Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 12:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
chemibrotherДата: Среда, 19.03.2014, 16:22 | Сообщение # 2051
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
говрят, что пришлют ПДФку

Я там был. Могли бы и так ссылку повесить, а не мэйл просить. Это пахнет спамом.
Цитата Andromeda ()
ничего нового в этой книге нет.

Все эти видео я видел. А книжку не зря гугла прячет.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
NetonavtДата: Среда, 26.03.2014, 00:21 | Сообщение # 2052
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
http://blogs.esa.int/luca-pa....rontier
(The unexpected sensation of water at the back of my neck surprises me – and I’m in a place where I’d rather not be surprised. )
Какой правильный перевод: он удивляется водой на затылке, или просто галюцинации?


История это - квинтэссенция сплетни.
 
profkyivДата: Вторник, 01.04.2014, 15:41 | Сообщение # 2053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата
Факты о космосе, в которые трудно поверить

http://zelenyikot.livejournal.com/34558.html
Цитата
1 апреля принято всех обманывать или подшучивать, но я пойду против традиции. Даже в этот день я не могу позволить себе обман читателей. Поэтому расскажу о реальных фактах, которые вызвали мое удивление. Разумеется, для кого-то эти факты не станут новостью, но, надеюсь, хоть что-то сможет заинтересовать каждого. И еще надеюсь, что многие, подобно мне, и вопреки заветам Шерлока Холмса, тащат в свой мозговой чердак не только нужное, но и просто интересное. Буду рад, если эта первоапрельская подборка заставит кого-нибудь забраться поглубже в источники и перепроверить мои заявления.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AcъДата: Пятница, 04.04.2014, 23:34 | Сообщение # 2054
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ученые NASA обнаружили океан внутри спутника Сатурна
http://newseek.org/articles/1691/804
Интересно, что программа продлена именно до 2017 года biggrin
 
СоциопатДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:09 | Сообщение # 2055
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Видеофиксаторы на «Союзе»
Ракеты-носители на базе королёвской «семерки» летают уже пятьдесят семь лет, но всё это время на них не ставили видеофиксаторы («рокеткамы»). Для телеметристов это было не особо нужно, а желание фанатов космоса посмотреть «как оно выглядит в полёте» не становилось достаточно заметным для того, чтобы только для этого потратить деньги и время и сделать модуль видеофиксации с передачей видео на Землю по космическим стандартам. На форуме «Новостей космонавтики» даже собирали подписи под открытым письмом к Роскосмосу с просьбой установить на «Союзы» рокеткамы. Не знаю, подействовало ли это письмо, или же это инициатива ЕКА, но на днях случилось радостное событие — на «Союз», стартовавший с Куру, установили рокеткам! И теперь мы можем посмотреть, как отделяются боковушки и вторая ступень, практически, от первого лица.
http://www.youtube.com/watch?v=rhqclpAa208#t=260


Сообщение отредактировал Социопат - Воскресенье, 06.04.2014, 14:10
 
NetonavtДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:49 | Сообщение # 2056
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
http://youtu.be/as-s1OYAasg
Интересные моменты
2:27
2:50
3:01
3:10
далее в видео ещё есть, плохой монтаж?Земля меняется в размерах, слишком быстро для манёвра.


История это - квинтэссенция сплетни.

Сообщение отредактировал Netonavt - Воскресенье, 06.04.2014, 14:50
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:22 | Сообщение # 2057
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как всегда, замечания имеются (к ролику Союза).
Главное уже звучало: стартовая площадка находится в центре кадра почти полторы минуты до отделения боковушек. Конечно, её уже не видно, фиксируем по расположению облаков. В то время, как на съемках с земли наклон начинает проявляться уже через 10 секунд.
Т.е. просто уменьшают кадр без всяких мудрствований.
Обратил внимание еще на одну ошибку: боковушки отлетают очень быстро (на других съемках они улетали вбок и этого не было видно).
Но они летят с той же скоростью, что и ракета. Просто с момента отделения на них уже не действует ускорение вверх, а лишь g вниз.
На ролике их угловой размер зануляется уже через 9 секунд (они вращаются, поэтому их должно быть видно во всю длину). За это время разница пройденных путей составляет не более двух километров. Размер боковушек 20 метров. Мы же видим электрические столбы (7 метров высоты) до горизонта. Когда дизайнеры закладывали скорость уменьшения боковушек, они забыли об их начальной скорости и учли лишь скорость ракето-носителя.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:33 | Сообщение # 2058
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Netonavt ()
Земля меняется в размерах

Это не изменение размера, а поворот ракеты.
Вот только так резко это возможно, лишь если сбоку стоит двигатель, который резко наклоняет ракету боковым импульсом.
Но опять проблема: импульс создает момент вращения. Его надо компенсировать импульсом с противоположной стороны. Т.е. нужен еще один боковой двигатель. Что-то я подобных агрегатов не замечал.
 
СоциопатДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:18 | Сообщение # 2059
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Смутила абсолютно белая Земля. Такие облака плотные, или это не Земля?

Очень порадовало традиционное отсутствие звезд. Я консерватор, перемен не люблю! biggrin
 
NetonavtДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:43 | Сообщение # 2060
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
В цвете и HD, ешё бы звук biggrin
http://youtu.be/7o3Oi9JWsyM

Посмотрите какое ужасное качество на этом видео.
Хорошо видно что (космонавты) подвешаны на пружине или резиновом канате.
http://youtu.be/MjWiMYr6XDA


История это - квинтэссенция сплетни.

Сообщение отредактировал Netonavt - Понедельник, 07.04.2014, 17:52
 
cornДата: Пятница, 11.04.2014, 12:31 | Сообщение # 2061
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Во как! Чего уж мелочиться. surprised :o surprised
http://www.newsru.com/russia/11apr2014/space.html
 
dex200200Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:25 | Сообщение # 2062
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
corn, аннексия луны, но сначала лунный референдум )
Вот теперь и стало понятно зачем нужна была Лада Калина - для освоения Луны. При лунной гравитации её ресурс будет не хуже чем у луноходов ) А на Земле были просто жесткие испытания.


Сообщение отредактировал dex200200 - Пятница, 11.04.2014, 13:35
 
ShurkaДата: Суббота, 12.04.2014, 01:52 | Сообщение # 2063
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Друзья! Вспомним исторические слова Владимира Ильича Ленина, сказанные им в тысяча девятьсот восемнадцатом году в письме к Инессе Арманд. "Из всех планет и небесных тел, - писал Владимир Ильич, - важнейшим для нас является Луна."
(с) Виктор Пелевин, "Омон Ра"
 
profkyivДата: Суббота, 12.04.2014, 09:49 | Сообщение # 2064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата corn ()
Во как! Чего уж мелочиться. surprised
http://www.newsru.com/russia/11apr2014/space.html

Мне понравилась новая идиома "русский космос".
Очень органично переплетается с формулировкой Путина "русский мир".
cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 12.04.2014, 11:42 | Сообщение # 2065
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Суббота, 12.04.2014, 11:50 | Сообщение # 2066
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прикрепления: 4416311.jpg (152.4 Kb)
 
dex200200Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:02 | Сообщение # 2067
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
 
cornДата: Суббота, 12.04.2014, 13:43 | Сообщение # 2068
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Судя по картинке нет Богов христианского и мусульманского. Касательно Б-гов всех прочих конфессий вопрос остается открытым. cool
 
kostikДата: Суббота, 12.04.2014, 13:54 | Сообщение # 2069
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
По культуре просмотрел фильм о жизни на мкс, в тему 12 апреля. Полфильма показывали как работает космический унитаз и как кушают космонавты. Поразили железные консервные банки в руках космонавтов, консервный ключ с барашкой. Космонавт показал баклажки с водой нескольких видов. питьевая с синей биркой. техническая с коричневой.
Нафига там вообще техническая? я бы всю питьевую прислал. На природу я не беру с собой техническую воду специально. Мою посуду питьевой водой. Так целесообразнее.
под конец показали научные эксперименты с пузырьками воды, запуск тритонов в невесомость и космонавта с хорошей камерой , фоткающего в иллюминатор.
Сколько лет прошло после прилунения, а культурная программа все та же. шоу маст гоу он.
 
dex200200Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:06 | Сообщение # 2070
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
corn, а в чем отличия ? Если сюжет в целом один, а религии использовали его по принципу испорченного телефона )
 
amateurbeerДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:33 | Сообщение # 2071
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата kostik ()
нескольких видов. питьевая с синей биркой. техническая с коричневой.

Ну тут просто, если техническая то возможно в воде имеются какие либо присадки, для того и цветовые бирки - это единый принцип для всего.
А про "научные эксперименты" с пузырьками воды и запуск тритонов в невесомость - вот чем занимаются "космонавты"
 
cornДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:21 | Сообщение # 2072
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Цитата amateurbeer ()
А про "научные эксперименты" с пузырьками воды и запуск тритонов в невесомость - вот чем занимаются "космонавты"

Чем бы дитя не тешилось... biggrin
 
AndromedaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:34 | Сообщение # 2073
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
И в куклы играют...

https://www.youtube.com/watch?v=GONhrcUjxlA

Цитата
Роботы сделали первый шаг на пути к блестящему будущему.

biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=seyfFAGryEY
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:53 | Сообщение # 2074
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата kostik ()
Полфильма показывали как работает космический унитаз

Прочитайте тему с начала. Это уже разобрали по винтикам - и пузыри, и щётки для зубов, и пуговицы, и тренажёр кеттлер и даже патрубки систем обнаружились - земное всё. И на каждом углу твердят - любой лишний кг в космосе на вес золота.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
kostikДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:37 | Сообщение # 2075
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Посмотрел Феи: Загадка пиратского острова / The Pirate Fairy (2014) подробно описано действие пыльцы для невесомости, производство, хранение smile Упры просто издеваются smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: