Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Гироскоп и ФМ
Гироскоп и ФМ
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 13:12 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пожалуй, я нашел объяснение 40-ка минутам.
Прецессия есть ответ на действующую силу, поворачивающую ось вращения.
Эта сила - центробежная от вращения Земли. Она пропорциональна квадрату углового ускорения.
Но наш гироскоп зафиксирован на линии Восток-Запад, т.е. мы наблюдаем реакцию на вращение в одной плоскости.
Но совсем недавно мы обнаружили, что квадрат угловой скорости в одной плоскости в два раза меньше суммарного квадрата в двух плоскостях.
Т.е. на гироскоп действует сила в два раза меньшая, чем при свободной прецессии. 84 минуты/2=42 минуты. Практически то, что мы и увидели на ролике.
 
pro-pagatorДата: Среда, 31.01.2018, 13:19 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сейчас снимаю второй ролик с улучшенной балансировкой. Больше трёх часов. Вечером постараюсь выложить. Спасибо Шурка, объяснение понял.

Сообщение отредактировал pro-pagator - Среда, 31.01.2018, 13:20
 
pro-pagatorДата: Среда, 31.01.2018, 19:16 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
В этом видео гироскоп работает на не сбалансированных углах.
 
pro-pagatorДата: Среда, 31.01.2018, 19:43 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
В этом видео сначала показано, что хорошо сбалансированный гироскоп в определённом диапазоне углов не прецессирует по всем четырём направлениям:запад, восток, север, юг при расположении начальной оси вращении гироскопа в горизонтальном положении - параллельно поверхности Земли. Далее показано, что запуск из не горизонтального положения оси гироскопа, приводит к частичной прецессии (не круговой) с возвращением оси вращения в почти горизонтальное положение с последующей остановкой вращения.

 
xenandmeДата: Среда, 31.01.2018, 21:31 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Пипец у Вас там Матрица глючит. Прям матричный шторм какой-то.
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 22:24 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел "Гироскоп без баланса 2".
Вы запускаете гироскоп под углом. Т.е. появляется еще и составляющая от вертикального вращения (поэтому и разное время при разных наклонах).
Почему убыстряется, я не понимаю. Скорее, должно замедляться. Это ДарийСвет объяснит. Надеюсь.
Второй запуск интереснее.
Во-первых, Вы не запустили, а лишь наклонили. Т.е. должна сохраниться ось первого запуска. Собственно, она сразу и восстанавливается.
Но по какой-то причине вверх ногами.
Собственно, понятно почему - мы уже в другом полушарии, потому и прецессия в другую сторону.
Что интересно с минуты 0:38 по 1:05, т.е. 27 минут, гироскоп повернулся на 90 градусов. Т.е. очень близко к периоду Шулера. А дальше стал тормозить.
Опять-таки, что-то согласуется с тем, что когда мы на экваторе, прецессии нет. По всей видимости, именно этот момент и зафиксирован.
Но без ДариСвета никак. Ау!!!
 
pro-pagatorДата: Среда, 31.01.2018, 22:37 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Предлагайте ваши варианты опытов. Постараюсь исполнить и отснять видео.
 
xenandmeДата: Среда, 31.01.2018, 23:34 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Шурка, удалите и мою реплику про Матрицу тоже.
Без контекста она выглядит как стёб.
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 23:37 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. Это не правильное ж-ж-ж. Это не правильный гироскоп.
И дело тут не в шулерстве.
Показателен эксперимент с поворотом на север и юг.
Гироскоп раскрутили по оси Восток-Запад. И он должен сохранять эту ориентацию.
Когда гироскоп повернули на 90 градусов (на север), он должен вернуться в начальное положение на Восток-Запад.
Но он не возвращается, а замирает!
Я не знаю, как это объяснить. Вроде бы похож на гироскоп. Но не гироскоп.
Тут только ДариСвет может объяснить.
Я специалист по распознаванию образов. Образ гироскопа не распознан sad
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 23:41 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Шурка, удалите и мою реплику про Матрицу тоже.
Без контекста она выглядит как стёб.

А я понял, что это реакция на увиденное в ролике.
Ничем, кроме глюка матрицы, я объяснить не в состоянии.
Этого не может быть, потому как этого не может быть никогда.
Ну, разве что pro-pagator над нами стебается и втихую подключил вращение на подставке. Там как раз что-то, напоминающее моторчик.
 
xenandmeДата: Среда, 31.01.2018, 23:46 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А я понял, что это реакция на увиденное в ролике.

Нет, это была реакция на то, что одни ролики комп Вам показывает, а другие - нет.
При том, что они, можно сказать, одинаковые, и на одном и том же сайте расположены.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 31.01.2018, 23:46
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 07:56 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Шурка, чтобы развеять сомнения, сегодня специально сниму, как свеху, так и с боку, чтобы показать, что там никакого моторчика нет. Там снизу обыкновенный подшипник из под винчестера, через который заведён плюсовой красный провод питания. Я же специально делал фотки конструкции. И вообще, меня интересуют только честные опыты, я уже говорил об этом.
 
xenandmeДата: Четверг, 01.02.2018, 09:35 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Шурка, обновите насколько это возможно хотя бы свои браузеры и Flash Player.
А то Вы скоро вообще никакие ролики не сможете видеть.
 
profkyivДата: Четверг, 01.02.2018, 10:20 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я ему раз обновил.
Он меня чуть не прибил прямо в квартире)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 10:33 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сейчас снимаю очередное видео, как обещал. Сразу скажу - результат тот-же. Из любого положения оси вращения гироскопа, отличного от горизонтального, гироскоп после частичной (не замкнутой по кругу прецессии) приходит практически в горизонтальное положение с полной остановкой прецессии. Причём если начальное смещение оси вращения было ниже горизонтального, то частичная прецессия была против часовой стрелки. И наоборот, если ось направлена вверх - то прецессия происходит по часовой стрелке. Вечером выложу видео.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.02.2018, 11:31 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, я не могу принимать ваши видео без рецензии ДариСвета.
Я объяснил, почему: ваш гироскоп не отвечает главному условию - сохранению направления оси вращения. Т.е. это не гироскоп. А потому делать какие-либо выводы из ваших роликов не представляется возможным.
Как такое получилось, может объяснить лишь специалист.
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 13:32 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да, объяснить это действительно трудно, особенно если ожидаешь другого результата. Я сам этого не ожидал. Когда я впервые прочитал ФМ, первоначально для меня всё вроде бы стало на свои места в части гравитации. Даже сомнений не было. А теперь опять непонятно ничего. Вот уже давно и думаю как объяснить эти эксперименты. Лично моё объяснение отсутствия прецессии в горизонтальном направлении оси вращения - это полное отсутствие вращения планеты Земля, и как следствие, совершенно другая причина появления гравитации. Может быть есть какие-нибудь объяснения в рамках ФМ?
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 13:36 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Шурка, кстати помнишь сказку про трёх поросят? Очевидно, что ОМ придумал НИФ-НИФ. Тогда интересно ФМ кто придумал: НУФ-НУФ или НАФ-НАФ?

Сообщение отредактировал pro-pagator - Четверг, 01.02.2018, 13:44
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 13:41 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я тоже хотел бы услышать мнение специалиста. Дилетант он и в африке дилетант (это я про себя, чтобы было понятно). Так что ждём ДариСвета. Если будут какие-либо идеи и предложения по экспериментам, с удовольствием постараюсь всё учесть. Истина, и честность при проведении экспериментов превыше всего.

Сообщение отредактировал pro-pagator - Четверг, 01.02.2018, 13:56
 
xenandmeДата: Четверг, 01.02.2018, 13:45 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pro-pagator ()
Шурка, кстати помнишь сказку про трёх поросят? Интересно ФМ кто придумал: НИФ-НИФ, НУФ-НУФ или НАФ-НАФ?

pro-pagator, мне тоже отсыпьте. Я это дело люблю.
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 14:09 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Отснято очередное видео 3,2 Гб. Вечером выложу. Одной из целей было показать корректность и честность проведения экспериментов (не знаю насколько у меня это хорошо получилось, это же не Голливуд), а также отсутствие внешних сил при горизонтальном расположении оси вращения гироскопа. Также проверить наличие частичной (не замкнутой по кругу) прецессии при отклонении оси вращения от горизонтальной.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.02.2018, 14:54 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pro-pagator, Вы почему-то никак не реагируете на мои слова.
Это оставляет неприятное впечатление: либо Вы неадекватны, либо водите за нос.
Аналог: эффект Джанибекова. Все видят, как фиговина кувыркается и начинают придумывать теории. Но внутри фиговина может иметь моторчик, создающий крутящий момент. Мы этого не знаем. Мы только знаем, что Джанибекова на МКС не было, что и вызывает подозрение в существовании эффекта.
В вашем случае мы видим нечто, похожее на гироскоп. Но оно не ведет себя как гироскоп: когда Вы поворачиваете гироскоп руками на север, оно не возвращается на восток.
Это означает, что никакие выводы о вращении Земли делать нельзя, так как выводы делаются из теории гироскопов, а ваш прибор не прошел тестовую проверку на гироскоп.
Я это написал дважды. Но Вы продолжаете говорить о сомнении во вращении Земли - смотрите начала этого поста.
Что происходит, я не знаю. Нужен анализ компетентного человека.
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 15:08 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Однозначно нужен анализ компетентного человека. Я всего лишь ставлю эксперименты по своим возможностям и не более того. И вижу - то что я вижу. Может сегодняшняя съёмка что-нибудь прояснит. А про вращение Земли, так пока другого объяснения в голову не приходит, исходя из того, что я вижу. Конечно, я не исключаю какой-то скрытой систематической погрешности, пока ещё не замеченной.

Сообщение отредактировал pro-pagator - Четверг, 01.02.2018, 15:15
 
xenandmeДата: Четверг, 01.02.2018, 15:23 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pro-pagator ()
А про вращение Земли, так пока другого объяснения в голову не приходит, исходя из того, что я вижу.

pro-pagator, до Вас действительно не доходит, что ли?

Шурка Вам сказал несколько раз:
Цитата Shurka ()
В вашем случае мы видим нечто, похожее на гироскоп. Но оно не ведет себя как гироскоп: когда Вы поворачиваете гироскоп руками на север, оно не возвращается на восток.
Это означает, что никакие выводы о вращении Земли делать нельзя, так как выводы делаются из теории гироскопов, а ваш прибор не прошел тестовую проверку на гироскоп.
Я это написал дважды. Но Вы продолжаете говорить о сомнении во вращении Земли - смотрите начала этого поста.


И больше не надо здесь никаких роликов выкладывать, пока не будет полной ясности по первым трём.
Цитата Shurka ()
Нужен анализ компетентного человека.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 01.02.2018, 15:24
 
pro-pagatorДата: Четверг, 01.02.2018, 15:30 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сегодня будет последний ролик. Я что зря трудился? А дальше как знаете....
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Гироскоп и ФМ
Поиск: