Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf имеет желание обсудить этот вопрос.
Он всё же не совсем вписываются в хронику финала. А потому я создал новую тему. Сейчас посмотрю, что в неё можно перенести.

В "Хронике" нашел еще (часть обсуждения, потому переносить нельзя):
Отставные военнослужащие ВВС США утверждают, что инопланетяне с 1948 года занимаются деактивацией ядерных зарядов США и Великобритании. Сенсационное заявление опубликовано на страницах британской газеты The Daily Mail.
http://ariru.info/news/3571/
Русич: Шурка недавно заявлял тут на форуме, что с большой долей вероятности можно утверждать, что НЕТ никакого ядерного оружия у землян. вот начали готовить мнение, что инопланетяне нас "разоружили"

 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А в дополнение, я ведь считаю, что никакого ядерного оружия-то и нет. Это миф, чтобы обогащать уран, а потом продать все его запасы за 50 лет в Америку.

Гонка вооружений послевоенная - миф?
Академик Сахаров - миф?
Учения на тоцком полигоне под руковоством Жукова - миф?
Закрытый город Саров ныне - миф?
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот провели американцы взрыв в атолле. Но бомбу почему-то сбросили точно на судно, стоящее в центре. Ну, а если напичкать его тротилом, добавить бочек со стронцием и рвануть. Чем не атомный взрыв? Отличный такой гриб снимают и на наших войсковых учениях, правда, за атомный не выдают.
Аналогичным образом можно поступить и в Японии, и где либо еще. Где ты был, Wild, когда я писал о недавно умершем старике, попавшем в эпицентры взрывом обеих бомб. Ну, и еще о кое-каких соображениях.
Существование Сарова ничего не доказывает (они под окнами у себя взрывают бомбы?), как и наличие ЦУПа, даже если в нем работают знакомые, как и в Сарове.
А на съемки полигона с Жуковым я тоже обращал внимание: почему не засветилась кинопленка? Собственно, как и пленка с американского бомбардировщика.
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
лучевая болезнь? весь город уничтожить одним самолетом? Сахаров?
Саров, как и ЦУП, доказывает.
Жена Шуры Ч. там что, очки втирает кому-то? Весь город Королев чем, блин, занимался, вместе с Байконуром и еще многими предприятиями?
Вон вместо шатлов частная компания уже делает космические корабли.
Космодромы строят. Амерам носители для морского старта продают.
А пленка не засветилась еще с первого испытания.
 
ArtДата: Четверг, 16.12.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Shurka,а чем отличается атомное оружие от ядерного?

"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, от лучевой болезни умирали в американских госпиталях. Вполне вероятно, после облучения там же.
А в городе взрывался склад с тротилом и бочками стронция.
Вот я и спрашиваю, а почему пленка не засветилась? Первое испытание, десятое... почему?

Art, не знаю! А оно должно отличаться?
Наверное, конкретное - атомное (атомная бомба), а всё в целом - ядерное (ядерное оружие). Ядро же из отдельных атомов состоит smile

 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
а без госпиталей даже не хворали, да?
Пленка не засвечивалась никогда, начиная с первых испытаний. Значит и не должна, раз это опытный факт.
В атомном оружии идет распад урана (или плутония).
А в (термо)ядерном (водородном) атомный заряд только как запал, а энергия выделяется при синтезе (слиянии) ядер водорода (протонов) с образованием гелия.
Эта же реакция поддерживает горение звезд, в частности Солнца.


Сообщение отредактировал wild-woolf - Четверг, 16.12.2010, 02:16
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, молодец, всё знаешь!
А может с первых испытаний никакого атомного взрыва и не было? Потому такой опытный факт отсутствия засветки и наблюдался smile
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Не может!
Очень большие проекты типа Манхеттенского по-твоему чем кончились?
Что, по-твоему, было на самом деле вместо якобы гонки вооружений?
И что там на Новой Земле такое взорвали, что все заорали "хватит!" и запретили испытания в трех средах?
А стронций в бочках, он что, легко доступен и дешев, что ты его везде предлагаешь?
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так гонка вооружений и подстегивалась этим мифом. Для того и понадобился такой жупел.
Вся WWII была предназначена, чтобы оформить появление мифа и старт холодной войны.
А что кто-то там орет, то мне просто весело: сказали орать, вот и орут. Много ли мутантов родились после этого ужасного взрыва?
А стронций я предлагаю лишь по причине его длительного обнаружения на месте взрыва. Но его-то обогащать не надо. Он везде, в дозиметрах, к примеру. Значит, достаточно дешев и распространен. Наверняка, в отходах урановых рудников в количестве.
Ну, а как без запрета испытаний? Где столько тротила набрать для постоянных испытаний? Попугали большой бомбой - и достаточно. Далее уже будет работать пропаганда.
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Так гонка вооружений и подстегивалась этим мифом.

А в чем же она заключалась? biggrin
Что подстегивали? Чем на самом деле были заняты аж целые закрытые города?
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это ты уже риторические вопросы задаешь.
Если ты ни разу не читал, что я писал о заводе "Земля" по добыче ресурсов, то я ничего и объяснять не буду: так же не прочитаешь или мгновенно забудешь.
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5
Ядерное оружие, которого, по мнению Шурки, нет.
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
История ядерного оружия
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 11:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%B0
Царь-Бомба
 
NNДата: Четверг, 16.12.2010, 11:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
wild-woolf, и что?
 
wild-woolfДата: Четверг, 16.12.2010, 15:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Это я к тому, что ядерное оружие существует, довольно подробно описано как оно устроено, где когда испытывалось, как доигрались и убедились что мощность взрывного устройства ничем не ограничена.
Собственно аргументов против я не услышал никаких. Только типа эпиграф из Шендеровича, почему бы и тут не соврать?
Хотя бы потому, что Андрей Сахаров пользовался репутацией честного человека! biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 15:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, Сахарова всегда ставили в один ряд с Солженицыным. А сейчас, когда рассекретили многие документы, оказалось, что он много чего наврал в своем Архипелаге.
Wild, никогда не видел страниц любителей "Звездных войн"? Там рисунки кораблей с чертежами, описание двигателей, топлива, оружия. Чертежи оружия с тактико-техническими данными и примерами боевого применения. И многое другое по фильму. Если не знать, что это фильм, то будешь уверен в реальности всего.
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:10 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мне вот интересно, в Чернобыле в 86-м - тоже заряд тротилла со стронцием рванул?...

А ведь атомный реактор - это просто замедленная во времени бомба. Если вынуть замедлители - ёпнет неподецки.
Что мешает делать бомбы, если по миру - тысячи атомных станций?

Или там Корея с Ираном и Израилем - дурачки, которых обманули русские и американцы? А ведь они, обзавелись или обзаводятся собственными бомбами. У последнего - они ещё с 60-х..

 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 16:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В Чернобыле ничего такого не рвануло. Или у Вам другие сведения? Я вот был в Киеве в районе 20 мая, купил пара кг крайне дешевой клубнике и пошел в гости к бриджистам на домашний матч (с десяток человек). Так они попробовали по одной со словами: Ты-то уедешь, а нам тут жить. Ну, и пришлось съесть самому. И ничего. smile
Вы вынимали когда-нибудь замедлители? И как, ёпало? Ах, Вы об этом читали? И всему верите? Откуда тогда неверие во всё остальное, с чем воюете? Вы уж определитесь, верить или нет. А то как-то уж очень избирательно: где слава России - верю, а где жиды порылись - там нет. Так жиды порылись во всем, что считается славой России. И в реакторах, и в бомбах, и в космосе.
Бомбы в Иране как бы нет. В Израиле - те же обманщики жиды. А в Корее недавно испытывали, так эксперты признали сейсмику за взрыв тротила. Типа, они разводили мировое сообщество и у них нет никакой бомбы.
Вот так вот, дорогой Тор, если Вы почему-то еще не знаете, что ВСЁ кругом враньё.
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:18 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
То бишь аварии на Чернобыльской АЭС - тоже не было. Ладно, так и запишем...
 
ФраняДата: Четверг, 16.12.2010, 17:35 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
ЭхShurka, Ваше бы представление проблемы да нашим соц. службам - они бы враз перестали пенсии чернобыльцам платить.
Не поверю, что наши готовы на поддержание мифа столько денег отваливать. Кстати, куда Ринат делся? Неужто в 5-8 плотность перешел?
 
ShurkaДата: Четверг, 16.12.2010, 17:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какое отношение имеет атомный взрыв к аварии? Что-то я не пойму. Авария была, продукты распада в виде стронция рассеялись. Кто был в эпицентре - тот пострадал сильно. А вот побочные эффекты сильно преувеличены, дабы попугать обывателя: 20 Хиросим (или сколько там назначили). Да и сама эта авария очень даже рукотворная. Навязали из Питера какой-то странный эксперимент, когда на станции отказались, привлекли украинское ЦК. Нужен был Чернобыль для разнообразных целей, вот и устроили.
А что, у кого-то вдруг появилось мнение, что я вообще отрицаю существование радиоактивности? Я отрицаю мгновенное высвобождение большого количества энергии с помощью прибора под названием атомная/термоядерная бомба.
 
hypnotoadДата: Четверг, 16.12.2010, 21:15 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Я отрицаю мгновенное высвобождение большого количества энергии с помощью прибора под названием атомная/термоядерная бомба.

biggrin
 
ТОР8444Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:31 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А вот интересно, каким образом янки в 45-м зарыли в Хиросиме и Нагасаки по нескольку сотен вагонов с тротиллом (10 000 тонн)? Или как Никита в 61-м, откуда он взял и доставил на Новую Землю 50 миллионов тонн тротилла, тогда как во всей второй мировой было использовано меньше всей взрывчатки и поролха.... Про зачем и стоимость - уже вообще молчу...

Вот это, точка зрения, которую озвучивает Шурка - даже не фантастика....

Сообщение отредактировал ТОР8444 - Четверг, 16.12.2010, 21:33
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: