Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 10:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Сыроедение - выход или очередное вранье? (Сыроедение - идеальное питание или уловка управляющих?)
Сыроедение - выход или очередное вранье?
PolosatДата: Среда, 13.08.2014, 22:31 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Цитата PR100 ()
после изучения темы годами есть выводы - они логичны, опробованы и доказаны:


судя по всему - все пункты для автора текста догма. Мясоед вставший на путь истинный.

Каждый заблуждается в меру своих возможностей!

Спорных моментов хватает, дельное тоже есть. А про алкоголь, табак ни слова, видимо через 2 часа после приема очередной птички можно. Интересно почитать от вас отчет мол стаж столько то лет, результаты такие.


«Если хочешь что-то спрятать, поставь на самое видное место»

Сообщение отредактировал Polosat - Среда, 13.08.2014, 22:31
 
menДата: Четверг, 14.08.2014, 09:45 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата PR100 ()
Пищу принимать стоит только, когда вы уже с ног валитесь и голодная усталость чувствуется на физическом уровне.

Тогда может быть уже и поздновато smile Есть и пить мы хотим мозгом, правильно. Но мозг заранее не зря предупреждает, так уж биомашинка устроена.
При длительной езде на велосипеде необходимо периодически пить и есть быстрые углеводы, не смотря что и не хочется пока. Иначе прощай коленки, например.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
PR100Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:41 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
В данный момент питаюсь всем подряд раздельно как и писал не ем говядину свинину, тк после разного опыта это мясо тяжело и от него есть мнговенная усталость.

Но ем я немного при этом и толстел и худел без проблем, спорт последнее время бег там итд но не силовой прям чтобы качаться а так чтобы восполнить недостаток движения. Насчет какже все таки пититься читаем пост самое простое это раздельное питание как я его описал после недели двух нанем, когда вы перестанете постоянно хотеть жрать, вы поймете как вам не охота есть определенные продукты. А там уж можно продлить период гдето до трех месяцев и уж.думать как дальше.

Я свободно могу не есть 2 суток и ниграмма не устать, при этом если физ нагруза не будет - будет только хуже, нафега спрашивается есть если нет необходимости? простой пример который был у каждого вы сильно увлечены делом игрой чтением и забыли покушать... выже не будете на след день кушать в 2 раза боьше? да и какая необходимость забыли и ненадо!
Пишу с мобилы отвечу более подробно позже. Выводы мои лично, не копипаст, лично на родне наблюдал улучшения после такого питания на себе могу сказать один эфект волосы перечтали выпадать))) но я не углублялся по группам продуктов много раз, так 2 раза проходил замечал афигенную легкость и ясность мышления но мозг пока не готов поэтому опять слезал на все подряд.
 
ahnenerbeДата: Четверг, 14.08.2014, 13:06 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
вам стоит найти как питаются бодибилдеры на сушке и на массонаборе, думаю много полезностей найдете)
кратко, чтоб не толстеть: медленные угли+белки+ овощифрукты+физич.упражнения(аэробные) =недостаток или баланс калорий
кратко, чтоб набрать: медленные+быстрые угли+белки+овощифрукты+физич.упражнения(анаэробные)или просто лежать ниче не делать)))= переизбыток калорий

ну и естественно нужно кушать равными или околоравными порциями 4-6 раз в день, а не так чтоб перед сном за весь день покушать после работы)


Сообщение отредактировал ahnenerbe - Четверг, 14.08.2014, 13:11
 
натаДата: Четверг, 14.08.2014, 19:05 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Господа, в чем проблема? Здоровым можно все, что хочется (что есть smile ), больному - от чего не болит, причем это строго индивидуально. Если я без последствий могу есть только жареную курицу и на дух не переношу овощи и фрукты, то не надо мне говорить про холестерин и витамины! Никогда не любила молочные продукты, да мне их и нельзя, а вторую неделю пью по 2 стакана молока и нормально. У меня гастрит с нуль. кисл. с детства и склонность к полноте - было время проверить все wacko
 
ShurkaДата: Четверг, 14.08.2014, 19:11 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Здравые рассуждения, как всегда у Наты.
 
PR100Дата: Четверг, 14.08.2014, 20:08 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
если верить что для кажого все индивидуально - это уж извините не наш метод. все мы одинаковы. и еду едим одинаковую и таблетки одинаково действуют итд итп... есть разные степени загрязненности тела - но это уже нюансы.

по еде все очень просто, насчет молока нельзя можно, поймете сами пройдя циклы питания до конца да даже на раздельном все отлично чувствуется, чего вызывает нехилый прилив сил а что нет, и выбирать только вам вкусняшек поесть или получить заряд бодрости.

ahnenerbe
про бодибилдеров - ониж форму качают а не силу, конечно сила тоже им дается но не так чтобы. Да и питание их давно изучено там основа загон молочной кислоты куда нужно, читайте глубже - там все очень элементарно, к правильному питанию, кач питание никакого отношения не имеет. Опять же там смешение продуктов перерасход пищи итд итп... больше на толчек чем в пользу, там все на гейнерах держится сами знаете думаю.
те кто качается без химии вообще получаются не рельефными, сухонькими и сильными если много качаются smile А что уж говорить кто именно силу тренерует бокс, смешка там много рельефных качков? Все это масштабно говоря и к словам не цепляться - поясню если захочется подробностей.
Но всегда помните всяких манахов у которых об шею можно бревно сломать - и у них нет особо масивной мышчной защиты, там сухожилья работают.

я же пишу про то что даже только на яблочках при правильном переходе на них реально набрать вес, а также его и потерять, все это проверено десятками людей и в ютубе есть куча персоонажей как с правильной трактовкой так и не очень, суть одна у них один и тотже результат.

Polosat
насчет алко ессно нельзя - алко очевидно разрушает отходняк все проходили, табак только не сигареты никотин пожалуйста, но не сигареты с их бумагой фильтрами и прочей канцерогенной хренатой. Трава думаю тоже пожалуйста - холодный дым, нет вреда если давать период для восстановления рецепторов. Нет смысла писать про более тяжелые весчи тк это уже другая история, но в целом натуральные весчи as is можно вполне, принципы у всех схожи - рецепторы - выделение веществ - результат.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.08.2014, 20:43 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата PR100 ()
это уж извините не наш метод. все мы одинаковы

Как раз это и есть наш метод. Потому как мы верим в Ангелов-хранителей. И уж тем более, что все мы ужасно разные.
Вот обезьяны - такие же как мы. И питаются раздельно. И когда это нужно организму. И живут вне смога городов. А вот в несколько раз меньше нас, питающихся неправильно. С чего бы, интересно?
 
PR100Дата: Четверг, 14.08.2014, 21:05 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
если выбросить прямую общественной модели (ну это надеюсь не будете отрицать что она вбита в нас и 99,9% по ней живут и горя не знают) не былиб мы разными в пределах расс уж точно. Одинаков контейнер физический - факт.

чего и как он в себя привык пихать - дело общественных моделей, что вкусно китайцу русскому не по душе. Тут спор примерно как о ОМ и ФМ по вашему направлению - как говорится обсуждаем либо одно либо другое.


Сообщение отредактировал PR100 - Четверг, 14.08.2014, 21:07
 
натаДата: Четверг, 14.08.2014, 21:06 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Про Ангелов. Похоронила старушка сына и стало у нее оставаться много денег - комнату сдала. Живет радуется, на похороны копит. Полтора года - 100т. Сидит она и думает (как потом выяснилось) - кому бы эти деньги отдать, облагодетельствовать, не в семье же оставлять - эффект не тот! И раз! Телефонный "развод" тут как тут, сама и отдала! Вроде, за внука в милицию - благородно, и думать больше не надо. И самочувствие резко улучшилось, и настроение поднялось... Ангел же за подопечного горы своротит, хотя бы и бомбой, лишь бы порадовать! Состояние головы не комментируем - не таких разводили.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.08.2014, 21:12 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
PR100, зачем же нас сравнивать с китайцами и общественными моделями?
Я же об обезьянах, у которых нет таких моделей.
И контейнер такой же (98% совпадение ДНК).
 
PR100Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:05 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
чесно сказать не понимаю ваших сравнений - контейнер материален, еда тоже, вкусы интерпретированы и привязаны индивидуально, но суть контейнера от этого не изменяется - ИДЕНТИЧНЫ в рамках расс. Причем тут обезьяны - они другой вид контейнера по факту, или эволюционно неудавшийся вид контейнера (мне так больше нравится), тут объяснения иванова катят тк он вроде официально оплодотворил.
 
GigaFelixДата: Четверг, 14.08.2014, 23:09 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата PR100 ()
Нет смысла писать про более тяжелые весчи тк это уже другая история


А мне кажется про вещества тема самая насущная smile
Известный опыт на обизьянах показывает, что процент страдающих от разрушительного действия алкалоидов, что у людей, что у более низжих приматов одинаков.
Обжираловка любым видом в любом виде ведет к дегрессии. И наоборот., хорошо если есть кто то, кто скажет вам - Харе!

Скоко не старайся, не умничай, а мера остается за кадром рядового пользователя.

 
AleksMenДата: Четверг, 14.08.2014, 23:21 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата PR100 ()
Но всегда помните всяких манахов у которых об шею можно бревно сломать - и у них нет особо масивной мышчной защиты, там сухожилья работают.

опа...как говорится "мимо кассы"!!! Вот как раз там тело(по вашему контейнер) и не работает, а работает энергетика пока тело в !выкл!
Пища меняет людей, что едим, то и представляем, поэтому не рекомендуют есть только ОВОЩи! biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 14.08.2014, 23:23 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
PR100, это Вы можете фантазировать сколько угодно. Метаболизм одинаков. А то, что один худой, а другой тонкий - не является отличием их контейнеров. Вопрос только в переработке пищи.
Просто сравнение с обезьянами показывает, что всяческие извращения цивилизации (смешивание пищи в том числе) не влияют на продолжительность жизни. А может даже именно смешивание пищи, которого нет у приматов, и удлиняет нашу жизнь. Я, к примеру, всегда славился своими смесями. Амалия только качала головой, но ела с удовольствием. Я тут приводил рецепт своего лобио. Как Вы говорите, мой жизненный опыт указывает. А мой, почти вдвое более длинный, указывает на совсем иное.
К сожалению, Вы попали под тот самый тег "Всё кругом враньё". Верить Вы можете во всё, что угодно. Всё, Вами декларируемое, есть лишь ваша вера, причем, подкрепленная весьма малым опытом. Ну да, сейчас Вам хорошо, а может лет через 20 Вы из-за этого "хорошо" успешно загнетесь.
Я же Вам сказал: - это Ваши проблемы. Нравится? Делайте! Если нельзя, но очень хочется - то можно. А вот пропагандировать - нельзя. Потому как не проверено полувековым опытом. Да, именно таким! Потому как молодой организм справляется с любым насилием над собой. Вот только ресурс вырабатывает. И это начинает сказываться лишь после 50-ти (я писал о спортсменах).
Есть единственный способ что-либо утверждать: статистический эксперимент.
Вы берете несколько сотен биологически похожих людей и кормите их разными диетами на протяжении нескольких десятков лет. Лишь тогда можно что-либо говорить о законах работы организма. А без такого эксперимента абсолютно любые утверждения есть:
- враньё, тем или иным образом направленное на отъем денег;
- заблуждение и самообман;
- неумение выявлять причинно-следственные связи;
- отсутствие полной информации о потребляемом продукте (на чем он вырос).
Вам еще что-то надо сказать, чтобы Вы прекратили необоснованный пиар?
Вы уже высказались. Вам ответили. Больше ничего нового Вы не можете добавить. Лишь своих ощущений и эмоций. Не на этом форуме. Он о другом.
 
PR100Дата: Пятница, 15.08.2014, 01:25 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
категорично, но упираться нет смысла. у вас не единого довода в пользу современного питания (именно современного, так раньше люди не ели)

опыт 50 лет - пфф, все взято из кетая, там практики этого идут уже оочень давно (по их рассказам опять же) и опыт рассказывает что на подобном питании все лечились и сидели долгие годы и жили тогда под 120 лет... еслиб вы изучали в китае их традиционную медицину и обычаи (а я изучал около 3х лет наездами) такого бы не говорили, мало того моя пробабка еще мне рассказывала про эти методы, и всякие квасы на молочной сыворотке с травами которые обязательно употребляли если если все говно подряд, и лечили болезни этими квасами в деревнях. А пробабка к слову была всегото 1902 года. Так что про опыт - лучше не говорить издавна так ели, а кулинария пришла позже. Да и такое разнообразие откуда ему было взяться? Пропагандируя то что как у всех - сами подвергаетесь постулату все вокруг вранье, и тупо через него готовы идти, наблюдаю двойные стандарты немного.

может вы и современную медицину таблетучную назовете традиционной? Традиционная от слова традиция - разбираем с каких годов активно пошли все рецепты в еде, и с каких вся медицина...

не буду уверять - тут очень простые механизмы - посмотрите пару видео которые я дал, там они расписаны, после них станет ясна хотябы физиологическая база, я думаю вы досих пор считаете если съел белок значит его и организм получил, прям так напрямую. А проверить - все проверено уже сотнями лет только забыто.


Сообщение отредактировал PR100 - Пятница, 15.08.2014, 01:33
 
ShurkaДата: Пятница, 15.08.2014, 01:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, не знал, не знал, да и забыл.
Ну, не исследователь Вы. Зачем тогда что-то говорите о традициях и проверках сотнями лет?
Хоть сайт бы прочитали, на который пришли что-то вещать. чтобы узнать, что нашей цивилизации всего-то пару сотен лет.
Или Вам платят за количество постов, а где и зачем - не важно?
Забавно, то Вы пишите о разных контейнерах для разных рас, то приводите в пример китайцев. Вы понимаете, что у Вас с логикой плохо? Именно поэтому в голове гнездится дикая смесь из увиденного, услышанного и прочитанного. Без какого-либо анализа.
Человек должен знать свои сильные и слабые стороны. И отстаивать те знания, которые были получены десятилетиями развития и упражнения своей сильной стороны. Если же он отстаивает что-либо другое без какого-либо основания, то это либо шарлатан-мошенник, либо неадекватный тип.
Вы кто?
Не пора ли Вам отсюда уйти, если Вы не понимаете, о чем я пишу?
 
PR100Дата: Пятница, 15.08.2014, 02:10 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Shurka
я не из тех кто пишет чтото не зная пристрастия автора, именно 200 лет меня немного и смутили, я сам в принципе у себя в голове гдето год назад вывел около 500 лет не более!

цитируйте сообщения, чтобы было понятнее. Где я писал что разные контейнеры для разных расс? чую в вас сильный барьер к этой теме, конструктива нет.
про китайцев - я пишу что люди контейнер одного типа, и китайцы и русские разные рассово и в плане питания могут отличатся только моделью, но не природой. Вы мне пишите напрямую о моих знания полученных мною за десятки лет что они ничто хотя я видел и знаю как оно работает, опыт - я вам привел опыт людей с которыми говоил лично, да я знаю ледей кому за 110 и которые пока абсолютно в здравом уме и даже много чего помнят.

выслушаю обоснования вреда раздельного питания всем подрят, или хотябы минусы... чтобы было хоть поровну. Позже, если будет конструктив, накатаю про цепь питания с детсва, а то както не интересно такие теории глобально интересные и никакой логики и желания диалога dry


Сообщение отредактировал PR100 - Пятница, 15.08.2014, 02:12
 
ShurkaДата: Пятница, 15.08.2014, 02:46 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт мы как-то повелись на это бессмысленное обсуждение.
Я перечитал тему с начала. Там всё прекрасно сформулировано. То, что написала Элин, просто универсальный ответ любым особенностям питания. Да и еще несколько прекрасных постов.
Надо понимать, что PR100 даже эту короткую ветку не прочитал, прежде чем что-либо в неё писать. Либо ничего не понял в написанном. Судя по его способностям понимать ответы на его речи.

Закрою я эту ветку - ничего нового уже не будет. Всё и так ясно.
 
ShurkaДата: Пятница, 15.08.2014, 22:07 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Коммент отсюда:
http://health.mail.ru/news/chelovek_vseyadnyy/
...мы проводили эксперимент (когда я учился в Питерском "холодильнике"), группу разделили на 3 подгруппы одна питалась растительной пищей, исключая животные белки полностью, вторая группа питалась только сырыми овощами и третья группа которая питалась исключительно животными белками с минимальной термической обработкой, обрабатывались только морепродукты (ели морепродукты, птица, дичь, субпродукты, все кроме свинины), замечу, что подгруппы уже имели до этого опыт аналогичного питания ранее, эксперимент длился 3 месяца под присмотром куратора и лабораторной группы, завтрак обед и ужин мы получали полностью готовый и не имели права питаться на стороне (это проверяла лабораторная группа методом анализа мочи и крови каждое утро) каковы же результаты, группа которая питалась просто растительной пищей - снижение гемоглобина , повышение эритроцитного фона, повышение кислотности в полтора раза, ухудшение репродуктивной функции, повышение фона женских гормонов у всей группы, общая утомляемость возросла, угнетение нервной системы (заторможенность прохождения нейро сигнала следствие отсутствия необходимых аминокислот), снижение массы тела и мышечной массы, и куча других не очень приятных последствий, положительные же результаты это эйфорийное состояние, ощущение легкости, снижение массы тела?, обострение слуха это всё.
Сыроеды - все тоже самое что и у предыдущей группы только ещё и изменение гормонального фона в сторону женской ферментации эстрогена т.е. организм мужчин начал вырабатывать женских гормонов больше чем своих, как следствие более эмоциональное восприятие любой информации вплоть до истерического состояния, общая озлобленность по отношению к окружающим, снижение анаболизма, репродукции метахондрий и в целом снижение обновления клеток. Постоянно жидкий стул.
Мясоеды - по сути повысился только лейкоцитный фон и снизилась кислотность это все. Из плюсов, такого стояка, пардон, у меня никогда не было )) Нарастил мышечную массу на 5 кг, общая активность возросла (стало хватать 5 часов сна) поднялась интеллектуальная активность (спокойно стал переносить по 2 пары физкалоидной химии на которых до этого спал) выравнялось давление (до этого прыгало верхнее немного) снизилась необусловленная агрессия (вспышки гнева от усталости) и вы мне будете теперь впаривать, что капустный лист нас всех спасет. Перестаньте врать окружающим и в первую очередь себе. Я уже писал, каждый решит для себя, что и как ему кушать. Человек всеяден и это прекрасно! Ещё есть вопросы?
Есть мысль - вегетерианство также как и гомосексуализм пропагандируют структуры, деятельность которых направлена на снижение популяции хомяков на земле (в этой стране). Доказано, что репродуктивная функция у вегетерианцев намного ниже, плюс ко всему отсутствие витаминов группы В в организме мужчины ведет к повышению женских гормонов эстрагенов вплоть до доминирующего уровня - это доказанный факт, ну а теперь сложим 1+1 . Ну вот и все в общем.

Как оказалось, даже трех месяцев эксперимента хватило для выявления статистических трендов!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Сыроедение - выход или очередное вранье? (Сыроедение - идеальное питание или уловка управляющих?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: