Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 07:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » МКС
МКС
Дмитрий_КрутовДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote
а) космонавт практически не разжимает напряженных губ;
- это ни о чем не свидетельствует, кроме того, что он сконцентрирован на чем-то другом. В нормальном состоянии мышцы рта поддерживаются в тонусе, так что тенденция к самопроизвольному раскрытию рта бывает только у стариков или во сне.

Quote
б) в конце файла он демонстрирует глубокие выдохи, но вдохи чрезвычайно короткие, за изображенные паузы невозможно набрать в легкие воздуха для последующего выдоха: выдох имитировался движением губ (можно, конечно, поспорить, выдыхал он или нет, но принципиальный вопрос: а зачем он вообще это делал, разве кто сомневался, что он дышит воздухом на станции? - здесь сработал принцип фальсификации: сделать всё фальшивое реальным, в том числе и дыхание);

Я в прошлом духовик, и все мои колеги это подтвердят - еслы вы вдыхаете диафрагмой, то вдохи могут быть столь короткие, что стороннему наблюдателю будет непонятно как вы вообще дышите. Именно этот тезис является в критике видео записи самым слабым. Любой человек, который когда-либо занимался вокалом ( в хоре, напр.) научится дышать при помощи диафрагмы (животом).

На вопрос зачем он это делал есть очевидный ответ - он показывал, что выдыхая воздух он очень незначительно ускоряет свое вращение (что в условиях бассейна было бы невозможно). При этом он показывает, что используя веер (аналог ласт) он не может опереться о среду, и его ускорение также остается очень незначительным.

Другими словами:
Автор совершенно правильно ставит вопрос: зачем спустя десятилетия существования официальной космонавтики возвращаться к этим экспериментам. Но в данном случае съемки проводились не в воде. Это однозначно.

В частности, на ролике 0:47-0:55 сек мы видим, что человек задевает провода, и, они начинают совершать колебательные движения. Но когда он рядом с ними кувыркается, они даже не шелохнуться пока он их не заденет, что свидетельствует о том, что среда очень разряжена, и это скорее газ, чем жидкость, тем более такая тяжелая и вязкая, как вода. Но ведь он не в эфире бултыхается?

Quote
д) тот же эффект, что и в съемках американки: необоснованно колышутся предметы у стенок (особенно белое полотно у левой стенки в конце файла), эффект ярко выражен, если погонять туда-сюда курсор проигрывателя: мин 04.50-05.10 - он тогда интенсивно машет веером, нагоняя волну.


Белое полотно имеет большую площадь. Перед этим мы видим, как человек "серфингует" на этом листе, и его передний край загибается от потока воздуха. Скорее всего это белый ватманский лист. Поэтому ничего нет удивительного в том, что поток воздуха от веера способен отклонять его на значительное расстояние.

Отдавая должное автору, вынужден констатировать, что приведенные аргументы выглядят слабо, и способны скорее отпугнуть интересующихся данной темой, чем привлечь к ее серьезному рассмотрению.
С уважением, Дмитрий.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо за интересную консультацию о дыхании. Неожиданно. Оказывается, космонавтов и этому учат.
О вращении уже была некая дискуссия. Оппонент по моей просьбе сделал грубую оценку вращательному моменту круга, в который свернулся японец, созданному дыханием. Реальное вращение оказалось в несколько раз сильнее. Из чего я сделал вывод, что его подкручивают под попу - она как раз обрезана кадром.
 
cornДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Шура, да ведь это смешно даже обсуждать, а уж реагировать на идиотский бред всяких там в прошлом духовиков и вовсе не стоит. ( В консерватории кстати давно бытует мнение, что ежели человек духовик, то безмозглый априори ибо все мозги в свою дудку выдул).
Я к тому, что никто и ничему давно козмонотов не учит, незачем это. К чему учить актёров, они и так всё умеют что режиссёр скажет. Посмотрите массу голливудских фильмов, сейчас можно снять всё что угодно, с кем угодно и как угодно. biggrin


Сообщение отредактировал corn - Воскресенье, 27.03.2011, 17:19
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
corn, ну зачем так резко? Человек высказал своё мнение. Неожиданное. Собственно, оно лишь подтверждает, как Вы правильно заметили, актерские навыки исполнителя. Разве это идиотизм?! Спасибо ему за это. Полезный штрих.
Мне, конечно, очень приятно, что Вы подмечаете такие маленькие полезности для меня, но совсем не нравится ваша резкость. Особенно относительно людей, которые на Вас в общем-то и не нападали, а иногда просто хотели пошутить (юмор - он того, у меня тоже с ним не всё складывается порою smile )
 
cornДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да, Шура, у меня вообще с юмором в инете сложно и с пониманием людей в инете тоже, увы... Хотя в реальной жизни меня все считают очень толерантным человеком, правда я сам за собой замечаю, что становлюсь всё более и более нетерпимым. Старею наверное...
Если я кого то обидел, то искренне прошу простить меня.
 
SubmitguRuДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (corn)
безмозглый априори

Жаль Чарли Паркер об этом ничего не знал biggrin
 
cornДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (SubmitguRu)
Жаль Чарли Паркер об этом ничего не знал

Вы любите саксофон? Я тоже, кстати. Я вообще люблю живые духовые инструменты и уж поверьте, знаю в этом толк. Но то, что я сказал выше, то сказал..., увы.
 
АлексейДата: Вторник, 26.04.2011, 20:50 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Про ролик с Японцами, автор перегнул на мой взгляд. Хотя давай вместе подумаем. Начиная с 43 секунды японец пинает мячик и он летит довольно быстро для нахождения его под водой. Мяч круглый, сопротивление должно быть достаточным, но он отпрыгивает от стены даже.
Начиная 1:30 он пытается сложить костюм, который тоже довольно быстро разворачивается, в водной среде такого быть не может на мой взгляд.
Сразу за этим идет опыт с закапыванием чего тов глаз, допустим это был жир или гель, но тоже сомнительно.
А в конце с 5:23 он делает отчетливые вдохи и выдохи. Как он не захлебнулся и где пузырьки?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 04:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://live.cnews.ru/forum....1371578
Разбор полета лоскутка, очень похожий на полет обрывка зелени, на что я указывал на сайте.
 
TchinДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Re: "На этом сайте http://www.falsehood.me/ пациент взялся за доказания вранья во всем, что нас окружает и с блеском это делает. Врачи уже бессильны. Требуются санитары."

Shurka, ДА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ВЫ!
Ну мало ли ЗАШОРЕНЫХ на свете! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, конечно, но как на такое можно обижаться? Я периодически проглядываю ссылки на сайт, иногда что-то интересное встречается, как этот лоскут. Но преимущественно в стиле приведенной цитаты. И было бы странно, если бы было не так. Я прекрасно понимаю, что эта информация нужна единицам. Потому абсолютно не рекламирую её нигде. Кому надо - дорогу укажут.
Первый же отзыв на игроцком сервере был от того, за кого я числю Мюллера:
Почитал примерно 1/4 полунаучного бреда. Ну и что? Околонаучный бред бывает трех видов:
1. Описывается то, что таки да было или может быть.
2. Описывается то, чего не было и/или и быть не могло и не может.
3. Комбинация п.1 и 2.
С ув. действительный член Инженерной Академии Украины

Но потом, когда оказалось, что меня не так легко раздолбать, он втянулся так, что и здесь не может никак отстать.
Вот это как раз обидно, так как он сильно помог во многих вопросах. Именно от него я ожидал конструктивного обсуждения, вообразил, что человек на столько велик, что ему пофигу все эти фрейдистские комплексы. Оказалось, я слишком высоко его поднял. Можно было бы и продолжить, но я просто сейчас не имею никаких сил копаться в его кучах дерьма, выуживая редкие жемчужины. sad
 
ShurkaДата: Среда, 08.06.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
космические будни:
http://space.kursknet.ru/astron/russian/remark10.sht
 
TotДата: Среда, 08.06.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
NASA опубликовало серию уникальных снимков пришвартованного к МКС шаттла «Индевор». Фотографии были сделаны итальянским астронавтом Паоло Несполи с борта спускаемого аппарата «Союза TMA-20», когда 23 мая его экипаж возвращался на Землю. По правилам безопасности «Союзу» нельзя перемещаться около станции, когда к ней пристыкован шаттл. В этот раз «Союз» отошел на 200 метров от МКС и завис около нее. Что дало возможность, как пишут, впервые сделать такие снимки — МКС вместе с американским челноком.
Фото 1
2
3
4

Остальные тут.


Сообщение отредактировал Tot - Среда, 08.06.2011, 16:10
 
profkyivДата: Среда, 08.06.2011, 15:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tot)
NASA опубликовало серию уникальных снимков пришвартованного к МКС шаттла «Индевор». Фотографии были сделаны итальянским астронавтом Паоло Несполи с борта спускаемого аппарата «Союза TMA-20», когда 23 мая его экипаж возвращался на Землю. По правилам безопасности «Союзу» нельзя перемещаться около станции, когда к ней пристыкован шаттл. В этот раз «Союз» отошел на 200 метров от МКС и завис около нее. Что дало возможность, как пишут, впервые сделать такие снимки — МКС вместе с американским челноком. Фото

хмм...
то есть те снимки что мы видели это были подделки? biggrin
или они имеют ввиду что стыковку сняли впервые?
а вообще снимок просто таки отдает искуственностью sad
земля как обычно с высоты 20-30 км, а МКС с шатлом прямо таки разят компьютерной графикой wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 08.06.2011, 21:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну что, сумеем доказать фальсификацию?
Возьмем соседние 3-й и 4-й снимки Тота и выделим из них фрагметны, mks3 и mks4, соответственно.
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/mks3.jpg
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/mks4.jpg
Основанием снимков является круглое облако внизу. Надеюсь, мне удалось его вырезать с точностью в пиксель-другой.
Верх снимка ограничен носом шаттла.
И сразу же возникло противоречие в размере облака: mks3=377, mks4= 445 пикселей, что на 68 пикселей (18%) больше.
Единственное возможное объяснение: изменили zoom.
Зачем, не понятно, но почему бы и нет.
Видно, МКС практически не сдвинулась с места: край шаттла сдвинулся на 13 пикселей - 10 с учетом зума, что соответствует примерно метру. Если считать, что сдвинулось облако, то, как было посчитано на сайте, прошло около 20 секунд. Вполне нормальное время, чтобы повернуть фотоаппарат и сфотографировать под другим разворотом.
А что с размерами шаттла? mks3=900, Сколько будет на mks4? 1060 (+18%)? Нет: mks4= 874 пикселя (97%)! Разница в 21%.
Но и это можно объяснить: Союз отлетел от шаттла на 40 метров дальше (до 200 метров). 2 м/сек - нормальная скорость отлета.
Да, здесь они хорошо устроились: свойства у фотографий удалены и вычислить угловые размеры не получится.
Будем теперь смотреть соотношения отдельных деталей.
Снизу мы видим угол солнечных элементов. Ширина их тоже должна уменьшиться на 3%. А она почему-то увеличилась на 3%. Да и сместилась влево не на 13 пикселей, как шатл, а аж на 80 пикселей! Если соотнести с размерами шаттла, то это 12 метров.
И этому есть объяснение: Союз удалился не только на 40 метров вдаль, но еще и на столько же вбок (вправо).
Проверим: проведем линию вдоль ребра батареи. Оба раза она попадает в одно место удаленной батареи без смещения. А как же измененный угол зрения? Линия должна бы сместится влево, раз мы ушли вправо. Должен сместится влево и конец этой линии у какого-то треугольника на комплексе. Но он почему-то ушел вправо!!!
Моя фантазия по нахождению правдоподобных объяснений иссякла.
А для усвоения пройденного - еще две линии от кабины шаттла. Ну ладно, допустим эти две растяжки почему-то потихоньку вращаются, а не закреплены жестко. А потому линии и сместились вниз. Но они связаны - линии параллельны, а потому должны сохраняться расстояния между ними. И вот на mks4 они не меньше на 3%, как отнормировано по шаттлу, не больше на 18%, как отнормировано по зуму, а больше на 9%.
Увы! Очень тяжело фальсифицировать без ошибок несколько соседних, но разных кадров.
Ну, и на десерт - звезды. Они, оказывается, есть! Но какие-то странные. Лишь одна яркая (слева от шаттла), остальные еле видны. И это при 50 градусах углового сектора фотоаппарата (вроде так получается по расстоянию 200 метров до МКС). Созвездия, ау?
 
cornДата: Четверг, 09.06.2011, 11:44 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
земля как обычно с высоты 20-30 км, а МКС с шатлом прямо таки разят компьютерной графикой

Интересно, а как будет отличаться снимок Земли с высоты 200 км от снимка с высоты 30 км? Мне кажется, что только степенью кривизны поверхности. Но ведь последняя зависит от свойств объектива. Можно например, снимая море с берега высотой 20м широкоугольным объективом, получить кривизну поверхности как из космоса. biggrin
 
TotДата: Четверг, 09.06.2011, 12:59 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Кстати, про звезды. Если увеличить яркость до упора, то они проявляются: оригинальное фото и обработанное

Сообщение отредактировал Tot - Четверг, 09.06.2011, 13:00
 
ShurkaДата: Четверг, 09.06.2011, 15:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не тянут они на звезды.
Во-первых, одинаковой величины (кстати, почему на этом снимке нет единственной большой звезды слева от шаттла с соседнего снимка).
В во-вторых, абсолютно аналогичные белые точки разбросаны и по всей Земле, включая атмосферу (на засветке их, естественно, не видно).
 
Shevik2008Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Из архива ESA есть пару снимков со звездами ,странно что зернистость у первого снимка высокая и масштаб огней городов явно завышен

http://fotki.yandex.ru/users/ahha2/view/409714/
насколько реально такое полярное освещение?

http://fotki.yandex.ru/users/ahha2/view/409713/
со звездами снимков практически нет, но те что есть явно не претендуют на высокое качество , ну неужели астронавтам не интереснее сфоткать звездные скопления , чем отдельные части станции для всеобщего обозрения?....
Да и с Луной снимков не густо.
 
cornДата: Пятница, 10.06.2011, 19:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shevik2008)
ну неужели астронавтам не интереснее сфоткать звездные скопления , чем отдельные части станции для всеобщего обозрения?....

Вот то то и оно!
biggrin
А может там и звезд никаких нет и видны они только когда находишься в пределах плотной атмосферы? Как ни крути а надо выбирать что то одно: либо звезд нет, либо в космос никто не летает. surprised


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 11.06.2011, 10:19
 
GnumДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:58 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
corn, попробуй как нибудь вечером, сфотографировать ярко освещенный фонарями дом на фоне звездного неба, а потом поищи на снимке звезды.
 
cornДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:43 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Gnum)
corn, попробуй как нибудь вечером, сфотографировать ярко освещенный фонарями дом на фоне звездного неба, а потом поищи на снимке звезды.

А нафиг мне дом фотографировать? Я лучше наведу объектив на звездное небо в противоположной стороне от дома. Так почему из козмонотов никто такого снимка не сделал? Ни звезд из космоса не сняли, ни Луну, ни Солнце..., то бишь ни одного знакомого всем с детства космического объекта не сняли. Почему?! Наводит на размышления... biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А красивый был бы снимок: Большая Медведица на фоне Земли biggrin
 
profkyivДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (corn)
А нафиг мне дом фотографировать? Я лучше наведу объектив на звездное небо в противоположной стороне от дома. Так почему из козмонотов никто такого снимка не сделал? Ни звезд из космоса не сняли, ни Луну, ни Солнце..., то бишь ни одного знакомого всем с детства космического объекта не сняли. Почему?! Наводит на размышления...

Наверное просто козмоплот не заплывает в тень - кругом фонари понимаешь biggrin biggrin biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cornДата: Вторник, 14.06.2011, 09:00 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Наверное просто козмоплот не заплывает в тень - кругом фонари понимаешь

Ну так и сфотографировали бы хоть главные фонари- Солнце и Луну, было бы интересно посмотреть как они выглядят с орбиты. Но ведь и этого не хотят делать! angry
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » МКС
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: