Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 20:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Вторник, 10.07.2018, 10:34 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, как-то я с этим роликом лажанулся.
Ведь совсем недавно объяснял в мейле критерий фальсификации на дорогах: один-два автомобиля, так как на происшествие реагирует каждый автомобиль, а это отредактировать очень сложно и доступно лишь профессионалам, которые на мелкие фейки не размениваются.
 
vshtondaДата: Суббота, 21.07.2018, 00:01 | Сообщение # 602
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
~ история освоения идеи матрицы:

Впервые матрицы упоминались ещё в древнем Китае, называясь «волшебным квадратом» (я: история Китая по ТИ создана группой "Вольтера" в 18 веке и это ложь!)
1751 «правило Крамера» (в математике)
1850 начала своё существование теория матриц (в математике)
1961 идея Матрицы для вычислений - это идея электронных таблиц (~ сейчас Excel), впервые сформулировал американский учёный австрийского происхождения Рихард Маттезих (нем. Richard Mattesich)
1964 идея вычисления матрицы в символьном виде - используя LISP, Карл Энгельман в 1964 создал MATHLAB в рамках проекта MITRE (создание искусственного интеллекта(ИИ))
1960-е появились универсальные Системы Компьютерной Алгебры (СКА), которые развивались, в основном, в двух направлениях: теоретическая физика и создание ИИ
1970-е реализована идея генерации компьютерных программ(!) для математического моделирования на основе теории матриц (впервые М.А.Жидкова показала как может выглядеть движок такой системы, результаты до сих пор не используются, может китайцами? проявляли "дикий" интерес! - моё)
1980-е идея Аналогового ИИ (АИИ), предложена Б.В.Болотовым - поддержки не получила, автора в 80-е годы XX века посадили, но не уничтожили (моё: по ФМ Аналоговый ИИ давно реализован! - в Центре Артефакта smile )
1988 создана универсальная система Mathematica (разработчик Стивен Вольфрам, гений!), инкапсулирует (в информатике: упаковка данных и функций в единый компонент) все полученные идеи и результаты за предыдущий период, моё: движок Жидковой не реализуем, проверял сам sad )
1999 фильм Матрица (веха конкретная - массовый уровень проникновения идеи Матрицы в умы людей нынешней Цивилизации)
2002 опубликована книга «Новый вид науки» (идея клеточных автоматов - моделирование Мира и всех Процессов, книга «A New Kind of Science», автор Стивен Вольфрам, результат более чем десятилетней работы в самоизоляции(?!))
2010-е бурное развитие Алгоритмического ИИ (АИИ - это машинное обучение, глубинное обучение... легко реализует Mathematica, но массово результаты не используются(!?))
настоящее время - создаются предпосылки создания полноценного Алгоритмического ИИ (АИИ, идеи уже озвучены! - вброшены?, особняком стоит идея Верховного Алгоритма (издана книга!))
-----------------------
Вопрос: зачем Упры делятся этой инфой? - только в помощь для развития уже существующего БАИИ (Большой Аналоговый ИИ), который в центре Артефакта smile )
Вывод: развитие Алгоритмического ИИ сейчас - это основной тренд н-т/прогресса в существующей Цивилизации (уже объявлены книги-обобщения!)
-----------------------
Пи.Си. Ожидаем создание в ближайшее 10-летие полноценного Алгоритмического ИИ, симбиоза Аналогового и Алгоритмического ИИ - когда? надо следить за Событиями smile
ПиСи на ПиСи - мой текст из ключевых слов, всё находится с помощью Google - на самом деле НЕ всё!, а значит вброс идей продолжается smile


«Qui quaerit, reperit» — Кто ищет, находит

Сообщение отредактировал vshtonda - Воскресенье, 22.07.2018, 21:30
 
ShurkaДата: Пятница, 10.08.2018, 17:35 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ёмкость для овощей в холодильнике
Это оказалась не мандела, а склероз sad
Наконец-то освободил её, чтобы помыть и заклеить.
И оказалось, что в прошлый раз треснуло сбоку, где и заклеено.
Почему сбоку? Не помню. Видимо был в задумчивости, как и в этот раз.
 
кочегарДата: Среда, 15.08.2018, 22:43 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Боб Бимон и «Прыжок в XXI век».
Боб Бимон: Человек, который умел летать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бимон,_Боб

Это имя мало кому знакомо.
Но я вам сейчас всё поясню.

И вы поймёте,что его СуперРекорд 1968 года(который на Олимпийских играх,никто до сих пор не превзошёл, до сих пор не превзошёл),можно объяснить ,только Матрицей.
Боб Бимон произвёл фурор(мягко сказано) в мире спорта и Олимпийских игр.

После его прыжка на 8.90 см,все в мире спорта, были не только в шоке и прострации, все специалисты и великие спортсмены, были в полном недоумении и непонимании.
А это вообще ,возможно?
Как так можно прыгнуть в длину и превзойти предыдущий рекорд на целых 55 см (хотя на самом деле,на целых 80 см)
Невообразимо!
Такого больше не было,ни до него ,ни после.

Хотя это было реальное спортивное "чудо" .
Которое опять таки,можно понять, если мы в Матрице.
Вообще очень многие "чудеса", легко объясняются Матрицей.

Кто знаком с лёгкой гимнастикой,знает про этот суперпрыжок.
Я был (можете смеяться,но я был и легкоатлетом,очень неплохим кстати) знаком с этим Прыжком.
На нашем стадионе, в нашем городе,была и есть яма для прыжков в длину.
И там в самом конце ямы с песком( в самом конце ),была начерчена красная черта,обозначающая этот Олимпийский рекорд по прыжкам в длину,8 метров 90 сантиметров!
Я был очень неплохим прыгуном.
Мой рекорд конечно далёк до Бимона.
Но в длину я мог прыгать с обеих ног(хотя толчковая нога ,была левая)
Правой ногой я мог делать технику"ножницы" в воздухе.

На общих соревнованиях нашего города,в котором принимал участие и наш техникум(14-16 лет),я был третьим,по прыжкам.
Это не хвастовство(всё равно не первыый),а чтобы вы поняли ,что я в теме прыжков в длину.
Хотя мой основной вид в лёгкой,были прыжки с шестом.
И вот перебирая в памяти свои прыжки в длину,я всегда не мог понять,как так далеко, мог улететь(грубо говоря) Боб Бимон.
А он именно летел,долго летел.

Раньше не было ютуба( в те года),и его прыжок, я посмотрел совсем недавно, в первый раз в жизни.
Брависсимо !

Супер разбег,попутный ветер(2м в секунду),технически грамотно(хотя Боб недоволен до сих пор его выполнением)и приземление не на ноги,а на жопу.
Если бы Бимон приземлился на ноги,реальный рекорд бы составил 9.14 см.А это вообще полная крыша.
Посмотрев видео,сами всё увидите и поймёте.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 15.08.2018, 22:49 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Теперь,надо разобрать прыжок и слова самого Олимпийского чемпиона,Боба Бимона ,его соперников,и главное сам прыжок.
Чем больше я смотрю прыжок,тем больше вижу непонятки в середине прыжка.

Его уникальный результат в Мехико назовут «прыжком в XXI век», а сам Бимон скажет, что результат мог быть и далеко за 9 метров, если бы в конечной фазе прыжка он не коснулся земли своей пятой точкой .

На рекорд Боба Бимона многие годы даже не покушались.
Еще 23 года спустя, в 1991-м, причем в один и тот же день, Майк Пауэлл и Карл Льюис прыгнули чуть дальше, чем Бимон (на 8.95 см), но и сейчас его прыжок стоит в истории особняком.

Интересно, что Боб Бимон вполне мог бы быть и рекордсменом в тройном прыжке. Однажды на соревнованиях в дисциплине, не являвшейся для него профильной, он улетел далеко за отметку мирового рекорда. Но судьи отказались измерять результат, поскольку Бимон улетел за пределы… прыжковой ямы! Её длина просто не была рассчитана на такие полёты. Судьи не засчитали прыжок, заявив, по словам спортсмена: «Такого не бывает!».

Несколько цитат и ответов Бимона из интервью,где многие журналисты хотят узнать "секрет" того загадочного
полёта.

http://uzathletics.uz/stati....udalsya

Хотя Бимон и сам не знает,но вот отрывки из интервью:

--Были ли у вас какие-то собственные секреты, что-то уникальное, что вы привнесли в спорт?

- Какие могут быть секреты, если ты прыгаешь на глазах у всего мира? Ну, применял "космическую походку", когда ногами в полете перебираешь. Но ничего уникального, такого, как, например, Дик Фосбери (прыгун в высоту, который изобрел стиль "фосбери-флоп". - Прим. С.М.), я в спорт не принес. Только рекорд. Моя техника была моей. Я ее довел до совершенства для себя.---

-Но почему тогда ваша манера не стала новым стилем в прыжках в длину? Или такие полеты были доступны только вам?

- Когда-то в журнале Sports Illustrated опубликовали большую статью, где исследовали мой прыжок с точки зрения физики. С диаграммами, векторами силы. Интересная статья, я ее сохранил. Там автор пришел к выводу, что мои мышцы испытали максимально допустимое напряжение и должны были порваться. Так что это до сих пор загадка для ученых.

То есть учёные промоделировали его прыжок, внеся все доступные данные в компьютер.
И получили ответ-невозможно!
Мышцы должны порваться ,и Бимон должен стать инвалидом.
Ничего такого в действительности не произошло.

Кстати лучший результат Бимона после Мехико - всего лишь 8,22 - принес бы ему серебро на трех последующих Олимпиадах .

А теперь Боб Бимон отвечая на вопрос,всё таки открывает некоторую тайну двух своих ошеломляющих прыжков.

-Был ли у вас опыт в тройном прыжке?

- Еще какой! В школьные годы я выиграл известный пенсильванский турнир Perm Relays с рекордом США для моей возрастной группы. Причем выиграл-то как... Видимо, такая уж судьба у меня - если побеждать, то побеждать с громом и молнией... В общем, в первой попытке я перепрыгнул яму.

- ?!

- Да, перепрыгнул яму. Но попытку не засчитали. Сказали, что этого быть не может и даже мерить отказались (по правилам попытка не засчитывается, если прыгун не приземляется в яму - Прим. С.М.). А я на глазок прикинул, что футов 60 там могло быть (18,29 м, что равно нынешнему мировому рекорду Джонатана Эдвардса. - Прим. С.М.). Хотя нет, наверное, меньше - 56 - 57, но ведь в те годы и на 55 мало кто прыгал.

Эту попытку в тройном прыжке я сейчас вспоминаю так же, как и прыжок в Мехико. Что-то со мной происходило, чувство во время отталкивания и в полете было такое, какого я никогда, за исключением этих двух случаев, не испытывал. А когда эту попытку не засчитали, из меня как будто воздух выпустили. Правда, и во второй, засчитанной попытке допрыгнул почти до края ямы... Честное слово, лично для меня это воспоминание - на одном уровне с Мехико. Забавно было наблюдать, как судьи перепугались и начали руками махать.

-И когда поверили, что выиграли?

- Когда на пьедестал взгромоздился.

После того как Бостон перевел результат Бимона в футы, новоиспеченную легенду действительно проняло. Только что расслабленный, пританцовывавший Боб понял, наконец, что сотворил. Он рухнул на колени, закрыл лицо руками и стал трястись всем телом. Только после нескольких попыток Бостону и Мэйзу удалось поднять его на ноги. Бимона тошнило, кружилась голова, по лицу текли слезы. Позже врачи поставили диагноз: "катаплектический удар", по-нашему - "очумел от радости".

-А как насчет того, что это была идеальная, неповторимая для вас попытка?

- Мой рекорд в Мехико - расстояние от черты до ближайшей к ней отметки на песке. А эту отметку оставили не ноги, а задница: я при приземлении сел назад. Если бы не это, рекорд и сейчас бы стоял. Думаю, больше 30 футов (9,14 м. - Прим. С.М.) там было. Так что с точки зрения техники этот прыжок мне не удался. И ведь сел в песок так сильно, что на отскоке из ямы выскочил. А задница все равно по песку проехала. Ноги-то за 30 футов прыгнули, это точно.

-Sports Illustrated поставил ваш прыжок пятым в списке величайших событий XX века в американском спорте.

- Причем выше меня - только командные достижения... Не помню, кого они назвали первым.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 15.08.2018, 22:52 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вот отрывок из другого интервью:

https://runnersclub.ru/article....nikogda

– После, когда вы смотрели записи, вы разгадали секрет этого невиданного прыжка?

– Может быть – да, может быть – нет (лукаво прищурившись). Задумайтесь, прошло больше сорока
лет. Мы сидим с вами в Москве, уже почти полночь. Мы разговариваем три часа, и вам хочется
разгадать загадку… Сорок три года она не дает покоя миллионам людей! Я никогда не расскажу всей
правды. И даже не скажу, все ли я уже рассказал или продолжаю что-то скрывать. Ощущение чуда
исчезнет. Зачем отнимать у людей чудо?!


У Бимона в спортивной карьере, было только два умопомрачительных прыжка (тройной и обычный "необычный" в длину)
В одном он перепрыгнул яму,во втором чуть не перепрыгнул.
Оба прыжка называли-"Так не бывает" и "Не может быть".

Недавно я выкладывал статью об атрибутах хостов,коде и прочее.

Немного об атрибутах хостов, клавиатуре, коде и СКС в сериале «Мир дикого Запада» (Westworld)

http://falsehood.my1.ru/forum/2-16-103319-16-1532759135

В сериале нам показали как Админы, настраивали и управляли персонажами(хостами),держа в руках планшет.
На планшетах админы изменяли штатные параметры хостов по 20 бальной шкале .
Добавляя или уменьшая основные атрибуты(типа решительности,храбрости,и так далее ) .

В принципе Олимпиада которая бывает раз в четыре года,позволяет админам и всяким айтишникам,тестировать оборудование(например новые планшеты,которые потом будут"изобретены"
компанией Apple через 42 года ) на талантливых спортсменах.

А чё?
Поднял талантливому и гениальному спортсмену(только подготовленому) несколько важных параметров.
То есть,поднял в настройках хоста спортсмена, до крайней отметки(до максимума) некоторые важные атрибуты, нужные для рекорда.

Или даже некоторые параметры выше максимума( не все,) как было с Бимоном.
Сперва на нём потренировались в тройном прыжке,отработали технологию,а потом в прыжке в длину(сделав прыжок феноменальным)
Скорее всего, подняли до 20 баллов или даже переступив красную черту(до 21-23,означающую перегрузку(можно её делать,но только одноразово и на короткое время)
такие атрибуты,как :

Скорость бега.
Прыжок в высоту.
Максимальное мышечное напряжение.
Средоточение на единственной цели.

И...,зависание в воздухе,можно сказать,включение "парашюта" на миллисекунды,для увеличение "полёта" Бимона.
После установления. важных спортивных параметров на максимум,получается идеальный чемпион Олимпийских игр.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 15.08.2018, 22:54 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Попалась интересная статья.про первые планшеты в мире.
Когда планшеты были экзотикой… Для тех, кто думает, что iPad был первым

https://www.ixbt.com/portopc/tablets-history.shtml

Взято из этой статьи

-Одним из первых фантастических устройств в кино можно назвать планшет, появившийся еще в далеких 60-х годах в сериале «Звёздный путь»..
Другим прототипом планшета можно считать устройство Newspad, увидевшее свет в фильме 1968 года «Космическая одиссея: 2001». По функциональности это устройство можно считать прародителем современных электронных читалок (e-book reader), тем более что при описании Newspad впервые употребили термин «электронная бумага».

О.Интересен год,тоже 1968.

Маленькие такие, и небольшие вбросы,чтобы планшеты спутя 40 лет, не казались фантастической экзотикой для населения.
Но апробацию,очень удобно проводить на спортсменах, атлетах и так далее.
У многих знаменитых атлетов, век жизни не долог.
Многое или всё,можно списать на изнуряющие тренировки.

А теперь посмотрите в хорошем качестве сам прыжок.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 15.08.2018, 22:57 | Сообщение # 608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И обратите внимание на непонятное зависание(парашют)

Бимон прыгнул как и все на этом чемпионате,но в воздухе,на мгновение завис только он.
Больше это никому не удалось.Но ведь у всех были те же самые и одинаковые условия для прыжка.

Только в виртуальной реальности,админы, смогли так "нагло" настраивать компьютерную технику,на биороботах- спортсменах.
Да и не только на них.

Я посмотрел это видео десятки раз.
На самой высокой точке его полёта,когда Бимон полностью вытянул ноги вперёд ( это хорошо видно на видео, и перестал ими "болтать", его как будто что то подтолкнуло вперёд)
на эти знаменитые лишние 55 см.

На самом деле, и это тоже хорошо видно на видео, на целых 80 см лишних.
А кто то,потом,после того как Бимону сообщили сумашедшую цифру его прыжка 8.90 см,что бы сбросить лишний груз эмоциональной нагрузки,
изменил параметры эмоций.
И ...
Когда Бобу сказали, что он прыгнул на 29 футов, он упал на колени, а потом зарыдал. Его долго не могли привести в чувство, что психологи потом объяснят сильнейшим позитивным потрясением.
Вот поэтому Бимон больше никогда не прыгал так далеко,и до сих пор живой.
То сильнейшее позитивное потрясение ( с рыданием одновременно),было необходимо для админа,что бы снять(уменьшить, эмоциональное потрясение в организме Бимона
которое он "получил" от рекорда.

Вот кто то и помог Бимону остаться живым, и даже не инвалидом(ведь он не порвал, не единое сухожилие и мышцу)
Сняли опасный симптом сумашедшего позитива, ( от рекорда)Бимону добавили на короткое время ,почти на максимальный предел,рыдания и затуманенность сознания.

КАК ЭТО БЫЛО
ПРЫЖОК В XXI ВЕК
МЕХИКО. 18 ОКТЯБРЯ 1968 ГОДА.
БОБ БИМОН – 8,90!

Квалификация. Олимпиада в Мехико началась для Бимона неудачно. При квалификационном
нормативе 7,65 м он сделал заступы в первых двух попытках. Но в третьей, по совету Ральфа Бостона,
подстраховался, сильно недоступил до планки и вышел в финал вторым с результатом 8,19 м. Лучшим
в квалификации стал Ральф Бостон – 8,27 м.
Финал. Моросил дождь. Бимон был в списке четвертым по счету. В первой попытке разбег получился
чрезвычайно быстрым, попадание на планку – идеальным, а сам прыжок – очень высоким (более
1,5 м в высшей точке), приземление – мощным и жестким. Бимон оттолкнулся от песка обеими ногами
и выскочил из ямы.

А судьи.ещё полчаса не могли замерить дальность прыжка ,не было припасено рулетки,достигающей нужной длины.
Мистика?
Нет.Матрица!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 15.08.2018, 23:11 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помнится, утверждали, что был внезапный короткий порыв ветра в спину.
 
кочегарДата: Среда, 15.08.2018, 23:16 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Помнится, утверждали, что был внезапный короткий порыв ветра в спину.

Всего лишь два метра в секунду.
Это так утверждается,два метра(максимально допустимое значение)
Если был внезапный,значит и другие могли его поймать.
Там было много умных фаворитов.
Но после 1968 года,почему то, технику внезапного порыва никто не взял на вооружение.
А ведь прошло уже ровно 50 лет.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 15.08.2018, 23:17
 
shrewerickДата: Вторник, 06.11.2018, 13:55 | Сообщение # 611
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
У меня в жизни было 4 личных манделы и 2 половинки. Половинки? С ними я не знаю что делать. То ли манделы, то ли нет - не знаю.
Но о них не будем. Расскажу о двух последних, которые я заметил буквально на днях.
Последние пару лет я учу английский, много смотрю на английском, много читаю. Don't think I show off smile
Так вот, для лучшего запоминания надо смотреть то, что тебе близко, то, что нравится, записывать и повторять.
Приблизительно год назад я записал несколько предложений из знаменитой речи Филипа Дика
https://www.youtube.com/watch?v=0LDv8fm_R7g

Вот они:
1.


Это проблема русских, которые учат английский, постоянно вставлять в сложных предложениях that. Это не ошибка, но в большинстве
случаев нэйтивы обходятся без that. Ну, я и подумал: "Отличный, близкий мне пример, надо записать."

Ролик я пересматривал несколько раз и после недавнего пересмотра обнаружил, что


2.
В нашем прокате этот фильм назвали "Меняющие реальность", но мне больше нравится оригинальное название -
The Adjustment Bureau
Особенно мне нравится действо с 22-23 по 28-54.
За последние пол-года я посмотрел этот отрезок раз 50, ну и записал частично. Записал где-то пол-года назад.


Последний просмотр выявил:


Как всё отлично смотрится в моих записях - везде активный залог. А тут вдруг в последние слова вставили пассивный.

Ещё вот эта фраза:

Её раньше не было. Посмотрите оригинал, прямо заметно, что она туда вставлена. В русском переводе она , конечно же, есть.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.11.2018, 14:32 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня глупый вопрос от незнания: кто генерирует субтитры?
Вы услышали разницу в тексте или увидели субтитры и среагировали?
В оригинале речи субтитров нет. Может быть субтитры - это обратный перевод с русского?
 
shrewerickДата: Вторник, 06.11.2018, 14:48 | Сообщение # 613
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Не знаю, кто генерирует.
Услышал и сразу проверил субтитрами.
Как это нет? Всё есть. Есть достаточно забугорных сайтов с субтитрами. Обратный перевод - что за бред?

Обычно я смотрю на fmovies, вот их твиттер https://twitter.com/fmoviesdotto.
Но у них последнее время часто банят домены и сегодня какие-то проблемы. Где я посмотрел сегодня, уже не помню.
 
ТракиецДата: Вторник, 06.11.2018, 17:21 | Сообщение # 614
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Субтитры к видео либо добавляются самим автором, либо создаются системой YouTube автоматически. Изменить параметры субтитров, заданные по умолчанию, можно в любое время.
https://support.google.com/youtube....p&hl=ru
 
ShurkaДата: Вторник, 06.11.2018, 17:27 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и я предположил, что субтитры автоматические. Т.е. если загрузить на YouTube фильм на русском языке и попросить английские субтитры, то YouTube сгенерирует перевод на английский с русского.
Но если shrewerick действительно услышал другую английскую речь, то места для сомнений не остается.
 
shrewerickДата: Вторник, 06.11.2018, 17:38 | Сообщение # 616
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Скрины с субтитрами приведены для наглядности. Это, можно сказать, вторичное подтверждение.
Первичное - возьмите и посмотрите/послушайте. Слова that и been вполне различимы даже для тех, кто с английским совсем не дружит.
 
shrewerickДата: Вторник, 06.11.2018, 18:34 | Сообщение # 617
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Шурка, я просто не верю, что Вы это пишите! Какой русский язык, какие переводы английского фильма с русского на английский?!

Я захожу на англоязычный сайт и смотрю английский фильм на английском языке.

The Adjustment Bureau
https://europixhd.com/movies....europix

Enjoy!
 
ShurkaДата: Вторник, 06.11.2018, 19:15 | Сообщение # 618
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я пишу: если shrewerick действительно услышал другую английскую речь, то места для сомнений не остается.
Вы с какими мельницами сражаетесь два последних поста?
 
shrewerickДата: Пятница, 30.11.2018, 21:21 | Сообщение # 619
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Самая интересная, на мой взгляд, из последних мандел - изменение порядка цветов в радуге.
Теперь красный вверху, а фиолетовый внизу. Скажите - всегда так было. ??? Нет, не было!
Есть два слова - инфракрасный и ультрафиолетовый.
инфра– infra-
придаёт словам значение расположения под чем-л., ниже чего-л.
инфразвук звуковые колебания под диапазоном слышимости (противоп. ультразвук – над диапазоном слышимости)
ультра– ultra-
придаёт словам значение крайней степени проявления какого-л. признака: крайний, находящийся за пределами, по другую сторону чего-л., превосходящий какую-л. меру; соответствует в рус. языке приставке сверх-.
ультразвук звуковые колебания над диапазоном слышимости (снизу – инфразвук)
 
xenandmeДата: Пятница, 30.11.2018, 22:32 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
shrewerick, тоже мне, нашли проблему манделу.
Смотрите на радугу вверх дыбом, как говорил Свирид Петрович Голохвостый, - и никаких мандел.
Красный цвет будет снизу, а фиолетовый - сверху.
И по бокам радуги ещё посмотрите, там эти цвета слева - так, а справа - этак, но вот только и не снизу, и не сверху. Хе-хе.
Всё относительно.

А то ещё на гало можно посмотреть - та же радуга, только наоборот.
Там сверху фиолетовый цвет, а снизу - красный. В верхней половине окружности, я имею в виду.
А в нижней половине - опять наоборот.

Вон как бывает, shrewerick. Это в Питере с небоскрёба "Лахта Центр" снимали.
Где у цветов радуги верх и где низ - ХЗ. Ведь она круглая, Вы разве не знали?



Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 01.12.2018, 10:21
 
xenandmeДата: Суббота, 01.12.2018, 01:07 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вообще это было прикольно.
Прикольно было узнать о таком странном мнении, что расположение Красного и Фиолетового цвета в верхней части радуги обязательно должно соответствовать понятиям Инфра(Под) и Ультра(Над).

Цитата shrewerick ()
ультразвук звуковые колебания над диапазоном слышимости (снизу – инфразвук)

Переведу эти Ваши слова на язык физики, как смогу.
Ультразвук(Над) - это звуковые колебания с частотой выше частот слышимого диапазона.
Инфразвук(Под) - это звуковые колебания с частотой ниже частот слышимого диапазона.

То же самое и с электромагнитным излучением, то есть полная аналогия:
Ультрафиолетовое(Над) - излучение с частотой выше частот видимого спектра.
Инфракрасное(Под) - излучение с частотой ниже частот видимого спектра.

Короче, они так названы по частоте их излучения, а не по расположению в радуге из Вашей манделы.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 01.12.2018, 01:20
 
ShurkaДата: Суббота, 01.12.2018, 01:21 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ксена блестяще разбирается даже в физике!
 
marketologkz90Дата: Понедельник, 03.12.2018, 22:48 | Сообщение # 623
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
[size=9][size=8][size=8]Похоже что действительно живём в матрице. Доказательство-эксперименты по квантовой физике с элементарными частицами. Есть ролик (Доказательства что мы живём в матрице).[/size][/size][/size]
 
ukr_011175Дата: Среда, 05.12.2018, 12:18 | Сообщение # 624
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Начинаю перечитывать "Всё вокруг враньё": история 01 Что такое Солнечная система - "В 90% звездных систем, известных нашим астрономам, планеты выстраиваются от светила, уменьшаясь в размерах." (с) Сразу же вопрос: что это за астрономы и что это за звёздные системы? Ведь, согласно информации сайта, мы находимся внутри сферы и, посему, не можем видеть, что нас окружает за её пределами.
 
ShurkaДата: Среда, 05.12.2018, 12:40 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В 01 написано: Вы получите ответы все вопросы
Т.е. чтобы получить ответ, надо прочитать не только 01.
Об этом говорится несколько раз.
Например в 07 (просто мне сейчас надо её отредактировать): Напоминаю: Управляющие предоставляют нам всю необходимую информацию.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: