Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
babaische999Дата: Среда, 13.12.2017, 21:03 | Сообщение # 626
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Shurka, Согласен, болезнь могут вызвать. Но я говорю про помехи, которые мы сами себе создаем. Это сравнимо с мелкими поломками автомобиля. Дырка в колесе, ручка отвалилась, зеркало упало. Мелочи, но не приятно. Дыру заклеили, ручку с зеркалом прикрутили, но они не просто так отвалились?

че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
babaische999Дата: Среда, 13.12.2017, 21:29 | Сообщение # 627
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Почти перед каждой отправкой сообщения я должен подтвердить, что я не робот... Но ведь я робот. Опять вранье.

че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
ShurkaДата: Среда, 13.12.2017, 21:34 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы знаете конструкцию своего автомобиля и что вызовет коррозию.
Вы не знаете конструкцию своего тела и что вызывает разные эффекты.
Все рассуждения на эту тему есть лишь домыслы.
А мы домыслами не занимаемся.
И потому не занимаемся обсуждением питания и как оно влияет на здоровье.
Если Вас интересует мнение Амалии, которую я числю Управляющей, то она запретила мне пить любимое молоко (но не кисломолочные продукты), а когда она ела мясо, то всегда говорила, что оно выросло на дереве. Всё.
Прошу больше эту тему не поднимать.
 
ТаяДата: Среда, 13.12.2017, 21:39 | Сообщение # 629
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата babaische999 ()
Но я говорю про помехи, которые мы сами себе создаем. Это сравнимо с мелкими поломками автомобиля.

Живой плотью вообще не понятно как управлять,почти ничего не регулируется, даже если очень захотеть)
 
kazankov1982Дата: Четверг, 14.12.2017, 11:01 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Любому биороботу можно устроить любую болезнь в любой момент. Я рассказывал о шефе-вегетарианце, который внезапно умер от рака желудка!!!

Поддерживаю. Пробовал и вегетарианство и сыроедение, могу сказать только на основе СВОЕГО опыта, но даже он неоднозначен - бывало и на "здоровом питании" вылазили небольшие проблемки с самочувствием.
Так что, с одной стороны меня сначала заманили в сыроедение и дали за это морковку - я два года ничем не болел, а позже, когда я начал осваивать этот форум, то мне начали демонстрировать правильность Шуркиных выводов - стали появляться небольшие проблемки с самочувствием, не такие чтоб мешать моей нормальной жизнедеятельности, но достаточные для того чтоб задуматься и понять, что наше самочувствие вообще не зависит от того ЧТО мы едим.
Да, нас могут убедить в этой зависимости, демонстрируя определённые "болезни" после "нездорового питания", но это значит просто, что данный субъект БИИ (или Игрок), должен играть именно эту роль в своем окружении.
Так что самое главное перед тем как убеждать других в своей точке зрения, которая основывается на личных ощущениях, надо понимать что нам могут быть подброшены любые ощущения безо всяких причинно-следственных связей, и не стоит доверять своим ощущениям.
Цитата Shurka ()
Подобные вещи познаются лишь статистикой.

Ну, и развивая мысль дальше - статистику тоже можно сделать любую, в угоду планам, как административными методами (тупо написать то что нужно) либо опять же через ЦЗ.
Так что всё сугубо индивидуально и субъективно.
ИМХО
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 01:27 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зацепился взглядом за фото расстрела Чаушеску. Заинтересовался. В сети оказалось только три фото процесса и видео, на котором ничего не видно, кроме финала.
1. Ссылки на страницы не открываются. Только маленький размер.

Подготовка к расстрелу. Чаушеску без головного убора, а выводили из зала суда в шапке. Шарф не просматривается. Стоят в метре от стены.
2. Начало расстрела. Чаушеску в шапке. Вплотную к стене. Оба начинают падать.

3. Продолжают падать. Шапка отлетает.

4. Ролик с рассказом расстреливавшего: https://www.youtube.com/watch?v=-T3m5LrKNSw
4-я минута: Я выпустил 29 пуль тремя очередями. Первая очередь пришлась Николае в колени. Следующая в грудь. Третья очередь была в Елену.
А теперь посмотрите на последние фото: они падают синхронно, Елена даже быстрее.
Есть ли следы пуль на коленях Чаушеску? Есть ли следы пуль на шарфе после очереди в грудь? Есть ли следы пуль на Елене?
Зато очень крупные следы от пуль на стене выше их голов.
Куски отлетающей штукатурки небольшие - как они могли сбить шапку так далеко? Там больше пыль, заслонившая обзор.
Как по мне, расстрел фейковый. Подложили загримированные трупы, если вообще трупы.
 
vasdigДата: Вторник, 26.12.2017, 22:01 | Сообщение # 632
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
На первом фото даже цвет цоколя другой...
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 22:10 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, но цвет первого снимка совпадает с современным цветом на ролике.
Может просто контрастности добавили на снимках.
 
vasdigДата: Вторник, 26.12.2017, 22:19 | Сообщение # 634
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А может быть два дубля... ))
 
xenandmeДата: Вторник, 26.12.2017, 22:25 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Подготовка к расстрелу. Чаушеску без головного убора, а выводили из зала суда в шапке. Шарф не просматривается. Стоят в метре от стены.

Цитата vasdig ()
На первом фото даже цвет цоколя другой

Потому что первая фотка, где Чаушеску стоит без шапки, - не фотка казни Чаушеску и его жены, там вообще не они.
На первом снимке - кадр из какой-то румынской юмористической реконструкции суда и казни Чаушеску.
Я румынский язык не знаю, но стёб в ролике явно присутствует.
На ютубе под видео написано, что это эпизод из программы "In puii mei" от 16.10.2011 года.

Смотрите с 12:10


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 26.12.2017, 22:35
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 22:41 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всегда говорил, что Ксена чемпион по гуглу. (Чё там Антон вчера говорил о полезности?!!!)
А я так и не нашел первого кадра.
И действительно, цвет совпадает с настоящим, потому как снимали сейчас.
 
kazankov1982Дата: Среда, 27.12.2017, 07:27 | Сообщение # 637
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Чё там Антон вчера говорил о полезности?!!!

Был неправ, шеф, каюсь, нечистая попутала ))
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:52 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
А теперь на сцене - Монферран.

Для начала - фраза о гении из официальной биографии:

"Монферран был хорошим рисовальщиком, но не обладал архитектурным мастерством."

https://ne-skazu.livejournal.com/2378247.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:05 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
А теперь на сцене - Монферран.

Вот так он изображен на барельефах Известного собора. Образ вызывает странные ассоциации. Может дело в ракурсе))
http://www.hellopiter.ru/image/issakievskisobor_12.jpg
 
кочегарДата: Вторник, 13.02.2018, 12:35 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
О статистике.

Минпромторг приводит собственные данные, согласно которым,число рынков в России за 10 лет сократилось в пять раз.
Им про6тиворечит статистика Росстата- число сельскохозяйственных рынков выросло в два раза..

Вот такая нынче статистика- наглое вранье, со всех сторон.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 13.02.2018, 13:08 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему враньё?
Это просто разная статистика.
Число сельскохозяйственных рынков увеличилось. А число просто рынков уменьшилось.
Если взять Москву, так там количество вещевых рынков уменьшилось существенно более, чем в пять раз.
В то же время открыли какое-то количество сельскохозяйственных рынков.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:36 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Невзоров на Эхе https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2147350-echo/
А.Невзоров
... я нашел один уникальный пример исторического фейка. Мимо него проходили толпами, десятки людей и не обращали внимания. Просто в эти дни отмечалась история крейсера «Варяг».

О.Журавлева
― Который не сдается, да.

А.Невзоров
― Это грандиозный, потрясающий фейк. Ведь при упоминании «Варяга» рисуется океан, волнища, закушенные ленты бескозырок…

О.Журавлева
― Ну, это кино.

А.Невзоров
― Корабли, которые идут на дно с командой. Всё такое русское, эпичное, такая безнадега. Помните все эти песни: «За Родину в море открыто умрем, где ждут желтолицые черти. Прощайте товарищи, с Богом, ура! Кипящее море под нами». Вот про кипящее море отдельно надо запомнить, про открытое море тоже, поэтому к этому сейчас вернемся.

О.Журавлева
― Это «Вечер на рейде».

А.Невзоров
― Дело в том, что драма «Варяга» происходила в порту. И, по сути, была разборкой за парковочное место и ничем больше. Затоплен «Варяг» был тоже в порту, у причала. Порт был нейтральный, корейский. Никаких родин близко не было. Связь была хреновая. Команда «Варяга» вообще не знала про то, что началась война с Японией.
К слову, вокруг стояла чертова туча кораблей: английские, итальянские, французская. Зашла японская эскадра. Спокойно, без всякого боя высадила свой десант. «Варяг» не мешал, потому что был не в курсе, что какие-то обострения с Японией. Японцы прислали командиру и офицерскому составу суши и очень вежливо попросили освободить на фиг лучшую якорную стоянку в порту и потихонечку сваливать.
Ни о какой сдаче речь вообще не шла: Вот доешьте, ребята, суши и валите. Ну, и дальше начался какой-то театр абсурда, которые закончился какой-то странной перестрелкой, по сути, тут же в порту, на выходе из порта. «Варяг» здорово подрасфигачили. Японские корабли никаких повреждений не получили. Бой был абсолютно бессмысленный.
Дело в том, что «Варяг», русский корабль, он, оказывается, американский, потому что его сделали в Филадельфии на филадельфийских верфях и успели всем заморочить головы тем, что это якобы последнее слово техники, он может справиться со ста линкорами. Поэтому так смело этот «Варяг» пошел в этот бессмысленный бой. Получив трепку, он помыкался, жутко обиделся на японцев, вернулся на якорную стоянку и принял решение самозатопиться. Причем, подчеркиваю, никакого ни открытого, ни «бушующего моря под нами» — всё у причала, на мелководье. Вокруг десятки кораблей, тысячи зрителей, ни черта не понимающие, что происходит. И все команды «Варяга», «Корейца», еще одного русского корабля, которые тоже решил за компанию самозатопиться, хотя вообще был гражданским и не при делах, перевезли тут же на итальянские, французские, английские суда, стоявшие рядышком, на шлюпках.
Японцы прослезились и тоже послали всему уже суши. В плен русских моряков никакие японцы не брали. Просто попросили с них подписочку, что они больше не будут участвовать во враждебных действиях против Японии. И хотя, значит, «пощады никто не желал» и, вообще, «прощайте товарищи, с Богом, ура!», — все подписочку дали, переехали на французские, английские корабли. И после этого пустой «Варяг» затопили в порту. «Корейца» взорвали. А третий просто на фиг зачем-то сожгли.
Японцы, которые привыкли, что за каждую гайку надо отвечать через сеппуку, они офигели от такой легкости обращения с государственным имуществом и стали искать объяснения этому факту. И решили, что, может быть, это какая-то разновидность патриотизма, прослезились и прислали суши. И решили наградить русских японскими орденами. Наградили – те приняли. Причем затопили «Варяг» самым кривым образом тут же на мелководье в порту.

О.Журавлева
― И он до конца не ушел в воду.

А.Невзоров
― Да, через пару месяцев японцы его спокойно вытащили, покрасили, поставили в строй, называл «Соя» и он благополучно принял участие в войне. Вот на этом бессмыслица должна была бы закончится. Но начался русский героический эпос. С чего? С кокаина. Потому что был австрийский поэт кокаинист абсолютный в дым по фамилии Рудольф Грейнц, который чего-то прослышал про эту историю и написал австрийское стихотворение про «Варяг», которое было подхвачено, и с которого уже создана такая русская дремучая…

О.Журавлева
― Александр Глебович, вы все время доказываете бесполезность истории, рассказывая другую историю, так что ничего не поделаешь.

А.Невзоров
― Оленька, стоп! Нет, я всего-навсего говорю, что в качестве истории в одинаковой степени пригодна как и абсолютная ложь, так и так называемая правда. И та и другая абсолютно равновесны, равноценны. Понятно, что есть великолепная песня. Она прекрасная песня про «Варяга», и что она сильней любой правды, что этот миф все равно будет жить, будет торжествовать, но он будет, вероятно, и впредь дорого обходиться, потому что мы же понимаем, что эти мифы как жили, так и будут жить…
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:33 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Невзоров так ярко всё описывает как будто сам был в это время в порту, смотрел и офигевал. И ел суши))

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:47 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, запросто.
Мы как-то обсуждали Невзорова, пока ты прохлаждался.
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:39 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я в курсе про Невзорова. Потому так и пошутил. У него явно из первых рук информация. Если не лично сам видел, то однозначно с очевидцем общался. Причём вскоре после событий, а не через десятки лет.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Вторник, 20.02.2018, 21:51 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мы как-то обсуждали Невзорова, пока ты прохлаждался.


Как то про Невзорова я прочитал супер интервью,которое сделал Александр Никонов..
Там чёрным по белому Невзоров говорит многие вещи прямо и без прикрас..
Плюс" прямым" текстом говорит для знающих и ишущих.что он Управляющий дядя.

http://razgovor.org/interviu/article1114/

Например отрывки из интервью:

А началась наша беседа с наезда. Узнав, что я не привез ему свою очередную книгу, Невзоров обозвал меня плохим словом.

- Как писатель может не привезти другу свою новую книгу!

- Но ты же не напомнил, Глебыч!

- Ха! Я также не напомнил, что тебе нужно дышать. Я думал, у вас, писателей это на автомате… Экое свинство!

В критической ситуации мозг работает быстро, и я тут же нашел решение.

- Слушай, я тут у вас купил бутылку отличного коньяка, хочешь, вместо книги подарю?

- Я вообще не пью. Даже пива и кофе! – Отрезал Невзоров и стал набивать табаком свою знаменитую трубку.

- Ты очень странный, Глебыч. Не пьешь, но зачем-то куришь. А ведь вино полезно, в отличие от табака!

Scientia est potenti

- Я не пью, потому что мне не нравится измененное состояние сознания, поскольку искажается картинка, которую мне предлагают мои рецепторы.


То есть Невзорова есть смысл послушать и взять на вооружение его слова,ведь также говорил и Пелевин в своём интервью про себя.

Правила жизни Виктора Пелевина

https://esquire.ru/rules/70-pelevin/

Я не курю и не пью и считаю, что в химию мозга не следует вмешиваться напрямую, во всяком случае, на постоянной основе, это ведет только к зависимости от химикатов и не решает ни одной человеческой проблемы. Наркотики вообще способны решать только те проблемы, которые перед этим создают сами. И потом, что это значит: «расширение сознания»? У сознания нет таких характеристик, как длина или ширина, сознание не надо расширять или углублять, я думаю, что его надо постепенно очищать, а для этого наркотики не просто бесполезны, они вредны. Человеческое тело само выработает всю нужную химию.

Так вот.Продолжим про Невзорова.

Вот здесь он чётко говорит,что он застал те времена когда в городах не было света совсем.то есть он живёт Очень давно.

Современный человек берет зажигалку, зажигает огонь и не думает даже, какой мучительный путь человечество прошло до этой пластмассовой зажигалки с пьезокристаллом. Он включает свет в комнате и думает, что так будет всегда. Но все это замечательно, пока какой-нибудь шутник не выдернул вилку из розетки или пока не гавкнулась какая-нибудь АЭС В отличие от вас, поклонников прогресса, я видел много городов, где месяцами не было электричества. Я видел, с какой легкостью эта блестящая позолота цивилизации стирается прикосновением одного пальца войны, и человек остается наедине с тем животным интеллектом, который достался ему от прошлого.

То есть он чётко говорит,что видел на своём веку, а видел он многое и помнит многое.

Про него Никонов написал так:

Он, конечно, черный человек. И не потому, что ходит все время в черном, чурается интернета и ругмя ругает религию. А просто потому, что мизантроп. Это у него профессиональное. Он любит мертвую латынь, и ему нравится вскрывать мертвых. Он препарировал сотни трупов в анатомичке и говорит, что слишком хорошо изучил людей, чтобы любить эту породу. Но при этом заботливо читает студентам лекции по нейроанатомии и просвещает народ посредством ненавистного ему интернета.

- По-моему, ты рисуешься. Всегда и везде. Твоя атрибутика, твоя трубка, страсть к антикварным вещам, к латыни, наконец… Почему ты учил лошадь писать на латыни да еще показал это в фильме? Ты хотел продемонстрировать свое демоническое превосходство над зрителем?

- А ты не знаешь латынь? Стыдно. Даже лошади знают…

Почему любит латынь ?
В прошлой империи это был главный язык для всех.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.02.2018, 22:10 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
я видел много городов, где месяцами не было электричества.

Неверная интерпретация.
Если месяцами не было, значит, годами было. Просто пропало на несколько месяцев.
И известно где: в Югославии после американских бомбежек. Невзоров там присутствовал.
 
xenandmeДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:21 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Священник рассказал о схождении Благодатного огня‍.
https://ria.ru/religion/20180312/1516129722.html

Священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию, в интервью израильскому журналисту рассказал, как происходит сошествие "благодатного огня". По его утверждению, он трижды наблюдал, как патриархи зажигают связки восковых свечей от масляной лампады, и ничего мистического в Благодатном огне нет.
 
gulandДата: Понедельник, 12.03.2018, 15:05 | Сообщение # 649
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Как то про Невзорова я прочитал супер интервью,которое сделал Александр Никонов..
Там чёрным по белому Невзоров говорит многие вещи прямо и без прикрас..
Плюс" прямым" текстом говорит для знающих и ишущих.что он Управляющий дядя


Обратите внимание - там в конце первой страницы интервью с Невзоровым ну очень интересная "опечатка" в вопросе:
- Погоди, а как ты избежало армии?

 
кочегарДата: Понедельник, 09.04.2018, 09:17 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Медики: Упс... на самом деле у вас не было рака

После десятилетий неправильных диагнозов рака c последующими лечениями и миллионов покалеченных здоровых людей, Национальный Институт Рака (National Cancer Instittute) и влиятельный научно-медицинский журнал JAMA (Journal of American Medical Association) признали, что ошибались все это время.

https://wowavostok.livejournal.com/10122443.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: