Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
IrinaKДата: Среда, 09.05.2012, 23:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Я для себя и своих близких заметила такую закономерность: когда ты чего-то очень хочешь, то ты этого не получишь до тех пор, пока ЧЕСТНО сам себе не скажешь - нет, ну и не надо, обойдусь и без этого!!! Вот только после этого и получишь... Но здесь важна честность перед самим собой, действительно должно стать все равно.
 
profkyivДата: Среда, 09.05.2012, 23:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Я для себя и своих близких заметила такую закономерность: когда ты чего-то очень хочешь, то ты этого не получишь до тех пор, пока ЧЕСТНО сам себе не скажешь - нет, ну и не надо, обойдусь и без этого!!! Вот только после этого и получишь... Но здесь важна честность перед самим собой, действительно должно стать все равно.

Это только материальных благ касается?
или в делах личных тоже?
а в любовных? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.05.2012, 00:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как там наше всё сказал: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..." smile
 
JerryДата: Четверг, 10.05.2012, 01:34 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Я для себя и своих близких заметила такую закономерность: когда ты чего-то очень хочешь, то ты этого не получишь до тех пор, пока ЧЕСТНО сам себе не скажешь - нет, ну и не надо, обойдусь и без этого

Как я уже писал, чтобы получить что-то, надо сознательно отказаться. Тогда мы избавляемся от лишних потенциалов, таких как важность и желание обладать.
Quote (profkyiv)
Это только материальных благ касается?
или в делах личных тоже?
а в любовных?

Во всех аспектах.
Quote (Shurka)
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей..."

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (с) Шекспир
 
ElinДата: Вторник, 22.05.2012, 18:57 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Shurka,
все больше людей замечают неладное, несостыковки, подлоги, вранье
Взорваны гипноизлучатели на небесной сфере и, возможно, системный блок механизма Апокалипсиса (комета Холмса), а наземные похоже не справляются и к тому же команда "А", наверное, действительно сломала весь тщательно разработанный сценарий апокалипсиса, может, парочку режиссеров зачистила...
Тем более они сами нарушили сценарий: по нему сначала приходит антихрист а потом уже чипирует (ставит свою печать) всем выжившим. На практике мы видим что чипы усиленно и спешно внедряются, но самого антихриста не видать
И 9/10 населения еще не уничтожено, а по книге Откровения уже должно бы, ведь чипы ставились оставшщимся в живых, да еще после голода...
(и концлагеря "под ключ" уже пора подновить мелким ремонтом... И полностью готовые города в Китае - явно для китайских беженцев-диаспор из США и др.стран всё стоят и стоят пустыми... И /лично мое наблюдение/ уже несколько раз элита наша спешно вползала и снова выползала в будни из горных бункеров...)
Че-то у них там не срослось, и ощущение мелкой зыби - несколько кучек (из людей и полу-людей) пытаются продолжать действовать по предсказаниям (сценарию апокалипсиса), другие - взять управление на себя (и таки порулить), третьи , похоже, понимают, что происходит, и молчат... Возможно, уже действуют...

Моё наблюдение: боги дерутся. Люди - просто статисты, и всем сейчас не до них. Недоломанный механизм Апокалипсиса вяло проворачивается, насылая на одних полчища насекомых (было недавно фото в Хрониках Земли про тучи комаров), отравленную воду и умерщвление трети живых существ, на других - войны, эпидемии (кстати мы все видим как их создают и пытаются запустить), на третьих войны и слухи (и НАТО уже измучился эти войны создавать, но раз в сценарии прописано, то надо...) мне дальше лень перечислять, и так все знают. Все невпопад, не во-время, не то и не так, как задумывалось, = вяло и какбэ оч.высокий коэффициент сопротивления.... Но смотреть вкупе - зрелище замышлялось красивое, грандиозно-величественное и по-настоящему страшное :(((

Итак, наконец вопрос:
что произойдет в ближайшем будущем?
Меня интересует именно противостояние богов
ну или, если угодно, Хозяев и Управляющих. Но вообще-то - Хозяев и Творцов?

Почему спрашиваю? Прошу Вас, помимо Вашей прекрасной аналитики, вспомнить все же всё, что по этой теме говорила или намекала Амалия
Прошу заранее прощения, Вам наверное не очень легко воспоминания перебирать, но...
Об отношениях между ними и противостоянии могут знать только свои..
например меня удивляет ее приверженность к Дозорам, потому что я считаю книги откровенно слабыми со всех точек зрения
Но там показана интересная конструкция: две команды, питающиеся людьми, борются между собой, причем этика и гуманизм целиком оставлена на уровне людей...
В общем.
Про Хозяев и Управляющих.

Please.


Сообщение отредактировал Elin - Среда, 23.05.2012, 01:57
 
ShurkaДата: Вторник, 22.05.2012, 19:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Elin, мне очень нравятся ваши вопросы и замечания. Не многие здесь понимают, что я пишу. Вы - понимаете. И это радует.
Вы абсолютно точно сформулировали, что сейчас происходит. До вашего замечания об отдельном срабатывании механизмов Апокалипсиса, у меня не было такой же четкой картины. Оно оказалось последней каплей, после которого всё кристаллизовалось.
И Вы вынесли абсолютно верное суждение о дозорах. Потому это произведение и слабое, что было внушено Лукьяненко. Его цель - донести до нас существование и борьбу двух партий Управляющих. И Амалия всё так обставила, что у меня не осталось сомнений.
А потому ваш вопрос - риторический. Вы уже ответили на него. Они сами не знают, что делать. Ближайшее будущее не сформулировано. Поток энергии разрушен и мы находимся в точке бифуркации. Куда вынесет кривая?
Я же только и делаю, что перебираю воспоминания smile
Просто очень многие слова Амалии, к которым я относился абсолютно скептически, вдруг представились достоверной информацией. И я пытаюсь просеять память в поисках каких-то ключевых моментов. Но вот именно о борьбе двух партий как-то ничего не вспоминается. Нужны ассоциации, чтобы активировать нужное звено моей паутины. У Вас уже несколько раз получилось. Если сработает и сейчас - сообщу обязательно smile
 
profkyivДата: Вторник, 22.05.2012, 20:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
До вашего замечания об отдельном срабатывании механизмов Апокалипсиса, у меня не было такой же четкой картины. Оно оказалось последней каплей, после которого всё кристаллизовалось.

Странное дело. А у меня такое ощущение появилось после того как Вы описали что взрыв "кометы Холмса" это взрыв аппарата несущего "Апокалипсис".
Думал что с одной стороны очевидно что все разладилось, а с другой редко у меня получается так красиво и четко излагать мысли как это делает Elin.
С другой стороны, раз будущее НЕ предопределено то есть шанс повлиять и изменить?
Возможно не настолько мал человек чтобы вообще ни на что не влиять.
Особенно если в самом деле разрушены излучатели на сфере.
Кстати, вот до такого я бы без версии Elin сам бы не додумался.
признавайтесь, Elin, Вы из "команды А"? wink
откуда информация? cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.05.2012, 20:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А у меня такое ощущение появилось после того как Вы описали что взрыв "кометы Холмса" это взрыв аппарата несущего "Апокалипсис".

Так я это и написал, после замечания Элин. До этого у меня не было определенного мнения об объекте взрыва. Доминировал взрыв Солнца. Потому и падающие сгустки радиоактивности (как на фото на сайте, которые я считал сбросом отработанного ядерного топлива тепловых солнц).

А ведь опять по Стругацким получается: взорвали главный излучающий центр, но остались полевые излучатели smile
 
ShurkaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
profkyiv, хочу уточнить: Элин совершенно неожиданно связала повсеместные стоны земли с трубами Апокалипсиса. Именно это оказалось той самой завершающей каплей.
 
ElinДата: Среда, 23.05.2012, 00:09 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Нет, я не из команды А, иначе зачем мне вопросы задавать?
Про трубы (шофар) в сети было, это не моя идея; еще, на каком-то видео в Канаде лесорубы (или лесничие?), глядя в небо, обмениваются замечаниями что мол звук с неба идет и как-то странно и от Земли тоже, вроде как эхом отражается, туда-сюда = Если принять, что над нами сфера, то все логично выстраивается smile
Звуки трубные слышатся с неба почему-то именно на территориях христианских стран. Так что все выстраивается в цепочку, и после Шуркиных теорий легко выстраивается...
Ссылки я здесь же и беру.
Логика рулит, и это здорово, потому что тогда можно понимать: где нет логики - там обман (или недостаточно инфы)
Вот например блог Горожанина из Барнаула smile Если не углубляться в его песнопения богине Ладе, можно вычитать интересные вещи: например, ритуальные жертвоприношения, замаскированные под авиакатастрофы. После Алтайской, с крушением вертолета, на Алтае и впрямь начинается какая-то странная возня...
Затем Индонезия с крушением Суперджета (кстати фотки действительно впечатляют). При выполнении магического действия необходим ритуал и жертвенная кровь, т.е. смерть человека (лучше - не одного). Про Индонезию мы знаем, что она уходит под воду. Вместе с храмами и неизвестно, чем еще. И вдруг кровь белого человека (а с этим непонятно, но я вижу что кровь белого котируется как 1:10 а может и 1:100 к крови желтой или черной) Почему? Зачем вдруг Индонезия?
Далее, блог Андрея Степаненко, ссылка на форуме где-то... Человек статистический гений, обрабатывает огромные массивы хронологической информации, делает графики и на ладошке нам показывает, что вся якобы древняя история цивилизации - это 400 лет...
Плюс Головин - энциклопедист, прочел пожалуй все античные и средневековые книги, которые смог найти в библиотеках Москвы и СПб
Он был убежден, что лет 400-500 назад закрылись Небеса.. Что-то произошло, человек стал жалким рабом, потерял Силу, вынужден влачить жалкое существование, и вся алхимия - суть поиски возможности вернуться в прежний мир и к нашему прежнему состоянию (или воссоздать его) - к бессмертию и изобилию...
Плюс, опять же, замечание Шурки, что все нестроения - вернулись боги и идет торг за планету и человечество...

Понятно, что сейчас на планете действует несколько разнонаправленных группировок - и меня интересует самый верхний уровень, потому что уровень надсмотрщиков или управляющих это скучно... может, несколько магических техник, стричь с гоев то, что осталось после Хозяев.. там кто-то про евреев спрашивал - ведь четко видно, что их, по договору, сделали типа старшими в бараке - проводить линию Хозяев, а взамен им обещаны все вещи заключенных.. ну и пригибать можно, покуражиться над соседями по зоне... примечательно, что весь уголовный сленг - чистый идиш...

В общем. Если идет борьба между группировками на предмет, у кого мы будем рабами - это неинтересно, и лучше забыть про все и попытаться жить дальше, извлекая максимум удовольствия из возможного...
Но если за нас сражаются те кто нас создал (Творцы... ну или можно их назвать добрые боги) или часть нашего настоящего народа, свободного и сильного, какими и мы могли бы быть, если не рабство.. то почему бы не попытаться сделать что мы можем - отсюда? Или хотя бы понять, чего делать не стоит?
Это я так - мечтаю... shades


Сообщение отредактировал Elin - Среда, 23.05.2012, 00:36
 
vfleri863Дата: Среда, 23.05.2012, 00:17 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Элин,снимаю шляпу.
Однако,считаю что сценарий не нарушен.Сами откровения как то не вписываются в евангелия.Вообще евангелия больше смахивают на плод человеческого воображения.А вот откровения ...
Апокалипсис -это явный сценарий и писался он именно как сценарий.В таком случае мы не диснейленд,мы театр.
Режиссер пишет сценарий.Создаются декорации-Земля.Две группы актеров:Христос и Антихрист,Бог и Дьявол,управляющие и творцы.Но есть и третья группа актеров.Это люди,и им тоже выдан на руки сценарий,пресловутые откровения.Роль людей заключается только в одном,сделать выбор,к кому примкнуть к темным или светлым.А выбор то сложный-примешь светлых растопчут темные,примешь темных растопчут светлые.Однако,есть какой-то подвох.Должен быть еще один выход,про который не сказано ничего.Единственно ,что небольшая часть людей выживет,наверно тот кто разгадает этот самый третий выход.
Что касается светлых и темных,то у них на руках свой сценарий и задача,возможно привлечь больше на свою сторону людей,и вполне вероятно они тоже поставлены на грань жизни и смерти в зависимости от итога действа.
Пролог дан светлым и темным,для того чтобы пропиарить каждому свое.В том числе непосредственно между людей в виде ангелов.
Взрыв кометы Холмса может быть стартовым выстрелом,знаком,что пролог завершен и пора переходить к действиям.
События запланированные в сценарии неизбежны.Актеры могут чему-то препятствовать,сдерживать,пытаться изменить сценарий.Но он не избежен.Сценарист,задумавший и осуществивший свой замысел,должен быть достаточно силен,чтобы все прошло как и было задумано.
 
ElinДата: Среда, 23.05.2012, 00:17 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Кстати, верней некстати:
почему Пу не поехал на саммит? Ведь понятно, что неудачную удмуртскую копию не пустят на саммит, это слишком высокий уровень доступа для персонажа, и поведение западных лидеров - отчужденно-брезгливое - подтверждает эту мысль dont
Достаточно посмотреть страничку, где Шурка выложил всех дублей Пу
А если еще и прочесть там текст... biggrin


Сообщение отредактировал Elin - Среда, 23.05.2012, 00:59
 
ElinДата: Среда, 23.05.2012, 00:28 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
Что касается светлых и темных,то у них на руках свой сценарий и задача,возможно привлечь больше на свою сторону людей,и вполне вероятно они тоже поставлены на грань жизни и смерти в зависимости от итога действа.


Уже неоднократно прихожу к выводу, что все действа реализуются только на энергии рабов-людей, от которой они сами отсечены. Посмотрите в Дозорах: маги совершают потрясающие вещи на этой Силе, но изменить сценарии им не дано - это более высокий уровень доступа, у Лукьяненко не обозначаемый...
Подозреваю, что именно вера открывает задвижку для поступления энергии на реализацию событий Апокалипсиса, иначе говоря, люди сами себе реализуют Большой Капут по спущенному кем-то сценарию, и это не уровень Управляющих..

Мне ОЧЕНЬ важно понять: почему человеков обманывают, хитростью и неведением заставляя втемную быть донорами Силы (жизненной энергии)?
Не церемонятся с рабом и не боятся побежденных, но всегда - с тем, кто может восстать и освободиться... Другое дело, что без помощи извне - вряд ли
но есть ли шанс - и как до него добраться?

Quote (vfleri863)
События запланированные в сценарии неизбежны.

С чего Вы это взяли? Вот я взяла и отменила апокалипсис... лично я
Это означает, что я сознательно перестала верить в Откровение и решила, что не дам своей силы на его реализацию
Не верю я в него, и это акт воли. Лучше буду верить, что прилетели добрые боги и наведут порядок на планетоиде


Сообщение отредактировал Elin - Среда, 23.05.2012, 00:34
 
ShurkaДата: Среда, 23.05.2012, 00:43 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На данный момент я не считаю, что идет противоборство между двумя серьезными силами. За четыре года мы бы это увидели.
А вот партизанская борьба вполне просматривается. Какая-то мелкая группа, членов которой выслеживают и уничтожают, постоянно срывает усилия вернуться к первоначальному сценарию. Причем, последний месяц указал на то, что от возврата отказались. Вред нанесен невосполнимый.
Да и Амалия ничего не говорила о борьбе, а наоборот, что работают разные департаменты одной фирмы. Просто у них разные задачи.
Лукьяненковский Последний дозор и является прообразом этих сектантов. Они из среды Управляющих. Просто противники Апокалипсиса. Что-то в нем не так, как декларировалось конструкторами.
Кстати, я числил Пу главным начальником Управляющих. А если его грохнули сектанты? Что-то давно его не видать, сплошные клоуны, которые и на клонов не тянут. И если он был главным идеологом Апокалипсиса, то отказ от него вполне закономерен. Какая-то информация о подготовке покушения даже просачивалась.
 
ElinДата: Среда, 23.05.2012, 01:17 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Насчет Пу - однозначно, он сгинул бесследно, впрочем, с Ющенко на Украине, с самим Бжезинским и еще с Алексием Вторым это происходило
я по дисциплине имиджелогия специально просматривала архивы в тырнете с этими личностями
И везде картина похожая: замена. Причем куча ляпов всегда, неаккуратно, недостоверно, недоработки огромные

считаю, что у Вас самый верный вывод по теме группировок.. значит, однофигственно, кто там наверху победит.. может у них просто конкурентная борьба в рамках карьерного роста...

жаль


Сообщение отредактировал Elin - Среда, 23.05.2012, 01:21
 
SatiДата: Среда, 23.05.2012, 09:32 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Elin)

Quote (vfleri863)
События запланированные в сценарии неизбежны.

С чего Вы это взяли? Вот я взяла и отменила апокалипсис... лично я
Это означает, что я сознательно перестала верить в Откровение и решила, что не дам своей силы на его реализацию
Не верю я в него, и это акт воли.
Браво, Элин! Я с Вами солидарна.
 
eskorДата: Среда, 23.05.2012, 09:33 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Elin)
может у них просто конкурентная борьба в рамках карьерного роста...

А что тогда нам обезьянкам делать то???? biggrin
Как говорит русская пословица: "На бога надейся, а сам не плошай".
Вот я и считаю, что свою свободу придется отвоевывать, без жертв вряд ли обойдется. И вывод прост: есть или нет "хорошие" высокоразвитые и т.п., нам тоже не стоит ждать у моря погоды. Сейчас надо зачистить пространство от "плохих", а если появятся на сцене "хорошие", то возможно и они нам не понравятся - зачистим и их.

не стоит прогибаться под изменчивый мир,
пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич.
 
ShurkaДата: Среда, 23.05.2012, 10:00 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
eskor, что-то я уже начинаю сомневаться в вашей разумности.
Вы историю не знаете, даже ближайшую?
Всегда, когда кого-то зачищали, на смену приходили другие. Если существует пирамида (а ничего другого в мире и нет), то стоит снять какой-то слой, как его место займет более низкий. И бывший раб станет еще худшим угнетателем.
Победивший дракона, сам становится драконом.
И если евреи имеют специализацию управление, то занявшие их место лишь ухудшат положение эксплуатируемых, так как не смогут наладить эффективное руководство - потери многократно увеличатся.
Смена градоначальника на Руси всегда считалась огромным бедствием. Старый уже наелся, а приходил новый голодный - поборы увеличивались.
 
ShurkaДата: Среда, 23.05.2012, 11:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот как раз читаю Владимир Тендряков «Метаморфозы собственности», "Звезда" №3-4, 1990:
http://elib.tendryakovka.ru/tendryakov_html/book9.html
Цитата прям в тему:
Не пора ли понять, что борьба как таковая - процесс не созидательный, а разрушительный, в лучшем случае способный сломать старое устройство, сотворить же новое - нет! Коль борьба новое создать не может, то после ее окончания жизнь вновь начнет восстанавливаться по старым образцам, только неизбежно неся на себе следы увечья.
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 23.05.2012, 12:36 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
www.contradeum.narod.ru
 
eduardoДата: Среда, 23.05.2012, 14:32 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
www.contradeum.narod.ru

И чё?
 
ShurkaДата: Среда, 23.05.2012, 14:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мирный_слесарь, почему Вы не задали никакого вопроса, помещая эту креативную рекламу в эту тему?
 
profkyivДата: Среда, 23.05.2012, 15:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мирный_слесарь, почему Вы не задали никакого вопроса, помещая эту креативную рекламу в эту тему?

Полагаю, что Мирный_слесарь хотел услышать Ваше мнение, Shurka, по этому вопросу.
Пересечения с Вашей теорией и в самом деле есть.
Ну судя по тому что там по итогу рекламируется прибор за деньги у меня даже создалось впечатление что Мирный_слесарь если и не владелец сайта (что по нику очень даже подходит) то имеет самое прямое отношение.
Ничего личного - просто интуиция и ощущения )


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 23.05.2012, 15:06
 
ShurkaДата: Среда, 23.05.2012, 15:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то, я не вижу пересечений, кроме вполне очевидной и уже достаточно банальной преамбулы (ну, для интересующегося подобными вопросами).
А вот смысл существования сразу декларируется автором. И в этом он не отличается от любого эзотерика. Туда и должно было направить эту ссылку.
Моя же модель полностью взята у Херберта (идейно, ессно). Чем Земля отличается от Дюны или Салусы? Лишь антуражем. Идет отделка щенка под капитана, как образно выразился Грин в "Алых парусах". Как видите, произведения разные, а подход к воспитанию один и тот же. Через боль страдание и преодоление. Кто справится, тот и станет капитаном. Жалость - плохой учитель. Потому Бог нас и не жалеет. Ему важен результат.
А вот для чего надо становится капитаном, это уже вопрос. Может капитана кушают с большим удовольствием, чем боцмана. Нам не узнать, пока не окажемся на столе.
Амалия в начале нашей жизни утверждала, что нас растят, чтобы скушать. Возможно, это и правда. Но, как я уже писал, предпочту оказаться на столе Императора, будучи чрезвычайно вкусным - есть шанс остаться в его кунсткамере, а не быть съеденным. Любой другой сожрет, чавкая. А вот считать, что овца в загоне может отрастить крылья, овладев медитацией...А не будь лохом, как отвечают в таких случаях жулики всех мастей.
 
ShurkaДата: Среда, 23.05.2012, 17:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мирный_слесарь, я очень не люблю чукчей. Вы пришли на форум по определенной тематике и не читаете сообщений автора. Перечитайте №23 этой ветки. Тогда Вы поймете, почему я стер ваш пост.
Моя позиция была сформирована моей долгой жизнью, той огромной массой информации, которую я перелопатил, и теми Учителями, которые находились рядом всю жизнь. Ужели Вы полагаете, что чтение чего-либо может меня изменить, да еще за месяц?
Одно то, что Вы сознательно поместили ваш пост в эту ветку, уже говорит, что Вы ничего не воспринимаете и не понимаете. Как можно доверять вашим суждениям?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: