Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 15:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
sezamДата: Суббота, 06.10.2012, 01:19 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (neuro77)
я, например заставляю себя летать активизируя энергетический центр в солнечном сплетении, правда получается не всегда

как Карлсон к.ж.н.к.?
так вареньем надо заправиться и все.
 
neuro77Дата: Суббота, 06.10.2012, 01:32 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (sezam)
как Карлсон к.ж.н.к.?

неее, у него все просто - пропеллер, у меня - антигравитация )))
 
profkyivДата: Суббота, 06.10.2012, 01:50 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (neuro77)
у меня - антигравитация )))

В "Незнайке на Луне" написано что для достижения невесомости помогает минерал Лунит biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
sezamДата: Суббота, 06.10.2012, 11:00 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (neuro77)
у меня - антигравитация


тогда заправляться нужно не вареньем.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:12 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот и высказывание Толстого в строку:
«Избави бог жить только для этого мира. Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб цель ее выходила за пределы этого мира, за пределы постижимого умом человеческим»
Вот и мы предлагаем ту же цель: выйти за пределы этого мира.

Я позволю себе применить это и к данному топику, где я говорю о средствах, почему нет. Средства, позволяющие нам разглядеть новое направление.
Ну и перефразируя классика - Чтобы жизнь имела смысл, надо, чтоб средства vs возможности ее выходили за пределы этого мира. cool

пы.сы.
Всегда поражаюсь, Shurka, вашему уровню восприятия и выражения - точность и меткость цитаты, высота эрудиции. Не сочтите за лесть, но ходы партии, которую Вы играете, держат в напряжении.

 
GigaFelixДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:48 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Lorelei постеснялась запостить это сообщение:
На одном Форуме, пользователь написал такое:
Сегодня ночью творилось что-то не понятное....ко мне в комнату прибежал кошак и начал кричать мое имя, что бы я просыпался...кричал так, будто блин война началась....я с не привычки послал его подальше...а потом понял что он никак не мог оказаться в моей комнате, ибо дверь была закрыта, а утром оказалось что в коридоре горел свет (хотя я его выключал), а вход в мою комнату был приоткрыт, создалось впечатление что кто-то ко мне приходил, а кошак хотел меня предупредить...не приятное ощущение...
Код
http://comicsbook.ru/upl....82-%D0% BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-61263.jpg

Едрическая сила! сегодня во сне ко мне приходило нечто сгорбленное в головном уборе и сером плаще, побуждая жуткий страх. Ломилось в прозрачную дверь. Дверь конечно не открыл, а это ломило было жестоко посланно на йух.
Сразу скажу - страх во сне для меня как инструмент, не всегда удобный, но помогающий осознаться.
Следующий ос, после попытки проникновения в дверь, был милый и добрый. smile
Интересно, что за последнии пару дней слышу о нериятных снах от разных людей. КМК, солнце, его вспышки попадают в нас. wacko
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:59 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я бы свой сон отнес вот к такому электромагнитному воздействию, если бы не предыстория с зеркалами. Да и бури нам заявляют очень часто.
А сегодня уже отоспался за эти несколько дней - кошка ни разу не разбудила. Хотя максимум бури не то сегодня, не то завтра (было сообщение пару дней назад).
 
profkyivДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:00 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
Едрическая сила! сегодня во сне ко мне приходило...
И я после Ваших эмоций вспомнил что недавно мне бывшая снилась - а это реально самое ужасное что может присниться мужчине даже через несколько лет после развода  biggrin
А если серьезно, то было чувство жуткой сюрреалистичности во сне. Однозначно что-то странное происходило. И как раз в тот период когда Шурка написал об "Амалии", приходу которой пыталась помешать кошка.
И в самом деле странное совпадение  surprised


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:24 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может в эту ночь был открыт какой-то ментальный портал. Так все поля сложились.
 
AndromedaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:43 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
предыстория с зеркалами

Ой-ёёёё, до чего ж больная и наболевшая тема. facepalm
У меня были постоянные муки, когда зеркало стояло перед кроватью. Сделала перестановку и вроде, на время отпустило.
Ан нет, эти гады умудряются через все щели лезть, могут открывать порталы повсюду. Меня просто корежит от воспоминаний и не стоит тут все выкладывать, имхо, но был такой случай:
значит, одна дома, потушила свет и легла спать в спальне. Не помню в котором часу, но, в зале зажегся свет, вот взял и зажегся. Млин, не хочешь ща вставать? Минут десять не могла пересилить страх. Встала, осмотрела квартиру, вроде, никого нет. Потом, так и не удалось заснуть.
Наутро побежала на работу прямо к электрикам. Рассказываю, мол, так и так. Они, может выключатель слабый, контакт непроизвольный и все такое. Но нет, выключатель хорошо защелкивается всегда, даже силу пиходится применять. Потом, мне как-то довелось пообщаться с одной магиней, я ей рассказала эту историю, а она в ответ, гм, у меня один раз был случай, когда во всех трех комнатах одновременно зажигался свет.
Вот, как не ругают Кастанеду, как его не склоняют по всем падежам, но, до чего ж он прав!!! Если, хотя бы, два человека видят одно и тоже в ОС, значит, значит...
 
ЛегаторДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:14 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Две ночи подряд плохо сплю... снится война и хаос какой-то... смутно все, без конкретной территории. Просто хаос. Да и Папко Римский валить собрался... странно все это.

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
НикнеймДата: Четверг, 14.02.2013, 06:24 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Про зеркала. Не дураки, видать, были китайцы,  которые согласно учению о гармоничном течении энергий феншуй, категорически не рекомендовали  держать в спальне не то что зеркала, а вообще какие-либо   поверхности с отражающим эффектом. Особенно вредоносным считалось когда в зеркале отражалась кровать.
В случае, если никак невозможно убрать  зеркальную поверхность оттуда, рекомендовалось наглухо  ее завешивать на ночь. 
Одним из последствий отражения спящих людей в зеркале считался их неминуемый  развод. Мотивация  этого убеждения состояла в том, что через зеркала проникают всяческие сущности во время сна, которые  как-то нехорошо влияют на людей, разделяя их и пытаясь собой заместить супругов( для мужа жену и наоборот). Что-то вроде заместителей-фантомов, если перевести на современный язык.
Интереса ради  всякий раз спрашивала  разведенных людей, были ли в их спальне зеркала. Всегда ответ был "да".

Так же категорически запрещалось иметь в спальне водные объекты( аквариумы, фонтанчики и т.п), а так же растения в любом их виде, начиная от букетов и горшечных вплоть до  их изображений на картинах или на постельном белье.
 
LoreleiДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:46 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
По поводу ОС один человек рассказывал, что занимался, даже были успехи, умел путешествовать в "тонком" теле, и вот, однажды, "прилетел" к одной бабушке. Та его увидела каким-то образом, и начала креститься, и молиться! Так, его закрутило, он опять вернулся в тело, но после этого никогда у него не получалось этим заниматься. Ну не просыпался он во сне, и больше не летал... Вот она, сила крёстного знамения!
 
JerryДата: Вторник, 05.03.2013, 02:32 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
По поводу ОС один человек рассказывал, что занимался, даже были успехи, умел путешествовать в "тонком" теле, и вот, однажды, "прилетел" к одной бабушке. Та его увидела каким-то образом, и начала креститься, и молиться! Так, его закрутило, он опять вернулся в тело, но после этого никогда у него не получалось этим заниматься. Ну не просыпался он во сне, и больше не летал... Вот она, сила крёстного знамения!
 Это не ОС
 
LoreleiДата: Вторник, 05.03.2013, 04:52 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Нашла описание этого случая (рассказ самого автора так и не удалось найти). Мне почему-то думалось, что он во сне это вытворял )  Рассказывал религиозный человек, поэтому... Мало ли, какие цели он хотел достичь этим рассказом?..  



Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 05.03.2013, 04:56
 
JerryДата: Пятница, 08.03.2013, 23:09 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Lorelei, да, внетелесный опыт, астральный выход. Наиболее легко выйти именно в ОС. Но по поводу бабушки и перекрестия, имхо - бред)
 
AndromedaДата: Пятница, 08.03.2013, 23:32 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Jerry)
Но по поводу бабушки и перекрестия, имхо - бред)

Угу, точно!
biggrin
 

 
AinexДата: Пятница, 08.03.2013, 23:37 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
думаю это самовнушение сработало и поставился блок.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:58 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Jerry)
кстате частое практикование ОС разрушает печень!

Может, печень страдает не от сновидений, а от того, что люди употребляют, дабы снизошёл на них ОС?.. 

Как бы то ни было, вот, что полезно для тех, кто страдает болями в печени: шпинат, тыква, фенхель, солодка, овес.


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 10.03.2013, 20:07
 
AinexДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:12 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
не знаю как печень, но сны у меня с подросткового возраста примерно осознанные. когда начинается сон, я всегда знаю где я, зачем, кого ищу или еще что. утром, например мужу, мне трудно объяснить логично, но во сне все понятно. и я практически через раз летаю, со всеми присущими ощущениями. однажды видела себя типа совой что ли, прям четко помню как выставляются лапы вперед, чтобы сесть на ветку, и загребают крылья для торможения.

недавно снился вот странный сон, будто облака на высоте стали настолько плотными, что сквозь них никак не опуститься, а когда пытаюсь, будто вязну в суфле и дышать тяжело, про себя еще химиотрассы вспомнила))
 
profkyivДата: Среда, 05.06.2013, 22:54 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не уверен был ли это именно осознанный сон, но одна чать запомнилась замечательно
Как замечаю что Луна начинает подниматься от горизонта в зенит с неимоверной скоростью.
после прохождения четверти пути зову родителей - они смотрят уже где-то с половины подъема и видят как Луна доходит до максимально верхней точки и останавливается.
А я как бы заранее знал что Луна поднимется именно в максимальную точку.
Потом типа начинаю обсуждать что мол какие мысли ? и Вы же теперь понимаете что это не глюк?
В ответ только недоумённые пожимания плечами т.п.
Во сне понял что доказать им нереально.
Может это намек чтобы не тратил на объяснения тем кто не в теме своё время?
Типа даже если родители.. Даже лично увидев...
то что там об остальных говорить?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 05.06.2013, 23:11 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Может это намек чтобы не тратил на объяснения тем кто не в теме своё время?

Очень похоже на правду.
Я уже писал, что у меня отняли силы, когда я хотел переписать сайт с учетом ФМ.
Все попытки что-то сказать вполне вменяемым людям мгновенно упираются в глухую стенку.
Вот кого вынесен на форум, того вынесет - того направят. Кто способен понять, тот поймет. Остальным просто не нужно.
 
ТаяДата: Пятница, 07.06.2013, 17:09 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Shurka, может лучше, что не переписали сайт - лично мне было интересно с сайта начать- махом отметается вся школьная грамота, читаешь запоем и потом потихонечку,когда читаешьфорум,уже всё на место в голове укладывается. Вообщем-то учишься заново.Очень благодарна вам и всем форумчанам за размышления и информацию. Вместо слова "спасибо"(которое мне кажется мелковатым для выражения моей большущей благодарности) просится что-то великолепное и невыразимо щемящее - таких слов нет в русском! Да поймут меня все!
Про сны. Где-то лет 7-8 ранее стала замечать,что перед ответственным, знаковым в жизни событием сны особенные. Информация кодированная, но когда просыпаешься - уже внутри точно знаешь, как и что решится. Можешь это принять или нет- всё равно будет так, как указал сон. Не могу отнести это к каким-то способностям, специально не настраиваюсь, и с этим вопросом пока не разбиралась. Мнится, что мозг просчитывает все варианты события и,соответственно данной ситуации, выдаёт ответ во сне- днём он очень отвлекается на эмоции переживания.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.06.2013, 19:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А ведь Тая права!
Если прочитать выжимку форума, то это будет просто разжеванная информация. Что с ней делать?
Либо назвать очередным бредом, либо принять и повеситься от безысходности.
А ведь смысл не в информации, а в работе над собой. В учебе, как сказала Тая.
Если сайт вышиб из привычного и уютного миропредставления и человек взялся за форум, то он пройдет той же дорогой, что и все форумчане: спотыкаясь на ошибках, сворачивая на тропы неверных гипотез, генерируя и проверяя собственные идеи.
Т.е. примет участие в семинаре. Пусть и с задержкой, пусть с большой скоростью прохождения, пусть зная, куда мы пришли сейчас. Возможно, некоторым год назад было просто рано. И некий страх перед Апокалипсисом мешал (сейчас истеричные тролли особо и не появляются - их психика стабилизировалась), и многие возражения оппонентов выглядели более убедительными. Сейчас всё воспринимается более спокойно.
Так что со мной поступили правильно - я сам не понимал, что пытаюсь разрушить свою же концепции форума. Отчет о проделанной работе никому не нужен. Те, кто направил на эту работу, и так знают её результаты. А вот сам процесс работы и есть цель. Цель - ничто, движенье - всё.
Спасибо, Тая!
Меня это несколько напрягало. Теперь я понял причину.
 
АннаДата: Пятница, 07.06.2013, 23:14 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Спасибо, Тая!


Присоединяюсь smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Поиск: