|
Как устроен этот мир.
|
|
| Социопат | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:42 | Сообщение # 526 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
| Quote (Nels) Почти на всех роликах горизонт меняется с выпуклого на вогнутый... Сделал скрины из ролика http://www.youtube.com/watch?v=8k5SxS7yCio Насколько я понимаю, ни съемка ни глаз не дают объективной реальности.
Сообщение отредактировал Социопат - Понедельник, 10.12.2012, 12:50 |
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:50 | Сообщение # 527 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Правда такое будет сложно реализовать. Чтобы воздушный шар мог эту конструкцию поднимать, придется сделать легкую конструкцию, которую будет довольно сильно раскачивать ветер. При очень маленьких углах обзора камер любое раскачивание смажет картинку гораздо сильнее погрешности такой видеосъемки.
Так что это был бы неплохой вариант узнать истинную геометрию горизонта, но слишком сложный в исполнении.
Но в любом случае надо переходить от теоретических измышлений к практическим действиям. Надо придумывать и ставить опыты, подтверждающие или опровергающие предположения. Если мы имеем дело с иллюзией, то надо искать слабые места и способы обойти эту иллюзию.
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:01 | Сообщение # 528 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Надо создавать сеть наблюдателей. Желательно по всему миру. Как минимум сеть в России. И проводить систематичные наблюдения за небесной сферой. Надо придумывать способы наблюдения. Учитывая масштабы иллюзии, нужен огромный масштаб наблюдений. Нам нужно взглянуть на "дракончика" сбоку, со стороны, чтобы понять выпуклый он или вогнутый. Каждый из нас слишком мал для таких масштабов. Но если удастся создать сеть наблюдений, определить методы, способные достоверно и без искажений фиксировать события, и сможем все это воедино собрать и проанализировать, то могут сняться многие нынешние вопросы. Например, как один из вариантов наблюдения. Можно попробовать проверить иллюзию на область распространения. Исходим из того, что видимый нам спектр - 100% иллюзия. При этом есть достаточно серьезные доказательства, что колебания земной коры уже не иллюзионны и не подчиняются официальной версии с полнотелой землей. Одно слабое место есть. Надо искать другие - электромагнитные волны, радиоволны, лазерное излучение, ультрафиолет и инфракрасный спектры. Вряд ли управляющие способны исказить все поля.
|
| |
| |
| Социопат | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:14 | Сообщение # 529 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
| Ага, как только будет создана структура, получим еще один уровень закрытия информации. Только уже в своей собственной структуре. Здесь подробнее...
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:24 | Сообщение # 530 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Quote (Социопат) Ага, как только будет создана структура, получим еще один уровень закрытия информации. Только уже в своей собственной структуре. Если создать открытую свободную сеть, то во первых это гарантирует свободный доступ к информации. Во вторых поможет защитить участников, потому что ликвидация одного или нескольких участников не сможет полностью остановить процесс. Главное всю полученную информацию распространять как можно шире.
|
| |
| |
| Социопат | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:34 | Сообщение # 531 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
| Дружище, Вы меня пугаете! Уже планируется противодействие ликвидациям?
Сообщение отредактировал Социопат - Понедельник, 10.12.2012, 13:35 |
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:49 | Сообщение # 532 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Quote (Социопат) Дружище, Вы меня пугаете! Уже планируется противодействие ликвидациям? А иначе никак. Если иллюзия искусственная, поддерживаемая на протяжении многих лет, если космонавтика полностью ложь, если огромное количество денег и ресурсов тратятся неизвестно на что, то это очень могущественная структура, которая вряд ли скажет "О, молодцы! Наконец-то вы доперли до истины! Вот тебе подарок и жизнь в раю" . Если участникам структуры присуще поведение нынешней власти, то чистка может быть очень мощной. Если уж за крики "Путина на нары" людей посадили за решетку наплевав на закон, то можно себе представить что может произойти с теми, кто захочет пойти против гораздо более могущественной структуры. Причем затыкание ртов столько же естественно во всем мире. Вспомнить например как встречали демонстрации в США перед прошедшими выборами. Официально (!) зарегистрированные кандидаты на должности президента и вице-президента США от партии зеленых, имена которых были вписаны в избирательные бюллетени, пришли к зданию телеканала, где должны были начаться теледебаты между Обама и Ромни. Они потребовали, чтобы их допустили на эти дебаты, но вместо этого кандидат в президенты и кандидат в вице-президенты попали за решетку.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:53 | Сообщение # 533 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Прежде чем начинать наблюдения, надо понять, что мы хотим увидеть. А вот это как раз и не очень понятно. Одна из моих версий: шарик сложен из цилиндров (как цветные полосы на сайте). Цилиндры отделены горами. Да и сам цилиндр разбит на сектора. Внутреннее пространство цилиндров вполне можно сделать выпуклым. Кривизна на самом деле небольшая - даже на высоте в 1 км она дает лишь один процент отклонения от горизонтали. Поэтому внутри каждого сектора кривизна земли вполне соответствует теоретической. А те самые купола как раз находятся на границах. Именно поэтому в горах и наблюдаются эти эффекты скатывания автомобиля вверх. И купол - это вовсе и не купол, а просто стена вверх до первой линзы на 12 км (та самая фазовая решетка на стоячей волне). Купол получается из-за того, что солнечные лучи падают на такую стену под разными углами (расстояние до сферы относительно невелико). Свободна от гор лишь Западно-Сибирская низменность. Ну, и центральная Россия, хотя на физической карте она всё же бугристая. Потому, наверное, границы куполов удалось обнаружить и просто на трассе. Как в Сибири организовать наблюдение - вообще непонятно. Центральная Россия подходит более всего, но надо понять, как на ней расположены сферы. И для начала нужны точные координаты, в каких местах наблюдался сбой приема радиопередач при быстрой езде на автомобиле. У нас несколько человек фиксировали такой эффект. Хотелось бы, чтобы они представили такие координаты, пусть и не очень точные. Изучение физической карты может выявить какие-нибудь закономерности. Ну, и наиболее продуктивным представляется изучение неба лазерной указкой. Пока таким ни кто не занялся.
|
| |
| |
| Reviz | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:27 | Сообщение # 534 |
 Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
| Отдал дочке навигатор, там метка стояла. Вечером посмотрю.
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:28 | Сообщение # 535 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Для начала нам нужно доказать, что мы на внутренней поверхности. Из чего эта поверхность состоит, как она сконструирована - это уже второй вопрос. Купола, если они есть, с 90% вероятностью нематериальные. Наши знания и возможности не помогут их обнаружить. Надо начинать с того, что нам по силам и что материально. А именно - на вогнутости земли. Упор можно сделать на две вещи. 1. Иллюзия, которая нам мешает увидеть огни городов на ночном небе. 2. Гравитация, обусловленная центробежной силой.
Раз мы не видим огни городов (возможно над городами и большими поселениями не зря наведен смог), значит надо пытаться создать что-то яркое вдали от города. Например лазерное шоу. Причем нужно это делать не на противоположной стороне земного шара - в центре может быть ядро, закрытое от нас экраном. Нужно всего лишь добиться свечения точки немного выше горизонта. Причем это свечение должно быть аналогично азбуке морзе и передавать кодированное сообщение. Возможно не получится пробить купола светом в видимом спектре. Тогда следует попробовать другие направленные источники излучений. Например в ультафиолетовом спектре. Экзотичный вариант - ренгеновское излучение. Посветить лазерной указкой это уж детские игры. Тут надо что-то явно мощнее.
Насчет гравитации. Нужно попробовать определить параметры нашего движения в пространстве исходя из модели с цилиндрами. Нужно определить предположительные размеры, скорости движения на тех широтах, где есть участники форума. Посовещаться с физиками. Нужно найти такие свойства жидкостей и тел, которые проявляются только при под действием центробежной силы. Основное отличие от гравитационной модели в официальной теории - направленность в ту же сторону, что и вес тел. Т.е. по официальной теории центробежная сила, обусловленная вращением земли, направлена противоположно от силы гравитации. По теории полой земли - на нас действует практически только центробежная сила или она направлена в ту же сторону, что и гравитация, иначе все самолеты при определенных параметрах полета улетали бы в небо и вынуждены были бы прикладывать усилия, чтобы приземлиться. Отличие в данной модели - бОльшая гравитация (если она есть) у оболочки, а не у центра земли.
|
| |
| |
| Reviz | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:36 | Сообщение # 536 |
 Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
| Ну, если у Nels богатые единомышленники и мохнатая лапа в человеколюбивых органах, то говно-вопрос. Сделаем!
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:37 | Сообщение # 537 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Quote (Nels) надо пытаться создать что-то яркое вдали от города. Например лазерное шоу. Причем нужно это делать не на противоположной стороне земного шара - в центре может быть ядро, закрытое от нас экраном. Нужно всего лишь добиться свечения точки немного выше горизонта. ЁШКИН КОТ! так вот же что такое все эти полярные сияния- игра света на вершинах куполов. В смысле не солнца свечение а именно промышленных огней. И наподобие я наблюдаю недалеко от Киева. В пригороде где нет промзон и торговых центров Правда не такое свечение как полярное. А просто зарево без переливания. Никак не мог понять что это. А ведь уже знаю что земля вогнутая. А тут все просто - отражение в куполах потому что горизонт изгибаетсч вверх а не вниз. Не получается точно сформулировать но в общем явно связано с вогнутостью земли. Интуитивно чувствую)
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 10.12.2012, 14:40 |
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:43 | Сообщение # 538 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Quote (profkyiv) И наподобие я наблюдаю недалеко от Киева. В пригороде где нет промзон и торговых центров Правда не такое свечение как полярное. А просто зарево без переливания.
Это легко опровергнуть тем, что подсвечены облака (или смог) и находясь недалеко от города как раз эти облака и видны. Такое явление есть над всеми более-менее крупными нас. пунктами, имеющими уличное освещение. В наших краях есть более яркие пятна - над теплицами. Чтобы быть уверенными нужны узконаправленные лучи.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:47 | Сообщение # 539 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Quote (Nels) Это легко опровергнуть тем, что подсвечены облака (или смог) и находясь недалеко от города как раз эти облака и видны. Такое явление есть над всеми более-менее крупными нас. пунктами, имеющими уличное освещение. В наших краях есть более яркие пятна - над теплицами. Чтобы быть уверенными нужны узконаправленные лучи. Это легко "опровергают" обыватели, которые головы вверх не поднимают... смог и облака каждый раз светились бы по разному а тут свечение стандартное то есть включают какие-то огни но явно километрах в 10-20 а на куполе рядом с поселком получается такой эффект это я просто когда у товарища в гостях бываю вижу сейчас он заболел и загород не ездит однозначно свечение странное но как говорит Шурка - " у всего существует объяснение" в смысле объяснение для обывателя)
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:51 | Сообщение # 540 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Но даже если получится уговорить организаторов лазерного шоу светить определенное время по определенной схеме, то это еще не обеспечит успех мероприятия. Лазерные лучи слишком узконаправленные и ими надо светить прицельно. Надо определить предполагаемые координаты на небе и светить в окрестности этой точки.
Но даже в этом случае чтобы увидеть луч, на другой точке нужен хороший телескоп, направленный в расчетную точку, откуда должен светить лазер.
Еще один вариант, более дешевый. Нужно найти телескоп вдали от города с хорошим обзором горизонта. Определить предполагаемые координаты на небесной сфере, где может находиться крупный город и навести туда телескоп в новогоднюю ночь. Возможно получится увидеть новогодние салюты. Но это вариант для тех, кто не верит в конец света на следующей неделе
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:08 | Сообщение # 541 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Наилучшее доказательство - это наклон Луны. Я его недавно демонстрировал. Напоминаю: на экваторе Луна горизонтальная, а у нас с наклоном, соответствующим широте. Но параллакс на Луну на нашей широте и на экваторе отличается на градус (и это не тайна - об этом даже в Вике написано). Поэтому разница в наклоне в 50 градусов просто невозможна. (И почему это никому не приходит в голову? Впрочем, мне тоже недавно пришло, но я астрономией не увлекаюсь.) А вот если мы вращаемся вокруг звездной сферы, то расстояние от неё (около 6 тыс.км) уже сопоставимо с расстоянием до экватора, что и дает разницу в 50 градусов. 1. С городами не получится: первая линза начинается на высоте 12 км. Так что в прямой видимости будет лишь несколько десятков километров (и если я прав с секторами, то отличий от официоза не будет), а взгляд на всё, что выше, уже начнет загибаться вверх. 2. Внутри сферы действует лишь гравитация с радиус-вектором к центру. Всё, что дальше от этого радиуса, влияния не оказывает. Т.е. на нас действует лишь гравитация сферы с диаметром в районе 1 тыс км. И эта гравитация легко компенсируется увеличением скорости вращения. Я прикидывал, что увеличение скорости до одного оборота в час как раз и создаст эквивалент гравитации 1g на поверхности. Так что разницы никто не увидит. Определить можно лишь точными измерениями на стратостате - гравитация и центробежная сила падают по разным законам. Хочу напомнить, что попытки найти гравитационное отклонение массивом гор не увенчались успехом. Это дает основание утверждать, что гравитации вообще нет. Возможно, это действительно так. А вся теория Ньютона (а мы теперь знаем, откуда взялись все теории) нужна была лишь для обоснования существующей иллюзии мира.
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:29 | Сообщение # 542 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Quote (Shurka) Напоминаю: на экваторе Луна горизонтальная, а у нас с наклоном, соответствующим широте. Имеется ввиду наклон рисунка лунной поверхности? Или наклон тени?
Quote (Shurka) С городами не получится: первая линза начинается на высоте 12 км. Если это так, то скорее всего не получится, если работать с видимым спектром света. Надо подумать над другими источниками направленных излучений. Я как-то слышал о направленных радиосигналах. Возможно это может решить проблему.
Quote (Shurka) Т.е. на нас действует лишь гравитация сферы с диаметром в районе 1 тыс км. И эта гравитация легко компенсируется увеличением скорости вращения. Я прикидывал, что увеличение скорости до одного оборота в час как раз и создаст эквивалент гравитации 1g на поверхности. Так что разницы никто не увидит.
Разница должна быть. Если нас тянет к земле только центробежная сила, то при отрыве от земли и полете против вращения земли, вес тела должен уменьшаться из-за уменьшения скорости вращения. Как думаете, какая у нас линейная скорость по касательному вектору к траектории вращения при скорости вращения, нужной для 1g? Может получится достичь какой-то скорости, при которой разница будет заметна. Например стреляя из какого-либо оружия по направлению вращения земли и против направления вращения. В стандартной теории при создании веса только гравитацией, который уменьшается за счет центробежной силы вращения земли вокруг собственной оси, пуля должна вести себя иначе по сравнению с теорией полой земли с отсутствием гравитации и наличием только центробежной силы. Например, должна меняться пробивная способность пули.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:57 | Сообщение # 543 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Quote (Nels) Имеется ввиду наклон рисунка лунной поверхности? Или наклон тени? Это одно и то же. Я ведь имею ввиду одновременное наблюдение, а не изменение наклона от времени суток. Кстати, сейчас в течение суток меняется наклон и тени, и рисунка. Но до весны 2010 менялся лишь наклон тени, а наклон морды не менялся. Что свидетельствует о персональных лунах для каждого сектора: разные зевсы включали разные голограммы. То ли не позволяла аппаратура поворачивать рисунок, то ли просто забыли. Quote (Nels) стреляя из какого-либо оружия по направлению вращения земли и против направления вращения Вы попали в стандартную ловушку, которую мы уже много раз проходили. Что для пули, что для самолета нет разницы, в какую сторону он будет лететь. Они находятся в системе координат, вращающейся вместе с землей. Разница должна быть при перпендикулярной стрельбе из-за силы Кориолиса. Но на коротком отрезке она столь незначительна, что не мешает снайперам попадать в десятку вне зависимости от направления стрельбы.
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:37 | Сообщение # 544 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| Quote (Shurka) Вы попали в стандартную ловушку, которую мы уже много раз проходили. Что для пули, что для самолета нет разницы, в какую сторону он будет лететь. А разница похоже есть. Смотрим форум . Пуля после вылета из ствола разгоняется при видимом отсутствии внешнего воздействия. Возможно это как раз и объясняется тем, что скорость пули меняется из-за большой начальной скорости, которая позволяет временно преодолеть центробежную силу. Данные по участку разгона разнятся от 1.5-2 м до 7 м. Возможно это связано с направлением выстрела и воздуху для возврата телу начальной скорости центробежного воздействия нужно определенное время или уменьшение скорости.
|
| |
| |
| Nels | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:46 | Сообщение # 545 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
| При этом получается, что центробежную силу вызывает довольно большая угловая скорость вращения. Потому что пуля преодолевает только часть центробежного воздействия на очень маленький промежуток времени при том, что начальная скорость пули может достигать 0,5-1 км/с.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:46 | Сообщение # 546 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Я не понимаю, почему так удивляются - аж до 7 метров! Понятно, что явление связано с выходом из ствола. Наступает какой-то резонанс движения газов и вращательного движения пули (возникает какое-то вихревое поле, выталкивающее пулю из своей области). Всего лишь на нескольких метрах. На 10-ти метрах эффекта уже нет. Если бы это было как-то связано с центробежной скоростью, то она никак не может упасть за три метра. И вообще, влияние центробежной силы - это изменение траектории на подъем или прижатие к земле (сильнее летит - сильнее прижимает к земле), но никак не на линейную скорость в перпендикулярном направлении.
|
| |
| |
| Reviz | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:51 | Сообщение # 547 |
 Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
| Для чтения на ночь. http://bookre.org/reader?file=539323
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:08 | Сообщение # 548 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Reviz, это стёб такой или что-то сказать хочется?
|
| |
| |
| Reviz | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:25 | Сообщение # 549 |
 Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
| Вы рассматриваете эмпирическую пулю, которая не имеет ничего общего с реальной. Почему, при прочих равных условиях, пуля над пропастью летит иначе чем над равниной? Незнаю. Просто в таблицах есть данные стрельб на разных высотах относительно уровня моря. Может интересно кому будет? Впрочем, как всегда, виноват.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:02 | Сообщение # 550 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Почему эмпирическую? На форуме обсуждают реальную пулю с реальными замедленными фотосъемками. Не удалось почитать?
|
| |
| |