Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
ShurkaДата: Четверг, 17.08.2017, 00:18 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Знаменитый немецкий медик сделал сенсационное открытие: фитнес и спорт только укорачивают наш век
http://matveychev-oleg.livejournal.com/5946550.html
 
kazankov1982Дата: Четверг, 17.08.2017, 09:57 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Знаменитый немецкий медик сделал сенсационное открытие: фитнес и спорт только укорачивают наш век

Ну мы-то с тобой понимаем, что нет никакой 100% связи образа жизни и количества лет, которое проживёт человек - на всё воля ЦЗ ))
Это тоже очередной информационный шум ))
 
ShurkaДата: Четверг, 17.08.2017, 10:47 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не согласен.
Есть база: статистика. Она указывает на корреляцию.
Почему она верна?
90% - БИИ, подчиняющиеся определенным алгоритмам. И статистика выявляет эти алгоритмы, так как остальные 10% - погрешность.
Кажется, что погрешность. Но биороботы игроков так же подчиняются этим алгоритмам.
И лишь находящиеся под колпаком у Мюллера не подчиняются алгоритмам.
Вернее, и тех, и других корректируют. Первых за кармобаксы (если их мало, то они полностью подпадают под статистику), вторых по программе Управляющих (Ангелов).
Ну, а то, что человеку выделяется определенная энергия на жизнь, я знал еще в 70-х. Уж и не помню, откуда пришло. Но всегда обращал внимание как на живущих долго, так и умерших рано. Помните, я рассказывал о матери моего одноклассника - морже? Она умерла здоровенькой лет в 50. Сердце.
 
GigaFelixДата: Четверг, 17.08.2017, 13:18 | Сообщение # 604
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Для слабослышащих все шум))

Цитата Shurka ()
и тех, и других корректируют

И это правда. Могу точно сказать, как в коментах к статье что выше - все мера. И диван и чрезмерные нагрузки зло. Когда нагрузками с большими дельтами корректируют юнитов - это очень эффективно.

Мне прошлый сезон совсем не давали бегать, а в этот год пожалуйста. Мну нравится чувство "сытости" после пробежки.
Больше шести км мне как бы много, меньше четырех мало. И всегда по желанию, никаких графиков.
http://i053.radikal.ru/1708/97/9cc0c0d4c37a.png
 
ShurkaДата: Четверг, 17.08.2017, 14:25 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Себя имеет смысл приводить лишь в качестве примера воздействия. Если, конечно, понимаешь, в чем это воздействие и для чего (т.е. на длительном временном периоде).
Форумчане выпадают из статистики, и простое озвучивание, что ты делаешь, не имеет никакого смысла.
 
kazankov1982Дата: Четверг, 17.08.2017, 15:58 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не согласен.
Есть база: статистика. Она указывает на корреляцию.

Ну статистикой же легко вертеть как угодно под свои "исследования")) кто вообще её собирает, кто ей пользуется и кто (и как) может проверить?
Цитата Shurka ()
Себя имеет смысл приводить лишь в качестве примера воздействия.

Ну я это и имел в виду, говоря об отсутствии связи образа жизни с долголетием. Сдохнуть можно как на марафоне, так и на диване, как например 30-летний муж моей знакомой (не спортсмен и не обжора, обычный парень), который придя с работы попросил у жены чаю, а когда она через несколько минут зашла в комнату с чашкой в руках, он лежал на диване с пеной на губах, умер так же быстро как "марафонец в Афинах", и у секретарши муж скоропостижно скончался в 31 год безо всякого спорта и других причин, указанных в той статье ))
Поэтому все эти рекомендации субъективны и думаю больше основываются на самоощущениях пишущего. если не под конкретный заказ ))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Четверг, 17.08.2017, 16:05
 
ShurkaДата: Четверг, 17.08.2017, 16:50 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, под заказ можно придумать любую статистику. Для опросов.
Но есть интегральная статистика.
Так, утверждается, что метаболизм у женщин на 10% меньше, чем у мужчин. Не интересовался, но это вполне проверяемая статистика физиологии (да и понятно почему: мужчина - добытчик, а женщина - хранитель). В то же время статистика продолжительности жизни женщин на 10% больше, чем у мужчин.
Отсюда утверждать, что произведение метаболизма на время жизни есть константа - не так уж и глупо. Т.е. чем интенсивнее метаболизм, тем короче жизнь. И мы имеем множество примеров из жизни чемпионов.
Помните теорию с поверхностным дыханием Бутейко (до него был еще минский профессор - сейчас уже не помню фамилию)? Тем самым понижается метаболизм, увеличивается излечимость и удлиняется жизнь.
А что там с мужем секретарши, ты не знаешь. Может он психовал по любому поводу. И быстро сжег всю жизненную энергию.
Но он войдет в статистику продолжительности жизни мужчин. В неё попадут 3 сигмы распределения, т.е. 99%. А остальные - как я писал, - выпадают из статистики. Может у смерть мужа была необходима для их ребенка в качестве важного стимула. Нам не дано знать.
А вот о больших спортсменах мы знаем. Они на виду.
 
mauranДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:09 | Сообщение # 608
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Всё вокруг вранье?, или матрица совсем глюканула? Австралии не существует? Ссылки не привожу их много.
Наверное было это уже?, значит пропустил, но если можно вкратце об этом.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:19 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это точно! Какого только бреда в сети не встретишь.
И это правильно: не тащить его сюда.
 
mauranДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:28 | Сообщение # 610
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да уж, да только все что было правдой стало ложью и наоборот. Действительно, нельзя верить ни во что,
а вот, просто знать видимо не суждено!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:41 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
xenandmeДата: Воскресенье, 15.10.2017, 02:02 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
ХЗ, я практически всего Шукшина прочитала, но нигде не встречала этих слов.
А можно ссылку на первоисточник?

А то
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 15.10.2017, 02:04 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
chispa1707 прям похоже. Матрица одна, характеры разные.
4 повеселее, 6 погруснее smile



Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 15.10.2017, 02:09
 
xenandmeДата: Воскресенье, 15.10.2017, 02:32 | Сообщение # 614
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Джи блазнилось, мол, Шукшин
с Чиспою похож
на основе трёх морщин,
что на лбу, отож.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 15.10.2017, 02:40
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 10:41 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А можно ссылку на первоисточник?

Не узнаю Ксену sad
Вот, музей Шукшина, к примеру, http://shukshin.biysk.secna.ru/author/aphorism.html
 
xenandmeДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:05 | Сообщение # 616
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну может быть.
Хотя там по ссылке в примечании сказано, что это рабочие записи на полях черновых вариантов текстов. И часть записей публикуется впервые.
При чтении надо учитывать, что записи не предназначались автором для печати, они должны восприниматься с соответствующей поправкой на "жанр" и "настроение момента". Ни в качестве точного отражения реальности, ни даже в качестве продуманных до конца формул собственного шукшинского отношения к вещам эти записи принять нельзя.

То есть это могла быть не точка зрения самого Шукшина, а точка зрения какого-нибудь героя его произведения, по каким-то причинам не вошедшая в окончательный вариант книги.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 15.10.2017, 13:06
 
ShurkaДата: Вторник, 17.10.2017, 01:20 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему нужно перестать готовить на растительном масле?
https://beaumo3.livejournal.com/1312144.html
Реклама, она такая. Но я поместил лишь по причине Амалии.
Мы с ней давно перешли на оливковое масло (она выбрала лучшее по цене/качеству итальянское Olitalia Extra Vergine) и на перетопленное Гхи (Тхи).
Оливковое - это грибы, картошка/овощи, рыба
Гхи - яичница, мясное, разогрев/обжарка
 
натаДата: Вторник, 17.10.2017, 20:53 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
О том, что нельзя жарить на растительном масле говорили еще 50 лет назад, а когда говорят о пользе его слово "жарить" не употребляется, при нагревании образуются канцирогенные вещества. При любых проблемах с ЖКТ самый старый и действенный рецепт:"Выбросите сковородку!" Врядли кто-то читал, что пишут на этикетках подсолнечного масла:"Рекомендуемая дневная порция 17 г." Столовая ложка, на салатик...
 
кочегарДата: Понедельник, 23.10.2017, 10:10 | Сообщение # 619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Создателей «Кавказской пленницы» обвинили в копировании голливудского фильма

Как сообщает Gamebomb.ru, в 1930 году на экраны вышла американская драматическая комедия «Песня мошенника» (The Rogue Song) с элементами мюзикла и со множеством песен.
Согласно новой информации, советский режиссер Леонид Гайдай мог позаимствовать некоторые сюжетные повороты и даже персонажей из голливудского мюзикла для «Кавказской пленницы».

Внимание к информации о том, что Леонид Гайдай мог спародировать голливудский фильм в своей «Кавказской пленнице» привлек в твиттере блогер Рустем Адагамов. Он запостил несколько найденных фотографий из фильма «Песня мошенника», и предложил пользователям угадать, на кого похожи герои на снимке. Зрители не могли поверить своим глазам, ведь на фотографии перед ними предстало американское трио известных героев: Труса, Балбеса и Бывалого, только в исполнении голливудских актеров. В советском фильме их сыграли актеры Юрий Никулин, Георгий Вицин и Евгений Моргунов. Позднее пользователи выяснили, что в фильме «Песня мошенника» также есть комедийный эпизод с медведем, пародия на который появляется и в «Кавказской пленнице».

Не понятно,но интригует.
Неужели и тут плагиат,и враньё?

http://gamebomb.ru/gbnews/22205


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.10.2017, 11:13 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не надо путать плагиат с технологией.
Так, к примеру, есть визуальный стандарт на мальчуковую поп-группу. Типа, высокий, низкий и нестандартный (точно не помню, но когда-то читал).
В те времена стандарт только создавался: комедийная троица из толстого/туповатого, худого/трусливого и самодовольного болвана (это растет еще из Трех мушкетеров, т.е. Управляющим давно известно).
Ну, а сюжеты этих фильмов отличаются радикально. Совпадение лишь в Кавказе с его спецификой. Впрочем, идея могла возникнуть после просмотра американского фильма. Но это как идея дельтаплана при взгляде на парящего орла - тоже можно назвать плагиатом.
 
кочегарДата: Среда, 01.11.2017, 22:07 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Многие больные люди могли бы выздороветь, если бы их оставили на волю Природы. Все лекарства ядовиты и как следствие этого каждая доза лекарств уменьшает жизненные силы больного. Если пациент все-таки выздоравливает, это происходит совсем не потому что он принимал лекарства.
Лекарственные яды аккумулируются в организме концентрируясь в определенных органах и тканях, что вызывает хроническое воспаление и разрушение. Большая часть всех тяжелых болезней является результатом подавления лекарствами острой формы нормальной болезни.
В мире было бы меньше несчастий и летальных исходов если бы в естественное течение болезней никто не вмешивался.
Кроме самых экстремальных случаев так называемые «лекарства» вообще не нужны. Врачи с их «лечением» сначала делают из просто больного человека хронически больного, из хронически больного — неизлечимо больного, а дальше он благополучно умирает сам.
Лечение болезней — это даже близко не наука и не искусство, это процветающая индустрия.
Если бы медицинская профессия была запрещена, человечество в целом только выиграло бы.
Тело в значительной степени обновляется каждые 7-10 лет, а многие важнейшие части организма обновляются еще чаще. И единственное что может сделать разумный человек — перестать ему мешать.
Здоровье — это не анализы крови, не показатели давления и не что-то в этом роде.
Рак на ранней стадии вообще не требует медикаментозного лечения — достаточно изменить свою жизнь.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
натаДата: Среда, 01.11.2017, 23:58 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
так называемые «лекарства» вообще не нужны


А как насчет нейроинфекций? Это даже не смертельно, это паралич или слабоумие не считая ужасных болей. Туберкулез, который смертелен и кроме легких бывает костей, глаз и надпочечников и до сих пор очень распространен не только в тюрьмах.
 
кочегарДата: Четверг, 02.11.2017, 10:21 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата ната ()
Туберкулез, который смертелен и кроме легких бывает костей, глаз и надпочечников и до сих пор очень распространен не только в тюрьмах.

Ната спорить конечно не буду.Я знаю про ваш опыт .
Моё отношение к лекарствам уже давно строго негативное.
У меня очень много хороших знакомых врачей, и есть в хороших друзьях семья очень умных и молодых онкологов.
Поэтому знаю их индустрию изнутри.И не только онкологию.
Это тема не для этих разговоров.
Но вот про туберкулёз лёгких, есть , что сказать.
Мой отец болел туберкулёзом лёгких в открытой форме.
Кстати из нашей большой семьи никто от него не заразился.
Мы даже не пили таблетки для профилактики.
Потому как лично мне и моей родне живущих с ним в одной квартире было пофиг на эту болячку.
Жил с нами всю жизнь в одной квартире.
И никогда не заморачивался про лечение.Курил две пачки примы без фильтра в день во время открытого туберкулёза.
Это не считая алкоголя.
Ни разу на моей памяти не ходил по врачам, и по больницам.
Правда заставили стать на учёт в тубдиспансер.
Но он туда ходил ради прикола, это я точно знаю.
Мать правда дала ему курс каких то таблеток самых дешёвых выданных в диспансере.., и всё.
Не помню, что бы он жаловался на лёгкие хоть раз.
Плюнул на эту болячку и она тупо прошла сама.
А другие лекарства он практически никогда не пил.И по врачам вообще не ходил.
Был правда пофигистом, может поэтому и не болел никогда.ХЗ.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
babaische999Дата: Среда, 13.12.2017, 20:00 | Сообщение # 624
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
В 2008 году развалился мой компьютерный бизнес и волей судьбы я оказался на государственной службе в качестве компьютерщика. Мой партнер по работе оказался вегетарианцем с детсва, т.е он в раннем детстве ощутил отвращение к мясу и рыбе и отказался от них. Естественно мама пыталась его обманывать, любыми путями старалась накормить сына трупиками. Я 5 лет наблюдал за этим товарищем, откровенно говоря, терпеливо ждал, когда он свалится или, когда у него отпадет что нибудь... Но увы. Все развивалось в обратном направлении. Мужик старше меня на 7 лет, 56 сегодня, не хворает, всегда бодр, весел и умен, а у меня то микроб, то живот, то язва, то геморрой, головные боли и прочее дерьмо. И тогда я задумался, как человек живет без всех известных рекомендаций по питанию, без железа, белков и всей остальной лабуды, которую нам навязывают и не страдает, а я вроде питаюсь, как положено и мучаюсь? Решение созрело и было принято. Прошло 4 года. Теперь скажу вам с громадной уверенностью, мы не должны употреблять в пищу трупное мясо и генетические наборы других животных в виде молока. Да и по детям заметно, растут, шумят и не знают людей в белых халатах. Вода послепотопная ушла? Луга поля под засевы освободились? Все! Кушаем растительную пищу.

че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
ShurkaДата: Среда, 13.12.2017, 20:44 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
babaische999, я специально закрыл тему о здоровье человека.
Во "вранье" можно развенчать миф о том, что нужно делать.
Но никак не утверждать, что делать нужно.
Почитайте что было и почему закрыли.
Любому биороботу можно устроить любую болезнь в любой момент. Я рассказывал о шефе-вегетарианце, который внезапно умер от рака желудка!!!
Подобные вещи познаются лишь статистикой.
Хотите так питаться - ваши проблемы. Не надо навязывать другим ничего.
А вот знать, что так надо делать, Вам не дано. Вы имеете право верить. Но этот форум о другом.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: