Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 03:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ИСЗ (Искусственные Спутники Земли)
ИСЗ
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 01:29 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
ведь вы же все - равно не поверите данным с сайта, которым пользуются все установщики "тарелок" и тем миллионам зрителей, которые уже смотрят спутниковое ТВ. Вы то знаете, что они смотрят не спутниковое, а "зондовое" ТВ biggrin

Вы, полагаю, конференцию не изучали. Сейчас "генеральная" идея не зонды, а отражение от экрана на высоте 50-70 км и переизлучение ретрансляторами (это подтверждается эхом от собственного сигнала). Когда Вы настраиваетесь на "спутник", Вы настраиваетесь на ретранслятор.
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 02:08 | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я предьявил не фото, а скриншоты видео, чтоб было понятно о чем там, может не у всех анлим, чтоб качать.
Первый, второй и последний скриншот из ролика "Life in Orbit", на этой странице он восьмой сверху, там четыре варианта закачки, разный размер, поэтому не даю прямой ссылки.
Третий скриншот отсюда, ролик "Discovery Flyaround of International Space Station", шестой сверху.
p.s. Что такое автоэффект? Не Adobe After Effects ли? Если что, я в нем четыре года работаю.
Про спутниковое ТВ что скажете? biggrin
Ага, про ТВ ответили уже.
Да, всю конференцию не осилил еще. Экран? Знаете, я спрошу вот что - зачем тому, кто предположим установил это экран, делать его именно таких размеров? Почему не сделать его больше? Огородить им всю солнечную систему, к примеру? Почему только Земля - космический корабль? Почему не вся система? Зачем вы вводите такие ограничения, которые ничем не оправданы? Вам хватило смелости предположить только, что экран в 50-70 км от земли? Почему не 1000км? не 100 000км? Вот кстати проскакивало сообщение, что "вояджер", помоему, американский, должен был выйти за пределы Солнечной системы, а не вышел - будто на что-то наткнулся.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Вторник, 03.08.2010, 02:21
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 02:25 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, но скачать не получается - не тянет интернет. Но, раз это из одного ролика, то уже понятно, что нарезка, т.е. процесс поедания скорее всего занимает не более двадцати секунд и может быть снят в лифте одним куском.
Adobe After Effects, ессно. Опыт работы не позволит Вам смонтировать полет на фоне облаков?

Quote (muler)
Про спутниковое ТВ что скажете?

Могу лишь повторить:
Quote (Shurka)
Когда Вы настраиваетесь на "спутник", Вы настраиваетесь на ретранслятор.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 02:41 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Экран? Знаете, я спрошу вот что - зачем тому, кто предположим установил это экран, делать его именно таких размеров? Почему не сделать его больше?

Зачем, это сложный вопрос. Например, высота сферы, окружающей Землю, всего сотня километров (расчет показал максимум в 24 000 км, так что всю систему не огородишь, особенно если учесть, что её и не существует - зачем кораблю нужна какая-то система, достаточно нарисовать её на потолке).
Косвенные признаки наличия экрана:
1. упоминание о нем конструктора Бурана, а более того - переброс его на Буран, когда он уже практически решил проблему преодоления экрана, с уничтожением опытных образцов.
2. кривая температуры воздуха от высоты (она где-то есть на конфе) - на высоте 50-70 км находится термоклин
3. эхо от собственного сигнала (наличие ретранслятора)
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 02:47 | Сообщение # 280
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
скорее всего занимает не более двадцати секунд и может быть снят в лифте одним куском.

Там есть пролет с камерой внутри по всей МКС ролик "In This Orbital Outpost...We Are the Experiment" с одной склейкой на 54 сек, общая длина - 1:54. Если это - лифт, и он падает... Походу, дешевле запустить таки МКС smile
Насчет современных возможностей изображения невесомости у меня таки очень большие сомнения, и я не припоминаю ни одного фильма, где бы достоверно была показана невесомость, в т.ч. "Аватар". Скачайте ролик и посмотрите. Там - настоящая невесомость.
p.s. такой параноидальной капчи как у вас еще не видел ни на одном форуме. smile


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 02:55 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Например, высота сферы, окружающей Землю, всего сотня километров (расчет показал максимум в 24 000 км, так что всю систему не огородишь, особенно если учесть, что её и не существует - зачем кораблю нужна какая-то система, достаточно нарисовать её на потолке).

Зачем вообще было окружать "корабль" сферой? Неандертальцам было не пофигу - находятся звезды на одном месте или постоянно куда-то движутся? Потом под этот "движущийся во вселенной корабль Земля" смастырили бы сперва религию, а потом науку. На кой так все усложнять себе?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 02:58 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
такой параноидальной капчи как у вас еще не видел ни на одном форуме.

Это не ко мне. Я в форумах ничего не понимаю. smile

Quote (muler)
Там - настоящая невесомость

Пролет камеры - это бассейн. Лифт нужен для разговора - в бассейне не поговоришь. Но в лифте не сделаешь длинных кусков - дают только нарезку, и не сделаешь пролета камеры - там статичная картинка. А вот при пролетах (т.е. в бассейне) артикуляция никогда не совпадает с текстом. Не обращали внимания?
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 03:06 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Зачем вообще было окружать "корабль" сферой?

например, чтобы атмосфера не улетучивалась в космическое пространство. Или у подводной лодки тоже не нужен корпус? Без него на рыб смотреть приятнее! Защита от давления? А кто сказал, что в космосе давление не в 100 атмосфер? Вот, например, комета Холмса - это был прорыв космической жидкости, как раз капля большей плотности образует сферу, а без поверхностного натяжения она сама и рассосалась.
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 03:16 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Пролет камеры - это бассейн.

Вы, извините, видео посмотрели? Или "не читал, но осуждаю"?
Вы ныряли вообще когда - нибудь? Если вы скажете, что эти кадры сделаны под водой...
Там камера снимает сразу в два направления - вперед и назад, а это ряд кадров. Ясное дело - ихтиандры.




Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 03:25 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
например, чтобы атмосфера не улетучивалась в космическое пространство.

Хорошо, предположим. Но зачем создавать иллюзию открытого космоса? Пусть бы был экран! Если бы эволюция пошла иначе и у нас было бы по шесть пальцев или небо было бы зеленым от сотворения земли - мы бы принимали это как данность.
Так и экран. Не было бы астрономии, было бы - экрановедение. Зачем такая нецелесообразная мистификация?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 03:26 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Вы, извините, видео посмотрели? Или "не читал, но осуждаю"?

Э, я так же могу спросить: а Вы сайт читали, или "не читал, но осуждаю"? Там как раз такие ролики и помещены, и указано, что в этих роликах не так, и разобрано на форуме, к примеру, кручение японца.
Quote (muler)
Вы ныряли вообще когда - нибудь? Если вы скажете, что эти кадры сделаны под водой...

Ага, кмс по скоростным видам подводного спорта. А удостоверение аквалангиста получено еще в 1975.
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 03:38 | Сообщение # 287
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Э, я так же могу спросить: а Вы сайт читали, или "не читал, но осуждаю"? Там как раз такие ролики и помещены, и указано, что в этих роликах не так, и разобрано на форуме, к примеру, кручение японца.

Вы не видя видеоряда заочно выносите вердикт - "в бассейне". И причем здесь кручение японца? А если, предположим, съемки того злосчастного японца велись под водой, то обобщаем на все остальные случаи съемок в невесомости? Или, того лучше - другие видео вообще не рассматриваем, т.к. медленный интернет да и зачем оно, если японец и так крутится? Так что ли?
Quote
Ага, кмс по скоростным видам подводного спорта.

Как КМС ответьте, пожалуйста - под водой вы много проплывете по-инерции? Волосы у вас под водой намокнут? А одежда?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Вторник, 03.08.2010, 03:41
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 03:43 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Не было бы астрономии, было бы - экрановедение.

Ну, да. Называлось оно Астрология.
Quote (muler)
Но зачем создавать иллюзию открытого космоса?

Чтобы развивать военную ракетную технику. Очень даже целесообразная мистификация. На сайте расписано, как она была совершена.

Я вижу Вы пришли с большим зарядом опровергателя. Почитайте, пожалуйста, внимательно исследование и форум. Всё, что я вам написал сегодня, уже написано. Согласитесь, писать одно и то же достанет кого угодно.
Я с удовольствием поизучаю ваш конкретный ролик, когда Вы его отыщите: вот в этом ролике с высоким разрешением космонавты ведут беседу 15 минут, артикуляция видна четко, все слова совпадают, одновременно они перемещаются по станции. Возможно, он меня убедит (в конце концов, управляющие могут опускать космонавтов на своих летающих тарелках, а не на спускаемых аппаратах, на которых можно лишь разбиться, если к ним не подключена гравицапа). Все, что Вы продемонстрировали сегодня - не стоит и выеденного яйца. Извините!

 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 03:54 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже написал, что хочу взять тайм-аут на общение с вами. Отвечаю на последний вопрос:
Quote (muler)
Как КМС ответьте, пожалуйста - под водой вы много проплывете по-инерции? Волосы у вас под водой намокнут? А одежда?

"В бассейне" не означает в стандартном бассейне. И жидкость специальная, и одежда ненамокаемая, и дышат специальной смесью (если вообще им не заливают в легкие специальный раствор).
А по поводу инерции - я как-то не видел, чтобы более пары метров они проплывали: хватаются за борт, отталкиваются, подтягиваются и т.п. А торможение их движения без подпитки вполне соответствует водному. Вот того же японца явно подкручивали за попу вне кадра.
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 04:03 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Все, что Вы продемонстрировали сегодня - не стоит и выеденного яйца. Извините!

Извиняю. Вы так и не увидели ничего из того, что я демонстрировал - это раз. Вы так и не продемонстрировали вообще ничего - это два.
14 минут беседы космонавтов вас конечно не устроит? Думаю, не устроит. Даже если бы вас свозили на МКС, вы бы сказали, что это - гипноз и спецэффекты.
Вот вам 28 минут HD видео (451Мб), называется ролик "President Obama Talks With Shuttle and Station Crews" здесь. Анализируйте это. biggrin Если у вас медленный интернет, не поленитесь посетить компьютерный клуб, они реально существуют, я гарантирую это biggrin

Quote
Всё, что я вам написал сегодня, уже написано.
Если вы пишете одно и то же на разные вопросы это вряд ли свидетельствует о том, что вы готовы критически обсуждать вами же предложенные темы.
Разговор с вами похож на разговор о религии с глубоко верующим сельским жителем. Извините.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Вторник, 03.08.2010, 04:38
 
mulerДата: Вторник, 03.08.2010, 04:06 | Сообщение # 291
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И жидкость специальная, и одежда ненамокаемая, и дышат специальной смесью (если вообще им не заливают в легкие специальный раствор).

И специальный лак для волос. Я так и думал. Это все объясняет.


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.08.2010, 08:59 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
и разобрано на форуме, к примеру, кручение японца.

с КАЖДЫМ дуновением японец увеличивает свою угловую скорость вращения, однозначно!
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.08.2010, 09:05 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я вижу Вы пришли с большим зарядом опровергателя.

Все шуркины теории и аргументы спокойно опровергаются при желании, не надо нервничать.
Причем сам Шурка относится к этому достойно, признает.
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.08.2010, 09:16 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (muler)
Даже если бы вас свозили на МКС,

Я предлагал экскурсию в ЦУП в городе Королеве под Москвой.
Не хотят.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:07 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А меня еще недавно спрашивали, почему я устал и от этого проекта, чего я ожидал? Вот он - яркий пример - muler. Появился, ничего практически не читал. И тут же воспылал справедливым негодованием за то, что я не преклонился перед его доводами, даже не изучив их. Попытка объяснить, что его доводы не новы и приводились уже на конференции, а потому и не требуют специального изучения, и уже отвечалось на подобные доводы, вызвала лишь желание оскорбить.
Никак не входит в сознание мой эпиграф из Шендеровича. И космос такое же вранье, как и всё остальное, чем нас потчуют власти уже столетия. Остается лишь искать, где они допустили промашку в фальсификации.
И все картинки - фальсификация по определению. Вопрос лишь в том, удается ли это легко доказать. А они умеют фальсифицировать! Вот у меня есть простой пример - снимки солнечного затмения с японского геостационарного спутника. На этих снимках можно выискивать мелкие несоответствия: кого-то они убедят, кого-то нет. Сделаны они хорошо. Но главный момент: пресса писала, как миллионы китайцев собрались наблюдать затмение, но небо закрыла плотная пелена облаков - облом! А вот это дизайнеру забыли сообщить. И на снимках нет облачности в полосе затмения!
Да, можно поизучать очередные записи, скорее всего и на них что-нибудь обнаружится. Но почему этим должен заниматься именно я? Я показал методологию работы с подобными материалами. Никто более не способен? Нет желания?
Вот она - причина моего разочарования.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 10:15 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
с КАЖДЫМ дуновением японец увеличивает свою угловую скорость вращения, однозначно!

А кто спорит? Я специально попросил Вас посчитать. Вы посчитали. Мне нравятся эти расчеты - они показывают, что увеличение скорости вращения на пару порядков выше расчетной. Как только в голове может зафиксироваться, что мне было доказано, что всё нормально?! Это яркий пример того, как мемы, неукладывающиеся в сознание, игнорируются. Есть сверхзадача - опровергнуть всё, что я написал. И даже, если опровержение не получается - в голове фиксируется очередная победа.
 
FarДата: Вторник, 03.08.2010, 10:42 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Смотрю сейчас в окно (Туапсе). Половина луны почти в зените висит? Таки и должно быть?
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.08.2010, 13:45 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Far)
Таки и должно быть?

http://redday.ru/moon/?d=2&m=8&y=2010&hc=10&mc=30&city=352&let=ON
Никогда еще не бывало, чтобы было не так, как должно быть.
 
wild-woolfДата: Вторник, 03.08.2010, 13:47 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И даже, если опровержение не получается - в голове фиксируется очередная победа.

biggrin
biggrin
До победы я стараюсь не доводить, если есть возможность согласиться на ничью, как с вращающимся в невесомости японцем.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.08.2010, 14:28 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
http://redday.ru/moon/?d=2&m=8&y=2010&hc=10&mc=30&city=352&let=ON
Никогда еще не бывало, чтобы было не так, как должно быть.

Там только написано:
Закат Луны: 13:33.
Восход Луны: 23:34
Т.е. 14 часов в небе. В зените через 7 часов, т.е. в 6.30. А видят её в зените в 10.30. что за разница в 4 часа? За это время полагается пройти половину пути к закату.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ИСЗ (Искусственные Спутники Земли)
Поиск: