Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 15:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Так что же делать?
GendalfДата: Пятница, 04.06.2010, 16:29 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Shurka)
мистер Фримен

)))Прошу прощения а кто это????
Это просто наблюдательность и немного интуиции)) Я практически дипломированный парапсихолог))))))
 
БониДата: Пятница, 04.06.2010, 17:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
по поводу 2012, слушала лекцию Девида Уилкока. Так вот он сказал, что 2012 будет такой, какой мы себе представляем, т.е. каждый строит свою модель "конца".
 
GendalfДата: Пятница, 04.06.2010, 20:44 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
В чем то согласен. Поэтому надо становиться добрее,стараться научиться любить.
 
vargДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:02 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Я практически дипломированный парапсихолог))))))
вызывает сомнения !тру парапсихолог в постоянном контакте с Фрименом сударь!
 
GendalfДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:58 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (varg)
тру парапсихолог в постоянном контакте с Фрименом сударь!

сомнения должны быть у каждого))) Мне все равно)))
Объясните если не трудно??? Значение фразы.Ну не знаю я что это ,кто это)))
 
vargДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:33 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin wacko

Добавлено (07.06.2010, 11:33)
---------------------------------------------
это как ЗАРУМАН токи круче! biggrin

 
GendalfДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:32 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Жалко все равно провалы в этой области)))
 
генаДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:01 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Gendalf, Фримен-это герой компьютерной игры Half-Life и Half-Life -2.
 
GendalfДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:39 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Вот вы запарили мне мозг wacko ))))))))Думаю кто такой почему не знаю)))))
Спасибо за разъяснения и прошу прощения за офтоп
 
vargДата: Вторник, 08.06.2010, 00:40 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Спасибо за разъяснения
по любому позитив не правда ли? biggrin
tongue
 
neuro77Дата: Вторник, 08.06.2010, 17:36 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Бони)
по поводу 2012, слушала лекцию Девида Уилкока. Так вот он сказал, что 2012 будет такой, какой мы себе представляем, т.е. каждый строит свою модель "конца".

-это интересно, как будет реализовываться в реале )))) все думают о разном, о своем ......)))

Вообще интересно все это, я уже более года стал интересоваться этой темой 12-го года, перелопатил немалое кол-во ресурсов, книжыщ, Ситчинов - митчинов ))), Скляровых, нибирулогов и т.д. Но почему то, чисто интуитивно зацепили зетты (саму "нибиру " в расчет не беру, только лишь некоторые фактические описания событий wink и частично С. Ротер. Хотя опять же, интуитивно все склоняется к вероятности лишь более 50%. Как говориться в небезызвестной и золотой фразе - истина где-то рядом!
Вот. А на сайт товарища Shurka забрел сегодня, нашел в "око". , бегло ознакомился материалами, каюсь - досконально не читал, надеюсь будет на то время. Ну чтож сказать - впечатлило! Не много не в тему, но хотел бы спросить все таки у вас - в чем смысл корректировки земли 2008-2009 г. ??? Может ответ уже здесь имеется на сайте, но я его не увидел, подскажите...

 
ShurkaДата: Вторник, 08.06.2010, 20:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (neuro77)
в чем смысл корректировки земли 2008-2009 г

Да, только недавно внес исправление (собственно, и на Оке об этом написал). Почитайте 8-главу. Там в начале этот смысл расписан.
Но, опять-таки, говорю всем - текст имеет высокую связность. Вырывание какого-то куска может вызвать неприятие, если Вы не подготовлены предыдущим текстом, и, тем самым, отторжение всей модели. Я это наблюдал уже многократно. Особенно меня удивляет отторжение после первого же абзаца: Вы критикуете формулу Циолковского, а она для одной ступени, ракеты же летают на трех ступенях - не буду больше читать вашу чушь. И уже ничего не помогает: ни слова о том, что я не критикую эту формулу, а привожу как обоснование возможности полета, которое меня устраивает, ни то, что я её упоминаю лишь однажды для шаттла, который и есть одноступенчатая ракета во время посадки. Отторжение преодолеть невозможно никакой логикой и никакими формулами.
 
FibonacciДата: Суббота, 19.06.2010, 09:02 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемые господа! Очень рад наличию на форуме раздела " Так что же делать?" По опыту прежних лет знаю, что высказываний на эту тему неизмеримо меньше, чем на тему " Что происходит?" или " Кто виноват?" Что делать - означает поиск технологических решений того или иного масштаба... Иными словами, в сухом остатке должно сформироваться знание того КАК ПОСТУПАТЬ. Посему, надеюсь, Вам будет интересно ознакомиться с ссылками , которые я обозначил как " сайты о выживании". Приведу только три. В каждом есть свой раздел ссылок. Желающие всегда могут дополнить этот список для себя или для других...
Итак: http://www.g151.ru/
http://www.trevoga.su/
http://cianet.info/
С искренним уважением, Fibonacci.
P.S. Почему-то движок не дал оформить ссылки, признав ВВкоды URL запрещёнными... wacko

shurka: пользуйтесь черной кнопкой "http://" над текстом сообщения

Сообщение отредактировал Fibonacci - Суббота, 19.06.2010, 09:06
 
GendalfДата: Вторник, 22.06.2010, 16:12 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Fibonacci)
сайты о выживании

Знаком только с тревогой су. Хороший портал и ежи с ним. Можно много чего почерпнуть интересного. Для развития поддерживаю ,что надо почитать кто не знаком!
Ой и с ЦИАНом знаком,только как то его переделали помоему)) Это вообще потрясающий сайт!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Gendalf - Вторник, 22.06.2010, 16:14
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Четверг, 16.09.2010, 04:01 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
На мой взгляд, ответ на вопрос "что делать?" неразрывно связан с теми видами, которые имеешь на себя и окружающий мир, плюс на себя в этом мире - на ближнюю и дальнюю перспективы. Я, к примеру, вижу смерть данной цивилизации и в самой ближайшей перспективе. Активная фаза гибели сей цивилизации по версии, которую придерживаюсь, начнётся в районе пресловутого 2012 г. Смерть цивилизации, но не человечества в целом.
Кстати, о гибели бОльшей части существующего ныне человечества. Читая упоминавшихся здесь зетов, уважаемых мною, как-то не особо меня зацепила их цифра, что в живых на нашей планете в результате всех "весёлых" пертрубаций в итоге останется порядка 8-9 процентов (по памяти озвучиваю, не точно). Но когда в разговоре с одной знакомой прозвучала примерно схожая цифра (5-7 процентов) оставшихся в живых, которую озвучил о.Василий то ли из шуваловской ц., то ли из ц. на Смоленском кладбище в СПб (и там, и там о-цы Василии служили, ныне покойные), когда собрал своих чад в одну из пасх, то вот тута я и прочюйствовал всю остроту ситуасии, о которой постоянно талдычат зеты. Поэтому помните золотое правило: ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ. Т. е. каким бы ни был на первый взгляд ахинеистичным источник инфы, но если эта же инфа подтверждается совершенно иным, независимым от первого, источника, то в этом что-то есть.
Зеты, кстати, в разных местах своей "саги", как они свой сайт называют (я бы назвал сей ресурс - порталом: инфы очень много, однако не всё ценнно и нужно для размышлений/осознания), дают весьма конкретные рекомендации. Кроме того в русскоязычной версии в самом низу этой первой странице есть ссылки, в т. ч. на сайт "Гражданский тревожный чемоданчик" - очень хорошим и непринуждённым языком изложены все необходимые меры для выживания. Я бы добавил - в мобильном варианте. Для стационарного варианта нужны иные меры, и зеты о них упоминают, но не о всех.
Кстати, почему так мало народу типа останется в итоге - хороший ответ (меня, по кр. мере в целом удовлетворяющий) даёт книга Петра Хомякова "Технотронная Авеста". Она наличествует в эл. виде в и-нете и её можно скачать. В деталях не во всём согласен с автором, но с принципами там изложенными - соглашусь вполне.
 
rinat70Дата: Четверг, 16.09.2010, 07:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ты хочешь сказать, что надо зетов слушать? Дык они тоже чья-то пропаганда...
 
crazycopyДата: Четверг, 16.09.2010, 10:12 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
ну как дети, ей-богу. Припоминаю, в конце того тысячелетия тоже к концу света готовились. Аж два раза biggrin
Тревожный чемоданчик и запасы тушенки всегда иметь полезно, но циклиться на этом всем не стоит;)
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 13:27 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тревожный чемоданчик - это как раз то, что нужно при эвакуации. Управляющим выгодно распространять такую информацию. А 10% спасшихся - это и есть статистическое число тех, у кого имеется такой чемоданчик. Прозвучит ментальная команда: все с чемоданчиками на выход. Таких как раз и наберется 10% по законам статистики (я об этом как раз только что написал Олегу: http://falsehood.my1.ru/forum/2-23-3864-16-1284628490 ). И именно такие мощности подготовлены для эвакуации (без чемоданчиков - не довезут). А потому такая цифра и фигурирует у зетов и прочих пропагандистов Конца света. Как по мне, любая информация - из одного источника. Уже давно идет массовая обработка.
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Четверг, 16.09.2010, 13:43 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Ты хочешь сказать, что надо зетов слушать?

Скажу только одно. Пока. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ. Слушать/читать можно всех и каждого, но при этом необходимо сопоставлять, анализировать, синтезировать. Не стоит пренебрегать источником только лишь на том основании, что о нём все плохо (в разной степени) отзываются. Источник - ничто, информация - всё. Таковы мои незатейливые правила при чтении всяких разных источников. У инфы есть забавное свойство - подобное притягивается подобным. Если вы своим вниманием ориентированы на определённый предмет - будете иметь хотя бы элементарное любопытство в течении не шибко короткого времени и постоянно: типа что же это есть такое-сякое, как же устроен сей предмет и т.п., то к вам будет пусть медленно, но верно стекаться инфа по данному предмету из самых разных и порой очень даже неожиданных источников. В конце концов, желаемая картинка и сложится по искомому предмету.
Зетов очень даже забавно/полезно читать. Да, у них вполне определённая инфолиния. Однако, для меня не суть кто за ними стоит (пока). По этому ресурсу я хочу подготовить отдельный обзор - много чего по наблюдениям накопилось. Но на ныне одно могу сказать - не всё есть смысл принимать к сведению и к размышлению - наносного много.

Quote (crazycopy)
ну как дети, ей-богу. Припоминаю, в конце того тысячелетия тоже к концу света готовились

Помню энти разговоры-балобольства в сми. Однако тогда ощущения мои внутри были ровные и спокойные. Но мозг - да, был захвачен в своих размышлениях этой фуйнёй. Ныне совершенно не то. Всё ровно противоположным образом. Я знал ешшо примерно с 1999г., что в 2012 будет смещение магнитных полюсов нашей планеты. Но вот как это, что это - деталями-мясом сия инфа стала обрастать для меня только в последние три года. Поэтому это даже не зацикливание, а как набат для меня звучит. Ешшо хужее.
И детей больше всего в этом катаклизьме жалко. Подозреваю, многие из них будут способны взрослых вывести из создавшихся катастрофических ситуасий, многим же предстоит и нову жизнь обустраивать-налаживать опосля всех катастрофических пертрубаций.
Однако при всём при том, не всё так ужасно и мрачно, и зетовцы дают определённую надежду, кстати. А подтверждение этой надежды - как раз в небесах. В том числе.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 14:12 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nезнайка-без-Луны, у Вас очень правильный подход к извлечению информации. Я его постоянно пропагандирую. Зетов и сам изучал несколько лет назад. И, естественно, извлек полезную информацию. Как всегда - 10% smile
А в 2000, Вы совершенно правы, был просто веселый треп. Страх компьютерного сбоя при переводе часов был выше любых катаклизмов.
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Четверг, 16.09.2010, 14:23 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Shurka)
зетов и прочих пропагандистов Конца света. Как по мне, любая информация - из одного источника. Уже давно идет массовая обработка.

Если послушать Жору Кавассилоса (если нада, ссылку скину), то у него рекомендация очень даже конкретная: оставаться на этой Земле вместе с её типа превращениями/трансформацией, а не "падать" на типа заманухи типа инопланетян и идти по ихним приглашениям в ихние тарэлки, дабы пережить катаклизьмы на планете Земля. В чём, по моим ощущениям (или чюйствам?) я с ним согласен.
Из одного источника? Вы знаете - всё по аналогии: все трендят о мировом правительстве. Фуюшки! Нет его! Есть конгломерат разновеликих групп с разновекторными интересами. Интересы в конечной своей цели - финансовые. Кстати, что было 9/11 в Н.-Й.? А небольшая блиц-войнушка, направленная на разорение/ликвидацию одного из банков. Что и было успешно осуществлено. А команда на удар знаете откуда была дадена? Из Великобритании. Эта инфа, кстати, была получена с помощью той "волшебной" технологии, ссылку на которую забавно было увидеть здесь. Зеты, кстати, очень вскользь это подтвердили. И это есть мировой порядок, когда одни монстры мочат других? Так и с инфой об катаклизьме 12 года. Наибольшую жесть по этому поводу я встречаю только у зетов, причём с деталями. До них - Кейси: другие вариации на эту же тему. Всякий разный ченелинг отвергаю напрочь: ложь-пиздёж и провокация. Пардонте за простоту выражений. Кто ешшо о грядущих катаклизьмах? Ну да некоторые типа учёные, пытающиеся боле-мене объективно рассмотреть объективно протекающие природные процессы, переходящие в необъяснимые аномалии. В моей коллекции есть они у меня. Кстати в такой список "человеческих" источников могу добавить скандальную книжку Лидии Емельяновой "Бог говорит избранникам своим" 2006 г. издания об отроке Вячеславе Крашенинникове. По сути о том же. А ну да - круги на полях так называемые - источник нечеловеческий инфы. Мало, правда кем читаемый по существу. Зеты (блин, и тута они :p) дают некоторую трактовку этих рисунков, но не полностью. Так что с источниками по глобальной катастрофе не так уж и густо. И я бы так сумировал картинку: источников не мало (человеки - всего лишь ихние проводники), но картинки им рисуемые очень даже разные, говоря фотографическим языком: резкости никакой, одна размытость.
И точнее всего говорить о конце текущей цивилизации, а не о свете или там человечества.
 
crazycopyДата: Четверг, 16.09.2010, 14:23 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
вообще-то, я имела ввиду то, что чемоданчик может пригодиться при локальных катастровах (да хоть при пожаре), а запасы тушенки - если начнется война или голод.
 
crazycopyДата: Четверг, 16.09.2010, 14:41 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Nезнайка-без-Луны, когда ищешь информацию по какому-либо предмету, обязательно найдешь ее в разных источниках. Но это еще не значит, что этот "предмет" реален. Суммируя все сказанное, можно сделать вывод, что никто не ждет конца света или уничтожения всего человечества. Зато многие уверены в том, что цивилизация будет разрушена. Именно в 2012 году и именно (50/50) 21 декабря. С чего вдруг такие выводы, когда даже сама логика подсказывает, что нас, как тараканов, невозможно вывести одним "пшиком".
Лично мое мнение однозначно: ничего значительного в 2012 году не будет. Вот увидите:)
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Четверг, 16.09.2010, 15:15 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
а запасы тушенки - если начнется война или голод.

Ваще-то уже на офиц. мировом уровне признан дэфцт продовольствия. А ныне видимые уже невооружённымм глазом климатические аномалии практически на всём З.шаре, а соответствующие, как следствие, возникающие неурожаи, а кушать по-прежнему всем хоцца. И шта?! Да фактически возникающие предпосылки голода. Тока и всего. Понятное дело в разных местах по разному: где-то густо, где-то пусто: в одних местах острый голод, в других - всего лишь нехватка продовольствия. Так что ныне запасы продовольствия - есть основная валюта, а не золото-брульянты. Да токмо сие есть всем не очевидно в полный рост. До поры, до времени.

Quote (crazycopy)
Но это еще не значит, что этот "предмет" реален

Согласен полностью. А вот на такой "финт с резьбой есть гайка с лабиринтом" tongue Но об этом сформулирую в "ссылках".

Quote (crazycopy)
Вот увидите:)

И хочется, и колется. И никуда никто от сего не денется.
 
crazycopyДата: Четверг, 16.09.2010, 16:17 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Ваще-то уже на офиц. мировом уровне признан дэфцт продовольствия.

не стоит паниковать раньше времени. Кто знает, может, через пару лет ситуация кардинально изменится. Тем более, что сейчас в дефиците виноваты климатические аномалии. Если так будет и дальше, подстроимся.
Насчет локального дефицита. Была вчера в магазине. Гречка, как и предполагалось, выросла в цене в 2-3 раза. Рис, который всего неделю назад стоил наравне с гречкой - под 50-60 рублей, упал в цене до 20р, как и всегда.
Вообще, что и как сейчас с продовольствием, покажет грядущая зима. Ждать ее осталось недолго:)
Если в один момент не уничтожить все - средства связи, продовольствие и источники продовольствия, производства - на всех заселенных территориях, никакого конца цивилизации не будет. Поврежденный сегмент можно выправить. Единственно возможный вариант развития событий - долгосрочный.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Поиск: