Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 11:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 15:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Tchin,
Обижаться совершенно не вижу повода.
Смело можете быть со мной даже порезче, я не очень-то раним smile
Просто особых мало известных подробностей про Хиросиму-Нагасаки действительно не знаю, сорри.
Исходя из того, что японцы не дураки, думаю, что радиацию они измерили пред тем как застроить разрушенные города, и объяснил, почему ее там выше критической вполне могло не быть лет через дцать.
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 15:50 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Tchin,
Не нужно сравнивать Чернобыль и Хиросиму - совершенно разные события. В Чернобыле был тепловой взрыв, раскидавший радиоактивный материал, к ядерному взрыву это не имеет никакого отношения.
Quote
Период полураспада изотопов, образующихся после взрыва, ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЙ.

biggrin ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНОЕ заявление.
Ищите учебники по ГО, там - ответы на ваши вопросы.
Да, и насчет гриба - он образуется и при наДземном взрыве, это факт и никто его не отрицает.


Сообщение отредактировал hypnotoad - Пятница, 17.12.2010, 15:50
 
TchinДата: Пятница, 17.12.2010, 15:56 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
А "амеры", побывавшие НА МЕСТАХ ПОСЛЕ ВЗРЫВОВ, НЕ ОТМЕТИЛИ ПРЕВЫШЕНИЯ!
Вот в чем вопрос.
Ну и МНОГОЕ ДРУГОЕ.
СТРАННОСТИ прохождения взрывной волны (например, "пощадившей" здание Филиала Японского Национального Банка) и ВЫРВАВШЕЙ ИЗ ЗЕМЛИ МНОГОВЕКОВОЕ ДЕРЕВО.
Странности ИЗБИРАТЕЛЬНОГО "выживания" лиц, подвергшихся ПРЯМОМУ воздействию взрыва.
Странности "ИЗБИРАТЕЛЬНОГО" поражения РАЗНЫМИ ФАКТОРАМИ ВЗРЫВА.
Одних, типа, поразило "чисто световым и тепловым излучением", других поразило ИМЕННО "РАДИАЦИОННЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ХОДЕ ВЗРЫВА".

Кстати, ОСНОВНЫМ ПОРАЖАЮЩИМ ФАКТОРОМ В ХИРОСИМЕ СТАЛ ПРЕСЛОВУТЫЙ "ОГНЕННЫЙ СМЕРЧ".


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 15:57 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Tchin,
http://hirosima.scepsis.ru/threat/effect.html
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:07 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, я постоянно говорю, что модели могут быть абсолютно безумными, но опровергать их надо нарушениями внутренней согласованности, а не другими моделями. И, естественно, фактами, противоречащими этим моделям. Но факты должны быть голыми (очищенными от трактовок) и лично проверяемые. Всё кругом вранье: главный постулат моей модели. Естественно, это относится лишь к властям и к кормящимся от их милости. Доверять можно лишь незаинтересованным источникам, особенно, когда они говорят совсем о другом, а нужная нам информация лишь фоновая.
А потому, пожалуйста, не приводи аргументы типа, как удалось обмануть императора. В моей модели Земля управлялась, чтобы подвести к максимальным значениям всех параметров системы. А потому все поступки лидеров являлись частью глобального плана. Хирохито не руководствовался интересами Японии, как Сталин интересами России. Они выполняли свою часть работы по выполнению генерального плана. В этом плане угроза ядерным оружием занимала ключевую позицию, являясь формальным стимулом для научно-технического прогресса и неконтролируемого изъятия ресурсов. Заметь, важна угроза, а не само оружие. А потому оно может существовать в реале, а может быть фикцией.
Цель - ресурсы. В первую очередь - обогащенные трансэлементы. Их скапливали в СССР с конца 40-х. А в 90-х все (!!!) продали. В рамках модели всё логично. Нужно ли распылять ресурсы на всяческие бомбы и боеголовки? Нет, конечно! Потому все оружие - лишь муляжи со стронцием внутри (или какими-либо еще радиоактивными отходами), чтобы реагировать на дозиметры. Да и глупо доверять людям такую разрушительную силу - безумцев хватает. Ну, а на случай утечки информации уже приготовлена версия с инопланетянами, дезактивирующими все заряды.
Ну, а теперь, когда мы понимаем, что реального оружия не существует, остается лишь вопрос, а было ли оно вообще?
И здесь мы можем опираться лишь на косвенную информацию, так как уверены, что всё кругом вранье.
Как взрывали в атолле, я уже писал: нет никакой необходимости сбрасывать бомбу на корабль, атолл и так будет разрушен, зачем еще и корабль-то топить - это живые деньги.
Как взрывали на Новой Земле тоже написал. Обе версии содержат неразрешимые противоречия с реальностью.
Как взрывали в Семипалатинске тоже понятно: после подземных взрывов вообще уже ничего не докажешь, а следы радиоактивности понятно как получаются.
Остается единственный публичный взрыв - в Японии. И вот по нему множество вопросов.
1. Как смог уцелеть один и тот же человек в эпицентрах обоих взрывов. Где его ожоги и лучевая болезнь? Он вполне здоровеньким дожил почти до 100 лет.
2. Почему такие напуганные японцы с дозиметрами избегали Курчатник, но спокойно застроили эпицентры взрывов. Казалось, они должны были создать там карантинную зону типа чернобыльской (у нас она уже четверть века).
Попутный вопрос, почему к нас они были с дозиметрами? Помню со школы, во всех наших фильмах они ходили с дозиметрами в виде ручек, торчащих из нагрудных карманов пиджаков и рубашек, и постоянно направляющих их на еду. Но вот в старых японских хрониках и фильмах людей с дозиметрами как-то не видно. Что-то сильно напоминает пропагандистский трюк.
Ну, а то что лучевую болезнь легко можно было организовать в американских госпиталях, тут и оспаривать нечего.
3. Вопрос о заражении. Вики:
Понятия «радиоактивное загрязнение» в те годы ещё не существовало, и потому этот вопрос тогда даже не поднимался. Люди продолжили жить и отстраивать разрушенные постройки там же, где они были раньше. Даже высокую смертность населения в последующие годы, а также болезни и генетические отклонения у детей, родившихся после бомбардировок, поначалу не связывали с воздействием радиации. Эвакуация населения из заражённых районов не проводилась, так как никто не знал о самом наличии радиоактивного загрязнения. Дать точную оценку степени этого загрязнения довольно трудно из-за недостатка информации
Всё весьма туманно. Четких данных нет. Радиации, надо понимать, тоже нет давным давно.
3. Теперь о самолете.
Сбросили на высоте 9357, взорвалась на высоте 600. Следовательно, падала 42 секунды. Крейсерская скорость В-29 - 350 км/час. Т.е. он успел пролететь всего 4 км до взрыва (вспомним, что я написал об испарении нашего самолета над новой Землей - там взорвалось на высоте 4 км). Т.е. расстояние до эпицентра было менее 10 км.
А вот что пишет Вики:
Находившиеся ближе всего к эпицентру взрыва умерли мгновенно, их тела обратились в уголь. Пролетавшие мимо птицы сгорали в воздухе, а сухие, возгорающиеся материалы, такие как бумага, воспламенялись на расстоянии до 2 км от эпицентра.
Взрывной волной были выбиты стёкла на расстоянии до 19 км.

Так что есть большие сомнения в том, должен ли был уцелеть самолет.
Как оказалось, съемки велись с другого самолета. Потому проникающая радиация могла и не достать до пленки.
http://ru.wikipedia.org/w....7023448
Исходя их этой схемы: http://ru.wikipedia.org/wiki....nce.png (светящийся шар имеет диаметр полкилометра) можно оценить размеры:
высота = 412 пикселей, будем считать её за 10 км.
диаметр верхнего шара 182 = 4.4 км
радиус взрывной волны 148 = 3.6 км. Согласно схеме, возникает где-то через 8-10 секунд.
Самолет пролетел еще где-то с километр. Т.е. он находился где-то на границе верхнего шара. Тяжело ему было. Это отражено в каких-либо мемуарах летчиков?
А с какого расстояния сделано это фото?
передний фронт 70 = 1.7 км, т.е. в два раза меньше, чем на самом деле. Задний 35 = 0.85 - в четыре раза. Не уверен в точности, моего решения (может кто проверит), но у меня получилось расстояние в 7 км. что означает, что и этот самолет должно было хорошо тряхнуть. Что на киноленте отсутствует. А посему и есть сомнения в атомном взрыве (а может и фото - подделка).
4. И, наконец, разрушения:
http://ru.nucleardarkness.org/hiroshima/
Какие-то они странные. Все хорошие кирпичные дома целехоньки, без особых повреждений, как и мосты. Выгорели лишь деревянные здания. Никакого эпицентра как-то не наблюдается. А должен быть с диаметром в 4 км по Вики. Наверное, Москва в 1812 выглядела так же. Понятно, что склад с тротилом не взрывался. Но заминированным могла оказаться большая площадь. Вот на 1-с снимке слева серия каких-то ям, может там и взрывалось. Плюс побольше керосина. И эффект будет замечательный.
Резюме: ну, сомнителен этот единственный взрыв.
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 16:09 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
А "амеры", побывавшие НА МЕСТАХ ПОСЛЕ ВЗРЫВОВ, НЕ ОТМЕТИЛИ ПРЕВЫШЕНИЯ!
Вот в чем вопрос.

А в Ираке амеры хотели найти ОМП - и что?
Quote
Одних, типа, поразило "чисто световым и тепловым излучением", других поразило ИМЕННО "РАДИАЦИОННЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ХОДЕ ВЗРЫВА".

А как должно было быть?
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 17:05 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Shurka, Крейсерская скорость - это хорошо, но есть еще и максимальная - 574км/ч. Кроме того, в вики указано, что
Quote
Версия бомбардировщиков для доставки атомных бомб была оснащена винтами изменяемого шага.

наверняка с целью еще больше увеличить скорость.
Так что ваши расчеты возможно нуждаются в уточнении.
А что это за история об одном и том же человеке в эпицентре двух взрывов?
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 17:09 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
http://urakami.narod.ru/main/mainichi/ma_pages/aussie.html
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
вот нашел:
http://www.vsesmi.ru/news/3662769/
Но помню, читал более развернуты интервью еще при жизни. По имени, наверное, найти будет просто.
Ну, будет этот самолет не на 5 км, а на 7, как снимавший. Всё не легче, если ударная волна еще очень серьезна на 19.
Ну, с учетом еще высоты полета, чуть больше.
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 17:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Обе версии содержат неразрешимые противоречия с реальностью.

Твои версии? Безусловно.
Quote (Shurka)
Резюме: ну, сомнителен этот единственный взрыв.

Не единственный никак. Города уничтожили ДВА.

Самолет "Энола гей" до сих пор стоит в музее. После сброса экипаж одел очки, тряхнуло его прилично.
На тот момент у амеров и было всего два боезаряда. Они оба кинули на японию. Прямо перед этим провели первое испытание в Неваде.
Хотя если на управляющих все переложить, то конечно biggrin
А без них все логично и стократно подтверждено дальнейшим развитием вооружений.

 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 17:43 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Shurka, ага, про японца ясно - в эпицентре взрыва в Нагасаки он был не во время, а спустя 4 дня после бомбардировки.
http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=6419
Случай уникальный, но отнюдь не свехъестественный, на мой взгляд.
Quote
Всё не легче, если ударная волна еще очень серьезна на 19.

У меня сосед лет 15 назад сделал взрывпакет на Новый год и сбросил его с балкона. У жителей первого этажа на кухне высыпались стекла. Не думаю, что если бы подобный взрывпакет взорвать рядом с бомбардировщиком, тот разрушится.
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 17:53 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Ну, будет этот самолет не на 5 км, а на 7, как снимавший.

Получается более 11 км, если взять максимальную скорость.
На самом деле - даже дальше, так как скорость ударной волны затухает с расстоянием.
Quote
Воздушная ударная волна при ядерном
взрыве средней мощности проходит примерно 1000 м за 1,4 с, 2000 м—за 4 с.
3000 м—за 7с, а 5000 м—за 12 с.

Может статься так, что она вообще не догонит самолет. Т.е. догонит конечно, но уже сильно ослабленной.


Сообщение отредактировал hypnotoad - Пятница, 17.12.2010, 18:00
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 18:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotoad, Вы как-то невнимательны: второй взрыв раздался, когда он в кабинете начальника рассказывал о первом взрыве.
а по поводу самолета:
На физтехе абитуриентов развлекают разными хитрыми задачами. Одна из таких:
Летит самолет со скоростью 400 км/час. На носу развевается треугольный флаг. Куда указывает его конец? Правильно, назад.
А теперь сзади подул ветер в сторону движения самолета с той же скоростью. Куда будет указывать кончик флага?
Сообразили?
Вверх!
Потому как самолет будет падать. Подъемная сила исчезнет!
Вы поняли, что я имел ввиду? Совсем не разрушение самолета, а саму возможность полета. Ну, полагаю, при такой высоте асы успеют выровнять полет до падения на землю, но речь ведь идет о кинопленке, которая ну никак не может зафиксировать гладкую картинку.
 
SubmitguRuДата: Пятница, 17.12.2010, 18:35 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (ТОР8444)
Михаилу Веллеру, общавшемуся с очевидцами - верю

Надо же ! И жнец, и чтец и на дуде игрец, этот Веллер :-)
Он, подишь ты, с очевидцами общался и они всё ему подробно обсказали.
Кому же ещё, как не ему.
Кто ещё правду людям скажет и без украс донесёт, если не Веллер ?
Клава, я валяюсь :-)
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 18:43 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
На физтехе абитуриентов развлекают разными хитрыми задачами. Одна из таких:
Летит самолет со скоростью 400 км/час. На носу развевается треугольный флаг. Куда указывает его конец? Правильно, назад.
А теперь сзади подул ветер в сторону движения самолета с той же скоростью. Куда будет указывать кончик флага?
Сообразили?

гм... Я всегда считал, что самолет летит, за счет того, что отталкивается от воздушной среды. Если воздушная среда движется в направлении движения самолета - он прилетает раньше расписания, если ветер встречный - позже, факт давно известный. Думаю, если организовать равномерное движение воздушной среды вокруг самолета в направлении его движения со скоростью 400 км/час, то самолет будет двигаться со скоростью 800 км/час относительно наблюдателя на земле, а вовсе не упадет.
Я физтех не оканчивал, но вот похожий пример из реальной жизни. По скайпу недавно разговаривал с одноклассником, который работает капитаном на небольшом судне под норвежским флагом. Я у него за Гольфстрим спрашивал. А у них там как раз шторм второй день был. И он говорит, что как раз сейчас идут они во встречном течении такой силы, что с ними периодически выходят на связь норвеги из береговых служб и спрашивают, все ли у них в порядке, т.к. по показаниям их локаторов судно движется в противоположную курсу сторону. Это при том, что двигатели работали на полную мощность.
А про Гольфстрим он меня успокоил.
Quote
Вы как-то невнимательны: второй взрыв раздался, когда он в кабинете начальника рассказывал о первом взрыве.

Японец не был в эпицентрах двух взрывов непосредственно во время взрывов. А вы написали:
Quote
Как смог уцелеть один и тот же человек в эпицентрах обоих взрывов.

А то, что он попал под две бомбардировки и делает этот случай уникальным. Не более того. Одну бомбардировку пережили много японцев, этот пережил две. Но ни один не пережил взрыв ядерной бомбы, находясь в эпицентре.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 19:02 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если считать эпицентр точкой, то да, оба раза он был в трех километрах. А все обугливаются лишь в 2-х километрах от центра. smile
Ну, у обуглившихся не бывает лучевой болезни, так что 1 км без особых последствий меня тоже удивляют.
Но я не считаю это доказательством. А лишь еще одним кирпичик в здание сомнения.
Ну, и мне кажется, что есть разница между дует (коррекция скорости) и внезапно подул (резкое изменение скорости окружающих молекул воздуха). Может, сейчас автопилот мгновенно меняет положение закрылков, а в те времена лишь мастерство пилота защищало от внезапных порывов ветра. А скорость фронта была в три раза выше максимальной скорости самолета и раз в 20 выше реально встречающихся порывов.
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 19:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Не все обугливаются. Некоторые испаряются. В Хиросиме на мосту осталась тень девочки, от которой (девочки, а не тени) вообще ничего не осталось. Только впечатанная в оплавленную мостовую тень. Чего не добьешься взрывом любого количества тротила.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:20 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как там какой-то классик поговаривал: Чего не достичь полётом, того можно достичь хромая.
Так и со всякими тенями. Например, с помощью паяльной лампы.
Вот она, тень на хиросимца на ступенях банка:

Очень достоверно, не правда ли?
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 20:38 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Шура, ты дурак?
Не понимаешь, что могилы оскверняешь?
Или дурак?


Сообщение отредактировал wild-woolf - Пятница, 17.12.2010, 20:43
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:46 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это ты к чему?
Если к фото, то полюбуйся сам на сайт с фото Хиросимы: http://urakami.narod.ru/gallery/damage_hi.html
А если о цинизме, то уж прости: всё кругом враньё. Как тут без цинизма. Для меня нет ничего святого на Земле. Это не святое место. Максимум - Чистилище. Но более похоже на Ад.
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 20:51 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Тени от людей остались, ты это как комментируешь?
 
hypnotoadДата: Пятница, 17.12.2010, 20:54 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Очень достоверно, не правда ли?

Ну а как по вашему должна выглядеть эта тень?
Quote
Для меня нет ничего святого на Земле

Похоже на заяву обиженного тинейджера. Кстати, что за животное у вас на аватарке?
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:21 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, да что угодно, вплоть до того, что это пятно там было до взрыва. Я интерпретировать это пятно человеком как-то не решаюсь.
А где тени на банке от сгоревших деревьев, от стоящих у банка автомобилей? Да там на каждом мосту, на каждой мостовой, на каждом каменном доме должна быть куча подобных теней. Если такой эффект существует, он должен был повториться многократно.
 
wild-woolfДата: Пятница, 17.12.2010, 21:53 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
ВСПЫШКА не точечная, а километры размером. Ясно, что нужно быть близко к вспышке, иначе не получится отпечатка.
Четкая тень от близкого гигантского источника совсем не частое явление.
Тапочки деревянные там впечатляют.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:22 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так, Wild, печи Освенцима и Бухенвальда тоже впечатляют, пока не узнаешь, что в них сжигали лишь умерших от болезней.
А расстрел поляков русскими просто возмущает, пока не узнаешь, что у них в карманах письма, датируемые следующим годом после расстрела.
Просто мы с тобой Wild много чего не знаем. А потому нельзя поддаваться эмоциям, на этом нас и ловят Управляющие. Да и просто мелкие проходимцы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: