Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
NelsДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:44 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Shurka)
капли на стенах появляются только после парообразования - да, на стенах пар конденсируется. В небе нет стен. На чем конденсируется пар? Возражение не работает.


Пар конденсируется не только на твердых предметах, но и в воздухе. Если вы бывали в русской бане, то наверняка наблюдали, как пар в горячей бане при открытии двери превращается в туман. Выглядит так, как будто в дверь туман залетает. На самом деле под воздействием мороза пар превращается в мелкие капли воды. При этом не надо забывать, что вода обладает поверхностным натяжением и это может являться причиной связывания маленьких капель друг с другом и образования больших капель, которые могут падать на землю. Большую часть жизни я провел в деревне. И очень часто наблюдал дожди, которые идут концентрированно на одном месте. Очень часто бывало так, что выходя из дома попадал под дождь, но не пройдя и 200 м до школы уже шел по совершенно сухому асфальту, на который не упало ни капли дождя. Как было 20 лет назад, так и сейчас там все так же с дождями.

Вариант с подъемом воды и следующим поливом ей земли очень нетехнологичен. Если управляющие настолько могущественны и развиты, какими они предстают, то тут скорее имеет место направленного воздействия на атмосферу для создания различных климатических эффектов. У них в руках есть нагреватели (русская баня), охладители (вершины гор). Им остается только нагреть водную поверхность для испарения воды и смешать этот воздух с холодным. Учитывая масштабы климатических явлений для них это будет проще, чем черпать где-то воду, транспортировать ее и выливать. Различные аномалии в строении облаков можно объяснить теми же сбоями оборудования для освещения и нагрева, которые мы наблюдаем глядя на светила.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:16 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nels, Вы читали по диагонали. К сожалению.
Образованию больших капель мешает их одноименный заряд - они просто отталкиваются.
И для преодоления этих сил отталкивания зевс пропускает положительный заряд в туче (молнию), нейтрализуя капли воды. Вот тогда-то они и собираются в большие капли. А тучи создаются распылением вокруг зевса при заборе воды. Есть два типа забора: поверхностный с распылением воды в мельчайшую взвесь и глубинный в трюм (это когда рыба и акулы попадаются)
Дожди концентрированно на одном месте и есть действие зевсов - они этот дождь и проливают. И размер их - как раз метров 100. Потому через 2000 метров и сухо. На форуме есть серия снимков концентрированных дождей. Потому и концентрированно, что только под зевсами. Это второй способ образования дождя - полив из трюма. Обратите внимание на этимологию слова "хлябь", которая разверзлась.
А всякие описания смешивания холодного и теплого воздуха для образования дождя - это и есть та самая лапша, которую нам на уши вешают.
А Вам, Nels, полагается сначала всё прочитать, прежде чем дискутировать. Всех чукчей (не читателей, а писателей) я быстро баню, потому как объяснять каждому - никакого времени не хватит.
 
NelsДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:26 | Сообщение # 453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А всякие описания смешивания холодного и теплого воздуха для образования дождя - это и есть та самая лапша, которую нам на уши вешают.

При чем тут лапша, если я Вам привел конкретный пример с горячим влажным воздухом в бане и холодным воздухом с мороза? У Вас на морозе изо рта идет что? Пар? Или туман?

Quote (Shurka)
А Вам, Nels, полагается сначала всё прочитать, прежде чем дискутировать.

Я как раз и читаю. Но когда Вы говорите откровенную чушь, я не могу пройти мимо.

В данном случае вполне охотно верю в возможность моделирования погоды, но не настолько примитивным способом. Это обычная садовая лейка получится, если по Вашим рассуждениям.


Сообщение отредактировал Nels - Понедельник, 10.12.2012, 21:29
 
NelsДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:33 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Nels)
И для преодоления этих сил отталкивания зевс пропускает положительный заряд в туче (молнию), нейтрализуя капли воды.

Вот еще один недорогой способ проверки моделирования погоды. Создать туман (влажный горячий воздух плюс морозный) рядом с электродом, находящимся под высоким напряжением положительного (или отрицательного?) заряда. Если проскочит искорка и образуется капля, значит метод будет доказан. Самый простой вариант - вытащить на мороз электрочайник, включить его, когда вода закипит и пойдет пар нужно в области образования тумана над чайником поместить электрод. Осталось только придумать как создать положительный заряд большого напряжения


Сообщение отредактировал Nels - Понедельник, 10.12.2012, 21:35
 
СоциопатДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:40 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
И тут, в самый разгар экзерсисов с чайником, как раз и прибудут за Вами ликвидаторы...)



Сообщение отредактировал Социопат - Понедельник, 10.12.2012, 21:55
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:18 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nels, спор с теми, кто обзывает мои слова чушью, у меня очень прост. Я требую от них голы очки секунды. В том смысле, что они должны расписать мне физику процесса и сделать грубую количественную оценку. Если они это не умеют делать, то либо они прекращают высказываться критично, либо банятся.
Потому как человек сначала должен продемонстрировать свои познания и умения. Тогда с ним можно дискутировать. В противном случае - это просто тролль, отвлекающий от размышлений о бытие и сознании.
Пока Вы ничего такого не продемонстрировали, а потому либо плохо все прочитали, либо просто не в состоянии понять, что я пишу (в частности, ваш туман в бане не выпадает дождем, туман - это эквивалент тучи, но не дождя, туман лишь сползает каплями по стенам и висит каплями на потолке - это и есть конденсация, а в воздухе никакой конденсации нет). Мне всё равно, какую ипостась банить.
Это последнее предупреждение.
 
NelsДата: Вторник, 11.12.2012, 12:18 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
В общем детально перечитал эту тему. Виноват, судил по самым первым страницам темы. Основные более-менее окончательные тезисы оказались ближе к концу. Понравилась идея с компоновкой зевсов в пространственные структуры. Также интересен тезис об управлении потоками с помощью куполов. Насчет зевсов и создания восходящих потоков. Почему-то пробегает аналогия с безлопастными вентиляторами. Большой поток воздуха создается малым потоком большой скорости.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.12.2012, 12:37 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nels, я потому и требую чтения всего, что всё находится в процессе. Вначале есть лишь интуитивные ощущения, которые потихоньку формализуются. Я не вещаю истину. Я её не знаю. Мы её здесь пытаемся найти вместе. Со многими ошибками, отступлениями и неверными направлениями. Причем, обсуждения скачут из темы в тему, потому как форумчане не являются научными работниками со строгим подходом к журналу исследований.
Я позиционирую форум как школу по обучению методам распознавания образов путем комплексирования разнородной информации. И обучение идет на материале конструкции Земли и изучении траектории движения социума.
Изучение всего форума - это и изучение ошибок. Чтобы их не повторять. Чтобы понимать, как их преодолевать. Чтобы осознавать вектор направления поиска.
 
profkyivДата: Вторник, 11.12.2012, 12:50 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я не вещаю истину. Я её не знаю. Мы её здесь пытаемся найти вместе. Со многими ошибками, отступлениями и неверными направлениями. Причем, обсуждения скачут из темы в тему, потому как форумчане не являются научными работниками со строгим подходом к журеналу исследований. Я позиционирую форум как школу по обучению методам распознавания образов путем комплексирования разнородной информации. И обучение идет на материале конструкции Земли и изучении траектории движения социума. Изучение всего форума - это и изучение ошибок. Чтобы их не повторять. Чтобы понимать, как их преодолевать. Чтобы осознавать вектор направления поиска.
---------
это надо обязательно в эпиграф вынести когда будете сайт переписывать.
а первые 3 предложения посоветую в подпись поставить дабы под каждым постом новички видели и в память им это врезалось


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 11.12.2012, 12:51
 
NelsДата: Вторник, 11.12.2012, 13:06 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
оффтоп


Сообщение отредактировал Nels - Вторник, 11.12.2012, 13:08
 
profkyivДата: Вторник, 11.12.2012, 14:17 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
И надо бы обязать людей, пишущих не по теме, оформлять свои сообщения по аналогии вот с этим моим.
---
дельное предложение
но не для ленивой славянской (а может и общечеловеческой) натуры )))))
а если серьёзно то на планшете жутко неудобно подобным оформительством заниматься ((
хотя согласен что надо стремиться
просто большинство посетителей на форуме чайники в подобных вещах как красивое оформление постов
я в том числе не смотря на то что с компами на ты аж с 1987 года


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.12.2012, 12:29 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Даже до земли не добивают:
 
menДата: Суббота, 15.12.2012, 14:04 | Сообщение # 463
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
А у нас погодка не так давно была. просто чудо. Снегопад, метель, гром и молния!

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.01.2013, 11:39 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дожди из живых существ
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-05-37389
Ключевой текст:
По принятой в настоящее время версии, причиной странного явления могут стать ураганные ветры и смерчи, которые проходя над морем, засасывают в себя вместе с водой и разнообразных животных, и потом переносят их на огромные расстояния. По мере угасания силы притяжения смерча, животные падают вниз. Стаи птиц могут быть захвачены сильными вихрями во время перелёта. Казалось бы, вполне разумное объяснение данному явлению, если бы не существовало нескольких не согласующихся между собой моментов:
- во-первых, не всегда падение дождей из животных сопровождалось сильным ветром - такие чудеса происходили и в спокойную, тихую погоду
-во -вторых весь «живой дождь» не разбрасывается по большой территории, как это должно было бы произойти согласно законам физики, а сразу падает вниз лишь в одном районе
- и в-третьих, животные, упавшие вниз, не обязательно погибали. Но вот что странно - иногда рыба, падающая с неба, была изрядно подпорчена, что свидетельствует о том, что она довольно долго «путешествовала», а вот где, как и почему - это остаётся неразгаданной тайной и на сегодняшний день.

Альтернативы зевсу просто нет!
 
NelsДата: Четверг, 10.01.2013, 10:00 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Из сегодняшних новостей.
В Приморье температура воздуха впервые за эту зиму опустилась ниже —40
По СНиП 23-01-99* "Строительная климатология" для Приморского края температура воздуха наиболее холодных суток, °С, обеспеченностью 0,98 составляет не ниже -39. Т.е. вероятность температуры ниже -39 составляет всего лишь 2% (две зимы за сто лет).

Все таки в последние годы зачастили различные природные аномалии - засухи, жара, холод, невиданные штормы, извержения давно спавших вулканов. Нарушается тепловой баланс в атмосфере и мировом океане. Результаты сбоя в работе оборудования для управления климатом все никак не могут устранить. Наоборот, аномалий с каждым годом становится все больше.
 
seenotseeДата: Четверг, 10.01.2013, 19:08 | Сообщение # 466
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Альтернативы зевсу просто нет!

Раньше считал что 80%+-, этого сайта просто фантазии...Теперь я уверен что наш мир это фантазия biggrin biggrin
 
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 14:47 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
О, скоро все на бактерии спишут: и молнии, и дожь smile
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-15-37814


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 15.01.2013, 15:05 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какой там шикарный пост:
мои собственные наблюдения за облаками так же дают возможность утверждать, что вне бе не просто пар перегоняется ветром - а идет активная "жизнь". что это - химия, биохимия или биология - сложно сказать. но когда на глазах образуются структуры про которые потом говорят как о химтрейлах - я видел это не раз, к сожалению возможности зафиксировать это на видео нет - весь процесс занимает меньше минуты... объяснить это метеорологическими атмосферными явлениями или в рамках теории заговора невозможно... остается верить в то, что в небе есть жизнь. а почему нет - в воде же есть...
В небе есть жизнь, но вне рамок теории заговора. Вот вне, и всё!
И на кнопку "образование структур" в небе никто не нажимает.
 
ShurkaДата: Суббота, 26.01.2013, 11:42 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Британец нашел в сугробе загадочных оранжевых лягушек
http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-26-38359
Откуда лягушки? Да с со снегом упали!
 
NelsДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:02 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Левитация капель воды и других предметов
 
ShurkaДата: Среда, 13.02.2013, 14:24 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательный пример управления погодой:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-12-39279
Зевс находится на глубине 1 километр и втягивает воду (водоворот по часовой стрелке, т.е. вода идет вниз - помните, при японском цунами водоворот был против часовой стрелки).
Вихрь существует примерно 166 дней в году. Предсказать его расположение и ориентацию пока не удаётся.
Аравийское море находится сбоку от основных течений. Поэтому Зевс и перемешивает воду в разных местах, насыщая её кислородом и питательными веществами, затягивая планктон с поверхности.
 
НикнеймДата: Среда, 13.02.2013, 22:52 | Сообщение # 472
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Lex)
Никнейм, отдавать компьютер в ремонт??? глупо, если совсем лень делать то вызывают мастера! и он чинит на месте... Сломался процессор? эти камни вечны! что так долго делают в ремонте? выпаивают неисправные транзисторы из камня???? как там станиславский говорил... - НЕ ВЕРЮ!))))))))))))

Только сейчас увидела это smile
Оффтоп, прошу прощения smile


Сообщение отредактировал Никнейм - Среда, 13.02.2013, 22:53
 
profkyivДата: Среда, 13.02.2013, 23:06 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Никнейм)
Чувствую себя тут как на допросах, где меня периодически пытаются вывести на чистую воду

Просто столько обиженных (жизнью? ) неадекватов периодически пытаются внедриться на форум под новыми никами что неудивительно подозрение к новичкам которые бросаются как говориться с места в карьер с новыми грандиозными идеями и планами. С другой стороны переворот в мировоззрении у каждого по разному происходит.
Но например у меня к Вам чисто интуитивно никакого негатива нет. А анализировать ньюансы и детали времени свободного нет.

Цитата (Никнейм)
Только вот мне кажется, что никто никому ничего не обязан, в том числе и  оправдываться. Нет? :)
Разумеется  "никто никому ничего не обязан". Но и когда нечего скрывать то человек спокойно объяснит и расскажет. И даже не один раз если понадобится.
Впрочем Вы как раз именно это и сделали))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 13.02.2013, 23:49 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Никнейм, вот Вы увидели только что, а было давно. Даже если в этой теме, то что, надо здесь обсуждать ваш комп?
Для этого есть тема "Трёп".
Вы не понимаете, что не надо замусоривать профильные темы?
Так почему Вы удивляетесь, что Вас воспринимают, как очередного флудильщика, который как бы не понимает, где и чего пишет?
Непонимающим здесь делать нечего. Они и форум не поймут, если не понимают простых истин.
А специально непонимающих я быстро баню. Вот и весь негатив.
 
SaurisДата: Воскресенье, 17.02.2013, 06:07 | Сообщение # 475
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
1) По поводу того, как летчиков отучают летать возле «Зевсов». Мой дядя лётчик (военный), рассказывал следующую историю. Когда он был еще совсем малоопытным командиром экипажа, летели они как-то в самолете как раз мимо грозовой облачности. Из нее появилась шаровая молния – совсем небольшая, размером с теннисный мячик, приблизилась к самолету. Произошла вспышка, на несколько мгновений все члены экипажа были ослеплены, ну а потом быстренько постарались посадить самолет (когда зрение вернулось). Я не помню, какие там были повреждения корпуса самолета по рассказу, вроде совсем незначительные. Но все были напуганы.

2) Поэтому хотела спросить мнение форумчан и Ваше, уважаемый Шурка, не о стандартных, а о шаровых молниях. Мне в данный момент представляется, что они могут быть некими маленькими модулями, управляемыми теми, кто сидит в Зевсах, ну или вообще всех им подобных товарищей. Одна моя родственница, уже покойная, собирала всевозможные газетные вырезки про шаровые молнии, и там было много случаев их «осмысленного» поведения. Но также и то, что они могли взрываться от любого дуновения воздуха,в том числе от дыхания.

3) Некоторые смерчи крутятся не над водой, а над сушей, даже просто над травой. Что они там могут высасывать? Воды нет. Зачем тогда? Приучать людей к присутствию таких явлений (по принципу «Так всегда было»?). Но что-то я тут не пойму.

4)  У нас в Беларуси где-то 2 года назад дачники рассказывали, что прошел летом град в глубинке не просто крупный, а с острыми краями, почти как лезвие, побил весь урожай, такого никогда не видели. То есть, когда некоторые дачники приезжали из города взглянуть на свой сад-огород, там ВСЁ было уничтожено, даже ветви на деревьях были обрезаны. И, конечно, это всё участками было: у кого-то погиб весь урожай, а у кого-то всё целое, весь огород жив, невредим. Кое-кто застал этот град, так там руки были порезаны у людей буквально до крови. Огромные градины с острейшими краями.

5) И еще хочу высказать мысль, может быть очевидную. Раз есть такая технология – скрывать Зевсы облаком – значит, так могут маскироваться любые другие летающие объекты, не только погодные…


Сообщение отредактировал Sauris - Воскресенье, 17.02.2013, 06:11
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: