Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
ПочемукчаДата: Четверг, 14.06.2012, 13:08 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я видела пирамидку с глазиком в храме. smile
И все кто был в старом храме в Бородинском во имя Нерукотворного Образа Спасителя женском монастыре. smile
Там ещё много чего интересного есть.
Старый храм был возведен Тучковой. Как нам рассказывали на экскурсии - сам Тучков был массоном и вдова в его память всё это в храме и изобразила.
Вполне нормальная версия. Только, как бы это помяхше спросить, кто в то время дал ей позволение на такие отступления от канонов? Или это и были сами каноны? Но этот вопрос остался без ответа.

Потом выстроили новый храм. Старый закрыли на вечную реставрацию. Попали мы в него реально случайно. Экскурсия была от воскресной школы. И рассказ о монастыре вела монахиня.

Но места там... удивительные. По энергетике. Какая-то смесь скорби, тишины и чистоты.
 
tataДата: Четверг, 14.06.2012, 21:49 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Jerry)
А вы видели эти пирамиды в реальности, хотя бы в одной церкви. Распиарили в интернете картинку. Лично я ни в одной не видел.

Вот, например, у нас, в Петербурге, на Казанском соборе:

Вообще, по ссылке http://www.rgo-sib.ru/terra/69.htm очень много этого "всевидящего ока".

А мне еще на соборе на Сампсониевском пр. очень понравилась:


Сообщение отредактировал tata - Четверг, 14.06.2012, 21:58
 
JerryДата: Четверг, 14.06.2012, 23:38 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
питер я и имел ввиду, но у нас, в волгограде и области нет ни одного такого, хотя храмов и церквей у нас мноооого.
 
tataДата: Пятница, 15.06.2012, 02:21 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Может, эту символику к нам из Италии завезли? Ведь все зодчие были итальянцами.
 
eduardoДата: Пятница, 15.06.2012, 07:38 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (tata)
Может, эту символику к нам из Италии завезли? Ведь все зодчие были итальянцами.

Стандартная "алиенская" тема. Символика разбросана по всему миру. Наиболее полно (но, в специфической, не приемлемой ханжами, манере) вопрос исследован на сайте Столешникова (http://www.zarubezhom.com/). Богатейший иллюстративный материал со всего мира с комментариями.
 
vladbrilДата: Среда, 20.06.2012, 00:50 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, наткнулся в сети на одно исследование, точнее статью описывающую не предвзято геополитический процесс последних 100 лет с примерами и "картинками", в общем анализ прошедших действий управляющих, как мне показалось, вам будет интересно почитать, может для вас это одна из недостающих мозаик к общей картине мира... ССЫЛКА
 
ShurkaДата: Среда, 20.06.2012, 09:17 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, во-первых, не за 100 лет, а лишь за 50-х, что уже показывает непонимание что две мировые войны были предварительной частью этого процесса: расставили фигуры на доске в виде стартовой табии.
Во-вторых, чего там недостающего? Чего нового, чего нет на других анти-паразитных сайтах?
Что может дополнить мозаику, если они ничего не понимают, что происходит в мире? Яркий пример: борьба Рокфеллеров и Ротшильдов с их противоречиями. Вот как раз недавно прошла информация об их объединении. Нет и не было никаких противоречий, а была имитация, как противостояние СССР и США. Меня умиляет главное доказательство наших полетов (даже Леонова и Гречко): если б мы не летали, американцы сразу же бы раструбили об этом всему миру - они же следили за каждым нашим шагом.
 
ShurkaДата: Среда, 20.06.2012, 11:29 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В виде комментария - отличный пост Шамана:
Проникнитесь уровнем маразма:
"Все мировые цивилизации и ценности пришли из нашего региона. Когда в России была государственность, в Европе еще процветал каннибализм. Когда мы здесь получали божественные откровения, они еще ели друг друга. А сейчас нас, да и вас тоже, хотят превратить в рабов. А за ниточки дергают сионисты, сидящие по всему миру и, между прочим, разрушившие российскую экономику 20 лет назад". newsru.co.il
как-же меня в последнее время подзаебали всяческого рода "спасители" от рабства... блаженные борцы с "зомбированием" населения (зомбирования злоебучим западом разумеется, сами мы ни-ни)... проповедники обоснования "праведности" преступлений российского режима, ради "великих целей"...
всем им мне хочется сказать только одно. ИДИТЕ В ЖОПУ.
валите обратно в ту дыру, откуда вы все повылезали. в своё вонючее средневековье, недобитками которого вы являетесь.
муфтиям муфты грызть, что-бы рот занять. попов попами к столбам привязать, пока перестанут бред нести.
православие и ислам должны быть официально запрещены. ибо- тоталитарные секты, вредные для ВСЕХ.
з.ы. а главные виновники мирового зла... конечно-же сионисты! и тут без них не обошлось!
в последнее время, когда я слышу про происки мирового сионизма- мне хочется сразу и конкретно в рожу дать. для отрезвления.
Состояние: блевать хочется
 
ShurkaДата: Среда, 20.06.2012, 11:42 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К нашим недавним события (из обсуждения на Хронике жизни):
...13 сентября 1999 года после взрыва дома в Москве на Каширском шоссе спикер Госдумы Селезнев начинает одно из заседаний в присутствии СМИ с выражения соболезнований пострадавшим от взрыва дома в... Волгодонске, который произойдет только три дня спустя - 16 сентября. Скандал замяли...
и далее:
Эта новость: http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/02n/n02n-s13.shtml
Одна из ссылок. Публикацию подготовила Анна Политковская...
Как сообщает корреспондент Лев Московкин, во время пресс-конференции "Страшная осень 99-го" в Государственной Думе лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский высказал обвинение в непринятии мер по взрыву в Волгодонске. Теракт в Волгодонске произошел в четверг, однако информацию о взрыве передали в виде записки спикеру Госдумы Геннадию Селезневу непосредственно на заседании Совета Думы в понедельник 13 сентября. Депутат Госдумы Сергей Юшенков утверждал, что эпизод с запиской является еще одним косвенным доказательством причастности ФСБ к взрывам, произошедшим в Москве и Волгодонске осенью 1999 года

Я всего этого не знал, но когда изучил список погибших на Каширке, сразу сказал, что это - работа ФСБ. Это был дом лимитчиков (бывшая общага) с кавказским уклоном. Гбешникам такого было не жалко.
 
JohnyДата: Среда, 20.06.2012, 13:24 | Сообщение # 210
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
жесть, интересно, спикер по делу в качестве подозреваемого проходил)? ведь это по сути заявление о преступлении и ...
 
73N80EДата: Среда, 20.06.2012, 13:32 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Shurka)


Вы только гляньте на портреты "разоблачителей тайн" и "поборников правды":



Едят ротом пальцы, ржут над нами, как римские авгуры...
Или это какой-то знак для понимающих?


Сообщение отредактировал 73N80E - Среда, 20.06.2012, 13:35
 
JohnyДата: Среда, 20.06.2012, 16:42 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
притча:
Тибетская ночь. На горе около пещеры стоят два налджорпы.
— Чему ты улыбаешься? — спрашивает один другого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуешься?
— Луной, — налджорпа показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? — спрашивает он.
— Да вот же она, — удивляется налджорпа, — прямо перед вами, желтая такая.
— Желтая?! О, наг тебя за ногу. Надо кому–нибудь рассказать. Через полчаса вокруг налджорпы собирается толпа.
— О, Гуру, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
— Какого нага тут рассказывать? — горячится налджорпа. — Поднимите головы и все увидите сами.
Кто–то, не отрывая от налджорпы преданных глаз, торопливо царапает на свитке :»Стоит лишь поднять голову — и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба…»
— Ты чего это пишешь? — настороженно спрашивает налджорпа.
— Кто–то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, дакини тебя за ногу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
«Поднять голову — не сложно, а просто…» — вновь начинает строчить новоявленный тантрист, но налджорпа бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод. Налджорпа, между тем, машет на все это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто–то читает «лунную тантру» и тяжело вздыхает: «А толку–то, — думает он. — В те времена Гуру был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще — сказки все это, вот чего я вам скажу…»

И как упустить возможность управлять такими...
 
JohnyДата: Среда, 20.06.2012, 17:25 | Сообщение # 213
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
один из проверенных способов управления:

Якобы собрал Сталин своих близких соратников и говорит: «Вы, мол, все голову ломаете, как управлять народом, чтобы все люди, сколько их есть под солнцем, все, как один, в глаза мне глядели, моргну – все бы моргнули, открою очи – все бы открыли, и чтобы был я для всех, как живой бог, ибо давно сказано: царь не бог, но не меньше бога. Сейчас я научу вас, как следует обращаться с народом». И велел принести ему курицу. Ощипал он ту курицу живьем, у всех на виду, всю, как есть до последнего перышка, что называется, до красного мяса, остался только гребешок на голове бывшей хохлатки. «А теперь смотрите», – сказал и пустил голую курицу на волю. Ей бы кинуться прочь, куда глаза глядят, но она никуда не бежит – на солнце нестерпимо от жары, а в тени ей холодно. И жмется она, бедняжка, к голенищам сталинских сапог. И тогда бросил ей вождь щепотку зернышек – и она за ним, куда он, туда и она, а иначе, ясное дело, пропадет курка с голоду. «Вот как надо управлять народом», – только и сказал в назидание.
 
borod123Дата: Среда, 20.06.2012, 17:57 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Удалено.

Сообщение отредактировал borod123 - Среда, 20.06.2012, 18:13
 
ShurkaДата: Среда, 20.06.2012, 18:10 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Танюш, а еще есть музы, нашептывающие на ухо.
Один услышал "человек", а другой - "налджорп".
И никакого вранья smile
 
borod123Дата: Среда, 20.06.2012, 18:14 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Да, я поторопилась написать. Суть, конечно, не изменена. К тому же, я посмотрела и пришла к выводу, что сам Сурат изменил свою притчу. smile
 
JohnyДата: Среда, 20.06.2012, 18:25 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Shurka, borod123, не уловил сути о чем вы...
 
borod123Дата: Среда, 20.06.2012, 21:06 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Johny)
Shurka, borod123, не уловил сути о чем вы...

Первоначальный вариант притчи был немного другой, с небольшой разницей. Этот маленький шедевр назывался "Сказка о Луне", автор Сурат. Я заметила измененные слова в Сказке, теперь уже притче, и поспешила сказать, что вот, мол, переврать успели. Но, судя по всему, это сам автор их и изменил. smile
Интересно, что на авторство этой Сказки претендовало немало людей. Вот такая чудесная притча. smile
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 23.06.2012, 17:13 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
И таким образом тоже управляют. Никого не боятся, не маскируются особо. А чего париться то? Народ ящик смотрит, "Пусть говорят Давай поженимся с Малаховой"
http://okolouralsk.livejournal.com/2044.html
 
GigaFelixДата: Четверг, 28.06.2012, 02:58 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Г.Греф говорит открытым текстом - чтобы управлять народом нород должен получать препарированную информацию.
уже никто не стесняется говорить правду..
http://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM&feature=g-trend
 
натаДата: Пятница, 29.06.2012, 00:07 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А кто-нибудь знает другой способ управления? deal
 
GigaFelixДата: Пятница, 29.06.2012, 01:30 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (ната)
А кто-нибудь знает другой способ управления?

Дык дело не в способе. Темный Греф гвоздю показывают молоток.
(к примеру простому крестьянину всегда было нас рать на председателя, это председателю без крепостного никуда. еще в 30 годы на северозападе хуторов было немеряно и жизнь кипела, колхозы, а с ними и упадок пришли только в пятидесятых).
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 29.06.2012, 12:30 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ната)
А кто-нибудь знает другой способ управления?

Конечно! Примеров масса. 6 рота из Псковской дивизии в Чечне полегла по приказу что-ли? Их кто-то запугивал или ещё как ими управлял? А может они просто свою шкуру спасали? Нет и нет! Каждый боец знал, что он делает и во имя чего. Вспомните, как хорошего офицера солдаты зовут? Батяня! Доверие и любовь - движущая сила. И ещё здравый смысл. Принуждение нужно для рабов. Свободные люди творят по своей воле во имя здравого смысла. Потому-то русские не признают никаких законов.
 
JerryДата: Пятница, 29.06.2012, 13:44 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Свободные люди

Высшая форма рабства наступает тогда, когда сам факт рабства более не осознаётся рабами. (с)
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 29.06.2012, 17:37 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Высшая форма рабства наступает тогда, когда сам факт рабства более не осознаётся рабами.

С этим не поспоришь. Хотя бы потому, что это только подтверждает верность этого:
[spoiler]
За первой завесой: на планете около 6 миллиардов человек. Большинство из них умрет, прожив всю жизнь без каких либо серьезных размышлений, кроме как на тему того, как свести концы с концами. 90% населения будут жить и умрут так и не проникнув за первую завесу.
Первая завеса: 10% из нас проникнут за первую завесу и откроют для себя мир политики. Мы будет голосовать, займем активную жизненную позицию и будем иметь собственное мнение. Наше мнение будет формироваться на основе физического мира вокруг нас, мы будем иметь склонность доверять авторитетам – официальным лицам, представителям сми и другим «экспертам» от власти. 90% людей из этой группы проживут жизнь и умрут не проникнув за вторую завесу.
Вторая завеса: 10% из нас проникнет за вторую завесу чтобы открыть мир истории, взаимоотношений человека с государством и значение местного самоуправления в порядке конституционного и общего права. 90% людей этой группы проживут жизнь и умрут так и не проникнув за третью завесу.
Третья завеса: 10% из нас проникнет за третью завесу, чтобы узнать, что ресурсы этого мира, включая людей, контролируются предельно богатыми и могущественными семьями, чьи многолетние активы вместе с современными кредитными стратегиями, являются основанием, на котором держится вся мировая экономика. 90% людей этой группы проживут жизнь и умрут так и не проникнув за четвертую завесу.
Четвертая завеса: 10% из нас проникнет за четвертую завесу и откроют Иллюминатов, Масонов и другие тайные общества. Эти общества используют символику и проводят церемонии, осуществляющие передачу сквозь поколения скрытого знания, используемого для того, чтобы держать обычных людей в политических, экономических и духовных тисках самых древних семейств на Земле. 90% людей этой группы проживут жизнь и умрут так и не проникнув за пятую завесу.
Пятная завеса: 10% из нас проникнет за пятую завесу и поймут, что тайные общества настолько продвинуты технологически, что путешествия во времени и межзвездные контакты для них реальны, а управление человеческими действиями для их членов так же просто, как для нас – сказать ребенку, что нужно ложиться спать. 90% людей этой группы проживут жизнь и умрут так и не проникнув за шестую завесу.
Шестая завеса: 10% из нас проникнет за шестую завесу, где драконы, рептилии и другие существа, которых мы считали выдуманными монстрами из дества, оказываются реальными и являются истинными контолирующими силами, стоящими за тайными обществами. 90% людей этой группы проживут жизнь и умрут так и не проникнув за шестую завесу.
Седьмая завеса: я не знаю, что находится за 7й завесой. Я думаю за ней душа становится настолько развитой, насколько это вообще возможно на Земле – такие люди какими были Ганди или Паломница Мира – настолько просветленные, что освещали мир вокруг себя не смотря ни на что.
Восьмая завеса: проникновение за восьмую завесу, вероятно, открывает Бога и чистую энергию, являющуюся жизненной силой в всех живых существах – которая, я думаю, является единой.
Если мои математические вычисления верны, то на планете около 60 000 человек, проникнувших за шестую завесу.
А самое ироничное во всем этом то, что тем, кто находится за завесами с первой по пятую, практически не остается шанса не считать людей, проникнувших за остальные завесы, безумными. С проникновением за каждую следующую завесу, экспоненциально уменьшающееся число все более просветленных людей рассматривается в качестве безумцев экспоненциально возрастающими массами менее просветленных людей. Добавляет иронии и то, что чем усиленнее проникнувший за 6ю и далее завесы пытается объяснить то, что он способен видеть тем, кто этого не может, тем более сумасшедшим он кажется для них.
За первыми двумя завесами мы находим подавляющее большинство людей планеты. Они – инструменты государства: перед второй завесой – доверчивые избиратели, чье невежество оправдывает действия политиков, отправляющих погибать в другие страны людей из первой завесы как пушечное мясо. Позиция и тех и других – верить в то, что служащие собственным целям действия управляющей элиты – дело национальной безопасности, ради которого стоит умереть.
Люди за второй, третьей, четвертой и пятой завесами соответственно – нарастающая обуза для государства из-за уменьшающейся возможности использовать их в качестве инструментов для консолидации силы и богатства многих в руках управляющей элиты. Для этих людей – не редкость жертвовать своими отношениями с семьей и друзьями, своей карьерой и личной свободой с каждой завесой, за которую они проникают.
Albert Jay Nock (1870-1945), автор книги “Наш враг, государство” (1935), объясняет, что происходит с теми, кто находит шестую, седьмую и восьмую завесу “Что было лучшим, что могло сделать государство с Сократом и Иисусом? Отравить одного и распять другого, так как было просто невыносимо позволять им жить дальше”.
Заключение
Теперь мы знаем что наши соотечественники вовсе не настолько погружены в свои жизни, что «не хотят видеть» механизмы их порабощения и эксплуатации. Они просто «не способны видеть» это так же, как я не могу видеть то, что находится за закрытым занавесом.
Задача этой статьи состоит из трех частей: Помочь небольшому количеству людей из более высоких завес понять, почему массам почти не остается выбора кроме как воспринять доходчивые объяснения как сумасшествие; 2. Помочь людям за первыми двумя завесами понять, что дышать и думать – это только начало; 3. Показать людям, что величайшее приключение их жизни находится за следующей завесой, так как это снимает еще одну завесу между нами и Богом.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: