Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 16:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Так что же делать?
ФраняДата: Вторник, 10.05.2011, 07:28 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Хумор то ли не понят, то ли не принят.

У меня тоже своеобразное чувство юмора. Меня тоже мало кто понимает, ну и что?
Эджу вот вообще все индифферентно.

Quote (rinat70)
А строить у вас плохо получается. Я личное в беседы подо6ные ваще не привношу

А у меня это не личное, это - космическое.
А шо делать, если ЧСВ? biggrin
 
NNДата: Вторник, 10.05.2011, 10:18 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote (rinat70)
А ты не привязывайся, и отвязываться не придётся.

К сожалению, это неосуществимо. Это вроде так кажется, что мол праздные разговоры, болтовня. Поговорили и ничего. А потом как начнёшь копать - мама рОдная... surprised
Quote
А у меня это не личное, это - космическое.

Так это у вас не личное, но строить то вы пытаетесь по личному тех, кого строите, а не выходит, ибо личного нет здесь.
Quote
шо делать, если ЧСВ?

ЧСВ - важнейший социальный механизм человека. Дистинкция и социализация.
 
eskorДата: Вторник, 10.05.2011, 17:04 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Набрел в сети на форуме о Нибиру на отрывок из книги Кира Булычева "Лиловый шар", читал её очень давно, когда о 2012 ни слова не было сказано. Сам даже не вспомнил. Между прочим, Кир Булычев псевдоним академика Можейко(по памяти может и ошибся в фамилии). Но каков полет фантазии, или не фантазии...:

что же произошло на планете Бродяга. А произошло вот что.
Когда‑то, примерно тридцать тысяч лет назад, вокруг одной звезды вращалась планета. Она была похожа на Землю, и жители ее уже освоили космические полеты. Однажды они узнали, что их звезде грозит опасность. Через несколько столетий звезда, их солнце, должна взорваться.

К сожалению, хоть жители той планеты многое умели и многого достигли, улететь к другой звезде они не могли, потому что их система находилась на краю Галактики и до ближайшей звезды было много световых лет.
Тогда, чтобы спастись, они за триста лет отчаянного труда, в котором участвовали все без исключения жители планеты, создали на орбите вокруг своего мира планету искусственную. Ту самую, которую мы знаем под именем Бродяга.
Так как они соорудили внутри нее искусственное солнце и расположили все растения, воду и горы на ее внутренней оболочке, гибель звезды им была не страшна. Можно было отправляться в путешествие в поисках новой звезды. Все население обреченной планеты перебралось на Бродягу, и могучим взрывом искусственной планете был дан такой мощный толчок, что она помчалась к центру Галактики. Планета превратилась в космический корабль.
Через несколько лет после начала путешествия обитатели планеты увидели, как взорвалось их солнце, испепелив оставленную ими родину. Горько было сознавать, что погибли все их города и памятники, сгорели леса и испарились озера, — планета стала комком раскаленного газа.
Но главное — люди были спасены. Путешествие продолжалось многие столетия. Рождались и умирали новые поколения, старая родина стала лишь далеким воспоминанием, а искусственная планета все летела и летела в поисках нового солнца.
Им хотелось перебраться на другую, более надежную и крупную планету. Они жили в ужасе от того, что в любой момент может погаснуть искусственное солнце или прохудиться тонкая оболочка Бродяги.
И вот через много тысяч лет Бродяга приблизилась к нашей Солнечной системе.
К Земле был послан последний из военных кораблей Безна, который еще мог летать в космосе. Он опустился на Землю, чтобы выяснить, можно ли завоевать нашу планету.
Корабль не мог долго задерживаться на Земле. Ведь Бродяга неслась своим курсом, и остановить ее никто не мог. Потомки солдат Безна на Земле пробыли недолго. Времени, чтобы переселиться на Землю, у них не было, да и обитатели нашей планеты им не понравились. Но они знали, что через двадцать шесть тысяч лет они снова будут пролетать неподалеку от Земли. И чтобы к их следующему прилету Земля была подготовлена, они оставили на ней какой‑то лиловый шар, который должен взорваться как раз перед подлетом Бродяги.
— Кому нужен план через двадцать шесть тысяч лет? — спросила Алиса. — Мне, например, трудно планировать на два дня вперед.
— Громозека, — попросил Селезнев, — прочти слово в слово то место, где написано про шар. Громозека достал желтый листок и прочел: — «И оставлен в тайном месте лиловый шар. И когда в следующий раз наш мир придет в близость с той планетой, шар сделает свое дело. И планета будет готова сдаться без боя нашим победоносным воинам. И нам достанутся все их земли и горы, и будем мы хозяевами всего, и не будет у нас врагов».

 
ФраняДата: Вторник, 10.05.2011, 18:13 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Так это у вас не личное, но строить то вы пытаетесь по личному тех, кого строите, а не выходит, ибо личного нет здесь.

NN ну вы, однако, завернули... hands
Вы такое мне почаще пишите - авось у меня полушария мозговые, наконец, перемкнет.

 
NNДата: Вторник, 10.05.2011, 18:15 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ненаучная фантастика, даже комментировать особо нечего.
Quote
Однажды они узнали, что их звезде грозит опасность. Через несколько столетий звезда, их солнце, должна взорваться.

Прям таки несколько столетий? Подозреваю, что эти несколько столетий они бы жить уже не могли с такой звездой, близкой к взрыву. А также пару сотен тысячелетий до этого момента.
Quote
Через несколько лет после начала путешествия обитатели планеты увидели, как взорвалось их солнце

Серьёзно? А давайте прикинем. Пусть через 300 лет солнце взорвалось. Пусть они за это время, двигаясь со скоростью, вдвое меньшей скорости света, удалились на 150 световых лет от их светила. Складываем 300 + 150 и получаем 450 лет. "Несколько", да. Совсем несколько.
 
NNДата: Вторник, 10.05.2011, 18:17 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Вы такое мне почаще пишите - авось у меня полушария мозговые, наконец, перемкнет.

Радоваться надо, когда есть чему перемыкать.
 
TotДата: Вторник, 10.05.2011, 18:47 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (NN)
Складываем 300 + 150 и получаем 450 лет.

Так они сначала 300 лет строили планету - "за триста лет отчаянного труда" smile
 
NNДата: Вторник, 10.05.2011, 19:56 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Аааа, точно. Ещё одна неувязка. Построили и оно взорвалось.
 
cornДата: Вторник, 10.05.2011, 21:54 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
У меня период жизни такой (всех строю) - транзитный Сатурн по натальному Солнцу (в Весах) в прямой и ретроградной фазе все лето гуляет.

Чмоки чмоки! Ах как я ю лав!!!
 
edgeДата: Вторник, 10.05.2011, 21:59 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Ничего более не остаётся, как спокойно наблюдать за тем, как они (виновные в массовых злодеяниях и бедствиях) получат свою награду, которую Вселенная скоро воздаст каждому из них, одному за одним, тем, кто лгал, насиловал, разорял, пытал, убивал, грабил, воровал и использовал многое и многих в течение многих лет. И виновные во всём этом не верят в эту «награду», но не обращайте внимания на их неверие.

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
edgeДата: Вторник, 10.05.2011, 22:01 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote (Франя)
Хумор то ли не понят, то ли не принят.

У меня тоже своеобразное чувство юмора. Меня тоже мало кто понимает, ну и что?
Эджу вот вообще все индифферентно.
Quote (rinat70)
А строить у вас плохо получается. Я личное в беседы подо6ные ваще не привношу

А у меня это не личное, это - космическое.
А шо делать, если ЧСВ?


Quote (Франя)
Хумор то ли не понят, то ли не принят.

У меня тоже своеобразное чувство юмора. Меня тоже мало кто понимает, ну и что?
Эджу вот вообще все индифферентно.
Quote (rinat70)
А строить у вас плохо получается. Я личное в беседы подо6ные ваще не привношу

А у меня это не личное, это - космическое.
А шо делать, если ЧСВ?


lol


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
NNДата: Вторник, 10.05.2011, 22:18 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ничего более не остаётся, как спокойно наблюдать за тем, как они (виновные в массовых злодеяниях и бедствиях) получат свою награду, которую Вселенная скоро воздаст каждому из них, одному за одним, тем, кто лгал, насиловал, разорял, пытал, убивал, грабил, воровал и использовал многое и многих в течение многих лет. И виновные во всём этом не верят в эту «награду», но не обращайте внимания на их неверие.

Так мы тоже какбэ получим cool
 
ShurkaДата: Среда, 11.05.2011, 01:00 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, eskor, чего выкопал!
Лиловая бомба - это комета Холмса. Она взорвалась и наш мир полетел в тартары: продукты взрыва падают на землю (только они оранжевого цвета как на моих гугловских фото и окрасе отдельных рек и осадков). Химиотрассами пытаются защитить основные центры концентрации человечества. Но получается плохо: радиация уже очень низко. Пришлось даже Японией пожертвовать, чтобы объяснить наличие радиации. Планета гибнет. Вот-вот появятся захватчики и мы сдадимся без боя.
Как всё укладывается ловко!
Этот сценарий не зря подготовили. Он еще прозвучит!
 
ShurkaДата: Среда, 11.05.2011, 01:26 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я посмотрел: Сичин написал о Нибиру практически одновременно с Булычевым. Т.е. вброс санкционирован и согласован.
 
rinat70Дата: Среда, 11.05.2011, 04:45 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ага, мультяшные персонажи: Алиса и Громозека. А Шурка опять туда же...
 
ФраняДата: Среда, 11.05.2011, 08:00 | Сообщение # 366
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Этот сценарий не зря подготовили. Он еще прозвучит!

А теперь представим возможный эффект: что станет с головой у тех, кто смотрит запасшись пивасиком только спортивные каналы?
Или российские сериалы? Или ждет боженьку в белой тоге?
Крыша не поедет только у тех, у кого она и без того свернута - у тех, кто вырос на мультиках и комиксах о спайдермене и т.п.
Видала я таких детей, слава богу издалека...

 
eskorДата: Среда, 11.05.2011, 09:21 | Сообщение # 367
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сичин написал о Нибиру практически одновременно с Булычевым

Вполне укладывается в схему. Ситчин поставил волосы дыбом Запад, а Булычева-Можейко начали раскручивать у нас (мир то был двуполярный официально). Где-то натыкался на пост с анализом будущего на основании поведения жителей по фильму "Гостья из будущего". Надо посмотреть что ещё академик-литератор вбросил в массы.
Кстати, тут неделю колесил по европе - так у них с химтрейлами получше дело обстоит, минимум.

 
73N80EДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:30 | Сообщение # 368
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (NN)
А давайте прикинем. Пусть через 300 лет солнце взорвалось. Пусть они за это время, двигаясь со скоростью, вдвое меньшей скорости света, удалились на 150 световых лет от их светила. Складываем 300 + 150 и получаем 450 лет. "Несколько", да. Совсем несколько.


Вы единицы времени (300 лет) и единицы длины (150 световых лет) складываете, словно это монеты в кармане. biggrin Соответственно, и получаете непойми что.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:18 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Боюсь, 73N80E, Вы подошли несколько формально.
300 лет они летели и удалились на расстояние 150 световых лет. Если они остановятся, то свет от взрыва дойдет до них через 150 лет (только тогда они его увидят). Т.е. взрыв они увидят через 300+150=450 лет после отбытия. На самом деле даже больше, так как продолжают двигаться. И за 150 лет удалятся еще на 75 световых лет (прогрессия, однако).
 
mara-yuznayaДата: Суббота, 13.06.2015, 19:34 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
как в предсказаниях отрока вячеслава сказано-праведные пусть делают правду,неправедные пусть делают неправду, ни чего изменить нельзя всё предрешено. Скоро на земле будет Бог
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: