Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Обсуждение материалов
ShurkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:01 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
to Antvald:
Наблюдатель движется слева направо, пересекая тень. Тень вместе с Луной и Солнцем стоит на месте, как на левом верхнем рисунке, иллюстрирующем затмение.
Приливы/отливы результат действия каких-то устройств, например ротора внутри Земли. Необходимость которого требует современная теория земного магнетизма, потому его и отвергают - дескать, какой-такой ротор может быть в Земле, если исследования других планет (фальсификация!) ничего такого не показали.
Необходимость его наличия требует и искусственность Земли: а что тогда вращает защитную сферу, а откуда берется сила Кориолиса и т.д. и т.п.
Что же говорит современная наука, показывает, как легко я нашел фальсификацию в формуле Ньютона (раздел 1.8)

to Stakhoff:
в официальной (гелиоцентрической) модели Солнце стоит на месте, Земля стоит на месте (её движение на картину затмения влияния не оказывает) и вращается (наблюдатель) влево, Луна вращется влево.
в геоцентрической модели Земля стоит на месте и не вращается, Солнце и Луна вращаются вправо.

 
NickoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:10 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здраствуйте Shurka , хотелось бы прояснить про заходы на северо-западе и восходы на северо-востоке.
Было бы разумно говорить, что Солнце должно заходить на западе, при условии что Земля цилиндр. Но так Земля является сферой, имеет место т.с. огибание, что визуально воспринимается, как заход на северо-западе.
Это практически тоже самое, что от России до США кратчайший маршрут через северный полюс, а не через атлантику.
 
StakhoffДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:32 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Shurka)
в официальной (гелиоцентрической) модели Солнце стоит на месте, Земля стоит на месте (её движение на картину затмения влияния не оказывает) и вращается (наблюдатель) влево, Луна вращется влево.


То есть, Вы утверждаете, что скорости вращения Луны недостаточно для того чтобы, как бы притормозить и закрыть собою справа-налево двигающееся по небосводу Солнце?
Поэтому наука лжёт?


Не судите строго - астрономии в школе не было...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Stakhoff)
Поэтому наука лжёт?

Нет не поэтому. Перечитайте, пожалуйста, Приложение 2 еще раз: я там вносил правку, чтобы еще ясней сформулировать, почему.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:27 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Nicko)
Здраствуйте Shurka , хотелось бы прояснить про заходы на северо-западе и восходы на северо-востоке.
Было бы разумно говорить, что Солнце должно заходить на западе, при условии что Земля цилиндр. Но так Земля является сферой, имеет место т.с. огибание, что визуально воспринимается, как заход на северо-западе.

Абсолютно не могу спорить - ничего в этом вопросе не понимаю.
Слышал, Восток-Запад. Вроде в моих окнах так и всходило. А потом вдруг резко изменилось, что и заставило обратить внимание (я сова, потому и видел рассветы).
Недавно опять изменилось к старому, но утро уже не в состоянии проследить - вырубаюсь от усталости уже в 1-2 ночи.
 
NickoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:20 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не знаю, о чём спорить.
Только что пришёл с улицы и да, Солнце заходит на Северо-Западе - посмотрел ориентацию улиц на карте, примерно 45гр между сторонами света.

Если глянуть на карту мира http://geo-tour.net/Maps/pic/World_fiz1.gif, то этот парадокс решается тем, что я живя в Беларуси, имею примерно схожую широту с проливом Гудзона, что в Канаде. И по карте видно, что самый близкий путь будет через Европу и океан. Однако представив всё на глобусе, может оказаться, что кратчайший маршрут будет через Скандинавию, Исландию и Гренландию - как-бы по дуге. Но дуга на плоской карте, а на сфере - это прямая линия.
Вроде этим и можно объяснить заходы на Север.

Но вот я в астрономии не силён и не знаю, это ли характерно для каких-то локальных объектов в геоцентрической системе, или же независимо от размеров светила?
Да и если, это локальный объект, плоской формы, как так получается, что для всех наблюдателей со всех точек выглядит как круг. Напоминает графику начала 90-х, когда в играх начали вводить 3D, но оставались псевдотрёхмерные объекты, т.н. спрайтовые.

 
JerryДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:24 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka объясните нормально ли такое? Дело было в 98 или в 99 г. Находясь на даче, волгоградская обл. рядом с приволжской возвышенностью каждый день наблюдал заход солнца за холмы ( уж больно красивое зрелище) И каждый день солнце смещалось чуть вправо, если стоять лицом к возвышенности. Но как-то день или два солнце зашло сильно левее, т.е как будто неделю назад, после этого снова как и ранее пошло правее. Естественно амплитуда аномального захода и следующего - нормального оказалась огромной, что меня тогда несколько поразило. Сложилось впечатление, будто в эти два дня время повернулось вспять (это я про движение солнца). Надеюсь написал понятно)
 
antvladДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:54 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Shurka)
to Antvald:
Наблюдатель движется слева направо, пересекая тень. Тень вместе с Луной и Солнцем стоит на месте, как на левом верхнем рисунке, иллюстрирующем затмение.

Хочется уточнить, правильно ли я понял из вашего описания что Солнце и Луна неподвижны друг относительно друга и вращается только земля вместе с наблюдателем?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:02 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Shurka объясните нормально ли такое?

Вы наверное, не поняли. Я ничего не понимаю в астрономии (ну, если забыть о школьном увлечении сорокалетней давности).
Я, так же, как и Вы, увидел резкое изменение и начал проводить исследование. Но подходил к нему комплексно, как ко всему, чем я занимался. Что из этого вышло, Вы видели. Но это было всего 2 года назад. Что было раньше, понятия не имею.
Прокомментировать могу только тем, чем комментировал скачки во временных дистанциях между затмениями. Вот если бы Вы каждый год этого же числа следили за солнцем smile
А почему бы вам не открыть ветку, типа "Кто объяснит астрономическое явление?". Может это будет интересно.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:07 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (antvlad)
Хочется уточнить, правильно ли я понял из вашего описания что Солнце и Луна неподвижны друг относительно друга и вращается только земля вместе с наблюдателем?

Да, для качественной картины я выбрал именно такую конфигурацию.
 
antvladДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:42 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да, для качественной картины я выбрал именно такую конфигурацию.

Хорошо, хотелось бы еще уточнить кое какие цифры. Сами понимаете, что бы что то подсчитать надо определиться в том что мы именно считаем wink
В приложении 2.1 вы пишете что радиус Земли составляет 6371 км. Дополнительно хотелось бы уточнить каков радиус Луны в вашей модели и ее расстояние до Земли и Солнца. А так же радиус Солнца, предпологаемый размер лунной тени, ее скорость и время нахождения на поверхности земли. Если вы действительно расчитавали модель то у вас должны быть эти данные.
Для упрощения можно принять что Земля, Луна, Солнце находятся на одной линии и их положение взаимно концентрично.
 
StakhoffДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:53 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Шурка, к Вам ещё пару вопросов:

1. Какое значение, расположение или вообще форму существования принимают в Вашей модели другие планеты Солнечной системы?
2. Ваше отношение к астрологии? Какова её роль в Вашей концепции?
3. Ваше объяснение приливов-отливов?

Спасибо.


Не судите строго - астрономии в школе не было...
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:23 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Stakhoff)
Шурка, к Вам ещё пару вопросов:

1. Какое значение, расположение или вообще форму существования принимают в Вашей модели другие планеты Солнечной системы?
2. Ваше отношение к астрологии? Какова её роль в Вашей концепции?
3. Ваше объяснение приливов-отливов?


Я прошу всё-таки быть внимательнее, Вы отнимаете много время вопросами, на которые ответы даны либо в тексте, либо здесь же в этой ветке. Мне всё же надо вносить правку по полученным замечаниям, следить за информацией - те же температурные карты. А я вынужден отвлекаться на вопросы невнимательного человека. Извините, пожалуйста! Не хочу обидеть именно Вас. Это просьба ко всем: задавайте вопросы, ответы на которые Вам не понятны. А для этого прочтите весь текст, может быть ответ найдете в другом месте. Невозможно сразу подать весь материал. В одной главе проблема обозначается, в другой решается, в третьей корректируется, а в четвертой опровергается. Я ничего не знаю, я веду поиск сразу по нескольким направлениям. Материал я подал только сейчас, когда многие направления сошлись в одни аттрактор. Не бросайтесь сразу же объяснять мне, что проблема легко решаема - я 20 лет главный редактор журнала "Бридж в России", мои статьи по бриджу на английском языке премировались за границей, я умею работать с текстами, раз я что-то поместил, оно не останется без комментариев: как ружье у Чехова обязательно стреляет. Эта просьба ко всем: цените пожалуйста моё время. Вам же больше пользы - больше материала переработаю и вам же выложу.
Теперь по конкретным вопросам:
1. Об этом есть в тексте, прочтите внимательнее.
3. Часть ответа в тексте, часть в посте №51
2. А вот это хороший вопрос.
Астрологию я упоминаю как науку, использующую геоцентрическую модель мира. Она это делает и до сих пор, маскируясь под официальную. Как - об этом есть в тексте (рисунок с проекцией солнца на сферу). Но по этой науке нанесли сокрушительный удар, наводнив фальсификаторами и шарлатанами. Что сейчас в ней осталось от науки - не знаю. Идея абсолютно здравая, полагаю, основанная на большой статистической выборке, чтобы выделить типажи, родившиеся именно под данными излучателями на сфере - у них разные диапазоны излучения, поэтому резонируют разные области головного мозга. Официальная наука утверждает, что звезды далеко, поэтому не оказывают влияния. А они близко!
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (antvlad)
Хорошо, хотелось бы еще уточнить кое какие цифры. Сами понимаете, что бы что то подсчитать надо определиться в том что мы именно считаем wink
В приложении 2.1 вы пишете что радиус Земли составляет 6371 км. Дополнительно хотелось бы уточнить каков радиус Луны в вашей модели и ее расстояние до Земли и Солнца. А так же радиус Солнца, предпологаемый размер лунной тени, ее скорость и время нахождения на поверхности земли. Если вы действительно расчитавали модель то у вас должны быть эти данные.
Для упрощения можно принять что Земля, Луна, Солнце находятся на одной линии и их положение взаимно концентрично.

Извините, Antvald. но я не могу понять, что происходит:
- то ли Вы надо мной методично издеваетесь, пользуясь тем, что я сам позвал обсудить и поэтому не могу Вас послать (например, Вы - модератор Дмитрий Вибе с Астрофорума, который хочет показать, что он себя ощущал так же, как я сейчас);
- Вы - глубоко уставший человек, который никак не может соотнести написанный текст в одном месте с написанным в другом.
Я могу еще привести несколько причин подобных вопросов. Перечитайте, пожалуйста, пост №63. Если Вам и далее будет не понятно, что я имею ввиду, то я прекращу отвечать на ваши вопросы, методично ставя минус за каждый.

А сейчас я отвечаю последний раз, чтобы ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ было понятно. что я имею ввиду:
В разделе 2.1 я привожу качественную картину (рис.1), иллюстрирующую не мою модель, а официальную. Я предлагаю посмотреть на официальную модель с другой точки зрения. В качественной картине мне все равно, какой радиус у Луны и Солнца, каков размер тени - я эти параметры никак не использую, я их нарисовал какими-то, чтобы обозначить, что они есть - и только (Вы легко могли бы это понять, так как ни одной цифрой, связанной с рис.1, я не оперирую).
Скорость тени = 0, так как связка Луна-Солнце заморожена (постом выше Вы спросили, действительно ли они не двигаются, ответ да Вас не устроил, Вы решили, что раз они действительно не двигаются, то скорость тени достигнет километров с тысячу в секунду).
Мою модель я действительно рассчитывал, но в разделе 3.1, о чем сообщается в Приложении 2, прочитать который я Вам рекомендовал.
Итак, Вы видите, что все вопросы имеют простые логичные ответы, если Вы прочитали Приложение 2.

Дмитрий, Вы будете продолжать дальше? Вам так хочется отомстить?

 
wild-woolfДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
varg,
Ну совсем элементарная задачка про затмение.

С Запада всегда Луна наезжает на любой неподвижный относительно звезд небесный объект.
Движется она так, навстречу Солнцу, с Запада на Восток. Против часовой стрелки, если смотреть из точки над Северным Полюсом.
То есть справа для северного полушария.

 
vargДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:35 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
wild-woolf, дружище не понял это ты к чему? модер эту грёбанную капчу можеш убрать?напрягает,да ещё а нет ли какой нибудь программы которая мы симулировала движения земля луна ну вы поняли, этакий сферический конь в вакуме с которым можно поиграть, мне кажется без этого не разобратся

Сообщение отредактировал varg - Понедельник, 31.05.2010, 10:56
 
wild-woolfДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:06 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Nicko,
А в Питере белые ночи.
Солнце едва скрывается за горизонтом, сумерки так и не переходят в темноту.
А в Мурманске оно вообще не уходит за горизонт.
А в Москве, естественно, восходит и заходит заметно севернее направления восток-запад.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:14 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (varg)
модер эту грёбанную капчу можеш убрать?напрягает

Пока нет оскорблений, убирать нельзя. Фильтруйте базар smile
Терпеть надо. Но если на флудильщиков не обращать внимание, они рано или поздно выдохнутся. Ваши ответы им - их хлеб. Дайте им умереть с голоду.

Quote (varg)
да ещё а нет ли какой нибудь программы которая мы симулировала движения земля луна ну вы поняли, этакий сферический конь в вакуме с которым можно поиграть, мне кажется без этого не разобратся

программы есть, но толку? Вы читали в Приложении 2 цитату Галилея? Я недавно придумал хорошую аллюзию:
Как понять, поезд двинулся или перрон, находясь в поезде?
Первый толчок вызывает спазм в желудке. Это ощущение не имеет отношения к относительности.
Вот и надо искать подобные ощущения во всех, на первый взгляд симметричных, ситуациях. Я сделал попытку. Мне кажется, удачную, так как получил численное решение по нахождению диаметра светил линейкой и секундомером. Пусть меня победят в дуэли на этих же инструментах, а не софистикой. Этим нам уделывают мозги уже несколько столетий.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:33 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Jerry,
Quote (Jerry)
Но как-то день или два солнце зашло сильно левее, т.е как будто неделю назад, после этого снова как и ранее пошло правее.

Нормально.
Нутации земной оси.
Ось вращения не неподвижна, а выписывает замысловатую кривую.

Добавлено (31.05.2010, 12:33)
---------------------------------------------
varg,

Quote (varg)
а нет ли какой нибудь программы которая мы симулировала движения земля луна

Три точки.
1. Земля
2. Луна
3. Солнце

Луна между Солнцем и Землей. Движется против часовой стрелки по окружности, время от времени попадая на линию, которая соединяет Солнце и Землю.

Для качественного понимания вполне достаточно.
Даже ясно с какой стороны каким боком начнет закрывать часть Солнца.

 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
А в Москве, естественно, восходит и заходит заметно севернее направления восток-запад.

Я рад, что Вам всё так ясно. А мне не очень.
Представим цилиндр на который падает параллельный свет. Везде Солнце встает на Востоке. Теперь закруглим вершины цилиндра, превратив его в шар. Что изменилось? Почему вдруг мы стали видеть солнце все севернее и севернее по мере удаления от ребра цилиндра? Лучи так же идут прямо, их длина только увеличивается: от края цилиндра, до края шара.
А белые ночи не потому, что солнце не так встает, а потому, что мы совершаем колебательные движения вверх-вниз по поверхности шара (это называется наклон оси вращения).
вот если мы так же по спирали начнем гулять по цилиндру, разве восход начнется не на Востоке, а севернее, или южнее - цилиндр симметричен в любом месте.
Так что это объяснение годится только для прозомбированных в школе.
Аналогично и с высотой Солнца над горизонтом. Небольшое удлинение солнечного луча - мгновенно при скорости света. Мы не должны видеть никаких отличий (я уж не говорю о том, что кривизну атмосферы можно рассматривать как фокусирующую линзу). Везде в полдень солнце должно быть в зените!
А вот наличие близкого светила легко объясняет и разную высоту на разных широтах, и восход севернее-южнее. Наклон лучей уже существенен - они не параллельные.
Мне удалось замутить вашу ясность?
 
wild-woolfДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:50 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
А белые ночи не потому, что солнце не так встает, а потому, что мы совершаем колебательные движения вверх-вниз по поверхности шара (это называется наклон оси вращения).

А полярный день как Вы объясняете? biggrin
Пусть Солнце в зените над экватором.
На широте 45 градусов оно наблюдается в 45-ти градусах от зенита.
Потому что направление самого зенита (местный верх) повернуто на 45 град. по сравнению с направлением в зенит на экваторе.
Quote (Shurka)
Мне удалось замутить вашу ясность?

Замутить ничего не удалось.
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:57 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы как-то плохо представляете, что такое параллельные лучи. У вас в голове постоянно картинка, как я взял с Астрофорума. На которой, если сдвинуть солнце, то все углы сдвинуться.
Вы согласны с цилиндром?
Тогда представьте шар, как набор цилиндров бесконечно малой высоты и радиусом, бесконечно малого отличия от соседнего (ну, как это делает Фотошоп своими пикселями) . Нарисуйте бесконечный набор стрелок, символизирующих параллельные лучи света, по одной к каждому цилиндру. Будут ли отличатся наблюдаемые картины на ребре у самого большого цилиндра и у самого маленького?
Для начала нарисуйте два цилиндра внутри верхней половинки шара. Затем три, Затем четыре. При N стремящемся к бесконечности пирамида цилиндров превратится в шар. Вот и ответ, на вопрос о высоте солнца на разных широтах.
А теперь второй эксперимент: осветите каждый цилиндр не параллельными лучами, а стрелками исходящими из точки, расположенной очень близко. Каждый цилиндр получит стрелку под своим углом, уменьшающимся к вершине пирамиды. Это и есть реально наблюдаемая картина.
И здесь я уже не собираюсь мутить - тогда я лишь предлагал Вам задуматься. Ответ не сложен. Надо лишь задуматься и представить, как работают параллельные лучи солнца. Это оптический обман - нам кажется, что солнце - точка над головой, и мы он ней разводим лучи во все стороны. А солнце - это стена, утыканная стрелками параллельных лучей. Стена - это официальный взгляд на солнце, а на самом деле оно и есть точка, от которого лучи расходятся во все стороны, как вы и нарисовали мне для экватора.. Вот так нас и обманывают. Всё кругом враньё!
 
JerryДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:17 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
по поводу аномалий луны - http://vkontakte.ru/album-2090260_111190056
У меня вопрос может не в тему, но всё же, Shurka, как вы относитесь к феномену НЛО, ваш взгляд, что это, кто это и зачем они здесь?
Вопрос второй, будут ли пополняться материалы сайта? ( очень хотелось бы продолжения smile )
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:41 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Jerry)
по поводу аномалий луны - http://vkontakte.ru/album-2090260_111190056

спасибо!
К сожалению, я там не зарегистрирован и не хочу. Но другим, наверное, будет интересно.
Quote (Jerry)
как вы относитесь к феномену НЛО,

Да никак smile
Серьезно я их не изучал. Что-то есть. похоже на искусственные объекты, хотя среди них могут быть и естественного происхождения.
Помню, лет 35 назад на меня произвела впечатление книга "В центре циклона" (могу забыть точное название) тем, что использовался большой статистический материал. Но эта тема так забита фальсификациями, что без бутылки не разберешься.
А Вы откройте новую ветку, типа, "Давайте обсудим феномен НЛО"
Quote (Jerry)
будут ли пополняться материалы сайта

Обязательно! Во-первых "Хроника сворачивания", во-вторых, изменения-уточнения под влиянием конференции. Вот сейчас понял, что в раздел освещение надо вставить эту модель с цилиндрами. Когда пишешь ведь кажется, что всё становится очевидным, как с высотой солнца на разных широтах. Ан нет. Надо разжевывать.
Надо сделать отдельную ветку с описанием изменений. Сайт пока работает первую неделю. Я пока еще не стабилизировался. Плохо понимаю, что делать, чтобы оставалось время на продолжение исследования. Нет никакого опыта. Надеюсь, в ближайшее время удастся разработать стратегию поведения.
 
JerryДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:17 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
http://s61.radikal.ru/i173/1005/31/446c5a85a510.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1005/fe/74d84ef2918c.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1005/01/68d466b303a4.jpg
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение материалов
Поиск: