Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
Программы которые нами управляют, или где свобода выбора...
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 13:32 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
У каждого свой путь к знаниям, и если человеку нужно ещё раз написать, ещё раз обсудить, ещё раз объяснить.

А здесь не общеобразовательная школа, и мы - не учителя года.
Никто не хочет и не будет Вам ничего объяснять. И никто не будет сто раз обсуждать одно и то же.
Ну если только Шурка может ответить Вам в теме "Вопросы".
Да и то он много раз говорил, что у него нет никакого желания что-либо объяснять.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.09.2018, 13:43 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я готов объяснять, но не в сотый раз.
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 13:46 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я готов объяснять, но не в сотый раз.

Тогда напишите методичку.
Даже к библии прилагается методичка по её изучению.
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 13:51 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Какую методичку?
И что, собственно, объяснять-то?
Ведь есть сайт ФМ (+ старая версия), есть главные темы форума.
Там всё понятно. Если какие-то вопросы и могут возникнуть, то два-три, не больше.
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 13:55 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
tsikin, походу Вам просто читать лень.
Вам всё прям щас подавай. Вот загорелось у Вас - и вынь да положь, да ещё поднеси на блюдечке.
Или ещё хуже - Вам понять или принять прочитанное не дано, тогда никакое объяснение всё равно не поможет.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 13.09.2018, 13:56
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 14:04 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Практическую методичку.
Как знания применить на практике или как теорию подтвердить опытом.
Формулы это круто, графики красиво, ролики с ютуба ваще улёт.
Но это всё я уже проходил в школе, верил учителям, преподавателям, профессорам.
Вы предлагаете отвергнуть все, чему меня учили и поверить вам.
В школе мне хоть чего то показывали на практических занятиях в подтверждение словам.
Я усомнился в знаниях которые получил в школе. Реальный мир не совпадал с получеными знаниями.
Живу я не на поверхности земли, земля не выпуклая
Ок. Это я проверил на практике лазером на водохранилище.
Но это не означает что она плоская или что я живу внутри земли.
Любая теория останется теорией, если её нельзя проверить на практике.
ФМ - теория, которая нуждается в практической методичке.


Сообщение отредактировал tsikin - Четверг, 13.09.2018, 14:06
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 14:14 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Хотя нет. Не плоская. Иначе бы я не смог бы на радиостанции р-405 поймать свой же сигнал через несколько секунд. Ну разве что на краю не снег, а кусок железки по кругу biggrin
 
xenandmeДата: Четверг, 13.09.2018, 14:17 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
Вы предлагаете отвергнуть все, чему меня учили и поверить вам.

Лично я ничего не предлагаю отвергнуть, и не прошу мне поверить.
Мне пофиг - отвергнете Вы или не отвергнете, поверите или не поверите. Без разницы.
И я не знаю, кому тут не пофиг. Может, Шурке? Ну, пусть пишет методичку по Вашему заказу.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.09.2018, 14:23 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Методичка - это форум.
Введение в методичку - сайт.
Если нет сил изучить методичку, то это ваши проблемы.
Это означает, что либо Вы не умеете работать с методичками, либо Вы попали не туда. Надо либо запастись терпением, либо покинуть форум.
Разжевывать и класть пережеванное Вам в рот никто не будет.
 
tsikinДата: Четверг, 13.09.2018, 14:49 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Есть такая пословица: мы в ответе за тех кого мы приручили. Вы дали знания, которые реально меняют жизнь и даже рушит жизнь и семьи. И вы за это в ответе, хотите вы этого или нет. Вам с этим жить и держать ответ.
Спаибо за совет.
Форум мне лично помог. Я стал замечать вещи на которые раньше даже не обратил бы внимания.
Даже на практике помогли. Если раньше я относился скептически к самоделкиным с ютуб. biggrin То после ФМ, даже смастерил из того что было в гараже водородную установку, прощай нефтегаз Украина и твой газ по 12 гривен biggrin


Сообщение отредактировал tsikin - Четверг, 13.09.2018, 15:26
 
HudiДата: Четверг, 13.09.2018, 19:44 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка прости что кроме котиков ,нечего и постить.
Когда открываются глаза на всю нашу жизнь,котики и собачки это единственное что может нас успокоить.


Сообщение отредактировал Hudi - Четверг, 13.09.2018, 19:45
 
ShurkaДата: Четверг, 13.09.2018, 19:57 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и я того же мнения.
 
xenandmeДата: Суббота, 15.09.2018, 00:18 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
uniormail2508Дата: Четверг, 19.09.2019, 15:29 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Из историй дня - актуально:
"В начале 90-х кормить семью стало совсем трудно, в больнице удерживать хороших сотрудников «второй зарплатой» за хоздоговора - тоже проблемно...и понял я, что пришло время уходить на вольные хлеба...
По молодости ничего не боялся, готов был «в омут бизнеса с головой», но держало меня одно сильное сомнение: если Всевышний дал мне дар лечить детей, а я сейчас «изменю» ему и уйду, то будет-ли Он и дальше меня поддерживать в моих деяниях и начинаниях...?
Уж очень мне не хотелось терять своё везение и удачу.
Причём я не только не воцерковленный, но и не верующий ни разу, от слова совсем.
Но понимание, что кто-то там, наверху, точно есть, у меня было всегда; и ссориться с этим Кем-то мне совсем не хотелось.
Вот и начал я сдуру торговаться со Всевышним: послушай, Господи, я за свою врачебную карьеру вылечил то-ли пятнадцать, то-ли двадцать тысяч детей, причём несколько сотен из них - часто и тяжело болеющие. Девять детей с астмой (считается неизлечимым заболеванием) уже по 5-7-9 лет в стадии постоянной ремиссии. Переставших болеть после нашего центра реабилитации - тоже тысячи...
Может быть, я уже выполнил Твоё предназначение и Ты позволишь мне уйти? И не покинешь своей милостью?
Торгуюсь так с ним, задаю вопросы - а сам все смотрю по сторонам, знака от Него жду как-бы.
А ни фига, нет никаких знаков...
Я снова за своё, дубль-два, типа: ну посмотри, мол, сам - помочь своей семье и своим детям - это ведь тоже по-божески, тоже ведь надо; да и страждущим я никогда не отказывал, и денег за лечение никогда не брал, хоть и ехали ко мне и из других городов и других областей...ну, сам прикинь, может, выполнил я Твоё предназначение на этом пути и есть у меня право сменить путь...?
Молчит, однако, нету знаков никаких. Не хочет, видимо, Он отпускать меня из медицины...
Вечер переставал быть томным, но пришла мне в голову мысль, что это я не так с Ним разговариваю, надо по-другому.
Итак, дубль-три: Господи, я тебе уже все рассказал и попросил, если ты хоть в чем-то против - только дай любой малейший знак, и я останусь только врачевать; а если ты мной доволен и согласен - молча кивни головой.
Неделю я ждал каких-нибудь отрицательных знаков - тишина и покой стояли в окружающем меня мире!
Сменил я смело свой путь, ибо не было мне запрета на это от Него, добился приличных успехов, вырос.
Затем ещё раз полностью поменял жизнь, начиная практически с нуля. И здесь меня удача и успех не оставили.
И ещё раз.
Несколько лет назад встал я на очередной новый путь, где мне крайне пригодились абсолютно все навыки ВСЕХ предыдущих путей: медицина, бизнес, экономика, коммуникативная деятельность, антикризисное управление и ещё кое-что, и ещё. Сложно людям со мной - при таком наборе компетенций и высокой (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)) результативности проектов, попробуй поспорь или не выполни команду, вот и маются, бедные, но результата достигают.

Теперь новая мысль бродит в моем теле, разыскивая мозг: а Ты шутник, однако, Всевышний! И не специально ли Ты гонял меня по совершенно разным путям, ничего даже просто похожего между собой не имеющих, готовя к нынешней стезе...?"
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: