У нас НИКОГДА не будет достаточной информации, чтобы сделать правильный вывод. Мы можем лишь построить ряд моделей имеющих внутреннюю непротиворечивую логику и наполнять их фактами, делая более приближенными к реальности. Главное: официальная модель лжива и всё кругом враньё. Как жить при этом? Как позволит "звездное небо над нами и внутренний императив внутри нас"!
Очень хочется, чтобы этот форум стал таким местом для поиска истины. Независимо от того, случится в ближайшее время БП или нет. Если души нет - нет и разницы, чем заниматься. Бога нет - значит, всё позволено! А вот если душа есть, то она обязана трудиться и день и ночь. Для того и живем. В первую очередь, я обращаю внимание на это. Во-вторую, призываю к анализу своей жизни и очищению души от накопившейся скверны именно сейчас, так как БП стал нереально реален. Главное, что это не требует разрушения текущей жизни: живите, как жили, но наполните сосуд своей жизни хрустальной водой познания, прошедшей через фильтры души.
 
funtikofДата: Четверг, 09.09.2010, 02:06 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кто сказал, что я это писал для понимания всех? Я говорил обратное. Наверное Вы, funtikof, как раз не тот, для кого я писал.

это уже очевидно! ))) Вещать о том, что кругом враньё и споткнуться о человека, который этот принцип распространил и на вас это уже даже не ирония, это диалектика! )))

Quote (Shurka)
Извините, что отнял ваше драгоценное время, которое Вы могли потратить с большей пользой для своей бессмертной души.

ну склонность неуместно язвить мы обсуждать не будем - оставим вам как предмет для совершенствования ваших фильтров души, а вот...

Quote (Shurka)
Вы мне напомнили заочную дуэль Ленина с Бернштейном. Как по мне, время выявило победителя: "Цель - ничто. движенье - всё!". Я не указываю цели, я обучаю стилям плавания (переходя с одного на другой в процессе обсуждений на конференции), плыть или не плыть - ваш выбор. Если Вы хотите получить ответ на тарелочке, так даже Христос его не давал.

Шурка, как вы можете говорить чего давал Христос а чего нет? Я тут пару статей почитал, дак странное совпадение - нашли свитки, где до него и чуть восточнее некий чел писал практически то же самое! Лично я вообще сомневаюсь, что Христос существовал.

Странный вы, верите в тексты, которые были написаны некими людьми, описывающими события 100 !!! летней давности и не верите в то, в чём вы можете поучаствовать. Это я про то, что щас по телику показывали как (по моему) несколько европейцев любителей запускают самодельную ракету в космос. (Ну как любителей... один в НАСА работал, а другой тоже в чём то подобном). Ну дак свяжитесь с ними и расскажите им о баллистике! Чем не повод пообщаться? )))

Quote (Shurka)
Галич это сформулировал блестяще:
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, не бойтесь мора и глада, а бойтесь единственно только того, кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Еще раз:
У нас НИКОГДА не будет достаточной информации, чтобы сделать правильный вывод. Мы можем лишь построить ряд моделей имеющих внутреннюю непротиворечивую логику и наполнять их фактами, делая более приближенными к реальности. Главное: официальная модель лжива и всё кругом враньё. Как жить при этом? Как позволит "звездное небо над нами и внутренний императив внутри нас"!

Если встретите, спросите, плиз, у Галича, что бы он написал о людях, которые "не знают как надо", "не знают когда надо", но чувствуют(знают), что что-то когда-то надо...

То, что у нас никогда не будет достаточной информации это вещь очевидная, а если она и будет вы не поймёте что это она и есть. Это совершенно другая беседа.
Вы говорите, что официальная модель лжива. ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПУБЛИКУЙТЕ СВОЮ МОДЕЛЬ МИРА.
Просто вы говорите говорите и всё разговоры. Может я не там читаю, дак дайте ссылку плиз.

В качестве примера приведу высказывание Тесла когда он прочитал, у Эйнштейна, что свет это волна:
- все мы знаем, что волна тем быстрее передаётся в среде чем среда плотнее. В космосе свет распространяется гораздо быстрее чем в любой другой среде. И чем, с нашей точки зрения, среда плотнее, тем медленнее в ней распространяется волна. Значит мир устроен наоборот: т.е. всё, что нам кажется плотным на самом деле разреженное пространство, а что считается пустым на самом деле самое плотное вещество.
Вся вселенная есть нечто очень плотное, а звёзды и планеты просто пузырьки разряженности.

Quote (Shurka)
Очень хочется, чтобы этот форум стал таким местом для поиска истины.

если бы это было так, то вы бы не выставляли себя в роли Данко, при этом добавляя:
- вы идите за моим горящим сердцем, но знайте, что я не скажу куда вам идти!
всем и так понятно, что куда-то надо идти. А вот почему вы себя видите в роли Данко, тоже понятно ))

Quote (Shurka)
Если души нет - нет и разницы, чем заниматься. Бога нет - значит, всё позволено! А вот если душа есть, то она обязана трудиться и день и ночь. Для того и живем. В первую очередь, я обращаю внимание на это. Во-вторую, призываю к анализу своей жизни и очищению души от накопившейся скверны именно сейчас, так как БП стал нереально реален.

Вот если бы я был просто кем то не в теме и со стороны, я бы спросил: а что такое душа, что такое бог, почему душа обязана трудиться день и ночь, почему только для этого и живём, что такое скверна в душе и как её определить... про нереально реальный БП и спрашивать бы не стал )))
Если вы сам этого не замечаете, то вы просто набор штампов поведения! ( я не психолог, я IT-шник ).

Ну если вы такой умный, дак мысленно поместите себя на необитаемый остров без наличия учителей. При достатке ума вы придёте к понятия бога, но к понятию "душа" то как вы прийти можете пока не умерли???
Как можете один, с рождения находясь на острове прийти к тому, что бог имеет какой то контроль над вами и что без него всё позволено?
Ну и так далее.

-------
вообщем понятно, что вы полюбасу отпишитесь ))) и понятно что отписка будет не по теме. Ну и ладно, чем ещё заниматься моей "бессмертной душе", как не читать ваши самовосхваления?
К тому же лично моя "душа" не знает, что она бессмертна пока "я" не умер. Ну, а я пока не умер )) Чего и Вам желаю!!!

Сообщение отредактировал funtikof - Четверг, 09.09.2010, 03:37
 
ShurkaДата: Четверг, 09.09.2010, 05:42 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
funtikof, я отписываться не собираюсь, уже всё сказал в предыдущем посте. Лишь уточню:
- не приписывайте себе лавры первооткрывателя - распространить название на меня есть первое, что желает каждый прочитавший;
- я, естественно не верю ни во что smile , в том числе и в Христа (хотя Фоменко меня убедил, что тот жил в XI веке, я даже написал исследование о маркировке игральных карт римскими цифрами, на которое Фоменко ссылается), просто использование культурного багажа, накопленного человечеством, позволяет аллюзиями и метафорами объяснить плохоформализуемые вещи (Бог, душа и т.п.);
- теорфизики уже вернулись к идее эфира, так что это для меня не новость;
- с Данко у Вас сработал стереотип - найдите, что я писал и перечитайте, моё сердце сгорело давно sad ;
- к идеям контроля и т.п. прийти очень легко постоянной рефлексией, эзотерика дает неплохой урок, как думать, не надо только догматично следовать чьим-либо советам - они лишь повод для размышлений (мне кажется, как думать, я хорошо проиллюстрировал засорами унитаза - неожиданно, не правда ли, рефлексировать над дерьмом, а ведь помогло smile , был бы учитель - не пришлось бы сражаться с унитазом десятилетиями);
- лично для вас - хотите понять, читайте не по диагонали, а всё и внимательно, Вы в своем посте сделали кучу ошибок, то ли не читали вообще (как можно было не заметить с десяток постов о том, что я всё кругом вру?!), то ли вычитали что-то свое (как с Данко);
- и последнее - какая такая ирония, я попросил извинение за плохую рекламу товара, раз у Вас создалось впечатление, что я знаю что-то большее, чем то, что всё кругом вранье.
 
funtikofДата: Суббота, 18.09.2010, 03:41 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Шурка, не надо меня прессовать: )))
Понятие "Данко" не вы придумали, но вы присвоили.
Понятие "запитать от меня Москву" ввели вы.
Ну да к я могу с крокадилами к вам подключиться? Нет! Вы опять слегка преувеличили.

Христос по мнению вашего друга рулил в 11-веке.
Можно у него спросить: кого тогда мочили крестоносцы в 5-м веке???)))

Я вообще удивляюсь, что беседую с вами ))). Ну да ладно...
============================
В одном из своих постов вы сказали, что температура для стекла при посадке невыносима и люди должны были умереть.
Но, евроребята собирают свою ракету. И собираются куда-то лететь.
Шурка, вы не хотите с ними связаться?
Просто мне думается, что если они там сгинут , а вы бы их могли предостеречь, то ответственность и на вас ляжет

-------
кстати, забыл спросить ваше мнение о идее Теслы, что всё плотное на самом деле рыхлое и наоборот.
Сами понимаете, такие высказывания требуют комментариев )))
Я ВАС ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ ИДЕЮ
если, конечно, вам интересны идеи физиков, а не только вы )))

Сообщение отредактировал funtikof - Суббота, 18.09.2010, 04:04
 
ShurkaДата: Суббота, 18.09.2010, 06:07 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эх, Фунтиков, Фунтиков... сам удивляюсь почему я Вам отвечаю smile
Почему и Вы, и подобные Вам, ничего не читая на сайте и в форуме или читая по диагонали, предъявляете претензии по вашим собственным фантазиям, а не по тому, что прочитали. Загадка какая-то. Я, к примеру, перечитываю, когда что-то кому-то хочу предъявить, вдруг забыл что-то или перепутал. Ведь неудобно будет. Вам бывает неудобно, Фунтиков?
Quote (funtikof)
Понятие "запитать от меня Москву" ввели вы.

Да, но я написал, что это было когда-то, лет 20-30 назад, да и не я это придумал, а окружающие. Тогда я горы сворачивал. Какие-то следы я даже разбросал в форуме, но это лишь малая часть от того, что я делал. Сейчас, увы, я - бледное отражение былого. Понятие старость Вам знакома? Да и Данко был когда-то, и об этом я писал, что лет 10 как разочаровался во всём окончательно.
Quote (funtikof)
Можно у него спросить: кого тогда мочили крестоносцы в 5-м веке???)))

Ну, так почитайте Фоменко, чтобы не задавать глупых вопросов! Не было никаких крестоносцев в 5 веке, как и самого 5-го века - их выдумали, вернее, реплицировали из средних веков.
Quote (funtikof)
В одном из своих постов вы сказали, что температура для стекла при посадке невыносима и люди должны были умереть.

И это Вы выдумали. В форуме обсуждался мой комментарий к рассказу Леонова о 3000 градусах за иллюминатором. А я то как раз и утверждаю, что ничего не горит и не плавится. Вон, даже метеориты падают холодными на землю.
Quote (funtikof)
Я ВАС ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ ИДЕЮ

ну, я вам не Академия Наук, чтобы комментировать любую физическую теорию. И об этом я писал: я ответственен лишь за то, что написал на сайте. И могу это прокомментировать. Ну, а уж комментировать неизвестно что - вообще увольте. Может Вы еще и укажите труд, в котором он это написал? А пустых разглагольствований на тему Теслы я слышал массу. Народное творчество называется. Это как Пифагор улетел от своих учеников. Спросите меня еще на чем он это сделал или как овладел левитацией с помощью нумерологии.
Вот почему-то научные труды Фоменко (итог 40-летнего исследования) с очень хорошей доказательной базой (а он директор Института математика РАН) Вы называете бредом, а бред с Теслой Вы воспринимаете как откровение.
Да, Фунтиков, жаль Вас просто. Живете с головой, полной каши. Но почему-то убеждены, что каша в головах других, а у Вас светлый храм. Даже не знаю, что и посоветовать. Может больше любви к окружающим?!
 
funtikofДата: Суббота, 18.09.2010, 14:53 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Эх, Фунтиков, Фунтиков... сам удивляюсь почему я Вам отвечаю smile
Почему и Вы, и подобные Вам, ничего не читая на сайте и в форуме или читая по диагонали, предъявляете претензии по вашим собственным фантазиям, а не по тому, что прочитали. Загадка какая-то. Я, к примеру, перечитываю, когда что-то кому-то хочу предъявить, вдруг забыл что-то или перепутал. Ведь неудобно будет. Вам бывает неудобно, Фунтиков?

мне всегда неудобно когда я чувствую, что меня "занесло". Особенно когда это касается другого человека. И я всегда готов извиниться перед человеком, которого мог непреднамеренно оскорбить.
Теперь ближе к делу:
у меня подозрение, что человек, продавший вам клавиатуру и комп не предупредил вас, что если вы, используя эту клавиатуру, где-то что-то когда-то написали, это вовсе не значит, что
все остальные люди, ваши корреспонденты по переписке, автоматически обязаны знать что где и когда вы на этой клаве писали.
Прежде чем писать вам, я внимательно прочитал всё на вашем сайте, я просмотрел интересные мне ветки вашего форума, если я что-то пропустил, то имею право в ваших ответах мне получить пояснения. Но я и подобные мне не модераторы вашего сайта, я и подобные мне не могут отслеживать всё что вы писали на сайте.
У переписки, Шурка, есть такое свойство - высказывать свои мысли, а не ссылаться на то, что вы где-то когда-то уже публиковали свои мысли. Я же не отсылаю вас к написанному мной где-то ранее?

если вы беседуете с человеком, то будьте добры высказывать свои мысли, а не фразы, что мол вы уже где-то высказывались по данному вопросу.
Я и подобные мне своим вниманием к вашей персоне и сайту делают из вас медийную фигуру. Другой человек был бы благодарен за внимание, но не вы... )))

Quote (Shurka)

Понятие "запитать от меня Москву" ввели вы.
Да, но я написал, что это было когда-то, лет 20-30 назад, да и не я это придумал, а окружающие. Тогда я горы сворачивал. Какие-то следы я даже разбросал в форуме, но это лишь малая часть от того, что я делал. Сейчас, увы, я - бледное отражение былого. Понятие старость Вам знакома? Да и Данко был когда-то, и об этом я писал, что лет 10 как разочаровался во всём окончательно.

понятие старость мне знакомо. Правда пока только теоретически. Я нюхал старых людей (и нюхал для сравнения молодых) - запах говорит о многом, я искал и находил отличия между лицом старика и юноши при одинаковом размере черепа и других костей. Я думал о действии желудочной кислоты, которая всасывается в кровь и думал о том как растворяются в организме (или не растворяются) умершие клетки.
Но вы видимо говорите не о физической старости. Духовным стариком вас однозначно нельзя назвать т.к. вы им не являетесь )))
Наверное вы "Душевный старик" ибо кайфуете от величия вашего ума и тратите все свои душевные силы на душевную и умственную мастурбацию.
Вообщем тащитесь от себя самого, на то свои силы и тратите ))

Quote (Shurka)

"Можно у него спросить: кого тогда мочили крестоносцы в 5-м веке???)))"
Ну, так почитайте Фоменко, чтобы не задавать глупых вопросов! Не было никаких крестоносцев в 5 веке, как и самого 5-го века - их выдумали, вернее, реплицировали из средних веков.

Шурка, вопросов глупых не бывает. Бывают глупыми ответы. Щас буду искать эти книги. Если хотите скорректировать мои поиски - буду рад.

Quote (Shurka)

"В одном из своих постов вы сказали, что температура для стекла при посадке невыносима и люди должны были умереть."
И это Вы выдумали. В форуме обсуждался мой комментарий к рассказу Леонова о 3000 градусах за иллюминатором. А я то раз и утверждаю, что ничего не горит и не плавится. Вон, даже метеориты падают холодными на землю.

Ну я не знаю... вот ссылка на страницу вашего сайта где вы ничего подобного не утверждаете. ПРосто ставите под сомнение слова Леонова.
http://www.falsehood.me/home/1/1-4-vyhod-lenova-v-kosmos

Quote (Shurka)

"Я ВАС ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ ИДЕЮ"
ну, я вам не Академия Наук, чтобы комментировать любую физическую теорию. И об этом я писал: я ответственен лишь за то, что написал на сайте. И могу это прокомментировать. Ну, а уж комментировать неизвестно что - вообще увольте. Может Вы еще и укажите труд, в котором он это написал?

ссылку на труд не дам т.к. искать её надо, но дело и не в ссылке. Он же указал на несуразность:
Всем понятно что чем плотнее вещество тем быстрее распространяется в нём волна и наоборот.
Вот он и спросил в статье у Эйнштейна почему если свет это волна, но в космосе он быстрее распространяется чем например в камне.
Вопрос как вопрос. И он никак не связан с убеждённостью почитателей Теслы и Эйнштейна, что те могли летать.
Мне нравится ваш ум, поэтому я и попросил вас прокомментировать эту идею. Не хотите комментировать - не надо ))

Quote (Shurka)

Да, Фунтиков, жаль Вас просто. Живете с головой, полной каши. Но почему-то убеждены, что каша в головах других, а у Вас светлый храм. Даже не знаю, что и посоветовать. Может больше любви к окружающим?!

про мою голову как Светлый храм это вы конечно загнули! ))) так даже я не считаю. Я набор комплексов, пороков и неспособностей что-то с этим поделать - вообщем почти полное чмо.
А на счёт каши в голове у других... ну дак вы туда загляните, разве это можно назвать чем-то другим???


Сообщение отредактировал funtikof - Суббота, 18.09.2010, 15:53
 
ShurkaДата: Суббота, 18.09.2010, 18:08 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
funtikof, мне, собственно, нечего добавить с написанному выше. Но хочется еще раз обратить внимание на этот аспект (я о нем писал, но это уже похоронено):
Quote (funtikof)
Прежде чем писать вам, я внимательно прочитал всё на вашем сайте, я просмотрел интересные мне ветки вашего форума, если я что-то пропустил, то имею право в ваших ответах мне получить пояснения. Но я и подобные мне не модераторы вашего сайта, я и подобные мне не могут отслеживать всё что вы писали на сайте.
У переписки, Шурка, есть такое свойство - высказывать свои мысли, а не ссылаться на то, что вы где-то когда-то уже публиковали свои мысли. Я же не отсылаю вас к написанному мной где-то ранее?

Представьте себе, каждый вновь прибывший считает, что он имеет право потребовать разъяснение без каких либо экивоков. И если я об этом писал уже не один раз, а даже четыре, то я обязан и в пятый раз написать то же самое. И если я буду это делать, то меня будут просить и в 1432-й раз. Реально ли это?
Сайт довольно специфичен. И прочитавший его хочет либо разобраться, либо доходчиво объяснить, что автор - дятел.
Если он хочет разобраться, то внимательно изучит все. И я с удовольствием буду беседовать с человеком, владеющим материалом и рассуждающим логично.
Если он хочет лишь прицепиться к какому-нибудь слову, которое ему кажется неуместным, то он и цепляется. И что, я должен такому что-то отвечать? Для чего? Интересующиеся понимают, что за субъект ко мне обращается. А самому субъекту ничего не объяснишь - он не для этого сюда пришел. Вот я Вам написал: с Данко у Вас сработал стереотип - найдите, что я писал и перечитайте. Что Вы сделали? Нашли (сейчас появился поиск на сайте по ключевому слову), перечитали? Нет! Вы продолжили то же обвинение. Что это означает? Вы не будете обращать внимание на ответы - они Вам не нужны, а нужны лишь эмоции.
Вы имеете полное право отсылать меня к написанному вами на этом форуме - это я открыл форум и моя ответственность - знать, что на нем пишут. И, конечно, я не должен знать, что Вы написали в Большой Советской Энциклопедии. Но знать, что я писал на форуме и на сайте - это декларированная мною обязанность участника форума. Не желаете - не общайтесь со мной. Если Вы не хамите и не мешаете другим в обсуждении на форуме, я Вас и банить не буду, хотя Вы лишний на этом форуме. И даже иногда отвечу, если считаю, что это полезно для других. Вот как сейчас.
 
sodaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:08 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (funtikof)
Я нюхал старых людей (и нюхал для сравнения молодых) - запах говорит о многом, я искал и находил отличия между лицом старика и юноши при одинаковом размере черепа и других костей. Я думал о действии желудочной кислоты, которая всасывается в кровь и думал о том как растворяются в организме (или не растворяются) умершие клетки.
и чем это закончилось? какие выводы?
 
funtikofДата: Суббота, 25.09.2010, 21:25 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (soda)
"Я нюхал старых людей..."и чем это закончилось? какие выводы?

закончилось тем, что я подумал что старые люди пахнут разложением потому что в них что-то разлагается.
Потом я подумал о механизме выведения (переваривания?) умерших клеток из организма живого человека.
Ведь вы же абсурдной сочтёте мысль, что клетки ваших мышц проживают с вами всю свою жизнь? ))

Вот я и подумал, каким образом умершие клетки вашего организма должны выводиться из него?

Ничего умнее я не нашел как предположить, что умершие клетки должны растворяться тем, что растворяет почти всё и при этом всасывается в кровь ))) Я о желудочном соке, а точнее о его основной составляющей - соляной кислоте. Сказано - сделано! Попросил отца принести мне соляную кислоту. РАЗБАВИЛ ЕЁ ДО 0.03 ПРОЦЕНТА!!! и стал пить.
Удивительно, что сначала я есть совсем не хотел - видимо питался растворёнными умершими своими же клетками )) Потом слушал возгласы, что я выгляжу на 10 лет моложе своего возраста )))))))))

ХЗ..., вопрос остаётся: "как должны удаляться умершие клетки из организма? "

Спросите у Шурки, он дал мне понять, что я не желателен тут ((

Сообщение отредактировал funtikof - Суббота, 25.09.2010, 21:40
 
sodaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:42 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
funtikof, а сколько времени прошло, между тем, как вы начали думать про отмирающие клетки и началом употребления hcl?
 
funtikofДата: Суббота, 25.09.2010, 22:17 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)

Представьте себе, каждый вновь прибывший считает, что он имеет право потребовать разъяснение без каких либо экивоков.

Шурка, я не "экивока" )) я чел, которому вы отвечаете на любое письмо.
Видимо по тому отвечаете, что ни разу под сомнение не поставил ни одно ваше предположение, но только добавлял - из чувства солидарности))) - своими предположениями.

Если вы в "1432-й раз" кому-то что-то объясняете, значит вы не всю инфу вынесли на главную страницу сайта.

На счёт Данко - вы просто меня не знаете. Ессесно я решил просто показать вам ссылки и воспользовался поиском, не только вашего сайта.
Представляете, я этих ваших писем не нашел. Мож не там и не то искал. НО я же на что то вам отвечал!!! Да и сама идея искать письма человека, обозначающего себя как Данко (но старого) это нормально? )))

В любом случае я просто не позволю(и когда не нашел - не позволил) себе усомниться в вашей порядочности. Вы бы не стали удалять посты и потом убеждать корреспондента что этого небыло.
========

Позволю себе обратить ваше внимание на очередной ваш откос:

Я же не просил вас дать окончательно разрешить вопрос Теслы к Эйнштейну. Просто хотел услышать точку зрения вашего ума.
Но, видимо не судьба ))) - погрузили меня в кучу претензий " ты первый начал нет - ты! ."

Вы понимаете, что вы не отвечаете на ключевые вопросы?
Помните ли в фильме "Барон Мюнхаузен" перед тем как барона должны были выстрелить из пушки его слуга говорил ему всякие ненужный флейм.
- Барон, мы любим вас!
- Не то!!
- Барон, нам будет не хватать вас!
- Всё не то!!
-БАРОН, ОНИ ПОДСЫПАЛИ СЫРОЙ ПОРОХ!!!
- ВОТ!!!!!!

Дак вот вы как тот слуга игнорируете самые главные вопросы ))) Но, намёк понял и больше не буду докучать вас вопросами. (тем более что ни на один вы так и не ответили ))) )

 
funtikofДата: Суббота, 25.09.2010, 22:28 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (soda)
funtikof, а сколько времени прошло, между тем, как вы начали думать про отмирающие клетки и началом употребления hcl?

ни сколько. Я вообще только от вас услышал о нём впервые (ессесно в wiki прочитал щас) .
Ну... наверное есть мужики, которые без наркоты задают себе нужные вопросы и наверное вы до сих пор ни с одним таким не встречались ( что ли живёте с "не задающим себе вопросов??" )) )
Но, не печальтесь - вот встретились с одним - ведь легче не стало? ))
Думать всегда тяжело! А если мыслями уходить вглубь... вааще пипец!! ((

 
ShurkaДата: Суббота, 25.09.2010, 22:35 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, funtikof, своим последним постом Вы действительно убедили, что здесь не нужны. До свидания!
 
rinat70Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:21 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию книгу В. Ю. Рогожкина "Эниология". В ней раскрывается тотальное враньё нашего мира, что перекликается с названием нашего форума. Скачать 4,59 МБ
 
rinat70Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:38 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Прочитал Рогожкина что ли?
 
МишаДата: Вторник, 16.11.2010, 20:41 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне дворник из Израиля не понравился
 
rinat70Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:43 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ты про Фибоначчи что ли?
 
МишаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:37 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да, именно про него.
 
rinat70Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:38 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну, это как говорят, просто ты не умеешь его готовить biggrin
 
МишаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:58 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Его даже видить вредно, не то что готовить!
Да он и не один, за ним целая команда похоже.
 
rinat70Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:59 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ты по каким критериям команду подбираешь?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: