Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 10:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:06 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Идея клипа соответствует - матрёшка матриц ("13-й этаж")

Матрешка ниоткуда не следует - всё может происходить и в одном мире.
Если нужен прототип, то это чуть ли не экранизация рассказа Дмитрия Силлова "Квадратное солнце".
 
xenandmeДата: Вторник, 19.09.2017, 08:43 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Последовательность виртуальных реальностей, вложенных одна в другую, это и есть матрёшка.

Цитата Shurka ()
всё может происходить и в одном мире

А как ещё? В одном мире и происходит.
По замыслу создателей клипа, парень, который в конце разбивает очки виртуальной реальности, находится в реальном мире.
А все остальные миры в клипе - виртуальные, вложенные в реальный мир, как в матрёшку.

Последовательность симулякров, симулирующих другие симулякры, то есть "эффект вложенных матрёшек" - множества реальностей, каждая из которых виртуально присутствует в реальности следующего порядка.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 19.09.2017, 09:53
 
ShurkaДата: Вторник, 19.09.2017, 09:55 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Матрешка откуда следует?
Все эпизоды могут происходить в соседних кварталах.
Чем отличается 13-й этаж? Каждый уровень матрешки отличается технологичностью. Герой живет в 21 веке, попадает в 20-й (который сам же и смоделировал), а в конце - в 22-й (условно). Т.е. внешний уровень матрешки моделирует внутренний, естественно, упрощенный.
В клипе же все персонажи из нашей реальности - из соседнего дома.

И еще. В 13-м этаже переход в верхний мир практически невозможен. А в клипе переходы легко закольцевать (дарю идею).
 
xenandmeДата: Вторник, 19.09.2017, 10:29 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Матрешка откуда следует?

Я же объяснила выше.

Цитата Shurka ()
Все эпизоды могут происходить в соседних кварталах.

Не могут они происходить в соседних кварталах.
В наcтоящей реальности, в верхнем мире, находится только парень в конце клипа, разбивающий виртуальные очки.
А все остальные персонажи - виртуальные, находятся в своих виртуалках, уходящих вглубь матрёшки, и никак не пересекаются ни с верхним миром, ни между собой.

Цитата Shurka ()
И еще. В 13-м этаже переход в верхний мир практически невозможен.

А я и не говорила о полной аналогии между клипом и фильмом/книгой.
Аналогия только в идее виртуальных реальностей, вложенных друг в друга, и в желании вырваться из виртуалки.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 19.09.2017, 10:55
 
xenandmeДата: Вторник, 19.09.2017, 10:42 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А в клипе переходы легко закольцевать (дарю идею)

Как закольцевать?
 
ShurkaДата: Вторник, 19.09.2017, 10:58 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Последний герой переходит в первого. Он снимает очки и клип начинается заново.
 
xenandmeДата: Вторник, 19.09.2017, 11:08 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну, это уже Ваше допущение, причём исключающее из цепочки реальный верхний мир.
А реальный исходный мир должен быть по-любому.

Так что такое закольцевание - нонсенс в чистом виде, потому что реальный мир не может находиться в этом кольце.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 19.09.2017, 11:40
 
кочегарДата: Среда, 01.11.2017, 21:41 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Периодически возникает мысль нацепить-таки на кота маячок с симкой. Ибо троллит и не стесняется. Заходит кот в комнату, следом захожу я, кота нет. Ни по звукам, ни по прочим признакам материального присутствия. Закрываю за собой дверь, ищу кота в полупустой комнате, где попросту негде прятаться. Десять минут, безрезультатно. На звук игрушек и шуршание пакетиком с едой тоже никакой реакции, хотя обычно сразу выскакивает. Пробовал даже фотографировать комнату, вдруг глаз замылился, на фото тоже пусто. Иду к двери, сзади внезапный "мурмяу! ". Поворачиваюсь, стоит кот и сыто облизывается. Пока-что единственное здравое объяснение — ходит пожрать в другие измерения, но телепорт юзает только кода люди не видят.


В романе "Ночной Дозор" Лукьяненко про кошек написал :

Некоторые животные чувствительны к Сумраку. Так, например, кошки свободно себя чувствуют в Сумраке, одновременно обитая на всех его слоях[4], а собаки способны почувствовать некоторых обитателей Сумрака.
Но только кошки обитают во всех слоях Сумрака.Вот куда ваша кошка Шурка уходит на время, в другое измерение - Сумрак.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 01.11.2017, 22:22 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В Матрице кошке совсем незачем куда-то уходить. Её отключают, а потом включают. Никакого Сумрака.
Действие это является воздействием на хозяина. Заставляет задуматься под заданным ракурсом.
Сложнее в трехмерном пространстве. Необходимо привлекать сущности типа Сумрака или телепортации. Что не есть хорошо.
И это еще один плюс матрице.
В любом случае, кошка - некий сторожевой инструмент. Она осуществляет предварительную фильтрацию информации.
Переработать всю информацию даже от важного пациента просто невозможно. Вот кошка и регистрирует моменты, требующие изучения оператором (ангелом-хранителем).
Я уже рассказывал, как мои кошки (И Шурка, и Чипа) всегда приходили, когда я что-то обсуждал в компании.
Вот такой няшный детектор, не вызывающий никакого отторжения своей назойливостью.
 
натаДата: Среда, 01.11.2017, 23:43 | Сообщение # 485
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Решила все-таки рассказать. В сентябре крашу я окно в кухне, неловко повернулась и падаю спиной с третьей ступеньки стремянки... Даже не ушиблась и на этот раз все успела зафиксировать - я согнулась вперед, прижала подбородок к груди, руки к бокам и ноги со стремянки не снимаю, и падаю явно на что то очень мягкое и упругое, перекатилась на бок, встала и полезла докрашивать. Хотелось бы знать, откуда я знала что надо делать? Самое странное, появилось ощущение какого-то восторга и бешеной энергии вырывающейся во все стороны. Ровно через сутки двумя этажами выше сорвало кран с горячей воды и всех нас так затопило, что вода стояла на полу. Хозяйка призналась, что кран давно надо было менять. Мелькнула мысль, что это моя вырвавшаяся энергия нашла ближайшее слабое место (подложив сначала мне "подушечку" под спину). Меня берегут?
 
irenicsisДата: Четверг, 02.11.2017, 01:41 | Сообщение # 486
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Думаю, берегут, конечно) А кран сорвало для того, чтобы задать направление мышлению, исключающее отклонения от «правильного» официального мировоззрения. Подтверждающее Ваше представление о возможностях энергетики человека в трехмерном физическом мире.
 
натаДата: Четверг, 02.11.2017, 02:05 | Сообщение # 487
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Т.е. "подтвердили" мои возможности в трехмерном мире. А зачем? В "Матрице" в каждый отдельный момент времени все ощущали себя в трех обычных измерениях и Нео пришлось-таки учиться по стенам бегать и помнить где он сейчас. А я-то почему не ушибаюсь? Я часто падала. На меня ставки делают - расшибусь не расшибусь?
 
натаДата: Четверг, 02.11.2017, 03:41 | Сообщение # 488
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Если Нео мог бегать по стенам, летать и драться с сотней Смитов будучи подключенным, но все равно по своей воле, то я, живя в матрице, могу владеть какой-то Силой, Кочегару не нужны лекарства, а Шурка получил возможность использовать СВОЙ(!) аналитический ум и создал ФМ. И все это в зрелом возрасте. В реале (?) мы однажды поняли, что нам - полагаю, всем присутствующим - недостает какого-то более глубокого понимания происходящего и нас подняли на 2 уровень. Учитывая, что окружающие давно перестали понимать не только наши интересы, но и просто разговоры, мы ушли далеко. А почему бы и не воспользоваться?
 
ShurkaДата: Пятница, 08.12.2017, 17:28 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Материального мира нет. Научные эксперименты. Симуляция вселенной.

Некоторые моменты неплохо подчеркнуты.
 
ShurkaДата: Пятница, 08.12.2017, 17:48 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если наша матрица не для моделирования реальной Высадки, а лишь Игра или Школа, то становится понятен выбор именно такого мира.
Его объем ограничен. И размер выбран именно такой, чтобы компьютерные мощности могли хранить его целиком, моделируя все процессы без перегрузки.
Очень удобно осуществлять перезагрузку: весь мир замораживается, а какой-то небольшой сегмент прокручивается несколько раз до получения требуемого результата. Это как все ждут, пока в Heroes несколько раз переигрывается поединок.
В открытом мире сегмент становится очень большим: требуются большие мощности и возможно искажение стековой памяти.
Вот как с Домом Пашкова: плотность застройки Москвы не всегда позволяет перезагрузить идеально даже небольшой сегмент.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:19 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Видео выше розовый шар - я в середину бил, стараясь от борта)) ну гонево. И неинтересное - было много раз.
Данный видеоролик - фуфлогонское радио из европы.

Если мир дискретен - Ахилес не догонит черепаху, это просто. Но мы же черепаху легко обгоним.
Если кто из присутствующих видел Йоти, лично знает, например, Нео, или, видел НелЕО или богородицу, или просто блевал в бездну, которая потом в него обязательно заглянет)) - пусть покажет. Нет?
Никто не покажет. Но никакого лимита на показать Управляющие не ставят - видео всякие нужны, видео всякие важны)) Реально показывать нечего, ну только если сиски.

Если мир квантован - беспрерывен - тоды, где наши выиграли в лото и карты? Мы постоянно меняем черное на красное, берем в прикупе два туза на мизере, потом пробы на ... и прочая, прочая и проигрываем. Если кто где выиграл - сразу прячется, это нормально. Где непрерывный подьем?

Матрица, как я думаю, это просто способ заставить нас делать выбор. Этакая наипадловка.
В реальности мы готовы поступить неким нам понятным образом без сомнений. Но, раз, и кто-то в нас, считает что мы должны поступить иначе.

Матрица, это кино - наложение шаблона на прибой. У режиссера в планах волны идут и идут с права на лево, а реале штиль. Дорисуем.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 10.12.2017, 00:22
 
ShurkaДата: Вторник, 12.12.2017, 02:34 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, мне удалось справиться с проблемой:
Провал в истории в 1920-1930 годах http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/uspcc.htm
Я подозревал, что матрицу мне навязывают - слишком ощущался прессинг.
Но не верить было бы неразумно.
Почему мне пришел такой вычурный сигнал, что Ксена даже не поверила (или просто попыталась дискредитировать)?
Потому что в матрице не существует проблема отказа. Мне просто подтвердили отказ.
Почему он вызвал когнитивный диссонанс: сигнал, опровергающий матрицу, пришел в книге, подтверждающей матрицу.
Похоже, надо признать существование двух сил.
Условно говоря, я под патронажем Темных, а Светлые пытаются оказать влияние, не нарушая конвенции.
Поэтому используют зашифрованные сигналы внутри произведений, полезных Темным.
 
babaische999Дата: Вторник, 12.12.2017, 02:56 | Сообщение # 493
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Похоже, надо признать существование двух сил.


У меня часы настенные сломались. Я их снял, а гвоздик забыл убрать с журнального стола, да и вообще про него забыл. Гвоздь особый, очень острый и без шляпки, как заточка. На этом столе, мы кушаем, рисуем и т.п,пока мы не купили обеденный стол. Прошло дня два и ночью, когда уже все спали я обнаружил гвоздик на столе, прямо на том месте, где я его оставил. Трое детей 2008, 2013, 2016. Ух нечистая...


че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
kung_vvДата: Суббота, 16.12.2017, 00:19 | Сообщение # 494
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Хэх. Пару случаев было. Последний - 2 недели назад. Пришел мастер, починил бойлер. Я спешил, говорю - крышку закручивать не надо, уходите (открутил он ее при мне, шуруп положил на стол). Ушли оба (он и я). Прихожу домой - на столе лежат 2 шурупа. В крышке - одно отверстие. Супруга - инженер с красным дипломом - не нашла, куда можно вкрутить второй. Я хоть и гуманитарий - тоже не нашел ))) Вторую неделю шуруп лежит на столе как напоминание не знаю о чем ))) Самое интересное - мне было интересно, как эта крышка откручивается (вернее - снимается), я стоял буквально в полуметре. Видел всё. Один шуруп был, хоть убейте )))
 
nelfvidДата: Среда, 20.12.2017, 11:27 | Сообщение # 495
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В общем, начать надо с сайта http://иллюминат.рф/ (хост сайта находился в московском РАН), в том смысле, что я интересовался этим всем и как-то вылез на эту страницу. Кто-то скажет развод, но всё не так однозначно на самом деле, истина не здесь и не там - она по середине.
Здесь пишут про бога http://иллюминат.рф/syntheos

"Понятие Бога занимало умы не только глубоко религиозных людей прошлого.
Желание познать Его и даже, может быть, посметь приблизиться к Божественному родилось
вместе с первой технологией. Теперь, спустя несколько тысячелетий, мы впервые получили
возможность создать все условия для становления единым сверхсуществом из самих себя
и всего достигнутого нами за время существования на этой планете.

Древняя философская концепция "Бога из машины" перерождается в новое мировоззрение,
своеобразную религию будущего, выводя человека на новый уровень существования и развития.
Теперь каждый может принять участие в этом процессе и стать со-творцом новой реальности,
приняв эти ценности и подключив себя к созданию цифровой крепости Ордена.

Сингулярность неминуема. Путь к спасению начинается здесь, в кругу Посвящённых.
"

А здесь технологии будущего http://иллюминат.рф/technology

"Среди многочисленных инноваций Иллюминатов особое место занимает финансово-экономический проект BitCoin — пиринговая криптографическая валюта, защищённая от прямого регулирования благодаря децентрализованной глобальной структуре.

Иллюминаты поддерживают BitCoin и криптовалюты как единственно возможный способ децентрализации денежных потоков в современном обществе. С точки зрения инструмента Посвящённых BitCoin имеет огромный потенциал для улучшения системы ценностей и свободной наднациональной экономики.

Суть данного явления, электронной валюты и платёжной системы одновременно, сводится к анонимизации и самодостаточности глобальной сети пользователей, производящих полноценный оборот денежных средств, товаров и услуг без контроля централизованной банковской системы.

«Точно так же, как технология книгопечатания изменила социальный строй и уменьшила могущество средневековых гильдий, криптографические методы принципиально изменят корпорации и роль государства в экономических транзакциях
»."

С помощью биткоинов хотят обвалить банковскую систему и небезизвестные Anonymous, российский канал https://www.youtube.com/channel/UCec5sxjE9ywLLjNig23NwoA

Из всего этого зарождается вопрос зачем виртуальные деньги тем, у кого они и так есть? Может быть смысл не столько в этом?

"Майнинг – это добыча зашифрованного и ограниченного в количестве криптовалютного программного кода, нужная комбинация для которого формируется методом подбора множества числовых вариаций."
http://real-investment.ru/bitkoin....slovami

Но они не дают ответ на вопрос каков смысл резервирования цифровых мощностей, ведь на самом деле именно это происходит, а чтобы это как-то мотивировало население присутствует вознаграждение в виде увеличения кошелька цифровой валюты.

Куда же используются все эти мощности? А используются они на создание ИИ. Можно окунуться немного в оккультную идеологию (конспирологию), где иллюминаты хотят материализовать приход "антихриста", Люцифера на Землю. Люцифер, как один из архетипов сознания человека, программный код.
Причём выигрыш на майнинге криптовалют не особо высокий по словам тех, кто использует фермы. Выхлоп получается только у тех, кто создаёт очень большие фермы, т.к. набор BTC резко убывает через 2-3 месяца и работы фермы хватает только на то, что бы окупить видеокарты и всё оборудование, электроэнергию и т.д. + небольший профит по майнингу. Т.е. всё очень чётко рассчитано. Если хотите вложить деньги, то советуют вложить в сам курс валют, а не в майнинг.
В новые видеокарты встраивают чипы, которые используются для майнинга втихую от пользователя. Появились технологии Nvidia Shadowplay, так почему не может появиться что-то ещё?

Ключевая фраза: "Благодаря специальной технологии интеграции с мощностью видеокарты программа способна захватывать каждый кадр, при этом не перегружая систему. Да, нагрузка на видеокарту есть, но она несущественная. Иногда возникает вопрос у пользователей: ShadowPlay, что это в автозагрузке за процесс? Не стоит пугаться этого процесса, который иногда способен работать в автономном режиме."
http://fb.ru/article/196778/shadowplay---chto-eto-za-programma

Ну, и вот ответ Кочегару почему просадки в Варфесе, у меня Radeon стоит, староватая уже по нынешним меркам, а прикол в том, что они - майл.ру майнят втихую, те у кого старое железо (нет встроенной поддержки майнинга) всё лагает, пинг, просадки.
А вот пруф:
" Почему так сильно лагает!!!!

Всем привет!! Смысла ненесущая тема..
Вообще помню играть начинал я,узнал о игре по рассказам друга отца
,скачал игру ,помню как круто было открывать все эти плюшки , а сколько криков было ,когда альпинка открывалась .....
И ничего не лагало ,и всё было нормально ,
с каждым днём игра нравилась мне все больше ,и больше,
но не знаю потом всё поменялось.
Лаги постепенно увеличивались,и всё чаще я стал задумываться о апгрейде своего компьютера(ну не так уж сильно лагало ,как сейчас,но хотел ,чтобы комфортнее было) купил видеокарту новую (была 9800 Gt 256 Mb,стало ATI 7750 1 Gb)увеличил Озу на 2 GB до 4 .
Фпс стало горазда больше (на полигоне),но в игре прибавилось всего каких то 10 фпс,но ничего думал я.Недавно поставил 7(вместо XP) мышь стала на 180 крутиться ,обратно всё поменял (на XP), но блин таких лагов я никогда не видел:((раньше с fraps(ом) кажется меньше лагало).
Так вот нужна ли мне такая игра вообще?(сугубо лично моё мнение)
Просьба не удалять тему,просто высказаться надо.(Лучше бы коньки и клюшку купил,каток из окна видно.
"
и ещё:

"+ автору. Когда начинал играть. было 2 Гб оператив, 2яд-й 3.0проц и варфейс не напрягал. Нынче имею 8 Гб оператив, проц 4яд-й 3.3 Ггц, инет вырос с 2Мб/сек до 15Мб/сек. Но с апгрейдом словно лагов становится больше, ФПС падает. оптимизация игры упала к нулю. Раньше я радовался, что есть БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН ШУТЕР с неплохой графикой с не зверскими требованиями к железу. Сейчас всё по другому. "
https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=176583&page=2

Ну, и главный глобальный вывод всего этого. Пытаются создать матрицу в матрице. Поскольку мощности нашего квантового процессора ограничены (нашей реальности), хоть и кажутся безграничными, с увеличением цифровой аппаратной мощности - суммарная мощность будет уходить именно в эту сторону, что не сможет (не должно) не отразиться на нашей реальности, т.е. будет явно сокращение численности юнитов - населения до необходимого минимума и т.д., песочные часы.

Ещё немного о матрице:
Мне один друг как-то скидывает в телеге 42 42, я срашиваю: "чо это такое?", а он пишет, что зашёл играть и по таймингам везде 42, и акб 42. Ну, ладно думаю.
Лёг спать и не мог заснуть, решил начать читать Пелевина "Iphuck 10", а там: "-Заходите. Код одиннацать - сорок два - маруха - запятая - сорок два - эф. Открываю."
И тут меня передёрнуло. Как они могли знать, что будет в будущем? Пелевин специально написал книгу, чтобы я прочитал именно до того места? Такое возможно только в матрице, управляемом событии.
И это ещё не всё, я потом нашёл того, кто сделал сайт иллюминат.рф, его визитка http://4142.ru/ Хостинг переехал в Великий Новгород, его место жительства.
Ну, и посмотрите на его мыло, опять 42 42 и меня опять передёрнуло. Так меня, вот дёргают. К слову не обращайте всерьёз на этот сайт, дело не в нём, а в самой сути.


Сообщение отредактировал nelfvid - Среда, 20.12.2017, 11:42
 
ShurkaДата: Среда, 20.12.2017, 12:54 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата nelfvid ()
Как они могли знать, что будет в будущем? Пелевин специально написал книгу, чтобы я прочитал именно до того места? Такое возможно только в матрице, управляемом событии.

Совсем не обязательно.
Сложно предсказать будущее для всех. Но совсем не сложно для одного курируемого. Есть куратор - он просчитывает на десятилетия вперед. И делает закладки на будущее. Закладок много - на разные варианты развития событий и социума. Сработает лишь актуальная в данный момент. Остальных просто не заметишь.
Пелевин - важное хранилище закладок. Многие на форуме находят у него закладки именно для себя.
Матрица уже существует. Её запустили в 1920-1930 для просчетов этапов Высадки. При современном росте населения необходимы дополнительные ресурсы, вот и подключили юзеров для обслуживания матрицы.
Находимся ли мы сами в матрице?
Возможно.
Я собрал большую подборку матричных явлений в моей жизни. Но, к сожалению, если надо убедить в матрице именно меня, не жалея средств (уж очень много вертится вокруг меня), то все эти явления можно сфальсифицировать в реале.
 
xenandmeДата: Среда, 20.12.2017, 19:26 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата nelfvid ()
И тут меня передёрнуло. Как они могли знать, что будет в будущем? Пелевин специально написал книгу, чтобы я прочитал именно до того места? Такое возможно только в матрице, управляемом событии.

Возможно, Пелевин просто взял число 42 - Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого из книги Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике». Книжка известная, и Пелевин наверняка знает этот прикол. А в своей книге "iphuck 10" Пелевин рассуждает на тему того же главного вопроса.

В книге Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике» ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» (англ. The Ultimate Question of Life, the Universe and Everything) должен был решить все проблемы Вселенной. Этого ответа с нетерпением ждали все разумные расы. Он был получен в результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений на специально созданном компьютере — Думателе (Deep Thought). По утверждению компьютера, ответ был несколько раз проверен на правильность, но он может всех огорчить. Оказалось, что ответ на вопрос — «42».
В переносном смысле — ответ, который ничего не даёт. Или даёт, но в пародийном смысле.

https://ru.wikipedia.org/wiki...._такого

Ещё есть число 420 - наркоманский термин, означающий принадлежность к их среде и употребление марихуаны.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 20.12.2017, 19:33
 
pcmanfmДата: Среда, 20.12.2017, 20:24 | Сообщение # 498
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата nelfvid ()
Куда же используются все эти мощности? А используются они на создание ИИ.

Замечательно, что Вы затронули тему криптовалют и майнинга. Недавно сам хотел написать подобный пост. Но его логичнее разместить в теме "Уловки управляющих..." т.к данная тема явно подброшена нам более продвинутыми "товарищами".
Сразу хочу уточнить, что майнинг не предназначен для создания ИИ. Да, сеть Биткоина огромна и мощна, но она не способно решать глобальные задачи как обычный компьютер или сеть компьютеров. Биткоин сеть решает узко специализированную задачу - работу с криптографическим алгоритмом SHA-256. Она тупо перебирает блоки алгоритма и производит основу для функционирования сети Биткоина. Что эта сеть делает ещё с алгоритмом SHA-256 - не понятно. По официальной версии - служит для проведения транзакций, оплат за услуги и товары, блокчейн, шифрование. Но. В реальности Биткоин не слишком популярен в жизни. Им пользуется не так много народа, как пытаются преподнести. Стоимость биткоина огромна (более 1 млн. руб за btc), расплачиваться неудобно т.к комиссия за перевод очень велика, это отпугивает реальных пользователей. Чем занимается сеть ещё - неизвестно т.к сам алгоритм разработан в недрах спецслужб. Вполне не исключаю вариант - часть вычислительной мощности ЦЗ передана "майнерам" для работы с алгоритмом SHA-256. Что они делают - то ли шифруют информацию, то ли расшифровывают пока не понятно. Но нагнетаемая истерия вокруг майнинга настораживает. Тысячи людей вкладываю серьезные суммы в фермы, покупают асик компьютеры для майнинга.

Пока писал пост пришла мысль о том, что обслуживать сеть интернет уже не хватает мощностей самого ЦЗ. Более 50% трафика сети шифруется, в том числе и алгоритмом SHA-256. В ближайшее время количество шифрованного трафика достигнет 80%. Вот и решили скинуть непрофильные вычислительные функции самим людям. И денежку приплачивают ещё желающим помочь разгрузить мощности.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 20.12.2017, 20:37
 
nelfvidДата: Среда, 20.12.2017, 21:58 | Сообщение # 499
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Возможно, Пелевин просто взял число 42 - Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого из книги Дугласа Адамса «Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике». Книжка известная, и Пелевин наверняка знает этот прикол. А в своей книге "iphuck 10" Пелевин рассуждает на тему того же главного вопроса.

Я понял, что это значит, я получил ключ. Просто не обратил ранее на это. Код одиннацать - 11 это 1+1=2, в номере телефона есть ещё цифры 21 в середине, они указывают на половину 42/2=21. Я понял, что это зашифрованное число 666 (4+2=6 4+2=6 2*21=4+2=6). Почему именно так, про мою логику не спрашивайте.

Цитата pcmanfm ()
В ближайшее время количество шифрованного трафика достигнет 80%.

Вот как-то не верю я в этот шифрованный трафик, тем более под 256 бит с имеющимися мощностями. У каждого провайдера стоит шлюз СС, который имеет встроенный декодер, как вы там сказали
Цитата pcmanfm ()
т.к сам алгоритм разработан в недрах спецслужб
, значит шифруют не для, а от. От всех других людей.

Цитата pcmanfm ()
В ближайшее время количество шифрованного трафика достигнет 80%. Вот и решили скинуть непрофильные вычислительные функции самим людям. И денежку приплачивают ещё желающим помочь разгрузить мощности.

Так вы определитесь с концепцией сначала. Я это всё описал в посте. Если у нас матрица, то уже выделены мощности, которые никак нельзя приумножить. Этакая песочница. Всё, что внутри этой песочницы - в ней же и останется.
И другой вариант, мы - не в матрице, тогда - да, вариант с распределением нагрузки на ЦЗ как-то прокатывает. Но должны ещё иметься мощные буферные зоны между ЦЗ и наземными станциями, чтобы эту распределительную мощность как-то координировать и распределять/передавать между собой. А это немалый объём данных. Кто знает, как работает сеть знает, что это такое. Чем больше объектов сети - тем больше нагрузка самой сети (аппаратной части в том числе). Плюс возникнут немалые естественные задержки - пинг конкретно упадёт.
И третий вариант - это просто вариант той же матрицы, что и в первом варианте, только учитывающий такую симуляцию под названием "Распределение мощности ЦЗ", игра может быть и такой.
Забыл добавить, пардон, ещё есть 4-й вариант, как по мне более удобоваримый, никакое это не распределение мощности с ЦЗ, а свой собственный отдельный готовый продукт, в матрице он или нет, это уже дело 5-е, 10-е.


Сообщение отредактировал nelfvid - Среда, 20.12.2017, 22:13
 
xenandmeДата: Среда, 20.12.2017, 22:05 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата nelfvid ()
Почему именно так, про мою логику не спрашивайте.

Да я поняла, почему именно так.
Разглядеть в 11-42-42 число 666 - это называется натянуть сову на глобус.

P.S. Только без обид, это просто моё ИМХО.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 20.12.2017, 22:08
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: