Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 04:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Четверг, 07.10.2010, 15:41 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, NN. Но хотелось бы, чтобы меня не заставляли проделывать лишнюю работу - мне всё же приходится отвечать на много вопросов. В этой ссылке нет даты. Как оказалось - это сентябрь 2009.
Фраза: "Тогда экипаж МКС впервые составит 13 человек" неуместна. Гости не считаются членами экипажа. Подобные небрежности и провоцируют меня на ошибочные выводы.
А видеосъемка относится к Атлантис STS-129, ноябрь 2009. Тогда на борту МКС находилось 12 человек (6+6), и 1-я часть вполне могла быть снята раньше. 2-я часть: ведущий - капитан шаттла, один - оператор, трое из шаттла (как раз задний ряд на фото из Вики) и сидели в отдельной кабине, один в конце. 6 человек - совпало. Местный экипаж: Ромка + 2 по дороге. Нет в кадре: Сураев, лысый американей и женщина. Если других нет, то всё совпало. (P.S. - проверил экипаж по списку - совпало)
Что ж - ошибочка вышла. Не понял, проводит экскурсию гость корабля, а не член экипажа. А в середину его экскурсии вставлены съемки совсем другого времени.
Извините!
Остается лишь выжимка по съемкам: технология между двумя съемками резко улучшилась. И если 1-я часть не оставляет сомнений в монтаже, то во второй всё почти идеально (кроме крохоборства по толчковым усилиям и вектору движения, но для серьезного анализа необходима серьезная работа).
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:25 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во как: в 2008 отменили изучение астрономии в средней школе.
Оно понятно: миллионы школьников задавали бы каверзные вопросы, наблюдая за небом. Дошло бы до родителей. И вот уже по стране прокатилась бы волна недоумения: а что там такое с космосом? С глаз долой - из сердца вон.
 
wild-woolfДата: Вторник, 19.10.2010, 20:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
а что там такое с космосом?
вроде бы все дебаты неизменно заканчивались торжеством традиционной астрономии.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 20:08 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Все дружно плюнули в космос... эээ на космос. biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 20:27 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, желаю и дальше пребывать в счастливой нирване!
Вот, например, я там коррекцию написал в фазах Луны - может есть объяснение этим 28 градусам разницы поднятий Солнца и Луны?
Я уж не говорю, что в сентябре несколько недель было реальное расхождение теории (астронета) и практики в поднятиях светил, отмеченное даже другими наблюдателями (я давал ссылку).
Просто несколько сомнительных с моей точки зрения моментов нашли корректное объяснение. Но осталась-то масса. Например, разница в промежутках между затмениями. (Не было настроения изучить таблицу?) Как их можно объяснить?
 
wild-woolfДата: Среда, 20.10.2010, 10:18 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
вроде бы все дебаты неизменно заканчивались торжеством традиционной астрономии.

А что не обсуждалось... на то и суда нет.
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 17:50 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
У нас сегодня солнце странное. Мне плохо - слишком яркий и неестественный свет. Я вообще не выношу солнце, но сегодня как-то особенно. Муж заметил, что слишком большое светило. Челябинск.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.10.2010, 01:44 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А во чё над Москвой летало:
http://kiberbob2000.livejournal.com/303806.html
Черная галка в конце 1-го файла очень похожа на ту, что висела над исландским вулканом (есть на сайте). Тренировочные полеты? Отрабатывали взаимодействие в группе?
 
borod123Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:26 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
У нас вот такое порхает прямо недалеко от моего дома.
http://www.secretplanet.ru/news/a-705.html
Может это плазмоиды?
 
borod123Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:29 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Да, и еще самолеты стаями летают (по 4). Никогда такого не было. В этом году (месяца 3 назад) началось.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 04:09 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот как взлетают ракеты с Байконура:
http://news.nur.kz/156196.html
Какая интересная траектория, однако!
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 06:59 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Обычно другая?
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:46 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и я же говорю, что не другая, а такая же. Потому как не взлетает, а летит по баллистической траектории. А сейчас еще и сжигают. Может, конечно, сжигали всегда, или само сгорало при попытке пересечь экран на высоте 50-70 км. На фото как раз то, что видно на моем ролике - гигантский газовый пузырь. Вот только топливо сгорает постоянно - на фото виден вполне компактный след, а пузырь возникает уже на третьей ступени, самой маленькой. Да и сама ракета уж слишком сверкает при дневном освещении, на ночных съемках её почти не видно, а здесь она просто горит. Сжигают.
Ну, а теперь поподробнее.
Официальная версия:
Когда в плотных слоях атмосферы сгорает отделившаяся от ракеты-носителя первая ступень, примерно на высоте 20-30 километров, идет мощное выделение тепла, разогрев поверхности ступени ракеты, с выделением в атмосферу сильно разогретых микрочастичек. Они взаимодействуют с имеющейся в атмосфере влагой, которая на такой высоте представлена, скорее всего, в виде мелких кристалликов льда неправильной формы, и свет от сгорания частиц преломляется в них и на фоне темного неба дает вот такой интересный, красивый, потрясающий эффект.
Т.е. на высоте 20-30 км! А не сразу за ракетой, как на фото. Или она там летит на высоте 30 км? В это я охотно поверю.
На моем ролике эта красота стала значительной через 200 сек после старта. Как раз над Алма-Атой. Время запуска 21.35, время над городом 21.38 - совпадает. Расстояние от Алма-Аты до Байконура по моим прикидкам около 800 км (разница по высоте полтора градуса, а по долготе 13 с половиной). Средняя скорость - 4 км/сек. А по оценкам, корабль только должен набрать такую скорость (даже меньшую).
На какой высоте корабль? Пусть 80 км (всего 3.5 минуты взлета). Тогда на Байконуре его снимают под углом 80/800 = 6 градусов. Это почти горизонталь. А камера смотрит практически вертикально вверх.
И каков итог? Есть чего возразить?
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 15:39 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Я уже привык не верить твоим выводам по картинкам.
Их много в разных областях и ни одна твоя версия объяснения не является достоверной.
С другой стороны я просто знаю людей прямо пересекающихся с космической индустрией, производством и эксплуатацией КА у нас и за рубежом, так что вывод КА на орбиту и тд. совершенно бесспорен.
А картинки...
Если бы ты смог объяснить фото от Фибоначчи из "дневного" Бологого.
На фотках и чертики бывают.
Так что реальность космонавтики поколебать они никак не могут, вон их море прямо на МКС делается.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 16:27 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А..., как реальные числа не нравятся, так сразу в Бологое? А я взял все официальные цифры, видео с прямой трансляции, фото из газеты (заметь, облако появилось через 3 минуты после запуска и на видео и на фото) - просто поставил их рядом и сразу возникла нестыковка по нескольким параметрам.
А ты, говоришь, Бологое!
Да и как стеб он не годится - там нет ни одного утверждения. Что я должен опровергнуть в фото, если не выдвигается ни одного тезиса. Лишь набор фото и резюме: это то же, что и у тебя на сайте. Как шутка - годится. Как педалирование аналога - абсурд. Вся схожесть лишь в одном: и там, и там выставлены фотографии. Любая фотография есть фальсификация по определению? Возможно. Но тогда это не доказывает ни одного утверждения: все фотографии являются враньем biggrin
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 17:32 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Твоих реальных чисел уже столько опровергнуто.
И наоборот, хоть раз тебе удалось опровергнуть что-то общепринятое?
Я не припоминаю.
В Бологое Фибоначчи привел фотки, и там памятник Кирову освещен так, что Shurka в таких случаях сразу кричит "подделка, фальсификация", сверху лицо Кирова освещено слева, а низ, основание памятника - освещено справа. Отсюда и вывод, что дневного Болгого не существует, вполне в твоем духе.
Ясно, что Фибоначчи ничего не фальсифицировал, а выводы в твоем духе из фоток доказывают несостоятельность твоей методики их анализа.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:46 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если освещение с двух сторон, то это еще одно доказательства моей теории: освещали два разных солнца! Спасибо, Фибоначчи! biggrin
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 18:58 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А, так это решает проблему бликов разных на космонавтах/астронавтах на Луне, на МКС и вообще где угодно!
Нифига, значит, они не врут!
Спасибо, Шура!

А вот над Алма-Атой КА не летают.
Байконур так и выбран, чтоб с него лететь над безлюдными зонами отчуждения, поливать их токсичным топливом и никому не навредить.

 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 19:16 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как же не врут: говорят, что солнце одно. Вопрос, где врут: солнце одно или они там вообще не были?
А как же не летают над Алма-атой, когда фото по ссылке. Запуск осуществляется на восток, а разница по широте всего лишь полтора градуса - около 80 км. Не так уж и много. Даже без отклонения от меридиана будет видно под 45 градусов.
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 19:54 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Конечно солнце не одно.
Это же каждому видно!
Пусть в 80км от Алма-Аты пролетело.
Ты уж договаривай smile
Куда там все это дальше полетело. В Бассейн?
И куда должно было. На МКС?
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 20:05 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чё не видно? Сгорело полностью! Как и на видео.
То ли враги/управляющие жгут, то ли сам сгорает, когда упирается в тепловой экран (50-70 км). А что он тепловой, даже не скрывают - я помещал график температуры от высоты. К 70-ти километрам достигает +30 градусов. Если самолеты горели, то почему кораблю не гореть - скорость у него существенно больше.
А что мы всё о философии, когда есть цифры. Я вон их сформулировал. Что-то я комментариев не вижу. Или если через три минуты после старта нам покажут прямой эфир с МКС с прибывшим космонавтом, мы тоже будем доверчиво восхищаться достижениями космонавтики?!
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 20:54 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Для особо одаренных повторите плз.
Какой твой ролик?
Почему сгорела?
Летит себе.
30 июня это было.
Да, такая красота редко видна, казахи подтверждают.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 21:14 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, о чем говорить с человеком, до сих пор не посмотревшим раздел 4.4 Орбита до конца?
Плиз: 4.4.4.
Ролик чем хорош: что возникновение красивой картинки на нем и на на фото над Алма-Атой совпадает по времени (через 3 минуты после старта). А вот все остальное не совпадает. А должно бы.
А в 4.4.4. есть и другие картинки на эту тему. Особо мне нравится, как горит Булава. Она горит официально, после подрыва, а совсем не поднимаясь на орбиту. Этот снимок можно использовать как тестовый к другим, чтобы определить, а не горят ли и они.
 
wild-woolfДата: Пятница, 22.10.2010, 23:08 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Шура!
Булава не горит, а летит, след факела за ней.
После подрыва лететь уже нечему.
Ты что, знаток как выглядят пуски, факелы?
Где научился?
Нигде!
Короткие твои комментарии абсолютно не выдерживают никакой критики.
Да и не претендуют ни на что, кроме пресловутой оригинальности.
То есть твой бред никак не аргументирован.
Какие цифры ты якобы привел? Опять, как про спуск с орбиты!
Нормальный полет и до 3-й минуты, и после.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.10.2010, 23:36 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, конечно, ничего не соображаю, особенно как умудрились за 3 минуты долететь до Алма-Аты и лететь при этом горизонтально.
3 минуты, еще раз обращаю внимание, цифра, подтвержденная двумя способами: сообщением времени в статье и роликом. Эта цифру неоспорима. А теперь я хочу, чтобы мне объяснили по фотографии: на какой высоте, с какой скоростью и с каким вектором осуществляет полет корабль. Естественно, приблизительно. Главный вопрос, как он пролетел 800 км за 3 минуты со старта? Причем, намекаю: часть этого времени ушло практически на вертикальный взлет. И если всё нормально, то каким образом на съемках ролика не видно, что снимают под углом менее 10-ти градусов над горизонтом.
Не можешь прокомментировать эти данные, ну и молчи...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: