Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 16:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Обсуждение материалов
ShurkaДата: Суббота, 29.01.2011, 17:16 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну так он и бьет в тот самый трущийся пепел - его потенциал выше потенциала земли.
 
NNДата: Суббота, 29.01.2011, 17:28 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Должен наоборот smile
 
ShurkaДата: Суббота, 29.01.2011, 17:31 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, это означает лишь, что потенциал внутри кратера еще выше. И пепел тут совсем ни причем - он лишь оттягивает удар на себя.
 
Puma$Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:41 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Внимательно рассмотрев фото выложенное на сайте, обнаружил еще 2 предмета похожие на бутылки, и ... самое интересное что-то очень похожее на лужу с водой.

http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/ris27b.jpg

Выкладываю сжатую копию (там конечно ничего не видно, ориентируйтесь на оригинал), т. к.:
Прикрепить файл: (не более 500Kb)
Прикрепления: 4945856.jpg (127.0 Kb)
 
ShurkaДата: Суббота, 30.07.2011, 20:30 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С бутылками не ясно - в этом месте как раз кадры соединены неровно, а вот рябь - это оригинально. Но выглядит как наложение - нужны же чудеса неземные. И лужа в пустыне странность, и цвет специфический, и не была бы она такой широкой на склоне: если там яма, то овал был бы очень узкий. Фотошоп smile
 
neuro77Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:34 | Сообщение # 256
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Puma$)
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/ris27b.jpg

Довольно таки интересно! ))
 
TotДата: Суббота, 30.07.2011, 22:21 | Сообщение # 257
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Puma$)
чень похожее на лужу с водой.

в облаках вы тоже видите зверей? smile
 
ShurkaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:31 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вечно Тоту лишь бы против сказать, всё равно что. А что, это криминал - видеть образы в облаках?
Самое прекрасное: поверять алгеброй гармонию. Но если нет восприятия гармонии, то никакая алгебра не поможет. Почему то мне кажется, что это Ваш диагноз, Тот. Прежде чем применить алгебру, надо видеть, к чему. А это, увы, дано далеко не многим. Но Вы не расстраивайтесь. Вы один из многих. Ну, не видите. Да и к чему? Так жить спокойнее. Что только здесь делаете? Пытаетесь доказать себе, что всё здесь - пятна Роршаха и не более?!
 
натаДата: Суббота, 30.07.2011, 23:01 | Сообщение # 259
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А я два раза в жизни видела в облаках дворец Фата-Морганы! Очень подробно - готическая крыша, высокие окна, английский парк. Первый раз издалека, а через год как-бы из парка. Облака долго не расплывались.
 
JerryДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:06 | Сообщение # 260
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Tot)
в облаках вы тоже видите зверей?

в облаках бывают хрономиражи
 
Puma$Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:58 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
http://falsehood.my1.ru/_fr/0/3590984.jpg

Есть много различных личных интересных фоток на разные темы. Может создать тему?
Есть желающие?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:16 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, я против большого количества фото на форуме - места не так уж и много. Если есть желание что-то помещать, то на фотосайты и давать ссылку.
Да и просто фото - непонятно к чему. К каждой нужна легенда. Что было до того, что стало потом. Что именно удивило. Соображения. И т.д. и т.п. В общем, связь с названием темы какая-то должна прослеживаться.
 
Puma$Дата: Среда, 03.08.2011, 23:27 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сегодня наводил порядок в своем 2х Тб архиве видео, попался на глаза ролик с Жириновским, где он на ближнем востоке в нетрезвом состоянии, в грубой форме высказывается про Америку, Буша и т.д. Данный ролик можно легко найти в нете, у кого нет. Что интересно - в конце ролика Жириновский угрожает Америке нашими крутыми ракетами, но... И вот тут самое главное - он говорит о том, что наши ученые с легкостью могут немного измениь гравитационное поле Земли и тогда вся Америка уйдет под воду. Думаю, что многие наслаждаясь как Жириновсий обс...ет Америку совсем не предали значние этой фразе. Хоть и Жириновсий выглядит довольно необычно (это мягко выражаясь), но он, все таки, по своему положению владеет кое-какой закрытой информацией.

Сообщение отредактировал Puma$ - Среда, 03.08.2011, 23:29
 
Puma$Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:33 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сегодня наблюдал непонятное явление. Выйдя на балкон посмотрел вверх - небо чистое, звезды, тишина. Движущийся объект. Что-то похожее на самолет. Одиночная вспышка, через некоторое время еще одна, затем еще. И все. По вспышкам определил направление и то, что объект действительно движется. Не спутник точно. На самолепт тоже не похоже, у него вспышки по типу стробоскопа, как бы двойные, и причем они переходят с одного крыла на другое, да и у них одинаковый интервал и постоянный. А тут всего три вспышки. Есть предположения?
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:26 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помнится, мы долго дискутировали на разные астрономические темы. И главным доказательством для оппонентов были звездные программы.
Мною высказывалось предположение, что он-лайн версии постоянно корректируются. И я всё спрашивал, не остались ли у кого на компе старые версии.
И вот сегодня в комментах ( http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-27-6321#comments ) появился такой пост:
Люди, посмотрела сейчас по старой программе (которая у меня на компе)положение Юпитера и Марса . Никакого противостояния там нет. Согласно этой программе, где не было изменений, как в онлайновских, планеты в разбеге.
Вот и подтверждение моего предположения.
 
profkyivДата: Суббота, 27.08.2011, 15:06 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Помнится, мы долго дискутировали на разные астрономические темы. И главным доказательством для оппонентов были звездные программы. Мною высказывалось предположение, что он-лайн версии постоянно корректируются. И я всё спрашивал, не остались ли у кого на компе старые версии. И вот сегодня в комментах ( http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-27-6321#comments ) появился такой пост: Люди, посмотрела сейчас по старой программе (которая у меня на компе)положение Юпитера и Марса . Никакого противостояния там нет. Согласно этой программе, где не было изменений, как в онлайновских, планеты в разбеге. Вот и подтверждение моего предположения.

То есть всю астрологию можно смело выкидывать псу под хвост biggrin
А я так и чувствовал что там очень хитрое разводилово angry


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 15:37 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто ж его знает? Может они на эти программы и не смотрят, а пользуются старыми книгами. Им и в голову не приходит, что в программах всё по другому.
А вообще-то, я к астрологии отношусь с уважением. Не к современной, конечно, где практически одни жулики (уж те, что медийные - так несомненно). Старых астрологов, возможно, уже и не осталось - всех подчистили.
А потому важны не астрологические прогнозы, которые никто делать не может, а кластерный анализ человеческой популяции. Корреляции достаточно сильные. Ну, если не считать отдельных ярких личностей, которых ведут ангелы - они вне классификации.
 
NNДата: Суббота, 27.08.2011, 21:25 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вот есть у меня астрологическая программа - ZET.
И есть астрономическая - стеллариум.
В них положение планет совпадает.
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 21:42 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, это плохой ответ. Хороший ответ приблизительно таков:
программа ZET стоит у меня с 2004 года, ни разу не обновлялась (в том числе автоматически), данных из инета не использует.
Ну, Стеллариум, понятное дело, свежий и с подкачкой.
 
NNДата: Суббота, 27.08.2011, 22:58 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
То, что с теллариум что-то подкачивает, я давно заметил.
Зет у меня восьмого года.
Не вопрос найти старые версии, тока зачем? Он всё равно не обновляется автоматически.
 
ShurkaДата: Суббота, 27.08.2011, 23:13 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, 2008 год не является убедительным. Всё началось с кометы Холмса в 2007. И в 2008 могли уже заложить "правильные" данные.
 
NNДата: Суббота, 27.08.2011, 23:59 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Могли. Проверю.
 
ShurkaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:01 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная птичка попалась на монитор:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-09-7301#comments
Если это не фейк, то птичка весьма знакомая: именно о таких я и писал в конце 8-й главы.
А почему она такая большая - вполне понятно: это не она большая, это солнце маленькое biggrin
Соотношение размеров вполне соответствует московскому ролику.
 
NNДата: Пятница, 09.09.2011, 17:55 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Как и обещал (пусть и с задержкой), проверил данные астрологической программы ЗЕТ старой версии (v6 от 2001 года) и стеллариума. Не совпадают.
Точнее, совпадает только положение Солнца и Луны. Остальное - полный ужас.
Мало того, не совпадают данные ЗЕТ 6 и ЗЕТ 9 (последняя версия). Как грицца, вот те раз... cool
 
ShurkaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:42 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Поиск: